AMD vs Intel: Что выбрать & что получите? v6.0

Пусть AMD немного сдала, пусть Intel наступает по всем флонтам, но да не утихнут голоса страждущи мощи под теплораспределителем!

предыдущая тема

Комментарии: 704
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

За АМД! Они скоро востановят силу за счет АТи - и покажут этой интел!!!!

0

Через год! Потому что технологии интел на 1 год быстрее развиты на данный момент от Атлонов!!!

0

За большие сиськи ! ой , то есть за амд !

0

Я душой и сердцем за INTEL Уверен что весь 2009 год будет лидировать intel.

0

Я сижу на АМД и смотрю кто вырулит ) Думаю у АМД есть неплохие шансы догнать конкурента.

0

интел не апгонеш! какой у амд противник core i7? их феномы проигрывает квадам по полной

0

DEVIL MAY CRY 4 Он подразумевает рынок графических решений.

0

DEVIL MAY CRY 4
это когда?
давичА... Во времена 4-ого пенька...

0

про графический рынок скромно молчу, я про процы. а пени 4 тогда никто не обогнал, монстры а не процы

0

за амд веми конечнастями))

а пени 4 тогда никто не обогнал, монстры а не процы-мой 3000+имеил в рот ваш пень4.....

0

Я не фанат ни тех ни других, но к AMD за 7 лет привык (сегодня их-завтра они) смысл прыгать от проца к процу?

0

INTEL FOREVER !!! самые класные процы- всё летит и никуя не греются..разгонять мона как сидорову козу...

0

FUCКЕR ALEX ага, особенно пеньки д =)))))

0

Что вы все об интел да об АМД "Blue Gene/L " всем под стол от IBM, IBM-РУЛЕЗ, вотэто мегагерцы и терафлопы!!! А если серьезно то обе фирмы имеют модели которые обеспечивают производительность с запасом по всем от них тебующимся для рядового пользователя компьютером. А все что выше просто уходит в разряд не очень дешевых, но не всем понятных понтов. Обясните недалекому человеку, накой надо гнать 6600? Для получкния 40 ФПСв крайсисе в синтетическом тесте?

0

SUSUL1 потому что на номинале, он не даст раскрыться видеокарте.

0

SUSUL1
Потому что в играх он даст на 20% меньший фпс чем двуядерник на 3ггц .... Смотрим: Q6600 проигрывает Q9300 5% в играх http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/Core_2_Quad_Q9300/114396.png . А Q9300 в свою очередь проигрывает E8500 аж под 20% ( в играх) http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/Core_2_Quad_Q9300/114397.png .
Вот для того чтобы такого небыло и надо разгонять 4ядерники . Пока игры не оптимизируют под более чем 2ядра.

0

Ashot_rm\M Schumacher
Оба правы для видео карт 4870х2-280 мало родной производительности что 8400\6600(4-рём тем более! нет полной поддержки).

0

ShadowDM
Мало не только для HD4870x2 и GTX280 . ДАже моя 8800gts 512 упирается в E8400 во многих играх , причём на 1680х1050 . Что уж говорить о HD4850-70 и 9800GTX - GTX260 /

0

Если эти процы так гонятся, то почему на заводе их так не гонят?

0

SUSUL1
а кто тогда будет покупать тот же QX9770 за 43000 руб ?? Это просто искуственное разграничение товара по категориям. С помощью множителя .
+ от разгона потребление и нагрев увеличиваются. Особенно у 4ядерников. Это тогда BOX кулер должен быть уровня хорошего кулера.

Та же ситуация с видеокартами. Взять те же GTX260 и GTX280 ..

0

подскажите какой проц купить для моей материнки в пределах 5-6тыс. Конфа компа в профайле. Планирую менять видюху

0

N-Gamer
Тебе мать надо менять в первую очередь. Она Не поддерживает 45nm процы , и даже многие 65nm ( E6x5x ) .
http://www.microstar.ru/program/products/mainboard/mbd/pro_mbd_cpu_support_detail.php?UID=754

0

N-Gamer
Чипсет давно устаревший, с поддержкой современных процессоров совсем тухло. Продавай свою материнку и бери что-то вроде GA-EP35-DS3L + E7300. И какую видюху ставить собрался? Если 4850 и выше, то смысл в замене проца есть.

Edit:
M Schumacher опередил, пока я думал :)

0

Отец Викториус
а эта мат плата подойдет допустим для проца Q8200

0

N-Gamer Совместимость с процессорами может посмотреть здесь: http://www.gigabyte.com.tw/Support/Motherboard/CPUSupport_Model.aspx?ProductID=2778
В частности q8200 поддерживает, если прошита версия биоса выше f6

0

я бы свой Q6600 не поменял бы на Q9300 урезаный какойто он да и гонится он не очень....

0

Core i7 тоже имеет ошибку TLB, как и первые Phenom
http://www.fudzilla.com/index.php?option=com_content&task=view&id=10707&Itemid=1
http://news.techlabs.by/15_58926.html

0

Intel утверждает, что уже исправила ошибку на уровне BIOS
http://www.overclockers.ru/hardnews/31221.shtml
Остается надеятся, что интел действительно исправила ошибку, а не просто испугалась и пытается замять скандал. AMD для исправления аналогичной ошибки понадобились пол года работы и новая ревизия процессора, а не простое обновление BIOS.

0

Alexandr82
никакой таковой ошибки как заявляли в Fudzilla и небыло.

0

Заявляла не Fudzilla, а документ с сайта Intel (37 стр.). Этот документ и сейчас там без всяких изменений. А все опровержение заключается лишь в новости одного иностранного сайта. Якобы им PR-менеджер сказал, что это у них кто-то ошибся при составлении документа и все ошибки уже исправлены. Никаких официальных документов, в которых говорится, что ошибка уже исправлена, на сайте Intel нет. Да и после того, что было с AMD из-за аналогичной ошибки в первых ревизиях К10, Intel вполне может попытаться замять дело.

0

И вообще переход на Core i7 не оправданно дорог при такой разнице в производительности

0

Alexandr82
сам проц i7-965 стоит на 6-8тыс дешевле чем QX9770 ... И в тесте выключен Multi-Threading , который ( из той же статьи ) даёт приличный прирост в рендеринге и кодировании.

Вообщем новые процы демонстрируют самый большой прирост в рендеринге. С вкл. SMT i7-965 быстрее в 3dsmax на 34.8% ... В Maya - 36.2% . Это очень прилично ( в тяжёлых сценах экономия во времени рендеринга будет достигать нескольких часов.. )

А i7-920 от 10тыс (Я даже видел 9.5 ) (OEM ), имеет больший разгонный потенциал чем тот же Q9550 , и сама архитектура даёт прирост на равных частотах.

Вся проблема в нужде дорогой DDR3, и малом разнообразии матерей (одни топы по 12-14тыс ).

0

Кое-где есть прирост, а кое где и минус

Не думаю, что куча пользователей дома постоянно занимаются кодированием видео и профессиональным рендерингом.

Q9550 гониться до 4ГГц на воздухе, не думаю что Core i7 с TDP 130W сможет это повторить. В статье откуда я беру результаты смогли добиться лишь 3,87ГГц на старшей модели Core i7 с разблокированным множителем. Со штатным куллером процессор нагревался на данной частоте 90 градусов.

0

Alexandr82
а тут гонят за 4ггц на BOX'е http://www.topmods.net/articles/?id=164 причём напруга всего 1.4V . Там же кстате интересное сравнение архитектур в SuperPi .

Да и процы всё-таки не для одних геймеров делаются )) Вцелом архитектура лучше, разгон скорее лучше нежели хуже), цена (проца) меньше.
Как я уже сказал портит всё не проц а матери и память. Сами же процы очень классные получились.

0

Могло просто повезти с экземпляром. Пускай не в SuperPi играются, а погоняют Prime в течении нескольких часов. У моего знакомого деградировал Q6600 в разгоне при водяном охлаждении.

0

ну при 1.4V ничего не деградирует.

А Q6600... Это какую напругу надо было 3алупить чтобы он деградировал...

0

Насколько я помню, его комп обычно эксплуатировался на 3,6ГГц при 1,2В. Процессор не сразу деградирует, это может случиться через неколько дней или месяцев или через год.

0

Alexandr82 Насколько я помню, его комп обычно эксплуатировался на 3,6ГГц при 1,2В.
Бред, минимальный порог номинальной напругу на 65-нм камнях 1,15в. Таким образом чел добился 3,6ГГц всего лишь поднятием напруги на 0,05?! ЛОЛ. Минимальная номиниальная напруга квада лично отобранного мною - 1,2В.

Процессор не сразу деградирует, это может случиться через неколько дней или месяцев или через год. Именно, но при завышенной напруге (>1,5-1,55) и хреновом охладе.

0

я за амд...им бы еще четырехядерник нормальный выпустить былобо очень хорошо

0

yjin
LOL// Типа с 2ядерниками вообще проблем нет ??

0

амд как 4 так и 2 ядра не могут нормально сделать....Интелы баще во всём....ну конеш кроме цены..)))

0

Уточнил я у чела, 3600МГц при 1,35В. И охлад у него не хреновый - проточная вода.

0

FU*KER ALEX А че там с ценами, все нормально, разве что топовые очень дорого стоят, а по другому не бывает.

0

А вы посчитайте процессор, материнку и три модуля DDR2

0

Сейчас в России i7 + мать на X58 чипе, будут стоить 35-40 тыс. руб.? Надеюсь ситуация, как и с Коре 2 дуо будет. Я помню, когда у нас в Волгограде появились они, стоили от 20 тыс. до 32 тыс. (E8x по-моему). А через 3-5 лет, сейчас т.е., один из самых быстрых 2 дуо стоит 6000 руб. Прогресс... фигле

0

the_OUTCAST смотря какой i7. Вот здесь цены посмотри meijin.ru Кстати меня удивляет одна вешь почему i7 965 стоит дешевле чем QX9770? Он же вроде получше.

0

проста закупка старая...и на QX9770 смыла нет цену понижать...себе ж в убыток....у нас такая херня была с Е6600 он стоил 8000р как в то время стоил Q6600...

0

а я вот недавно взял 4х ядерник Q9550, проблем нет. цена 11штук
реально мощный проц.. что в играх что в прогах супер.

0

народ я решил взять e5200,если буду разгонять то в играх его хватит,ну потенциал видео раскроет?видюха радик 4850

0

может е6750 или е8400 e0 какой возьми для 4850? просто у e5200 кэш для соврем игр какой-то слишком уж скромный

0

Я уже купил е5200 но он малазийский,надеюсь на разгон хотяб до 3ггц

0

а еше играл в крайзис вархеад все на макс кроме освещ высок и сглаж не вкл ,разреш 1024-768 ну тока при резких разворотах и когда много взрывов подтормаживало но я еше ничего не разгонял плюс сырые дрова на радике 4850,кадры замерить не смог фрапса под рукой не было

0

Neolezhishe

Как это сырые дрова , надеюсь у тебя драйверы не с диска стоят ? последняя версия Catalyst 8.12.

0

)я купил видюху вчера,установил с диска,а и еше сеня играл в крайзис вархеад все макс сглаж 8х 1024-1280 примерно около 23 кадров то меньше то больше максимально 46 было замерял фрапсом

0

Neolezhishe

Скачай лучше драйвера с сайта , у теюя на диске наверное 8.9 или 8.10

0

да ща Core i7 рвёт любой АМD по скорости ,но по играм АМD полутьше чем пеньки.

0

Fe[NIX]

Где ты увидел , что в играх АМД сейчас получше ?

0

да реально чушь сказал,их 4х ядерники порой слабее ихних же старых 2х ядерников,а Intel в играх всегда впереди,сколько раз от нехватки денег брал AMD чтоб потом пересесть на Intel но уже иметь неплохую производительность(как я думал на тот момент),а когда пересаживался,ошущал такой прирост... Так что AMD в попе пока что и 7я серия процов,бюджетники по производительности,да удачное недорогое решение,на техже частотах,очень обходят топовые 2хядерники(AMD),но нет таких конкерентов,чтоб 8400,8500,8600 подвинуть... молчу про более мощные...

0

Kiss-off1

И какие же позволь узнать ты брал поцессоры от АМД чтобы потом пересесть на Intel ?
У Intel только процессоры Core 2 Duo стали обходить АМД по прозводительности. До этого Athlon XP и Pentium 4 (northwood) имели паритет , у АМД была лучшая архитектура , а у Intel высокие частоты , но в 2003г вышел AMD K8 64 и не оставил интеловским процессорам шансов. Интел только в конце 2006г выпустила Conroe и с того момента их процессоры покачто самые быстрые и будут ими ещё 1 год точно.

0

skazhite xot shtonibut xaroshaje pro savremennije AMD pazhalsta

0

Maequis2

Phenom II будет иметь неплохую производительность и разгон. Пока всё , что можно сказать хорошего.

0

Guide.И какие же позволь узнать ты брал поцессоры от АМД чтобы потом пересесть на Intel ?
взял (не буду далеко в прошлое заходить),семпрон 2600,так как денег небыло на селерон,потом сменил мамку и проц на селерон 2.8 ггц,потом взял атлон 3200+мамку,денег на пень 4 не хватило и на нём кстати,тогда у брата быстрее бегали игрушки(про стрит лагал на минималках с 8600 GTS,на атлоне почемуто,а на пне 2.8ггц+HT,с более слабой видухой 6600GT,хорошо шел?ye понятно что дело не в видике а в проце,может нужен был на 2 ядра,а тех. HT у пня,как раз чтото подобное делала),потом упали цены,взял пень 3.2ггц или 3.6... даже не помню,потом взял атлон 4200,на Intel core не хватило,таки да,тут они если сравнить с более дорогими intel быстрее пошли,но почемуто при больших нагрузках,Intel более стабильно работало,более плавно,без таких лагов,как мой 4200(у соседа был intel 4xxx непомню какой но из не сильно дорогих,на нем и заметили разницу),потом не пересел изза этого на intel,так как атлоны шли впереди,по соотношению деньги\производительность и взял 6000+,но когда цены на них упали и AMD не смогли ничего предложить по производительнее(4ядерники пока не считаю,пусть в играх используют по большей части хотябы 3 ядра,а тогда уже поговорим),чем выбранный мной 8500 от intel,я как и раньше пересел на ихний процик,но через пол.года-год,когда они подешевеют,если появятся недорогие и шустрые атлоны пересяду на них,потому что они всёравно если появятся,будут дешевле амдишных,я просто в этом уверен,дешевле в смысле аналогичные по производительности... :)

0

ну вот посмотрим на shanghai и deneb зачем гадать на кофейной гуще?

0

Да уж более нелепых замен чем Sempron на Celeron и представить трудно , ну это ладно не суть , далее про то на чём быстрее игры работали это бред , HT помогал pentium 4 только в синтетике , в архивации и Photoshop давал прирост , в играх постоянно проигрыш , вот неплохой сравнение Celeron и Sempron - http://www.overclockers.ru/lab/23053.shtml

0

...Sempron , Celeron...

разве эти урезанные версии Атлона и Core2duo(пентиума) стоят выложенных денег?
надо брать либо Атлон или core2duo но не эти урезки

0

Joy McNelly

Это старые тесты , выложены они в связи с обсуждением о том какие процессоры были быстрее. Брать сейчас их никто не предлагает.

0

....Брать сейчас их никто не предлагает....

даже и в то далёкое время чтобы их взять нужно было хорошенько подумать - надо ли тебе это=)))

0

блин в то далёкое время я отдал за семпрон 68 у.е. на селерон не хватило,он был 92 у.е. а потом замена произошла с надеждой увеличения производительности,таки да был прирост,точнее провалы пропали,это точно,я как раз играл в Oblivion,вот в ней я на селероне заметил прибавление в минимум с 10 до 15,а максимум с 22 до 30,это там типо почти на максе,тока разрешение малое... говорю как было,а то что нелепо :) сам сейчас думаю...

0

подскажите плиз что лучше взять:
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71031749/ или
http://nnovgorod.mvideo.ru/products/30005387.html
и стоит ли это вообще брать?

0

Elveez
Такое брать точно не стоит , что один , что другой оба ни о чём , процессоры слабые , видеокарта представляет собой переименованный Radeon 3650 . В эльдорадо вообще брать не советую , продают одно дер*мо за нехилые деньги.

0

Elveez
Они оба гов.о и цены завышаны, на второй особенно.Я бы те не советовал брать комп в таких магазинах, тем более уже собранными.

0

Elveez
Тем более за 25тыс. можно собрать машинку, которая будет шустрее их обоих вместе.

0

Спасибо за советы, а если не сложно не могли бы написать, что можно собрать за эти деньги(для игр)

0

народ а степпинг м0 на дуал коре это хорошо или плохо?

0

....блин в то далёкое время я отдал за семпрон 68 у.е. ...
какой семпрон? тот который под сокет А или 754 делали? а на Атлон соответствующий не хватало? да он не так дорого и стоил так что не надо...

0

48501gb, e8400,ddr 2gb asus p5q pro или se, блок 550w 20000р

0

семпрон который под соккет А,я тогда железом не увлекался,явно переплатил 10 у.е.,кстати,о ценах,ты случаем в то время не в Одессе ценами интересовался?Откуда такое мнение что так дорого и не стоил???Я брал в обычном магазине,как сейчас понимаю в период поднятия цен и с накруткой... А атлон не советовали,вроде семпрон новизна какаято,быстрее,надёжнее... тьфу блин,говно эти семпроны были,но по ходу в тестах они быстрее селеронов,а может иззатого что перешел со слабого семпрона на более мощный селерон,может по этому и прирост в производительности,хотя и сомнительно небольшой но был в сторону селерона.Вот и подумал что селерон шустрее...

0

Нихрена, интел дуал кор имеет одинаковую производительность на такт с атлонами х2, поэтому дуал кор 3.0 и будет работать примерно как 6000, к тому этот атлон тоже можно немного разогнать, так что атлон 6000 однозначно лучше.

0

O2009
На сколько ты разгониш атлон 6000+?
200-300МГц максимум и то если повезет. А E5200 (при надлежащем охлаждении и небольшом везении) и за 4Ггц уйдет, а без везения и при среднем охладе спокойно возьмет недостижимые для атлона 3,6-3,8Ггц.
Второе... современные процессоры интел выполняют 4 операции за такт, а атлоны 3, так что и тут неправда твоя.

Gendalf-golkiper
а вот HD3870 хорошая видюха
Была когдато...
Сейчас ее приобретение вообще представляется пустой тратой денег, потому что имея ~= производительность с 9600GT она потребляет в полторо больше энергии и греет воздух соответственно, а та карта что выбрал N1KO оснащена памятью DDR3, то есть более медленной и по производительности находится примерно на уровне HD4670 которая вообще потребляет ~50W (то есть еще меньше чем 9600GT)...

В общем выше я ссылку давал... пройди, хотя-бы диаграммы посмотри...

0

Ошибаешься, интел дуал кор показывают абсолютно одинаковую производительность в играх равным по тактовой частоте атлонам х2, это я лично проверял, сравнивал самый слабый двуядерный атлон Ве 2300 с дуал кор 2160 и атлон набрал слегка большее количество фпс, так что не надо здесь рассказывать про количество операции на такт, в играх в данном случае это не дает преимущества. Далее, атлон 6000 разгоняется на 400мгц а некоторыте камни и поболее. Далее, напиши стоимость всех комплектующих на которых ты собрался так разгонять этот дуал кор, будем сравнивать цены. Далее, 9600gt уступает даже самой медленной 3870 на ддр3 памяти, а в кризисе и 3850ому, лично сравнивал. Про тепловыделение, ты очень сильно ошибаешься, ну ка напиши конкретные цифры.

0

O2009
9600gt уступает даже самой медленной 3870 на ддр3 памяти, а в кризисе и 3850ому
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/25355
Там и тестирование и энергопотребление...

сравнивал самый слабый двуядерный атлон Ве 2300 с дуал кор 2160 и атлон набрал слегка большее количество фпс
Вообщето Е5200 относится к семейству Penryn, которое более производительное на 1MHz по сравнению Conroe и при этом имеет кеш памяти побольше...
И не забывай что "атлоша" энергию жрет как бык помои... (счета за электричество сам оплачиваеш или папа с мамой?)
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/25126


Если ты внимательно изучиш материал по ссылкам изложеным выше, то поймеш что не прав.

И на будующее... Перед тем как обьяснять что-то кому-то сперва убедись что твои (фанатские) убеждения имеют под собой основания.


Далее, напиши стоимость всех комплектующих на которых ты собрался так разгонять этот дуал кор, будем сравнивать цены.
Любая более менее продвинутая материнка от гигабайт = ~100$.
А вот сколько будет стоить плата под AMD цепи питания которой смогут долговременно держать разогнаный 6000+ который при 3,4Ггц и напряжении 1,45V будет потреблять порядка 150W????????

0

Ну ты и отжег. Это не убеждения пацан а факты, я работаю в магазине и собираю железо и естественно сравниваю вживую, а не читаю какие то обзоры, большинство из которых носит рекламный характер. Далее, ты не забывай что и атлоны есть с метром кэша. Теперь считаем, мать ам2 50уе плюс проц 80уе бокс 6000 ну и какую альтернативу ты видишь у интел за эту цену? И в очередной раз повторяю, мне не нужны твои ссылки, я доверяю только своим тестaм.

0

O2009
я работаю в магазине и собираю железо
И этим все сказано.
не читаю какие то обзоры
Зря. тебе было бы на пользу...

мать ам2 50уе
Можеш назвать конкретную модель за 50$ которая имеет поддержку процессоров с TDP 140W?

0

Я могу назвать платы в которые встанет этот проц, а разгонять в них я его не пробовал. Но могу попробовать. Ты альтернативу по производительности у интела предложи за эти деньги.

0

O2009
Предупреждение за мультипостинг не хочешь?

0

ABIT I-N73V = 1600р.
E5200 = 2400р.

И это у нас, на дальнем востоке...
Если очень захотеть, то и за 800р можно элитгрупа "не гонибельного" взять.

0

Какое еще предупреждение

Сколько это в долларах? Только нифига это не альтернатива, E5200 слабее.

0

O2009
За то, что несколько постов подряд пишешь. Пользуйся кнопкой "Редактировать".

Е5200 уже никак не слабее X2 6000+.

0

Сколько это в долларах?
торгаш называется...

Только нифига это не альтернатива, E5200 слабее.
Ты действительно в этом убежден или просто "гониш" по инерции?
Е5200 ~= в играх 6000+ и при этом частота у них различается на 500MHz, а при кодировании видео и аудио атлоша сливает по полной...
Очнись товариСЧ, протрезвей, пойди к себе в магази и проведи НОРМАЛЬНОЕ тестирование, а потом убейся с горя ап стенку.

0

Слабее. Да и не было никакого мультипостинга, отослал сообщение, потом смотрю уже новое появилось вот и отвечал уже на новое.

0

Слабее.
Сильнее =))
Или может уже докажешь?
Да и не было никакого мультипостинга
3 сообщения подряд - это как?
потом смотрю уже новое появилось вот и отвечал уже на новое.
Отвечай, редактируя предыдущее.

0

Ты че совсем сдурел? Я вообще не из России и не обязан знать какой у вас там курс доллара. А ты проводил тщательное тестирование? Ты лично сравнивал эти процессоры? Вот когда ставнишь лично тогда и будешь здесь рассказывать.

0

Ты еще в монитор плюнь и от злости пукни.

Попробуй найти хотябы одно тестирование в сети в котором атлон будет идти на равных с интел особенно на РАВНЫХ частотах (как ты утверждал ранее).

А уж коли у тебя есть свободный доступ к железу, то накатай СОБСТВЕННЫЙ обзорчик и выложи его например на people.overclockers.ru......
Очень интересно будет почитать отзывы.

0

Ты слепой или что? Я писал что сравнивал атлон Be 2300 с dual core 2160, да, у атлон частота 1900 но он и обошел немного этот дуал кор, именно в играх тестировал, 5200 с 6000 не сравнивал, но обязательно сравню при первой возможности. Насчет обзора то это сильно гиморно, но можно конечно и попробовать.

0

я помню тоже когда собирал комп в магазине, то очень хотел взять Celeron(у знакомых был) и собственно его и взял, хотя мне предлагали sempron (не помню уже какой), который был и дешевле и производительнее.потом
я понял что надо было брать sempron...
AMD в принципе, всегда дешевле и тому кто не хочет тратить уйму денег на комп и не умеет его разгонять,я бы порекомендовал AMD.т.к. дешевле и начальная мощость больше.в разгоне не знаю
к тому же разгон это лишний геморрой.даже если просто разгонять на том кулере что уже стоит.поверьте моему опыту)).а если ещё и кулер покупать, да
хороший(а это деньги), ставить его, потом опять разгонять...

0

Да нормально и некоторые процы амд разгоняются, например двуядерные семпроны очень хорошо гонятся, а стоят совсем дешево. Но 90% пользователей пк этим разгоном не занимаются.

0

O2009
04.01.09 14:19
дуал кор 3.0 и будет работать примерно как 6000
Твои слова?
Или отречешся?

Насчет обзора то это сильно гиморно
Чего тут гимогного... Собрать две системы, поиграть немного, замерить энергопотребление и покодировать видео\аудио...
Тем более если железо в не ограниченном доступе.


Gendalf-golkiper
я понял что надо было брать sempron...
раньше было именно так, но с появлением конроэ все изменилось, а сейчас, когда интел давит не только производительностью, но и ценами АМД очень не легко приходится и единственное (надеюсь пока) что она может сделать это снижать цены на "устаревшие" процессоры.
тому кто не хочет тратить уйму денег на комп и не умеет его разгонять,я бы порекомендовал AMD.т.к. дешевле и начальная мощость больше
Опять-же на примере Х2 6000+ и Е5200...
По price.ru их цены ~ равны (интел даже немного дешевле)... И, как видно по приведенным мною выше ссылкам (аппонент так ничего и непредставил кроме пены у рта) в играх эти процессоры так-же ~ равны, но интел более производителен в абсолютном большинстве других задач и при этом потребляет значительно меньше энергии и, соответственно, меньше греется.

0

незнаю, в моем магазине там амд дешевле(причем все от своих аналогов из интел)

0

кто спорит... Россия большая и цены везде разные...
Но!!! в каждом городе можно найти адекватные цены...
Вот например у нас разница = 200р в пользу АМД. Для когото это можео оказаться решающим критерием, а кто-то просто материнку на 200р подешевле возьмет...

0

02009
AMD 6000+ действительно быстрее чем Pentium Dual-Core 2130 и Pentium Dual-Core 2300
Но медленне чем E5200, цена которого 80$.
Так что на сегодняшний день при выборе между 5200 и 6000+ однозначно 5200.

0

Немного не по теме вопрос адресован, ну ничего страшного.
Друг собирается в связке с q8200 брать радеон 4850 и 4 гб рам.
Вопрос о процессоре.
Лучше квад (указан выше) брать или e8400?
e8400 мощнее квада того, но как это для будущего?
Т.е. будет ли далее слабачок-4ядерник мощнее мощного двухъядерника?

0

Don Никита Н Пусть берет 8400, q8200 жалкий обрезок.

0

Don Никита Н.
но как это для будущего?
Будующее явно не за LGA 775...

0

У меня AMD 6000+ и пока устраивает, когда я его брал он стоил 4 рубля а intel 5200-5.5 рублей ,хотя может быть у вас наоборот?


----------------AMD the BEST-----------------

0

intel 5200 стоит 3000+-300 рублей ... где это вы его за 5.5 видели???

0

так я давно его брал,говорю для сравнения(щас цена на него конечно упала на много:)).У нас на прилавках сейчас обилие amd c более низкими ценами чем в сравнении с intel сходными характеристиками производительности(intelов вообще мало)хотя живу я в 100 км от китая (сам туда гоняю вот там то выбор и цены :)))))))

0

повезло, однако =)))

...Будующее явно не за LGA 775....
возможно , но данное "настоящее" за лга 775. И этому "настоящему" 2 года минимум ещё... если не больше

0

Joy McNelly Какие у тебя оптимистичные планы, а по существу - полгода, год максимум.

0

sneg_tir Joy McNelly
2 года перебор, но год точно.

0

у INTELa есть один хороший плюс: низкий темпиратурный режим работы сто позваляет не тратить деньги на хороший кулер, у меня Intel Core 2 Qade Q6600 со штатным кулером при олной нагрузке темпиратура не привышает 44градусов, а на АМD пришлось бы покупать кулер за 700-900р

0

у intel есть один большой плюс: --$$$$$$$$$$$$--
попробуй эту зажранную фирму сбить с позиций, кого хочет затопчет,везде свои щупальцы раскинула.Но amd ещё держиться(незнаю как долго)Хочется верить в светлое будущее AMD===>




----------------AMD the BEST-----------------

0

ALEGGG ДосталиВаши фанатский высказывания.
----------------AMD the BEST----------------- Доводы приведите, или же в противном случае "заткните себе рот" вашим "АМД".

0

sneq tir , при выборе проца я учитываю впервую очередь соотношение цена производительность в этой части amd мне больше симпотизирут (несмотря что intel разгоняется лучше и при один-ой частоте intel лучше и это их + итд) но не все же их гонят.не знаю у нас на intel всегда цены лупят и пока набашляешь $ на него уже выйдет amd , который превосходит его и стоит дешевле( у нас разные расценки.зы-читай выше)

----------------AMD the BEST-----------------
(Werden verstopft sich etwas von seinem Stein Sie)

0

помимо цены, есть еще энергопотребление и тепловыделение... ты как раз это не учитываешь.

0

А чё тут спорать, раньше у мя был АМД +3000,потому что он выигрывал по производительности Р4, а теперь у мя Е8400, который выигрывает у АМД 6000.Когда в будующем АМД будет делать Интел, то снова возьму его.Лично я не являюсь фанам какой-то из этих фирм, я просто выбираю более производительные решения за нормальные деньги.

0

зы-читай выше--- "и это их+ итд"----извини и.т.д не раскрыл-энергопотребление и тепловыделение...


лады?

0

Markus01 абсолютно с тобой согласен (выбираю более производительные решения за нормальные деньги.)что тут спорить рвут камни intel amd и если есть мани конечно intel лучшее решение

0

Хоть и у меня АМД,но АМД полная пораша! А Вот ATI рулез! Даже Phenom X9950 медленее наверное е8400

0

ROMA1234 Я для тебе открою страшную тайну, АМД в мае прошлого года купила АТИ, прикинь! И от АТИ осталось только название бренда, и не более того.

0

sneq tir --зачем ты ему открыл такую страшную тайну про amd&ati ????? :))))))))))

0

Смысл фанатеть от INTEL или AMD ???!!! Мы простые потребители, мы выбираем более производительные решение в разумных пределах, если денег много то просто брать самые производительные процы ! Это тупость - быть фанатом той или иной фирмы ! Нашли блин БМВ и Мерседес....

0

я за амд,темболее феном2 гонитсо с фоздушным охладением до 4,5 и моя мать держит его:)
Зы коплю на него...

0

----------------AMD the BEST-----------------
----------------AMD the BEST-----------------
----------------AMD the BEST-----------------
----------------AMD the BEST-----------------


зы я не фанат AMD ------Я ЕГО ИДОЛОПОКЛОННИК ))))))))))))))

0

jokerxxxx а че там у амд бэст......атлохи......или пеномы.....или уроды из 3 ядер..)))))

0

.... а у интела пень4, пентиум d 9xx и 6хх. Или вообще вспомнить историю с 423 сокетом.
так что, FUСКЕR ALEX твой "сарказм" совершенно неуместен. Еще тебе к сведению, все задатки архитектуры core идут от пентиум3.

0

sneg_tir а че пеньки 4 и д были не плохи....я не говарю што у интел тож были проблемы.....но сейчас у их полно разног ассортимента...как 2 так и 4 ядра.....а у амд ни чего толкового...даж феном 2 гавно...))))

0

2 sneq tir
ага, а Pentium III это по сути тот же Pentium II по архитектуре=)
так что никакой это не Intel Core 2 duo, это Penium II Dual-Core SuperExtreme Edition=)
А архитектуры Pentium 4 все Г были... серьезно тягаться с Атлонами в 2003-2005 годах могли
только P4 Extreme Edition и близкие к нему решения, цены на которые зашкаливали за 10 рублей...

0

Increaser

С Athlon FX57 и Athlon 4000+ уже никакой Pentium 4 не мог потягаться.

0

Короче ща атлон в полной *опе,и интел рулит,даж коуры 2 дуо обделывают все линейку феномов)

0

бред, AMd рулит.платить дофига за то же что предлагает интел бред имхо

0

плюсов пока на стороне intel больше(
+более производительные решения
+приличный запас на дальнеёшее снижение цен
+усиленная реконструкция производства ("-"сейчас, но в дальнейшем даст о себе знать, благодаря более быстрому продвижению ещё более новых решений в линейке intel)
ну а так всеравно---------------AMD the BEST-----------

0

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_overclock/index.html
вот один из интереснейших тестов Core i7 920 vs Phenom II X4 940

0

да, хороший тест. Полный разгром Phenom II в плане производительности. Хоть и частота немного меньше (но ведь люди покупающие Core i7 или флагман АМД наверняка рассчитывают на разгон. ТАк что вполне често. Так сказать тест максимальных возможностей). Флагман АМД не может справиться даже с самым низшим Nehalem'ом ..

По цене - да, система с феномом немного дешевле, но тут уже есть такая вещь как yorkfield .. Та же цена за систему с Q9550 - и имеем тот же разгром фенома.. за одинаковую стоимость..

Что касается энергопотребления в простое - тут очень хитрая уловка со стороны АМД.. Ведь даже при сёрфинге по инету уверен что частота проца поднимится до номинальной. А 800мгц это только в чистом простое (скринсейвер) - что мало используется. Хотя могу ошибаться касательно режимов сброса частоты, но чёт я очень сомневаюсь что при 800мгц он сможет не тормознуто пахать даже в ОС (слушать музыку, инет и т.д.) .

0

но чёт я очень сомневаюсь что при 800мгц он сможет не тормознуто пахать даже в ОС (слушать музыку, инет и т.д.) .
+1 мне тоже так кажется.

0

2 Guide
FX-57 против P EE 3,73 Ггц выигрывал не более 5% как мне помнится. Но при этом обходил его по стоимости. Окончательно Pentium похоронила неспособность архитектуры Presscot и ей подобных представить сколь-либо серьезный двуядерный процессор. Pentium D 9xx были настоящими обогревателями:D.
2 Schumacher
на 800 Мгц феном вполне сможет "обслужить" затраты XP. Причем можно будет как "серфить", так и музыку слушать(даже одновременно:)). Помнится извращенцы немцы запускали ХР на
20 Мб оперативки и на Intel 80486 с тактовой 8МГц=).
Другое дело, что ежели данный факт присутствует, это означает что производитель не знает как бороться с прожордивостью своего процессора... Опять же, возращаясь к Pentiumам, помнится была в них такая фишка: При номинальной частоте 3,8 Ггц проц работал большую часть времени на 2,8 Ггц, а до номинала поднималась частота когда это очень уж нужно было... Только тогда возникает вопрос: я платил за процессор с частотой 2,8(для тех же феномов). Так нахрена мне нужны ихние 800 дюроновских Мгц?

0

Increaser
Если кому не нравится функция энергосбережения то он спокойно может её выключить в биосе.

0

AMD Athlon 64 X2 TL55 2 x 1.8 ГГц на много лучше Intel® Celeron M 550 2,0 ГГц??????

0

Volodia777
Атлон шустрее будет.

ЗЫ: Создай тему и кинь ссылки на эти ноуты (или на магазин) и подберут (подскажут) добрые люди...

0

GTA 4 что больше подойдёт ... 4-ый или 2-ый процессор ???

0

Жалко ... 4-ый дорогой, а вот я присмотрел Athlon 64 X2 6400 3.2 Mhz !!!Как он будет вести себя с GTA 4 ???

0

q6600 дорогой??? За свои деньги отличный проц., а если еще разогнать вообще супер.

0

Фанат AMD, никогда не разгонял и ни собираюсь !!!

0

лучше q6600 брать феном 9***, они и подешевле и получше будут.

0

нынче на LGA775 сокете нет наверное вообще смысла брать комп... Ну если нет возможности менять его каждый год. Это про q6600. Его платформа устаревает, а AMD вроде пока не собирается переходить с сокета АМ2.

0

Gendalf-golkiper не писти пошалуйста..)))) 6600 будет лучше всех феномов....а если разогнать то ваще рвать будет....тока чем же они лучше будут.....тормазами что ли....)))))))))))))

0

Increaser есть смысл ешё какой....775 неполностью ещё исчерпан....

0

Increaser Я для тебя открою страшную ТАЙНУ. АМД уже анонсировала материнки с сокетом АМ3, инжинерные образцы которых уже представила АСУС.

0

FU*KER ALEX да,я немного ошибся. феномы 9*** будут на уровне с q6600 и дешевле.так устроит?

0

M Schumacher

*ROFL*

Незнаю чего ты посмеялся , помоему очень содержательный пост ( как и большинсвто других в его исполнении ) :))))

0

если так говорить о core i7 от intel-новое это хорошо забытое старое+технологии amd(например общий кэш 3 -й при отдельных L1 и L2-повторение архитектуры amd phenom;встроенный контроллер памяти-amd применяет с первых моделей athlon64...)хотя amd тоже были не прочь воспользоваться ЧУЖИМ, из-за чего у них и были конфликты.ну а так посмотрим!!!!по мне intel c core i7 пока дорогое удовольствие.....

0

Лично мне без разницы - У меня раньше AMD стоял, а сейчас Intel, так что я при покупке не буду зацыкливаться на какой-то определённой марке - буду вибирать по принцыпу "Цена/Производительность"!

0

Да, вот что забыл сказать, единственное, что меня не устраивает в AMD, так это то, что даже самые новые процы у них зделаны по технологии 65нм (если не ошибаюсь!).

0

Xander Callahan

Ты ошибся , Phenom II по 45нм.

0

Phenom II тоже ничего,терпимо,а значит я уже знаю, чем скорее всего буду апгрейдить своё железо:)

----------------AMD the BEST-----------------

0

лично мне пофигу какой проц) интел иль амд)
у меня ща стоит Х2 4200+ мне вполне хватает, по крайней Кризис тянет по самые не могу) гг

0

Народ помогите выбрать проц для игрух в соотношении цена\производительность . Спасибо взарание всем размысляющим !

0

dolf89
Какой бюджет и матерь?И прайс давай.

0

Играь хочу очень без лагов ! 25к -можно поднапрячься 35 !

прайс http://www.ntx.su/

Деньги на системник в целом
Про мать пока не думал хочу сначала проц определить , предложи мать с процом !

0

dolf89
И с чего вдруг при покупке игрового компьютера ты в первую очередь уделяешь внимание выбору процессора?

0

немогу выбрать его ! видео 4870 думаю а всё остольное приложиться я думаю

0

ИМХО...

лучше интел...
они уже мат.плату с поддержкой всех сокетов интел сделали...и 775...486..и другие...
у амд такого нету...
к тому же интел стоит у меня...
интел пень 4 -3,4
и на нем Crysis идет на высоких настройках...при этом проц. даже не перегревается..хотя в момент игры задействовано примерно 50 % его возможностей ...

0

Гарик Брус-ок [Кровавый Гарри]

они уже мат.плату с поддержкой всех сокетов интел сделали...и 775...486..и другие...

Ты сам то понял , что сказал ?
Было бы странно если бы не интел для своих процессоров сделал поддержку сокетов :))))

АМД тоже сама делал поддержку своих сокетов АМ2 , АМ2+ , АМ3.
Intel брать сейчас лучше не потомучто у тебя Pentium 4 ( процессор вообще ужасный , проигрывавший в своё время Athlon 64 по всем параметрам ) , а потомучто Core 2 Duo получился очень классным процессором.

0

Гарик Брус-ок [Кровавый Гарри]
они уже мат.плату с поддержкой всех сокетов интел сделали...и 775...486..и другие...
Не подскажеш... Что ты имел в виду?
И к тому же пень 4 это дряхлое барахло сейчас.


dolf89
Есть другой магазин? С нормальным ассортиментом и адекватными ценами...

0

чёт тишина сдесь с 27.
вопрос что вы знаете о том как и когда будут падать цены на архитектуру intel core i7?

0

ALEGGG

Нету никакой информации по этому поводу , да и смысла снижать цены для Intel нет , им нужно продовать ещё Yorkfield , а кому денег девать некуда или нужен процессор для определённого круга задач и так купят Core i7.

0

Полюбому интел делает АМД темболее что они выпустели Core i7!!!

0

Желаю АМДешникам выпустить конкурента интеловским процессорам как можно быстрее, дабы интел начал снижать цены на модельный ряд i7. а то оборзели - 920 дешевле 10ру ненайти. А уж про 940 или 960 можно забыть, один процессор обойдется в мой месячный доход=).

0

Increaser абсолютно +1
Core i7-денег некуда девать твой выбор!

0

Increaser
ну Phenom II 940 тоже стоит более 10тыс... А разница? ....

0

Schumaher
Я писал желаю чтобы выпустили... что Вы мне Phenom II 940 в пример ставите? Я сам прекрасно знаю, что Core i7 920 > Phenom II 940. Просто если АМД выпустит серьезный процессор тысяч за 6-7, то и цены на i7 упадут.

Кстати, мое отношение к интел резко ухудшилось после того, как они начали что-то непонятное мутить с сокетами. То LGA1366, теперь для i5 нужен LGA1155 и LGA1156... что за идиотизм?! неужели нельзя сделать бюджетный процессор на сокете LGA1366, раз уж перешли?

0

вобщем если ты с bios на ты то помоги мне ... надо мне только найти настройку одну '' множитель ядра '' мне нужно его понизить но как я не знаю просто напешите куда залесть что нажать сколько поставить тут , что убрать здесь
ситуация вот такая



[url=http://Pix.PlayGround.ru/551802/12688/145166/][img][/img][/url]


блин видали в HT какая частота !!! она должна быть не больше 300 а она имеет частоту 800 !!!

0

1 вопрос... если ,например, на материнку gigabyte ep45ds3 поставить процессор Xeon L3360 , то какова вероятность, что всё будет нормально работать и будет ли работать вообще????

http://www.overclockers.ru/hardnews/32188.shtml

2DARK BATERS
жжёшь!!! =)))))))

....что за идиотизм?! неужели нельзя сделать бюджетный процессор на сокете LGA1366, раз уж перешли?....

ну так сделали ж core i7 920. А дешевле не будет , т. к. на эту платформу только перешли , сам же знаешь. Так что жди 32нм процессоров от интела раз уж так не терпелось и взял материнку с сокетом лга 1366. LGA1155 и LGA1156 это вообще ультра бюдж системы(относительно 1366 ессно и скоро будут в ближ время) , прежде чем брать за ту цену , которую за них просят сейчас - надо очень хорошо подумать сначала, если есть чем...

....Кстати, мое отношение к интел резко ухудшилось ...
ага =) только вот 4ядерника с TDP 65 вт АМДшке ни в каком сладком сне ещё долго не приснится...

0

GeForce 9600GT
09.02.09 11:15 Полюбому интел делает АМД темболее что они выпустели Core i7!!!
ну ты крутттт.....ваще чтоб мыб без тебя делали чувак:).........

0

Joy McNelly
ага =) только вот 4ядерника с TDP 65 вт АМДшке ни в каком сладком сне ещё долго не приснится.
Какое отношение имеет это к моему посту о том, что отношение у интел ухудшилось?
Это же не значит что я выберу АМД )). У меня у самого Core i7. Просто когда производитель делает как можно более совместимые вещи - он заботится о потребителе. А если он о совместимости не заботится, то это плохой производитель. Я уверен, что при должном старании можно было обойтись и без LGA1155\1156.

0

Increaser Какой наивный, Я уверен, что при должном старании можно было обойтись и без LGA1155\1156. - по данному утверждению, ты готов работать без выплаты ЗП - просто так, на чистом энтузиазме, а так же ты вообще ничего не кушаешь - святым духом питаешься.

0

sneq tir, опытный экстрасенс, по вашему отношению к сокетам интела способен определить уровень вашей зарплаты и чем вы питаетесь.

0

Посоветуйте игровое железо за 16т.р мать+проц+память.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

может не совсем в тему пишу но
взгляните пожалуйста на фотку и скажите означает ли это что работают все 4 ядра на 100%?



(phenom 9950)

0

никто не знает или не поняли вопроса?

0

просто мне говорили что windows xp не ``открывает`` всего потенциала 4 ядерников, цип на хп работают толко 2 ядра махимум или полностью 4 ядра не смогут работать на 100% так как там в самом деле?

0

Maequis2
Слушай этих "консультантов" больше, мне в одном магазине тоже такую же чушь несли.

0

2Maequis2 ты не так понял , что тебе объяснить пытались. WinXP не раскрывает всю мощь 64 бит архитектуры - т к 64битка WinXP имеет много проблем. Вот это да... а в x86 системе 4ядерник на хршке очень неплохо пашет даже...

так что же по поводу gigabyte ep45ds3 и Xeon L3360 может ли кто внятно прояснить ситуацию ???


2snegtir - ты как-то говорил , что в хр 64 бит много проблем... и ты был абсолютно прав. В отличие от меня в том обсуждении =)

0

Joy McNelly С праздником!
так что же по поводу gigabyte ep45ds3 и Xeon L3360 может ли кто внятно прояснить ситуацию ??? А что с ними не так? Если вопрос о совместимости, то: это обычный квад, абсолютно тот же йорик (теже яйца, ток в профиль), ну переименовали его в ксеон, ничего страшного, хуже/лучше он работать от этого не будет, "переименование" на разгоне абсолютно не сказываеся. Просто для тех людей, которые хотят чтобы у них было "не как у всех".

0

=)
нууу это же xeon всё таки... серверный процессор.

...абсолютно тот же йорик...

нет. Тут немного новая архитектура . А йорики довольно прилично потребляют... ну м б и йорик - но его модернизировали сильно

...ну переименовали его в ксеон....
интел просто так переименовывать не будет - это тебе не нвидия

всё таки penryn ещё несколько лет дорогу nehalem не уступит пока что

0

Joy McNelly попробуй поискать соответствующую тему на оверах - там у некоторых камрадов стоят ксеоны, тока не йорики, а "замена" кентов (q6600) - все абсолютно тоже самое, кроме маркировки SLACR.

0

а вот ещё можно ли на такую плату с таким чипсетом http://epox.ru/products/mb/ep-5pdaj/ поставить какой-нибудь pentium IV 800mhz conroe (например Е2140)? И если всё таки поставить - то что будет?

0

То , что он просто не поддерживается и биос его не знает.

0

система питания на мамке не соответствует требованиям, так что он физически несовместим. Это так же как машину заправить керосином, вроде топливо, вроде жидкое, вроде горючее, но не поедет.

0

Я за амд во всю тем более амд открыла новый отдел они щас интел порвут нафиг че вы амд и недорого исмело и хорошо
если амд стоит мощный 10000 р а интел этого уровня 25000

0

"Я за амд во всю тем более амд открыла новый отдел они щас интел порвут нафиг че вы амд и недорого исмело и хорошо
если амд стоит мощный 10000 р а интел этого уровня 25000"

Давно я такого бреда не слышал.
Почему же берут интел, если у АМД есть "такие же процессоры за 10000 рублей"?
Из фанатских соображений доплачивают что ли?
Конкрентый пример Core i7 10-12 тр. Фени тоже подбираются к этой ценовой категории. Только вот уступают они прилично.

Да и Core Duo отлично тягается по соотношению цена\производительность с двухядерниками АМД.

Видимо, последние тесты которые вы видели относятся к 2005 году.

0

смотря с какой стороны феом рвет на полных настройках в кризисе коре два куд хуже такчтонезнаю а вот насчет двух ядерных согласен и ты на THG тесты смотри пфеом 2 и интел коре и7 внекоторых тестх рвет если одной категории мд лучший вариант

0

да.да и я фанат amd,но сам перешёл на intel(( ...почему= потому что уж гонятся они прекрасно... е 7200 с 2.5 до 3.6 как нефиг делать,при том на boxe и это не предел.хотя душой за amd))

0

а я amd atlohn 7500+ 2.6 ghz black edition до 3.6 разогнал иче

0

Prophetic Aleggg
а я amd 6000 -ник разогнал с 3.0ghz до 3.2ghz((разгони его лучше..
ичЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.....XDDDDDDDDDDDD

0

ахаха, преимущество в 0,2 фпс это "рвет"... даааа... зато в остальных играх i7 не оставляет шансов фене, и преимущество далеко не 0,2 фпс. Картина, наблюдаемая в crysis это скорее исключение. На сrysis игровой мир не сошелся, я в эту чушь не играю, да и большинство знакомых тоже. Про тесты в приложениях и кодировании видео\аудио вообще говорить не приходится, там no chance для АМД. Цены колеблятся на феном II 940 (у нас) 10500-11500, на i7 11500-12500( считай нет разницы).

Стаью про сокеты АМ3 не понял. Какой смысл сравнивать топовые процессоры на стандартных частотах? Те, кто берут топовые процы не оставляют их на стандартной частоте.

Я согласен, что лидерство i7 уже не такое впечатляющее, как раньше, но все равно присуствует, а цены, как указано выше, почти равны.

Кстати, при разгоне до 3,6 феню надо выставлять на 1,65 вольт и он жрет столько, что о преимуществе энергопотребления можно забыть.

Вывод: Если вам нужна система оптимальной цены\производительность, то тут еще можно подумать, если вам нужна производительность - пока однозначно i7.

P.S тест на GTX 280 на thg интересен. Но все-таки такое ощущение, что проблема в NVIDIA.

P.P.S. Но это очень хорошо, что АМД наконец-то предлагает интересные варианты. Глядишь интел начнет проводить политику снижения цен( на Core Quad уже замечено некоторое падение).

0

Increaser

феном II 940 (у нас) 10500-11500, на i7 11500-12500( считай нет разницы).
А цену материнки на X58 и трехканального комплекта DDR3 специально не учитываеш?
К тому же цены везде разные... У на 920-ый фен за 7800 можно взять, 940-ой за 9к, а кору 920-ую дешевле 11600 найти не реально.

Те, кто берут топовые процы не оставляют их на стандартной частоте.
Уверен что все у кого бабок в карманах навалом являются оверами? Многим проще приплатить немного чем что-то разгонять...

при разгоне до 3,6 феню надо выставлять на 1,65 вольт и он жрет столько, что о преимуществе энергопотребления можно забыть.
Полный бред

Выводы тоже не верные...
Если вам нужна максимальная производительность на вложенный рубль - выбор Phenom II, а коли бабосы некуда девать - однозначно i7.

0

Peacmen +1233245326t5478398793654635646
Понятно всё так и есть и на тэйчг было написоно читай до конца то что коре и7 дороже раза в 2 с маткой а пфеном два с ддр2 и ддр3
и у тебя же стоит и7 я бы тоже их поддерживал не зря типо я бабло потратил э то так ?
я точто амд пример для подрожания интелу у амд и новый центер и проц они у же делают под SATA 3 а интел в Ж@пе у них кроме проца восьми я дерного нех№ра нет и амд с ати такие видюхи делают и че у тебя самого ати стоит че ты говориш

0

....а интел в Ж@пе у них кроме проца восьми я дерного ....
c какого перепугу у core i7 8 ядер???


....Я за амд во всю тем более амд открыла новый отдел они щас интел порвут нафиг че вы амд и недорого исмело и хорошо..
очень смело сказано и похоже на бред

0

я не про Ай 7 а про ай 8 на хеоне ай7 4ядерный
очень смело сказано и похоже на бред

не бред ты сравни ицены и производительность

0

Joy McNelly Не заморачивайся, парень из будущего прилетел.

0

ой накладка 6 сти ядерный извините ::::::))))

0

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/08/21/263226 прочитай там интересно там у же 32 ядерный хотят выпустить

0

а вот вопрос нигде ненашол ответ amd 64x2 поддерживает 64 -битную систему мне чень интересно

0

Seil spreer

Ещё со времён Athlon 64 поддерживает , циферка 64 об этом не двусмысленно напоминает.

0

значит мне можно ставить виста 64

0

как вы думаете -сегодняшний кризис изменит расстановку сил amd vs intel?В чью пользу?

0

ну ясное дело в чью... интел выплывет из этого кризиса. А АМД должны спасти еёные графические чипы... У интела потенциал больше , если не замешкаются ,конечно, как в своё время нвидия это сделала...

2Seil spreer ты случайно не тот чел с рыж волосами из Футурамы???

0

Интел этот кризис даже практически не заметит , компания почти в 10 раз крупнее чем АМД , отсюдого средств примерно во столько же раз больше , поэтому даже если их процессоры перестанут покупать ( что нереально , даже если будет полное Г... как Pentium 4 ) , у них есть огромное кол-во других статей дохода , да и резервный капитал накопленный годами.

Одни графические чипы даже половины доходов для АМД не обеспечивают , им нужно примерно 35-40% рынка процессоров и 45-50% рынка дискретной графики ( процентов 35% графики вообще , включая интегрированную ) , тогда АМД будет стабильно получать прибыль.

0

незная говорили такое или нет но я скажу своё мнение а оно такое:
AMD процесоры есть и будут покрайней меры ближайшое время слабее чем Intel у Intel есть средства новейщые тихнологи пример етово заявление Intel о изготовлении восьмиядерного процесора.Нащет тех процесоров что уже есть то процесоры Intel имеют больше кеш памяти частоту ядра и потенцыал разгона.

0

мда Intel жирная компания следовательно пережить экономическую"зиму" ей будет легче...

0

Для игр,особенно с тяжелой графикой на макс настройках, AMD камни очень неплохие,Фен2 это доказывает,все тесты где он проигрывает Intel, почему то проводились на средних и минимальных настройках качества графики,а вот уже при высоких настройках ФЕН 2 показывает себя с лучшей стороны.

0

2Seil spreer ты случайно не тот чел с рыж волосами из Футурамы???
нет не я ,нехе"ра
Dimon Che
согласен полностью

0

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_overclock/index.html
Для тех кто еще верит в "преимущество" Фиников.
Игровые тесты - это далеко не полный показатель "крутости процессора"
В любой оптимизированной под многопоточность программе i7 920 >> Phenom II

Кто-то тут кричал почему у меня самого стоят карты АМД

Я пользовался карточками АТИ еще до того как АМД ее купила, очень жаль что это случилось.

Peaceman, ты читать умеешь? Я писал, что при выборе цена\производительность можно брать феню. А если в средствах не ограничен, то однозначно i7.

Система на фене дешевле ~200 usd.

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_overclock/amd_phenom_ii_x4_overclock-04.html
тест мощности при разгоне.

Короче фанатам АМД хоть ссы в глаза, скажут божья роса.

Вот и все тут.

А материнки под LGA1366 будут дешеветь.

0

2Increaser если в средствах ограничен , то нужно брать Penryn - они очень хорошо отполированы в настоящее время... да и железо к ним дешёвое относительно

...Для игр,особенно с тяжелой графикой на макс настройках, AMD камни очень неплохие...

БРЕД полный

0

Increaser
А кто те сказал, что Фен 2 конкурент i7? Он прямой конкурент Q9550.

0

....А кто те сказал, что Фен 2 конкурент i7?...

он же поддерживает ДДр3 и работает на мат платах с АМ3 =)

0

JOY McNELLY: У самого стоит Атлон 6000,и с Кризисом и другими тяжелыми играми он справляется неплохо,пашет 2 года и все путем.Я не пытаюсь тут доказать,что интел полная хрень,хорошие камни,но будьте объективными,если у вас стоит INTEL,это не значит,что все остальное говно!Почему то люди покупают камни AMD и довольны! Фанаты Intel,скорее собственное дерьмо сожрут,чем признают,что AMD делает очень даже неплохие камни. Ты сама испытывала Фен 2?!

0

Dimon Che
согласен
мне фен 2 привизли 940
он рвет куд последний у друга на полных настройках в играх с 4870х2 и другида такаяжа и чистоты одинаковы

0

инженерные образцы процессора intel i7 975 EE покорили частоту 4534 МГц. Впечатляет. Правда цена тоже впечатляет - 999 usd.

К слову Core 2 Quad 9550 тоже обгоняет Phenim II 940 BE в большинстве тестов.
http://www.overclockers.ru/lab/32167.shtml

2Dimon Che. По-моему мои посты достаточно лояльны к камешкам АМД. И я всей душой желаю фирме хороших камней, тк это означает снижение цен на камни интел, которыми я пользуюсь. И кстати тоже доволен. Просто мне не нравится, когда люди голословно утверждают что "АМД зе бест" и все тут. На данный момент процессоры интел быстрее, и в принципе ~ 35k не такая уж большая сумма, если брать ее не у папы с мамой. Я своим i7 920 доволен. Так же как был доволен и E7300, и E4300. И своим первым процессором, Celeron 2400.
Единственное что меня не устраивает в компании интел - так это ее ценовая политика. Но средства позволяют не брать камни АМД xD.

Seil Spreer, "последний куд" это Q9550? Значит твоему другу просто не повезло с q9550.

0

Черт, АМД, Интел-не зае....!!! Берите че хотите. Щас проблема только с 3 и выше ядерными, вот их не берите. 2яд обходят 4яд в 80%(современных, топовых) игр!

0

Melo 88 2яд обходят 4яд в 80%(современных, топовых) игр!
Вам нужно с Петросяном выступать.

0

sneg_tir
+1
Melo 88
а как тебе например X3 720 Black Edition?

0

....~ 35k не такая уж большая сумма, если брать ее не у папы с мамой.....

+1 (но для core i7 это много - penryn ничуть не хуже при таком раскладе цен)

2Dimon Che архитектура фенома похожа на core i7 ) (+ддр3 и АМ3). Аналог АМ3 у интел это тот же LGA1366 на сег момент. Никто не виноват , что производительность фенома 2 получилась на уровне penryn или чуть ниже ).

0

Joy McNelly архитектура фенома похожа на core i7 небольшая неточность - родоначальником архитектуры "правильных" 4-х ядерников была как раз таки АМД...

0

Подскажите в чем принципиальное отличие i7 920/940 и есть ли чодкие материнки под i7 и SLI, хотелось бы летом прикупить 30 кусков уже собрал:)
Какую память лучше брать? 3 плашки 2048Mb PC3-08500 1066MHz DDR3 DIMM Kingston [KVR1066D3N7/ 2G] BOX по 1500 норм будут?
PS как я понял i7 965 - это профессиональная модель в первую очередь под работу с видео и графические редакторы, про i7 920 вообще пишут, что не игровой, кому верить? есть ли вероятность, что 965 опустится до 20 тысяч килорублей?

0

Для ДДР3 очень мало.
про i7 920 вообще пишут, что не игровой лол.

0

Glastonbury
про i7 920 вообще пишут, что не игровой лол.
Обладатели пишут, что часто сливает е8600 по тестам, какую память то брать - хотелось бы чтоб кусков за 8 - 10 взять 6 гигцов.

0

Sanderland
Отличия i7 920 и 940 только в частоте (т.е. множителе), 965 имеет еще бОльшую частоту (в том числе шины QPI) и незаблокированный в сторону повышения коэффициент умножения. Высокая цена - за "крутизну", никаких отличий в архитектуре или сфере применения у этих процессоров нет.
3 плашки 2048Mb PC3-08500 1066MHz DDR3 DIMM Kingston [KVR1066D3N7/ 2G] BOX по 1500 норм будут?
Норм.

0

Отец Викториус
Спасибо, буду копить дальше, ориентируясь на 920, а там как получится.

0

Sanderland

Не проще тебе поставить q9550 на нынешнюю материнскую плату и его разогнать , получится дешевле , а в играх разницы не будет. А деньги уж лучше оставить на новые видеокарты под Dx11.

0

Guide
Тоже вариант, приму к размышлению - просто стремно брать Q9550, когда за те же деньги можно взять i7 920, да и DDR3 в цене упала...
Брать планирую в конце лета, возможно ситуация на железном рынке изменится.
PS а когда карты под DX11 будут?

0

Sanderland

Тоже вариант, приму к размышлению - просто стремно брать Q9550, когда за те же деньги можно взять i7 920, да и DDR3 в цене упала...

Стрёмно помоему платить дополнительно за материнскую плату и ddr3 , при этом практически ничего не выигрывая.

PS а когда карты под DX11 будут?

Вроде к концу лета-начале осени должны выйти.

0

Sanderland
Выйдут к концу года, а я бы на твоём месте послушал Guide, к тому же брать i7 лучше, когда сменится пару поколений и платформа подешевеет.

0

....просто стремно брать Q9550, когда за те же деньги можно взять i7 920, да и DDR3 в цене упала......

так закажи Xeon L3360 если денег некуда девать =)

0

А i5 случайно не осенью выходит? Очень привлекательный вариант должен получиться.

0

так закажи Xeon L3360 если денег некуда девать =)
А зачем мне домой серверный проц:)

0

а чем он плох? тот же йоркфилд , да и вдобавок потребляет как 2 ядерный =)

почему никому он не нравится непонятно... для разгона идеально подходит

core i7 ещё далеко до такого уровня электропотребления потребления ...

0

Joy McNelly

А какой в нём смысл ? Стоит бешенных денег , а толку от этого 0 , лучше уж потратить эти деньги на что-нибудь действительно полезное. А для успешного разгона уровень tdp процессора является далеко не главным критерием.

0

Этот Xeon представляет собой большие понты, чем i7 - имхо
Сам по себе неплохой проц, но не для домашней системы, а разогнать можно все, что угодно.
PS Вместо этого Ксеона можно взять Q9550 или i7 920 и гнать их хоть до посинения:)

0

...Стоит бешенных денег ...

ну чуточку цена выше чем на q9550 - но это же понятно почему )

....а разогнать можно все, что угодно....
конечно можно =) но когда изделие мало потребляет ЭЭ разгон упрощается =)

...Этот Xeon представляет собой большие понты, чем i7 - имхо...
а core i7 не понты? толку от него? система на нём через год уже устареет.

...но не для домашней системы....
это у тебя мода такая - трепать языком и не обьяснять причин?

0

Уже сейчас в рознице лежат процессоры intel Q9650 за 330$ , а цена на L3360 только рекомендованная 370$ , реальная будет долларов на 40-50$ выше. Не говоря уже о том , что Q9550 взять можно за 270$. Все цены Московские. Только олень будет ставить себе этот Xeon домой , особенно при наличии нормального БП ( который впрочем тоже можно купить , если брать Q9550 вместо Xeon и ещё денег останется ) и хорошей материнской платы.

0

....Только олень будет ставить себе этот Xeon домой .....

а nehalem не олень будет ставить?=)))

0

Joy McNelly

Не говорю , что умное решение брать Nehalem , вот только от одной крайности к другой бросаться не стоит ( речь о Xeon ) и оптимальным решением в данном случае для Sunderland взять Q9550 или Q9650.

0

Guide
Мне хотелось бы взять камешек надолго, единственная игра, где мой e6750 меня не устраивает это GTA4, ну и если например свернуть фотошоп и зарубится в чего нибудь типо Crysis подлагивать начинает:(
Так уж случилось, что я жаден до новых видях, а с процами как то особо не парюсь, на тот же Q9650 реально жалко денег - так как камень не новый, в принципе я не тороплюсь, подожду конца лета, там видно будет, тем более я в сети не подыскал дельных матерей под LGA1366 и SLI, да и Nvidia обещает скоро выкатить логику Nforce 980a - буду ждать, игры на вери хай пашут - я доволен...пока что:)

0

Sanderland

Как бы объяснить , если новая платформа не превосходит или незначительно лучшей старой , то деньги на неё тратить смысла нет. Если уже и переходить на Nehalem , то только на 32нм или вообще уже на новую архитектуру , в 2011году :) , а пока можно спокойно сидеть на quad и вообще не париться.

Логика 980a , будет под сокет AM3 , буква "А" об этом символизирует. Непонятно зачем ты её ждешь , если ты фанат Intel :))))

0

Вот облом, а я только утром читнул новость мельком, в конце концов не ставить же Phenom:)
Насчет Q9650 подумаю, наверное возьму, в обозримом будущем, а то 2 ядер уже маловато.

0

О новой логике в исполнении Nvidia для платформы Intel скорее всего придётся забыть ( хотя чем суд закончится трудно сказать ).

0

Вроде Intel не против, что бы зеленые делали проц, вопрос в том, смогут ли они его реализовать на рынке, не ущемляя прав Intel
Судится они будут, когда процы будут представлены, а вот логика Nforce лучший вариант под SLI как по мне, жаль, что только под AMD 980 делают:(

0

Sanderland

Сейчас то они судятся как раз из-за логики под процессоры Nehalem и Havendale. Ведь на рынке если внимательно изучишь нету материнских плат под Core i7 в исполнении Nvidia , это всё материнские платы на логике Intel , просто они все лицензированы для использования технологии SLI.

0

вы что! q9650 стоит много да и ещё при разгоне цепи питания грузить сильно будет ... нееет xeon всё таки лучше

ой поправка ) это qx много потребляет.

0

А что будет после фена 2, какие планы у амд по части конкуренции с intel?

0

Prophetic Aleggg

А что будет после фена 2, какие планы у амд по части конкуренции с intel?

В ближайший год ничего нового не будет , только переход на новый тех процесс и совершенствование имеющейся архитектуры. К 2011 году должна выйти совершенно новая архитектура Bulldozer , а также процессоры Fusion .

0

Понятно))Про Bulldozer читал кстати...Да долго ждать((

0

Хорошо однако Феномы вторые гонятся. На воздухе 940 , со штатных 3.00. разогнали до 4.20. А I7 920 2.66. разогнали до 4.00. Не плохо.

0

Похожие у нас ники с тобой. Друган мой. Точно. Да и I7 тоже в принципе хорошо гонятся. И подороже будут. Феномы вторые наконец начали разгонятся нормально. А то первые , на сколько знаю , было разогнать очень и очень проблематично. AMD , начала задумываться и выпустила хорошие процессоры.

0

----------------AMD the BEST-----------------
у меня AMD с детства и не жалуюсь!!!!!!

0

А какой сейчас стоит процессор ??? AMD ATHLON или PHENOM ??? Как гонится нормально или плохо ???

0

МОЙ ПРОЦЕССОР
AMD PHENOM 8750 X3
ЧАСТОТА 2.4 Ghz(РАЗОГНАЛ ДО 4.5 Ghz) ВСЁ ПАШЕТ НА МАКС=))))))
4 Mb кеш
шина 3600 Mhz

0

Не плохо. Хороший разгон. Странно , не у что такой экземпляр попался ??? Читал что максимум разгонял один паренек , с форума THG , тоже 3 ядерный процессор AMD , со штатных 2.1. он разогнал его до 2.63. вроде бы , очень мало , а у тебя вообще хороший разгон.

0

На 2.1. разгон ??? Странно че то как то ??? Больно уж много ???

0

AMD PHENOM 8750 X3
ЧАСТОТА 2.4 Ghz(РАЗОГНАЛ ДО 4.5 Ghz) ВСЁ ПАШЕТ НА МАКС=))))))

У тя наверно ядерный реактор стоит???

0

у меня множетель был 12, а сейчас 20 эт мне помогло

0

SEGA SAVA STALKER
Что за бред?
Множитель твоего процессора заблакирован на повышение, да и к тому же на 4,5Ггц под воздухом не то что стабильности небудет... он вообще винду не загрузит.

0

SEGA SAVA STALKER шутник или у него дома лаборатория с гелием)

Кстати интересный вариант в лице AMD -Athlon X2 7750 Black Edition-учитывая его цену и возможность включения всех 4 ядер. http://www.overclockers.ru/hardnews/32841.shtml

0

....Кстати интересный вариант ....

уже старо... только этот проц относится к первым феномам , а у них мал кэш , производительность не оч высокая и большое электропотребление. Но если смотреть на цену то этот 7750 вполне её оправдывает при переделке в 4ядерный

скажем так: для малолетних фанатов ГТА4 (10-16 лет) - этот проц просто сказка =)

0

Производительность между первым и вторым Phenom довольно небольшая на равных частотах
http://cohardent.com/forum/viewtopic.php?f=156&t=853

0

Почти не влияет на производительность

0

Joy McNally
у первого кэш маленький
"Размер не главное" - твердил хирург в еврейской клинике... ;)

0

..."Размер не главное"...
ну это смотря где ещё, в специализированных 64бит приложениях почему это размер кэша не главное? правда с другой стороны мало кто пользуется этими приложениями...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ