ATI radeon 4850 + GF 8600 gt

У меня стоит карточка 4850, если я поставлю ещё и сваю старую Gf 8600gt, можно будет сделать так чтоб одна обрабатывала графику(4850) , а другая физику(8600gt)? Если да, то как?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Xsirex
Можно. Вопрос только ради какой игры?

0

Xsirex
больше времени и нервов потратишь, чтобы заставить эту связку работать...хотя у некоторых получалось и даже вроде прирост был (в инете погугли на эту тему)

0

>Как? Ради Sacred 2 (PhysX)
Система какая?

0

Только в ХР и 7 можно. В Висте нет. Темка про это где-то валяется на оверклокерс.ру



P.S. Сам когда-то подумывал так сделать, да вот всё время лень=))))))

0

Jetway M2A481-OG на ней AMD Athlon 64 x2 4600+, 2gb DDR2, и Palit HD 4850 512mb.

0

Xsirex
=) Я имел ввиду ОС. Как уже Dimposichev написал в висте работать не будет.

0

как вы заставите 2 совершенно разные карты работать?

0

с помощью мануалов и прямых рук можно

0

наврятли они будут вместе работать....разные производители,разные техпроцессы да и архитектура у плат разная...лучше продай их да купи поновее)))

0

соглашусь, толку будет больше если продашь. А ветерок и прыгающие камушки в Сакред 2 не впечатлили

0

наврятли они будут вместе работать....разные производители,разные техпроцессы да и архитектура у плат разная.
чувак, ты не в теме)
он 8600 гт как физический ускоритель хочет заставить работать, а это возможно

0

Лучше бы поставил ещё одну 8600gt и непарился!

0

У пацана есть две карты, одна лишняя, знач попариться можно.

0

Кароче такая хня: Поставил 8600 в нижний разём, воткнул монитор в 4850, включаю комп, он сам работает но монитор не показывает. Выключил, воткнул монитор в 8600, тоже самое.
Поменял местами видюхи, воткнул в 4850(вниз) монитор не показывает, воткнул в 8600 всё норм. Поставил дрова на 8600 и тока тут дошло что мой комп просто тупо не видит что в него воткнута и 4850(, ни в диспетчере устройств ни в Catalyst Control Center, нигде. Попробовал перезапустить но с моником в 4850, моник ничего не показывает. Потом пробовал разные комбинации слот\манитор\видяха, в итоге работает либо только 8600 в первом слоте, либо 4850 в первом слоте(причём без 8600 во втором иначе ничего не показывает монитор)
Хз чё делать :(

0

Хз чё делать :(
забей)...юзай 4850 а 8600 гт продай

0

Xsirex а в биосе выставлял с какого pci-e определять графику?

0

Прошей материнку последним BIOS. Выстави в BIOS с какого слота определять видеокарту.

PS: У меня связка 4870x2 + 9800GT работает под Windows 7.

0

Наоборот, 8800GT/9800GT самый оптимал

0

Sky_222
наврятли они будут вместе работать....разные производители,разные техпроцессы да и архитектура у плат разная.
чувак, ты не в теме)
он 8600 гт как физический ускоритель хочет заставить работать, а это возможно

по моему не в теме ты!сам посуди взять хотя бы к примеру дрова как ты разом установиш и на радик и на нвидиу????не чуеш что попахивает конфликтом обородувания,или рассмотрим к примеру другой вариант,можно попробывать чтоб форс через куду гобрабатывал физику,однако и тут не все гладко-8600 куду не поддерживает=Р!

твои предложения по решению проблемы))

0

Xsirex

Кароче такая хня: Поставил 8600 в нижний разём, воткнул монитор в 4850, включаю комп, он сам работает но монитор не показывает. Выключил, воткнул монитор в 8600, тоже самое.
Поменял местами видюхи, воткнул в 4850(вниз) монитор не показывает, воткнул в 8600 всё норм. Поставил дрова на 8600 и тока тут дошло что мой комп просто тупо не видит что в него воткнута и 4850(, ни в диспетчере устройств ни в Catalyst Control Center, нигде. Попробовал перезапустить но с моником в 4850, моник ничего не показывает. Потом пробовал разные комбинации слот\манитор\видяха, в итоге работает либо только 8600 в первом слоте, либо 4850 в первом слоте(причём без 8600 во втором иначе ничего не показывает монитор)
Хз чё делать :(
проблема в том дрова пашут тока от форса как я и говорил

0

BaDZeD

8600 куду не поддерживает=Р!

Нихрена подобного, у меня 8600GTS и прекрасно поддерживается, хотя у 8600GT память DDR2 а у 8600GTS память DDR3, может в этом проблема.

0

по моему не в теме ты!сам посуди взять хотя бы к примеру дрова как ты разом установиш и на радик и на нвидиу????не чуеш что попахивает конфликтом обородувания
на читай
http://people.overclockers.ru/Guzz/record1
все у комрада заработало

0

У меня тоже работает. Если кому-то надо подробнее, то тут я все расписал
http://cohardent.com/forum/viewtopic.php?f=71&t=424

0

не чуеш что попахивает конфликтом обородувания
конфликта быть не может, так как видеокарты используют разные диапазоны памяти биоса материнки, там всё предусмотрено. вот если поставить две звуковухи или сетевухи? два модема? принтера? конфликтов же нет.

0

Xander Callahan
BaDZeD

8600 куду не поддерживает=Р!

Нихрена подобного, у меня 8600GTS и прекрасно поддерживается, хотя у 8600GT память DDR2 а у 8600GTS память DDR3, может в этом проблема.

ты уверен????

вот почитай ка))тут про куду ни слова!!! куду держит только 9 серия,и если не ошибаюсь(могу конечно) флагман 8 серии))

http://www.nvidia.ru/object/geforce_8600_8500_faq_ru.html

0

ну чтож)заработало и слава богу)))


всем пис и без обид))

0