AMD vs Intel: Что выбрать & что получите? v3.0 {closed}

Комментарии: 322
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

G-man, AMD 4800+ за 25500р. это нормально?
И что лучше 4800+ или FX60? Для игр.

0

Это нормально. В играх во всяком случае по тестам THG.ru FX60 и 4800+ выглядят как то одинакого. Разница в 300 очков в 3D MArk 05 как мне кажется особым аргументом в переплате еще почти 400 баксов за FX60 вместо 4800+ не является. А в синтетических тестах по кодировке видео и аудио, иногда более привлекательным выглядит Pentium EE 955...

0

У FX множитель не залочен что дает преимущества в разгоне.

0

Alexandr82
Ну 4800+ тоже не плохо гонится, а для FX 60 там по любому для нормального разгона Жидкий азот нужен =)). И 300 баксов тоже "не лишние"...

0

а как идут игрушки на атлоне 64 х2 ??????
все ли игры идут?

0

2 PYX: Нет, ты что...всё СТАШШШНО тормозит!

0

У 4800+ и FX-60 максимальное тепловыделение 110Вт, так что не надо азота. Разгон одной шиной не всегда удобен.

0

The MothmaN ты не понял
просто я видел патчи для игр в инете под 64 бита.
и я тыак понял что токо с патчами игры идут а для тех игр что патча нету те не пашут.

0

Ты пошутил я тоже посмелся :)
и я так понял что токо с патчами игры идут а для тех игр что патча нету те не пашут.
Может старые игрушки и будут что то против 64 бит мутить...а вот новые не должны. Так что не верь, новые игры на 64 битах запустятся нормуль :)

0

PYX
Для того что бы играть в 64 бит игры нужно ставить 64 бит винду - и патчи игр как раз под эту винду а не из-за проца.
64 битность это фитча - которй можно воспользоватся и можно и работать в обычной WinXP и играть в ней во все игры. 64 битность этому мешать не будет.

0

Насчет Athlon 64 X2.
На форуме San Andreas недавно была темка - люди жаловались на то, что в некоторых играх на старых движках (GTA, Counter-Strike) процессор тянет игру в два раза быстрее. То есть вовсе не тормозит, а каждое ядро как бы работает не совмещенно с другим и получается така фигня.

0

Эту проблему уже давным давно решили установкой новых драйверов на процессор.

0

ban2
Дружок это НЕ ДРАЙВЕРА на процессор. =)) Дров на процессор в чистом виде не существует - все нужное заложенно в биос и саму материнку.
А то на что ты дал ссылку это всего лишь утилиты по контролю Cool'n'Quiet и некоторых иных функций проца. Но ЭТО Не драйвера - смотри не ляпни где нить - засмеют..

0

to G-man
Перейди по ссылке выше и прочитай как сама АМД их называет.

"AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor Driver for Windows XP and Windows Server 2003 Version (exe) 1.2.2.2"

И что в твоем понимании драйвер на материнку?
В моем - это набор необходимых драйверов для всех устройст, присутствующих на ней.
Процессор тоже устройство, почему на него не может быть драйвера?
Теперь скажи мне обоснованно где я не прав?

И еще, почитай эту ветку, очень познавательно.

А про ляпни - лучше потри свой пост, а то засмеют не меня... :)

0

Тут драйверы для

Athlon64
http://www.amd.com/ru-ru/Processors/TechnicalResources/0,,30_182_871_9706,00.html

Athlon64 X2
http://www.amd.com/ru-ru/Processors/TechnicalResources/0,,30_182_871_13118,00.html

0

ban2
Вот не надо, тут не все так просто как ты описал =))

Во первых Драйверов на процессор как таковых исполняющих именно задачи драйвера устройства не существует. Весь механизм работы процессора частично регулируется чипсетом материнской платы и частично в BIOS платы.

Второе - то что на ссылке - там идут в начале Utilities & Updates (тут ты спорить не будешь я думаю) - это всякая хрень типа регулировки cool&Quiet - для тех плат производитель которых не включил таки в поставку подобные утилиты собственного производства. А по поводу Core Processor Driver так ты почитай дальше - че там написанно? Для чего он а? - это полуоверлокерская утилита для установления оптимального вольтажа и скорости процессора видимо просто для удобства названная драйвером.

Третье - нет дружок драйвера на материнку как устройство процессор НЕ ТРОГАЮТ. абсолютно. То что ты показал на скрине это скорее не драйвер а что то вроде фаила информации который Винда испольует что бы собсно определить на каком проце построенна система - функций драйвера как таковых он не выполняет. Можно конечно сказать - мол я же ставлю драйвера на Чипсет платы а он же регулирует процессор заничит это тоже драйвер. Но нет я думаю такое определение не подойдет. Процессор система видит прекрасно и прекрасно с ним работает (а как собсно иначе?) безо всяких дров на материнку. Винду переставлял? Обрати внимание что устройства на материнке до установки дров не определяются, видяха видится как стандартная - но ПРОЦ ТО СИСТЕМА ВИДИТ. И работает с ним прекрасно. И видит его именно как грубо говоря Athlon64 3000+ а не что то типа "стандартный процессор на 1 ггц" ведь так? =))

Четвертое - проблема с GTA SA была связанна ИМЕННО с хреново работающим Cool&Quiet - я сам помогал народу решать эту проблему и упиралось все именно в это а не в "драйвера на процессор".

И наконец пятое - в заключение скорее всем - ничего личного не поимите не правильно - так решила администрация - вообщем у нас ЗАПРЕЩЕННЫ прямые сслыки на чужие конкурентные сайты. Старайтесь просто копировать инфу с них не называя источников.

Фух все... вопросы есть? =)

0

Для начала: драйвера на материнку я привел как пример.
Что такое процессор и как он работает я тоже знаю.
Вопрос в том, что ты меня поправил в названии, да еще безапелляционно (т.е. с чувством собственной правоты).

Теперь опять все тот же вопрос - если все (включая майкрософт, интел, амд и обычных юзеров) называют это драйвером и никак иначе, как я еще должен был ответить?
-"Вот идите по этой ссылке и смотрите на что-то со словом driver?"

И может все таки не будем здесь, в целевой теме, демагогию разводить?

0

ban2
Видимо просто понятие "драйвер" производители железа понимают гораздо шире (т.е. вообще все что хоть как то влияет на железяку =)) чем оно собсно есть. Так что в этом плане ты прав.

0

Да, G-Man, с тобой не поспоришь.
У меня к материнке тоже есть диск, на котором есть слово driver, но ничего более набора утилит там нет.

p.s.
кроме ссылок на конкурирующие форумы можно делать другие ссылки - например на новостные или просто странички? или вообще теперь гиперссылка запрещена?

0

Nick15
Ды на диске к материнке то дрова могут быть - но на саму мать а не на проц же =)))

По поводу ссылок - ща добавлю строчку в правила - короче администрация грит так - интересный матриал копировать - откуда копировать не указывать. Ссылки конечно не запрещенны но нельзя например просто "отсылать" юзерей на другой сайт (это особенно касается игровых форумов - типа по любому вопросу приглашать юзеря на какой то иной сайт -за это вообще бан полагается).

0

У них на западе своя терминология у нас своя, в частности, дров на камни не может быть в природе, все функции по сообщению процессора с системой выполняются аппаратно(с помощью набора инструкций) изменение этих данных невозможно, а все остальное является утилитами, и направлено для эффективной работы МАТЕРИНКИ.

0

"представители Intel уже сейчас заявляют в интервью сайту ZD-Net, что процессоры Conroe обеспечат преимущество по быстродействию не менее 20% над конкурирующими процессорами AMD, намеченными к анонсу на вторую половину 2006 года. Следует оговориться, что указанная величина преимущества приводится для некоего набора стандартных бенчмарков, состав которого не раскрывается.

Получить прирост в быстродействии позволят не только новая архитектура, но и увеличенный до 4 Мб разделяемый кэш второго уровня (для старших моделей Conroe) и 1066 МГц шина. В этом году двухъядерные процессоры AMD достигнут частот 2.6-2.8 ГГц, обретут поддержку двухканальной памяти DDR2-800. Судя по всему, работающие на частотах 2.93 ГГц и 3.33 ГГц процессоры Conroe смогут превзойти соответствующие процессоры AMD по уровню производительности примерно на 20%"
такс, источник я утаю(а то забанят?!?)
забавно, такое ощущение что АМД перенимает старую политку Интел(и наоборот) В частности, это касается цен и очевидной показухи вроде перехода систем АМД на ддр 2

0

Кто его знает возможно AMD сможет раскрыть весь скоростной потенциал DDRII.

0

to L 0 k i
Судя по всему, работающие на частотах 2.93 ГГц и 3.33 ГГц процессоры Conroe смогут превзойти соответствующие процессоры AMD по уровню производительности примерно на 20%

И по уровню стоимости примерно на столько же. :))))))) А смысла перехода на DDR2 компания AMD не видела всвязи с кошмарными таймингами, коими славятся стандартные DDR2 модули.

0

Новые процессоры AMD будут сразу поддерживать DDR2-800, что скомпенсирует задержки. К стати появился тест инженерного образца Athlon64 X2 4800+ Socket AM2 с памятью DDR2-667:

http://www.thg.ru/cpu/amd_socket_am2/index.html

Пока он по производительности равен или ниже своего собрата на 939 сокете. Конечно AMD щас подправляет ошибку в контроллере памяти и вместе с памятью DDR2-800 надеюсь преимущество будет. В противном случае переход на Socket AM2 не очень оправдывает себя - менять проц, материнку, память. Дешевле будет купить просто проц помощнее на 939 сокет. Конечно будут более мощные модели на AM2 но смысла гнатся особого не будет, можно будет посидеть на 939 до значительного подешевения.

Вот какие модели будут в начале:

* Athlon 64 FX-62 -> Socket AM2, 2.8 ГГц, 2 х 1 Мб, AMD64, Cool'n'Quiet, Pacifica, EVP, TDP=125 Вт;
* Athlon 64 X2 5200+ -> Socket AM2, 2.6 ГГц, 2 х 1 Мб, AMD64, Cool'n'Quiet, Pacifica, EVP, TDP=89 Вт;
* Athlon 64 X2 5000+ -> Socket AM2, 2.6 ГГц, 2 х 512 Кб, AMD64, Cool'n'Quiet, Pacifica, EVP, TDP=89 Вт;
* Athlon 64 X2 4800+ -> Socket AM2, 2.4 ГГц, 2 х 1 Мб, AMD64, Cool'n'Quiet, Pacifica, EVP, TDP=89 Вт;
* Athlon 64 X2 4600+ -> Socket AM2, 2.4 ГГц, 2 х 512 Кб, AMD64, Cool'n'Quiet, Pacifica, EVP, TDP=89 Вт;
* Athlon 64 X2 4400+ -> Socket AM2, 2.2 ГГц, 2 х 1 Мб, AMD64, Cool'n'Quiet, Pacifica, EVP, TDP=89 Вт;
* Athlon 64 X2 4200+ -> Socket AM2, 2.2 ГГц, 2 х 512 Кб, AMD64, Cool'n'Quiet, Pacifica, EVP, TDP=89 Вт;
* Athlon 64 X2 3800+ -> Socket AM2, 2.0 ГГц, 2 х 512 Кб, AMD64, Cool'n'Quiet, Pacifica, EVP, TDP=89 Вт.

0

ASRock удивил -

Компания таки выпустила дочерние платы под свои знамениые разьемы в частности для s939 SATAII - на палатах расположен S AM2 и 4 слота DDRII 667. Так что для владельцев этих плат есть хорошая возможность перейти на M2 сохранив не только мать но и даже видяху на AGP. (!!) Жаль прада что платы очень большие и скорее всего не поместятся полностью в большинство корпусов....

0

Как всегда преувеличиваешь, поместится в большинство нормальных корпусов.

0

Alexandr82
размер в слоте как у видяхи плюс еще сантиметров 6. Об это говорил не я а новостиники на THG - они замеряли к ним и вопросы.

0

Не такая уж и большая. Некоторые системы охлаждения видео выступают не меньше.

0

О хорошая картинка. Вот интересно куллер никуда не упрется? С виду так тот же Zalman 7700 явно будет цеплять за радиатор моста самой платы...

0

Я думаю нечего думат об этом.
ASRock все время выпускает свои дурацкие "полупереходные" модели, позволяющие совместить S775 и AGP, S AM2 и теперь уже DDR2 =+AGP. БРЕД!
Нормальный комп не может получится из остатков технологий прошлого! Хочешь комп под новый проц - меняй все - иначе получится херня!
Тем более я думаю людям которые все-таки отважатся купить такую "двойную" системуда еще с инопланетной картой поперек материнки, они вряд ли будут интересоваться об крутом Zalman 7700 - покупатели такой системы экономят каждую копейку!

0

Ник тут никто и не говрит о покупке ЦЕЛОЙ такой комбинации. Разумеется речь идет о тех людях которые уже купили платы ASRock с такими возможностями и вот теперь могут перейти на DDR II и новый проц без траты на новую мать. Естесвенно если ты собираешь комп с нуля или меняешь платформу - нахера покупать такую дуру? =)) Меня в этом случае удивляет плата от Elitegroup - помните с гибридом AMD и Intel? Кто ее купит? Тот кто взял Intel под 775 и хочет на AMD перейти? Бред - целую мать покупать можно сразу перейти на нормальную платформу - верно и обратное... Вообщем все это от лукавого конечно =))

0

А как идут дела у ASRock? Много они себе клинтов нагребли на своих гибридах?

0

Люди покупают, хорошо идет ASRock 939Dual-SATA2 с AGP и PCI-Express

0

Вс еравно я им не доверяю...
лучше уж все или ничего, а золотая середина в этом случае никак не лезет!

0

Победа AMD: доходы Intel тают .
В пятницу Intel понизила прогноз доходов на фоне снижения спроса и потери доли рынка в связи с обострением конкурентной борьбы с AMD. Котировки акций Intel упали на 3% и достигли минимальной отметки за последние 17 месяцев, тогда как акции AMD выросли в цене.
На микропроцессорах Intel работает 90% персональных компьютеров в мире. По прогнозу, данному корпорацией, выручка в первом квартале составит от $8,7 млрд до $9,1 млрд, что меньше, чем предыдущий прогноз $9,1–9,7 млрд. Таким образом, это будет второй подряд квартал, в котором ее доходы оказываются ниже прогнозов. Так, в январе Intel сообщила о выручке за четвертый квартал ниже биржевых прогнозов, как сообщалось, за счет утраты доли рынка в пользу AMD. Кроме того, в корпорации ожидают, что валовая прибыль также снизится в результате снижения доходов, однако издержки также будут меньше за счет снижения затрат на производство.
Известие о снижении доходов подтвердило недавние опасения аналитиков, понижавших прогнозы доходов Intel вследствие обострившейся конкуренции. «Думаю, это больше говорит об ухудшении конкурентного положения Intel против AMD, чем о некоем более общем замедлении темпов роста в ИТ-отрасли», — говорит Рик Меклер (Rick Meckler), президент LibertyView Capital Management.
Хотя компания AMD гораздо меньше Intel и традиционно отставала от нее, недавно она начала оказывать серьезное конкурентное давление на последнюю за счет технологических достижений, давших ее продукции преимущество в производительности и потребляемой мощности, особенно на рынке серверов для предприятий.
Аналитик ThinkEquity Эрик Росс (Eric Ross) считает, что падение курса акций знаменует начало долгосрочной борьбы для Intel. «В следующем квартале корпорации будет не легче, а ее акции продолжат падение, — говорит г-н Росс, две недели назад давший рекомендацию „продавать“ акции Intel. — AMD увеличивает долю на нескольких рынках: рынке серверов, где их прогресс на текущий момент наиболее значителен, а также на рынках настольных систем и ноутбуков».
Аналитики утверждают, что о накоплении у Intel нераспроданных запасов продукции и потере доли рынка в пользу AMD известно уже давно. «Это совсем не сюрприз, данные о слабом конечном спросе и росте запасов поступают с начала января, и это согласуется с данной информацией, — говорит аналитик RBC Capital Markets Апджит Валиа (Apjit Walia). — Intel теряет свою долю рынка уже второй квартал подряд».

0

Intel отказался от HT оффициально. Теперь делает ставку на многоядеронсть и таки реальное преимущество перед абстрактно-логическим делением своего проца на два...

0

Есть ли смысл менять Athlon 64 3500+ на Athlon 64 X2 4800+?

0

Только из расчета на будущие игры

0

Max111
Нет смысла менять хороший процессор Athlon 64 3500+ на Athlon 64 X2 4800+, чем тебя не устраивает процессор Athlon 64 3500+? Этого процессора хватает на всё, потом можно сделать разгон с хорошем охлаждением до уровня Athlon FX-57 2800Mhz.

0

Ну когда же Intel и AMD сделают стабильную платформу процессоров, чтобы их хватала на лет 7 лет, а то я смотрю здесь в пользователи в недоумении апгрейдят компы через каждый год с выходом новых сокетов.

0

Cпасибо за совет, это правда, что какой то Pentium Conroe намного быстрее Athlon 64 FX 60? Извините, что отклоняюсь от темы, как вы думаете G80 будет под конец лета, и намного ли он будет быстрее 7900 GTX?

0

Тот кто разбирается в железе, дайте совет, у меня сейчас Athlon 64 3500, X850 XT 256 mb, 1 гиг мозгов, но я хочу ближе к концу лета взять Athlon 64 X2 4800+, Geforce G80, 3 гига мозгов,так вот хватит ли такого компа для Unreal 3, Crysis, или лучше подождать новый Athlon и R6xx?

0

Max111
Я думаю надо подождать выход новых графических чипсетов с SM 4.0 c DDR 4 с полной поддержкой Directx 10, возможно уже 1 Gb памяти, это будет лучше чем Geforce 7900GTX.
Что касается новых процессоров Intel Conroe выйдут через 6 месяцев, на сколько лет хватит данного процессора я незнаю, может будут опять через год появятся новые процессы Intel, после выхода Intel Conroe. Похоже AMD и Intel так и будут менять свои сокеты через каждый год. Стабильной платформы пока нет. Ещё Intel выпускает новые 4 ядерные процессоры и не один пользователь не сможет перегнать и догнать технику, не каждый пользователь сможет делать апгрейд компьютера за 2000$ каждый год, а это тебя надо? К примеру кто-то купил процессор Athlon FX-60 за 1300$, через год AMD выпустила 4 ядерный Ahlon FX-64, и ему захотелось купить, а смысол в чём?
Если AMD снизит цены на процессоры Athlon X2, тогда можешь брать.

0

Shader 3.0
Пока нет стабильной платформы, ни Intel, ни AMD.

0

Max111
тебе реально нечего посоветовать ибо НИКТО не знает сегодня какой уровень оптимизации Crysis и U3 Engine - тут тебе никто не поможет - пока эти гамы не выйдут. А так если денег много - такой апгрейд всегда хорошо. Тока с видело лучше смотреть X1900 XTX.

Cronore быстрее FX60 - но не известно что на это выдвинет AMD согласись - ведь Cronore выполнен по 0.65 процессу.

Gameslove
Пока нет стабильной платформы, ни Intel, ни AMD.

- Как будто они вообще когда то были - сегодня в век прогресса даже стабильность года на три - это несбыточная мечта а ты гришь семь лет... Остановка будет только тогда когда будет достигнута настоящая симуляция мира (как в графике так и во всем остальном)...

0

Рост темпов прогресса с каждым годом увеличивается!

0

Intel Concore будет работать на чипсетах 945P?

0

Gameslove
Нет. Будут новые материнки для лучшей совметсимости с новыми процами. От старой линейки (945 и выше просто избавятся)...

0

G-man
На 975 чипсете Concore работал, поидеи должен работать и на i945P/i955, это понятно что Core Extreme Edition - 3.33GHz, 1333MHz FSB, 32+32KB L1, 4MB L2, Dual Core, TDP 95W не будет работать на i945P/i955, там максимальная шина 1000Mhz. Возможно будут работать невсе Concore, если производители плат сделают новый биос под них.

0

Планы Intel:
Concore Extreme Edition Series - 1333MHz FSB, EM64T, EIST, VT, SSE4
Concore Extreme Edition - 3.33GHz, 1333MHz FSB, 32+32KB L1, 4MB L2, Dual Core, TDP 95W - $___ - Q4
Concore E6000 Series - 1066MHz FSB, EM64T, EIST, VT, SSE4
Concore E6800 - 2.93GHz, 1066MHz FSB, 32+32KB L1, 4MB L2, Dual Core, TDP 65W - $___ - Q4
Concore E6700 - 2.67GHz, 1066MHz FSB, 32+32KB L1, 4MB L2, Dual Core, TDP 65W - $529 - Q3
Concore E6600 - 2.40GHz, 1066MHz FSB, 32+32KB L1, 4MB L2, Dual Core, TDP 65W - $315 - Q3
Concore E6400 - 2.13GHz, 1066MHz FSB, 32+32KB L1, 2MB L2, Dual Core, TDP 65W - $240 - Q3
Concore E6300 - 1.86GHz, 1066MHz FSB, 32+32KB L1, 2MB L2, Dual Core, TDP 65W - $210 - Q3
Concore E4000 Series - 800MHz FSB, EM64T, EIST, SSE4
Concore E4200 - 1.6GHz, 800MHz FSB, 32+32KB L1, 2MB L2, Dual Core, TDP 65W - $___ - Q3

0

Я думаю эти Conroe рекламный ход, не мог он так обойти FX 60, я думаю останавлюсь на своем выборе- в конце лета Athlon 64 X2 4800+ и G80(8800GTX) или R600

0

Gameslove

Новости Игромании за Восьмое марта 2006 года.

...Поддержку новых процессоров Cronore без проблем обеспечат материнские платы на базе чипсетов i975x, x965, x963 и i946x.

Не знаю - может и на 945 будет. Хотя вряд ли - Intel не особо держится за старые платформы - это уже факт исторический =)

Кстати и насчет Cronore - похоже придется ждать независимых тестов. Че то там Intel намутила - вообщем все больше претензий - теперь уже преимущестов всего 20% =) Короче надо подождать и с выводами не торопится.

0

Чет я так и не понял Conroe или Cronore?

0

Max111
Как это не мог? Вот взял и реально так обошел FX-60 процентов на 20-30 в играх и пр. приложениях. После протестов фанов АМД после первых тестов, прошли вторичные тестирования с различными настройками систем, результат идентичен - те же 20-30 % отрыва. В одном лишь Феаре вместо 40% 20(похоже действительно что-то там намутили):
У АМД в ближайших планах пока лишь переход на AM2. ИМХО большого прироста производительности с него ждать не стоит.
ЗЫ Фанатом Интела не являюсь, на победы и поражения этих конкурентов мне плевать с высокой башни, но вот высокая производительнось за невысокую цену - это уже ближе мне, а АМД зарвалась чересчур(особенно в плане цен)ИМХО
ЗЫ Неужели через пол годика действительно станет обычным утверждение: "Интел быстрее в играх" :))

0

2 Megawolf
Ну это кому как удобнее :))
Но по первоначальному замыслу разработчиков таки Conroe )

0

Хм...вот зашел сюда впервые...и читаю и думаю...а вот может мне в будущем на Конрой этот тоже перейти ?!-ну вот за цену в 300баксов какой думаете Конрой сгодится?-а мать под АГП и так чтобы Конрой поддерживала будут?

0

Concore E6600 - 2.40GHz, 1066MHz FSB, 32+32KB L1, 4MB L2, Dual Core, TDP 65W ну вот например вот этот с каким процом сопостовим будет,как считаете?

0

А о разгонном потонцеале процов известно?

0

2 Pendalf
Под AGP матерей уже не будет однозначно

2 All
Еще надо посмотреть объективное тестирование самих Конкоров, сомневаюсь что Intel дала кому-нибудь потестить другие приложения на новых процах. Intel вполне могла пойти на оптимизацию приложений под свои процы, ей же надо отбивать отвоеванную часть рынка. Мне интересно за счет чего такой подъем производительности - частоты стали меньше, кэш прежний, контроллер памяти до сих пор в материнке. Конечно более короткий конвеер дает прирост, но не на столько же.

0

Т.Е. полюбому не сужденно мне приобрести Конрой не меняя видюху? =(((((((

0

Pendalf2005
Да, и не только видюху, но и мамку под PCI-E покупать.

0

Pendalf2005
2.4 Ghz конрой сопоставим с FX-60 (примерно) Но тебе ничто не будет мешать разогнать его до 2660mhz А по идее, он должен свободно погонатся и до 3330Mhz Была бы мамка хорошая. Такая чтоб 1300 по шине держала Тепловыделение конечно возрастет, но обеспечь ему хорошее охлаждение, и кто знает, может быть и 3.6 или 3.8 для него не предел

0

2 Alexandr82
Мне тоже интересно, с чего это такой скачок пр-ти...
Хотя возможности архитектуры не исчерпываются длиной конвеера или фактом встренного(или нет) контроллера памяти. Если с толком использовать возможности 64нм, грамотно подойти к планировке блоков чипа(а не так как это было со скотинами, то был смелый эксперимент - не спорю, но в таком деле лучше полагатся на человеческую изобретательность ИМХО) да прибавьте сюда пару свежих идей(ведь прогресс не стоит на месте) вот и получим вышеуомянутый скачок пр-ти. Так что, на мой взгляд, никакой фантастики в этом нет.

0

Каких идей то? =)) Короче не паримся и ждем нормальные тесты - я вообще разубедился когда узнал что тест проходил в закрытой лаборатории Intel - там по любому Пеара больше чем правды... Короче посмотрим - Себит скоро кончится - а там и тесты будут.

0

G-man "Каких идей то? =))"
Да мало ли...
Что-то у них есть, но они шифруются ))

0

Люди люди...скажите...под Атлон такая мать хороша ? EPoX EP-9NDA3J ????

0

Короче вот план мой...летом этим так денюшек подзароботаю...а вот свою мать Epox 4PLA3I+Intel Pentium IV 3.00Ghz продам за 125 лат ,а вот то что буду брать Athlon 64 3500+ + EPoX EP-9NDA3J обойдется в 180 лат...т.е. соответственно мне надо потратить на апргрейд тока 60 лат (ну или же 100баксов) =)))-нормальный выбор?!?!

0

Pendalf2005
Можно подыскать комбенированную материнскую плату с PCI-Express и AGP, потом можно поставить новую видюху. А сколько стоит сейчас Athlon 64 3500+ и эта плата лат?

0

Pendalf2005
Вот комбенированные платы с AGP и PCI-Express s939:
Asrock S939 M1695 8CH SATA2,RAID PCI-E16 --------------------> Ls 46,80
Asrock 939SLI-eSATA2, ULi M1697/1000FSB/2xPCI-Ex16 --------------------> Ls 54,00
Biostar K8T890 S939 LAN SATA RAID PCI-EX --------------------> Ls 45,00
Biostar NF4 ULTRA S939 GBLAN SATA RAID --------------------> Ls 62,00

Точная информация здесь www.metaleks.lv (дают скидки на некоторые товары)

0

да не...впринцепи я видюху новую себе не собираюсь брать,а тут то когда так все в кучу,думаю как то что то не то работать будет...просто ради безопасности...вот на оверах читал,что плата просто идиальна для разгона!-до 375Мгз разогнать по шине можно!
ну а Атлон 3500+кстати у нас стали дешевыми...вот например тут...www.ms.lv..там он 127 лат стоит ТРЕЙ ,когда 3200+ 118...ну 9 лат фигня)))
А мать эта стоит 63лс на www.am-pm.lv

0

Я думаю, что новые процы от AMD будут сильнее....Athlon 5000+ я думаю будет стоить у нас 700$

0

LCD мониторы поддержуют 64 бита, пожалуйста ответьте....

0

нет ,не поддерживают...это зависит еще от твоей видюхи..а так то походу нет...

0

Достаточно интересная статейка, ежели ещё кто не читал

http://www.devhardware.com/c/a/Computer-Processors/Intel-Presler-955-Benchmarking-the-First-65nm-CPU/

особенно интересно сравнение 955 XE c FX60 до и после разгона (разгон там самый простейший, который по идее ничем не грозит, теоритически)

0

1. Что за 64 бита???Цветность чтоли? Если да, то я как минимум за неделю отсутствия на ПГ упустил сенсацию.
2. Чем ЖК телеки лучше Плазмы?и чем хуже, кроме цены?
P.S.
Знаю, что не туда написал, но искать нужную тему не очень хочется - все равно одни и те же люди здесь крутятся...

0

Люди, я тут думаю, что для меня ситуация может круто измениться.
Кто-нибудь знает какую-нибудь материнку ASRock S939 чтобы для AMD 64 3200+, DDR оперативку и слоты как для AGP так и для PCI-E x16 для видюх?
Подскажите как называется сколько стоит и будут ли проблемы, если сделать такую конфу:
ASRock S939 nForce4Ultra дальше не знаю
AMD Venice 64 3200+
DDR PC2700 512Mb x1
AGP Sapphire Radeon 9600XT 256Mb
не SATA (не знаю как такие называются) два жестких диска Samsung 40 и 120Gb
ну и остальное думаю не важно.

И чтобы потом можно было сделать из этого такую:
ASRock S939 nForce4Ultra дальше не знаю
AMD Venice 64 3200+
DDR PC 3200 2x512Mb
PCI-E видюха на 256Mb
и возможно хард SATA или SATA2

И еще сейчас у меня такая конфигурация:
ASKA i845 S478 AGP4x
Celeron 1700 S478
DDR PC2700 512Mb x1
AGP Sapphire Radeon 9600XT 256Mb
не SATA (не знаю как такие называются) два жестких диска Samsung 40 и 120Gb
ну и остальное думаю не важно.

Так вот основной вопрос:
Можно ли это будет все без проблем установить?
Т.е. из 3-й конфы сделать 1-ю, а потом из первой вторую?
И еще не забудьте пожалуйста про цену сегодняшнюю на материнку и процессор (ASRock и 3200+)
Спасибо

0

ASRock 939Dual-SATA2 - она к стати не на nf4 Ultra, а на ULi 1695. Стоит она 70-80$. Проц 160-170$.

0

Nick15
В том что один nforse а другой Uli =))) А так - архитектура одночиповая, Uli поддерживает полноценный AGP 8x, nforse4 - нет. В nforse4 интегрирован гигабитный сетевой контроллер, с аппаратным файрволом, на ULI меньше разьемов SATA II (вернее один =))) и USB по моему тоже меньше.

0

Так- так.
Вот насчет полноценной поддержки AGP 8x пожалуйста поподробней.
Как же я поставлю туда свою AGP8x видюху, и она будет неполноценно работать?
И еще пара вопросов.
1. один разъем SATA2, а SATA сколько и сколько портов IDE (кажется так называются обычные парал. подключения.)
2. А можно ли на такую материнку поставить двуядерный AMD 64 Athlon X2 3800+ или немного выше?
3. Сильно ли влияет разница между nfoce и Uli в производительности системы?

0

Вот ответ на первые два вопроса
http://www.asrock.com/product/939Dual-SATA2.ru.htm

3) Производительность всех чипсетов для Athlon64 Socket939 на одном уровне, т.к. основную роль играет контроллер памяти который находится в процессоре, а не в чипсете.

0

Ага, ясно, спасибо.
Значит план у меня такой.
Щас покупаю PS2, а потом, как только появятся деньги эту материнку и Athlon64 X2 3800+

0

Странно, в Санрайзе Athlon 64 3200+ Venice стоит три с половной штуки 0 че-то мало очень...

0

У одного разгон:
Pentium 4 (631) 3000 (200 x 15.0) ядро CEDAR MILL разогнан до 4830 (322 x 15.0) с кулером TT Big Typhoon, максимальная температура процессора после разгона 48 градусов ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ASUS P5WD2 Premium

Берите Pentium 4 на ядре CEDAR MILL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Не факт что другой экземпляр так же хорошо разгонится

0

Intel представила Intel Pentium 965 Extreme Edition, который во многом напоминает предыдущий процессор из серии Extreme Edition, основанный на архитектуре NetBurst. Предыдущий Intel Pentium 955 Extreme Edition имел два ядра, работающих на частоте 3.4ГГц, и был создан по 65нм техпроцессу. 965XE похож на 955, но имеет довольно внушительную частоту 3.7ГГц, улучшенный производственный процесс и некоторые новые возможности. Техпроцесс остался тот же, но теперь он оптимизирован под два ядра. Этот процессор потребляет меньше энергии и поддерживает новую технологию C1E от Intel. Как результат – процессор стал намного производительнее предыдущего. 965XE позиционируется как прямой конкурент для Athlon 64 FX-60. Стоить новый процессор будет около $1000

0

наверно он как всегда сможет конкурировать лишь с Athlon64 X2 3800-4200+

0

Возможно и нет - надо тестов нормальных ждать..

0

Короче у одного:
Cpu: Intel 631
Cooling: TT Big Typhoon
Memory: G.Skill 2GB PC2-6400 4-4-4-12
Mobo:Asus P5WD2-E Premium (no MODS!)
HD: Maxtor 80GB SATA2
PSU: Enermax Liberty 620Watt

Разогнал то как:
CPU : Intel Pentium 4 631 (*2)
CPU PSN : Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz
CPU EXT : MMX SSE SSE2 SSE3 EM64T
CPU Cache : L1 : 12/16 KB - L2 : 2048 KB
Core : Cedar Mill (65 nm) / 0xF62 / B1
Freq : 5510.93 MHz (367.4 * 15) (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
----------------------------------
MB Brand : ASUSTeK Computer INC.
MB Model : P5WD2-E Premium
NB : Intel i975X rev C0
SB : Intel 82801GB (ICH7) rev 01
----------------------------------
RAM Size : 2048 MB
RAM Freq : 367.4 MHz
RAM Type : DDR2-SDRAM Dual Channel
RAM Ratio : 1:1
RAM Timings : 4-4-4-12
----------------------------------
Slot 1 : 1024MB (PC6400)
Slot 1 Manufacturer : G Skill
Slot 2 : 1024MB (PC6400)
Slot 2 Manufacturer : G Skill

Доказательство здесь:
http://valid.x86-secret.com/show_oc?id=80403

НУ ПРОСТО РАДУЕТ PENTIUM 4 НА ЯДРЕ CEDAR MILL, ATHLON только может позавидовать.

0

Ага, Athlon стоит в ХОЛОДКЕ и прикалывается над ШТЕУДОМ. А вдруг не сгорит?

0

AMD планирует выпустить серию процессоров, в названии которых будет присутствовать приставка Extreme Edition. Они станут прямыми конкурентами процессорам Extreme Edition от Intel. Эти процессоры предназначены для Socket AM2 и будут потреблять мало мощности. Модели EE будут доступны во всех трех семействах - Sempron, Athlon 64 и Athlon 64 X2.

0

Насколько я помню EE от Интела не отличался особой производительностью из-за своих непомерно высоких частот, какой смысл делать АМД проц с таким же названием если альтернатива от конкурента - полный провал?

0

Блин!!! Почему у кого то существуют стереотипы о том, что Athlon'ы греются!!! У меня A 64 3200 и темпиратура 38-40 градусов это не много. Комп работает как "младенец во сну". У соседа Intel Pentium 3200 Mhz. так у него темпиратура такаяже но в квартире ТАКОЙ РЕВ, что без наушников просто никак. :)

0

Дождались! Наконец-то совершилось AMD будет с DDR 3. :))))))))) Это уже очень интересно!!!!!!! Посмотрим, что будут за сокеты AM3.

0

AM3 будет для серверерных Opteron и DDR2

0

Я вам могу одно сказать, если у вас есть деньги- то лучше подожать начала 2007 года и тогда уже купить проц(возможно 4-ядерный), память новую,G80 или R 600 (ведь какой смысл покупать осенью новый R581 если подождав пару месяцав вы купите детали-реально нового поколения)

0

значит, сейчас купить A 64 X2 3800+ и ASRock DualSATA2 - тупая затея:?

0

решать тебе, но если не хочешь ждать 4ядерные процы где-то до января, то лучше подожди до лета и купи Conroe

0

мне надо чтобы этот ваш Conroe стоил не больше чем A64 X2 3800+ т.е. 8000-9000
и чтобы еще ASRock выпустила материнку с AGP и PCI-e под Конрой.

0

Вы видели новые цены на новые AMD?-я офигел, хотя я всегда покупал AMD, но в сентябре перейду на Conroe. Conroe 2660MHz будет равный или быстрее чем Athlon 64 FX 62 и это все при том, что у него стоимость в два раза меньше. Делайте выбор, я свой сделал

0

На счет прозводительности будущих Intel еще точно не известно, то что демонстрировали на IDF вполне может быть лажей.

0

Все это конечно круто, но по-моему сравнвать мистический Conroe с еще более мистическим FX-62 глуповато...

0

Я был за, сейчас ЗА, и буду ЗА AMD!
Это хорошие процы, я понимаю что у Intel'a по-мощнее, но я за AMD! :)

0

На данный момент мощнее как раз у AMD

0

да, к тому же нормальных тестов Conroe еще не было

0

Долго собирался написать и вот:
Не знаю, что лучше сначала похвалить, а потом поругать или наоборот. Попытаюсь сначала похвалить…

Наконец-то через 3 года Intel удалось выпустить достойного конкурента!(как говорится не прошло и года) Было бы странным если процессор с новейшей архитектурой произведенный по лучшей технологии оказался хуже конкурента. Да, как не старались инженеры Intel , а хуже чем Р4 все равно не сделать…

А теперь представим Athlon произведенный по 65нм технологии. Говорят, что скорость транзисторов увеличится на 40 % , возьмем 30 %. Уже разгон до 2.7 превратится в разгон до 3.6.
Покупатель AMD-соображающий человек. Поэтому цены на Athlon будут адекватными, иначе их мало кто купит. Если Conroe продавался уже на аукционе, то очевидно инженеры AMD уже юзали их и знают, на что они способны. Пока отчаяния у AMD нет. Далее тесты на IDF проводились c СF. И результат больше зависит от кривости реализации СF. Но это больше оправдания…

Нет ничего удивительного, что Conroe за один такт имеет большую теоретическую производительность (4 конвейера против 3). Но это только вычислительная часть процессора. Если я не ошибаюсь, то вместо конвейера NetBurst впихнули получше Conroe. Все остальное осталось тем же, ну разве что разделяемый кэш.
Итак, Conroe это нормальный одноядерный процессор, только почему-то двуядерный. Короче пока от идеи разделяемой FSB не откажутся ничего хорошего не будет. Если двуядерникам достаточно, то 4 или 8 ядер уже не “накормить” через одну шину. Производительность будет плохо масштабироваться. Этой проблемы лишена AMD, и просто увеличивая число ядер ее процессоры окажутся лучше. Значит Intel будет “учащать” частоту FSB(1066,1333…). И с низким множителем разгон будет запарный.
Мой прогноз. Двуядерный Conroe будет не хуже ( что собственно не удивительно). Но платформа от AMD будет лучше. Купив осенью X2 или “X1” в перспективе можно поставить Х4 или Х8. А еще в 2007 AMD представит усовершенствованную(читай новую) архитектуру. Я уверен, что эти процы будут на s.AM2… А Intel как всегда будет менять чипсеты.

Под Conroe я подразумевал данный тип архитектуры т е Conroe и последователей

0

Т.е. получается, как ни крути, Intel все равно позади AMD.

0

Есть ли смысл в конце лета покупть Athlon 64 X2 4800+ и физический проц или дождаться 2007 года и 4ядерный, я думаю, если будет физический проц то его производительность выростит Athlon 64 X2 4800 в 3DMARK 2006 CPU будет не 18хх балла,а 7000-8000 балов(за счет физики)

0

Ну выйдет этот четрыхядерный проц, предствь сока он будет стоить поначалу? Вспомни цены первых двуядерников, и неужели 4-я яд. процы будут настолько сильно отличаться от остальнызх своей физикой, что в 3DMark06 будет такая большая разница?

0

Я не сказал, что за счет 4ядерных процов повысится скорость, я сказал, что она повысится за счет физического проца, я думаю 4ядерный будет быстрее Athlon64 X2 4800+ на процентов 40

0

Ребята что бы скорость повысилась нужно в первую очередь под многопоточность игры ориетировать - а пока разрабы потихоньку осваивают двухядерность, нужда в четырехядерных процах отпадет на ближайшие года полтора точно. То же самое касаемо и физических ускорителей - тот же Oblivion - ему от Физюхи - не жарко не холодно - он не умеет с ней работать - возможно конечно патч будет - но это уже переориентирование так что хз. Вообщем пока производительность выясняем в утилитах по высчитыванию числа "Пи" до конца =). Толку тока от этого никакого. Равно как и от прироста в 3D Mark ах - реально оценить пока ниче не возможно.

0

Значит если я куплю осенью Athlon 64 X2 4800+ ,мне его надолго хватит+ я собираюсь покупать физюху.

0

Max111
Для физики ненужен мощный ЦП, всё скоро сведётся к GPU и физики, физика служит для того чтобы разгрузить видюху и проц, все производители уже по маленьку сводять игры к мощности GPU, а ЦП.

0

Значит такого проца хватит надолго с физикой, что ты думаешь про G80? Как по мне он будет все новые технологии поддерживать и будет быстрым

0

Max111
Новый Geforce 8 будет быстрее за счёт DDR 4 и не только.
Specifications
Processor: AGEIA PhysX
Memory Interface: 128-bit GDDR3
Memory Capacity: 128MB
Peak Instruction Bandwidth: 20 Billion/sec
Sphere-Sphere Collisions: 530 Million/sec max
Convex-Convex (Complex Collisions): 533,000/sec max
Software Included: BFG PhysX Drivers, BFG PhysX Demo DVD

Minimum System Requirements
CPU with processor speed of 1.4 GHz or higher
128MB of RAM
Microsoft Windows XP, Home, Pro or MediaCenter Edition
CD or DVD-ROM drive
20MB available hard disk space
A 300 watt system power supply
A vacant PCI 2.0 or higher slot
Add-in graphics card supporting Microsoft® DirectX® 9.0 Shader Model 2.0 or higher

20 Game Titles Announced for AGEIA PhysX in 2006:
Ghost Recon: Advanced Warfighter
Rise of Nations: Rise of Legends
Bet on Soldier: Blood Sport
Cell Factor
City of Villains
Unreal Tournament 2007
Gunship Apocalypse
Sacred II
Loki
Dogtag
Fallen Earth
Crazy Machines 2
Arena Online
Diabolique
Warhammer MMORPG
Eye of the Storm
KARMA
Vanguard: Saga of Heroes
Alpha Prime

Over 20 More Announcements in 2006
Требования к физики не большие. Физика интересная железяка, у меня появился интерес к ней.

0

Cпасибо за информацию, как думаешь G80 будет держать Directx 10.0

0

Люди, у меня такой вопрос: у меня проц(см. профайл) под нагрузкой разогревается в среднем до 50єС, по крайней мере выше 50 не поднимается. Это хорошая температура или нет?

0

Конешно хорошая!
Народ скажите моего двух ядерного Intel P4 3.2GHz x2 кеш 2 mb на каждое ядро.
Хватает на мои GeForce 7800GTX SLI от ASUS?

0

US/ А уменянамоёмцелероне1700температура30-40градусов!
Да, кстати, люди, вот тут у меня пробежала информация о том что АТЛОНЫ
Х У Ж Е (эт надо было такое представить) Пентюмов. Это ПРАВДА? Это ПРАВДА, что они работают медленнее, что игрушки на них некоторые не идут (например, Паркан 2), что из-за них комп может не включаться? Это ТАК? Или мне убить того, кто это мне сказал??

ЗЫ: Я ярый поклонник АМД (стал им 2 месяца назад) и узнал из WWW. PLAYGROUND. RU, что они мощнее Пентов, мало греются и проч.

0

Конечно нет. Хотя бы такой бред, как то, что из-за них не включаеются компы, уже мог усомнить любого...

0

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя микросхем — корпорации Intel — в 1 квартале 2006 г. снизилась на 38,1% и составила $1,35 млрд. (23 цента за одну акцию), против $2,18 млрд. (35 центов за одну акцию) за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня отчете компании. Выручка Intel в 1 квартале 2006 г. снизилась на 5,2% и составила $8,94 млрд. против $9,43 млрд. годом ранее.

0

Ну вот, по-моему истина очевидна... это вам не НЛО в SA искать...

Кажется эти цифры уже выкладывали в этой теме

0

Несмотря ни на что, даже довольно просвещенные люди, собирающиеся покупать комп, уверенно берут Intel, потому что это круто,а какой-то AMD всего лиш ьконкурент мегакорпорации. Я лично знаю таких людей

0

Конкурент не конкурент,проф не проф,а Атлоны щас дерут Пентиумы 4...дерут в попец наружу просто напросто...у Интел просто реклама на каждом автобусе,а АМД вместо того чтобы рекламировать все просто разрабатывает оочень хорошие процы...
Вот и Интел не спасли рекламы,так как выручка ухудшилась,а у АМД возросла....
НО это Пень 4 провальный...вот выйдет наконец Конрой,тогда что то уже Интел покажет...вот вышла мать с поддержкой АГП 8Х и Конроем от Асрок...летом наверно все таки ее буду брать,и Конрой (если конечно цена не подкачает) =)))

0

Есть комп:Celeron 2000,1024 mb ram,ASUS N6600GT,MSI NEO845PE(NORTHWOOD.PRESCOTT).Socket 478.Решил поменять процессор.Стоит ли покупать Celeron D 350 c частотой 3.2 Ghz?Сможет ли он раскрыть потенциал моей видеокарты(знаю,что с моим нынешним процом она работает дай боже на 60%)?Помогите кто знает!!
Заранее спасибо!

0

А может тебе лучше пень все таки 3.0 купить или 3.2? :\ ну просто по моему мнению лчше покупать полноценный проц...(хотя че там за полноценность у пня,когда он такой же по силе,как аналогичный Семпрон)
Г-Мен...слушай,а как насчет этой матери Асрок ?(на оверах еще она есть,точнее ее описание)...как считаешь нормально ли мне ее купить,а затем Конрой??(ведь АГП 8х есть вроди как)...или же лучше Атлон 3700+ и мать на Нфорс 3ультра?

0

Pendalf2005
До того как не появится в продаже Conroe с шиной 1066 мгц, и не станет понятен вопрос о поддержке платой ASRock таких процов (у них там кажись ограничение на 800 мгц) говорить что либо рано. Хотя я где то слышал неплохие отзывы о работе в подобном тандеме (в смысле s775 + i865) - вроде Intel вообще обещал в дальнейшем эту идею развивать.
3700+ как апгрейд покупать уже нет смысла - летом X2 3800+ подешевеет - будет по такой же цене. В этом плане AMD лучше - так как нет необходимости заморачиватся с "комбинашками" - плат на Nforse3 Ultra и Via K8T800 Pro в продаже хватает, а поддержку двухядерников обеспечивают все...

И зачем ты greatgamer2000 пень то посоветовал? На 845 PE купить 3.2 ггц? =)) У него же шина 533 максимум...

0

упс...мне просто показалось,что там 475 чипсет... =)))
Ну тогда ок...буду ждать когда тесты появятся,так как вроди обещания дают хорошие...а если че,так возьму двухядерник 3800+ =)))

0

G-man пишет
"Я вот могу сказать с 200% уверенностью что по количеству несрабатываемой термозащиты 600 е Пни - абсолютный лидер."

Откуда такая необоснованная информация.

0

По тестам SEMPRON 3000+ уверенно проигрывает Celeron 3.2Ghz.А вообще у пня кеш 1MB ,а у SEMPRON и Celeron всего 256,но пень стоит довольно дорого.Подскажите что лучше взять Celeron 3.2Ghz или Pentium 2.8A(1 MB Cache.)И вообще,чем PENTIUM A отличается от других,а то он стоит намного дешевле?

0

Gameslove
По тому количеству пней которые приносят в гаратийку в одной из наших городских фирм.

greatgamer2000
Pentium A - это процы на самом первом степинге (я выше где то писал что такое степпинг - это уровень модификации ядра) - он не отличался особой стабильностью.

0

в сентябре 2005го заменил свой Celeron533 на AMD Atlon64 3000+,1Gb оперативки и видео Radeon550 на PCI-EXP 128Mb, обошлась покупка всего системного блока всего в 12000, пркидывал анологичные машины от intel вышел в 18780р. Порекомендуйте какую видео карту на него лучше поставить и как долго он будет считася иговой машиной среднего уровня с учетом планируемой замены видео на RadeonX800pro 256Mb

0

Конечно тема не для этого,но все таки...х800про не очень удачная карта,стоит дорого а не сильная,причем держит тока 2-ые шейдеры...если уж деньги есть,то купи себе 6800гт на АГП (разблокируй конвееры) ,а если повезет,то возьми себе на АГП 6800гт (если найдешь),а можешь подождать ,когда выйлут под АГП 7900гт....(у всех этих карт идет поддержка 3-их шейдедров,что надо для современных игр,да...х800про ниче карта,но она не обладает теми приимущесвтами,которыми облоадают карты с третими шейдерами...(во к примеру игра СплинтерСелл 3...не выбераешь шейдеры 3.0,то тогда играешь тока на 1.1) )

0

У него же PCI-Express! А для нее из соотношения цена/производительность - GeForce 7600GT и Radeon X1800 GTO.

0

Александр или Г-МЕН...есть ли материнки под Сокет А и PCI-E ???

0

http://www.anandtech.com/tradeshows/showdoc.aspx?i=2713&p=2 хм...ну производительность Конроя вправду велика...впечатляет

0

Pendalf2005
Нет Сокет A и PCI-E никто не догадался объединить =)) Хотя если смотреть ту плату от Elitegroup с поддержкой плат расширения для разных сокетов - если они выпустят плату с SocketA - то тогда возможно...

0

Я хочу преобрести сейчас новый комп: мать с Socket'ом 939, G-Man как ты думаешь, мне подождать Socket AM2 до конца лета или все же купить комп сейчас под Socket 939?

0

Лучше бери сейчас хорошую мощную систему на s939, чем потом выбирать бюджетные варианты дорогущих новых сокетов

0

Согласен с постом выше - под s939 очень широкий уже обкатанный ряд процессоров + возможность установить потом двухядерники. Ну и память DDR дешевая и стабильная (а на M2 придется DDR II 800 брать что бы разницу увидеть).

0

А для двухядерные процов такие чипсеты пойдут - nForce 4, nForce4Ultra и SLI.
Зато если брать Socket-AM2, то апгрейд делать не надо в ближайшие 2-3 года, а под S939 процессоры будут выпускать только до конца 2007 года.
Хотя посмотрю еще по финансам.

0

DirectX 10
Ты скажи какую мать хочешь брать. Так да - все чипсеты Nforse4 Nforse4 Ultra и SLI - X2 держат. Прада если биос на матери попадется старой ревизии то может придется обновить. На счет апгрейда хз - если сейчас взять какой нить двухядерник то уж года 2 можно точно жить спокойно, а на M2 - новый необкатаный, неизвестно что там будет с платами да и память дорогая. И не известно что там будет в 2007 г. - может опять какая нить революция настанет - еще парур раз менять че нить придеца =)) Хотя Ускоритель физики наверняка приобрести придется...

0

Я хочу брать такую, мать: s939, SATA или SATA2 и чтоб разгонял проц и память, и чтоб максимум стоила 3000 руб.

0

НУ тогда и правда обрати внимание на материнки Foxconn.

0

Напшите пожалуйста самые последние процы от AMD во всех ценовых диапазонах (150$-.....)

0

А на каких моделях Foxxon'ах можно разгонять проц и память - nForce4, Ultra, SLI?

0

Ээээ... это уже, пожалуй, к Джи-Мену. Он у нас знает про все эти оверлокерские штуки

0

Какой проц себе лутше поставить Athlon 64 3000+ Socket 939 - Venice или Pentium4 630 3,0 Ghz 64-bit ???

0

VoVaN2006
Лучше подкопить и купить двухядерный проц Athlon X2 3800+, а так Pentium 4 (631) HT на ядре Cedar Mill, если срочно надо, сейчас без HT хотя бы и двухядерного проца, считай ничего. СКОРО ВЫЙДИТ WINDOWS VISTA, где рекомендуемый проц Pentium 4 (630).

0

Наcрать мне на эту Vista я не буду ее ставить!
НАхрен мне нужны какие-то спец-эффекты затемнения окон и трехмерные оболочки?
У меня ресурсы компа не резиновые и вас думаю тоже! Рекомендуемый гиг оперативки? Да пошли вы все (не вы а микроссофтеры) со своей операционкой, я останусь на XP SP1!!! И вам того же советую!

0

2 VoVaN2006
Если брать только эти 2 проца, то я бы тебе посоветовал Athlon 64 3000+ Socket 939 - Venice из-за отличного разгонного потенциала процессора на данном ядре. А вообще-то уже вот-вот появятся Атлоны на сокете АМ2, а потом ещё и ожидаемый многими Intel Conroe. Если есть возможность, то лучше повремени с покупкой проца и подкопи ещё деньжат, чтобы взять потом какой-нибудь младший процессор из линейки Conroe, хотя если много деньжат поднакопишь, то можно и не младший...

0

Статитстика от Valve

AMD 51.59 %
Intel 48.41 %

0

Чей-то Бот
Куда ты с нашей подлодки денесси? =)) Перейдешь как миленький когда разработчики софта и игр соизволят что все их проги и игры будут работать тока под новой ОС...

DirectX 10
Вопрос про разгон какой то некорректный. теоретически разгон возможен на всех указанных чипах - а на практике все зависит от конкретной материнской платы. На каких то разгон лучше, на каких то нет. вообще по разгону платы Foxconn достаточно средненькие.

0

Какой процессор от AMD посоветуете взять? Напишите плиз про одноядерный и двухядерный
Самое важное естественно игры. Что сейчас стоит взять одно из самых новых решений от AMD? Цена от 150$-300$. Помогите пожалуйста!!

0

Коробочная версия (с куллером в комплекте) двухъядерного Athlon64 X2 3800+ стоит от 300$.

Можно взять OEM версию от 270$ + куллер GlacialTech Igloo 7300 за 8-10$

0

Народ, посоветуйте пожалуста, что лутше AMD Athlon 64 3800+ или Pentium 930, и какая материнка полутше под этот проц.

0

Athlon64 3800+ - одноядерный, пока быстрее двухъядерников (единицы программ используют двухъядерность), меньше греется и хорошо разгоняется

Pentium D930 - двухъядерник (в сегодняшних играх будет медленнее Athlon64 3800+, а в будущих с оптимизацией под многоядерность - быстрее), сильнее греется, стоит дешевле двухъядерника от AMD.

Athlon64 X2 3800+ - двухъядерник (в сегодняшних играх будет медленнее, а в будущих с оптимизацией под многоядерность - быстрее. Так что пока медленнее обычного 3800+, но в принципе можно разогнать), быстрее D930, меньше греется, лучше разгоняется, но стоит он дороже.

0

А какая материнская плата полутше под Athlon64 X2 3800+?

0

ASUS уже не ассоциируется с надежностью и качеством. Бери DFI или MSI.

0

Блин, а Epox EP-9NPA+Ultra как вобще, а то я его закозал уже :-)

0

Не самый лучший вариант. За меньшие деньги можно взять Foxconn который получше по характеристикам. А так ASUS, MSI, DFI....

0

Epox EP-9NPA+Ultra - именно эта вроде хорошая плата

0

А ты уверен, что остальные компоненты потянут твой новый проц, а то купишь ,а у тя он только в половину работает из-за какого-нибудь FX5600?

0

А что скажете про материнки Biostar? Вроде бы и не дорогие, но у меня держит частоту тактового генератора до 245 МГц (дефолтная частота - 200 МГц, максимум в биосе - 250 МГц). Мне просто повезло с экземпляром или Biostar тоже неплох для разгона?

0

Скорее повезло - как то о Биостар особо ничего хорошего не слышал в плане оверлокинга...

0

Я вот смотрю тут и читаю и чё типа пень 3000=Атлон 3000 .Ну даже еси так то чё например Семпрон 2600=Celeron2600?

0

to Tahir
В общем да. Но в играх AMD чуть быстрее (Athlon 64 3000+ ~ PIV 3,4 GHz).

0

С последним постом полностью согласен. Могу подтвердить.
Так как сам являюсь счастливым обладателем Cel1700 на 845 чипсете!!!!
Кошмар! И на ЭТОМ еще умудряюсь в Olivion играть

0

Понимаю что не по теме но всё же.Вот у меня семпрон 2600 и есть у меня 150$ чё лучше взять видео или процессор?

0

Конфигурацию компьютера распиши, мы тут не экстрасенсы что-бы по процессору угадать полную конфигурацию.

0

Нормальный проц.
Попробую заняться прорицаниями.
Итак, у тебя скорее всего видюха уровня FX 5200-5600 или Rad 9200-9600.
Лучше продай на фиг видюха и купи X800GTO LE и разгони до уровня X850XT PE!
Или если у тя видюха уровня 6600-660GT или 9800Pro-X800 то покупай AMD Athlon 64 3200+ и будет тебе счастье.


P.S.
Ну как - угадал?

0

Чей-то Бот
ATI в наименованиях абревиатуру LE не использует =) X800 GTO либо GTOII либо Fireblade...

0

НОВОСТЬ №1


Intel не собирается прекращать выпуск наборов системной логики i975X и менять их на что-то более мощное. По крайней мере, пока. Почему? Да потому что потребности в чипсетах для топовых процессоров в полной мере удовлетворяют NVIDIA и ATI. В активе калифорнийской компании уже есть nForce 590 SLI Intel Edition, а ATI вот-вот начнет выпуск RD600. Последний, между прочим, составит очень серьезную конкуренцию nForce 590 SLI IE за счет поддержки трех слотов PCI Express x16, оперативной памяти DDR2-1066 и 1333 МГц FSB (есть потенциал роста значения FSB вплоть до 1500 МГц). Весьма интересно смотрится возможность автоматического разгона шины PCI-E в зависимости от нагрузки. RD600 будет выпускаться по техпроцессу 90 нм, а значит, его тепловыделение останется в пределах нормы. Средняя стоимость материнских плат на базе RD600 установится на уровне $150.


НОВОСТЬ№2
В пятницу мой коллега рассказал о чипсете ATI RD600, который появится совсем скоро. Одной из его особенностей станет поддержка 3 слотов PCI Express x16! Как выяснилось, один из них предназначен для видеокарты, которая будет обрабатывать физические процессы. То есть, в двух слотах устанавливаются 2 видеокарты для работы в режиме CrossFire, которые обрабатывают графику, а видео в третьем слоте расчитывает все физические спецэффекты. Подход канадской компании достаточно интересен. Интересно, сможет ли "физическая" видеокарта обрабатывать графику, если программное обеспечение не будет использовать физические эффекты?

НОВОСТЬ№3
Составить конкуренцию процессорам Intel Core 2 Duo очень не просто. Особенно, на рынке систем для полных отморо... ммм... энтузиастов, но компания AMD, похоже, придумала хитрый план. AMD решила сделать то, чего оба производителя микропроцессоров избегали на протяжении последних лет - представить систему с поддержкой двух процессоров! новая концепция экстремально быстрого ПК получила название "4х4", символизируя два четырехядерных процессора в одной упряжке. При должной оптимизации игры должны получить серьезный прирост скорости. Кто знает, может второй процессор будет отдан под расчеты физических процессов? Сначала технология 4х4 появится для двуядерных процессоров. Сроки и даты не известны.

Камрады, обращаю еще раз ваше внимание на то, что у нас нельзя открыто рекламировать конкурентные нам сайты. Вы можете копировать новости, обсуждать их и т.д. - но не стоит вставлять с свои сообщения прямые ссылки, или хуже того как было сделано сейчас - баннеры =)). Это не прихоть моя или администрации - таковы правила конкуренции...
®G-man

0

ЭЭЭ понял понял больше не буду! (Но чтоб не кто меня не бил новости я спионерил с мании)

0

Какая конкуренция может быть у игрового сайта и сайта по железу?

0

Гм не знаю но раз Г-мен так говорит так надо!:)

0

2Чей-то Бот
Да угадал видео fx5500 128мб .Но у меня материнка под agp .А и ещё еси я возьму например geforce 6600 или 6200 то как лучше 128мб или 256мб?

0

128 мб...256 это пустая трата денег и трата для именно 6600,так как у нее шина 128-битная...нормальная видяха для твоей системки...правда конечно ,слабовата,но очень даже оптимальна ;) и бери конечно же с 128 памяти на борте (не больше!!!)

0

Ничего не пустая трата денег!
Лишние мегабайты видеопамяти еще никогда никому не мешали!
Ну и что что там шина медленная, ты взгляни - тот же Oblivion, думаешь пацан ща купит новую видюху и что? У него с 128Мбайтами дальность происовки будет не больше половины, а про качество текстур выше среднего придется забыть.
Лишний резерв, даже медленный всегда хорошо!
И еще раз уж GF собрался брать покупай версию GT 256 а не всякие 6200! Но по-моему лучше было бы взять X800.
Кстати про LE. Я тут немного запутался. но кажется у них были Limited Edition

0

Хочу купить процессор Intel Pentium IV Extreme Edition. Скажите сколько он будет стоить??????=)

0

Чей-то Бот
Прироста в Oblivion от лишних 128 нет на 6600. Есть тесты - смотри на хардвеерных сайтах.

0

to Drusha X

До хрена, а толку мало.
Ну разве что 955 EE

0

P.S.
to G-Man

эээ... ладно, спорить с тобой все равно себе дороже, так что соглашусь с тобой на полуслове.
Тогда может еще подскажешь на эту тему ответ?

У моего друга Radeon 9600 128Mb, а у меня Rad 9600XT 256Mb.
Я знаю ,что у меня все равно хреновеее, так как у меня AGP 4x, но вот если бы он был 8х, намного ли больше был бы прирост производительности в том же Oblivion'е? Если учесть, что остальная комплектация одинаковая или идентичная друг другу?

0

Чей-то Бот
Разница между agp 4x и 8x на практике составляет где то 15-20% от FPS. И вообще это в другую тему =))

0

2 Бот
А нафиг ему мощнее видяха ?!-прироста никакого не будет,так как проц слабоват...и причем,пусть берет щас ее,так как не дорогая,а через года 2-3 уж на ДХ 10 переходить

0

Да он не собюирается такой отстой покупать - я просто для заметки спросил

0

Я тут перечитывал эту темку и нашел в ее начале такой спор ban2 с Джи-Меном об драйверах для процессоров AMD 64 X2.

ban2
15.02.06 11:31 to G-man
Перейди по ссылке выше и прочитай как сама АМД их называет.

"AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor Driver for Windows XP and Windows Server 2003 Version (exe) 1.2.2.2"




Так вот почитайте что выделено черным! Это драйвер не для процессора, а для Windows, видимо он влияет не на BIOS системы, а на че-нить в самой операционке.
Эврика!
Конечно все мы знали, что никогда не существовало драйверов для процов, но то, что там наботанировал нам G-man после этого поста удовлетворило не всех, в крайнем случае меня.
Думаю теперь проблема решена окончательно?

0

ЛЮДИ,срочно и быстро плииизззз.... INTEL MB PSNLK 945 DDR2 хорошая мать ? - человек завтра комп берет

И вообще как вам такая конфа ?
Pentium D 930 3.0
Gigabyte 7900gt
1gb DDR2
INTEL MB PSNLK 945
HDD 200 gb
HEC 350 W

0

прикол в том что у нас этот проц стоит на 100 лат (180баксов) дешевле Х2 3800+ =))))

И еще вопрос....такая память DIMM 1gb PC5300 DDR II подойдет на эту мать ?

0

Чей-то Бот
Драйвер не может быть для софта =) Драйвер предназначен для связи ОС и железа. То что AMD так называет утилиту для переключения режимов cool&Quiet - меня не устраивает - но это ее дело...

0

Quake 4

Потестил свой A64 X2 3800+ на самописанной демке:

С поддержкой многоядерности - 82.5 fps
Без поддержки - 70 fps

18% прироста FPS в игре оптимизированной под многоядерность, а что же будет если игра будет изначально написана под многоядерность

0

Pendalf2005
DIMM 1gb PC5300 DDR II пойдёт на INTEL MB PSNLK 945 DDR2, только БП слабенький, лучше брать под 500W (450W). А где ты такой дешёвый процессор за 100 Лат Pentium D 930 3.0 нашёл?

0

Alexandr82
Вроде маловато как-то для двухядерного процессора A64 X2 3800+, прирост производимости в игре Quake 4 составляет только 18%, а должно быть где-то на процентов 50%, потому что было написано в игре, что прирост производимости Pentium 4 HT составляет 25%. А ты на каком расширении тестил и на каких настройках?

0

1024x768 High. Откуда братся 50% когда в играх главное видеокарта, а не проц. А от Hyper Threading прирост наверно вообще близко к 0%, все таки ядро одно. 25% от Hyper Threading точно не будет, разве что при разрешении 640х480 и низкой графике, а кому нужен результат при низкой графике.

0

2 Геймсолв...а там корчое у друга брат достал в одном инет магазине...я сам не знаю,почему так дешево,но лист с заказом я вимдел,и все то в точь....говорит,что офигенную скидку сделали,а какой магазин не знаю

0

Протестил при 640х480 Low

С поддержкой многоядерности - 80.2 fps
Без поддержки - 73.1 fps

Разница вообще 10%!

0

Ещё в апреле этого года появились слухи о том, что компания AMD разрабатывает технологию, обратную по своему действию известной технологии Hyper-Threading от Intel. Напомним, что последняя позволяет одному процессору заменять собой два виртуальных ядра, и разделять между собой потоки данных. Intel отказалась от дальнейшего развития "виртуальной многоядерности" в пользу реальной многоядерности, но не исключает возможности возрождения такой технологии в новом исполнении.

По нашей собственной информации, полученной от знакомых с планами AMD источников, уже в этом году компания откроет доступ к технологии, обратной по своему действию Hyper-Threading. Если последняя разделяет ресурсы одного физического процессорного ядра, то ноу-хау AMD позволит объединять ресурсы двух физических ядер для ускорения задач, оптимально работающих на одноядерных процессорах. Например, это позволит удвоить количество декодеров, и "объединённый" процессор будет выполнять шесть инструкций за такт. Это уже само по себе может стать неплохим ответом на выход процессоров Conroe, и дебют соответствующей технологии наверняка состоится в канун 24 июля.

Соответствующая функциональность уже встроена в двухъядерные процессоры Athlon 64 X2 в исполнении Socket AM2. Для её активации понадобится лишь обновить драйвер процессора и BIOS материнской платы. Компания Microsoft должна выпустить соответствующий патч для операционных систем, который позволит воспринимать два ядра Athlon 64 X2 как одно. Кстати, по предварительным данным, процессор сможет переключаться в "объединённый" режим динамически, в зависимости от типа используемого приложения. Не секрет, что многие задачи по-прежнему выигрывают от использования производительных одноядерных процессоров, а не работающих на более низких частотах двухъядерных процессоров.

0

Да, вот это интересно по настоящему. Наверное это и есть главный плюс sAM2. Динамическое объединение ядер - лепота - посмотрим как сие будет реализованно и что это даст - Intel тут будет стопудово крыть нечем - тока снижением цен и шустрыми Concore - если они таковыми являются...

0

Это будет ответный удар на Conroe, по крайней мере в одноядерных приложениях. А пока дорастем до кучи многоядерных приложений AMD выпустит K8L

0

С этим получится большая путаница, если переход в режим "одноядерности" будет динамическим. Я вот так себе это представляю. Запустил я например игру, а она что на одноядерном процессоре, что на X2 идет практически одинаково (надо признать - таких игр сегодня до хрена). И проц сидит и вместо того чтобы пару-тройку тактов пустить на обработку игры, думает какр работать - в 1-но или 2-у-ядерном режиме. В результате переходит на "одноядерность", а там, бац, например уровень другой загрузился и теперь по рассчетам проца "двуядерный" будет работать на 1,00009 процента быстрее. Он опять переключается в "двуядерность". То есть получается как автомобиль с корбкой автомат. В экстремальных настройках скорее всего функция будет лишней, по крайней мере пока разработчики не сделают технологию отточенной. Ведь автомобильные автоматические трансмиссии тоже поначалу первые годы сильно тупили и в разы уступали механике даже с "чайником" за рулем.
ИМХО!

0

Скажите пожалуста,а вот что именно дает контролер памяти встроеный у процов АМД ? - неужели,это и есть секрет архитектуры К8 ,в чем этот контролер памяти проявлется хорошо ?-просто вот на Ананде посмотрел тесты Конроя 2.9 против ФХ62-ого ,и увидел что единсвтенный тест ,где проиграл Конрой был тест на память какуе то,причем проиграл он на процнентов 40-50,явлется ли отсутсвтвие контролера памяти у Интел причиной проиграша Конроя в этом тесте ?

0

Pendalf2005
Дает многое. У Intel контроллер встроен в северный мост - и соотвественно доступ к памяти сильно ограничен шиной обмена данных (поэтому мать у Intel и новые чипсеты имеют куда как более критическое значение) - AMD не нужно тратить время на доступ к контроллеру - доступ происходит непосредственно. Эта особенность полслужила тем фактом - что начиная с nforce3 - стали применять единую архитекуру моста (так как нет необходимости делить мосты на более быстрый и переферийный). Да и это одна из ключевых особенностей архитектуры AMD.

0

Если коротко

У AMD процессор общается с памятью на прямую, а у Intel через материнскую плату.

0

Че за нах?
http://www.thg.ru/cpu/amd_socket_am2_test/amd_socket_am2_test-16.html

Поему стремный A64 3200+ обходит в тестах A64 X2 3800+???!!!

0

Чей-то Бот
Использовать sAM2 без скоростной памяти DDRII 800 бессмысленно - и тесты приведенные тобой только подтверждают это. То что аналогичный DDRII 400 медленее обычной DDR400 было ясно еще со времен s775.

0

G-Man
Я понял, что DDR2 - херня, я спросил немного о другом:
Почему стремный A64 3200+ обходит в тестах A64 X2 3800+???!!!
На одном s939?
Ну даже если предположить, что второе ядро ни фига не дает, то лишние 600МГц (по шкале Интел) никак не могут быть "для вида"....

0

Мой A64 X2 3800+ на самописанной демке:

Quake 4

С поддержкой многоядерности - 82.5 fps
Без поддержки - 70 fps

18% прироста FPS в игре оптимизированной под многоядерность

0

G-MAN
Плиз помоги МНЕ С ОДНОЙ фигнеЙ.Короче у мя стоит двухядерный проц amd athlon 64 x2 3800+
И у МЕНЯ ПОЧТИ ВСе старые игры тормозят жестко 5 кадров, а в некоторых наоборот скорость игры увеличивается в 10 раз даже время.Ты говорил что это связано с двухядерками так вот я и спрашиваю как исправить чтобы не тормозило Плиз помоги че скачать или че настроить помоги.Заранее спс.
А по поводу блоков питания многие говорят что для мощных систем нужны мощные блоки питания БРЕД они нужны только для разгона потому что при моей geforse 7900gt и блоке 360 ватт ВСе стоит 3 недели и ни разу не было перезагрузок или артефактов даже с разгонам карточки.МаКс температура на видюхе поднималась до 69 градусов и еще притом что я гамаю в обливион как минимум 3 часа в день.
ПЛИЗ не ПРОПУСТИ МОЕ СООБЩЕНИЕ G-MAN ПОМОГИ С тормозами в старых играх

0

Скачай AMD Dual-Core Optimizer
http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/TscSync.zip

0

Александр82
А точно поможет?Ну все равно спс

0

Это по крайней мере точно решает проблему с играми где все идет слишком быстро

0

Стоп блин че то ссылка глючит пытаюсь и регетом и браузером ни пашет может плиз дашь другую?

0

Ссылка с этой страницы
http://www.amd.com/us-en/Processors/TechnicalResources/0,,30_182_871_9706,00.html

Я тебе на почту послал этот файл. У меня он качается.

0

Большое спасибо.А че у тя тоже в играх все быстро да?У мя допустим warcraft,San andreas со скоростью света мля летает ваще.

0

Тоже самое у меня было в Prince of Persia, приходилось каждый раз после запуска игры через диспетчер задач привязывать игру к одному ядру. После установки AMD Dual-Core Optimizer все стало ОК.

0

Alexander82
А че ты совершал в диспетчере чтоб норм было?Что то из процессов отключал?

0

Задавал соответствие процесса игры одному ядру. Но с появлением AMD Dual-Core Optimizer это уже не нужно.

0

Alexandr82 и UNREALIST, что означает фраза "игры где все идет слишком быстро"? Эта типа как если фильм перематывать и всё идёт очень быстро или что? Иль может у вас fps просто большой? Что за прикол?

0

Нет имеется ввиду, что игра не то чт оне оптимизирована под двуядерность, она с ней работать не может. Каждое ядро обсчитывает кадры из игры самостоятельно, накладывая результат друг на друга (за подробностями данной аномалии к Джи-Мену) в результате данной несогласованности игра прет в два раза быстрее или даже больше (ну типа два ядра- и скорость в два раза больше, т оесть не скорость fps, а скорость действа на экране). После установки этого Оптимизера оба ядра согласуются между собой и обрабатывают вместе одни и те же процессы (опять же про тонкости процессов спрашивайте не меня) и геймплей приходит в норму.


Интресно, что мы раньше в этой теме много спорили про этот Оптимизер - является ли он драйвером или всего лишь делает что-то с cool'n'quite (кажется). Всемогущий модератор сказал свое последнее слово - нет, не драйвер (дров для процов не бывает) и вопрос замяли. Впринципе это неважно но по-моему ситуация была интресная. Если заинтересовался почитай этот же топик только в самом начале.

0

Значит всё так, как я и подумал - все происходящее на мониторе бежит в 2 раза быстрее, как будто смотришь фильмак на двойной скорости.

0

Угу все так и было все примерно в 3 раза быстрее.

0

G-man
Четвертое - проблема с GTA SA была связанна ИМЕННО с хреново работающим Cool&Quiet - я сам помогал народу решать эту проблему и упиралось все именно в это а не в "драйвера на процессор".

И как эту проблему решить?)

0

Как это AMD и Интел на одном материальном предмете?
Это наверно параллельный мир

0

Да, раньше интел помогала АМД.


А вот почему цены на Conroe такие дешёвые?

0

Ну Интелу же надо выбираться из ж... ээ... кризиса+)

0

Хочу обновить свой комп и выбор остановился на проце Athlon64 3800+ (одноядерный). Так вот, дело в том, что я увидел Pentium4 D920 (двухядерный) за почти одинаковую сумму. Теперь я думаю какой из них лучше купить? Использовать планирую как для игр, так и для 3d графики - 3dmax и Maya, активно использовать рендеринг. Кстати, насколько дороже стоит Athlon 64 X2 3800+ ? Может его лучше купить? И что еще за обвал цен ожидается в середине июля? Действительно Athlon 64 X2 3800+ будет стоить порядка 170$? И вследствие чего ожидается обвал цен?

0

RODRIGES
Лучше подождать падения цен на X2 3800+ в Августе по планам он будет стоить порядка 160 уе. Или подождать появления Conroe от Intel. В любом случае брать сегодня одноядерный процессор для компа который заточен под игры - глупо. Равно как и брать дешевые и медленные D920, которые к тому же сильно греются.

Чей-то Бот
AMD был изначально структурным подразделением Intel. Как например Leadtek сегодня - подразделение Foxconn. Или ASRock - бюджетное подразделение ASUS.

Alexjn
Надо было отрубать C&C в BIOS - или же качать сегодняшние апдейды, так называемый Dual-core optimizer.

0

G-man!!!
Так Стоп! Что обвал чен уже назначен на Август????
сколько стоит сейчас Атлон 64 Х2 3800+???

0

просто когда пойдут поставки на дешевые процы,пройдет время...и так же как и по меркам Джи-Мена,все процы от АМД будут неимоверно дешево стоить в Августе

0

RODRIGES & Kent89

обвал цен ожидается в следствии выхода на рынок нового поколения процессоров Conroe от Intel, и желании AMD популяризировать свой новый сокет AM2 с поддержкой памяти DDRII 800 - для этого AMD постепенно прекращает выпуск процов под s939 и снижает на них цены, очень сильно что бы можно было конкурировать с достаточно дешевыми двухядерниками от Intel. Сейчас X2 3800+ стоит порядка 300 уе - подешеветь должен на 50% после 23 июля (это данные офф. прайсов самой AMD).

0

Ну у нас подешевеет всё в Августе. А когда Конрой можно будет у нас на прилавках увидеть?

0

Так на каком сокете лучше брать - на 939 или am2? И сколько будет стоить DDRII 800?

0

RODRIGES
В принципе если экономишь средства лучше s939. Память DDRII 800 стоит дороже чем DDR, прирост дает не большой, процы на sAM2, аналогичные s939 будут стоить тоже дороже. Покупать двухядерник на AM2 есть смысл если готов выложить 300 уе за младшую модель и перспективу внедрения технологии динамического объединения ядер от AMD.

0

Conroe у нас будет не раньше осени, да и покупать его будет опасно - может попасться не последней ревизии с ошибкой, вызывающей падение производительности под нагрузкой.

0

Конец мифа про анти-Hyper-Threading от AMD

Все песец. Сказки кончились. Согласно theinquirer.net (который и поднял всю эту шумиху), такой технологии у AMD попросту не существует. Соовсем. Она не будет представлена ни в ближайшем будущем, ни в отдалённой перспективе.
Впрочем, никакие слухи не возникают на пустом месте. Возможно, заблуждение относительно существования обратного Hyper-Threading связано с проводящихся в лабораториях AMD работах над технологией спекулятивной многопоточности, являющейся аналогом проекта Intel Mitosis, первая информация о котором всплыла примерно с год назад. Технология спекулятивной многопоточности, в теории, действительно позволяет выполнение одного вычислительного потока на нескольких процессорных ядрах. Однако в данном случае речь идёт об упреждающем выполнении части программного кода на втором ядре с последующей сверкой использованных исходных данных для принятия решения о валидности полученных результатов. Однако реализация спекулятивной многопоточности потребует изменений как на аппаратном уровне, так и выпуска специализированных компиляторов. Поэтому, на её появление на рынке в обозримом будущем рассчитывать пока не приходится.

0

Естественно ничего не возникает на пустом месте.
Не сегодня так завтра, но особо расстраиваться не будем. Вряд ли сегодня смогли нормально внедрить такую технологию

0

По итогам первого квартала текущего года компания Intel отметила ниже обычного снижение своих доходов. Первый квартал, по сравнению с четвёртым предпраздничным, и так не радует производителей, а тут компания "упала" в выручке почти на 40%. Не в последнюю очередь на подобное сокращение доходов компании оказала стабильно растущая с прошлого года доля продаж процессоров AMD, в частности, серверных Opteron (на эти серверные процессоры AMD решилась даже перейти компания Dell, давний эксклюзивный поклонник продукции Intel).
Пытаясь разобраться с накопившимися проблемами и улучшить доходную часть бюджета, Intel в апреле анонсирует 90-дневный курс на реструктуризацию бизнеса. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. В конце июня компания продала собственный бизнес по производству сетевых и "наладонных" микропроцессоров, попутно избавившись от почти полутора тысяч рабочих мест. Следующим шагом, как вчера стало известно ресурсу CNET News, станет увольнение 1000 управленцев из штата Intel по всему миру. Это, по мнению президента компании, Пола Отеллини, помимо экономии средств на зарплате, улучшит эффективность работы менеджеров и оперативность в принятии ими ответственных решений.
На одном управляющем штате, однако, Intel не остановится, считают аналитики. Для того чтобы компания улучшила такой показатель, как отношение дохода к числу персонала, ей необходимо уволить около 10% своих работников, а это – около 10 тысяч человек.
В следующую среду Intel опубликует отчёт о финансах во втором календарном квартале 2006 года. Именно в этот день может появиться подробная информация о планах компании по сокращению работников.

0

Слушайте, а чем вообще отличаются AMD 64 FX 57 и Athlon 64 4000+? У них одинаковое ядро Сан-Диего, одни и те же поддерживаемые инструкции, ну 400МГц частоты не в счет.
Какой тогда смысл покупать дорогущий FX если 4000+ это и так почти он? Или я ошибаюсь?
И еще до какого проца на Атлонах идет ядро Venice и с какого начнается San Diego?
И плиз еще что-нибудь о различии X2 3800+ и просто 3800+.

Фухх...
Вроде пока все.

0

Чей-то Бот
У Сан-Диего кажись кэш 1Мб. И уже принято решение отказаться от выпуска процессоров с 1Мб кэша.
Х2 3800+ это ж двухъядерный проц. А просто 3800+ одноядерный. Наверное это основное различие :)

0

NVIDIA и AMD заявляют, что компьютеры с процессорами AMD, поддерживающие NVIDIA Business Platform гораздо более стабильны, чем аналогичные системы на платформе Intel Stable Image.

NVIDIA заявляет, что тесты показали высокую стабильность ее платформы в течении 15 суток при повышенной температуре и увеличенных частотах работы. Аналогичная система от Intel едва выдержала 24 часа.

Кроме того, по заявлениям NVIDIA, ее платформа показывает более высокие результаты (10% превосходство) при работе в реальных приложениях.

0

Что там слышно про анонс конро? Вроде в эту ночь должны были презентовать.

Alexandr82
А интересно из чего собрана эта платформа Intel Stable Image, что она так сильно уступила NVIDIA Business Platform

0

Официальный анонс процессоров Core 2 Duo и Core 2 Extreme, а также систем на их основе запланирован на 27 июля.

0

Чей-то Бот
FX 57 и 4000+ отличаются частотами и тем что у FX разлочен множитель процессора.

0

DimanR
Я догадался что X2 это двуядерный - всмысле AMD не потрудилась что-то изменить в проце перед тем как ставить в него два ядра?

G-Man
Вот мой Cel1700 сейчас стоит множитель x17.0 и шина 100 МГц.
i845 ASKA и итого 1700МГц.
До скольки МГц я могу без большого риска разогнать шину и до сколько можно (если можно) увеличить множитель.

0

Alexandr82
Так вроде ж перенесли! Хотя, посмотрел, это они перенесли разрешение на публикацию официальных тестов

Чей-то Бот
Разгон довольно таки индивидуален. Зависит от матери, от оперативки, да и от самого процессора. Насколько разгонишь, тому и будешь рад (или не рад). По идее он у тебя может и на 133 шину встать.
Насчет архитектуры Х2 лучше почитай обзорные статьи. Я тебе в двух словах не могу ничего рассказать, сам сильно не интересовался. Знаю только, что интел в серии 8хх, 9хх объединял два одноядерных процессора на одной пластине. А АМД сделала два ядра в одном процессоре

0

Если Athlon 64 X2 3600+ будет действительно стоить 100$, то он рискует стать лакомым кусочком небогатого оверклокера. Хм, пожалуй с выходом Conroe у AMD всё равно останется масса почитателей продукции компании.
СПАСИБО INTEL ЗА ВЫПУСК CONROE!!! ДВУЯДЕРНОСТЬ В МАССЫ!!!
... а началось всё с выпуска Conroe - очень мощного недорогого двуядерного процессора...

0

Дорогие россияне,у меня вопрос на зацепку,у вас в Росии есть щас уже матери под АГП и Конрой,а точнее Асрок 774i65 g ? кстати.я хочу усылшать мнение оптыных людей,какого вы мнения об этой плате ?

0

Пока официально Conroe поддерживается только платами на чипсетах Intel 975X и 965. Остальные платы под вопросом, могут быть какие-то ограничения.

0

Понятненько,ну а Александр...по твоему мнению,эта плата вообще нормальная ? - ну я имею ввиду,вот если я поставлю туда 6800гт под АГП 1 гиг рам БП на 400ватт и Конроей 2.1 ,будет ли это все быстрее работатьт,чем на Эпок 4PLA3I (которая в данный момент у меня)

0

Лучше продать 6800GT и купить 7600GT PCI-E + мать с PCI-E

0

Если денег нет на видуху, то взять мать в которой есть и PCI-E и AGP.

0

стоит ли брать Intel Conroe когда он выйдет или подождать выхода Kentsfield?

0

А будет у ASRock плата у которой разъем под Конрой и PCI-E и AGP порты есть?

0

Чей-то Бот
По моему она уже есть =) Хотя я точно не помню =) Но наверняка можно расчитывать что будет в любом случае...

0

Чей-то Бот
Глянь сюда
http://www.asrock.com/product/775Dual-VSTA.ru.htm

0

Lord Alucard
А ты можешь назвать еще фирмы. которые делают более-менее приличные гибридные матери? По моему Асрок единственная, которая столь серьезно и вплотную этим занимается

0

Хммм...Диманр...а плата эта мне нравится,терь остается спросить Джи - Мена и Александра....чипсет этот ВИА хороший ? - я лично о нем никогда не слышал =((( лучше ли он чем i865g ? - мне что то уже нравится Асрок =))))

0

Всмысле "Гибридная" ЧТоб AGP и PCI-E поддерживала?

0

Pendalf2005
Чипсет как чипсет. Когда-то были вроде некоторые проблемы с VIA KT133. Однако сейчас об этом уже забыто.
У нас в прайсе есть мать Асрок на этом чипсете под сок775, только без поддержки pci-e, конро и ддр2. Так вот стоит она 1496р. Нравятся мне их цены :)

Lord Alucard
Ну да. Видишь, народ хочет оставить свою карту на АГП, и в то же время перейти на конро. Мамки Асрок идеальный вариант на мой взгляд.

0

Ну позже появится много таких материнок. Сейчас брать - рано.

А так есть такие в которых 2 PCI и 1 AGP. ВОт такую я буду ждать для Conroe.

0

Хмм...а тут знающие люди вижу =))) кстати я заметил много патерей даже у себя в Латвии.которые идут под АГП + PCI-E + Конрой,это не может не радовать + еще поддержка ДДР 2 ,но она мне не нравится, а терь у меня вот такой вопрос, наличие памяти не влияет на слот АГП ? т.е. вот если у меня будет пока что стоять АГП карта ,и вот ну допустим ДДР 2 ,то побочных эффектов никаких у меня не будет ? а еще вопрос к Г-мену....ДДР 2 663 быстрее ДДР400 ?
Кстати третий вопрос....мать эта 775Dual-VSTA будет быстрее 775i65 g ,или же скажем если вторая помощнее ,мне лучше брать первую уже с преспиктивой на будущее,т.е. для замены на PCI-E карту ? - ка ккто считает ? =)
Александр...да я понимаю,что реально было бы лучше продать эту ,купить Конрой и мать на PCI-E,просто 1-ое,это видюха у меня не окупилась еще (6800гт) ,так что если буду менять,то буду менять на что то более преспктивное,например видюху с ДХ 10 .или же тот же самый х1900хт...

0

Pendalf2005
А причем тут память и видео? они работают по своим шинам и не пересекаются =) Че то ты написал 663 - я такой как то не видел - 667 наверное =) смотря где и в какой системе. Думаю что на одном уровне с DDR 400. Плата - вообще хз - я бы тестов подождал - там посмотрим - это для AMD с контроллером памяти на борту проца мать особо на скорость не влияет. для Intel все обратно - на дешевых матерях все может быть гораздо плачевнее...

0

ясно.спасибо =) насчет памяти...я просто после работы пришел,когда писал пост...и у меня в голове это числе и вертелось =)))) подожду тестов .и посмотрю...хотя конечно эта от Асрок Дуал-ВСТА...очень мне по душе,так как во мноигх магазинах есть ну и цена ей...на ваши деньги 1000 рублей,я думаю это немного,не так ли ? =)

0

эмм...наверно курс немного у нас разный...но стоит она слегка дороже...70 баксов =) странно.когда последний раз менял деньги 40 наших лат = 1000 ваших рублей...ну все равно думаю не дорого =)

0

Pendalf2005
1900р получается. Совсем немного для платы с такими возможностями

0

БЛИН!
Че ж вы раньше молчали!!!!=)))))
Да это ж мой второй вариант перехода на современную платформу!
Все-все-все! Ищем тесты этой матери.

Вот такая теперь передо мной захватывающая дилемма апгрейда:
мой текущий комп
i845 AGP4x ASKA
s478 Cel1700
512 1x DDR
Rad9600XT 256

можно сделать такой апгрейд:
ASRock 915 Dual SATA2 (AGP, PCI-E, s939, DDR)
AMD Athlon 64 X2 3800+ s939
БП 400Ватт
в будущем видюху на R600 или G80

или вот такой:
ASRock Dual VSTA (s775, чипсет этот хз Via, DDR+DDR2, AGP, PCI-E)
Concore E6300 - 1.86GHz, 1066MHz FSB, 32+32KB L1, 2MB L2, Dual Core, TDP 65W


Весь апгрейд надо уложить в абсолютный и нерастяжимый максимум в 8000 рублей и ни копейки больше...=)
Посоветуйте кто что думает

0

Блок Питания слаб. 460 хотябы. брать надо для R600 и G80.

0

Лорд...если ему щас БП под Р600 брать,то это будет все 1000 ватт,все ок....400ватт сойдет,так как к видюхам будут идти отдельные БП...
Бот...ну я солидарен со вторым вариантом,но не хочешь ли проц подтянуть до Е6400 ? =))) я себе такой наметил...просто у Е6300 множитель то всего 7Х ,а у 6400 как я понял 8Х , соответсвенно ,разгон второго до 2.4 -2.6 гарантирован ,наверно даже на гибридной матери Асрок =)

0

Pendalf2005
Вряд ли он тогда уложится в 8000р. После покупки блока питания и матери у него останется долларов 180. Е6300 сейчас уже небольшими партиями просочились в продажу в Европе. И стоят они 188 евро. Е6400, соответственно, еще дороже. Учитывая, что объем производства Conroe пока будет не большим, а спрос большим, снижение цен можно ожидать только к концу года. Хотя Бот может на конец года и расчитывает?

0

Ну вообще по моему мнению, лучше и подождать до осени....просто нафиг спешить ? =)))) осень пора новинок соответсвенно на мать реально что цена упадет,хоть и на Конрой не предвидеться снижение цены,но реально что все таки на некоторые модели цена и упадет,но это тока мое мнение...и вообще я считаю,что лучше уж потратиться, чем экономить очень сильно,но опять же...моё мнение...для меня вообще самые привлекательные модели Конроя это Е6300 , Е6400 и Е6600 =)

0

А я хочу брать тот конрой, который самый дешёвый с 4мб кэш памяти.

0

Е6600...хмм...не знаю...помоему "отличный" способ потратить нужные 100 баксов...оно тебе надо ?! =)))))) разница максимум в играх 7 процентов...и за 7 процентов ты будешь платить еще 100 баксов ?! =))) да и не тока в играх....максимальное отличие было в 10 процентах....бери ты лучше Конрой 2.1 ( Е6400) , разогнать его думаю до 2.6 мона будет легко,при том что греется он очень слабенько =) причем множитель побольше...за это переплатить 20 баксов (если сравнивать с Е6300 1.8 Гхз) мона...но за какие то 10 процентов еще 100 баксов платить ,нафиг оно надо...а если учесть,что загрузит топовую видюху можно считать любой проц линейки КОнроя Е6***....я думаю что эти модели начиная с Е6600 ,уже лучше под СЛИ или Кросфайр пойдут, а одиночную карту,тот же х1900хтх думаю хорошенько будет загруженым и конроем 2.1 разогнаным до 2.6,вооот =)

0

Да если деньги будут то лучше возьму 6600. Чем через год локти кусать если захочу 2 G80 в SLI. Ведь моник то у меня будет 21 дюйм. => разрешения высокие.

0

Я ориентриуюсь на сентбярь - ну максимум начало октября.
Неплохо было бы конечно Conroe 6400 но это если денег хватит.
Кто-нибудь киньте тесты Конроев и обзор этой матери ASRock VSTA

0

Может кому интересно:
23 июня состоялся официальный анонс процессоров Core 2 Duo , ранее известных как Conroe . Напомним, что на выставке IDF , прошедшей в начале года, предварительный образец Conroe на частоте 2,6 ГГц сумел победить все существующие на тот момент процессоры Intel и AMD . Распрощавшись с задержавшейся архитектурой NetBurst , компания Intel распрощалась и с низкой производительностью в игровых приложениях.
Новые двуядерные процессоры производятся по 65-ни техпроцессу, обладают 2 или 4 Мбайт общей кэш-памяти L2. Core 2 Duo удобно расположились почти во всех ценовых диапазонах, обойдя вниманием лишь бюджетный сектор. Самый дешевый Core 2 Duo
( E6300 ) работает на частоте 1,86 ГГц (1066 МГц шина), обладает 2 Мбайт кэш-памяти L2 и стоит всего $183. Не стоит обращать внимание на относительно низкую частоту – тактика у Intel теперь совсем другая. Отныне в процессорах ценится не количество мегагерц, а соотношение ватт/мегагерц. Самая дорогая модель, E6700 , работает на частоте 2,67 ГГц и использует 4 Мбайт кэш-памяти L2. Цена у нее соответствующая - $530.
Предыдущие поколения процессоров в ближайшее время (или уже) очень сильно подешевеют. Так, двуядерный процессор Pentium D 805 вскоре можно будет приобрести за $90.

Вся информация взята из журнала Игромания за июль 2006. ©

Так из расчёта 27 руб. за 1$:
Самый дешевый – около 5 тыс. руб.
Самый дорогой – 14300 тыс. руб.

В настоящее время самый дорогой Athlon стоит где-то 17 тыс. руб. и отстает от Conroe на 20-30%, хотя будет обвал цен. Поэтому неизвестно кто победит. Лично я где-то через пол годика куплю Conroe, когда будут более-менее приличные цены. J
P.S.: А AMD готовят ответный удар? Или у них ничего не заготовлено кроме снижения цен? Что-то, по-моему, они засали. IMHO (как меня бесит это слово, надо придумать русский эквивалент типа ПММ – по моему мнению или МЛМ – мое личное мнение…).
Ничего против AMD не имею, а лишь благодарен ей за конкуренцию, иначе сейчас процики стоили бы оё-ёй…Сейчас был бы рай, если бы было хотя бы по пять фирм производителей процессоров и видеокарт, а не по две как щас.

0

На ФЦентре есть пара обзоров конро
http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/articles/hardware/processors/18441
http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/articles/hardware/processors/18392

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ