AMD vs Intel: Что выбрать & что получите? v5.0

Идем дальше. Тема как то немного отклонилась от истоков - вероятно сказыватся слияние AMD-ATI =). Тем не менее у нас есть спец. темы по конкретным вопросам. Надеюсь что сейчас будет о чем поговорить - Себит на носу...

Ах да простите -
Предыдущая тема

Комментарии: 443
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Кароче задолбался я по тупне своей читать топ v1.0, сори, но v4.0 сил уже не хватит прочитать (сегодня). Итак, собираюсь апгрейдить свой комп: AMD Sempron 2500+/Epox 8 RDA Pro/ ATI Radeon Sapfire 9600(вроде...) 256Mb. Брать буду AMD, но вот какой камень и мать выбрать, этого я не знаю, т.к. немного поотстал от реалий современного мира... В опщем надеюсь кто-нибудь мне подскажет приемлемую конфигурацию из расчета ОЧЕНЬ НЕ ТУГО забитого кошелька.

0

и так шо брать Athlon X2 5200+ или Intel Core 2 Duo E6600?

0

vovansky
http://www.pro.sunrise.ru/
http://ultracomp.ru/

на пещу по ценам ультры так как привык но может оказаться что в санрайзе по дешевше
[BOX] AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 3030р
ASRock ALiveXFire-eSATA2 Socket AM2, 2112р
256Mb PCI-E X1950Pro Sapphire DDR3, 5250р
1024Mb PC2-5400/ 5300 667MHz Hynix 1830

список не полный но что тотипа того я бы посоветовал взть например мсай плату со встроенным видео ати рс485 там видяшка уровня 9600 а потом осенью прикупить или р600 или нвиду 8 вообщем после того как цены на них у падут кстати 17 апреля интл снижет цены на 20 процентов а амд 3-7 апреля до 30 а это значит что и унас они пойдут вниз к концу мая и можно будет проц по мошнее взять вообще если не горит сиди в засади

0

в данный момент одназначна рулт серия кор 2 дуо

0

Братцы, у меня асусь P5W DH Deluxe и Intel D 945. Почему бивис (прошил 1901 - последнюю версию) кажет токмо 2 МБ кеша, когда его реально 4?.. Он кажет, что все ок, проц 3.4, каунт=2, а кеш - 2 мб... Это чего? Проц покупал боксовый, работает нормально, проги типа цпу-зет и эверест кажут 4 мб кеша.

0

SpellBinder
Ну а до прошивки биоса нормально показывал или нет? Возможно он показывает размер кеша на каждое ядро, возможно биос глючный.
Если остальные проги говорят, что кеша 4 мб, то волноваться не стоит.

0

Сторонние проги пишут - 4 мб. А бивис, что до прошивки (1401), что после (1901) пишет 2... Может, и на ядро. Но я видел в сети скриншоты, где в бивисе про D945 написано 4 мб... На другой матплате, кажется. А может и на такой же. Мой вопрос по сути сводится вот к чему. Каковы признаки траблов с кешем проца?

0

В данный момент лучше купить младший Intel Core Duo ~ 1.8 Mhz и разогнать его до ~3.2 Mhz. Стоит он в Ультре ~5600 р. примерно, разогнать, и получится как за 10000 р или дороже. Это самый лучший вариант, со мной все согласятся. Если же дешевле покупать проц,
то полюбому AMD Athlon, и тоже разогнать, иногда которые подешевле лучше разгоняются чем подороже. Многое вы узнаете на сайте
overclockers.ru, там очень много информации, и здоровенный форум.

0

Ну ясное дело, не новость ты нам изложил а общеизвестный факт.

0

ответ:
Это для тех кто очень плохо разбирается в железе. Ну в общем с тобой я согласен

0

Многое вы узнаете на сайте
overclockers.ru, там очень много информации, и здоровенный форум.

Вот только стабильностью в последнее время он похвастаться не может

0

Вот тут новасть таую надыбал
AMD/ATi готовит новый квадроядерный процессор для недорогих ПК
01 апреля 2007, 14:14

Согласно информации, полученной источниками THG.ru на токайской выставке IT-технологий в Словакии, компания AMD/ATi готовит к выпуску новый квадроядерный процессор Sempron QFX 8000+ для Socket AM3, нацеленный на самый бюджетный сегмент рынка. Модель придёт на смену семейству Sempron для Socket AM2, и в розницу будет стоить от $79. Процессор Sempron QFX 6000+ будет работать на реальной частоте 2 ГГц, оснащён кэшем второго уровня 128 Кбайт и третьего уровня 64 Кбайт. Ожидается, что энергопотребление чипа в режиме HLT не превысит 15 Вт, а при полной нагрузке составит порядка 25 Вт. Модель будет поддерживать все современные мультимедийные расширения, а также PowerNow!!! (PowerNow 3) и новый набор инструкций DirectNow, ускоряющий работу процессора в приложениях трёхмерной графики при работе с видеокартами семейства Radeon.

Что касается производительности нового процессора, то в AMD утверждают, что в многозадачных оптимизированных приложениях новый чип покажет результат вдвое превосходящий показатели Intel Core 2 Quad QX6700, и вплотную приблизится к отметке в один терафлоп. Из менее приятных для потребителей новостей стоит отметить, что установить Sempron QFX 8000+ на современные материнские платы технически невозможно, и кроме того, для нового процессора потребуется оптимизированный набор системной логики AMD R790, появление которого ожидается в начале второго квартала текущего года.

В интервью THG.ru, посвящённом выходу новой квадроядерной архитектуры, технический директор AMD в России, странах СНГ и Балтии Николай Радовский отметил: "Решения AMD исторически оказывались высокопроизводительными в наиболее современных приложениях. Выпуская четырёхъядерный процессор для сегменте недорогих и офисных ПК, корпорация поднимает планку производительности доступных массовому потребителю компьютеров до современного уровня, что позволит высокоэффективно исполнять современные мультимедийные приложения, и в свою очередь, самым позитивным образом скажется на становлении Интернета как универсальной транспортной среды для коммуникаций любого типа, в том числе онлайнового HD-телевещания, конференц-связи высокого разрешения и т.д."

0

http://www.overclockers.ru/hardnews/25243.shtml
инфа о снижении цен на амд
http://www.overclockers.ru/images/news/2007/04/04/fx_01.gif

там представленныы цены нынешняя и будущая
AMD Athlon 64 X2 3600+ Socket AM2 102 69
AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 113 79
AMD Athlon 64 X2 4000+ Socket AM2 144 99
AMD Athlon 64 X2 4200+ Socket AM2 159
AMD Athlon 64 X2 4400+ Socket AM2 170 115
AMD Athlon 64 X2 4800+ Socket AM2 217 129
AMD Athlon 64 X2 5000+ Socket AM2 222 159
AMD Athlon 64 X2 5200+ Socket AM2 232 169

AMD Athlon 64 X2 5400+ Socket AM2 267
AMD Athlon 64 X2 5600+ Socket AM2 326 179


вот интересно сколько будут стоит у нас в мае процессоры амд если уже как полтора месяца можно купить за

[BOX] AMD Athlon 64 X2 3600+ Socket AM2 (ADO3600IAA4CU) 86
[BOX] AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 (ADA3800IAA5CU) 100.80
[BOX] AMD Athlon 64 X2 4000+ Socket AM2 (ADO4000IAA5DD) 125
[BOX] AMD Athlon 64 X2 4200+ Socket AM2 (ADA4200IAA5CU) 126.50
[BOX] AMD Athlon 64 X2 4400+ Socket AM2 (ADO4400IAA5DD) 144.50
[BOX] AMD Athlon 64 X2 4800+ Socket AM2 (ADO4800IAA5DD) 189.50
[BOX] AMD Athlon 64 X2 5000+ Socket AM2 (ADA5000IAA5CS) 220
[BOX] AMD Athlon 64 X2 5200+ Socket AM2 (ADA5200IAA6CS) 231

AMD Athlon 64 X2 5400+ Socket AM2 (ADA5400IAA5CZ) 278
AMD Athlon 64 X2 5600+ Socket AM2 (ADA5600IAA6CZ) 285

0

Прекрати темы засорять одними и теми же сообщениями

0

А чем отличается двухядерный процеесор intel core duo от intel core 2 duo? И еще, если написано: ADM Athlon 64 x2 - то это двухядерный процессор?

0

Начет Intel, есть тока процы Intel Core 2 Duo, первый варинат - опечатка. Про AMD Athlon 64 x2 - да процы двухъядерные

0

killer8b
npower
http://www.intel.com/products/processor_number/chart/coreduo.htm


http://www.intel.com/products/processor/core2duo/index.htm

вообшето если полазить по их сайту то там все можно найти

0

Сорри, не знал. Просто я про буки мало знаю...

0

http://www.amd.com/us-en/Processors/ProductInformation/0,,30_118_609,00.html?redir=CPT301

0

люди подскажите что лучше AMD или intel??? для игр!!!

0

Цитата с playground.ru:
"Advanced Micro Devices в понедельник объявила о глобальном снижении цен на свои процессоры. Вследствие этого должны появиться двуядерные модели в сегменте до $100, самые дорогие представители станут ближе к народу и будут оценены в $799 вместо $999 за пару Athlon 64 FX-74. Началась ценовая война, оба крупнейших производителя процессоров, AMD и Intel, массово снижают цены. Как уже было отмечено в одной из прошлых новостей, процессоры Athlon 64 X2 подверглись снижению цен в районе от 23% до 48%. Быстрейший представитель этого сегмента, AMD Athlon 64 X2 6000+, теперь стоит всего $241, цена снижена почти в два раза. Цены на весь модельный ряд процессоров AMD можно посмотреть по этой ссылке. Процессоры AMD издавна славились низкой ценой и отменной производительностью, похоже, компания решила поддержать это мнение о ней. А может быть, это было сделано от безысходности, ведь доходы AMD продолжают падать. Из стана Advanced Micro Devices доносятся лишь жалобы на жестокую ценовую войну, затеянную Intel. Из-за этого AMD находится в финансовой яме, в компании поговаривают о жесточайшей нехватке средств."

Блин, вот нафига было сейчас покупать ATI??? Столько бабла угрохали! Хотели выпендриться? У Intel доходы в 3 раза больше и если бы они захотели, то купили бы и ATI, и nVidia. Но они же этого не делают! Я понимаю, конечно, что AMD рассчитывала на доходы (больше мне ничего в голову не приходит) от ATI, но зачем это было делать сейчас? Сейчас, когда AMD нужны деньги, ведь пока что война с Intel проиграна - Core 2 Duo лучшие процессоры. Ведь сейчас AMD должна была беречь деньги! Короче мне лично будет плохо только от того, что если исчезнет AMD, то будет монополия в лице Intel и цены будут огромными =(. Больше минусов в распаде AMD невижу. Никогда у меня не стоял процессор AMD! И все следующие скорее всего будут Intel. Это НЕ ФАНАТИЗМ! Ведь согласитесь сейчас Intel рулит =).

0

_MousE_
прочитай мой предыдущий пост и поймешь =). Бери Intel Core 2!

0

Отец Викториус
nPower

всем салют

Celeron 440: 2,00 ГГц, 800 МГц FSB, 512 Kб L2 — 59 долл.
Celeron 430: 1,80 ГГц, 800 МГц FSB, 512 Kб L2 — 49 долл.

Вот я тут задумался а что такое селерон вообще если например говорить о марке ка о р4 и соре не смотря на ядро вообщем

раньше при тойже системной шине сел обладали только меньшим кешем потом они стали догонят по кешу и еще теперь и сестемной шине
например мы имели р4 2600 с 533 фсб 512 кеша 1 мег
800 c 512 и 1

cel 400 128
потом 533 256
и теперь вообшу 533 512 и на новых 800 и 512
так вот вопрос селерон у широких масс ассоциировался с проц с пониж шиной и кешем
Celeron D 3200 FSB533 512K можно назвать полным аналогом пред сок 478 п4 с похожими характеристиками то есть я хотел спросить что за птица этот самый селерон как технически он отличаеться от пней сам для себя увы не смог ответить может кто поделиться умными мыслями

0

quake22
"Целки" всегда отличались от пентиумов меньшим объемом кеша, меньшей частотой системной шины и отсутствием технологий вроде Enhanced Intel Speedstep или Hyper-Threading. Архитектура NetBurst общая у пней и у целеронов.
Сначала целки производились на ядре Northwood, затем Intel выпустила Celeron D - эти процессоры уже имели новое ядро Prescott (а сейчас уже и CedarMill), соответственно более тонкий техпроцесс (90 нм у прескоттов и 65 нм у кедаров), увеличенный объем кеш-памяти (512Кб у CedarMill), повышенную частоту системной шины, конвейер увеличенной длины (что, в принципе, снижает быстродействие, несмотря на бОльшие частотные возможности), ускоренное выполнение команд, и т.д.
Так что новые целероны 533Мгц и 512кб L2 на ядре Cedarmill сравнимы по скорости с P-4 s478 533 512L2 Northwood. А 65 нм техпроцесс обеспечивает высокий разгонный потенциал и заметно меньший нагрев.
P.S. Где ты видел Celeron с 800мгц шиной?

0

Часто в характеристиках прочессоров AMD *** x2 на месте тактовой частоты процессора пишут ****+ (например: 3800+).Как узнать, какая на самом деле частота процесора в GHZ?

0

Hyper-Threading это я сно это и так понятно и проновое ядро ясно

Enhanced Intel Speedstep а еще какие на пример(с прием тех проц ядра тоже понятно ) интер кооординальное различие

так нафиг тогда селерон получаеться что маркировку селерон получают продукты которые в новой архитектуре не заработали на на полныю катушку тобиш если мы принимаем что у нового проца кеш 1 и 2 мегоб то все что получилось с рабочим 512 и меньшей шиной мы нарекаем селерон тоесть работо способный брак !

Celeron 440: 2,00 ГГц, 800 МГц FSB, 512 Kб L2 — 59 долл.
Celeron 430: 1,80 ГГц, 800 МГц FSB, 512 Kб L2 — 49 долл.

0

quake22
Ну, Celeron 430 и 440 еще не вышли.
Хотя процессоры должны быть неплохие, особенно учитывая ядро Conroe-L.
Из отличительных технологий пеньков можно выделить виртуализацию, хотя очень мало пользователей ПК нуждаются в ней.

0

Потомучто то что круто рекламируют то всегда было дер_мом.

0

TROGLODYTES
Поклонник AMD? В таком случае ты не будешь брать новые карты от AMD - R600. Ведь их рекламируют, подожди да и nVidia - G80 ты не возьмешь, их тоже рекламируют. Стоп, а что же ты тогда возьмешь? Все рекламируют - сиди ни с чем...

0

Какой бы не был проц - главное не брать обмылки, т.е. соплероны и семпроны. Ну уж если вообще прищемит, в самом крайнем случае только. Если есть разница между обрезком и полным процом в 500-1000 руб., то лучше не бросать деньги на ветер - взять нормальный проц. И без разницы, Intel это, или AMD. Разница в производительности процов той и другой компании будет ±1-5%, если брать те процессоры, которые вышли почти в один день, а не разница в 3-4 года.
Так что названия процессоров мало о чем говорят, главное - производительность и, здравый ум. ¤

0

Подскажите, какую оперативку (DDR1 or DDR2 и чистота) мне взять под "AMD: Athlon 64 FX-62" *частоту проца не знаю* или под "AMD: Athlon 64 X2 6000+"

0

John-NeXuS
Частота FX-62 2.8 ггц в номинале, X2 6000+ 3 ггц.
DDR1-память и сокет AM2 несовместимы, так что бери DDR2-800, ведь цены на нее уже не такие кусачие по сравнению с DDR2-533/677, как в начале ее продаж.

0

Отец Викториус
Я гдето читал *щас сылку найти не могу*, что герцовка ДДР2 должа быть кратной герцовке проца от АМД.
иначе скорость резко ухутшается и показатель может быть ниже даже чем у ДДР1.

0

Слушайте парни, у меня вопрос... АМD Х2 ещё выпускают на соките 939, и смогули я его поставить на маму ASUS A8N-E если они есть, просто у меня знакомый купил маму для процов Intle, P5LD2 и она не поддерживает процы Intel Core 2 Duo, хотя и у Intel Core 2 Duo и у мамы сокеты 754, можетбыть и у AMD токаяже лажа есть?! Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо!!!

0

На ASUS A8N-E можно установить любой проц под Socket 939. В продаже они есть. Только возможно придется обновить BIOS материнской платы.

0

Спасибо огромное ты меня успокоил :) ато я уже думал что всё копец! ну чтож... осенью буду закупаться!

0

Xilming_ex
Осени лучше не ждать - Х2 под s939 уже сейчас редкие гости на магазинных прилавках - уже летом они могут вообще исчезнуть из прайсов магазинов. Плюс осень не самое лучшее время для покупки - особенно начало сентября - "школьный бум", комп-первокласснику - цены ползут вверх как правило...

0

Хм..... да.... ты прав :) тогда надо будет уже в этом месяце купить Athlon X2 6000+ Geforce 8800GTX 768/384mb ещё к 1гб оперативки добавить ещё 2 ( и того 3гб) ну и само собой хороший БП на 600W.... Хм.... кто знает во сколько мне это всё оойдётся сейчас, и во сколько летом? И естьли смысл подержать покупку до лета?

0

Я хотел узнать, если взять X2 4200+ AM2 на сколько его хватит.

0

Приветствую знатоков.

Подскажите стоит ли брать сейчас процессор AMD 64 X2 4600 soc Am2 или лучше взять Cor 2 Duo E4300 1.8 гц? Разница в ценах около 150р не имеет значения.

0

Бери A64 X2 4600+ AM2, потом на K10 будет легче переходить.

0

2Alexandr82
спасибо, а что есть к10???

0

Новые процы AMD, которые появятся осенью и будут драть новомодные Intel.

0

Alexandr82: "Новые процы AMD, которые появятся осенью и будут драть новомодные Intel."
Знаешь что-то что не знают другие? :-) Прям стопудово знаешь, кого и насколько будут драть. А насколько они будут драть интеловские 45-нм Penryn'ы, которые тоже осенью должны появиться, ты не в курсе, случайно? :-)
to gaidin:
ответ зависит от того, насколько ты веришь в будущие K10 от AMD. Достоверно про их производительсность пока ничего не известно. По реально имеющимся процессорам, Интелы сейчас рулят.
Core2 Duo E4300 отличается от C2D E6xxx, главным образом, отсутствием мало кому нужной Intel Virtualization Technology и частотой шины 800 Мгц вместо 1066 у C2D E6xxx. Core2 E4300, по ряду сообщений, неплохо гонится до полной 1066 МГц-шины (2.4 МГц процессора). Я бы посоветовал из этих двух выбрать Core 2 Duo E4300.

0

Bullet-Tooth Tony
Core2 Duo E4300 отличается от C2D E6xxx, главным образом, отсутствием мало кому нужной Intel Virtualization Technology и частотой шины 800 Мгц вместо 1066 у C2D E6xxx
Забыл про объем кеша, вдвое меньший в сравнении со старшими моделями, а также E6320 и E6420.

0

Ребят а если у меня такой процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3800+ У меня должна стоять 64 битная операционка или она должна стоять только когда два физических процессора и как узнать какая стоит ОС сейчас?

0

Ребят а если у меня такой процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3800+ У меня должна стоять 64 битная операционка
Не обязательно, может стоять любая.
или она должна стоять только когда два физических процессора
Так у тебя и есть 2 физических процессора. На возможность установки 64-битной ОС не влияет кол-во ядер.
и как узнать какая стоит ОС сейчас?
А в свойствах системы не написано?

0

Я имел ввиду 64 или 86. И еще вопрос: я так понял что 64 битную ос не обязательно ставить,так?

0

64 битную ос не обязательно ставить,так?
Совсем не обязательно.

0

Отец Викториус правильно уточнил. Это от E6300 он отличается лишь частотой шины и отсутствием IVT, а кеш у обоих - 2мб. У E6600 и выше кеш, действительно, в 2 раза больше - 4 мб.
to Click-beetle:
Вычисления с 64-битной арифметикой дают реальный прирост производительности на довольно узком спектре задач. В домашних условиях от 64-битности парктически никакого толку.

0

я рад что уже изчезли "детишки" которые орали АМД это супер а интел отстой или наоборот
как это было в первых темах АМД вс ИНТЕЛ

0

Я маленькое детижко =) я ору - АМD это супер а Intle отстой- ;P такчто рано радуешся... и да, кстати если уж на то пошло то я верю в будущие K10 от AMD, потомучто у АМD и так уже слишком много было неудач и провалов за последнее время, и чисто тупо у них К10 должон получится :) по теории вероятности! немогутже они делать говно вечно ;Р

0

Xilming_ex: "потомучто у АМD и так уже слишком много было неудач и провалов за последнее время,"
Ты, небось, как и подобает истинному фанату, даже в самое тяжелое время добросовестно тащил свои денежки в магазин и покупал проигрышный по соотношению цена/качество вариант от любимой фирмы? :-) Чтож, молодец, благотворитель, помогаешь бедным и обездоленным.
А вот я буду сволочью-перебежчиком, циннично покупающим железо у той фирмы, которая в данный момент "на коне". Маньякам-аэмдэшникам и маньякам-интеловцам - большое спасибо, что оплачивают разработки, результат которых мне потом обойдётся дешевле. :-) Только просьба другим давать советы по апгрейду более объективно - это деньги чужие, а не ваши.

0

=) как ты это всё так угодал, прямо сходство один в один =) но всё дело в том что я не покупал продукты от АМД в то время когда они какраз тупили, я вот купил атлон 3500+ когда он тока появился =), а абгрэйд компа я буду делать в следующем году, когда появится К10 и новые процы Phenom и Opteron X2 u X4, такчто я не покупал говно когда оно было, но еслибы всёже деньги были в тот момент, ябы наверное не поскупилсябы на покупку Атлона Х2 ;Р

0

Вопрос: А многие ли игры поддерживают двухъядерные процессоры? Я вроде где-то слыхал, что для Обливиона второе ядро вообще не работает. Его надо отдельно включать. Так со всеми играми дела обстоят?

0

Логоваз
На сегодняшний день - практически все заточены под два ядра. То есть те которые появятся летом и т.д. - вообще все (я имею ввиду все крупные проекты ессно, а не казуальные игры =)), а из тех которые сейчас на прилавках - думаю каждая вторая (а то и больше). Supreme Commander например на одноядерных процессорах неиграбелен совершенно.

0

Посоветуйте реальный проц для игр от интел или АМд я не фанат не той не другой фирмы,но хочу хороший проц! посоветуйте в цене 4000-6000 тысяч и в этой ценовой категории процы от какой фирмы лучше?Конкретные модели плз

а вот,конкретно скажите чо лучше CPU AMD Athlon 64 X2 5600+ (ADA5600IAA6CS/CZ) Socket AM2 OEM dual core или CPU Intel Core 2 Duo E6420, 2,13GHz, 4Mb, 1066MHz Socket-775 BOX или CPU Intel Core 2 Duo E4400, 2,0GHz, 2Mb, 800MHz Socket-775 BOX что из этой троицы лучше?и в сочетании первое с третим,второе с третим?и мне нана сравнение не по характеристикам которые даны на сайте а реальные показатели-fps,показатели в бенчмарках!

или вот старшие модели пентиум Д или кор 2 дуо за 4000?

0

Intel-это народный выбор но амд канешно не мусор но ближайшие года 2 ему не догнать intel

0

Осенью посмотрим, AMD так просто не сдается. Intel несколько лет курил в сторонке до выхода Core 2 Duo, пытаясь все что-можно выжать из старой архитектуры. Разок опустили и еще раз опустят, не беспокойся.

0

А вот положа руку на серцо. Что разумнее: A64 x2 4400+ Energy Efficient 65нм, или Core 2 1.8 (E4300)?
По деньгам чуточку дороже коре 2, но мне не удалось найти прямое сравнение этих бюджетных. Может, на тесты какие кто кинет ссылку?
И настолько ли все эти фишки (енерджи эфишент, встроенный контроллер, кул&квает) полезны в хозяйстве? Я много работаю по офисным задачам, частенько кодирую видео, редко играю. EE и C&Q помогут мне сделать процессор холоднее и тише в офисном режиме? Ускорит ли встроенный контроллер работу с оперативкой (кодирование, архивация, игры)?

0

Kefka
Вот тесты:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/20723
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/20832
Кодирование, архивация, игры там есть в полном объеме.

0

какой чипсет подходит под Intel® Core2 Duo?

0

Скажите, стоит ли вообще покупать двухядерный процессор? Много ли он даёт и какое соотношение цена\качество?
Ну если стоит, то какой мне купить???

0

Splinter Cell Double Agent. Пока нет доставерных данных о производительности нового камня от АМД можно строить разные предположения. Сейчас ситуация такая, что и у той и у другой компании есть благодарный покупатель. Каждый смотрит на количество денеК и область применения процессора(ов).

Вот мне всё равно кто там с каким размерам... мне главное что-бы быстро, дёшево и не горячо (шумно) работала та хрень, которая стоит в этом прямоугольном ящике...
...вот Core 2 Quad Q6600 правельный процессор... и конкурента в лице АМД не видно : (

2 Kiber_wolf. Сколько денег?!! АМД или ИНТЕЛ?

0

Kiber_wolf:
от самой двуядерности уровень пользы спорный и сильно отличается от задачи к задаче. Другое дело, что сейчас весь процессорный мейнстрим - это двуядерники, а одноядерники сейчас - либо остатки старых запасов, либо стопроцентный лоу-энд.
Иными словами, практически любой современный процессор средней или высокой производительности уже будет двухъядерным.

0

от самой двуядерности уровень пользы спорный и сильно отличается от задачи к задаче.
Такой аргумент был актуален год назад, сейчас же большинство современных и выходящих в скором времени игр имеют поддержку многоядерности.

0

Ну, говорят о поддержке двуядерности все или почти все. Однако реально качественная поддержка далеко не везде. Недавно где-то видел тестирование игр на качество поддержки многоядерности - так вот, картина была не самая радужная. Прирост от двух ядер у кого-то приличный, у кого копеечный, а у иных и нет вообще. От четырёх ядер выгода пока только у 3DMark.
Да всё равно от двуядерного процессора никуда особо не денешься - так что, если нужун приличный процессор, вопрос решается сам собой.

0

От четырёх ядер выгода пока только у 3DMark.
+Call of Juarez
+R6 Vegas
+Supreme Commander

0

Мне вообще надо комп хороший на 30 000 рублей собрать (с монитором)
Я вот думаю стоит брать вот такую штуку? Core 2 Duo E6420 тактовая частота 2,13 ГГц, частота шины 1066 Мгц, L2 кэш 4Мб, стоит вроде около 200$
Скажите, этот проц будет лучше Четвёртого Пня 3000 Гц?
Какую мать к такому процу лучше взять, и что на счёт DDR2?
(заранее спасибо)

0

Никто не знает какая разница в производительности между разогнанными ,допустим до 2.6 Ггц,
Athlon x2 3600 и Athlon x2 3800
Между неразогнанными разница всего около 5%.Просто не видел нигде таких тестов.

0

Kiber_wolf
Скажите, этот проц будет лучше Четвёртого Пня 3000 Гц?
Лучше, ясное дело.

Gringo7
Разница, скорее всего, останется прежней. Объем кеша L2 у X2 3600+ от разгона не вырастет.

0

Вот! Нашёл тот материал, о котором говорил.
У CoJ'а, хочу заметить, и от двух-то ядер прирост мизерный. Какие там, нафиг четыре ядра?
В R6V прирост, действительно, самый большой. Радует только то, что на этом движке разрабатывается много игр, где, вероятно, поддержка многоядерности будет хорошей.
В остальном, к сожалению, как я и говорил: поддержка многоядерности если где-то и есть, но мало у кого от неё значительный толк.

0

2Bullet-Tooth Tony. В проге 3д МАКС прирост в зависимости от количества ядер удваивается. Даже неоптемезированная прога имеет прирост, так как системные вычисления происходят на другом ядре, а оптемезированных уже полно и будет ещё больше. так что если и брать проц, то даже для офиса не помешает двухядерник (не все офесные задачи просты).
по играм: Уже этой осенью-зима выходят игры которые поддерживают не только двух, но и четырёх ядерные процы.... А как не долгими зимними и осенними вечерами погружаться... и поливать, поливать, поливать...

0

Скажите какой процессор от Intel на сегодняшний день являеться самим лучшим по соотношению цена производительность.

0

core 2 duo e 6400 2,13 ггц стоит около 10000 штук это самое что ни на есть оптимальное, хотя core 2 duo e 6300 1,86 ггц по производительности почти такойже хотя стоит 6000 штук.
На ближайшие 2 года производительности core 2 duo e 6300 хватит вполне, ни на худой конец, e 6400 поставить можно

0

2-gtashnic-
ну у тебя цены жуткие какие-то: в моем городе E6320 боксовый, стоит 5600руб., E6600 оптимальнее и цена 7200... у тебя может прайс старый?
2Detector
Бери C2D E6420 или E6600, хорошие камни)

0

Народ подскажите,AMD Athlon 64 X2 6000+ на какой процик похож по мощности из Intel.

0

Обясните мне дураку прочему например AMD Athlon 64 3000+ и Intel Pentium 4 3.0Ггц стоят примерно одинаково хотя у AMD 2.0Ггц?

0

Да вообще лучше присмотреть себе Intel Core 2 Quad. В этом чипсете вообще 2 процессора, каждый с двумя ядрами.Про проблемы можете забыть. Но вообще хочу сказать, что многоядерные процессоры не так уж повышают производительность игровых приложений, они ориентированы в первую очередь на работу с несколькими офисными приложениями и прочими программами. Но в будущем несовместимость игр с такими процессорами устранят и тогда-то и пригодятся новейшие процессоры. У меня сейчас Intel Core 2 Duo, правда E6300.Я лично ничего особенного пока не нашёл в работе процессора.
PS:Кстати, в одном журнале прочитал, что процессоры от Intel больше подходят для офисных, бухгалтерских и прочих программ, работающих с диаграммами, составляющих разные графики и т.д., а вот процессоры от AMD для обработки мультимедийных файлов и работы с играми и фото\видео-редакторами и т.п. Не знаю, правда, насколько это правдиво.

0

Кстати, в одном журнале прочитал, что процессоры от Intel больше подходят для офисных, бухгалтерских и прочих программ, работающих с диаграммами, составляющих разные графики и т.д., а вот процессоры от AMD для обработки мультимедийных файлов и работы с играми и фотовидео-редакторами и т.п. Не знаю, правда, насколько это правдиво.

Было дело...только давно это было. Этот факт, кажется, связан с длиной конвееров в процах обоих фирм. В то время как Intel судорожно наращивала тактовые частоты, AMD трудилась над архитектурой процов, этим и объясняется приемущество БЫВШИХ процов AMD с меньшими частотами над процами Intel (с большими частотами) в играх. Но как только люди стали понимать что тактовая частота - не главное, Intel сотворил новую архитектуру, которая вылилась в процах семейства Core2Duo. Щас такого приемущества нет. Большего сказать не могу и поправьте если что не так сказал )))

0

Но как только люди стали понимать что тактовая частота - не главное, Intel сотворил новую архитектуру, которая вылилась в процах семейства Core2Duo.
Может быть я не прав, но новой архитектуры в чипах Intel Core 2 Duo, по-моему, нет. Ну разве что суженные проводящие дорожки и как следствие более высокая тактовая частота. Intel Core Duo вышел два года назад и с тех пор изменился незначительно. Другое дело Intel Core 2 Duo- два процессора в одном чипе и 4 ядра. Кстати, я вот даже не знаю лучше ли Intel Core 2 Extreme или же Intel Core 2 Quad. Просто в журнале CHIP увидел по рейтингу первого выше чем второго. Из-за чего это вдруг?.

0

to Titanus: "В то время как Intel судорожно наращивала тактовые частоты, AMD трудилась над архитектурой процов, этим и объясняется приемущество БЫВШИХ процов AMD с меньшими частотами над процами Intel (с большими частотами) в играх."
В высшей степени наивно утверждать, что процессоры АМД выигрывали у Интеловских потому, что в первой фирме работали над архитектурой, а в другой - нет. Не "суждорожно наращивали частоту", а тоже работали над архитектурой, но такой, которая подразумевает работу на более высоких тактовых частотах. В технике всё так: у каждого решения есть положительная и отрицательная сторона. Большое число стадий конвейра (каждая стадия = 1 такт) Pentium 4 позволяла достичь высоких тактовых частот, но ценой снижения полезной работы, выполняемой за такт и повышения влияния потерь от вынужденных остановок конвейра.
Разумеется, инженеры Intel - не дураки, они о побочных эффектах прекрасно знали. И сделали всё возможное, чтобы их влияние снизить. Но... Время и дальнейшее развитие архитектуры показало, что этот путь тупиковый.
Intel признл свою ошибку и дал вторую жизнь короткоконвейрной архитектуре Pentium M, доработав её сначала и дав ей имя Core, а затем, после новой доработки - Core 2.

0

чё лучше купить AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 6000+ (3000 MHz/2*128KB L1/2*1MB L2/125W или Intel Core2 Duo E6750 (2.66 GHz/1333 MHz/4MB L2) ???*

0

2 Frozen777 Гнать будешь-6750+хорошую мать,не будешь 6000+

0

sergeishel разгонять точно не собираюсь , точно лучше AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 6000+ ???

0

А это решает финансовый вопрос.На AMD систему дешевле собрать,на INTELе дороже.В номинале Х2 6000+ практически=Е6750

0

Мне говорили, что AMD 64 Х2 с частотой каждого ядра 2200, будет работоть в целом с частотой 4200, и для него нужен 64 битный win (для лучшей работы) - это так?
А с какой частотой работает Intel C2D E6550, и как он относится к 64 битной винде?

0

Intel представила свои новые процессоры

Компания Intel снизила цены на свои процессоры и представила несколько новых моделей, сообщает The Register. Изменения цен коснулись серий мобильных процессоров, настольных решений и моделей с "ультра-низким энергопотреблением" (ULV).
Компания продемонстрировала серию новых серверных процессоров Xeon - Tigerton. Эти четырехъядерные процессоры являются первыми подобными решениями от Intel, предназначенными для использования в мультипроцессорных системах (от четырех до 32 процессоров в сервере). Флагманом серии является модель X7350 с тактовой частотой в 2,93 гигагерца, восемью мегабайтами кэш-памяти и энергопотреблением в 130 ватт. Стоимость этого процессора составляет 2301 доллар. Остальные процессоры серии маркируются буквой Е вместо X и потребляют 80 ватт независимо от тактовой частоты. Стоимость младшей модели в линейке составляет 856 долларов.

Список мобильных процессоров для любителей компьютерных игр пополнился одной новой моделью: Core 2 Extreme X7900. Стоимость этого процессора пока неизвестна. Серию двухъядерных процессоров для ноутбуков теперь возглавляет Core 2 Duo T7800 с тактовой частотой в 2,6 гигагерца за 530 долларов. Стоимость предыдущих моделей - T7700 и T7500 - упала на 40 и 20 процентов соответственно. Теперь эти процессоры стоят 316 долларов (T7700) и 241 доллар (T7500).

Также Intel представила процессор T7250 с тактовой частотой в два гигагерца. Стоимость этой модели составляет 209 долларов. Столь низкая цена обусловлена использованием 667-мегагерцовой шины вместо 800-мегагерцовой, как у предыдущей модели - T7200 (294 доллара).

Абсолютными новинками в списке моделей процессоров стали Core 2 Solo - одноядерные процессоры с низким энергопотреблением, одним мегабайтом кэш-памяти второго уровня и поддержкой только 533-мегагерцовой шины. 1,2-гигагерцовая модель U2200 стоит 262 доллара, 1,06 гигагерцовая - 241 доллар.

Серия мобильным процессоров Celeron M пополнилась двумя новыми моделями - 550 (два гигагерца, 134 доллара) и 530 (1,73 гигагерца, 86 долларов). 1,86-гигагерцовая модель 540 упала в цене на 20 процентов до отметки в 107 долларов США. Мобильные Celeron M с низким энергопотреблением также получили пополнение - 933-мегагерцовый 523 по цене 161 доллар.

Настольные серии Celeron D и Pentium Dual-Core обновились незначительно. Стоимость старших моделей Celeron D (430 и 420) уменьшилась на 10-13 процентов, то есть примерно на 5 долларов. Pentium Dual-Core получили нового флагмана линейки - двухгигагерцовый E2180. Его стоимость составляет 84 доллара США. Соответственно, E2160 упал в цене до 74 долларов, а E2140 - до 64.

Необходимо отметить, что все указанные цены соответствуют стоимости процессоров в партии от тысячи штук.

0

а еще у интела зачетные мамки начиная от дешевых 945GCNL и заканчивая 31 и 35 чипсетами и оверклокерским D975XBX2.

0

2Frozen777 http://www.thg.ru/cpu/amd_athlon_64_x2_6400_black_edition/amd_athlon_64_x2_6400_black_edition-07.html
Kiber_wolf смотри тесты и не парься. 64 бит для работы двух ядер - не обязательны. Intel C2D E6550 относится к 64 битной винде -положительно, но не обязательно. 64 битная винда оправданна в том случае если используется 4 или больше гигов Оперы в системе... Все современные процесоры совместимы с 64 битной технол.

0

В рамках этого сравнения предложение AMD действительно демонстрирует своё превосходство по всем фронтам: в числе fps, в качестве изображения и в совместимости с современными играми.
http://www.overclockers.ru/hardnews/26901.shtml

0

Какие самые топовые процессоры от AMD и от Intel?

0

N-forcer
Из доступных в продаже - X2 6400+ и Core 2 Extreme QX6850.

0

Исходя из названия темы ответ должен звучать так: Core 2 Extreme QX6850 лучше чем X2 6400+.
..а вопрос так: Что выбрать: от AMD или от Intel?
вобще вопрос странный и попахивает палёной калодкой. (тема тоже с душком)
2N-forcer. Ты что хотел?

0

Я топовый комп хочу собрать - на системник до 50 тысяч.

0

Я топовый комп хочу собрать - на системник до 50 тысяч.
Вот с этого и надо начинать.
Если говорить о прцах то сегодня лучшим выбором для топового системника являются процесоры Интел Core 2 Quad и не обязательно брать QX6850. Покрайней мере это справедливо до выхода ФЕНОМ от АМД, а там посмотрим : )
Если расчитывать на 50 тонн денег то примерно так:
проц. Q6600
графа: 8800GTX
Мать с элементами разгона
Опера: 4 гига
Хард: Рейд 0 - система
Ось: Vista 64.

Вопросы...?

Поставить этот вопрос в раздел подбора комплектующих там посоветуют конкретные модели.

0

Ребят, решил собрать себе комп...
если можете хочу чтобы вы оценили,
посоветовали чё заменить...
проц E6750
видео Жираф 8800gts
мать MSI P6N SLI nForse650i
память 2x1024mb samsung original (800mhz)
питание 450w...
остальное не важно...буду благодарен за советы.

0

xOvercastx. Можно заменить любую деталь на более мощьную... тут вопрос денег. Вобще нормальная средняя конфа для игрового ПК. Если исключительно для игр то стоит задуматься об установки VISTA а для неё уже лучше иметь 4 гига оперы, блок питания взял бы поболя, для запаса на апгрейд. А лучше написать для чего комп и есть-ли дополнительные средства. Мать лучше взять на более современном чипсете (P35 например)

0

2 allfa
я понимаю что можно взять более мощьней...но...это предел...
я имел в виду если менять , то примерным эквивалентом цена\качество...
хотел чтоб оценили, например озу....там г*вно или нормальна, вот
в таком духе...))
над блоком питания я подумаю...

0

xOvercastx
мать MSI P6N SLI nForse650i
Это к чему? Собираешься вторую карту добавлять?
питание 450w...
FSP Optima PRO 550, TT Toughpower 600W, Zalman 600HP. Не возникнет проблем с разгоном и апгрейдом.

0

Если подождешь массового распространения HD 2900 Pro, лучше возьми ее. Будет как минимум дешевле
и значительно медленней так как 2900хт в основном медленее 8800гтс. плюс шумный кулер, увеличенное энергопотребление и постоянные недоработки в драйверах - выбор человека уставшего без проблем.
Оставляй 8800 гтс.
http://www.thg.ru/graphic/directx_10_game_geforce_8x00_radeon_2x00/directx_10_game_geforce_8x00_radeon_2x00-04.html
http://www.thg.ru/graphic/directx_10_game_geforce_8x00_radeon_2x00/directx_10_game_geforce_8x00_radeon_2x00-01.html#bioshock_test_1

0

2 Отец Викториус
ну от поддержки sli мне хуже не станет....
а на счёт 2900про, то не такая эта карта уж и классная, темболее
8800гтс 640метров мне достаётся по низкой цене (для нашего города)
9000 тысяч...так что тут радик отпадает...да я в принципе приверженец
жирафов, никогда не подводили.
а какую матку можешь посоветовать в замен MSI в той же ценовой
категории, ну или МАХ 5000 р.?

0

ну от поддержки sli мне хуже не станет....
А вот от всех проблем с последними чипсетами Nforce - еще как станет.
а какую матку можешь посоветовать в замен MSI в той же ценовой
категории, ну или МАХ 5000 р.?

Abit IP35 Pro, MSI P35 Platinum. Можно "ветерана" Asus P5B-Deluxe.

0

2 Отец Викториус
Спасибо за подсказку...

0

Вопрос что лучше взять AMD AThlon 64 5600+ или Intel E6750?

0

http://www.thg.ru/cpu/mainstream_cpu_2007/mainstream_cpu_2007-03.html#3d

Ясен-красен, надо брать Intel E6750.

AMD 64 5600+ - 2,8
INTEL E6600 - 2,4
INTEL E6750 - 2,66

0

а еще у интела зачетные мамки начиная от дешевых 945GCNL и заканчивая 31 и 35 чипсетами и оверклокерским D975XBX2

У интеловских мам свои приколы и особенности, в чем-то они рулят, в чем-то нет.
Хотя большинству абсолютному юзеров для всех их нужд как раз более чем достаточно и дешевых вариантов типа той же 945GCNL, более дорогие варианты берутся массовым потребителем не под какие-то конкретные задачи, а чисто для понтов чаще всего =)

0

Хотя большинству абсолютному юзеров для всех их нужд как раз более чем достаточно и дешевых вариантов типа той же 945GCNL, более дорогие варианты берутся массовым потребителем не под какие-то конкретные задачи, а чисто для понтов чаще всего =)
По твоему нужно брать платы на 945G и не обращать внимания на новые наборы логики? Уж извини, но это бред.

0

По твоему нужно брать платы на 945G и не обращать внимания на новые наборы логики? Уж извини, но это бред.

Нет, речь не о том =)
Я говорю о том, что слишком многие при подборе конфигурации вообще не задумываются о том, что оптимально по цене и по качеству для их задач, а ориентируются на то что "круто" и "прогрессивно". При том, что во многих случаях вся эта прогрессивность и крутизна просто не нужна. Просто смешно наблюдать, как люди мегакомпы используют для прогулок по инету, работе в ворде и игр 2-3 летней давности =)

0

Дело не только в крутости. Проблема в том, что не все старые чипсеты Intel поддерживают новые процессоры Intel.

0

В общем по всей теме: У Интела слишком агресивный PR, это меня раздрожает! А AMD другое дело- скромненько и вполне производительные продукты, вот... ИМХОХОХО...кхм :)

0

Вот нашел может кому пригодится: «В Сети поползли поразительные слухи о самом дешевом из Core 2 Duo – E4300, он сделан на том же ядре, что и новые E6300, а множитель у него равен девятке вместо семерки. Это означает, что обладатели приличных материнских плат могут легко получить в свое распоряжение процессор с частотой 2.7 ГГц и производительность Е6700 (c) Сергей Вильянов» Хотя у Е6700 кэш в 2 раза больше чем у E4300….

0

Хочу собрать комп, посмотрите может быть что то можно заменить в такуюже цену ( Конфа: MSI P35 Neo2-FIR, Intel Q6600, Radeon X1950XT , RAM GeIL DIMM 2GB DDR2-800Kit, Корпус Chieftek CA-01 SL-SL-B , DVD: Asus DRW-1814 BL , HD:Samsung SP2504C , БПитания CHIEFTEK GPS-450AA-101 A , VISTA 64 Битная ----------450Ватт хватит?

0

ХР стилизованная под Висту. Темболее ты береш карту с 9м директом.

0

Ребят подскажите чаво мне взять Intel Core 2 duo Quad Q6600 иль AMD ATHLON 64 X2 6400 ??? цены практически одинаковы разница в 20$ .......

0

JIECOPy6
Квад, конечно. Какие могут быть сомнения.

0

А мне всёравно что показывают всякие тесты я люблю AMD и всё будут деньги возьму се самый мощный проц ихний каторый найду )))

0

Надо брать AMD Atlon 64 X2 6400+! Потомучто AMD лучше и скоростнее работает в играх!!! А ты JIECOРуб на 4 ядра не смотри , потомучто они не оптимизмрованы в играх!!! Но всёравно сам решай!

0

Надо брать AMD Atlon 64 X2 6400+! Потомучто AMD лучше и скоростнее работает в играх!!!

Акстись земеля. Этот атлоша - максимум что можно выжать из к9, а Q6600 неплохо гонится (проблема только в охлаждении) и рвет ЛЮБОЙ атлон на НОМИНАЛЕ.

А ты JIECOРуб на 4 ядра не смотри , потомучто они не оптимизмрованы в играх!!!

Смотри, смитри. Кризисо-делы сбещают паралельно загрузить 4 ядра. И врядли другие игростроители будут игнорировать такую многоядерность. А скоро и Феномчики Х4 и Х3 подоспеют, и что, выкидывать недешевый А6400х2?

0

Вот здесь http://overclockers.ru/hardnews/27277.shtml появилась инфа о новом 4-х ядерном проце AMD Phenom (выйдет в ноябре). сравниваются новый проц со старшим процом архетиктуры К8. Меня результаты не очень радуют, надеюсь только на то, что в оптимизированных для 4 ядерников программах он реализует себя лучше... А ведь по идее его надо было сравнивать как минимум с Core а еще правильнее с Yorkfield, но вот только я что то боюсь представить результат такого сравнения...

0

Если ты не заметил, то четырехъядерник работал на частоте 2,0ГГц, а A64 X2 на частоте 3,2ГГц. При этом ни одно из приложений в которых проводилось тестирование не умеет нормально работать с 4 ядрами.

0

При этом ни одно из приложений в которых проводилось тестирование не умеет нормально работать с 4 ядрами. как раз на это я и надеюсь и отметил в своем посте, так как сам очень жду феном

0

У меня Athlon 64 3800+
Видюха nVidio 6100 256 мб
1 Гиг оперативки
на какой уровень игр я могу расчитовать? Plz подскажите?

0

С такой видеокартой, на игры 2-3 летней давности.

0

Заключение:
Лучший процессор для многозадачных расчетов
4-ядерный Intel Core 2 Quad

Процессор с наилучшей производительностью
Intel Core на ядре Conroe (4 Mб L2)

Процессор с наилучшим соотношением "цена/производительность"
Прочие версии ядра Conroe с L2 = 2 Мб

Лучший дешевый процессор
Intel Conroe-1M
AMD Windsor, Brisbane

Лучший бюджетный (самый дешевый!) процессор
Intel Celeron на ядре Conroe-L

Лучший процессор для разгона
Только Intel Conroe (любой из модификаций)

Инфа взята с http://www.3dnews.ru/cpu/itogi-cpu-2-2007/

0

скажите пжалста хорошие процы для сокет 939

0

Ну посмотри здесь http://ishop.sunrise.ru
Видел в КЕЙ X2 4200, но сейчас его там уже нет.

0

хорошие процы для сокет 939
для 939 сокета хороших процов НЕТ ; )

0

Cookie Monster
Возьми Х2 3800 и под разгон, он будет всяко лучше 3000+ для твоей Х1950...

0

Если более масштабный апгрейд не планируется, то сойдет.

0

а почему проц E6600 дороже проца E6750

0

Старая модель и множитель выше. С производства будет снят.

0

Но вы уже наверно знаете: «Акции AMD достигли своего многолетнего минимума. Ранее столь негативные результаты AMD на бирже показывал лишь в 2003 г. С начала года акции AMD упали примерно на 45%. Лидер рынка Intel является в данном индексе компанией с наилучшими показателями. Котировки Intel, с начала года выросшие на 26%, на торгах в среду потеряли 3,49% и остановились на отметке $24.63 Текст: Валерия Комиссарова.» Так что советую прикупить акции AMD

0

Лучше брать INTEL. Мой выбор E6750, за 5000 руб ничего лучше не найти, и разгон у них хороший в среднем примерно 30% а если повезёт то 40% и выше (с водянкой). Кто не согласен смотрите тесты. :)


http://www.overclockers.ru/lab/26825.shtml

0

У меня AMD Athlone 64x2 4200+ видюха 7300 GS и 1 Gb оперативки
На какой уровень игр я могу расчитовать

0

[]D.[].[]V[].[]D.

На минимальный (минимально-комфортный), кое где средне-минимал.
Меняй видео.

0

на какую видюху поменять и сколько стоить будет примерно не подскажешь

0

Подскожу. Отчего неподсказать....
Сколько готов потратить??????

0

ну это ты скажи какую купить чтоб выгодно было и по цене и по производительности
и подойдет к материнке и костальному

0

8600 ГТ 256Мб ДДР3 + планку памяти 1Гб = 3,7~4 "килоруба"
~игры на средних

8800 ГТ 512Мб ДДР3 + планку памяти 1Гб = ~10 "килорубов"
~игры на максимуме

ВЫБИРАЙ

0

У меня AMD64 3000+, 2 Гб оперативы Kingston и тупейшая видеокарта ASUS EAX 1600 pro 512HD!
Играю в Крайсис на средних (до появления инопланетян=(, тормозят комп до 20фпс), а УТ 2007 и Готике3 поучаю 30 фпс на средних!
что такое разгон даже не знаю...

0

SUSUL1

что такое разгон даже не знаю...
Это - увеличение производительности, путем повышения частот и напряжения питания (если понадобится). Для процессора лучше всего из биоса, видеокарту програмно - РиваТюнер (прога)

0

а у меня можно настроить комп как нибудь чтоб видюху ненужо было покупать!!! рива тунер я нашел а как настроить через нее

0

[]D.[].[]V[].[]D.

рива тунер я нашел а как настроить через нее
Установи её, При первом запуске будут мигать два значка, жми на нижний, вылезет небольшая панель с типа кнопками. На ней нажмеш на кнопку "плата" (нарисованая видеокарта), появится окно. В нем поставиш галочку = разрешить разгон через драйвер. Ну а дальше ползунками дергай.

Потом можно даже через панель управления НВидиа.

0

вот у меня частота ядра 275 до 825 и частота памяти 270 до 810, по сколько можно добавить чтоб комп не подвисал!!!

0

10 %, как начнет подвисать - все предел. Но необязательно придел будет и по ядру и по памяти.

Попробуй сначала поотдельности. Сперва ядро, потом память. И за температурой следи.

0

ну вот например 275 стоит у меня на 550. Сделать где то 600?

0

хахахахахахах ща до макса подниму!!!!

0

как обратно поставить, комп подвисает!!!

0

хахахахахахах как обратно поставить, комп подвисает!!!

Так-же. Или вообще незагружается?

0

Всем пт
имею сейчас систему на базе проца амд(система в профиле)
хочу поменять проц на двухядерный и вот тут проблема с выбором
могу хоть прямо сейчас пойти в магазин и купить себе атлон х2 5600+
или подкопить еще деньжат и к новому году например взять кор 2 дуо 6550 и мать к нему асус р5к
что посоветуете взять?
сильна ли разница в производительности?

0

Sky_222

Есди не разгонять = лучше АМД.
А вот если в разгон... Мастдай рулеттт...

К тому-же если брать Е6550, то для хорошего разгона понадобится материнка и память способные работать на частоте более или = 500Мгц...

Уж если и брать интел, то Е6420 или 5750 (ку = 8)!

0

короче я так понял не стоит Е6550 переплаты 3,5 тыс р за материнку к нему

0

В твоем случае - нет...
Да и 5600+ тоже не оптималиный выбор... Бери 5200+ и разгоняй = эффекта больше будет...

0

peaceman_333 А до скольки можно разогнать Е6420 ?

0

polosa
Километров до 100 - 120 в броске....

Вопрос некорректный...Все зависит от того какой камень попадется, какая материнка, память, куллер....

А статистика есть на оверах.

0

polosa Возьми AMD 5600+ и разгоняй хоть до 3,3 (сам гнал)

0

Топовые версии от Интел мощнее АМД.

Но, если не для игр, либо не нужно топовые решения то лучше барть АМД. Тем более крепление проца мне больше нравится в АМД - не приводит к деформации мамы, как у Интел.

0

Парни такой вопрос где можно посмотреть как розгонять проц? Intel Core 2 Duo (Conroe) Е6420 Сори забыл вот ещё мать у меня ASUS P5K-SE

0

народ подскажите что мощнее Athlon 64 X2 - 6000 (3.0ГГЦ) или Core 2 Duo E6750 (2660 МГЦ)

0

Athlon 64 X2 - 6400+ (3.2ГГЦ) мощнее чем Core 2 Duo E6750, моё мнение

0

ребята посаветуйте какой проц не дарогой(естественно core 2 duo)ну и штоб поиграть было нормально!!!

0

Кризисный Геймер
А какая остальная система? и сколько денег на проц?

0

Что лучше купить, чтобы чертить в Автокаде?
Intel Pentium 4 631 /3000 герц / 2мб / 800
или
Intel Core 2 Duo 4500 / 2.2 герц / 2 мб / 800

0

Юля_1980
Ты систему с 0 собираеш?
Под какую материнку?
Только для черчения? - если да, то пень...

0

Ничё не пень У меня племянник в футбол резаться будет!
А материнака:
ASUS P%B /i965 / ddr2/ ...

0

Юля_1980

Ничё не пень У меня племянник в футбол резаться будет!
Зачем тогда спрашивала....

ЗЫ: Можно Е4300 + разгон... ИМХО быстрее и дешевле...

0

peaceman_333
у меня щас стоит 2 гига мозгов пень 3.4 945msi бабла примерно 150$

0

Кризисный Геймер
Подкопи чуток...
Ивозьми Е4300 + Абит ИП35-Е

0

скажите пожалуйста,какой процессор покупать для того чтобы шли современные игрушки,типа call of duty4,crysis и т.д.

З.Ы.Мой нынешний процессор AMD Aton XP 2500+,1.83 ГГц,1.00 ГБ ОЗУ

0

так вот я и спрашиваю на что менять

0

денег сколько???
И ссылку на прайс давай?

0

Да, особо не разгуляешся, я во всем Питере нашел всего 15 шт процесоров AMDx2 3600 для 939 разёма, все остальные 4200 и 3800 уже кончились=(, а тут такое железо старое, что есть шансы просто не найти такого проца.
А вобще как не печально на AMD катится к бюджетным компам полностью проиграв интелу и Н-видео по топовым и не очень моделям, люди покупающие комп за 40000р. и выше не будут смотреть на 10%разницы в цене и такое же отстование в скорости на штатных частотах и почти 40% на разгоне, однако в магазинах новый 4х ядерный атлон стоит в 1.5 раза больше чем аналогичные интелы, а видео карта 3850 уступающая 8800 серии не отстает от не в цене лежа на полказ за 400 баксов.
С такими продавцами и ценами боюсь рынок в росии АМD могут просто потерять.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Suslik730

2500p.

Иты хочеш на эти деньги все поменять???
Ну тогда жди лет 17.. И пакупай Квад, 4гб оперы, 8800ГТ.... :)

А если серьезно...
Продай свой комп (6-8к - как повезет), добавь эти 2,5к и возьми АМД АМ2...

0

новый 4х ядерный атлон
Во насмешил то четырехядерный атлон, я аж со стула упал=)

0

1. Ребята что лутше выбрать? CPU INTEL Core 2 Duo E6750 (2,66GHz) LGA775 (cache 4096, 1333MHz) BOX
или
2. CPU INTEL Core 2 Quad Q6600 (2,40GHz) LGA775 (cache 4096, 1066MHz) OEM
И вчем отличие BOX от OEM

0

polosa

Ребята что лутше выбрать?
Тебе для каких задач и на какую материнку?

И вчем отличие BOX от OEM
BOX с кулером, а OEM без.

0

У мня сейчас стоит CPU INTEL Core 2 Duo E6420 (2,13GHz) LGA775
Материнка ASUS P5K SE

0

polosa
не трать деньги, когда выйдут Q9xxx тогда и купиш...
А пока разгони свой проц, 3,2 и выше ему вполне посилам (если охлаждение нормальное)....

0

peaceman_333 Вот охлождения и нету какое на твой взгляд лутше взять? ))

0

Thermaltake Big Typhoon VX
Cooler Master Hyper ТХ (ТХ2)
Scythe Mugen
Scythe Infinity

0

Тест процессора AMD Phenom 9600 Black Edition, особенности разгона, сравнение с конкурентами, обзор платы DFI на чипсете 790FX от любимых оверов.
Очень уж все грустно для поклонников AMD.

0

Очень уж все грустно для поклонников AMD.
И неговори... Так облажаться.
Читал утричком...
Получил плохое настроение на весь день.

0

Жаль что конкуренции пока никакой,да и цены заломили на новые процы просто пипец!!!

0

хочу купить процессор какой выбрать q6600 или двухядерник с более высокой частатой

0

boji
А для чего комп?
Для игр, интернета, кино, музыки... или для кодированя (аудио, видео, 3Д)?

0

boji
для игр на будущее
Ставь Квад + хорошее охлаждение и разгоняй его хотябы до 3,2.

0

у меня сейчас стоит E4300 стоит менять ?

0

boji
Если гонится нормально, то пока можешь оставить. А там новые модели пенринов появятся.

0

Народ подскажите что мощнее:Intel Pentium E2200 (2.20 GHz) 1024Mb 800MHz S775 или Athlon 64 X2 4800+ с учитыванием их стоимости?

0

Многие из первых покупателей процессоров Intel Core 2 Duo E8400 столкнулись в начале их эксплуатации с тем, что программы для мониторинга температуры процессора и BIOS системных плат показывают температуру, которая не изменяется в зависимости от загрузки CPU и интенсивности вращения вентилятора. Разные пользователи говорят о разных значениях температуры, например о 7°С, 34°С.

Один из пользователей пишет о том, что температурный датчик, согласно утилите Core Temp, не срабатывает до достижения температурой одного из ядер 43 градусов, а второго 51 градуса.

Соответственно, данные о реальном нагреве процессора могут быть значительно искажены, что может вызывать зависания и сбои в работе системы. Особенно актуальным данный вопрос является для любителей эксплуатировать CPU с повышением частот по сравнению с номинальными.

Служба поддержки Intel не признала существования данной проблемы, ограничившись рекомендацией установить сигнализацию о перегреве на несколько градусов ниже предельной температуры корпуса процессора E8400, составляющей 72,4°С.

Тем временем, как показывает простой поиск, количество сообщений в форумах, рапортующих о подобной проблеме, увеличивается с каждым днем. Удастся ли исправить её обновлениями BIOS системных плат? Узнаем в ближайшем времени.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/99/44

0

Что лучше взять? AMD ATHLON-64 X2 5200+ (ADA5200) 2Мб/ 1000МГц Socket AM2 или Intel Core 2 Duo E4400 2.0 ГГц/ 2Мб/ 800МГц 775-LGA.

0

Отец Викториус
Какую материнскую плату под него порекомендуешь?

0

Убийца_Боли
Abit P35, Gigabyte P35, смотри сколько денег.

0

Какой процессор лучше:Intel Pentium E2160 или AMD Athlon 64 X2 4800+?Подскажите пожалуйста!

0

Nevel333

E2160 или AMD Athlon 64 X2 4800+?
Почему такое сравнение??? АМД стоит на 20% дороже...
Если собирать на них систему, то АМД будет быстрее в номинале, а в разгоне примерно одинаково...
При этом нормальная материнка под АМД стоит 2200р., а под Интел 3300р....

0

Привет? скажите , а есть ли какие нибудь программы по замеру производительности процессора?

0

Эверест, Супер ПиАй... Ну и 3Дмарки...

0

Привет вывшли новые процы от ИНТЕЛ и есть пара вопросов
1.Процы Penryn скока стоят кокой разгонный патонциал?
2.Какая мать под них нужна?
3.Какая память ДДР 2 или ДДР3 нужна?
4.И стоит брть Penryn или лучше коре 2 дуо разогнаный?

0

1. Цены смотри в магазинах, разгонный потенциал впечатляющий.
2. С поддержкой пенринов =)
Официально это P35/X38, NForce 750/780/790, а также 680i (платы на оригинальном дизайне поддерживают только Wolfdale) и некоторые на P965 после обновления биос. Low-end чипсеты я не рассматривал.
3. Без разницы. Какую мать поддерживает.
4. Что значит коре 2 дуо разогнаный?

0

Max Dolg
За 12-18 тыс как ты написал в соседней теме ты купишь только проц самый простой из Penryn и оперативу.....

0

Пипец...вот щас Penryn пошли...скоро будет Q9xxx....и что выбрать Q9xxx или Penryn ?....у меня башка уже кругом от подбора железа....

0

Что касается Penryn то процы улёт (все), а на Q9xxx цена пока неадекватная!
Всё зависит от финансовых возможностей))

0

и что выбрать Q9xxx или Penryn ?....у меня башка уже кругом от подбора железа....
Пенрин - это семейство процессоров, в производстве которых впервые применен 45нм техпроцесс. Wolfdale и Yorkfield - ядра, на которых основаны 2-х (E8xxx) и 4-х (Q/QX9xxx) ядерные процессоры соответственно.

0

Отец Викториус, RML
Спасибо за небольшое разъяснение, забил на сборку компа пока что на месяц другой, потому что у меня комплектация меняется каждый раз как токо я что то узнаю, когда буду стопудов уверен тогда пойдем брать комп, но не факт что все что я закажу окажется в магазине :(

0

Если хош шас брать то вот те конфиг:
Е8200-8400 (5500-9000 руб., примерно) Если буиш гнать то +1500р на кулер и тп.
GIGABAYTE P35-DS3 или DS4 (2500-4500 руб.)
nVidia GeForce 8800GTS 512MB (9000-11000 руб. самый разумный выбор на сегодняшний день)
Память PATRIOT или KINGSTON 4GB PC6400 ( около 3500 руб.)
HDD 160-250 можно и побольше (1300 -2000 руб.)
БП 600W буит достаточно (1500-2000 руб.)
Корпус от 2000 руб. (качественный), DVD: NEC, LG, ASUS тож неплохо ( 700-1000 руб.)
Итого в среднем 30000 руб.*

*Цены могут отличаться от указанных ))))))

0

Я оперативу хочу 1066 мегагерцовую

0

Можно и 1066 мегагерцевую но это + еше 1000-2000 руб. KINGSTON 1024Mb 1066 PC 8500 стоит 2000 руб в санрайзе 4*2000=8000 ошибся с ценой))
Можно даже DDR3 но выйдет в 2 раза дороже и плату нада буит сменитиь на GA-P35T-DS3P стоит она 3000 руб. тож в санрайзе но прибавка в производительности будет мизерной, но будет))))

0

QTuzOFF
Правильно! Особенно если планируешь разгон. 800mhz может помешать норм разгону. Цены нормальные - 2х1024 стоит около 2000р (Kingmax, Kingstone)/

0

M Schumacher
Все беру E8400, будем гнать до 4ггц и тогда наступить нирвана )))

RML
смело добавляй к каждому комплектующему что ты перечислил по 1000 руб. и получишь Калининградские цены...

0

скажите плз, у AMD вышли 4х ядерники ? как они называються и характерисктики вкратцеможно, а )

0

Phenom http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/23781#04

0

Здрасти всем отпишитесь пожалуста о проце Е2160 1.8ггц как он работает ну инфу про него!!!зарание блогадарю!

0

Ребят где можно почитать про степинги процессоров ? Нужна просто информация для общего развития.

0

Ребята, а что на сегодняшний день лучше приобрести геймеру под ХР - проц. интеловский или АМД?! В соотношении цена-качество для нового компа.. Я уже был полностью на Интел настроился, но... сбили с толку на самом финише ((

0

fantom25
Все зависит от суммы которую хочеш потратить на проц и от того будиш-ли разгоном заниматься...

0

Если я правильно понимаю реплику уважаемого peaceman_333, интеловский все же лучше, поскольку если зависит от сумы, то они дороже будут.... А разгоном врядли буду заниматься - не имею никакого опыта в этом деле

0

fantom25
Несовсем.
Если разгона не будет, то все опять-же, упирается в сумму покупки...

0

Увы, с суммой придется еще определиться - здесь цены другие, чем в России

0

fantom25
Ладно, хрен сней с суммой... Давай определим для чего комп...
Какие преимущественно задачи на нем будут выполняться?

0

Ну, закачки из инета, обмен файлами, связь, запись на диски, фильмы и видео разных форматов, сканирование, копирование и распечатка, цифровое видео и фото, игры, постарше и новые.... то есть универсальные задачи без проф.использования, типа прогр. -ия, вэб-дизайна и т.п...

0

fantom25
Ну понятно.
Значит так. Е2ххх наверно не берем в расчет?
Если разгон вообще не планируется, то из Е4ххх можно взять старший (4600 или 4700)
А лучше всего Взять Е6750 - дешево и сердито.
Ну а если денег хватит на Е8400 то вообще красота...
А с АМД все немного по другому:
например Х2 5200+ (2,6Ггц) ~= по производительности 2,4Ггц Е4600.
С серией Е6ххх разрыв еще больше ~ 500Mhz
Думаю понятно что выше 5200+ покупка уже практически не окупится...

В общем если на процессор не планируется тратить больше 3000р. и разгона НЕ будет, то АМД все еще рулит...
Е4300 против Х2 5200+ - выигрывает 5200+

0

Спасибо за такую информацию!
Через несколько дней один знакомый предоставит мне первую информацию о расценках - он в курсе, где здесь выгоднее покупать, но, думаю, в любом случае проц будет не ниже Е6750... то есть получается, Интел в этом случае рулит...

0

Хелп плз... Я комп хочу брать, подумал о проце E4700, есть ли что-нибудь получше, в приерно той же ценовой категории?

0

Sanchezz82-Consta
Только если E6750... но он дороже чуток...
В любом случае покупать старший проц в линейке ИМХО расточительно...

Тут вариантов 3:
---Разгона небудет, на эффективность вложений $ плЯвать--- берем Е4700
---Разгон будет, хочется максимум за минимум $ ;)--- берем Е4300 (4400)
---вариант "наскреб еще деньжат"--- берем Е6750

0

Ну тогда наверно E6750... ибо есть еще небольшой запас

0

Legion_of_Dark
И что произойдет ??? Я уважаю компанию АМД , но феном это откровенный провал.

0

Самые крутые процы - это AMD!!!!!!intel-Ху....................

0

Guide

Выходит отличный четырех ядерник по цене около 300$ у нас в Украине это провал? По тестам тоже ограмный прирост по сравнению с любым двухядерником..тут просто вопрос в том что вы ребята влюбились в свои пеньки и нечего слушать не хотите ну что ж ваше право

0

Legion_of_Dark
У меня подавляющее большинство процессоров было от АМД , я уважаю компанию АМД за их процессоры К8 , которые давали хорошего пинка под зад Пентиуму 4 и ПентиумуД , если еще при выборе AMD AthlonX2 или Core 2 Duo можно склониться к выбору АМД по соотношению цена производительность и стоимость материнской платы(если не собираешся заниматься разгоном) , то смысл брать сейчас Phenom не вижу
практически никакого , кроме как апгрейд системы на сокете АМ2(вот только совместимость у него есть с очень малым кол-вом материнских плат). В Москве в санрайзе феном 9750 2.4Ghz box стоит 6160р , Core2 quad 2.4 Ghz box 6220р , при этом core оказывается быстрее в абсолютном большинстве случаев , выбор думаю очевиден.
По поводу прироста относительно двуядерника , большой прирост он получает в приложениях использующих более 2-х ядер , там же где используется 1 или 2 ядра прирост 10 %. Итого производительность на мегагерц у К10 больше чем у К8 всего на 10 % , а у core2 на 10 % больше чем у К10 , плюс разгнонный потенциал у интеловских процессоров на порядок больше(хотя для меня это и не является решающим фактором) , но для многих людей это очень важно. К тому же вскоре рынок насытится новыми поцессорами от Интел(Penryn) , производительность которых еще на 5-7% выше , цены должны быть адекватными и единственное чего действительно стоит ждать от АМД , так это выпуск процессоров Shanghai к концу этого года , у них и уровень TDP будет ниже , поднимуться частоты и производительность на мегагерц обещают поднять на 10 %.
Так , что советую заканчивать тут обвинять кого то в фанатстве , если сомневаешся в моих словах полазий в инете помотри тесты. Если нравится процессор покупай тебе никто не мешает , я лиш пытаюсь адекватно смотреть на вещи.

0

Я однажды пришёл в магазин компьютерной техники, продавцы в нём разбираются как в компьютерном железе, так и в программах. Вобщем, проговорив с продавцом около часа, я выяснил, что если сравнивать последние процессоры от Intel и AMD по производительности, то встревает один нюанс: "хорошесть" работы процессора (то бишь его скорость, производительность) зависит от выполняемой им задачи - если в игрушки играть, то хорош AMD, если же работать (балванки прожигать, конвертировать музыку и т.д.) - то тут выигрывает Intel. Но спросить почему это так, я не решился из-за риска получения рака мозга от перегрузки информацией (ведь на первый взгляд какая разница: игрушка ли запущена или Nero - один фиг, вычисления...) Так ли это?

0

NecroArt
Вопрос в том насколько давно ты заходил в магазин ?:))) Раньше так и было АМД позиционировались в основном как игровые процессоры , интел как более подходящиее для работы. Сейчас же все процессоры с одинаковой стоимостью от Интел или АМД примерно равны по производительности(процессоры Интел начиная от Core2duo E6750 2.66 Ghz и дороже для АМД на данный момент не досигаемы) , в некотрых программах Интел быстрее , в некоторых АМД ,тоже самое касается и игр , многое зависит от оптимизации программы или игры под определенную архитектуру.

0

Заходил в магазин две недели назад :) Может дело в том, что я живу в посёлке городского типа?

0

Guide
Не стоит забывать таких вещей как оптимизация работы этих..всех ядер, не видел ни одного драйвера от Интел для таких вещей, и еще один нюанс AMD процессоры очень хорошо подогнаны к видяшкам ATI, в то время как процессоры от Интел..не к чему не подогнаны даже к Nvidia..может это не так важно для многих но для меня имеет смысл

0

Legion_of_Dark
По поводу оптимизаций работы ядер , я че то не помню ни одного драйвера от Интел и АМД. Оптимизацией занимаются пограммисты , непосредственно пишущие ту или иную программу , а в процессоре стоит компилятор , который и занимается обработкой получаемого кода.
По поводу заточки видеокарт Ати под АМд , полная туфта , которая ходила несколько лет назад про то , что Видео от Нвидиа работает лучше с процессорами АМД , а Ати лучше с процессорами Интел , это все высасывалось из пальца на почве того ,что АМд очень близко сотруднячала с Нвидией , а Интел в свое время с АТи , на практике же все было как и сейчас лучше работает с тем процессором , который быстрее. Единственная так называемая заточка карт Ати идет в плане того , что связь в системах Crossfire между несколькими видеокартами происходит быстрее благодаря шине используемогй процессорами АМД Hypertransport , но это все только теоертически , т.к. если и есть прирост от этого чуда то весьма не большой.

0

Guide
Насчет проиграша Фенома перед оппонентами я согласен, но насчет оптимизации полностью не согласен с твоими высказываниями. Ты вообще знаешь что AMD и ATI давно слились в одну компанию т.е. AMD купила ATI. Как думаешь они свои продукты стыкуют или так дурнёй маются? А драйвера оптимизации есть, просто ты не интересовался, может даже появились интеловские я не интересовался но амдешные всегда были. С такой оптимизацией процессор работает по полной. Ладно спорить не буду я лишь остаюсь при своем мнении...и это вечный спор то одни на пике то другие...но AMD мне роднее и ближе..))

0

привет всем.
Решил взять новый проц.
Выбор пал на Amd athlon 64 x 2 5400 и x 2 5600. Часто ты у них одинаковые, но второй на 900 р. больше стоит.
Кто нибудь подскажет в чем между ними разница?

0

AlexPS
Athlon X2 5400+ построен для ядре Brisbane, имееет частоту 2.8 ггц и 2х512Кб кеша второго уровня. X2 5600+ существует в двух вариантах: либо на старом ядре Winsdor (2.8 ггц, 2х1024Кб L2), либо на Brisbane (2.9 ггц, 2х512Мб L2). Ядро Brisbane имеет преимущества в лице 65нм-техпроцесса, более низкого энергопотребления и чуть более высокого разгонного потенциала (в среднем). Недостатком же является возросшая латентность кеша 2-го уровня, вследствие чего производительность 65нм процессоров X2 ниже на 3-5% по сравнению с Winsdor.
У тебя старый вариант процессора 5600+, если 900р не большая сумма, есть смысл доплатить. Про вдвое больший кеш L2 тоже не забывай.

0

Отец Викториус
Спс. Кстати не знаеш если в Box версиях термопластина (может не правильно написал), или ее отдельно покупать?

0

AlexPS
В боксовых версиях прилагается кулер с нанесенной термопастой.

0

Отец Викториус
Понятно.Уже взял (на ядре Winsdor), буду тестить.

0

DogDog
Без вопросов quadro / Феном это не феном...

0

DogDog
Q6600
Если денег поболя, то Q9450

0

Берите s775 - CPU Core 2 Duo 2.66Ghz/6Mb/1333MHz E8200 BOX разгон до 3.6-3.8Ггц - цена 210-215$

0

У меня материнка не особо вчепятляет... ASUS P5RD1-VM на чипсете ATI Xpress 200. Проц - Celeron D 336, разогнанный до 3,8 Ггц., тоже не радость. Хотелось бы приобрести процессор. И хотелось бы Интел... Я комп использую в основном для игр. Посоветуйте, плз, проц. Цена-не выше 250-300 у.е. И какой лучше для игр - двухъядерные или 4-х? Ну и материнку подскажите какую лучше взять.

0

Насколько я понял "не выше 250-300 у.е." это за маму и проц вместе...

проц - Core 2 Duo E8400 или Core 2 Quad Q6600.
мать - MSI P35 Neo2-FR, GigaByte GA-EP35-DS3 вобщем из р35 чипсета вибирай

И какой лучше для игр - двухъядерные или 4-х?
Пока ещё 2 ядерный лучше (за одинаковые деньги), но что будет лучше через пол года - год уже никто горантию не даст.

E8400 - 3.0 х2 - частота выше - € 169,0
Q6600 - 2.4 х4 - ядер больше - € 169,0
Сегодня в играх E8400 в среднем на 10 процентов быстрей.

Приустоновке E8400 скорей всего придётся обновлять биос

0

мать-ASUSTeK M3A SocketAM2+ PCI-E-GbLAN+SATA RAID AC97 8ch ATX 4DDR-II
процессор-AMD Phenom X3 8650 BOX (HD8650WCGH)3.5Mb/23000MГц Socket AM2+
видяха-512Mb Sparkle(RTL)DDR3+DVI+HDTV
озу-KIngmax DDR-II DIMM 1G 2шт
жесткий-HDD 250 Gb SATA-II 300 Western Digital 7200rpm 16Mb
корпус-Yong Yang-5605 BK 550W
привод-DVD Optiarc AD-7200S SATA(OEM)12x&18(r9 8)x/8x&18(R9 8)x/6x

Что скажут по этому поводу спецы?Заранее спасибо-ценю ваше мнение.

0

Лучше собарий на Интеле.. Сейчас это лучше. НАпример q6600 или e8400 - они получше чем phenom x4.
Какая видюха????? Комп для игр? Если да то Блок питания нужен ещё отдельный - в корпусах они лажовые..

0

Drego
процессор-AMD Phenom X3 8650
Очень спорный выбор. Почти во всех играх проиграет процессору E7200 аналогичной стоимости. С учетом разгона интел вообще будет недосягаем.
Хотя если ты противник разгона, играешь в игры с поддержкой многоядерности, а также кодируешь медиа в оптимизированных под 3 ядра программах и занимаешься рендерингом, возможно Phenom X3 стоит своих денег.

0

Drego
Не буду на интель разводить....

Вполне приличный конфиг.
Только:
--Материнка бюджетный ASUS = АНУС... Поищи ABIT AX78 или Gigabyte 770-DS3 (на гиге вольтаж на памяти всего +0,3V)
--Привод NEC я бы не брал. (точнее взял (год назад) и теперь врагу не посоветую).
--Что за видеокарта?

(HD8650WCGH)3.5Mb/23000MГц О_о

0

а щет,взял интел-DDR2 1066/800/667,FSB 1333/1066/800,PCI-Ex 16 GRAPHICS,PCI-X architecture(E8400) 3 герца,видяха GF8800GT

0
0

Когда выйдут 8-ядерные процессоры от Интел и АМД ?

0

а ты яндекс попользуй, в сети новости уже просачиваются...

0
0

ахахахах. а зачем аргументы глупому высказыванию?? Их просто нет.

0

Недавнее снижение цен на процессоры AMD не должно было остаться без ответа, и мы весьма кстати вспомнили, что в третьем квартале должны подешеветь многие процессоры Intel. Особенно приятно, что некоторые 45 нм модели потеряют в цене от 31% до 40%, и это обязательно привлечёт к ним любителей разгона.

Сайт Fudzilla вчера сообщил, что Intel решила перенести снижение цен на процессоры с 10 августа на 20 июля. Собственно говоря, снижать цены на процессоры в конце июля уже стало традицией для Intel. Тем самым компания готовит рынок к возвращению из периода летних отпусков, заблаговременно стимулируя осенний спрос.

Напомним, что одновременно со снижением цен на существующие процессоры будут представлены новые: Core 2 Quad Q9650 (3.0 ГГц), Core 2 Quad Q9400 (2.66 ГГц), Core 2 Duo E8600 (3.33 ГГц) и Core 2 Duo E7300 (2.66 ГГц). Попадёт ли в этот список самый дешёвый 45 нм процессор по имени Pentium E5200 (2.5 ГГц), мы пока не знаем, но его анонс намечен на текущий квартал.

0

Скажите пожалуйста, что это за процессоры Core 2 Solo? И сколько требуется кеша современным играм?

0

Scarface 2008
что это за процессоры Core 2 Solo?
Celeron 4хх
сколько требуется кеша современным играм?
Чем больше - тем лучше.
Для архитектуры CORE желательно не меньше 2Mb.

0

Недавно в сети увидел старую статью с оверлокера "http://www.overclockers.ru/lab/20531.shtml" где тестировались процессоры в играх. И задался вопросом а действительно ли нужна такая гонка частот, может не правы та кто во весь голос орет что АМД медленее в играх чем интел и наоборот. И может кто видел аналогичную статью для современных процессоров а не сентетический тест. Ведь судить о производительности процессора по 3дмарку это ве равно что купить автомобиль погоняв его не по дороге а на стенде в автосалоне с зафиксироваными не ведущими колесами!

0

SUSUL1
АМД реально в играх проигрывает. Да и везде. Пока что по крайней мере. Я бы с удовольствием бы хвалил Процы АМд ( и делал так пару лет назад). Но сейчас ситуация полностью в пользу интел - особенно для тех кто разгоняет. до 50% бесплатной производительности на дороге не валяются..

Вот пожалуйста - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/23975 . И сравниваем E8400 и X2 6400+ - они по цене равны. Думаю комментариии излишни.. Так же заметить надо что у 6400+ больше частота .. А E8400 гонится более 4ггц.. Прирост производительности линейный - то есть бесплатно получишь если надло ещё хоть 50% мощности. У АМД всё намного хуже. ТАк же 6400+ больше греется и НАмного больше потребляет энергии.

А по 3dmark судить глупо. Незнаю где ты такое нашёл чтобы именно основываясь на 3dmark судили о проце..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ