acer aspire 5720g

моему ноуту уже около 2 лет и новые игрульки уже начинают тормозить даже на минималках, посоветуйте как можно улучшить, что прикупить и сколько это будет стоить
2 гига оперативки, 1гб видеокарта, Ati mobility radeon

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Новый компутер покупай.

0

-Сергей Викторович-

Спойлер

Новый компутер покупай.
Axaxaxax 8)

0

на новый копутер много денег уходит, а я хочу добавить оперативки побольше, но незнаю какую купить, посоветуйте, и что с видеокартой, может тоже что добавить можно или заменять вообще

0

Девид Блейн
Как я знаю ноуты нельзя улучшат...

0

ruslan8_
Как я знаю ноуты нельзя улучшат...
Старое заблуждение... Улучшение ноута вполне реально, правда влитает в копеечку, и модернизация сильно ограничена. Лучше проконсультироваться по этому поводу в сервисе.
Менять можно
процессор (многие меняли одно ядро на 2, если цокерты совпадали)
видеокарта - при равной тепловой мощности и стандартах PCI
Память - на больший объем того же типа
оптические приводы - читал, что раньше меняли СД на ДВД
матрицы экранов - при закоцывании имеющейся или не удовлетворительном изображении, возможно и разрешение увеличить при той же диогонали
Жесткий диск - можно вообще твердотелку поставить, загрузка в 3 секунды будет. ну или больший объем или/и большую скорость чтения получить.

Стоит помнить, что заменяемые компоненты не должны сильно превышать ни в энергопотреблении, ни в тепловыделении имеющиеся. Потому как система охлаждения бывает уникальна для каждой модели и возросшую нагрузку может просто не потянуть

0