Аварийный писк

Товарисчи!Помогите мне пожалуйста......Я в компьютерном железе абсолютный ЛОЛ,а пригласить специалиста пока нет возможности.......Итак...при включении компа время от времени раздаётся как бы "Аварийный писк"...продолжительностью примерно 1-2 сек...после этого раздаётся обычный писк(это или проц или мать кажется)и ВСЁ ВСЕГДА РАБОТАЕТ.....сбоев никаких нет......ЧТО ЭТО может быть за "первй писк" ?.......жутко бесит.....Сначала думал,что это СМОСовская батарейка....но вроде с ней всё впорядке(время на компе отображается правильно)........

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Скорее всего это писк самотестирования железа (часто встречается у MSI, Gigabyte и Asus), а второй стандартный - что мол все впорядке и загрузка продолжается.

А вообще неплохо бы было мать указать.

0

У меня на старом ПК тоже два писка было при загрузке и ничего 2 года норм отработал(после др. комп купил).

0

Материнская плата - abit ip35 pro

0

Мамка у тебя серьезная, по-этому, скорее всего, как я и писал выше, первый писк означает что самотестирование прошло успешно (в таких случаях радоваться надо).

Если корпус не заклеян, то посмотри при включении на LED панель - если все в штатном режиме, то беспокоиться не о чем.

P.S. Если уж так сильно бесит писк - отключи спикер :)

0