AMD vs Intel: Что выбрать & что получите? v4.0 {closed}

Продолжимс - благо обсуждать есть что - сделка AMD-ATI почти состоялась...

Комментарии: 429
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Кстати, от представителей ATI нам стало известно, что новая компания будет работать под торговой маркой AMD. Конкретные названия для продуктов и платформ будут определены в будущем.
(c) Overclockers.ru
________________
Это значит, что карты на чипе R600 будут называться................

0

Кстати пару лет назад, когда собирал свой первый комп и нихрена в них не понимал, у меня почему то AMD ассоциировался с ATI, а Intel с nVidia.. Что в принципе и определило мои предпочтения к последнему сочетанию до сих пор.

0
Блять включи картинки
Блять включи картинки

Вот только вообще AMD ассоциируется именно с Nvidia, а теперь видимо со всем.

0

Теперь точно на Радеоны перейду...Ибо я ярый АМД-шник...)

0

Intel, чувствую, останется без Crossfire

0

Не так давно Интел вроде бы решила отказаться от производства собственных хай-энд чипсетов, отдав их на откуп нвидиа и ати. И совсем недавно прошла информация, что интел отказывается от использования чипсетов ати. Таким образом у интел могут возникнуть некоторые сложности с чипсетами

0

Ещё бы. А то опять появиличь бы чипы AMD & Intel. Только по центру чипа было бы написано Intel, а внизу AMD.

0

Вот помню у меня был P4-2.4, а у приятеля A64 2500. При кодировании видео я мог еще и музыку слушать, а он даже папку открывал с жуткими тормозами.. С тех пор мое предпочтение отдано Интелу.

0

Вчерашнее объединение AMD и ATI должно было оказать очевидное влияние на бизнес конкурентов этих двух некогда отдельных компаний. Такими конкурентами являлись Intel и nVidia, хотя ранее многие потребители считали, что ATI более эффективно сотрудничает с Intel, а AMD оказывает поддержку nVidia. Собственно говоря, для такого разделения были свои причины, но теперь всё иначе: если Intel и nVidia и не станут явным образом "дружить против" AMD+ATI, то о преследовании собственных выгод в сложившейся ситуации не забудут точно.

Первой реакцией Intel можно считать опубликованное сайтом The Inquirer заявление о лишении компании ATI лицензии на поддержку шины процессоров Intel. Без такой лицензии нельзя создавать новые и выпускать старые чипсеты для платформы Intel. В любом случае, было бы странно, если AMD стала бы выпускать чипсеты для процессоров основного конкурента. Срок действия текущей лицензии истекает в четвёртом квартале 2006 года, ATI планирует успеть выпустить чипсет RD600.

Кстати, представители ATI выразили уверенность в том, что производить чипсеты для платформы Intel они могут до тех пор, пока существует спрос. Ясно одно - использовать чипсеты ATI для производства собственных материнских плат Intel перестанет. Во-первых, ATI продалась главному конкуренту Intel. Во-вторых, у Intel возобновлено производство собственных недорогих чипсетов.

В такой ситуации nVidia рискует остаться единственным производителем, предлагающим в долгосрочной перспективе чипсеты для энтузиастов, рассчитанные на поддержку процессоров Intel. Как вы можете помнить, Intel уступила ATI и nVidia право выпускать дорогие настольные чипсеты для собственных процессоров. Поскольку ATI теперь не светит заручиться совместимостью чипсетов с процессорами Intel, у nVidia появляется отличный шанс стать вторым по величине производителем чипсетов для платформы Intel. Собственно говоря, до недавнего времени в этом сегменте рынка nVidia очевидными коммерческими успехами похвастаться не могла.

Коллеги с сайта AMD Zone опубликовали краткое заявление nVidia, в котором та выражает радость по поводу устранения конкурента в сегменте чипсетов для процессоров Intel. Теперь nVidia гордится статусом единственного производителя графических решений и чипсетов, поддерживающего одновременно процессоры AMD и Intel. Из этих слов можно понять, что сотрудничество с AMD в сфере создания чипсетов для процессоров этой фирмы nVidia прекращать не собирается. Теперь главное, чтобы под давлением ATI от такого сотрудничества не отказалась AMD, но всё-таки не надо забывать, кто кого купил, и кто имеет право диктовать условия :).

Ещё раз напомним, что объединённая компания будет выступать под именем "AMD". Между тем, вопрос об использовании унаследованных от ATI торговых марок ещё не решён окончательно.

Курьёзность ситуации заключается ещё и в том, что Intel получила право официально поддерживать CrossFire силами своих чипсетов, тогда как nVidia право поддерживать SLI компании Intel не предоставила. Поскольку права на CrossFire теперь перейдут AMD, которая не станет сотрудничать с Intel, чипсеты последней могут лишиться права поддерживать CrossFire и SLI. Теперь становится понятно, почему чипсеты серии x965 поддержки CrossFire были лишены, а Intel отказалась от выпуска чипсетов следующего за i975X класса, предлагающих официальную поддержку CrossFire. Оказывается, вопрос этот сугубо политический.

0

Dragonblood
Извиняй, но вряд ли причина была в процессоре. Многие работали на П4 и затем перешли на атлоны, так у них наоборот все летало и морды лопались от счастья. Просто нужна грамотная настройка винды, у меня дюрон 900 с оперативкой 256мб ддр в виндоус ХР летал быстрее, чем у многих друзей с супернавороченными по тем временам П4 1,7ггц и заср*ными системами

0

2 Dragonblood
А у вас звуковые карты одинаковые были?

0

В кодировании видео p4 имеет явное преимущество на АтлономXP но не над 64.

0

В кдировании видео все P4 имеют преимущество над всеми Атлонами.
Это единичный случай, где им пригодился длиннющий конвеер

0

DimanR, про "заср*ную" систему согласен, я всегда слежу за этим делом.
Alexandr82, а звуковух у нас тогда не было ваще, и сейчас не вижу в ней необходимости.
А в кодировании P4 все одно лучше чем Атлон, хоть 64. У нас на работе какой нибудь комп всегда стоит для общих нужд и захламляется быстро, так двухядерники Атлоны тормозить начинают, а Пенты лучше пашут в жестких условиях..

0

Надо другу помочь. Что лучше будет Intel Pentium D940 LGA-775 BOX или AMD Athlon 64 X2 4200+ Socket 939 BOX ?? Почему у всех процов AMD частота меньше чем у Intel?? Последние игры требуют большие частоты. Может поэтому будет лучше взять Intel Pentium D940 LGA-775 BOX (3.2 GHZ) против 2.2 GHZ у AMD Athlon 64 X2 4200+ Socket 939 BOX ?????? Какую мать лучше взять под Intel а какую под AMD (до 150 $)
Срочно нужны ответы!!!!!!!!!!!!!!

0

Акон...тактовая частота не многое значит,главное архитектура,которая у Атлона 64 на голову выше чем у Пней....для игр будет лучше Атлон чем Пень ( про Конрой я не говорю,так как тебе надо щас и срочно)...мать бери уж такую за 100 баксов... Epox 9NPA+Ultra....вроди на оверах писали что ниче такая,фирма хорошая,Нфорс 4...вообщем на года 2-3 хватит Атлона Х2 4200 + и этой материнки =)

0

А когда этот Конрой выходит, какая будет его цена??? и чем он будет так хорош?

0

уже вышел, но в России появится осенью наверн. Цены разные, лично я буду брать Core 2 DUO Extreme за 900$.
Чем хорош? незнаю можно ли тут выкладывать ссылки на внешние ресурсы. Но всё же вот - http://www.3dnews.ru/cpu/new_core_conroe/ почитай

0

У нас снижение цен на двухъядернрики Athlon состоялось, так что можно уже покупать. Кстати, на двухъядерники Athlon с l2 cache 1mb на каждое ядро, снижение цен тоже коснулось.

0

Ну наконец-то объединились две мои любмые компании;) (Я АМДишник давно,а вот фанатом АТИ я стал после того,как переполз на Х8000ГТО)

0

Ребята, либо вы все идиоты либо я тут один кретин=))
Ну как можно радоваться объединению таких компаний как ATi и AMD???!!!

0

Чей-то Бот
Ты ПРАФФ ЭТО ЖЕ ПОЛНОЕ ДЕРЬМООО!!!!
Это полная лажжа ну ваще гон АМД+АТИ! ИДИОТИЗМ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК АМД+nVidia и Intel+ATI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Akon
А конрой хорош производительностью все процы АМД отсосюкали у конроев:)

0

А радоваться надо тому,что мы получим новые решение и довольно таки интересные...реальные будут новые изабретения,это очень хорошо скажется на физике в играх,так как будущему платформе Торенза это поможет...потом реально будет,что и тнженеры АМД приудмает че то новое,чтобы усовершенствовать видюхи,наприме внедрить туда собственный чип для ускорения физики и т.д....еще Техпроцесс будет осваиваться АТИ намного лучше чем у Нвидии,так как в этом будет помогать АМД,так что думаю АТИ быстрее перейдет на 0.065 техпроцесс! и монополии тут никакой не будет,,когда производитель процессоров сливается с производителем видюх...вот если бы было Нвидия + АТИ,тогда было бы хреново,а так тока лучше....даже можно это слияние представить так,ну допустим есть разраб ,которые делает ооочень хорошие игры,и другой тоже,и вот они слилсь,соответсвенно вместе они смогут сделать нечто большее!

0

Pendalf2005

платформе Торенза что это такое?
А если я фанат не АМД а ИНТЕЛ Мне что ли попка?

0

Странно - ерунду какую то говорите. Nvidia слишком амбициозны что бы с кем то обьединятся - ATI всегда нужна была твердая почва под ногами. У AMD дела пока не слишком радужные в перспективе - нужны свежие вливания - и хоть как то обломать Intel. А nvidia вряд ли пойдет на обьединение с Intel - у них сейчас слишком хорошоее положение на рынке.
Фанатизм? Вы че тут дети все что ли? в выборе комплектующих можно полагатся на все что угодно, кроме фанатизма. Вы в серьез думаете что продукты ATI на платформах Intel работать не будут что ли? Не смешите - PCI-E все таки Intel внедрял - так что все будет по прежднему. Эра закрытых платформ закончилась еще в 1985 году - так что вряд ли кто то будет пытатся сегодня загонять джинна в бутылку обратно.
Я лично доволен - во первых теперь ATI шники смогут проявить себя в лице строителей чипсетов для платформы AMD - и возможно смогут пошатнуть позиции чипов nvidia. Во вторых такое слияние - это прямой путь к тому что ATI сможет первой обьединить видеокарту и физический ускоритель - опыта в построении сопроцесоров у AMD более чем достаточно. И наконец это показывает - что компания не сдается - и Intel не может просто так установить монополию на процессорный рынок.

0

Дык это амд создает монаполию на рынок а не интел!
Я лично не рад слиянием билиберда получается!
Теперь я так понял у интела нет чипсетов?

0

Да и еще я лутше повешусь чем услышу Intel+nVidia!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тогда большая срака будет!

0

Какая нафиг срака...будут просто две такие огромные компании конкрирущие меж собой,ну скажи,даже в таком слияние,ну что будет плохого...и вообще кто против всего этого,объясните мне минусы,потому что я их понять не могу....!Торенза это платформа,в которую походу будет влезать разрабатываемый силами АТИ и Интел процессор со встроенной видюхой...видите,это тока первое открытие,а если еще будет так что,какраз силами этого интегрированного ядра в процессор будет расчитываться физика ,соответсвенно будет разгружать процессор,а от материнки не потребуется наличие поддержки КросФайр для обработки физики силами граф. процессора!

0

Карабас Барабас, В каком месте АМД создаёт монополию? Ты хоть знаешь, что такое монополия?

0

@силами АТИ и Интел@@ Теперь можеш о торензе забыть Никаких АТИ+Интел они уже не сотрудничают а "Воюют"!
Смотри будет АМД+АТИ VS ИНТЕЛ+Нвидиа А если я захочу проц от интел и видио от ати то могут возникнуть трудности с совместимостью!


/Вот на пример у меня есть газета "Кампьютерра" Там был тест Рад х1600про и с матерью нфорс 4 так вот они писали что в 3д комп вис. Они подняли в биосе напряжение на чипсет и все запахало!
В общем в каких то приложениях будут лаги!/
В общем посмотрим чем это кончится.

0

Карабас Барабас
Глупо смотреть на недоработанность и корявость конкрентой материнской платы (а точнее ее цепей питания), и переносить это на монополию и войну корпораций. Я тебе могу привсти сотни примеров сбора машин на основе nforce и ATI - десятки из которых собирал сам - и никаких проблем там не было. Проблема - только в китайцах, работающих на фабриках =))
А говрить о появлении монополии -вообще маразм - рынок и так уже поделен - процессорный между AMD и Intel, и Видеокарт между ATI и nvidia - все остальные отмерли или были скупленны (3dfx, VIA, Strio и тд.) Это что не монополия? Или только сегодня прозрели, а до этого не видели? Выживает сильнейший - на таком рынке массовость - идет во вред - так как рынок погряз бы в заморочках инженеров каждой компании, недоработанности и несовместимости драйверов и прочем.
еще раз говорю - то что ATI больше не производит чипсеты для Intel - абсолютно ничего не значит (у Intel и так сил хватает свою логику делать - доля ATI там была 5%). Не будет никаих несовместимостей - платформа PCI-E ЕДИНА.

0

Lord Alucard
Ладно согласен что мой пост не много не в тему
Манополия это когда допустим: Кто то один у него нет конкурентов и он может заламывать цены на свою продукцию(Кароче ему огромная выгода)Вот допустим в каком то городе ты торгуеш дисками и у тебя вообще нет конкурентов тоесть ты можешь игру на 1сд за 10000руб продавать а покупателям нечего делать и покупают ее.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ МОНОПОЛИЗМ!

0

G-man ASUS не помню какой (Статейка потерялась) при чем 7600ГТ Рабатала нормально! Я конешно во все ето не верю но опасения есть!:(
Отличная речь (Ща сохраню если не возражаеш)

0

Карабас Барабас
Ты все очень утрируешь и плохо понимаешь понятие монополия. Моноплия прежде всего - это ЗАКРЫТЫЙ РЫНОК. На который очень трудно пробится конкуренту. Вот основа. Если бездумно заламливать цены - спрос просто исчезнет, так как не будет обеспечиватся. (и никаих "нечего делать" - покупатель просто отвернется от тебя и выбросит комп - это не товар первой необходимости - в том числе и процессоры и видеокарты) так что цены не будет никто поднимать не волнуйся. Короче, возьми любой учебник экономики, открой раздел "моноплия" и почитай - удивишься как на свете много форм монополии - кстати о рынке. Подумай хорошенько - рынок со множеством фирм - тоже устанавливает ценовой барьер. Если все на рынке продают что то за 20 уе, то ты не можешь встать и продавать за 25. Никто не купит. А если будешь продавать за 15 - тебя устранят большинством. Это тоже вид трестовой монополии - правда не такой страшной, как олигополии и пр.

0

А если будешь продавать за 15 - тебя устранят большинством.В каком смысле? Вот конрои мощнее и дешевле Атлонов их что устраняют большинством?

0

Во блин! Стоило мне сказать слово МОНОПОЛИЯ как тут все сразу же начали втолковывать друг другу значение этого слова. Извините, что ввел в тему такую сумятицу,=)) я останусь при своем мнении, но больше так глупо обвинять в монополизации рынка AMD и ATi обещаю не делать=)).
А еще вот, что я почепнул из ваших сегодняшних дебатов=))))
G-Man
еще раз говорю - то что ATI больше не производит чипсеты для Intel - абсолютно ничего не значит
Читай THG и просвещайся=))

Проблема - только в китайцах, работающих на фабриках
Круто завернул!!!::)))

А говрить о появлении монополии -вообще маразм
Если это маразм - почему мы об этом весь день и говорим??=))))))))))

на таком рынке массовость - идет во вред - так как рынок погряз бы в заморочках инженеров каждой компании, недоработанности и несовместимости драйверов и прочем.
Почему-то куча производителей выпускает сами карточки на основе чипов ATi и nVidia и ни у кого не возникает проблем с заморочками и драйверами. Зато есть большой выбор бюджетных решений, экстремальных и отличным охлаждением, с внедренными фирменными технологиями.
все это прекрасно работает - стандарт ведь один - PCI-E x16

Если все на рынке продают что то за 20 уе, то ты не можешь встать и продавать за 25. Никто не купит. А если будешь продавать за 15 - тебя устранят большинством.
LOL=))
Ну прям в лучших традициях Крестного Отца, и GTA:)

Это тоже вид трестовой монополии - правда не такой страшной, как олигополии и пр.
Вот как раз у нас олигополия и складывается. Я вообще не экономик (и ты откуда столько про рынок и экономику знаешь??), но насколько я пнимаю слово Олигополия - это рынок определенного типа, где доминирует, преобладает, даже, нет - где все Контролируют небольшое количество Больших и Влиятельных организаций. Разве нет так унас?
Этих фирм можно пересчитать по пальцам одной руки - ATI, AMD, nVidia, Intel - все!!!


Карабас-Барабас
А если будешь продавать за 15 - тебя устранят большинством.В каком смысле? Вот конрои мощнее и дешевле Атлонов их что устраняют большинством?
В том то и дело, что большинство то и не было, а теперь и подавно не будет - три фирмы - расклад - один против двух - это никак нельзя назвать давлением большинством.

0

Чей-то бот
Эээ так ты не рад что амд с ати слились или как?Я нет.

0

Карабас....а по твоему к какой фирме принадлежит идея о платформе Торенза ?! =))))) - это АМД придумал,поэтмоу я о ней и говорю...надо внимателньо читать,и не говорить глупостей =)

0

Чей-то Бот
Производство чипсетов и плат - это извини не шаурму в киоске жарить. Их нельзя просто так сегодня делать, а завтра не делать. Естественно, что Intel не может просто так СРАЗУ остановить производство чипсетов - иначе ATI может элементарно подправить свое состояние путем судебного процесса об упущенной выгоде. В контрактах на долгосрочное сотрудничество обычно и ставят такие условия - что Intel проще закусить язык и дождатся истечения контракта, чем сделать шаг обиды и порвать отношения с ATI сразу. А потом... ессно откажут - кто же с конкурентом сотрудничает?

В свете вопроса о монополии - я говорю что когда компании сущестовали так - как то эта моноплия никого не волновала. А тут контрольный пакет купили - и сразу "угроза рынку"...

Куча производителей выпускает карточки по единым технологиям и стандартам, заложенным самими Nvidia и ATI. Че бы они не делали - ядра - все или Nvidia или ATI. Принципиальные схемы - одни. Драйвера универсальные. Теперь представь - на рынке хотя бы пять фирм выпускающие собственые чипы с индивидуальым подходом к архитектуре (тех же шейдерных блоков, самого конвеера чипа) и индивидуальными особенностями драйверов. Представил? А теперь посмотри на уровень оптимизации сегодняшних игр под ДВЕ основные платформы. Посмотрел? Песец. А теперь подумай что будет - если платформ будет еще больше... Стандарт один - именно подключения - это исключительно совместимость аппаратная - платы и карты. В дровах можно всякое прописать ;) Но я не думаю что до этого дойдет.

0

Еще к вопросу о монополии - бывает и потребительская монополия -
Монопсония — когда единственный покупатель взаимодействует с множеством продавцов, диктуя им цену и объём продаж.
Олигопсония — для которой характерно ограниченное число потребителей и большое число продавцов (производителей). На таком рынке продавцы очень чувствительны к политике ценообразования и маркетинговым стратегиям друг друга.
И наконец есть нечто среднее - Олигономия —когда рынок контролируется и несколькими продавцами и несколькими покупателями. =)

Олигополия в нашем случае не так уж и плохо - так как для таких компанией как Nvidia, Intel и т.д. уровень потребительского спроса ОЧЕНЬ важен (смотрим политику снижения цен AMD напрмер) - поэтому это не так страшно.
Вообще в некоторых отраслях монополия нужна. Например в отраслях первичной промышленности (нефть, газ и пр. радости). Но что бы руководило монополией государство. (контрольным пакетом владело). Так управлять сбытом сырья проще, и утечек мимо кармана государства меньше. Так что моноплия - это не всегда плохо...

0

Вот как раз у нас олигополия и складывается. Я вообще не экономик (и ты откуда столько про рынок и экономику знаешь??), но насколько я пнимаю слово Олигополия - это рынок определенного типа, где доминирует, преобладает, даже, нет - где все Контролируют небольшое количество Больших и Влиятельных организаций. Разве нет так унас?
Этих фирм можно пересчитать по пальцам одной руки - ATI, AMD, nVidia, Intel - все!!!


Ты прав. олигополия. Но вот я не пойму. Почему ты сравниваешь ATI AMD nVidia Intel. Когда у нас тут не один рынок, а два.
Рынок процессоров Intel vs. AMD
Рынок Видеокарт ATI vs. nVidia

Как всё было так всё и осталось. 2 конкурентные фирмы в первом рынке и 2 конкурентные фирмы во втором рынке. Просто у ATI сменились дяденьки, которые собирают прибыль себе в карман. Ну как это может повлиять на рынок? Если только чуть-чуть и косвенно.

0

эмм...вапщето АТИ уходит с рынка, и Нвидия уже об етом говорила что она остаёца единственным поставщеком карт. Так что ей наверно придёца соединиться с интелом.

0

ATI никуда не уходит и вообще ее никто не покупал полностью. AMD покупает контрольный пакет акций и может влиять на ATI, но ATI никто закрывать не собирался.

0

Я деся тока появился и предыдущие посты не читал: Раньше сидел на Интеле (у наас с АМД напряги), но после того как практически случайно купил АМД для себя решил никогда его не менять на Интел. А видяху приходится брать всё-таки нВИдиу, потом как и игрухи в основном под неё (под радик меньше), да и нВидиа, обльше нравка, но после слияния АМД и АТИ призадумался

0

Pendalf2005
27.07.06 19:43 будет влезать разрабатываемый силами АТИ и Интел процессор со встроенной видюхой...видит По ходу это писал ты и тут написано: АТИ и Интел а об АМД слова нет =)
Свой пост перечитай!
А читаю я внимательно !!!

0

И чего панику развели. Эта сделка совсем не является монополизацией рынка. К ней больше подходит понятие ДИВЕРСИФИКАЦИЯ производства. Что означает расширение производства за счет выпуска новой продукции с целью снижения рисков. Если какое-то производство принесло убытки, то компания может вылезти за счет прибыли от другой продукции. Т.е. повышается устойчивость компании в целом.
В данном случае АТИ может усилить свои позиции на рынке чипсетов и встроенной графики. А АМД получает возможность экспериментировать с перпспективными разработками (платформа Торренза, встраиваемые в процессор графические ядра и т.п.). Ну и обмен технологиями, благоприятствующий ускорению технического прогресса в целом.
Есть такая форма конкурентной борьбы - покупка конкурирующей компании с целью ее закрытия. Думаю, очевидно, что АМД не относится к АТИ как к конкуренту. И прекращение выпуска дискретных видеокарт не входит в планы АМД, т.к. это означает потерю огромного рынка, который к тому же приносит прибыль. И повышает устойчивость компании опять же с точки зрения диверсификации. Ясно ведь, что АМД купила АТИ, чтобы повысить свои шансы на выживание в условиях текущего обострения ситуации. Плакать, что АМД хочет угробить АТИ - это лишено просто всяческого здравого смысла.

0

Lord Alucard
Ты прав. олигополия. Но вот я не пойму. Почему ты сравниваешь ATI AMD nVidia Intel. Когда у нас тут не один рынок, а два.

У нас один большой рынок. Кому нужно подразделять рынок комплектующих для ПК на видеокарты и процесоры (в глобольном экономическом смысле ессно)?? Тем более, когда они так тесно между собой переплетаются? Одни производят чипсеты для других, а другие карты для третьих, третьи же делают и процы и карты вместе!!! ОЧЕНЬ тесная связь не позволяет говорить, что они не пересекаются.


VoRka
эмм...вапщето АТИ уходит с рынка, и Нвидия уже об етом говорила что она остаёца единственным поставщеком карт
Посмешил, чувак, посмешил!!!=)))))))))))))))))))))

Карабас Барабас
Я не рад. По-моему по тому, как на меня все "ополчились" :))) уже можно было понять :)

0

Чей-то-бот, связь то есть. Но рынка всё же 2 AMD и Intel делят своих потребителей а nVidia и ATI своих. Если бы все 4 делали процессоры или видухи то был бы ожин большой рынок. Я же писал. Объединение AMD с ATI может повлиять на рынок только косвенно. На самом же деле тут какая расстановка сил была такая и осталась. Не появилось новых компаний и не убавилось старых.

0

Ну чё там? когда конрои придут в русские магазины? и я не понял. У них какой сокет будет?

0

Lord Alucard
Конрои в русские магазины? Смотря в какой город - как всегда Москвичи и Питерцы увидят сие чудо первыми, а с остальными как всегда попроблемней, особенно с моим городом населением 200 тыс. человек.=)))
На самом же деле тут какая расстановка сил была такая и осталась. Не появилось новых компаний и не убавилось старых.
То есть что-то типа "от перестановки мест слагаемых сумма не менятеся"=)
Но вот сама структура теперь нарушена и если ATi все-таки прекратит выпускать чипсеты под Интел (что как говорит G-Man непременно будет), то Intel и nVidia будут "дружить против" AMD и ATi. А это уже что-то значит.

0

Ну знаешь...вот по моему мнению АМД-шка и АТИ соеденились по таким причинам,во первых по моему мнению если после такого объединения успех одной из этих компаний влияет и на другое,т.е. к примеру если АТИ че то удастся,то АМД так скажем тоже получит свою выгоду....и наверно АМД понравился многообещающий чип Р600 с его унифицированной архитектурой,и АМД знает ,что дай бог эта вещь удастся,и для нее польхой станет,ведь не даро мэто слияние произошло в начале эры ДХ 10 ,т.е. в наши дни...а АТИ привлекло внимание успех компании в изготовлении процов,т.е. для АТИ тоже будет польза,если новая потом выходящая архитектура АМД К8Л будет превосходить Конрои ,т.е. можно считать успех одной компании дает фору другой ,это все равно что забить в ворота гол не одним человеком ,а сразу двумя ,т.е. например для АТИ это будет так АМД и АТИ забивает гол в ворота Нвидии,а для АМД АМД и АТИ забивает гол в ворота Нвидии,и все остаются счастливы =) но это моя догадка =)))

0

В санрайзе уже продаётся E6300 за $270 вместо рекомендованых $180. Но это пока первая ласточка.

Интел за одну неделю собирается выпустить 1 000 000 процессоров Core 2 Duo, чтобы восполнить дефицит. Стахановцы ёпть!


Чей-то бот, да всё ништяк будет. Я тоже из маленткого сити (251 000)

0

Пендальф2005
В том то и дело, что все остаются счастливы в самих ATi и AMD=)
А nVidia и Интел остаются ни с чем, рынок меняется не в лучшую сторону

0

Lord Alucard
Будем надеяться и ждать=)
Если у тя есть возможность выкладывай текущие цены на Core 2 Duo здесь почаще :D

0

Но все же я думаю Конрой будет похуже процов AMD в 64 битном режиме

0

А серьезно в 64 битном режиме, АМД будет получше!!! Почитай статейки на оверкокере!!!

0

Да, преимущество AMD в 64 бит приложениях есть и оно составляет порядка 6-10%. Основной минус Conroe в этом плане - отсутствие поддержки технологии Macrofusion, позволяющей процессорам с архитектурой Core обрабатывать большее количество команд за один такт. Оказывается, при переходе в 64-битный режим Macrofusion просто отключается. Вторая потенциальная уязвимость Conroe в 64-битном режиме - это удлинение инструкции из-за необходимости использования дополнительного префикса. Если длина инструкции превысит 4 байта, процессор может потерять способность обрабатывать по 4 инструкции за такт. Само собой, это отобразится на быстродействии процессора не самым лучшим образом.
Воть. Ну разница 6 поцентов, это не так уж и много - тем более что существуют степпинги и ревизии ядер - и Intel может запросто и исправить ситуацию...

0

Касаемо неприязни ATI и Intel -

Некоторые свидетельства недовольства Intel предстоящим переходом ATI под крыло AMD мы уже публиковали. По сведениям наших американских коллег, видеокарты ATI были исключены из маркетинговой программы Intel, предусматривающей поставку комплектов из материнской платы Intel, той самой видеокарты и полной версии игры Ghost Recon Advanced Warfighter.

Поскольку представители Intel отказались комментировать не только это событие, но и собственную оценку объединения AMD и ATI в целом, мы можем полагаться только на комментарии представителей ATI. Они сообщили нам, что маркетинговые акции с участием Intel носили нерегулярный характер, а потому существенного влияния на дальнейший бизнес ATI оказать не могут.

Между тем, сайт Infoworld со ссылкой на представителя AMD поведал о новом факте притеснения ATI со стороны Intel в рамках совместных акций. AMD утверждает, что один из OEM-производителей, предварительно приглашённых на мероприятия, посвящённые анонсу процессоров семейства Core 2 Duo, был исключён из списка приглашённых из-за того, что предназначенная для демонстрации процессора Core 2 Duo система была оснащена видеокартой ATI. Слышать это тем более удивительно с учётом факта продвижения компанией ATI и её партнёрами систем на базе процессоров Core 2 Extreme с поддержкой CrossFire. Как вы можете понимать, последняя технология обходиться без видеокарт ATI пока не научилась.

Если распространяемые AMD сведения об обострившейся неприязни Intel к ATI окажутся правдой, это всё равно не исключает возможности использования партнёрами ATI процессоров Intel. Просто партнёрство ATI и Intel может развиваться в одностороннем порядке, с большей степенью открытости со стороны ATI. Представитель AMD в интервью названному выше сайту также заявил, что Intel предпринимает все усилия по ограничению темпов роста доли рынка AMD. Хотя на серверном сегменте рынка AMD удалось совершить прорыв, спрос со стороны OEM-производителей в настольном и мобильном сегментах по-прежнему ограничен. Впрочем, это может объясняться не только противодействием Intel: у AMD пока нет достаточно хорошо зарекомендовавших себя чипсетов для активного продвижения на рынок готовых систем. Использование потенциала ATI в этой сфере может изменить ситуацию к лучшему.

Источник - overclockers.ru

0

Не я все таки двухядерный AMD скорее всего буду брать. Конрой конечно это хорошо. Ну двухядерники AMD сильно упали в цене. Такие относительно низкие цены за такие мощные процы... А Intel все таки брать не очень хочется.

0

Двумя руками за.
Сам так буду делать.

0

Core 2 Duo E6300 в Санрайзе стоит уже $243. за неделю сбавил в цене $30.
Такими темпами до рекомендованных $180 не далеко))))

0
0

G-man
Прошу, помоги!!! Есть такой вопрос. Брать AMD X2 5000+ или Intel Conroe E6600. Но все знают что 64bit приложениях AMD сильнее Intel. Или процы Conroe этого недостатка лишены? Кто-нибудь знает? Действительно ли так сильно падает производительность Intel в 64bit приложениях? Intel Conroe E6600 обгонит AMD X2 5000+ в 64bit ? Тоесть в 64bit приложении производительность Conroe будет меньше чем 32bit, но все равно т.к. Conroe мощнее он обгонит AMD в 64bit приложении, но не с таким отрывом, как в 32bit приложении. Плиз хелп. Незнаю что выбрать.

0

5000+?
Ух ты! Мощное решение!
Довольно редкий будет экземпляр, так как все щас попегут на Conroe.
Будешь один или круче всех или все круче тебя:)))))
Точно ответить не могу (джииии-мэн, не спи - помоги человеку) так что извиняйте...
NK

0

G-man
ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственное что я знаю что в Intel Conroe E6600 - 4mb кэша (какой памяти ????), а X2 5000+ - 2mb DDR2 памяти.

0

Akon
>Действительно ли так сильно падает производительность Intel в 64bit приложениях?

У процессоров интел не падает производительность, у них просто меньший прирост в производительности при переходе на 64bit, чем у АМД. Допустим у 5000+ и Е6600 одинаковый результат в 64bit получится, учитывая прекрасный разгон конро, Е6600 все-таки предпочтительней

0

Akon
Я бы взял X2 5000+, так как обширных тестов Conroe я еще не видел, да и цены на них сейчас завышенны... Размер кеша, влияет на производительность по разному - и то что у Intel его больше - это далеко не всегда плюс (вернее чаще всего минус) - так как не все программы умеют посылать данные в кеш равным обьемом по 4 mb (это как правило только всякие видео-кодеки, заточенные под процы Intel).

0

Дело не в цене. Я же с выходом R600 буду новый комп брать. Просто на 3dnews читал много обзоров где Intel Conroe E6700 (далеко не самый мощный из Конроев) обогнал самый быстрый двухядерник от AMD FX - 62 (что-то типа этого) на 7-30% !!

0

Akon
Так ты оговаривай сразу сроки покупки :) А то я сейчас конро вообще в продаже не видел еще у нас. А цены заоблачны и ничего общего с официальными не имеют

0

оххх, когда же они станут официальными в конце концов!!!

0

К концу года вроде должны стабилизироваться. Тогда и мамки, наверное, появятся нормальные

0

Г-Мэн..почему нету обширных тестов в 64-битном режиме ?! - на Хоботе есть,на Фцентре есть,на Оверклокерс тоже статъя к этому есть...помоему нечего цепляться за 64 - битный режим,ибо проигрыща нету там у Конроев...еднисвтенное что АМД больше выигрывают от перехода на 64-бит...ну а что..великая разница,когда АМД получает 10 процентов,а Интел 7...ооочень большая...давайте будем нервничать...ты сам знаешь.что я не фан ни того не другого,раньше сам хотел даже себе Атлон...просто когда все цепляются за то.что на самом деле слухи...что Атлоны сильнее Конроев в 64 бит..ИМХО - просто бред !!! если в одном из нескольких тестов это случилось,тогда все равно Атлон быстрее что ли ?!?!-вон..пожалуста...на Хоботе сделали тест в 64 битном режиме игры УТ2004,так Конрои там даже саму прибавку от 64-ех битного режима получили больше чем те же самые Атлоны...а цены...лично у меня в Риге все с ними в порядке...Е6600 стоит 237 лат,это в баксах где то 380,накрутка есть,но не сущесвтенная,ведь все мы знаем.что их щас мало.и я думаю все мы знаем,что при малом количесвте и большом спросе цена будет высокой...это были просто первые партии,когда поставки наладяться цена упадет уже на процентов 20...лично у меня в Риге это даже легко заметить...сначала Конрой Е6400 стоил 170 лат,потом 160 через дней 5,а это уже бакосв 18,до начала осени все уже будет нормально.

0

У вас он в Никсе есть,конечно цены завышены,но они есть,и цены у нас даже одинаковые,если подсчитать

0

Где то читал, что AMD ATHLON-64 3500+ и AMD ATHLON-64 3800+
с частотой 2.2 ГГц по производительности почти равны Pentium 4 3.0 ГГц
ЭТО ПРАВДА????

0

эмм...вообще то они сильнее его =) в играх думаю на процентов 30-40 =)

0

Vityok
Смеешься? 3800+ быстрее чем p4 3.4 ггц, не говоря уж о трех.. Дело не в частоте (у кого больше), а в архитектуре проца...

0

просто я себе комп прокачиваю и не знаю ,чё выбрать!!!!
спасиба всем !!!!

0

Vityok
Согласно сводным тестам THG - проц 3800+ быстрее чем, P4 670, а так же всех экстрималньых версий P4 3.74-3.44 ггц..

А вообще если берешь проц - нужно брать двухядерник - Athlon64 X2 3800+ подойдет.

0

Extreme Edition
Это наверно проц не для экстремальных компов, а для экстремальных покупателей=)
Надеюсь в Core2Duo EE будет действительно EXTREME

0

Так вот я теперь думаю со своего P4 3.0ghz перейти на athlon, как минимум на 3500+ ... но вот есть смысл? потому что деньги какие-то теперь потеряю от P4 на s478, стоил то дорого, и теперь просто некуда его будет сувать, кому такой нужен, лучше думаю на lga775 в три раза дешевле такой взять...
и для моего пня нормально разве температура 60° ?

0

WRC
Для 775 процы точно таке же дорогие. Если менять платформу - проц старый скидывать по любому придется. А менять надо на двухядерник - X2 3800+ уже стоит почти 170 уе - что может быть лучше?

0

Новый Core2 Duo 1,83 -вроде не дорогой должен быть.

0

2 vovak
Core 2 Duo E6300 (1,86GHz) - 233$. И сильно не опустится т.к. у него оптовая закупочная цена 183$. Intel в этом году цены опускать не будет на Core 2 Duo, ей надо сбагрить старые процы.

Появились тесты A64 X2 3600+
http://www.overclockers.ru/lab/23038.shtml

0

У нас в прайсах появился Core 2 Duo 1.86 Ghz (E6300) OEM, по цене 7500р (275$). Чудовищно... Фирма, которая возит с ультры делает накрутку 40 баксов (900р). в принципе нормальная накрутка, но тот же Athlon X2 4000+ Socket AM2 стоит 6600р, разница принципиальная уже получается

0

Для 775 процы теперь и дешёвые выпустили... и вообще для p4 3ghz 60° это нормальная темп. с боксовым кулером при нагрузке... ?

0

скажите что лучше PentiumD 3,0 GHz 930 2x2048k 800MHz LGA775 EM64T VT box или AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket 939 box оба стоят 200 баксов,

0

Конечно AMD X2 3800+ лучше. Даже со стандартным куулером он спокойно гонится до X2 4200+. А че так дорого у тебя стоит X2 3800+ - 200$. Его можно за 160$ взять

0

Ну это у вас так можно,это средняя цена,ну может найду за 190,185 но не меньше...А если не гнать,я просто не умею,что лучше?

0

Lloret
AthlonX2 3800+ свободно обставляет в играх PentiumD 940, не говоря уж о каком то 930...

0

Почему Intel не назвали Pentium D - Pentium 5, хотя хотели?
Наверно потому, что заранее знали, что проц не сравнится с АМД и супер-прироста скорости не видать на этом камне.

0

AMD X2 4200+
В среднем скока стоит????
Желательно Московские цены - но не обязательно!

0

Vityok
www.price.ru - рулит по таким вопросам. В среднем 200-210 уе в рознице по Москве.

0

Pentium 5 звучит глупо, т.к. слово Pentium значит пятый.

0

А какой АМД от АМ2 сравнитя с Core23Duo 6400 и какой на 939 сокете?
И цену сразу желательно

0

Какой-нибудь 4800-5000+. Но по-моему лучше взять 3800+ под разгон и видюху получше.

0

Бот не забивай себе мозги. Купи конрой и не парься. А то купишь Какой-нибудь 4800-5000+ и разгонишь до Core2Duo 6400 и все , а купишь 6400, разгонишь его.... И такого монстра получишь.

0

Пока я дождусь этого монстра в свободной продаже...
Кстати, разгонять я его не буду. Пробовал со своим текущим хламом - Cel1700, только мозги намудил, да нервы попортил, и все равно ни хрена не вышло, небольшой разгон до 1,9ГГц через пять дней привел к падению Виндоус.
Это не мое, теперь точно знаю.

0

Core 2 однозначно брать надо, в ближайшие полгода амд будет в заде

0

AMD не будет в заде однозначно из-за новых низких цен. Intek в этом году не планирует снижать цены на Core 2 Duo. 65нм процы, платформа 4х4 и настоящие четырехъядерники AMD (Intel как всегда влепит два двухъядерника в одину упаковку) не за горами.

0

Привет. Простите нету времени прочесть всю ветку. Посоветуйте хочу купить процессор Intel Pentium D 940 3.2GHz. Подскажите хорошый ли это выбор на ближайшый год. И еще одно какую материнску плату лучше под него взять. Расчитываю на пасивное охлаждение с радиатором, и производителя ASUS. Спосибо.

0

Ни в коем случае! Если ты поклонник Intel, то бери Core 2 Duo E6300.

0

Я давно заходил на новости Intel. Сколько приблезительно Core 2 Duo E6300 будет стоить и какую материнку для него надо...

0

Эхх. давно не был в инете.

кароче на оверах прочёл, что опять существует опасность "Не видать кросс-фаера на интелах у R700"

http://www.overclockers.ru/hardnews/23124.shtml

0

Мдааа.... За время моего отсутсвия E6300 подешевел только на 10$. :|

0

Как только 6400 опустится до 240$ я его беру вместе с ASRock 775Dual VSTA и БП Thermaltake на 420Ватт.
Думаю уложиться в 8000

0

А я буду ждать 6600. думаю к октябрю он будет стоить нормальную сумму.

PS Сейчас 6400 стоит в некоторых магах 8200р. или где-то так.

0

А какие материнки лучше всего подходят для Конроев?

0

А кэша у 6500 сколько? Я просто хочу самый дешёвый с 4мб кэша. Такого рода середнячок.

0

Акон, их сейчас маловато. а хороших и того меньше. Но бери интеловские. Не ошибёшся.

0

Чё я могу сказать по этому поводу... AMD Forever!!! Пусть до Intel наконец дошло как делаются двуядерники, пусть они сделали огромный прорыв. Но этот их Core2Duo сравнивался с FX-60 (когда уже был FX-62) и отрыв у него был минимальным. К тому же у AMD больше опыта в этом деле, думаю, что скоро триумфу Intel придёт конец.

0

Слова истинного фана AMD=)

Lord Alucard
Я имел ввиду 6500 рублей, а не Conroe E6500, кстати эту модель кажется пока только планируют

0

2 the_jackal
Только вот этот fx-60 стоит 750$ в то время как conroe E6400 стоит 224, а производительность у него на 1-5% ниже чем у fx-60.

0

Ну не может такая корпорация, как ИНТЕЛ оставаться на втором месте так долго. Рано или поздно это должно было произойти

0

Где это ты E6400 нашел за 224$? Ты тысячу штук сразу берешь? E6400 на уровне X2 4600+

0

Блин, у нас 6300 аж за 270 баксов продается. И мамки под него самые доступные за 200. Учитывая, что у нас в городе один из двадцати возьмет проц дороже 5000р, интел в полном пролете. Магазины держат в наличии полные линейки одноядерников АМД и атлоны, и семпроны. Из интела парочка пней и пара целиков, остальное не рискуют возить. Из двухъядерников более-менее доступен народу по цене только Х2 3600+ за 4500р. Помнится еще полгода назад поднялся крик, что конро - убийца АМД, и она банкрот уже в середине лета. И до сих пор многие так считают. Погорячились ребятки. Топ большинству недоступен, а мидл и лоу-энд мощно прикрыт АМД.

0

CHAIKOVSKI2005

Ну вообще-то E6400 будет побыстрей FX-62. На номинале. А уж с небольшим разгончиком.....

0

Нет, 6400 не будет быстрее FX-62. Ребят, вы думайте что говорите. Мне сейчас просто влом искать тест на ОВерах, но я точно помню, что 6400 и близко не подобрался даже к FX-60

0

Чей-то Бот

Во,блин хотел сказать 6600. При цене в 10000р очень даже неплохо.

Хотя если брать игрухи Е6400 не хуже FX-60 смотрится.

http://www.ixbt.com/cpu/intel-conroe-2-13-ghz.shtml

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/18441

Да и в других приложениях где-то на уровне FX-60

0

Смысла нет все время сравнивать конро с FX. Сравнивайте с простыми Х2, благо разницы практически никакой с FX нету, кроме кэша и разблокированного множителя, а цены поприятнее намного. Тот же Х2 4600+ у нас стоит 9104р, по сравнению с Е6600, который стоит 10874р.

При том, что матплата под конро только одна, вот такая:
Foxconn 975X7AA-8EKRS2H Socket775, i975X, DDRII-667+, FSB1066, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, 2xLAN1000, 1394, ATX за 7322р.

Для сравнения для сокАМ2:
Asus M2N-E/ Socket AM2/ nForce 570Ultra/ 4xDDR2/ PCI-Ex16/ SATA RAID/ 8-ch audio/ GbLAN/ ATX за 4216р.

На разницу в ценах можно гиг памяти взять патриот ДДР2-800, и еще останется.

0

Во-во - мы же не берем всякие Extrime Edition, от Intel - тогда точно дурно станет от цен. Серийники, сравниваем с серийниками.

0

DimanR
Что за бред насчет
При том, что матплата под конро только одна, вот такая...????
Хочешь сказать что под конрой лишь одна плата? с дуба рухнул? их там до хрена во всех ценовых категориях от 1500 от ASRock до оверлокерских

0

Чей-то Бот
Он говорит о том что в продаже у них (как и меня например тоже) только эта мат. плата под Конрое - а под тот же AM2 выбор гораздо богаче и дешевле...

0

Ну тут уж сами смотрите. По ценам имею ввиду. Когда X2 был на коне,тоже стоил не по-детски. Сейчас AMD нечем ответить- снизила цены. Нормальная ситуация.

В Уфе,например сейчас без проблем можно взять:

Intel Core 2 Duo E6300 1,87GHz, Socket 775, 2Mb 1066MHz bus 6 561

Intel D-975XBXLKR S775, i975X/ICH7 (FSB 1066MHz), 2xPCI-E X16/1xPCI-E 1x/2xPCI, ATX, 4xDDRII 667, SATAII-RAID, U100, Intel HDA, LAN, IEEE1394, USB2.0 5 803р.

Будет немного слабее системы на Х2 4600+. В играх чуть посильнее будет. Но и дешевле.


О!!!! Полез смотреть прайс, а там конрик Е6600 завезли. +120$ и систему на нем AMD не догнать. Тут уж каждому самому решать , взять дороже и быстрее или дешевле и меледленнее.

Да и не такой дорогой Е6600 честно говоря. Столько полгода назад Х2 3800+ стоил.

0

Чей-то Бот
И то этот фокскон только на заказ, и не всегда бывает, то появится, то пропадет. Как тут собрать систему на конро? А ставить такой дорогой проц, который славится своим разгоном, на всякие дешевые урезки, которые ограничат его возможности - верх идиотизма. Будьте добры выложить пару сотен баксов за нормальную плату, иначе сложно будет описывать свой конфиг на форумах - посмешищем станешь :)
LSS
А мы и смотрим на цены. У нас маленький сибирский городок, где 150 тыс. населения. И этот конро Е6600 - для большинства населения 2-х месячная зарплата. За такую цену у нас системники в сборе разлетаются как горячие пирожки. И внутри как правило стоит АМД, а не интел. Да и не подозревают люди, что вообще есть двухядерные процессоры, слушают как откровение какое-то, если я рассказываю кому-нить. Хоть в интернете пообсуждать :). Я себе раньше весны все равно новый комп не возьму, а там уже точно двухядерник можно будет брать по божеской цене.

0

Я фанат AMD. Я фанат ATI. Усё будет классно!

0

DimanR
Знаешь после моего конфига - s478 motherboard noname, Celeron 1700, Rad9600XT
мне не стыдно будет говорить о своей будущей системе:
Core 2 Duo E6400
ASRock 775 Dual VSTA
+ R600 к лету

0

Чей-то Бот
Ты уже взял эту мать? Подскажи, там напряжение можно менять на проце или просто можно выставить только значения low, normal и high как на почти всех их моделях?
К тому же я описал текущий момент, а как там будет даже в конце года сложно сказать, не говоря уже о будущем лете. Для нашего города альтернативы амд нету.

0

Появились слухи, что АМД удастся выжить в тяжелый для нее 2007г. :) Компания DELL по этим слухам хочет закупить в следующем году 20млн. процессоров АМД для сборки своих компьютеров и ноутбуков. Учитывая, что весь погнозируемый объем производства составляет 46млн. штук, то АМД может смотреть в будущее с надеждой :)
Чего не скажешь о простых людях. Похоже будет жестокий дефицит процессоров АМД в рознице. Ну и соответственно цены сильно падать не будут.

0

Зашел на ЖЕЛЕЗНЫЙ форум, потратил час чтобы прочитать всю линейку, радовался жизни пока изучал вопросы политики и рынка - умные люди!!! И выпал в осадок когда увидел как сравнивают цены ASUS и Foxconn, Intel Brend со всеми остальными. То ли Вы вначале говорили чужими мыслями, то ли в конце.
Платы разных звеньев производства нельзя сравнивать в цене! ASRock с ASUS тоже сравниваете? Это одна фирма ASRock - бюджетное звено ASUS и не может быть дороже него(при использовании чипов с одинаковым названием). А для выбора матерей и процов пока еще актуальна поговорка: AMD - для скорости, Intel - для надежности, а процессоры VIA - лишь от безысходности.
А по поводу слияния AMD и ATI скажу так - они нашли друг друга. Атишки, если вы заметили, при приблизительно одинаковых параметрах дороже НВидиа, да и их проблемы с i915 чипом(бюджетным) известны, по-этому я не удивлен случившимся ни на грош. NVidia в свое время задавила 3DFX дешевизной и купила ее, в результате этого GeForce3(на чипе 3Dfx VooDoo-6, а такой существовал), "имел" все последующие модели(GeForce4,GeForce5) вплоть до выхода FX5600, то есть почти 2!!! года. Это о чем-то говорит? А на сколько стойки серваки на Intel? Я понимаю, что обшаюсь в среде геймеров и вам ближе AMD, но компьютеры наверняка используются еще и для работы. У кого есть сервак на AMD? Поделитесь информацией как он себя ведет?Мне интересно. Не забудем еще и о том, что AMD появилась можно сказать как бюджетное звено Intel по производству дешевых процессоров. Теперь обратимся к истории Windows: Эта операционная система была создана для IBM с процессорами Intel, а AMD - это процессор созданный для операционной системы Windows, при таком раскладе конечно AMD будут быстрее, так как они равнялись на ОС. Вы и я, мы все на Виндах, кто имеет ОС отличные от Виндов на AMD, как оно работает? Так вот, пока ОС на Intel, будет стоять надежнее они не будут вытеснены с рынка. Я по долгу службы тестирую разные деталюшки на совместимость и при этом использую Винды, т.к. Рассия практически вся на них родимых, и могу констатировать факт того, что у архитектур Интела проблем на совместимость в этой ОС практически не встречается, что не скажешь про AMD - у них проблем хватает и с оперативкой и с винтами. Так вот не взирая на разницу в цене, я хочу иметь дома комп приспособленный к экстремальным условиям жизни, а значит вопрос о приобретении AMD отпадает автоматически. Дома я желаю видеть только Intel. К вопросу о передовой SLI-технологии добавлю, что s-775 существует и на nForce-4, так что при желании можно и до такой матери докатиться, но в SLI пока все работают 2 по 4х, а по сему пока рано за этим гнаться и я жду с P4-3,0GHz/ASUS P4P800/1GB/80GB+300GB/GeForce 6800GS/_NEC-3540/INWIN DeskTop 430W, пока ни одна игрушка не заставила его "думать"(ОС не переставлялась ни разу, а ей уже почти 2! года - вот это я называю Стабильность!). Один из моих друзей покупал комп вместе со мной, но AMD, через 8месяцев перешел на Intel - говорит замучился ОС переставлять после всяких там игрушек, теперь как и я радуется жизни с P4-Cel-2933MHz/ASUS P4GPL-X(бюджетная)/1GB/250GB/GeForce 6600GT/_NEC-3520/Microlab MidiTower 400W/APC-600(он и при AMD тоже был). Я не пою деферамбы Интелу голословно, на это машине тоже система не переставлялась ни разу с момента покупки! Так-то.

0

Freddy May
Пока не прочитал весь твой пост, только последний абзац :) Но ты меня убил, когда вывел зависимость переустановки системы от марки процессора :)

edit
Хотел ответить сначала подробно на пост, но читая его понял, что это бессмысленно. Я тоже могу заявить, что 5 лет сижу на АМД и все прекрасно. А у друзей тормозят и глючат пеньки и селероны. И тоже не голословно - жизненный опыт :) Hands.dll, так сказать, никто не отменял, как и голову на плечах.

0

Freddy May
Если ты не умеешь поддерживать систему в нормальном состоянии - то это исключительно твои проблемы. Никакой зависимости работоспособности системы от марки процессора не было и пока нет. Если у вас не умеют винду на комп нормально поставить - ну тут аминь просто...

0

Блин, не думал, что так взбудоражу АМД-шный мир! Просто привел факт из жизни. Но если рассматривать проблему с точки зрения создаваемых условий для работы аппаратуры разве можно поспорить с тем, что Intel менее требователен к окружающей среде? Мои компы трудятся в экстемальных условиях! В моем Intel-е аж 6! сетевых плат на работе (MB Intel D865GBF) ОН держит семь сетей одновременно и при этом я еще на нем музыку слушаю и играю в Chaser! Ему - браво! Для сравнения - первой машиной была AMD 3000+/2GB/80GB/GF5600 128MB/ три сетевухи (тогда еще только 4 сети было) его хватило на 2 месяца, мать сдохла Гигабайт какой-то не помню какой, его поменяли на аналогичный и еще пару месяцев я жил нормально, потом после добавления еще одной сетевухи новая мать через пару дней померла, из-за отсутствия в наличии дали Ерох на нВидии 3-250, пришлось все переставлять, два дня не уходил с работы - поднял, через пару недель прихожу с утра - вонизм в мастерской - камень сгорел (все остальное живо), вспомнив про двое суток на работе я посмотрел на центральный сервер, о котором 3года не вспоминал(стоит там себе в углу, жужжит иногда М310 Compaq P4-2,4GHz) пошел и попросил себе Интел 2,8GHz и D865PERL, но перл мне не дали сказали - облезешь, и вот полтора года сижу с P42,4GHz(2,8 в сервер поставил во время сборки)/1GB(второй дома)/GF5600(после ремонта)128МВ/80GB/ MB Intel D865GBF(кстати с графикой, пока GF5600 был в ремонте я на встроенной графике сидел) и в ус не дую заморочек не вижу, про вечно отваливающиеся сети забыл, а их уже семь! Это не показатель?! Браво Интелу за мать!!! Я думаю, что если бы Интел выпусти мать для АМД - мне и АМД был бы в радость, правда температура в мастерской наверное выросла бы от 33 до 45. У меня нет кондиционера и его некуда поставить - нет окон и со всех сторон я окружен кабинетами чужих организаций, вот жизнь-то клевая! курить не меньше чем 2 раза в час вылезаю, когда там работаю или играю, зато зимой тепло, ко мне даже греться заходят. Выводы: AMD - не приспособлен для экстрима! Это дорогая домашняя игрушка, о чем я и сказал ранее.

0

P.S. Считаю так же что Интел оправданно стоит дороже остальных, кто еще имеет такую выносливость?!

0

Freddy May
> кто еще имеет такую выносливость?!
Ну ведь, извини, бред же пишешь. Может причина в дешевых некачественных комплектующих из которых собирались раньше бюджетные компы на АМД, но вины самих процесоров здесь никакой нет. Опять же голову на плечах иметь надо.
> Интел оправданно стоит дороже остальных
А ты в курсе ценообразования на процессоры. Я - нет, но могу предположить, что рентабельность там бешеная. И неужели ты думаешь, что себестоимость производства E6300 и E6800 extrim edition такая разная? Она практически одинаковая, а разницу в ценах думаю сам видишь.
Вобщем несите свои денежки куда хотите, но думать все же головой иногда нужно, а не хаять голословно. Это я про температуру в комнате, которая повышается от наличия проца АМД :) Прикольно, но уж очень устаревше.

0

Freddy May
По уровню тепловыделения, не срабатывания термозащиты и создаваемых этим проблем ядро Prescott было и остается бесспорным лидером. Опять же говорю - если не умеете выбирать и работатать с комплектующими - это проблемы ваши а не AMD и Intel. Системная логика от Intel стоит дорого исключительно из-за монополии Intel в этой сфере - ибо кол-во чипсетов отдаваемых на откуп сторонним компаниям ничтожно - все делается ими и продается по жутким ценам. AMD изначально отдают производство систмной логики на откуп сторонним компаниям - что и обьясняет их дешивизну.
Касаемо процов на ядрах Prescott - их дороговизна обьясняется исключительно дороговизной самого производства чипов с архитектурой расчитанной на высокую частоту - ибо количество брака на выходе при производстве подобных процов очень велико - и убыток прямо накручивается на конечную стоимость процессора.

Так что ни о какой выносливости речи не идет. Почитайте стресс-тестирование на THG.ru - и думайте...

0

А чего стоит это:
> AMD - это дорогая домашняя игрушка
и тут же вот это
> Считаю так же что Интел оправданно стоит дороже остальных

Все посты через призму эмоций, а не разума. И противостоит тебе здесь не "взбудораженный АМД-шный мир", а просто трезвомыслящие люди. Я тоже могу привести случай, когда у друга через полгода полетела интеловская мать (не помню какой чипсет) - кондеры повздулись. Перепаяли, через 2 месяца опять потекли и еще сгорел мышиный порт. Он был очень разочарован в Интел и взял себе АМД и сидит уже второй год на нем, в ус не дует. Но это не значит, что я буду хвалить только АМД. Интел тоже очень ничего, особенно когда за ум берется и делает такие вещи, как conroe. А P4 уж сильно был тормознутый и горячий. Вот уж кому кондиционер нужен, так это прескоттам.

0

AMD рулит, но ...
E6700 обходит FX-60 по всем ппараметрам, но стоит на 2 листа (лист ака. 100$)дешевле помоему стоит задуматься и дождаться флагманский FX-64 вот он точно должен показать кто тут папочка ...
Ну подумаеш интел вырвалась вперед в этой гонке но это ПОКА, все равно АМД зарекемендовал себя лучше за последнее время !!!

0

Всем привет! Очень мне понравилось, что вы меня осадили за процы, но речь-то в конечном итоге шла о качестве матерей под Intel и AMD. Качество матерей под AMD оставляет желать лучшего, ведь горят-то матери и тянут за собой процы иногда. Привожу свои же слова:
"вот полтора года сижу с P42,4GHz(2,8 в сервер поставил во время сборки)/1GB(второй дома)/GF5600(после ремонта)128МВ/80GB/ MB Intel D865GBF(кстати с графикой, пока GF5600 был в ремонте я на встроенной графике сидел) и в ус не дую заморочек не вижу, про вечно отваливающиеся сети забыл, а их уже семь! Это не показатель?! Браво Интелу за мать!!! Я думаю, что если бы Интел выпусти мать для АМД - мне и АМД был бы в радость."
Это я написал выше. А высокий процент отбраковки, кстати, может свидетельствовать о более жестком контроле за качеством и параметрами выпускаемой аппаратуры. А по камням своим скажу - у меня кругом Нортвуды и они не греются как Прескоты - 33 градуса в условиях замкнутого пространства, а дома вообще 26 и температура чипа 23, зато Сигейт - 41 и стабилизатор - 34, хотя доп.кулеры стоят(к шуму уже привык) К тому же я не являюсь явным противником AMD, у сына Атлон 2000+ на Гигабите Виашном, он не плачет и меня не тревожит уже год, но мать у него не первая тож, до нее были Элитгруп на н-форс и Шаттл на сис - обе гикнули весьма быстро. Выше упомянутый Епокс (с работы) тож там побывал, но глючил и я ее сплавил на радиорынок знатакам, во всех этих операциях проц не менялся, он выжил, хотя штрих код на нем (бумажка налепленная при продаже) сплавился напрочь. Кулер - Вулкан стоит - не менялся, шумный, но долгожитель. Большенство сейчас покупают Атлоны, по-этому слишком объективно тож судить не получается, чем выше объем, тем выше брак. Я слабо помню марки матерей, их много но по производителям скажу: за последнее время вылетали Гигабиты и Элит, один Азус и один Эпокс. Ну Элитам положено - это дешевое "Г...", а вот Гигабиты печалят, Азус вообще меня удивил - он один был продан и вернулся (ха-ха 1 из 1го = 100% брак)A8N-Е - новьё! Дома Азус - беды не знаю, а тут на те... Поставили A8NE-FM + модем в качестве компенсации, от Азуса не ожидал, второй возврат на моем веку, первой была под Интел на 865 с горелым мостом ICH5R - известный прокол по перегрузке передних USB, хотя мы всех предупреждали об этом недостатке. Кстати у A8N-Е сгорел сам чип nForce-4, и как его угораздило, Гигабиты менял не глядя, их сразу дилерам - они меняют без слов, здесь что ли их где-то паяют? - не знаю, меняют без проверки. Азусы проверяют почему-то.С Элитами тож больших проблем нет их пробитые кондёры и так видно. С Эпоксами сложнее, там как правило явных дефектов не видно, проявляются при нагреве или небольшом нажатии на мать, такие вот дела. ФоксКоны пока не брал, они почему-то дороже Азусов получаются хотя и на чуть-чуть, трудно объяснять людям, что фирма на рынке недавно, легче предлагать тех, кто уже давно. Мне кстати интересно какие отзывы об их матерях есть среди пользователей, лучше они Азусов и Гигабитов или как? Никто не в курсе, можете проинформировать? Есть ли среди Вас люди связанные с торговлей железом напрямую?

0

P.S. И вообще, если я залез не на тот форум дайте ссылочку куда двинуть, пожалуйста.

0

Freddy May
Ты не сечешь в производстве процов. Уровень отбраковки от контроля не зависит - это одно из следствий закона Мура - просто выдать на кремниевой подолжке чип, который способен работать на высокой частоте очень сложно - поэтому из допустим 30 производимых на подолжке процов - годны тока 22. Уровень контроля тут не причем - отставшиеся 8 просто попадут далее в упаковку, но работаь будут на низких частотах. Intel понял что сие очень не выгодно - посему в семействе Conroe политика компании была пересмотренна - используется более привычная для AMD низкогигагрецовая архитектура...
То что на Асус левак пошел - сам знаю - но это увы закономерность - надо же избавлятся от старого s939 - вот и вываливают на прилавки весь левак - сегодня вообще трудно купить мать под уствревающий сокет - частот суют что попало - надо смотреть...

0

Как посмотришь-то если изначально все пашет!?

0

Freddy May
Есть такая штука, как номерация партий товара и его маркировка от завода-производителя. Ко всем компьютерным комплектующим это относится в такой же степени. При покупке мамки, не грех зайти куда нить и проверить маркировки каких партий материнок лучше опасатся - такую инфу иногда оставляют энтузиасты. но и самому не зевать - есть проблемы с матерью - возьми коробку, перепиши инфу - ды и выложи куда нить в сеть на форумы - люди спасибо скажут =).

0

Во блин - только не был пару дней, такс разу же пропустил такую интресную дискуссию!!!
Freddy May, круто понаписал.
Но, честно сказать многое - фуфло.

0

У меня была система на Целерон и мать на ВИА, проапгрейдился два года назад на Атлон Бартон 2600 и мать
на НФорс 2. Система стала ЗНАЧИТЕЛЬНО стабильнее. По-моему, можно говорить о нестабильности матерей
на ВИА, по сравнению с теми же НФорс, но уж никак не о нестабильности АМД в ср. с ИНТЕЛ.
Ещё один момент, из личного опыта. Одно время ИНТЕЛ выпускала дискретные видюшки, купил я себе такую,
она так и называлась Intel 720 (кажется, так). Так это была не видюшка, а наказание и издевательство:
треть игр с ней совсем не шла, треть - с артефактами и глюками. Поменял на GF 400 MX и перевёл дух.
Что касается Conroe. Цена боксового Атлона Сан-Диего 3700 - 3800-4000 руб, бокс конро - не менее 7000 руб,
то есть больше на 70-80%, но производительность в однопоточных приложениях (а где они, многопоточные? ) у конро больше процентов на 20, так чему тут восторгаться-то? А ведь ещё надо переплатить за мать.
Мой вывод: для обычного домашнего пользователя, не занимающегося многопоточным кодированием-декодированием, но любителя
на досуге поиграть в игрушки, система на современных одноядерных Атлонах (Венеция, Сан-Диего) предпочтительнее
любых Интел.

0

Кирилл2112

Ну, знаешь, с такой логикой можно сказать, что Х2 5000+ быстрее D945 процентов на 20, а стоит в 2 раза дороже. Так типа,чему тут восторгаться?

А лучше купить систему на Celeron D и Radeon 9200SE ,баксов за 250 и радоваться жизни. Так что-ли?

0

Гениально, чего ж я тогда мучаюсь коплю гна этот Конрой? и не я один=)))

Завтра же пойду куплю се за 3 штуки проц, мать, видюху и возрадуюсь.

0

Была мать ASUS на 443BX, и проц был: -селер 333-й пень 500-тый, а до них 166-й - это классика, кто не согласен, - пусть бросит в меня камень! Затем были матери от Epox, Gigabyte, MSI. Камни I 733 - всё, - на этой цифре Интел закончился, потому что апгрейд стал несоизмерим с зарплатой! Перешёл на AMD - и до сих пор не жалею: - 2000+, 2500+, 3000+, - сейчас AMD Athlon 64 3000+ на NF 3 250 от Gigabyte - а NF 2 стала классикой! Уже наступает F12 вовсю - буду переползать на него, хотя и любое железо, связанное с системами слежения и контроля на AMDшной платформе не идёт, -а на Интеловой - только шум стоит, - но привычка великое дело! А всё остальное от лукавого!

0

вот когда E6600 до 7,5 тыс. р. подешевеет. Тогда Я его беру. Какая у него рекомендованная цена? напомните мне пожалуйста. Когда уже этот е6учий демпинг кончится?

0

Lord Alucard

316$. В партиях от 1000шт. В Москве можно за 357$ найти. В регионах дороже естественно. Так что в ближайшее время он вряд-ли сильно подешевеет.

0

Почему в санрайзе и не только там на Pеntium 4 631BOX, 641 OEM такая высокая цена (5900, 5852руб), а на Pеntium D 4 920 (4972,8 руб) или например 820 (4100 руб) которые лучше чем 631 641
Даже по тестам http://www.3dnews.ru/cpu/intel_pentium_4_641/ 641- й ни чем не отличается от 640- го, который в тестах журнала чип опережает только атлон 3000 , в общем непонятки????

0

Видимо Интел сама себя запутала и первые процы обходились дороже в производстве чем улучшенные последующие. А вообще я не знаю оф. цен на 6хх P4, так что судить строго не могу

0

Я полагаю, что гипертрэйдинг - это геморойная вещь для исполнения была, да и мамки с SLI не поддерживают оба ядра, даже Интеловские, а это серьезный минус...

0

Не понял?
что значит
да и мамки с SLI не поддерживают оба ядра, даже Интеловские, а это серьезный минус...
сути не понял...???=)

0

Чей-то Бот
MB со SLI под процесооры Intel задействуют только одно ядро процессора, второе крутится вхолостую, по-этому и нет надобности ставить двухядерные процы на них, они окажутся в минусе против одноядерных. Не помню где я это выловил, но возможно на iXBT. Один из моих друзей, ярый поклонник Интелов имеет мать P5ND2-SLI Deluxe - это единственное, что он нашел, она как бы держит двухядерники, но при этом работает тормознее, чем с одноядерным. Его заел вопрос - почему? Вот мы и выискали в НЕТе такую информацию, он опечалился, что проц пришлось брать одноядерный, зато 2х7800 теперь юзает и не кашляет, а свою 7950 сдал товарищу куда-то, говорит что 2х7800 быстрее процентов на 20 как минимум, чем одна 7950 и главное - дешевле как раз на стоимость этой матери где-то, а проц - хрен с ним оставлю старый (3,2/2 кажется нихрена себе стярьё, мне бы за праздник такой).
Я кстати слегка тож изменил конфигуру: было P4P800/3.0GHz Nortwood 512-HT/GF6800GS-AGP, стало P4GPL-X/3.0GHz Nortwood 512-HT/GF6800GS - PCI-E, ни какой разницы не вижу, все одинаково ну плюс около 20-ти попугаев в 2003-3dmark - это не разница, 2005 - вообще по нулям или 2-3 попугая, да я и не стремился, просто мать у меня выпросили, а 6800 обменяли без вопросов AGP ведь дороже.

0

Freddy May
Ты че, е*анулся ваще, с какой колокольни ты рухнул, я ох*ел в корень такого заявления еще не слышал никогда, бл*дь.
Во-первых гипертрейдинг - это не двуядерность, а ее имитация, от которой Интел уже давно отказалась в угоду реальной двуядерности.
Hypertheading - это технология, позволяющая одно физическое ядро CPU разделить на два виртуальных и таким образом получить несущественную прибавку к скорости за счет "двухпоточности".
выучи наизусть и не пи*ди больше такой х*йни.

P.S.
Извините, я наверно сегодня немного перенервничал, но... эээ.. короче я сегодня сам не свой, но в любом случае дела это не меняет.

0

Вдогонку.
MB со SLI под процесооры Intel задействуют только одно ядро процессора, второе крутится вхолостую,
Это не из-за того, что якобы 2-е ядро крутится вхолостую, оно просто не может крутиться в холостую, так как использует общий кэш с другим ядром. Это из-за того, что еще не все игры адаптированы и настроены под двуядерность CPU. Для лучших игр разработчики не ленятся делать патчи для двуядерных процов.
Не помню где я это выловил, но возможно на iXBT
Если там такое написали - чтоб вы меня забанили на три дня, *б вашу мать, честное слово!!!
Один из моих друзей, ярый поклонник Интелов имеет мать P5ND2-SLI Deluxe - это единственное, что он нашел, она как бы держит двухядерники,
Насчет этого конкретного случая - именно эта мать "как бы" поддерживает двуядерные процессоры.
Почитай вот этот вот Форум .
Там сказано, что серию P4 9xx она не держит, а вот двуядерные 8хх держит, но в некоторых моделях с ограничением - прямым отключением одного ядра.
Так что передавай большой привет этому другу - скажи как его сильно на*бали. Мог бы сменить мать и оставить 2-яжерный проц с запасом на будущее.
зато 2х7800 теперь юзает и не кашляет, а свою 7950 сдал товарищу куда-то, говорит что 2х7800 быстрее процентов на 20 как минимум
Вот в это тоже верю с трудом ща поищу тесты выложу ели найду
Насчет твоего апгрейда - там первое - что у тебя было чтоли? Какой тогда смысл был менять?

0

Вдогонку пинком под зад.
Почитай тест 7950GX2
И для сравнения посмотри результат SLI из 7800GTX
В половине игр 7950GX2 рвет на части твой SLI с тем условием, что у него условия были немного жестче.
Ну а в другой половине игр - это скорее всего погрешность "тестеров" этого не самого популярного сайта рунета.
В любом случае энергопотребление SLI теперь никак не оправдывает обмена 7950GX2, так что еще разок передай привет своему другу=))

P.S.
G-Man,
я знаю, что ты это сейчас читаешь и хочешь вырезать маты из моих постов.
Но я знаю точно, что твое положение просто немного сдерживает тебя в эмоциях и не будь у тебя красной звездочки под ником ты бы и не такого понаписал...:))

0

Freddy May

А вообще, мать под процы Intel надо брать на чипсете Intel. А охота две карты-или ставить CF или на AMD переползать.

P5ND2-SLI Deluxe-это такой глюкодром,что даже поверю,что у твоего друга на ней двухъядерник тормозил.

0

А почему бы не поставить на Пень nForce4 IE?
тоже норм. чипсет, 775 по лучше конечно будет, но-о-о-о тем не менее...

0

ааа...отлично,щас у меня на полке нежится Конрой Е6400 ,материнка под него,а завтра будет жесткийдиск новый...вообщем в субботу ждите тесты...я даже сравнительные приведу...щас у меня пень 3.0 (до 3.6 разогнан) ,и 6800гт,вообщем посмотрим на что Конрик способен =))))

0

ООООООООО!!!!!!
Пендальф!!!1 Ты мой ДРУГ!!!!!!
Неужто уже нарыл 6400???????
Давай, давай, я уже жду твоих тестов, ведь сам буду брать 6400.
Ну же, быстрей, меня аж передернуло на стуле!!!

0

В чём разница между Core 2 Extreme X6800 и Core 2 Duo E6700 (кроме частоты) ? Слышал где то что разницы практически нет, тока первый стоит 1000$, второй 500$. Собираюсь брать один из них, но немогу никак определится.

0

dMITRI-
кроме частоты разница в том, что у экстрима разблокирован множитель как в нижнюю, так и в верхнюю сторону. По мне все равно смысла нету большого, если только ты не экстремальный оверклокер. Маленькое повышение частоты на Е6700 - и 6800 (без разгона ессно) остается в пролете

0

DimanR
Ну ядра-то на Core 2 Extreme X6800 отборные. Если разгонять человек собирается,и деньги есть-самое то. Не проц,а сказка.

0

Extreme Edition - это прямой конкурент FX-серии Атлонов. И основным его достоинством конечно является свободный множитель.
Кстати, как вы думаете как хорошо можно будет разонать 6400?Я - далеко не экстремальный оверлокер, но на таком проце надо будет попробовать.
И еще как их лучше гнать, ну т оесть каким образом?

0

Чей-то Бот

350*8=2800мг. Нормальный разгон для 6400,я считаю. И материнку особо насиловать не надо будет.

0

Материнка будет ASRock VSTA 775
и еще - оверлокер с меня херовый, так что сразу делай скидку на это...=))

0

Чей-то Бот

ASRock VSTA 775?????

А может лучше тогда взять Е6300 и ASUS P5B? По деньгам наверное также выйдет. Но хоть какая-то гарантия стабильной работы и разгона.

0

Нет, я бы взял, но потому и беру ASRock,
что у меня DDR-оперативка и RAD9600XT-AGP

0

Чей-то Бот

Посмотрел сейчас ее спецификации.

О разгоне по-моему на ней стоит забыть нахрен. Дай бог что-бы работала хоть нормально.

0

Ну ладно:))
Пока и так сойдет, а когда докуплю DDR2 и PCI-E возьму новую ASUS

0

Да. Inyel дал поддых AMD. но я не изменяю AMD, так что куплю X2 4X00 и буду рад. так как мне больше не надо. Будем ждать ответного удара.
Так что AMD остается моей любимым производителем процессоров.

0

На Асрок работа будет стабильной...у моего друга 9600 про Е6400 и Асрок 775и65г ,все стабильно,все номрально,разгон конечно огранчивается там...максимум 300 идет...даже если до 300 дойти мон абудет,то это уже 2.4...а это очень даже не плохо...извеняюсь.что не привел седня тесты...не было возможности седня поставить Конрик и новую винду...щас времени вообще нету =(((

0

Взял я себе Е6600. Ничего так зверюга...

0

Ну воот,терь как я и обещал раскажу о совем небольшем тестировании,впечатления от проца конечно же ооочень хорошие,правда на моей материнке были траблы с памятъю,но они уже устранены,и тааак...к сожалению таблиц привести не могу,но объясню все на словах...перед тем как ставить Конрой ,я прогнал Обливион в городе Леявин в дождливую погоду,думаю все помнят,что из за многого колич. дервъев,и дождя,нагрузка увеличевается,и раньше с моим пнем разогнаным до 3.6 в том месте фпс калибался в районе от 17,до 24,щас же он колеблиться с 25 до 36....к сожалению 6800гт уже считается не очень сильной видюхой,поэтому не удевляйтесь результам...самый сущесвтенный прирост был в ДаркМессия Оф Майт энд Меджик...раньше на 1280*1024 фпс в среднем был ну 25 -30 скажем,щас же от35 до 50,и исчезли надоедливые заикания...в 2003-ем марке с 11687 вырос результ до 13800,чуток разочаровала стратегия Компани оф Хироус,встроеный тест в игре с Пнем показывал средний фпс 26 а щас 28...но в игре самой,разницу вижу,она довольно таки сущесвтенная...еще в Кондмнеде когда раньше все было на максе (мягкие тени тоже) 1024*768 без АА в среднем было ну 25 фпс,щас где то 40,это меня порадовало ну в Фире прирост есть но не большой..где то 5-15 фпс,но вот СериоусСэм бегает раза в 2 лучше!!!-игра очень процессорозависима,и Конрой тут показывает все на что способен.в тяжеловесной сцене в начале игры.когда сэм впервые садится за пушку на Пне у меня было ну фпс 15 (все на макс +ХДР + 1024*768 без АА) щас же в этйо сцене около 27 фпс,по цифрам конечно мона сказать что мало,но визуально думаю знаете что это такое. Вообщем я доволен,врет ли или не врет Эверест но темпа у моего Е6400 около 18 градусов...а еще забыл...файл размером в 40 мегов запихывается в архив за 33 секунды! но вот если признаться я от Обливиона ожидал чуток большего,да есть прирост очень ощютимый,но не там где я думал =))))

0

Поздравляю Pendalf2005 с хорошей покупкой ))

0

Чей-то Бот

Разнес ты меня лихо, по всем параметрам.
Я тут хочу сказать, что Intel на nForce4 - действительно дерьмо, убедился сам, в материнском форуме описал, а может все же случай? Еще попробовать? Или P5LD2 ? Она Конроев держит, денег тока на них пока нет. За ссылочки спасибо, интересно весьма. А вот Гипертрейдинг был затронут мной в вопросе о цене, а то что это имитация я в курсе, не ГТ-шные процы просто стоили дешевле, вот и все.
Другу кстати привет передал, он сказал, что операция с видюхами была нужна, чтобы перейти на АМД, денег надо было, а 7800 уже была одна в запасе - брат подарил говорит. Вот он и продал 7950.
В АМД-шном полку прибыло значит, точную конфигуру я пока не знаю, если интересно вам могу сходить в гости - посмотреть, правда это весьма далече :(
Сейчас сижу, выискиваю инфу про P5ND2, хочу знать у всех ли такой глюк с IDE, есть у тебя предложения по матерям под Преслеры и какого ты о них мнения (в процах ты спец наверное).

0

Чем отличается D915 от D920, никак не могу найти, а главное попробовать оба не могу, у нас только 915 есть, 920 не возят, он дороже, а покупать для пробы - накладно, кто-то может мне внятно это объяснить?

0

Freddy May
А хрен его знает. Все одинаковое. Только на 915 вроде нету технологии виртуализации. Разница в цене вроде баксов 5

0

В 920 есть технология виртуализации, а в 915 ее нет.

0

Это я знаю, не знаю на что это влияет окромя одновременного запуска нескольких операционок на компе, люди спрашивают, а мне нечего ответить, кроме того, что вы уже написали.

0

Freddy May
Кроме этого ни на что не влияет. На производительность во всяком случае точно не влияет. А нужна ли сама технология это уже вам решать

0

Возьму ка я себе 805-й и погоню его - экономия 2000р непомешает, правда 2М кэша теряю, переживу, я думаю, а там может корика хапну, кады он кусаться перестанет. Я счазз по оверклокерсу полазил - на моей мамке его до 4200 разгоняли, но при хорошем охлаждении, у меня правда нет такого, хочу Титан Сибирь попробовать, на оверклокерсе нет разгонов на таком вентиляторе глядишь первым буду, на родном Интеле гнать не хочу - слабый он.

0

Блин, Сибирь мне не лезет, придется остановиться на Igloo 5071PWM или 5600PWM, померить надо, у кого еще есть ASUS P5LD2 - мать, что туда запихнуть? Оригинал, Термалтэйк и Залман не предлагать.

0

И хорошо что не взял Сибирь...емое,у меня он был,такое Г!!! боксовый куллер справлялся на 2 градуса лучше =)))) не бери его,даже если когда нить влезет =) после него я себе взял БигТайфун и почувствовал себя человеком =))))

0

Я лично всеми ногами за Pentium, хотя у меня атлон я в нем разочаровался.
Конечно как игровой он может хороший проц(атлон), но он такой не стабидьный да и гонится плохо так что пень круче и ни что меня уже не переубедид.

0

Вообще-то Athlon64 гонится очень хорошо, работает стабильно и греется мало.

0

Вчера достал Conroe 2.66ghz (E6700) - просто зверь. Завтра буду разгонять.
И тут возникает вопрос, на какой прирост частоты в % можно расчитывать если гнать его в домашних условиях. Просто с разгоном Conroe никогда не сталкивался.

0

Pendalf2005
Я знаю, что Термалтэйк - это сила, но и цена у него тож нешуточная! А у Сибири паста "Г", на Иглушной пасте он выигрывает у бокса до 5гр, и в шуме выигрывает на много. Я имею чуть-чуть пасты GlacialTech и по-этому не боюсь использовать Сибирь, она с огромными лопухами, потоком своим еще и чип, и стабилизатор еще накрывает, ну а по цене судя можно вместо твоего БигТайфуна еще Титан Ванесса взять или того круче Титан Аманда, если денег не жаль(она еще дороже раза в 2 чем твой, но зато Hi-End), я же просил, исключить из советов Термалтэйк - дорого!

das_Kain
Я отношусь лаяльно ко всем, но собираю пеньки, я к ним привык, а вот Серега у нас собирает Атлоны и дома у него Атлон 3800+ - по показаниям он моего 3000 пня "имел" в 2005 3DMark-е (видео одинаковые), а вот D805-му разогнанному до 3600 - проиграл. А вот насколько он его погнал - я не в курсе, но уверен что до предела иначе зачем у него крутая "водянка", а процы-то в цене однохренственные, мой даж на 4р дешевле, а мать евошная дороже моей аж на 1800р(правда SLi есть). А что если мне влепить Конроя? А ему АМ2 - не судьба будет(s-939). Атлоны - это здорово, но уж слишком часто у них сокеты меняются, смотреть в будущее, так сказать, не дают они, вот что мне в них не нравится.

Alexandr82
А на сколько твой Атлон разогнан? И какие температуры кажет, и на сколько при этом стабилен?

dMITRI-
Дорогое удовольствие однако - $617.55 (16509 р.) у нас стоит, мне такое не по карману, а если разгон будет для него критичным - не факт, что его по гарантии примут, он и так - зверь, надо ли гнать-то?

0

Так подумал, и решил что пока реально не надо гнать, а то мало ли.

0

dMITRI

Не,ну шину 300 ему поставь. Нихрена с ним не случится. Зато 300*10=3,0гц. Приятно будет осознавать,что у темя самый мощный из серийно выпускаемых процев.

0

Да он греется очень сильно, никакое охлождение нах не помогает.К тому же архитектура Атлона не позволяет его сильно разгонять(до предела).

0

das_Kain
Так ведь я же сказал, что у него крутая "водянка", одна толь ко она почти 12000р стоит, при таком охлаждении чего бояться-то, мы же с тобой не можем себе такое удовольствие поставить!(для справки, Conroe E6600 в боксовом исполнении стока стоят). Я конечно поступил бы иначе, чем он - купил бы Конрика, но он поклонник Атлонов, да и nForce-SLi под Intel, нормально не работают - сам лично убедился, а у него SLi на 7800, красиво жить не запретишь. Дай бог памяти 2005марк толи 12600, выдает толи 16200, а я цифры более 6884 не видел(4аа 16анизотроп конечно в доках чей-то тест у меня сохранился)

0

Не знаю какая там у тебя цена,может и я купил свой Тайфун со скидкой,но он стоил у меня в два раза дешевле залмана 9500лед,по цене он мне обошелся в баксов 10 дороже дибильного сибиря,просто что он там охлаждает...ну взял да и поставил доп. кулеры в сисБлок,или крышку открыл уменя щас на руках и тот и другой,и скажу что по вентелеям они не отличаются вообще,тока Сибиря можно было менять местами сам вентиль! не знаю...я вообще куллеры титан не люблю,в последнее время разочаровывают.... http://www.overclockers.ru/lab/19897.shtml#6 ни какая Ванесса - Дибелеса не стоит и рядом с Тайфуном,вот СкитчНинзя ,это да,конкурент,а полурослики Титаны не к чему...просто у меня Тайфун по цене как Залман Фаталити (для видюхи) ,поэтому я его так расхваливаю)))))

0

Бешеное охлаждение не спасёт от лагов-проверено.К тому же на экстремальных частотах появляются ужасные лаги.Проц не хочет работать на предельной часттоте, а вот пень работает нормально без артефактов.

0

Вывод...Пентиум - ЛУЧШИЙ ПРОЦ,так как как сцуко работает на предельной частоте свыше 5 гхз=))))))) парень...вот хочешь тебе пример приведу...сколько ты в машину с маленькими колесами моторов не положешь,ехать она у тебя будет не как самая мощная))) - частота не самое главное...почему Конрой 1.8 гхз дерет Пенек 3.7 гхз ? =))) - ну вот объясни мне с твоей точки зрения =)))) там частота аш в два раза больше!!! -там...это внедь Интел ПЕНТИУМ ЭКСТРИМ ЭДИШЕН епт!!!!! - симпрон он даже уделает,видишь какой мощный!!! =)))))

0

Pendalf2005
За 800р Тайфун - круто, хочу - нету 1300р самый дешевый и то у черта на куличках(+дорога в цене), повезло тебе...(для справки Сибирь у нас стоит 525р).

0

интел моё, нвидиа рулит, выпустили 7600 для AGP!! за это им памятник нерукотворный! а вы говорите ати...
какое ати?!)

0

Усем привет! люди подскажите, если вы люди что же лучше взять: АМД 4600+ или Коре 2 Дуо 6600. СПАСИБО ВЕРИ МАТЧ!

0

КорДуо 6600 дороже и быстрее намного,Атлон 4600+ Х2 медленей но дешевле =))) все суди по своему карману,если есть деньги на Корик покупай,не пожалеешь,если туго,то ;600+ Х2 желательно под сокет АМ2

0

Лучше вообще 3800+ и гнать его, а на вырученную разницу купить нормальную видюху.

0

A kak razognat' prozesor AMD AthlonXP 2000+. On rabotaet s chastotoy 1.66Ghz. Kak razognat' do 2?
Zaranee Spasibo

0

jade of blade
Посмотри ка сюда 7800 на АГП и не дорого, и 256-Бит, и есть в наличии в Нижнем Новгороде - проверял!
7600 уже не рулит ха-ха АГР ЖИВ!
http://nnov.sunrise.ru/tovar.asp?reg=7&tip=080%2E+%C2%E8%E4%E5%EE%EA%E0%F0%F2%FB&page=9

PS.
А еще один товарищ недавно из Питера говорил что в какой-то студии(рекламной) 7900 на АГП видел, но она в цене недосягаема для простого смертного, что-то говорит около штуки баксов они за это чудо вывалили, не хотели жутко клевую платформу менять... Может правда врет, но у него кстати тож 7800ГС на АГП стоит, точнее P5PE-VM \ D960 \ Korsar 2x1024 / Micro-Star GF7800GS 256MB / SCSI-RAID 3x147GB - этого монстра он где-то в качестве "отката за проделанную работу" урвал, хочет Корика на него вкатить, я сказал, что мать дешевая, возможно не держит, но надо еще версию биоса посмотреть, ASUS говорит, что с версией 0604 держит, все равно пробовать надо, хотя мать и новая, старая говорит накрылась при перевозке, а эту ему в нашем Апреле посоветовал менеджер из-за АГП карточки.

0

ЗЫ:
Хoчу егошный камень перекупить, скока он может стоить с учетом БУ, у нас их нет в продаже по городу, я обзванивал людей, в Москве 10000р новый, надо бы еще биос себе перешить на 1302 бета, а то мой 1207 написано - не держит.

0

Проведенные исследования показали полную независимость изолированных L2-кэшей ядер процессора AMD Athlon 64 X2. Снижение пропускной способности L2-кэша при совместном доступе к данным обоими ядрами у этого процессора отсутствует.

Объединенный L2-кэш процессора Intel Core 2 Extreme при совместном доступе в условиях достатка L2-кэша для нужд обоих ядер снижает свою пропускную способность в пересчете на одно ядро до уровня 57-83% от первоначальной, в зависимости от типа операции (наибольшее снижение наблюдается при операциях записи, наименьшее — при чтении данных). Хотя такое снижение может показаться довольно существенным, абсолютные показатели пропускной способности L2-кэша этого процессора в этих условиях остаются на весьма высоком уровне в 10-19 ГБ/с. То есть, если и можно допустить некоторое снижение производительности при одновременном запуске двух реальных однопоточных приложений, объем данных которых целиком помещается в L2-кэш процессора, то лишь в том случае, что эти приложения окажутся чрезвычайно требовательным к пропускной способности L2-кэша (примерно в той же степени, что и наш синтетический тест).

Гораздо хуже обстоит дело в условиях конкуренции ядер за общий L2-кэш процессора, т.е. когда суммарный объем данных, приходящихся на два потока (или два однопоточных приложения) превышает объем объединенного L2-кэша процессора. При этом скорость обмена ядра с данными существенно зависит от самого объема данных, к которому обращается это ядро. Когда объем данных сравнительно невелик и не превышает примерно 1/4 общего объема L2-кэша (1.0 — 1.25 МБ в условиях нашего эксперимента), эффективность обмена ядра с данными остается весьма высокой и сравнима с пропускной способностью L2-кэша при одиночном обращении. Можно сказать, такое приложение просто «не увидит» каких-либо остальных приложений, потенциально конкурирующих за L2-кэш процессора. Резкое снижение скорости обмена данных — до уровня пропускной способности оперативной памяти и ниже — наблюдается при возрастании требовательности потока/приложения к кэшу процессора, т.е. увеличении объема оперируемых данных. В наших условиях, такое наблюдается при объеме данных, приходящихся на один поток, от 1.5 МБ и выше. При этом вполне реалистичной может оказаться следующая ситуация: ни о чем не подозревающее приложение, использующее всего половину объема общего L2-кэша (2 МБ), может значительно потерять в скорости обмена с данными лишь потому, что параллельно оказалось запущенным некое постороннее приложение, пусть и не столь требовательное к пропускной способности, но оперирующее с большим, 3-МБ объемом данных. На процессорах семейства Intel Core 2 с общим L2-кэшем такое «приложение-агрессор» не только будет выполняться неэффективно (т.к. его данные не помещаются в доставшуюся ему часть L2-кэша процессора), но и значительно снизит эффективность первого приложения, которому, казалось бы, своей части L2-кэша должно быть более чем достаточно.

Таким образом, на наш взгляд, система распределения общего L2-кэша в процессорах Intel Core 2 Duo / Core 2 Extreme обладает не самой высокой эффективностью в «конфликтной» области, когда требования каждого из ядер к используемому объему L2-кэша оказываются более-менее сопоставимыми между собой. Собственно, неэффективность заключается в сравнительно большой ширине «конфликтной» области, на которую незаслуженно приходится примерно 2 МБ, т.е. половина объема L2-кэша процессора. Будем надеяться, что последующие реализации объединенного L2-кэша в процессорах Intel будут характеризоваться лучшими показателями эффективности распределения объема L2-кэша процессора между ядрами в зависимости от их потребностей.

0

Народ плиз хелп! Я живу в Абакане Республика Хакасия, дык вот у нас только месяц назад появились Материнки под сокет АМ2 и Процы Семпроны под АМ2 а вот атлонов под АМ2 ваще нету нигде я все магазины облазил. Core 2 Duo E6300 тож недавно появился. А вы уже тут говорите о Е6400 или там Е6600 ! Блин почему у мя город такой тормоз ? У нас 180 тыс чел живет. Буду через месяц брать комп у мя два варианта: 1)ASUS P5LD2 945P (ATX, DDRII, 8ch, 1GbLAN, PCI-E ------------------------------3717
Intel Core 2 Duo E6300 (1.86 GHz, 1066 FSB, 2Mb L2, EM64T) LGA775 ------6277
DIMMx1024 Mb DDRII PC2-4200 533Mhz Patriot -----------------------------------2927
x250000 Mb SATA-II Seagate "ST3250820AS" NCQ 8 Mb Barracuda ----------3002
Итого: 15923
2)SocketAM2 MSI K9N SLI-2F nF-570SLI(ATX,4DDR2,SATA2,RAID) -----------3695
AMD Sempron 3500+ Socket AM2 box ---------------------------------------------------3284
DIMMx1024 Mb DDRII PC2-4200 533Mhz Patriot -----------------------------------2927
x250000 Mb SATA-II Seagate "ST3250820AS" NCQ 8 Mb Barracuda ----------3002
Итого: 12908
Видюха у мя уже есть 7600GT. Блок 360W потянет ? Что посоветуте ? Атлонов под АМ2 нету!

0

P5LD2 core не поддерживает! Бери p5b
Память лучше 667 или 800 Мгц.
Жесткий диск 7200.10 16мб.
Под атлон конфиг устарел - смысла брать нет.

0

ASUS P5B у нас нет, есть ASUS P5WDG2-WS i975x - эта материнка поддерживает конрой ?

0

Да поддерживает
Характеристики

P.S.
Мля, на хера такую дорогую мать покупать, а? Че деньги девать некуда? Она ж блин стоит дороже приличной видюхи!!!

0

ValG
(P5LD2) core не поддерживает!

Cлазий на ASUS!!! И почитай! http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru

А вот P5WDG2-WS http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru
их действительно не держит

И фуфель не толкай!

Чей-то Бот
Сайт производителя опровергает твою ссылочку, см. выше адресок.(Заметь, матом не ругаюсь...)

Vasia19rus
Кстати об Атлоне, ASUS M2N32 SLi DeLuxe не лучше Микростара? Я глянул ее поддержку - внушительная http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru
А M2N-E SLi еще конкретнее http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru

И еще отзывы о памяти Patriot от моих друзей мне не нравятся, взял бы ты лучше Kingston, Corsar или Samsung. У меня - первая, люди советуют - последнюю.

0

Freddy May
Конкретно этой матери на оф сайте не нашел, но раз он оф то спорить незачем.
P.S.
Заметь тоже не ругаюсь матом=)

0

Какая есть недорогая ниже 120$ мать PCI-E под конрой

0

вообще я бы выбрал Intel. Всё же Intel надёжнее.

0

я выбрал атлон х2 4200+ мать ASUS M2N-E видя 7800GT Gainward(осталась от старой конфы),2ГБ ОЗУ,винт у меня IDE а у матери разьём тока один так шо винт у меня на одном шлейфе с двд рв.Всё вродибы нормально,но в некоторых играх у меня глюка какието странные бывают.Вот например в флет аут 2 в менюхе могут неотображаться некоторые пункты,игра загружается просто с сумашедшей скоростью но потом наблюдается снижение производительности.
Я уже начинаю потихоньку жалеть что я с двуядерным атлоном связался,или может это так и надо!? или это только у меня такое!?

0

такой тупой вопрос...intel dual core это intel Conroe?

0

mr.xxl aka f1re
Не факт. Есть модели Pentium D (dual core) - самые первые двухядерники от Intel. Есть Core 2 Duo - Conroe - вообще Conroe - это кодовое имя ядра и далеко не все Core 2 Duo процессоры на нем основанны (это как правило дорогие модели). Те же E6300 и 6400 не на Conroe а на Allendale.

0

Но Конрой произносить легче удобней и быстрей, чем кор-два-дуо. Некоторые продавцы в магазинах даже такого слова не знают.

0

спасиб.

А какова примерная цена на сегодняшний день этих процов:

Conroe, Athlon FX-62 и Athlon X2 5000+ ?

Да и вообще, какой из этих процов лучше по производительности?

0

to Akatosh
Но Конрой произносить легче удобней и быстрей, чем кор-два-дуо. Некоторые продавцы в магазинах даже такого слова не знают.


Conroe их би есть Conroe!!! И не от того что так легче произносить, а потому что ента совсем другая стихия млин!!!
Conroe отличается от PentiumD только техпроццесом произвотства 64 и 92 нм соответствино (я не говорю уже о модах)! В свою же очередь последние тесты показали что проц на ядре Conroe взувает на 85% (вобщем) любой проц от AMD из серии FX & X2!!!
Немаловажный факт ет конфиг самой машыны на которой стоят все енти камни!!! Прошу енто учесть!!! Ибо нельзя говорить о камне без остального железа!!!!

BEST Regerds NetDog

0

А нафиг брать такой мощнйы проц как х6800,я не понимаю...))) не чесное слово,у меня Е6400 ,у одного парика такая же как у меня конфа ,тока проц Е6700,и производительность реально больше у него тока в марках,в играх ну 5 фпс где то =)))-мой совет для тех кто берет новый проц и хочет от него порлучить отличную производительность ,то делайте так...если у вас видюха Джифорс 6, Джифорс 7(средний клас) ,РадеонХ8**,Х18***- лучше брать Атлон Х2 \ 64 ,если же Джифорс 7(высший класс) ,радеон Х19** - Конрой - эт мое мнение)))

0

nedogi
Дети, откуда вы такие цифры берете? 85% ??? =)) Ездец. Хоть бы тесты смотрели...

0

mr.xxl aka f1re
Какого именно Conroe?
Fx62 под AM2 - порядка 850 уе. X2 5000+- порядка 370 уе.

0

Conroe их би есть Conroe!!! И не от того что так легче произносить, а потому что ента совсем другая стихия млин!!!
Вот этого я вапще не понял. По-русски хоть написал????

Conroe отличается от PentiumD только техпроццесом произвотства 64 и 92 нм соответствино
ипать, я после вот этого предложения уже знал что буду посылать тебя в этом посте заранее. У меня щас трафик кончится и мненекогда описывать те в чем отличия Конроя от Пня, но лучше сразу пойми, что ты написал бред.

В свою же очередь последние тесты показали что проц на ядре Conroe взувает на 85% (вобщем) любой проц от AMD из серии FX & X2!!!
Это вообще бред сивой кобылы. Типа Е6300 вздует FX-62 и Х2 5000+???
Парень поменьше гонора и побольше здравого смысла

0

Уже в третьей теме флудю :)
Мой трактор:
MSI MS-7140 915P Combo2-F
Celeron D341 2.93
2x512Mb DDR2 SAMSUNG 533Mhz
80gb IDE
Gigabite 6600GT 128mb PCI-e
TV Tuner AVer TV 505


Стоит ли мне брать
1.ATHLON-64X2 3800+ AM2 5850р
Microstar MSI K9N SLI-2F 3780р
И хватит ли мне БП на 350w для такого проца(на калькулятор не отсылайте,а то я с англ.не дружу)

0

И хватит ли мне БП на 350w для такого проца
Только если качественный блок от ведущего производителя. Никаких кодегенов и гембердов.

0

У меня корпус Qwer от Foxconn(или наоборот)
А намного он будет проигрывать моему целику в работе?

0

Я вот тут смотрю всё только и говорят о Intel Сore 2 Duo, а я хотел спросить : ATHLON 64 3800 Socket AM2
нормальный проц , или без Сore 2 Duo сейчаз не обойтись ?

0

Фениkс
Нормальный мощный проц, хватит для любой современной игры.

0

Подскажите какой pentium ( по цене и другим характеристикам) соответствует athlon 64 x2 3800+

0

Эээээ.... что-то около D920 и вроде того, он в любом случае будет слабее Атлона в играх

0

Вот все не могу решиться что выбрать АМД или Интел??? Меня пугает низкие частоты у конроя 1.86

1)SocketAM2 Epox EP-MF570-SLI nF570-SLI (ATX, DDR2, SATA2) ---------------4544
AMD Athlon 64 3800+ Socket AM2 box----------------------------------------------------4302
DIMMx1024 Kingmax (PC5300 667Mhz) --------------------------------------------------3830
x250000 Mb SATA-II Seagate "ST3250820AS" NCQ 8 Mb Barracuda ------------3002
Итого: 15678

2)MicroStar P965 Neo-F iP965 (ATX 4DDR2, 8ch ----------------------------------------3652
Intel Core 2 Duo E6300 (1.86 GHz, 1066 FSB, 2Mb L2, EM64T) LGA775 --------------6292
DIMMx1024 Kingmax (PC5300 667Mhz)--------------------------------------------------3830
x250000 Mb SATA-II Seagate "ST3250820AS" NCQ 8 Mb Barracuda ----------3002
Итого: 16776

Еще вопрос: Поддерживает ли DDR2 старые DDR400 или там DDR333 а то я вот куплю допустим 1 гигабайт оперативки DDR2 а куда девать 512 метров DDR400 ???
И еще: Материнка как думаете нормальная Microstar P965 ?
У мя блок микролаб 360W потянет ?
ЗЫ что за проц такой: Intel Pentium 4 560J (3.6ггц 1024, 800, ЕМ64Т) стоит 13572 р. !!!

0

Vasia19rus
При таких раскладах в плане разгона Conroe выглядит привлекательнее. Частота процесссора - это не самое главное. Память DDR и DDR II не совместима - старые 512 метров отправляются на свалку. Мать ничего, блок - лучше бы ватт 400 - тут все зависит от видяхи. Проц 560J - старые поставки галимых нетберстов по завышенным ценам и ничего более.

0

Vasia19rus
Меня пугает низкие частоты у конроя 1.86
а ну бегом в Общий FAQ пока я матом ругаться не начал!

Вторая конфигурация гораздо мощнее (если учесть что разница всего штука).

Поддерживает ли DDR2 старые DDR400 или там DDR333 а то я вот куплю допустим 1 гигабайт оперативки DDR2 а куда девать 512 метров DDR400 ???
Нет, если я тебя правильно понял то DDR II не бывает на PC3200 (только выше него). ТО есть DDR400 может быть только DDR (ну первый то есть)

У мя блок микролаб 360W потянет ?
Еще раз ВАЛИ В ОБЩИЙ FAQ!!!

ЗЫ что за проц такой: Intel Pentium 4 560J (3.6ггц 1024, 800, ЕМ64Т) стоит 13572 р. !!!
Некогда довольно распространенная серий Пней (одноядерные) 5хх сейчс полностью не дееспособна. Причину такой высокой цены могу лишь предположить, что он остался с тех далеких времен (а это около 12-14 мес. назад) когда его привезли в магазин по выскоим ценам. Рыночная стоимость его думаю не превысит сегодня 2500-3000 рублей. Но при этом его с легкостью обгонит Атлон 64 3000-3200+ за те же деньги на s939

0

Видяха у меня 7600ГТ а минимум для этой видяхи нуна 300W еще у мя 3 винчестера каждый по 80 ГБ плюс 1 ДВД-РВ и еще один СД-РВ, а еще У мя корпус весь в вентиляторах с подсветкой. Так что вот думую что маловато будет 360 ватт. Ладно все решил брать конрой. Спасибо всем

0

ТО есть DDR400 может быть только DDR
Да нет, очень редко встречается DDRII-400.
Vasia19rus
Так что вот думую что маловато будет 360 ватт
С таким количеством винчестеров - возможно да.

0

Плз подскажите материнку под Core 2 Duo и 8800GTS (одну и ту же для проца и карты), но чтобы цена меньше 110 $

0

Akon
Вовсе не обязательно писать один и тот же вопрос в разных темах. Все равно на всех этих подвешенных топиках сидят одни ите же люди - если сможем ответить - ответим в любом случае.

0

Akon
В нашем городе таких точно нет, а ты откуда?

0

Та уже вопрос решен. Придется не экономить... Не хочется брать мать от ASRock

0

=)))

вопще правильно - на топовом компе экономить не стоит. гулять так гулять - как говорится

0

Akon
Просто мать под корик за 110 - нереально "p5ld2-vm se" самая дешевая, но она дороже 110-ти

0

Раскажите пожалуйста про процессор AMD Sempron+ 2800 достоинства и недостатки.
Просто купил недавно компьютер в такой комплектации и что то неочень доволен

ATI Radeon x550 mb
AMD Sempron 2800+
RAM 512 mb

0

Wirus2006
Довольным с таким конфигом быть сложно и виноват тут вовсе не процессор, а все в общей сложности. Хотя бы видюху взял получше. За сколько кстати комп купил?

0

Отец Викториус
За 28 тыс. рублей
Еще винт на 120 гб

0

Никуя себе!!!!! За такую конфу 28 000 рублей!!!!??????? Это как????? Парень, мне тебя реально жаль.

0

Wirus2006
Скажи во-первых где ты живешь. Но все равно мне кажется, что тебя слегка "кинули". За такие деньги можно собрать весьма мощную машину, цена же твего компьютера врядли превышает 12-15 тыс.р.

0

В профиле написано, что живет он в Барнауле

0

Просто монитор 11 тыс. рублей и еще DVD-RW за 1500 и оператива примерно за столькоже.
А купил я его 3-го февраля 2006 года
Меня уверяли что ком хороший и еще сказали что видюху надо месяца через 2 менять, а стоила она тогда 2500 тыс. рублей. Я и сам убедился что видео г.... но что поделать на другую денег пока нету.
Ну а компы у нас так и стоят правдо сейчас чуть подешевле но всеравно.
Ну если всетаки наворачивать комп посоветуйте что для начала надо взять?

0

Wirus2006
Мля!!! Братишка найди того кто тебе это продал.
Ты хоть спросил бы у кого-нибудь что брать. Менеджер цука (тот что продал эту куйню).
А мать. у тебя какая?

0

Вставляю везде мессаже, так как очень срочно нужен ответ
Не видит не одного дисковода!!!! Произошло полсе переустановки мат.платы!! Че делать??? Как драйвер установить??? Или это не драйвер!!!!!!!!!!!
Срочно Плиз!!! HELP !!! Также еще оборудовании в Диспетчере устройств в разделе SCSI и RAID стоит восклицательный знак над IDE-контроллер !!!!!!! Че делать ????? И еще постоянно вылезает надпись об установке какого-то JMicron JMB36X Controller

0

Сменил Материнскую плату, видеокарту, процессор, оперативку и блок питания, установил драйвера под это дело. Во время работы заметил ранее неизвестные мне разделы (Пуск-Все программы) и подумал, что это просто прикладные ненужные проги, удалил их. После перезагрузки комп больше не видит DVD пирводы, только виртуальные, созданные Алкоголем. Восстановление не сделать, т.к. слишком поздно была сделана первая контрольная точка (после моих действий). Также при каждой загкрузке системы, уже на рабочем столе, вылазит надпись, что надо установить какой-то JMicron JMB36X Controller, видимо тот драйвер, который я удалил. Когда соглашаюсь его установить, выводится адрес с которого он был установлен - диск с операционкой, который я теперь не могу узать ясно по каким причинам. Может где-то можно скачать этот драйвер?? Также в Диспетчере устройств в разделе SCSI и RAID контроллеры стоит восклицательный знак над IDE-контроллер. Вообщем в чем проблема???!!! HELP !! Как мне сделать так, чтобы комп снова видел DVD дисководы???

0

Grom shot to deaths.
Socet 754 nVidia nForce4 MSI K8N Neo3 - F ATX, PCI - E, DDR400, FSB1000, SATA, 1GbLAN.

0

Wirus2006
Ну прям скажем мама не игровая......
Попробуй сделать акцент на видео.
Купи видюху помошьней и прибавь оперативки. К примеру GeForce 7600GT. Будет вполне не плохо.

0

Сейчас определенно лучшими роцами располагает Intel - Core 2 Duo. В наши дни лучше взять Conroe

0

Светлый Агент GangsterGTA.
На этот вопрос будет ответ, только тогда, когда одна из них загнется, а вторая станет монополистом. То есть никогда =))

nPower aka Akon
Conroe - верхний ценовой сектор мейнстрима. Отдать 200 с лишним уе за проц и еще примерно столько же за материнку (под вменяемый разгон) - готов не каждый. Я не спорю что в этом сегменте конечно Intel явный лидер... но вот ниже - у них ничего нет. А AMD только и успевает что снижать цены на процы и перемещать их в еще более доступный сектор.

0

Вообщем для видюх ниже класса ATi X1900 / nVidia 7800 - AMD Athlon 64 X2
выше класса ATi X1900 / nVidia 7800 - Intel Core 2 Duo

0

У нас в Латвии Intel Core 2 Extreme QX6700 2.66 Ghz, LGA775, 1066 MHz, 8MB, BOX стоит дешевле, чем Intel Core 2 Extreme X6800 2.93 Ghz, LGA775, 1066 MHz, 4MB, BOX. Как это понять?

0

Хочу спросить.
На много ли производительность AMD X2 3800+ круче чем AMD 3800+

0

ZverSkiy
В приложениях, не поддерживающих мнгоядерность, производительность первого будет ниже, ведь это 2х3200+, задействовано же будет только одно ядро.

0

Мля Intel сильная штука, но вот как-то AMD прижился.

0

Gameslove
Сейчас четырехядерники - полная бесполезность. Они используются только в профессиональных приложениях. чистый развод

0

Нашел новую новость, заодно и тему пополню)) . Цитата с playground :
AMD уже однажды выиграла сражение за производительность процессоров у Intel. Случилось это за счет инновационной архитектуры, которая стала настоящей проблемой для Intel. Теперь же все повторилось в точности до наоборот, архитектура Core показывает поразительную производительность, несмотря на довольно низкую таковую частоту работы. В следующем году ожидается выход усовершенствованной микро-архитектуры AMD, так называемое AM2+ поколение, именно эти процессоры станут бороться с неугомонными Intel Core 2, выйдет серия AM2+ в третьем квартале 2007. В ответ на этот ход Intel максимально снизит цены, Intel Core 2 Quad сбросит свою цену на 40%. Усовершенствованные процессоры AMD Agena (известные как Altair) и Kuma (также именуемые Antares) почти со 100% уверенностью выйдут в третьей четверти следующего года. Чтобы обезопасить себя от давления Intel решится на снижение цен в следующем году, давно уже пора. Особенно ощутимо цена упадет на дорогие модели. Цена на Core 2 Quad Q6600 (2.40 GHz/4MB L2 x 2/1066MHz FSB), который выйдет в январе 2007, будет затем снижена с $851 до $530, скидка 37.7%. Этим временем Core 2 Duo E6700 (2.66 GHz/4MB L2/1066MHz FSB) и E6600 (2.4 GHz/4MB L2/1066MHz FSB) также подешевеют с $530 и $316 до $316 и $224 соответственно, снижение составит 40.3% и 29.1%. Чем ниже модель тем меньше и меньше уценка, видимо на старшие модели идет сильное завышение стоимости. Снижение цен ожидается во второй четверти 2007, к этому времени доля поставки Core 2 процессоров должна достичь 50%, а после релиза Pentium 2000 и Celeron 400 семейств процент поставляемых процессоров на новой архитектуре и вовсе поднимется до 80%, случится это в третьем квартале 2007.

0

Люди помогите определиться, какой процессор лучше купить: AMD 5200+ 2.6mhz или Core 2.4mhz? Заранее спасибо!

0

NEIR0N
Я так понимаю AMD 5200+ это у тебя x2. Ну так вот. Мать которая раскроет весь потенциал твоего камня стоит около 10 штук (я купил за 9500р.) + нереальное энергопотребление и тепловыделение + 438.2$ сам камень. Что косаеться Core 2.4mhz так понимаею Intel Core Duo E6600 2.4 GHz с 4Mb L2 кеша стоимостью - 385.9$. Проблема та же.
Бери что-нибудь помладше. Например AMD Athlon x2 3600+ AM2. Брать Intel младше не имеет смысла.

0

NEIR0N
Гнать собираешься или нет?
Но по-любому бери Core2Duo, в сторону AMD даже и не смотри.

0

Гнать не буду. Хочу собрать комп штук на 50. Что посоветуете, чтобы уложиться в эту сумму. Заранее спасибо.

0

NEIR0N
Из какого ты города и на какие прайсы ориентироваться?

0

Наверно Q1/Q2 2008 будет такое, вспомните что было с Pentium 5xx, 6xx, D такое будет и с Core 2 DUO, Intel будет продвигать 4-х ядерные процы:
Core 2 Quad Q6600 (2.4 ГГц) -> $224;
Core 2 Quad Q6400 (2.13 ГГц) -> $183;
Core 2 Quad Q6300 (1.8 ГГц) -> $163;
Core 2 Quad Q4300 (1.8 ГГц) -> $120;
Core 2 Duo E6700 (2.66 ГГц, 4 Мб, 1066 МГц шина) -> $216;
Core 2 Duo E6600 (2.4 ГГц, 4 Мб, 1066 МГц шина) -> $150;
Core 2 Duo E6550 (2.33 ГГц, 4 Мб, 1333 МГц шина) -> $120;
Core 2 Duo E6420 (2.13 ГГц, 4 Мб, 1066 МГц шина) -> $83;
Core 2 Duo E6400 (2.13 ГГц, 2 Мб, 1066 МГц шина) -> $83;
Core 2 Duo E6320 (1.86 ГГц, 4 Мб, 1066 МГц шина) -> $63;
Core 2 Duo E6300 (1.86 ГГц, 2 Мб, 1066 МГц шина) -> $63;
Core 2 Duo E4400 (2.0 ГГц, 2 Мб, 800 МГц шина) -> $58;
Core 2 Duo E4300 (1.8 ГГц, 2 Мб, 800 МГц шина) -> $58.

Снятия с производства Pentium 4, Pentium D, Pentium EE и Celeron D.

0

NEIR0N
Мать Asus P5B-Deluxe
Проц Intel Core 2 Duo E6600
Кулер на него Thermaltake Big Typhoon VX
Видеокарта 8800GTX/GTS
Память 1024Mb 800MHz DDR2 Patriot (х2)
БП ~ на 550-600Вт от известного бренда (FSP, Hiper, ThermalTake и др.)
Хард 250Гб 7200rpm

0

сейчас у меня стоит pentium4 945 3.4ghz/800 2x2mb
мать intel (под CORE не годится)
видео х1900хтх
память DDR2 NCP 512mb pc4300/533
В играх притормаживает,не говоря уж о готики3
надеюсь когда куплю перечисленное выше,проблем с этим не будет:)

0

Отец
Викториус

А CORE 2 DUO E6600- 4х ядерный?

0

NEIR0N
Нет, 2-ядерный
Кстати, у тебя отличный комп сейчас, сделай память 2 гига и все будет пучком.

0

Отец
Викториус

а проц не слабый у меня?

0

NEIR0N
а какой четырех?
К примеру, Core 2 Duo Extreme QX6700
а проц не слабый у меня?
Нормальный, вот только наверное не Pentium4, а Pentium-D

0

Отец
Викториус

в прайсе 4, а в свойствах смотрел там Pentium(R)D 3.4ghz

0

Отец
Викториус

думаеш менять нет смысла пока?

0

NEIR0N
Решай сам. Core2Duo по-любому мощнее, чем Pentium-D, но еще раз повторяю - у тебя сейчас отличный комп, вот только памяти уж очень мало. Купи себе 2х1204Мб.

0

Но его проц может не полностью загружать видеокарту (1900XTX - монстр еще тот). Так, что лучше возьми Intel Core 2 Duo E6600. Я взял и очень доволен. А мать - Asus P5B-E. Я тоже взял и очень доволен.

0

nPower
Если ты что-то взял и доволен, это не значит, что надо всем советовать то же самое.
NEIR0N
Как ты писал, у тебя материнка от Intel, да? У них отсутсвует возможность разгона по шине.
Видеокарта действительно нагружается не полностью. Я бы просто посоветовал купить мать с хорошим оверклокерским потенциалом (P5LD2, P5B-Deluxe) и разогнать проц.

0

Все равно как ты не гони Intel Pentium D, он так и останется пнем на тупорылой netburst

0

nPower

у тебя в готике3 как дела? у меня туго
в 2006 всего 4700 дает, а у тебя?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ