AMD vs Intel: Что выбрать & что получите? v7

Старая тема здесь

Желаю всем быстрых ядер и вместительного кэша.

Поехали...

Комментарии: 544
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

lol

первонах....


кстати у мну комп в разгоне чисто для понта -в играх толку ноль (нет не в том смысле что всё так х** а просто и на дефолте полёт нормальный)

0

Подскажите гонится ли AMD Phenom II X4 920 и до каких пределов?

0

ataris

Phenom II X4 920 хорошо гонится. Вот http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu=62&search_nick=&search_mark=&search_mb=&dc1=2800&dc2=2800&date=10000&items=25&showother=ON&showcoms=ON&action=results можешь сам посмотреть..

0

Для разгона процессора есть ли разница по ОЗУ DDR2 800 или DDR2 1066?

0

ataris

..Да есть! С DDR2 800 хороший разгон может быть как раз ограничен памятью. С DDR2 1066, несомненно, повысится шанс добраться до более высоких частот.
..Процессоры серии Black Edition лишены этой зависимости благодаря разблокированному множителю.

0

....С DDR2 1066, несомненно, повысится шанс добраться до более высоких частот....

всмысле хотел сказать добраться до выс частот разгона памяти? т к выс частоты процессора можно получить и с ддр 800

0

Joy McNally

Он хотел сказать добраться до высоких частот процессора , при этом разгон гарантировано не упрётся в память.

0

Joy McNally

..С "восьмисоткой" должен взять 3400-3500мгц без проблем, а вот для 3800мгц "восьмисотки" вряд ли хватит :)

0

Люди добрые, объясните чайнику...:) Что же все таки лучше взять Intel или AMD... Вот например эти два проца, вроде и по цене схожи и по параметрам, просто я с AMD дела раньше не имел, так что не очень в этом разбираюсь... Или может другое что нить посоветуете, только что б не дороже!

CPU AMD Phenom II X4 925 (HDX925W) 2.8 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3
CPU Intel Core 2 Quad Q9400 2.66 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775

0

Dipline
Подбавь малость денег и возьми Q9450 / 9550

0

Я понимаю, что две штуки это малость, но у меня и так уже этот комп в крупную для меня копеечку влетает, еще столько же и можно "девятку" купить...:), неее хватит, лучше на мой первый вопрос пожалуйста кто понимает ответьте! Я буду очень благодарен!

Хотя, Intel® Core™2 Quad Q9450 я пожалуй возьму на заметку, CПАСИБО!

0

2Dipline

ты правильно думал , что на АМД нацелился =). А Sanderland - клоун. Побольше таких слушай - и влетишь на ещё большую сумму $.

Для тебя лучшим выбором будет Phenom II 920 - так сказать не так дорого как интел и очень сердито.

....С "восьмисоткой" должен взять 3400-3500мгц без проблем, а вот для 3800мгц "восьмисотки" вряд ли хватит :)....

хватит , если восьмисотка хорошая. Да и чстоту памяти принудительно занизить можно....

0

Спасибо вам обоим! вы смотрите не поругайтесь там из-за меня...:)

Joy McNally обязательно рассмотрю твое предложение насчет Phenom II 920. Спасибо! (это действительно будет подешевле)

0

2Dipline

=)) да никто не поругается ). Просто ,если бюджет урезан, АМД - самое оно.... Да и теперь феномы 2 догнали Penryn

0

ОК! как раз то, что мне нужно, а то я на комп уже третью зарплату сливаю...:)

0

....а то я на комп уже третью зарплату сливаю...:)...

это как?

0

Всмысле по стоимости уже больше чем мои две зарплаты...

0

Joy McNally
За базаром следи, я лишь посоветовал не брать обрезок в лице Q9400, а с твоей стороны пошли необоснованные наезды.

0

Red Wolf aka RECLUSE
25.06.09 13:26 Бывает ли под 939 сокет двуядерки ?

У меня есть 939 АМД 64х2 3800+, а у моих "соседей" АМД 64х2 4800+ , но за эти деньги что он стоит я возьму такой же АМ2 вместе с матерью и еще деньги на оперативку останутся :) , думаю вряд ли есть смысл искать такие вещи, они себя не оправдывают...

Joy McNally
27.06.09 03:39
Поднимаешь продажи АМД? Похвально, а то я уже года 2 не собирал оного - не просят :)

0

Athlon X2 7850 2.8 GHz 1Mb+2Mb Socket-AM2+ Black Edition
Athlon64 X2 5400+ 2.8 GHz 2x512k Socket-AM2 Dual Channel

никакого разгона, можно без потерь брать второй?

0

Они же отличаются только кешем 3-го уровня, внешне.. а цена на 800 р. разнится, не думаю, что он столько стоит :) разгонные преимущества мне не нужны..

0

rsmag
Архитектурой они отличаются.
Разница 15% производительности на одинаковых частотах.

0

http://www.overclockers.ru/hardnews/33613.shtml

АМД всё таки делает успехи =)

0

Народ, че то не пойму, почему форум на оверклокерсе не пашет уже 2 дня... У всех так?

0

да. Недавно на THG когда заходишь на главную страницу тебя перенаправляет на vsex-контакте...

0

SK.art
Там сейчас техн. работы ведутся. Вывеска с начала месяца была

0

AMD представляет новые шестиядерные процессоры: http://www.overclockers.ru/hardnews/33626.shtml

0

Всегда считал актуальными тока интел)) не знаю,они мне по душе больше)) и холодные в пределах и качественные,а главное отлично гонятся! да и тепловыделение у них по меньше будет)) у самого Е6400 @2.13 хватает не то слово)) а гнать если то ухаха...

0

у самого Е6400 @2.13 хватает не то слово)) а гнать если то ухаха...

..Ухаха... :)

0

димончес, зацикливаясь на одном ты ограничмваешь себя в выборе. Расширь сознание, отпусти предрассудки и возможно увидишь что-то...

0

Increaser
А смысл амд брать?тока если не последних моделей

0

Если ты брал свой проц димончес года три назад то тут я согласен, оно того стоило. А вот сейчас уже можно выбрать ничем не уступающую альтернативу от АМД.

0

да согласен Increaser! навыпусали щас всяких феномов и прочее аш глаза разбегаются! ваще не париться купить себе i7 и все хДД)

0

еще у амд прикольнули их проги для проца,стока настроек глаза разбегаются

0

димончес, собсно я так и сделал) купил i7 и не мучал себя муками выбора =)

0

Что лучше взять Quad 8200 или C2D за туже сумму? Или вообще что нибудь из AMD?

0

прайсик пожалуйста и планируемая сумма... А так вообще 8ххх четырехядерники интел не рекомендовал бы.

0

Я вообще готовый комп беру на все 15 штук брать буду в этом магазине http://ric.spb.ru/price.php

0

готовые решения как правило дороже.

"МатеРИК" Игровой Intel E7400/2/320/4850 512/v2 469.5 15728.25 15953.61
ну разве что вот это чудо только, да лучше самому из комплектующих собрать - дешевле и производительней.

0

слишком дорогой магазин

По сравнению с Компьютерный мир и Кей этот самый дешевый.

Чем плох Q8200?

0

Я грешным делом думал что он на старом техпроцессе, ан нет.

http://www.overclockers.ru/lab/30962_3.shtml#6

В принципе q8200 выглядит предпочтительней. Так что если будешь разгонять то бери его. Если нет то наверное 7400.

0

РикоЧико
малым множителем. Разгон будет не так прост. Нада будет мать неплохую, например P5Q pro (E) или EP45-UD3R .
А без разгона его юзать для игр плоховато будет.

0

Черт придется родичей ещё на штуку тристи.

0

на одном форуме я спросил будет ли у меня тормозить prototype мой комп AMD Phenom II X3 720 2.8 ГГц
видюха nvidia GTS 250
3 гига оперативы
мне ответили типа у меня проц трёх ядерный а в прототипе нужен двух ядерный и будут баги так ли это?

0

BionicStar
Да, будут конечно, а почему бы им там не быть.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Так что нужно было лучше двухядерный брать?

0

BionicStar

В прототипе тормозить не из-за чего. Графа допотопная, а проца наверное и одноядерного хватит. А тех "советчиков" можешь нах послать.. :)

ps: у меня как раз Phenom II X3 720 - ни одного тормоза/бага нету в прототипе...

0

BionicStar
Чувак, расслабься, я прикалываюсь!Нормально она у тя пойдёт и не слушай всякие бредни.

0

SK.art а ты себе гта 4 ставил интересно как без тормозов идёт просто у меня комп как у теа ток видюха GTS 250

0

BionicStar

Нормально идет. Я на форуме gta выкладывал результат бенчмарка. Правда проц у меня в разгоне (3.6 ггц).

0

BionicStar
Я бы сказал - очень легко, ибо у 720-го разблокирован множитель..

0

а ты когда разогнал охлаждение менял?

0

Естественно. У меня стоит кулер Ice Hummer IH-4300, недорогой, но весьма эффективный ("башня" на тепловых трубках).

0

А какие ещё кулеры подойдут только чтоб недорго ?

0

IH-4300, IH-4350, IH-4400 (4401/4405) - лучшие кулеры за такую сумму.

0

Парни такое дело: все знают такие игры как Crysis, Gta 4, Dirt 2, NFS Shift.... и.тд, мой комп: Pentium 4 (3.06) разогнан до 3.22, ОЗУ: DDR 1 (2 GB),Системная плата: Albatron PX915-DV трех летней давности, но разём PSI-E: Видюха HIS Radeon 3870 Ise Q 3, 512 видио. Рассказываю проблему: В Gta 4 при повороте в любую сторону, дома и деревья, да и все остальные мелкие детали начинают прогружаться около 3 сек, в Crysis та же история только там немного по другому, после загрузки игры начинают прогружатся текстуры, это я ставил обе игры на мах графы. Понять в чем дело я не могу, подскажите мне что поменять надо, чтобы весь этот дурдом прошел!!!! Одно я решил точно проц я буду брать AMD Atlon Black Ed.....!!!!

0

PlayGen

Чувак, чтоб этот "дурдом прошел" тебе нужно всего лишь вменяемое железо. У тебя несбалансированное железо - в/карта неплохая, хоть и средненькая на сегодняшний день, но вот проц слишком слаб. И благодаря ему в/карта не может работать в полную силу. Так что меняйц железо, хотя б проц/мат.плату.

0

какой проц лучше Core 2 Quad Q9400, 2.66GHz, Socket LGA775, 2x3MB, Yorkfield, 45nm, 1333MHz 250 у.е. или Phenom II X4 920, 2.8GHz, Socket AM2+, 6Mb+4x512KB, Deneb, 45nm, 3600MHz 218 у.е.
Моё мнение-второй лучше. Но интеловский стоит почему-то дороже.

0

Burnoutman

Первый будет в большинстве случаев пошустрее в программах , в играх идут примерно на равных.

0

ИМХО первый. Тем более на одинаковых частотах или в разгоне.

0

а если с этим сравнять Phenom II X4 940, 3.0GHz, Socket AM2+, 6Mb+4x512KB, Deneb, 45nm, 3600MHz 257 у.е.

0

...Но интеловский стоит почему-то дороже...

так всегда было и будет =)) тем более у интеловских себестоимость кристалла выше поидее

0

да, и жадность у компании интел повыше =).

0

моё мнение что всё равно Q9400 смотрится предпочтительнее. Практически полноценный квад (всего 5% проигрывает из-за урезанного кэша по тестам), разгон неплохой.
АМД имхо надо предложить не просто аналог (чего они еле еле сделали, и то с оговорками), а нечто большее чтобы люди годами сидящие на интеле захотели переходить.
Всё это ИМХО. ТАк что заранее можно не спорить.

0

Спорить не буду. Но Phenom II X4 940 легче гонится. Для него можно взять недорогую м/плату и гнать множителем. В разгоне он не уступит разогнанному Q9400, по крайней мере в играх уж точно.

0

Всё хочу процессор купить, но вот никак не могу определиться. То что нравится дороговато получается, а то что по деньгам выходит типо 720 так он меня не устраивает, потому что 3 ядерник. Вот и мучаюсь((( Кто помочь может определиться http://www.iven.by/index.php?do=show_subcategory&cid=1

0

Burnoutman он меня не устраивает, потому что 3 ядерник. Религия не позволяет? Всем современным приложениям/игрушкам трех ядер более чем достаточно. И тепловыделение поменьше будет.

0

sneg_tir
Так что брать всё таки 720? У меня просто товарищь купил Q9400 и я хочу взять проц, чтобы его не нужно было через 2 года продовать, а то здолбали уже эти апгрейды.

0

Burnoutman

Угу. 720-й вполне неплохой проц, особенно за ту цену, которую за него просят. Мне, например, его мощности за глаза хватает в современных играх.. Да и разгонный потенциал у него хороший.

0

Burnoutman

Насчет апгрейдов: что фен 720-й, что ку9400 через пару лет превратятся в хлам, так что апгрейд неизбежен. Такие вот реалии...

0

Через пару лет даже мой топовый i7 будет хлам. Так что апгрейд через 2 года вещь неизбежная, если хочешь играть в топовые игрушки.
Burnoutman, не влазиешь по деньгам в четыре ялра бери три. 720 очень хорош. Или Е8400 от интела бери, тоже хороший проц.

0

Increaser Через пару лет даже мой топовый i7 будет хлам. Так что апгрейд через 2 года вещь неизбежная
Отчасти ты не прав. За два года в моем компе были проапгрейжены только видеокарта, и количество хардов увеличилось. А процессора мне хватает с головой.

0

sneq tir, я имел ввиду то что топовые процы через два года будут обгонять мой проц на 50-100%, но приемлимое колличество фпс он конечно еще будет выдавать достаточно долго.

0

....что фен 720-й, что ку9400 через пару лет превратятся в хлам...

720 -й уже почти...

2sneg_tir кью 6600 неплох... можно попробовать 2 4870х2 на него "повесить"....... недостаток 1 только у него - много ЭЭ тратится....

0

720 -й уже почти

Поделись секретом, кто тебе эту ерунду сказал, или сама для себя решила?

0

За 7 рублей 940 Фен и никаких половых сношений с мозгом,для всего хватает, если не гнаться за всякой херней типа бенчмарков и математических вычислений.

0

Если не гнаться за всякой херней типо бенчмарков и мат вычислений то с головой хватает и е8200 в разгоне.

0

Joy McNally
720 -й уже почти...

какое почти? 720 ещё и года на рынке неотпохал, а ты его уже списываешь. Я свой 4400 Х2 покупал в 2007 году за 170$(ещё надо учесть, что это был бюджетный проц) и то даже сейчас на нём можно сидеть. Всякие Крайзисы и тому подобные приложения требуют большей мощности, вот поэтому хочу взять что-то получше. К тому же, пока я свой проц смогу продать ну максимум за баксов 30, если ещё подожду вообще продать не смогу(((

0

кью 6600 неплох.
Вот только в разгоне печка зверская.....=)
Хотя зимой будет не холодно=)
И нах 2х 4870х2? Он же не вытянет эту парочку


P.S. Хотя Q6600 вполне можно взять, только кулер нужен хор.

0

Joy McNally

720 -й уже почти...

В таком случае E8400 ещё вчера.


недостаток 1 только у него - много ЭЭ тратится....

Забавно получается , она собирается ставить 2 видеокарты по 280вт каждую , при этом процессор 125вт её волнует куда больше. Мда женская логика или её отсутствие.

0

...В таком случае E8400 ещё вчера....

) вчера ещё ненаступило так что не надо ляля....

...И нах 2х 4870х2? Он же не вытянет эту парочку...
спорный вопрос...


а 720 не нравится т к это triple....

0

Joy McNally
Опять поспорить захотелось?=)


P.S. Сама же недавно согласилась с одним выражением из какого-то теста, что не существует ещё проца, способного полностью вытянуть 2шт HD4870x2.....


одно он сказал верно, 2*4870x2 пока не один процессор не раскочегарит - твои слова
Только теперь не надо говорить про жидкий азот и т.д. ибо большинство пользователей воздушку использует, нужно более приземлённей быть......

0

Привет всем! Почитал почитав ваши комментарии, я ещё больше запутался.
Вопрос: что лучше 1 - AM2+ AMD Phenom X3 8450 tray (2.1 ГГц, 512*3 L2, 2Mb L3, 1800)
2 - AM2 AMD Athlon 64 X2 7750+ box (2.7GHz, 3Mb, 1800) Black Edition)
3 - 775 Intel Pentium DualCore E5400 box (2.7 ГГц, 2Mb, 800)
Хотелось бы узнать на чем остановится?

0

Я бы взял E5400 и хорошенько разогнал. А мать какая? (Ато вдруг уже есть)

0

Матери нет но думаю если к Е5400 то возьму мат. плата s775 G41 Asus P5QPL-AM (2xDDR2, PCI-Ex16, Video, 8ch, GLan, mATX)

0

PlayGen
21.07.09 01:57
Albatron PX915-DV - Intel 915 + ICH6 PCI-E Lite (то есть 4х)
Смени мать хотя бы на i945, i965 или P35 если повезёт - найдёшь, другие чипы не держат твоего проца. А твоя сегодняшняя мать не дает дышать видюхе, да и ICH6 Южный мост не лучший у Интела. Я бы взял AsRock ConRoe 1333-D667 на i945 - Дёшево и сердито: и камни до Wolfdale держит, и PCI-Ex16 небрезан, и технология разгона в биосе вшита...

0

Ed7788

Бери E5400. А м/плату на сверхбюджетном чипсете я бы не стал брать. Накопи хотя б ы на 43 чипсет.

0

Всем спасибо за советы, но замучив всех продавцов и компьютарщиков в нашем городе я взял Athlon 64 X2 7750+ box (2.7GHz, 3Mb, 1800) Black Edition) и к нему мать sAM3 AMD 770G Asus M4A78 и память DDR2 2Gb Kit (2*1Gb) 1066 MHz PC-8500 OCZ (5-5-5-15) Platinum SLI [OCZ2N10662GK]. Теперь другой вопрос какую видяху взять чтобы можно было играть на высоких настройках с разрешением 1680 *1050?

0

Да, 4890 сойдет, только проц тебе надо гнать как можно сильнее. Иначе все возможности карты не задействуются. Даже в разр. 1680х1050 будет процессорозависимость...

0

ктонить подскажите что лучше intel pentium dual-core e6300 или amd athlon II x2 250 или amd athlon64 x2 7850+

0

athlon II x2 250 лучше чем 7850+.

а с пентиумом их сравнивать некорректно , т к классы разные....

0

Установил себе процессор AMD Phenom II X4 920 Socket AM2+ с охлаждением IH-4401B, при включении температура процессора 78С, через Эверест, а во время игры 81С, эти показатели могут быть завышены? Комп работает стабильно.

0

Эверест врёт (ИМХО) посмотри через что-нибудь другое

0

ataris

1) Кулер правильно установил? (может быть криво встал)
2) Эверест скачай новый.
3) Проверь температуру в самом биосе, если температура такая же что и в эвересте, то см. пункт 1.
4) Если все правильно сделал и не помогло, то может быть и такой вариант, что это брак тепловых трубок кулера - случай редкий, обычно бывает брак одной трубки, при этом тем-ра высока (но не до такой степени!). В таком случае кулер подлежит замене.

ps: термопасту маж тонким слоем...

0

Установил новый Эверест, он показывает температура ЦП80С и она не меняется, а ниже идет температура каждого ядра, начиная от 35С и догнал я ее до 45С. Может ЦП80С – это показатель верхнего предела?

0

ataris

Первая температура - 80с - это температура крышки процессора, остальные 4 - температуры ядер.
Температуры ядер 35-45с - это норма, у крышки должна быть примерно такая же температура.

В биосе смотрел температуру проца? (там показывает только температуру крышки)

Биос мат.платы прошей последний.

0

ИМХО, температура крышки не может быть выше температуры ядер, которые эту температуру и создают.

0

ataris

Температура крышки проца обычно меньше на несколько градусов температуры ядер. У меня, например, разница 2-4 гр.
..Температуру в биосе смотрел?

0

Посмотрел в Биосе температура ЦП 36С при включении, что соответствует температуре ядер

0

Все у тебя нормально. Это просто был глюк мониторинга в эвересте. Можешь смело гнать проц. :)

0

Гнать? Эту науку, к сожалению, я еще не постиг

0

ataris

Кстати, подобный глюк мониторинга замечен и у других обладателей этой м/платы. Это проблема биоса, не более. Просто глючит мониторинг.

0

Так, у меня стоит проц AMD Athlon x2 5600+, 3 gb оперативы, и я думаю если взять видюху ATI Radeon 4870 1gb то будут ли тянуть более менее соверменные игрушки (Assasin's Creed, GTA 4 и подобные (про Crysis молчу)) на максимальных настройках но разрешением не более 1280х1024 ?

0

Punk United

В таком разрешении мощность в/карты будет ограничивать процессор. Можно немного сгладить процессорозависимость, разогнав процессор.
Assasin's Creed будет летать без проблем, она не сильно требовательная игра.
GTA 4 будет тормозить из-за процессора.

0

а у меня сейчас AMD 64X2 5600 меня устраивает во всём, быстрый, низкая теплоотдача, конечно хотелось Феном, но на тот момент финансы не позволяли

0

а у меня сейчас AMD 64X2 5600 меня устраивает во всём, быстрый, низкая теплоотдача

..Мы за тебя очень рады. ;-)

0

а мой процессор можно гнать amd athlon 64x2 5000+ сокет аm2 и е ще фигня на материнске нет места для добавления кулеров что делать дайте совет

0

Garik01rus

Гнать можно, только осторожно.. :)
Как это нету места для кулеров?

0

А с разгоном моего 5600+ проблема, материнка ASUS там в биосе опция есть AI Overclock через нее разгоняю даже на 5% и винда ни в какую не хочет загружаться,при том что процессор сильно не греется.Дайте совет

0

Punk United
Ручками надо все ставить.

Найди в сети обзор своей материнки... Возможно вопросы отпадут.
И вот еще почитай - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=88&t=144016

0

Punk United

Так называемый "авторазгон" - это для дураков. Гнать надо "ручками" как писали выше.

0

Вот так нет стоит 4 кулера на видяхе на бп на проце и на задней крышке сам в афиге а есть вариант в один проем подключить два кулера . Материнка азус м2n-vм dvi. И я в биосе нашел пункт разгона. И можете обьяснить по подробнее как гонять я хочу хотя бы до 2.8 разогнать плиз

0

Garik01rus
И я в биосе нашел пункт разгона. И можете обьяснить по подробнее как гонять я хочу хотя бы до 2.8 разогнать плиз

Overclocking и проблемы с ним v8.0

0

Garik01rus
У меня материнка m2npv-vm по ходу схожая с твоей, на ней тоже нет места для кулеров,которые охлаждали бы северный или южный мосты,только на северном стоит маленький радиатор,который практически не справляется со своими обязанностями,я просто поставил кулер на видеокарту так,чтобы они хоть как то охлаждал чип вот и все. Да и я почитал, на моей материнке возможности разгона практически нулевые,только если разгонять через Windows (ClockGen и тому подобное)

0

Garik01rus
Вот ссылка на ClockGen -- http://www.softportal.com/getsoft-4579-clockgen-1.html
Попробуй через нее разогнать

0

....AMD Phenom II X4 965 Black Edition: вершина эволюции Deneb (обзор fcenter.ru)....

по пункту Кодирование видео - это ещё раз подтверждает , что нормальной оптимизированной программки для этих дел не существует пока что.... хотя мб q9550 просто не разогнали =)
и почему x264 использовали стар релиз?

...2. Платформа LGA775:
Процессор: Intel Core 2 Quad Q9550 (Yorkfield, 2,83 ГГц, 1333 МГц FSB, 6 + 6 Мбайт L2);
Материнская плата: ASUS P5Q3 (LGA775, Intel P45 Express, DDR3 SDRAM).
Память: 2 x 2 Гбайта, DDR3-1333 SDRAM, 7-7-7-18 (Mushkin 996601)....

аааа не особо просвещённые использовали стенд с ддр3 + Penryn - ну тогда всё ясно

но то что Deneb приблизился почти к penryn - это факт

0

НУ ВОТ, УЖЕ ПЕРВЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ Lynnfield
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/27361
http://www.thg.ru/cpu/lynnfield_games/index.html
http://www.3dnews.ru/cpu/intel_core_i5_750/
http://www.anandtech.com/cpuchipsets/showdoc.aspx?i=3634 (на инглише)
p.s. Лично мне очень понравился Core i5 750, отличный проц. А то, что у него нету HT, не очень-то и огорчает. Хорошо разгоняется.

0

ну что в нём такого инновационного??? хотя если FSB до 400 , а множитель снизить - будет уже кое-что

0

ну что в нём такого инновационного???
А инноваций и не обещали. Но например улучшенная технология Turbo Mode. Она очень пригодится тем, кто не разгоняет проц.
Главное то, что от Bloomfield почти не отстает (в играх иногда даже обходит), а стоит ощутимо дешевле. А если еще и сравнивать материнки и кол-во планок памяти, то выходит намного дешевле.

0

классные процессоры! возможно перейду на lynnfield с dx11 картами.

0

ну эта ж платформа для lynfield - тупиковая ветвь эволюции =) макс на годика 2

0

Очень даже превлекательно звучит «Core i5 + P55» будем зарабатывать на новую платформу.

0

P55 - то??? не пори чушь . это практика интел - создавать узкие модельные ряды... так и с 865pe и т д было...

самый интерес у интел представляет Westmere архитектура ....

топ АМД по-любому выгоднее

0

Joy McNally
Нормальная чушь) если брать на 1.5, 2 года больше и не надо систма себя изживет за это время, АМД может и выгоднее в плане на будущее, но и i5 выглядит хорошо около 15 штук чтоб сменить платформу вроде не сильно дорого потом еще и подешевеют.
Просто не всем нравится АМД хотя хз почему.

0

...Просто не всем нравится АМД хотя хз почему....

а зачем за всех говорить?

0

Мать его ну чего ты к словам цепляешься... Да я больше склоняюсь к Интел (т.к давно уже сижу на этой платформе.. привык) но и от топа АМД не откажусь, просто очень много знаю людей, друзей, человеков которые тоже больше нравиться интел из этого и делаю такие выводы.

0

ну эта ж платформа для lynfield - тупиковая ветвь эволюции

Согласен.

0

топ АМД по-любому выгоднее

это почему?

0

потому что дешевле и есть гарантии - у интел ни того ни другого... вот так!

0

и есть гарантии
например?
у интел ни того ни другого... вот так!
ну да.. точна. Ты очень много второстепенных факторов не учитываешь. Хотя бы энергопотребление (которое со временем окупит "дельту" от стоимости) и тепловой пакет.

В общем, очередная чушь как всегда. Где хоть грибочки-то берешь?

0

это что в линнфилд уже контроллер pci-e внутри?????? или показалось?

...Хотя бы энергопотребление ...

45нм феномы 2 имеют хор показатель энергоэффективности

..например?..

Bulldozer и 790Fx ,например

...В общем, очередная чушь как всегда. Где хоть грибочки-то берешь?...
да пошёл ты...

0

Где хоть грибочки-то берешь?

Я ей по почте высылаю.. :) Бандеролькой....

0

"крыть" нечем.. вот всех и посылает.
Если ты такая рьяная фанатка АМД, что же ты на intel'e сидишь?

0

потому что дешевле и есть гарантии - у интел ни того ни другого...

нет, тут ты не права. intel p55 поддерживает не только lynnfield, но и будущий clarkdale. энергопотребление lynnfield меньше, а производительность чуть ниже bloomfield. отличные процессоры, хорошо разгоняются, под недорогие материнские платы.

0

когда-ниб ты меня доведёшь ещё.... но не сегодня
Спасибо, я жену свою уже под венец довел.. но тебя уж нет, увольте.

0

...энергопотребление lynnfield меньше...

это уже не критично. И с учётом того , что АМД пишет реальный TDP при 100% загрузке , а интел нет - критичность ещё меньше

0

это что в линнфилд уже контроллер pci-e внутри?????? или показалось?
Да! Таки есть. 16 линий. + 8 на "южнике"(Правда для х1)=)
Про тупиковую ветвь согласен, но энергопотребелние и производительность.....как бы сказать.....на ВЫСОТЕ!



P.S. Так что теперь я за ИНТЕЛ (У АМД пока ответить-то нечем)

0

Если ты такая рьяная фанатка АМД

Да не, она рьяная фанатка чипсета 790FX, только и всего... Впаривает его кому ни попадя... :)

0

сейчас, имея хороший c2q ~ 3.6ghz, хорошую память и мать, можно ничего не менять. уже через пол года: sata600, dx11, перспектива сокета под 32nm процессоры. имхо, как раз сменить платформу.

0

сата600 на интел??? только психопат будет ставить сата 600 на интел

...не забываем про кросс из пары 4770....

тебе что-то непонятно??? лесом !

0

ekzoman я думаю в ближайшие пару лет поменяю себе только видеокарту

Joy McNally сата600 на интел??? только психопат будет ставить сата 600 на интел
без комментариев.

тебе что-то непонятно??? лесом !

А грибочки там "нужные" есть? Место покажешь?

0

пипец темы... спор нескольких людей с вкраплениями вопросов...

0

только психопат будет ставить сата 600 на интел

психопаты из asus уже поставили =)

sneg_tir

в ближайшее время я тоже поменяю видео, с обещанным dx11 от amd.

0

Единственное плохо , что ни 1366 ни 1156 не будут поддерживать будущие процессоры Sandy bridge выходящие в 2011г. , то есть будет опять новый сокет. В этом плане у AM3 преимущество , т.к процессоры Bulldozer будут полностью совместимы.

0

ну насчёт 1366 это ещё спорное "плохо" (Интел же не такая чтоб так низко пасть) , а вот 1156 - никакого SB =))))

0

Если мне память не изменяет, то про SandyBridge где-то говорилось (Я это уже писал) будет в конструктиве LGA 1155. Во!



P.S. сейчас бы вспомнить где......

0

тебе что-то непонятно??? лесом !
А грибочки там "нужные" есть? Место покажешь?

Ну ты жжешь ! )))

0

2Dimposichev

как может Топовый SB быть конструктивно сделанным под урезанный какой-то разъём?

0

Вот об этом я не думал на самом деле, как говорится, тупо переписал, что сам увидел......Кст, там ещё какой-то скрин был, хотя есть вероятность что это липа.....



А вдруг инженеры интел сделают "супер-пупер-мега вещ",название которой ещё сами не придумали?=)))))))))))

0

эти инженеры делают "супер-пупер-мега вещ", когда хотят поэкспериментировать - так с линнфилдом сейчас ,так будет всегда

0

Четыре ядра за 100 долларов: обзор Athlon II X4 630 и Athlon II X4 620 - бюджетные четырех ядерники от АМД. Интелу в ценовой нише 100 у.е. нечем ответить? ;)
Phenom II X3 по прежнему рулит.. :)

0

какой процессор посоветуете взять за 250 долларов?

0

8848 р. В Нижнем Новгороде, а в Казахстане и деньги то другие, я ХЗ

0

ну всё я буду его брать! спасибо за совет! 12кэш всетаки манит)

0

Ещё I5 750 можно найти, но невозможно в глубинке (+ мать придётся на Р55 и ДДР3)

0

какая разница между Процессор AMD Phenom II X3 720 Socket AM3 и AMD Phenom II X3 720 Soc-AM3 BOX Black Edition

0

BionicStar

Black Edition - это разблокированный множитель, разгонять будет в разы легче.
Лучше бери его.


SK.art

Phenom II X3 по прежнему рулит.. :)

Плюспятьсотмильонов!!!

0

да блин опоздал я забрали его вот незнаю что теперь делать а на много сложнее AMD Phenom II X3 720 Socket AM3 разогнать?

0

BionicStar

Вобще то Phenom II X3 720 - все Black Edition!
Те процессоры, которые ты привел в посте от 20.09.09 11:52 отличаются только тем, что один из них боксовый, т.е. идет в комплекте с кулером, а др. без кулера.

0

ааа эт получаться мне придёться к нему кулер покупать
а сколько будет стоить кулер на него ну сразу чтобы и для разгона? ток в приделах пазумного!

0

BionicStar

Айда в эту тему http://forums.playground.ru/hardware/568151/?p=6
Там обсудим =)

0

помогите подобрать кулер для AMD Phenom II X3 720 Soc-AM3 так чтоб разогнать можно было денег у меня 1000р это реально?

0

а что означает стоящее на конце названия процессора OEM

0

BionicStar

OEM - как раз и означает, что процессор продается без кулера.

у меня 1000р это реально?

Еще как реально! Для разгона процессоров амд за эти деньги прекрасно подходят кулеры IceHammer серии 4ххх.
Начиная от модели IH-4300, заканчивая IH-4405. Только учти - для кулеров IH-4400, 4401, 4405 нужен корпус шириной не менее 190 мм, при этом чтобы на боковой крышке корпуса не было всяких вентиляторов/вытяжек, т.к. эти модели кулеров весьма велики в размерах.
Для IH-4350 нужен корпус, шириной не менее 185 мм. А если у тебя корпус шириной всего 180 мм, то бери IH-4300, он самый дешевый из этой серии, при этом отлично справляется с охлаждением феников. (мой х3 720 @ 3.6 ггц охлаждает отлично).

0

BionicStar

В комплекте с кулерами IceHammer идет регулятор оборотов. Можно поставить на низкие обороты - его не будет слышно вообще.
Мой IH-4300 работает на 2200 об/мин. (максимальные), я его почти не слышу.

0

Добрый день. Подскажите, хочу сменить проц Intel Q6600 на AMD Phenom II X3 720 Tripple-Core (2.8GHz,7.5MB,95W,AM3) или AMD Phenom II X4 810 Quad (2.6GHz,6MB,95W,AM3). Стоит ли переходить? И на какой лучше?

Заранее спасибо!

0

T.O.X.A

Нет не стоит переходить , у тебя хороший процессор , нужно его только разогнать.

0

а родной кулер от AMD Phenom II X3 720 сильно гудит?

0

Информация о будущих процессорах Intel под кодовым названием Sandy Bridge - http://www.overclockers.ru/hardnews/34547.shtml

0

Что скажете про процессор Inter Core 2 Quad CPU Q8300 2.50 GHz ???

0

LeoJ

Процессоры Core 2 Quad серии Q8ххх - жалкие обрезки. Лучше накинь немного денег и бери Q9400.

0

SK.art, между ними не значительные различия.
Q8300 (2.5 ГГц) - Умножение 7.5, Кэш L1-64 Кб x4, Кэш L2-2048 КБ х2.

Q9400 (2.66 ГГц) - Умножение 8, Кэш L1-64 Кб x4, Кэш L2-3072 КБ х2.

0

LeoJ

Разница есть , и в производительности и в разгонном потенциале.Если есть деньги то бери Q9400.

0

Процессоры Core 2 Quad серии Q8ххх - жалкие обрезки. Лучше накинь немного денег и бери Q9400.
Посути Q9400 тоже обрезок, лучше уж тогда брать q9550 :D Но и с Q9400 всё будет довольно таки неплохо.

0

Нет предела, всегда будет что-то лучше, мощнее, быстрее. Надо брать что необходимо, а не ждать манны небесной. Пока дождёшься 9400, уже какой нибудь 1000000 выйдет, а ведь всё это время мог спокойно наслаждаться тем что доступнее.

0

LeoJ-согласен, бери что считаешь нужным.

0

LeoJ
между ними не значительные различия

Ну как же "незначительные":
во первых, у 8-ки кэш маловат, во вторых множитель поменьше, следовательно у 9400 с разгоном получше.

0

SK.art
Тоже самое можно про 9400 сказать. Смотря для каких целей берется процессор и какие средства.

0

Джентельмены, помогите выбрать 4х ядерный проц по цене до 8 тыс. руб.
Из АМД я выбирал между такими:
AMD "Phenom II X4 955 Black Edition" SocketAM3
AMD "Phenom II X4 945"
AMD "Phenom II X4 925"
У Интела я думаю из серии Q9xxx. Какой из всех перечисленных будет наиболее оптимальным выбором?

0

Джентельмены, помогите выбрать 4х ядерный проц по цене до 8 тыс. руб. найти б/ушный ку9650/9550
свой ку9650 я продал за 7500, а 9550 можно поискать за 6 тысяч рублев.

0

sneg_tir, мне желательно не б/ушный а новый

0

Sten_seven

Из представленных тобой - Phenom II X4 955 Black Edition.
Из интела - Core i5 750.

0

Sten_seven
Core i5 750 . О Q9xxx можно забыть уже. i5-750 делает их, стоит 7тыс (oem).

0

M Schumacher Core i5 750 . О Q9xxx можно забыть уже. i5-750 делает их, стоит 7тыс (oem).
9550 стоит ~7500.

0

sneg_tir
ну да. И что ? Он не конкурент Core i5 750 . http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/27361#06

0

....мне желательно не б/ушный а новый....

новый кью9550 260-270$

...И что ? Он не конкурент Core i5 750....
ради Lynnfield покупать нов платформу что ли? Cколько раз говорили... Lynnfield это ценовая затычка и не более...
кст, по твоим тестам разница минимальна - q9550 показывает неплохую производительность... Lynnfield купят только блошиные торгаши...

...Процессоры Core 2 Quad серии Q8ххх - жалкие обрезки....

+1 Кэш ихний просто никакой....

0

M Schumacher
Он не конкурент Core i5 750 Ты не учитываешь стоимость смены платформы. А разница в 10 МАКСИМАЛЬНЫХ фпс совершенно несущественна.

0

Joy McNally
ради Lynnfield покупать нов платформу что ли?

А Sten_seven вроде как раз и планирует новую платформу. Q9550 для новой платформы нафиг не нужен, только если для апгрейда.

0

....А разница в 10 МАКСИМАЛЬНЫХ фпс совершенно несущественна....
+1

... Sten_seven вроде как раз и планирует новую платформу. Q9550 для новой платформы нафиг не нужен....
если и брать что на интел то лга1366 ... а это дорого обойдётся... а этот 1156 только линнфилд поддерживает и кларкдейл... и что это? кому такое надо?

2Sten_seven думаю тебе выгодно будет взять матплату с 790fx и спу Phenom II 925... новая интел платформа только в развитии , а комплектующие для 775 сокета стоят дорого....

0

sneg_tir
Судя из поста автора вопроса (28.10.09 20:05)речь идёт о покупке новой платформы , ибо он рассматривает как АМД так и Интел. Поэтому я и предложил Core i5 и 1156 .

Joy McNally
научись внимательно читать вопросы. Он сам спрашивает - Амд или Интел.

Амд выйдет на 2-3 тыс дешевле.. Но и производительность будет на ином уровне. i5 750 делает любой феном... Тем более в разгоне (на одинаковых частотах)
И i5 750 особенно хорош в играх судя по тестам.

0

А Sten_seven вроде как раз и планирует новую платформу
Я уже заказал=)))))

0

....i5 750 делает любой феном.......

только в особых задачах, а так - не критично

...Я уже заказал=)))))....

ага .. что именно?

0

M Schumacher Судя из поста автора вопроса (28.10.09 20:05)речь идёт о покупке новой платформы , ибо он рассматривает как АМД так и Интел. Поэтому я и предложил Core i5 и 1156 .
Звиняйте - проглядел. Но сам согласись - 1156 действительно тупиковая платформа, в скором времени будет заменена на 1155, и я очень сомневаюсь что будет обратная совместимость. Сдается мне что бы выжать по-больше бабла под 1156 и забабахали 860 870 камни.

Вот хоть и старая новость, но "тонкий намек есть" - http://www.overclockers.ru/hardnews/33425.shtml

0

Че то штеуды совсем охренели - клепают эти сокеты пачками... Спрашивается - нахрена? Вон, с амд пример брать надо, сдеелали ам3, и похоже надолго...

0

sneg_tir
ну так Core i5 750 и мать под 1156 вполне сослужат года два -три. Проц мощный, его уж точно хватит любой игре на ближайшие 2-3 года. На мать можно поставить потом другую видяху и всё.
Даже cross можно поставить . Как показали тесты 8x слота полностью хватает HD5870 .

А АМД что ? Ну возьмёт от щас проц, уступающий интелу и мать , сэкономит 3-4тыс отсилы, но это с учётом того что ему надо будет потратить ещё сумму на новый проц через год примерно, а это ещё + 5-6тыс . И не факт что этот новый проц будет лучше чем Core i5 750. Вот феном II когда вышел ? И когда вышли Q9xxx .. А по производительности квады предпочтительнее мягко говоря.

Короче ИМХО .

0

Joy McNally
ага .. что именно?
AMD Phenom II X4 955 Black Edition

0

у возьмёт от щас проц, уступающий интелу и мать , сэкономит 3-4тыс отсилы, но это с учётом того что ему надо будет потратить ещё сумму на новый проц через год примерно, а это ещё + 5-6тыс . И не факт что этот новый проц будет лучше чем Core i5 750.
Поздняк метаться, заказал епт. Уж лучше бы ку9550 заказал.... йэх молодежжжжж.

0

Sten_seven

А какую материнскую плату выбрал ?

0

Guide

вот эту www.overclockers.com.ua/motherboard/msi-790xt-g45/

0

AMD Phenom II X4 955 Black Edition

Отличный проц, в играх не уступает ку9550. Нормальный выбор.

0

Sten_seven

Лучше бы конечно взял Gigabyte UD4P у неё охлаждение лучше , но т.к твой поцессор обладает свободным множителем , то разгон будет простым (если он тебя вообще интересует ). В принципе нормальная материнская плата.

0

Guide
Ну сначала я его не буду разгонять.... сам понимаешь, в первые дни не очень хочется этим заниматься)))) а вот потом позже может и разгоню... кстати до какой частоты это можно сделать при среднем охлаждении?

0

Sten_seven
в первые дни не очень хочется этим заниматься

Я свой феномчик погнал в первый же день - нехрен в номинале простаивать.. :)

кстати до какой частоты это можно сделать при среднем охлаждении?

Среднее это какое?

На боксовом если гнать, то около 3.5 - 3.6 ггц максимум. С нормальным воздушным охлаждением можно и 4 ггц попробовать взять (это если удачный экземпляр попадется).

0

кто знает corei7 920 4xядерный проц а почему в диспетчере
устройств их там вообще 8 штук?показывает,на старом
пне 2 показывало.в dxdiag 8cpus показывает это че типа
8ми ядерный что ли?не хрена не могу понять.

0

V.E.G.A.S_aka_47

Это называется технология Hyper-Threading .

0

вопрос наверно задавали раз 300, но я тк не могу из-за техн,проблем разгребать 7 версий темы,
и так вопрос:а в чем разница между амд и интел кроме цены??

0

для конечного потребителя - в производительности, разгоне, температуре и потреблении энергии.

Вопрос не совсем коректен.

0

в плане качественности изготовления, долговечности

0

НосоГ

Я думаю тут врядли найдётся человек , который непосредственно знает все этапы производства на предприятиях и уровне контроля качества на них. Обе компании дают гарантию на процессору на 1 и 3 года за OEM и BOX версию соответственно . Да и вообще поцессор крайне редко выходит из строя , т.к расчтан на 20 лет работы , основным фактором поломки может стать переразгон или механическое повреждение.

0

но почему же тогда амд считается аутсайдером на рынке если нет разницы?

0

НосоГ
ну во 1х нельзя назвать её аутсайдером. Потому что рынок постоянно меняется, то амд догоняет, то интел.
+ надо учесть то что Интел занимается открытым взяточниством - она платила компаниям за то чтобы они покупали только её продукцию. + информационная война. Ну и конечно некоторые проблемы самой АМД (финансовые). И в итоге получился такой стереотип. Но на самом деле обе кампании идут практически вровень.
Тем более что нам , покупателям, необходимо чтобы было как минимум 2 конкурирующих компании, иначе в миг цены на процы взлетят в разы.

Для покупателя разница может быть только как я писал выше - в производительности, цене, разгоне и т.п.

Долговечность у них такая, которая по правде и не нужна. Никто проц 10-20 лет не юзает.

0

да, но я почитал журналы игромании и выяснил что на момент конкурирувания пентиума 4 и атлона 64 активы первой стоили 147млр долларов, амд же была в этом плане бедна, всего 45,7млр долларов, далее сводка говорит что интел поднял планку до 165млр, а амд после покупки ати за 5,5млр сама опустилась до 5млр,
эти данные заставляют задавать глупые вопросы, а первое впечатление, во многих случаях, является решающим

ЗЫ мой пентиум 4 прожил пять лет, вот ща на ноуте отчема сижу(((

0

....Я свой феномчик погнал в первый же день - нехрен в номинале простаивать.. :)....

ну так ессно - в номинале он по полной сливает Penryn'у

...Потому что рынок постоянно меняется, то амд догоняет, то интел.....

c момента выпуска архитектуры core 2 АМД пока что особо стоящего не предложила .... Phenom II - обычный ответ на Nehalem ...

....и так вопрос:а в чем разница между амд и интел кроме цены??....

ну , понимаешь, цена тут явно определяющий фактор различия между этими гигантами...
а если без учёта цены - спу интел быстрее

....Отличный проц, в играх не уступает ку9550. Нормальный выбор....
q9550 пока ещё лучше всё равно... если не считать цену

0

НосоГ

да, но я почитал журналы игромании и выяснил что на момент конкурирувания пентиума 4 и атлона 64 активы первой стоили 147млр долларов, амд же была в этом плане бедна, всего 45,7млр долларов, далее сводка говорит что интел поднял планку до 165млр, а амд после покупки ати за 5,5млр сама опустилась до 5млр,
эти данные заставляют задавать глупые вопросы, а первое впечатление, во многих случаях, является решающим


На момент конкуренции Pentium 4 и AMD 64 , АМд производила только процессоры , у неё не было даже своих материнских плат ( им их делала Nvidia , ATi , VIA , SiS ) , intel же гораздо более крупная компания , помимо того что она занимает большую часть рынка CPU ( причин для этого много , некоторые из них указал M Shumaher , + брэнд интел намного более известный , в корпоративных кругах Интел имеет очень прочные связи и положение , каналы оптовых сбытов и.т.д ) так же Интел является абсолютным лидером по сбыту наборов системной логики , занимается разработкой инерфейсв типо USB , Wi-Fi , Wimax , делает SSD накопители и ещё много чего другого. Оборот денег компании интел на данный момент почти в 8 раз превышает оборот денег АМД. Но это не означает , что качество продукции ниже у того чья доля рынка меньше.
А после покупки АТИ , АМД влезла в достаточно весомые долги , плюс она уже с середины 2006г не может выйти на прибыльность бизнеса , отсюда и снижение её стоимости на рынке акций. Кстати Интел сейчас стоит далеко не 160млрд , сейчас что-то около 50-60млрд. Самая дорогостоющая компания в данной индустрии - это IBM.

ЗЫ мой пентиум 4 прожил пять лет, вот ща на ноуте отчема сижу(((

Я отдал брату в офис свой Athlon XP работает уже 7 лет.

0

....у неё не было даже своих материнских плат ...

и что , если у неё их не было? зато теперь есть... Guide, вспомни ещё ЭНИАК с лампочками ... как ты уже достал с этой концепцией Атлона 64 в 2004-2005 г

...Я отдал брату в офис свой Athlon XP работает уже 7 лет....

ааа значит у тебя был Атлон хр

....Самая дорогостоющая компания в данной индустрии - это IBM...

IBM - шлак

0

Joy McNally "как ты уже достал с этой концепцией Атлона 64 в 2004-2005 г"

Дык ведь сейчас Guide отвечал на реплику Носорога по делу и к месту, не вижу смысла в упрёке.

0

Joy McNally

и что , если у неё их не было? зато теперь есть... Guide, вспомни ещё ЭНИАК с лампочками ... как ты уже достал с этой концепцией Атлона 64 в 2004-2005 г

Ты чего потеешь шут гороховый ? Я лишь общаюсь с человеком и рассказываю ему сложившеюся некогда ситуацию. К тебе никто не обращался так что можешь можешь сходить тусануться...

ааа значит у тебя был Атлон хр

Был года 3-4 назад.

0

нет ну так , а что?????? всё время мусолит этот Атлон 64 в 2005.....

...ты чего потеешь шут гороховый ?...

ага , ну да... конечно...

0

Joy McNally

нет ну так , а что?????? всё время мусолит этот Атлон 64 в 2005..


Если уж на то пошло то 2003-2006.

ага , ну да... конечно...

Как обычно очень содержательно и наполнено каким-то завуалированным смыслом. Стабильность как говорится признак класса.

0

ну ладно 2003-2006 - а полное распространение с 2005 г

0

Joy McNally

ну ладно 2003-2006 - а полное распространение с 2005 г

Со второй половины 2003г , а в 2004 эта продукция составляла основу процессоров АМД.

0

....а в 2004 эта продукция составляла основу процессоров АМД....

насколько я помню у нас атлон 64 в массах начал появляться с периода к 2004-н 2005 г

0

Guide,M Schumacher
спасибо что разжевали мне немощному столько информации
_oZzy_
я не носорог, а носог(носок, если без примеси языка падонков)

0

Joy McNally

ну ладно 2003-2006 - а полное распространение с 2005 г

У нас уже в 2003г была не проблема купить , а в 20004 уже на каждом шагу.

IBM - шлак

Расскажи об этом поподробнее. Как компания занимающаяся разработкой техпроцессов , инновационных технологий , материалов , крупнейший поставщик серверных станций , разработчик RISC процессоров для всех современных консолей , технологический донор компании АМД и ещё множества компаний , число сотрудников составляет почти 400тыс человек , может быть шлаком ?

0

Guide
У нас уже в 2003г была не проблема купить , а в 20004 уже на каждом шагу

?!?!

0

НосоГ
Сорри, я чёт в последнее время невнимателен стал =))))

0

...Расскажи об этом поподробнее....

приветствует развитие консолей своим РИСК дер..ом... вот и всё. IBM вообще отличается от интел... цель IBM - это жажда наживы и контролировать рынок США (и не только рынок)... эта компания входит в ту знаменитую тень США , которые и убили Кеннеди...

а Intel - "скромненькая" компания которая хорошо делает CPU... просто люди - которые выполняют свою работу , а не такие как IBM

0

Joy McNally "которые и убили Кеннеди..."

Они убили Кенни !!! Сволочи !!!! xD

0

у меня такой вопрос- изначальная частота проца core i7 920 2.67 GHz а в проге oc Tuner показывает 1600.07 MHz в среднем,иногда не много увеличивается.Почему так?Мать Asus rock.и в эвересте тоже так же показывает.может глюк?
объясните кто знает.

0

V.E.G.A.S_aka_47

Это работает энергосберегающая функция проца.
При нагрузке он автоматом работает на наивысшей частоте.
Запусти игруху в окне и проверь частоту проца прогой CPU-Z свежей версии.

0

V.E.G.A.S_aka_47
Это функция энергосбережения. Когда проц не используется уменьшается множитель и напряжение. Всё так и должно быть.

Joy McNally
А Интел вся из себя честная и просто склад милейших людей. )) И у тебя конечно профессияз - изучение Интел вдоль и поперёк, 30лет стажа работы по выискиванию грязной инфы в Интел, раз ты такие заявления делаешь _

0

oZzy_

M Schumacher

спасибо за разъяснения.теперь мне все ясно.
а вообще стоит его разгонять сейчас,слышал типа этот проц
раскроет свой потенциал через год 1.5 так ли это.

0

V.E.G.A.S_aka_47

Пока что гнать смысла вроде нет, его должно на всё хватать.

0

V.E.G.A.S_aka_47
а вообще стоит его разгонять сейчас

Имеет смысл если стоит топ-видеокарта типа HD 4870x2, GTX 295, HD 5850/5870.

0

V.E.G.A.S_aka_47

Стоит или не стоит это твоё дело. Я считаю что любой проц надо гнать и гнать ))) Тем более что щас ещё много игр, которым на 4ядра плевать, им частота нужна, а 2.6 ГГЦ это мало.
Гони хотяб до 3.2ГГц - для данного проца это будет очень легко.

0

...А Интел вся из себя честная и просто склад милейших людей...

просто выполняют свою работу

...Я считаю что любой проц надо гнать и гнать ....

оно и видно...

0

Joy McNally
"просто выполняют свою работу"
а АМД и все остальные нет...

"оно и видно..."
Видно то ,что ты человек без постоянного стремления к лучшему , к совершенству.

0

Joy McNally, у тебя уже необратимая стадия.

0

Joy McNally, у тебя уже необратимая стадия.

Угу. Видимо при очередной трепанации забыли вернуть мозг на место.. :)

0

Crusty the Clown
SK.art
M Schumacher

Слишком умными ся возомнили, начитались умных статеек в и-нете, родители купили комп пару лет назад,
а вы уже считаете ся гениями?
Что ж вы такие умники позволяете себе флудить и стебать над девушкой втроём?
Их и так тут не слишком много, а вы ещё ся ведёте как малолетние прыщавые уроды у которых
мозги только и работают как бы ущипнуть, дёрнуть за косичку и унизить девчонку, постыдились бы.
Вы как недомерки интернеты-задроты ся показываете.
Если вместо мозгов у вас гавно-плата и гавно-чип впаян намертво, то продолжайте в том же духе.

0

а вот у меня еще вопрос про амд(извините, я уже у вас в печенках наверно, последний вопрос плз) почему когда я смотрел системные требования игр(компьютер ведь мне для геймерских целей)я заметил расход мощности в ~400Mhz, или больше(до 600Mhz), с чем связан этот "феномен"????

0

_oZzy_
мы с этой девушкой (кстате не факт) общаемся уже года полтора и знаем её получши какого-то выскочки, который на железном форуме и месяца не провёл .
Я конечно понимаю что со стороны может показаться так как ты сказал. Но тут иное дело. Более того - когда эта девушка сама мне пишет в личку извенения за то что она не в духе, я думаю вопросы отпадают.

К твоему сведению как раз она славится своими попытками унизить всех беспочвенными обвинениями.

p.s. может быть ты тоже хочешь сказать что досканально знаешь Интел, чтобы заявлять что она вот работает отлично, а другие мало того что мутят непонятно что, а ещё и участвовали в убийстве Кеннеди...

И кстате говоря я свои 2компа покупал на свои деньги.

0

2M Schumacher

без ошибок хотя бы пиши, челеовечек из Москвы....

....а другие мало того что мутят непонятно что, а ещё и участвовали в убийстве Кеннеди.....

это касается только IBM

0

а вот у меня еще вопрос про амд(извините, я уже у вас в печенках наверно, последний вопрос плз) почему когда я смотрел системные требования игр(компьютер ведь мне для геймерских целей)я заметил расход мощности в ~400Mhz, или больше(до 600Mhz), с чем связан этот "феномен"????

0

M Schumacher
Свои душевные изливания можешь оставить при себе.
Если есть какие-то вопросы лично мне, пиши в личку, а не изливай тут на мОзги всем.
С девчонкой бадаться каждый дятел может.

"общаемся уже года полтора и знаем её получши какого-то выскочки"
Такое мог написать только неотёсанный интернет.
Выскочка - это взять се такой ник как у тебя.

"Более того - когда эта девушка сама мне пишет в личку извенения за то что она не в духе, я думаю вопросы отпадают."
Вот это уже паскудство с твоей стороны афишировать то, что у вас в личке.

Joy McNally
Никогда не извиняйся больше перед этим типОм, он того не стоит.

НосоГ "я заметил расход мощности в ~400Mhz"
Это ты о чём вообще, какой расход, в чём и куда?

0

_oZzy_

Ты, ушлепок залетный, вместо того чтобы слюной брызгать, почитал бы форум - думаю твой рыцарский пыл малость поутихнет. Твоя "подзащитная" Joy веселит этот форум уже давно - только улыбку и умиление своими перлами уже давно не вызывает, скорее раздражает больше.

Насчет "малолеток" "недомерков" это ты явно погорячился...

..Да, на жизнь себе я зарабатываю сам уже лет 10 наверное и всякие "железки", апгрейды делаю на кровно-заработанные, поэтому и тут ты не по адресу.

НосоГ

Не совсем понял суть твоего вопроса..

0

SK.art

Тупарез, почитай внимательно, я не оскорблял никого и не называл малолетками и недомерками напрямую,
я лишь написал, что ВЫ ТРОЕ ведёте себя как тупорогие дауны.
Чувствуешь разницу недотёпа?
Что вы как недомерки кучей налетели на девушку и в хамской и надменной форме
объясняете ей её неправоту.
И если ты настолько тупой чтобы этого не понимать и продолжаешь флуд, значит я не ошибся про гавно-плату в бошке.

"на жизнь себе я зарабатываю сам уже лет 10 наверное"
Да тут из вас каждый такое будет чирикать, дабы оправдать своё незрелое было-поведение.
Вот только не важно сколько лет назад ты начал деньги зарабатывать, а важно отношение к людям.
Быдло и свинья всегда будет таким, хоть 10 лет ему, хоть 40.

0

Ох... житие мое.. иже херувиме! Мдяяя!

0

"челеовечек из Москвы...."
Ага уже перешли на Москолей и Хохлов ?

Как жалко что Викториуса больше нет с нами.. А то совсем запустили железный форум без админов.

0

ща попроще скажу, почему от амд игры требуют больше мощности??
ЗЫ надеюсь понятно ^^(без обид)

0

НосоГ
Ну так как разная архитектура то на одинаковых частотах мощность разная. Тем более до вторых феномов. Ну и у интела тоже скажем Core i7 на одинаковой частоте с Quad будет заметно быстрее. Но я честно говоря никогда не видел в требованиях игр какого-то разделения частот .

Вообщем я так думаю у тебя главный вопрос - стоит ли брать АМД или это хлам. Стоит, конечно в зависимости от цены и прочих интересующих факторов. Никаких принципиальных отличий для конечного пользователя между АМД и Интел нет.

0

НосоГ

Проще говоря - да.
От АМД требуется больше Mhz нежели от intel, но опять-таки смотря что с чем сранивать.
Вообще ЦП 2х 3 Ггц сейчас вполне достаточно, чтобы играть на 17-19 дюймовом мониторе при 1280х1024.

0

даже далеко за примерами не пришлось идти. Вот глянь на её ответ. http://forums.playground.ru/hardware/581589/

0

....Никогда не извиняйся больше перед этим типОм, он того не стоит......

не надо так перед M Schumacher , понял????? Он мне как-то в своё время очч помог кое каким советом... тут только моя вина , а не его....

0

Joy McNally

Научись себя уважать, если ты не будешь этого делать, то никто не будет.
Умение признавать ошибки это хорошо, но когда человек это использует чтобы возвысить себя(пусть чуть-чуть, почти незаметно), это уже свинство.
Но если же ты дура и сама любишь ставить себя в идиотское положение, то извини, что вступился за твою дурью бошку.

;)

0

...Научись себя уважать....

не бойс всё ок... М Schumacher прав ... я тут действительно пару раз не оччч адекватно себя повела... причина - не знаюю :(

... но когда человек это использует чтобы возвысить себя....

он не использовал себя , чтобы возвыситься - не пори чушь...

0

Joy McNally

Мне всё понятно.
Закроем тему, и так уже нафлудили порядочно.

0

Скажите, есть ли в природе Phenom II X4 940 для Socket AM2. Заранее Спасибо.

0

...Phenom II X4 940 для Socket AM2....

его можно туда поставить , но у HT будет меньшая частота... А сам 940 сделан для АМ2+

+ обновить биос придёться

0

Tony_Gognitti

Не во все м/платы ам2 можно влепить процессор Phenom II X4 940, поэтому прежде посмотри на сайте производителя мат.платы список поддерживаемых процессоров к твоей материнке.

0

подскажите, какую видеокарту лучше купить Gforce 250GTS 1G или Radeon 4870 1G

0

aleks027

В твоем случае лучше купить 250GTS 512 мб, и нехрен постить в нескольких темах одно и то же сообщение. (в соседней теме ответил, почему тебе лучше взять 250GTS).

0

Некоторые подробности будущих процессоров AMD поколения Bulldozer - http://www.overclockers.ru/hardnews/35084.shtml

0

...Хм...интересно. Буду ждать 8-ми ядерный Замбези.. :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ