<b>Любые вопросы по подбору комплектующих v3.0 {closed}</b>

Комментарии: 423
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Стоит ли менять 256+256+512 Мб на одну 1 Гб DDR планку? Если да, то какую посоветуете.

0

ИМХО не стоит. Во-первых не будет работать Dual Channel, во-вторых тайминги у гигабайтной планки обычно больше.

0

Можешь поменять 256 + 256 на 512, ИМХО 512 + 512 лучше.

0

А если я планирую 2 Гб со временем ставить?
Это не такое дорогое удовольствие, а прирост производительности - огромен!

0

to Alexandr82:

GF6600GT от Galaxy имеет 1.6 нс память:
Означает ли это, что её можно будет не плохо разогнать по памяти?

И ещё что будет быстрее работать:

256Mb(266MHz) + 256Mb(266MHz) - в двухканальном режиме,
или
512Mb(400MHz) - в одноканальном?
P.S. (FSB = 533MHz).

0

1000/1.6=625(1250) MHz

Лучше 1х512МБ, а потом еще докупить.

0

ЛЮДИ, посоветуйте что-нибудь конкретное, мне надо заменить проц и видео (AMD athlon XP 3200 + и nVidia Ge-force FX 5700)...................

А еще, какая сейчас самая продвинутая фирма DVD-RW ??????

Скажите, мне вообще стоит менять мой проц и видео ???????? Проц я хочу поменять, потому что он с разгоном зависает, а без разгона - 1.8, а этого мне мало...................

0

Если менять проц то менять и материнку. Для SocketA 3200+ самый мощный проц. Возьми себе видюшку уровня 6800GT и все будет нормально.
И еще весь вопрос в деньгах. Сколько ты готов потратить?

0

Просто где то читал, что 400MHz - будет ограничивать всю систему (если системная шина = 533MHz), то лучше поставить 266MHz x 2 = 533MHz.

Это прада ?

0

StiG_aka_Casper17, дело как раз не в деньгах, я поговорил с родителями и они обещали дать денег, но не сказали скоко.... думаю мне подойдет что-нибудь среднее, хорошее и недорогое...

А вообще мне хочется весь комп заменить, скажи свое мнение:

AMD Athlon XP 3200 + ~1.8 *
nVidia Ge-force FX 5700 128m *
RAM DDR 400 1024 m (512 + 512) Kingston *
Материнская плата - VIA *
80 Gb винт

Звездочками * отметил то, что хочу поменять...

0

SilverMoon
ни наю как на Intel ено вообще суть такая что если в системе разные планки PC2700 и PC3200 то система по умолчанию подстраивается под самую медленную. Воть. Но это можно преодолеть чере БИОС принудительно выставив частоты.

CYRAX
Для твоей платформы XP3200+ самый высокопроизводительный проц. Могу посоветовать перейти на другой сокет от AMD - s939. Возьми Плату ASUS A8NE Deluxe (115 баков), проц Athlon64 3000+ (на ядре Venise - они очень хорошо гонятся порядка 200 баков), и видяху - я бы посоветовал 6800 GS /GT на PCI-E для начала. (порядка 300 баков).
Память можешь оставить AMD так как использует встроенный в процессор контроллер памяти в модулях DDRII не нуждется (пока). Если конечно хочешь можешь свою сдать а купить две планки по 1024 mb.

Вообщем это все достаточно дорого. А чем тебя не устраивает XP3200+ Частотой? Так какая разница - он работает то на уровне P4 3.2 ггц а высокие частоты ему просто не нужны. Сказывается разница в архитектуре процессоров AMD и Intel.

0

я ему говорю пусть видеокарту заменит, дешевле будет :)

но если родители платят бери все по-полной, как сказал G-man - система с прицелом на будущее получится.
Хотя кто ее знает...

0

У меня несколько вопросов:Я недавно купил комп и почему-то у меня на материнке только 2 слота под оперативную память. Это хорошо или плохо. Может такое быть что у меня мать nforce4? И вообще где можно посмотреть какая у меня материнская плата? я смотрел в cpuZ там вроде написано model (nf -ck804-8712) chipcet nvidia nforce4 . подскажите кто знает.

0

Возможно, материнка на базе nforce430\410+Gf6100\6150(со встроеным видео) и в формате micro ATX. Поэтому и два слота под оперативку...
А посмотреть какая у тебя системная плата можно в программах вроде Everest.

0

У меня не встроенная видюха
мой комп:
проц AMD Athlon 64 3000+ (~2007)Socket 939
memory - 2x512 DDR-SDRAM PC3200
видюха Radeon x700 Series.
жестак 120гб
Microsoft Windows XP Home Edition Service Pack 1

0

Скажите кто-нибудь будут ли работать в dual режиме 2 планки оперативки: одна PC 3200 512 от Samsung другая от Transcend ?

0

Вот собрался брать ЖК-монитор, друг посоветовал Samsung 913 TM, может кто знает хороший это мон или не очень???

0

Сталкерус11
ты бы присмотрелся к моникам с матрицей Митцубиши...

0

А это какие, я че то таких не встречал?

0

собрался брать комп естесно для игр потскажите правильный ли выбор мне осталось дакупить мать проц видюху
проц.
CPU AMD Athlon 64 X2 3800+ (ADA3800DAA5CD) Toledo Socket-939 BOX dual core
видео.
256MB PCI-E GigaByte GeForce 7800GT,TV+DVI GV-NX78T256VB
мать.
MSI K8N Diamond (7100-010)/S939/nForce4 SLI/UDMA133/SATA0+1/DDR400/SB Live!/1394/WLan/2xGbLAN/ATX

0

PYX
Хороший выбор - только нужна ли тебе такая дорогая мать? Стоит дорого а переплачиваешь почти 50-60 баков за встроенный звук SbLive который так в розинцу баксов 30 стоит... Впрочем если деньги есть - бери конечно...
Да и видяха - че ты за Гигабайт ухватился? Тоже денег много? =) Просто система охлаждения там такая же по моему как и у той же Sparkle а стоит дороже...
Под такую машину хорошо бы гига два оперативки что бы годик уж точно с оперативой проблем не иметь..

0

PYX
1) Материну можно и подешевле взять. K8N SLI Platinum например, у нее тоже SB Live! встроен, только нет второй встроенной сетевухи и охлаждение чипсета похуже

2) Видюху бери лучше той же фирмы что и материна. Например MSI NX7800GT-VT2D256E

0

Я незнаю зачем тебе для ИгрушеК проц Х2 3800. Двух ядерные процы в играх недают некакой пользы , паскольку во время игры используется всево адно ядро, ты попрасту переплачеваеш. Ну канешна если ты хочеш например играть, слушать музыку, чтонибудь архевировать... адновременно то ДА !
Я бы лучше посоветовал Athlon 64 FX-55

0

Krot_Zlobo
Не согласен, посмотри как работают в 3D Mark 2006 тесте двухядерные и одноядерные процессоры Intel и AMD. Athlon 64 X2 3800+ работает лучше, чем Athlon FX-57. Двухядерного процессора хватит на долго.

0

Какой монитор лучше для игр один из последних ЖК или обычный?

0

Arsenicum
Если ты не чокнутый Киберспорцмен то бери ЖК - не разочаруешься.

0

Что значит не чокнутый киберспортсмен? Какая связь? Почему ты считаеш что для киберспотрсмена лучше ЭЛТ обьясни плз. И чем ЖК не подходит ему?

Временем отклика что ли?

0

G-Man, Alexandr82 и другие:
скажите плиз
1) Что лучше: 4х512 или 2х1024. У 1024 ведь тайминги больше.
2) СтОит ли брать 7800GTX, если есть 7800GT Gainward котора имеет теже частоты GPU и памяти и отстает только по 4 вершинным и 1 пиксельому ковеерам, переплачивая за это 180$?????

СПАСИБО

0

2x1024 лучше... как по номиналу, так и по разгонному потенциалу.
Менять 7800GT на 7800GTX не стоит,имхо...Производительности ГТ тебе хватит на данный момент,да и запас некоторый есть.
Лучше жди G80 :-)

0

SilverMoon
Ну просто среди спроцменов параноиков распространен такой миф о том что на ЖК уровень реакции меньше и типа монитор "не успеет" за их очередным поворотом в игре и их убьют (тут вспоминается старый анекдот типа "плохому танцору..." =) Хотя сегодня даже на крупных киберспортивных мероприятиях использую ЖК - т.е миф потихоньку отмирает - но он еще есть.. =)

-Андрюха-
Тут надо смотреть какая материнка. Я бы поставил - 2х1024.
Нет менять 7800 GT на GTX определенно не стоит - ИМХО лучше копить на вторую для SLI =)))

0

Как считаете HYUNDAI/HYNIX 1 Gb PC-3200 нормальная оперативка? не на много хуже Samsung 1 Gb PC-3200 ?

0

Нормальная. Стандартные модули в большинстве своем одинаковы...

0

У меня пара вопросов:
Намба ван
Что лучше 1 X2-4200 и 6800gs или
2 Атлон 3500 и 7800gt
(Сам думаю что лучше 1-й, т.к у проца хороший задел на будущие)
Намба два
Сегодня видел видяху Microstar 6800gt. Microstar это Msi что-ли?

0

Буду брать весь корпус:
7800GT Gainward
2х1024Mb память Samsung или какую то другую
Athlon 3700+ box 939
Вопрос: какую мать и чью память???
СПАСИБО

0

MSI это аббревиатура. В переводе c китайского "Micro" Star.
(Маленькая звезда)

0

to Svs
лучше Атлон 3700 (т.к. там кэш целый метр) и 7800gt
Двухъядерные процы сейчас в большинстве игр практически ничего не дают.
А играть ты сейчас собираешься или в будущем??? Лучше взять хорошую видяху и норм проц.

0

проц Atlon64(+3000)vinice
мать gigabite nforse4/430
видео6100 встроенное
память 2-512 kingstone
блок питания pover men(favorite)360watt
тв тунер Pinnacle
usb2.0 via v PCI
usb dong bluetoch+wifi802.11g
Какую видяху посоветуете чтоб блок питания потенул?

0

читал что жк с overdrive высчитывают напряжение для более быстрой реакции
из 3 кадров получаеся от 20-50ms задержка. получается платиш деньги сверху за Fastpathoption(Pingexpress) чтоб пинг был меньше а жк тебе их опять накручивает (целится хуже).
Сколько на жк неиграл ненравится мутновато при резких движениях и чтото нетак. Хотя у каждого реакция глаз разная.
можно ковсему привыкнуть как при игре с большим пингом
лучше хороший норм 100Hz на развертку при которых ти играеш(они дешевые) и жк для работы опять же видел тесты что 2 монитора одновременно снижают немного Fps
следующее поколение жк обещают 1ms реакции хотя данные производителей и тесты иногда сильно разходятса
Поиграй сам за жк если нравится бери


Осторожно с Asus oм сервис у них значительно ухудшился. а если втыкать карту для спутников телевиденья которая еще и LNB питают то платинка сгореть может. а Asus долго отпирался от етого!

0

Ты наверно имееш в виду многопоточность?
Красивее они игры не делают, но имеют больший потенциал на будущее. про дальность прорисовки - в первый раз слышу, как это влияет на рендеринг?
P.S. Вряд ли ты сможеш среагировать быстрее, чем за 150 - 200мс, не то что 20 - 50 мс. :)

Edit:
На днях стало известно, что в апреле текущего года Philips начнет продажи 19-дюймового ЖК-монитора 190G6FB - каждый из 1280x1024 пикселей на экране поджигается и тухнет за 8 мс!!!

Про Dual Core:
2006 году Intel намерена приступить к массовому выпуску настольных процессоров с двумя ядрами, выполненными с использованием норм 65 нм техпроцесса. Успешное освоение этого производственного процесса позволит значительно уменьшить стоимость двухъядерных компонентов и, следовательно, увеличить количество поставляемых на рынок процессоров. По предварительной информации, доля двуядерных процессоров от всех реализованных в текущем году чипов составит 25% (60 миллионов штук). А уже в начале 2007 года, кстати говоря, на прилавках компьютерных магазинов появятся первые 65 нм чипы с ЧЕТЫРЬМЯ ядрами...

0

2 SilverMoon извеняюсь за дизинформацию перепутал с 64bitностью :)

но с чернова до белова ведь быстрей чем с серова до серова причем производители любят тесты с перекрученной яркостю

придется мышь себе имплантировать чтоб избежать задержки через пальцы видет око да палец нежмет :))))

0

Пока что многопоточность (многоядерность) не приносит заметного увеличения производительности в реальных играх, максимум преимущество это состовляет 15 - 20%. Сдесь в основном прирост скорости даёт распределение функций просчёта таких элементов как AI, игровая физика, обработка звука и др. между двумя ядрами. Но пока эта технология не работает в полной мере из-за особенностей программного кода (не заточенного под многопоточность), в таком случае один процессор быстрее обменивается информацией со своим кэшем (быстрее переключается с одного потока на другой), чем с другим процессором, на что необходимо больше времени. Плюс программный код разрабатывается в основном для одноядерных систем. При оптимизации его под двухядерники в теории можно получить более 50% производительности в сравнении с одноядерной системой. На сколько я помню в Xbox360 используется 3-х ядерный проц. а в Sony Play Station 3 он будет содержать 7 !!! ядер. Всё это расчитано на будущее, как говорится "поживём увидим". Лично я считаю, что будущее за многопроцессорностью и многопоточностью.

64 биттность позволяет процессору просчитывать более длинные операции (инструкции) за такт, на что 32 битному может понадобится уже два такта, а это существенная потеря времени, но для них нужны 64 битная операционка + 64 битные дрова, тогда заметно преимущество.

0

SilverMoon
НУ и тем не менее ИМХО даже сегодня глупо покупать одноядерник если есть деньги (т.е. делать свой выбор в пользу например Athlon64 4000+ вместо того что бы купить X2 3800+). Будущее в любом случае за многопроцессорностью и не плохо что бы оно хотя бы у себя наступило быстрее =))

0

Вот я такого же мнения, комп покупается ведь не на год, скоро будет эпоха многоядерности и там двухядерники будут делать одноядерники в тестах, играх и т.п. А крутую видяху покупать что-то не прет, а то будет через годика полтара W(че-то там) 2.0 который в виндоусе и окажется ситуация как с MXю

0

Немного не по теме:
ИМХО: Может DirectX10 (и соответсивенно PS 4.0) выйдет к моменту выхода (а может и одновременно) с выходом нового Windows Vista ? (там ведь уже о нём заикаются с CrySis).
Но гдето я слышал что это не самостоятельная ОС, а просто дополнение к WindowsXP.

0

SilverMoon
Тебя просто Микрософт запутал =)) Дело в том что Vista - OS самостоятельная. Но для XP выйдут версии графического ядра Avalon (задействованного в Vista) и winFS будет так же переделанна под нужды XP - и выйдут эти "надстройки" раньше чем сама Vista.

0

Кто-что думает о X1600XT CrossFire? Может у кого-нибудь есть в компе 2 X1600XT? Стоит купить или нет?

0

Tomas Anderson
Нах тебе этот кроссфаир да еще и на таких картах?

0

Поставил себе 2* 1 Gb PC 3200 Hunix 16 чиповые. На моей материнке (Asus A8N-E) в руковдстве написано что она не поддерживает 2-х сторонние 16 чиповые модули. Как думаешь G-man может ли оперативка из-за этого работать не на полную мощность?

0

Определяется как 2ГБ? Если да, то порядок

2 x X1600 XT Crossfire = X1800 XT в 3D Mark 2005

0

Парни какую можно взять нормальную видео карту за 2500-3000 руб? И за сколько можно продать ATI Radeon x700 Series? И вообще стоит её менять?
P.S. Я просто совсем ничего не понимаю в этих видео картах.....

0

За такие бабки тебе светит GeForce 6600...от Axle...например.

0

Интересно, а зачем собственно менять X700 на 6600? Память у обоих DDR, частота ядра и памяти у X700 больше, ширина шины одинаковая - 128bit, пропускная способность памяти у обоих одинакова и примерно равна 11,5 Gb/s, вершинных процессоров у X700 больше (6 против 3 у 6600), пиксельных одинаково - 8. Да и вообще по уровню производительности X700 превосходит 6600, какой смысл менять? Только не говорите про PS3.0

0

Меять надо на X800 GTO тогда уж - седня видел в Санрайсе X800 GTO Fireblade всего за 5600 рубликов...

0

Ну всё. Сегодня узнал, что серию 7800 в скорем времени снимут с производства. Значит, надо хватать, пока доступна по нормальной цене...
М-да... Заветные 12000р. накопил. Как раз хватает на Sparkle 7800GT.

А рядом лежит MSI 7800GT с милой феей на коробке. К ней что-то притягивает, манит переплатить 500р...
Стоит ли???

0

Midnight
Ну комплект игр у MSI поболее будет. А на какую материнку планируешь поставить?

0

С материнкой я ещё честно говоря не определился, но однозначно на nForce 4 ultra. И процессор A64 3500+. Он всего на 20 у.е подороже 3000+.
А игры... У MSI комплект - SC:CT (у меня есть от руссобита) и PoP2.
У Sparkle - Painkiller.
Ещё недавно была Gigabyte-овская за 12000р. Я бы её взял. (у неё охлаждение Залмал и дизайн свой). Но сейчас нету (((

0

Люди добрый подскажите,что лучше выбрать из таких материнок??!- Dfi Lan Party I865pe S.478 Atx(90баксов) , Dfi I865pe S478 6ch Gblan Sata Raid 1394(130баксов) , ASUS P4P800-E Deluxe(150баксов) , Asustek, I865pe S478 4xddr, Usb2.0,raid (130 баксов)

0

А вообще я хочу посоветоваться люди...вот я думаю многие знают что выходит Обливион,и я вот хочу узнать,что мне из соответсвующих деталий чтобы играть в него при 30 фпс на 1024*768 при...
Интел Пеь 3.0Гхз ХипперТритинг
6800гт
1024мб оперативки (обычная ДДР400)
Epox4PLA3I socet 478
60 gb HDD (ATA,2mb cache)
я вот думаю купить себе мать,а потом уже и сверху оперативки накинуть еще гиг,так как щас в этйо у меня тока 2 слота для оперативки(((

0

я бы погнал проц и купил 2*1024 оперативки вместо 2х512(которые как я понимаю стоят сейчас). Либо не трогал бы проц(если нет желания что-либо гнать),а только купил бы оперативку...имхо, для обливиона должно хватить )

0

Если у тебя 2 планки оперативки по 512, то докупи ещё 512. Сам так сделаю, для Обливиона 1.5 гига хватит.

0

а что насчет материнки??-какую из перечисленных выше,лучше взять,а?

0

А, что 1Gb Ram в Oblivion -е мало? У меня 4х256 - что, надо менять все???

0

to MaximalPayn: Смотря на каких та настройках сможеешь играть(а это зависит от твоей видюхи и проца), для средних настроек 1Gb Ram хватит.
to Pendalf2005: ASUS P4P800-E Deluxe - если деньги есть, Dfi Lan Party I865pe S.478 Atx если ограничено.....А лучше поменяй проц и мать на s939 (например Athlon 64 3200+) и купи мать DFI LANPARTY UT NF4 ULTRA-D Soc 939 за 4000, или DFI NF4 Ultra Infinity Soc 939 за 2700(сам её брать буду).

0

Pendalf
зачем тебе тратиь бабки и покупать недешевую мать - все равно сокет 478 - мертвый, и плата ляжет бессмысленным грузом. Ессно лучше переходить на s939, но я бы сегодня подождал M2 - правда если не жочешь менять видяху - тогда только 939 и nforse3 или VIA K8T800 Pro.

0

ну блин...была конечно идея,но емое...я тратиться на новый проц не хочу просто...зае*ли апгрейды уже(((-просто мне нужна мать с четырями блоками для оперативки и все...и все таки еще хочу потом в Готику 3 сыгрануть.а она (не хочу разозлить Г-Мена или Александра) но заточена под ХТ...ну конечно да,понимаю что для игр лучше Атлон и все такое...но тратить еще деньги на новый проц...нее...думаю все таки возьму Асус делюкс...и сразу вместе с ней еще две планки по 512...а уже через года 4 тотал апргрейд!!-и тады уже и цена думаю на Атлон ФХ упадут,вот и возьму се уже думаю такую конфу через года 4-5...
AMD Athlon FX 55
Radeon x1900xt
Abit S939 Nf4 Ultra Sataraid Gblan 7.1
4gb RAM
160gb WesternDigital SATAII 10000rpm
Думаю через годика 4-5 такая системка будет стоить...ну порядка 800 баксов...а может и вообще все оставлю как и есть =)))

0

вопросик нагрел Кое-что!=)?
Хочу видюху поменять минимум на GeForce 6800!!!А-то 5200 мало!!!
Вот вроде не проблема ,да вот МАТЬ!Ё!Ы! Не очень старая ,но next-gen не тянет!!!Мать ASUS p4pe-x!!!Ну подскажите какую лучке купить чтоб тянуло последние поколения ВиДеО К А Р Т!!!
зы: Деньги эт дело времени,а не обстоятельств!!!

0

2 Pendalf2005
Я как понимаю видеокарта у тебя 6800GT. С ней ещё полтора года можно сидеть спокойно. А потом купить что-нибудь с поддержкой DX10 и SM4.0. Да и остальная конфигурация у тебя нормальная.
На твоём бы месте я сидел и не дёргался ))).

0

kima
Мать у тя под AGP тот же 6800/7800 GS свободно потянет. А если тебе мать менять - то и проц нужно - ибо покупать всякие гибриды под s478 с PCI-E глупо. Вывод - бери 6800 GT под AGP разгоняй его Riva tuner до частот Ultra и не мучайся. Озаботься лучше вопросом покупки нового блока питания (ватт на 400).

0

Назрел еще один вопрос: Требует ли увеличение оперативной памяти увеличения мощности БП??? У меня и так еле как хватает 300В. (P4 3200Mhz, GF 6800GS, 1024 Mb Ram, DVD RW и винт на 200GB).

0

я б не стал покупать 2Гб оперативки.

вот почитай статью:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/16495

0

У меня появился вопрос
решил покупать 7800gs, где-то видел что Б/П ей нужен минимум 400Вт. Но там же было написано, что она обладает низким энергопотреблением примерно 75W.

Так вот, сейчас у меня стоит блок питания на 350, причем далеко не самой шикарной фирмы "микролаб". На самом блоке я не нашел ни предохранителей, ни автоматов для экстренного самовыключения в случае перенагрузки и прочих неприятностей. Хочу попробовать пустить видеокарту временно с этим блоком питания. И вот опасение появилось, если все же случиться перегрузка, что произойдет: просто увижу синий экран или может сгореть сам блок, да еще и "забрать" вместе с собой мою долгожданную видеокарту, а заодно и весь комп впридачу )?

0

Люди посоветуйте хочу взять железо на сумму примерно 1000$.
СПАСИБО.

0

G-man СПАСИБО!!!Буду СПОКЙНО спать по ночам!!!

0

13Br1an
Смотри тему ценовой FAQ компьютер до 1000 баков.

0

to WaR.der :
При перегрузке блок сам отключит твой комп, это везде такая защита, и это не предохранитель.

0

спасибо, я не знал как они работают )

0

У меня стоял 256 мв модуль памяти рс2700, поставил еще 256 мв pc3200, но во всех программах общая память 512 мв идентифицируется как рс2700 - это что у всех так. И что такое Dual DDR/

0

все правильно, когда ставишь разную память, все платы начинают работать на частоте самой медленной.

0

2 Г-мен
Знаю что конечно сокет этот старенький,но я щас хочу тока поменять мать,для оперативки,ну и так..просто)) а проц...ну блин...я думаю зачем мне щас тратьися на этот 3200+,если вопервых свой проц я купил где то пол года назад,а деньги с неба не сыпяться,а во вторых,если игры пока что идут номрально,ну и в третих,если уже так брать,так брать мощ!!!!-ну это типа думаю,что подожду ка я времечко,подожду пока на моем Пеньке начнут игры тормозить,и выдавать около 10 фпс...вот тогда (а это будет наверно через года 3) и куплю себе проц ФХ-овый(обязательно) и т.д...а щас хочу просто системку довести до ума,так как смотри...вот купля я новый проц,но и мать придется брать,а потом еще че то...да не...нафиг...знаю ,что Атлон лучше,уважаю его,но пока я буду на Пеньке своем сидеть и ждать 3 года)))-ну корчое к слову...скажи вот...эта мать Asustek, I865pe S478 4xddr, Usb2.0,raid сгодится нормально на замену Epox 4PLA3I ?-просто эта и по цене подходит,и ДДР слотов 4,какраз то что надо,ну так твое слово,как она?

0

По-моему проще продать старую память и купить две планки новой PC3200. Нафига материнку новую, потом все равно менять все. Лучше одинаковые планки новой памяти купить. С 4 разными планками на новой материнке с двухканальным контроллером будут проблемы.

0

Обращение к ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.
Я собираюсь модернизировать свой устаревший ПК. В нынешнее время его характеристики выглядят так:

Manufacturer - Intel
Family - Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 1.60GHz
Internal Clock - 1.6 GHz
Internal Clock Maximum - 3.1 GHz
External Clock - 100.0 MHz
Socket Designation - Socket 478
Upgrade - ZIF Socket
Capabilities - MMX, CMov, RDTSC, SSE, SSE2
Caches:
Level 1 - 20 KB
Level 1 - 20 KB
Level 2 - 512 KB

NVIDIA GeForce2 Ti
Driver 5.6.7.2 Data 3-24-2004
Description - NVIDIA GeForce2 Ti
Manufacturer – NVIDIA
Total Local Video Memory - 64 MB
Total Local Texture Memory - 96 MB
Total AGP Memory - 0 B
Max Texture Width - 2048 px
Max Texture Height - 2048 px
Max User Clipping Planes - 0
Max Active Hardware Lights - 8
Max Texture Blending Stages - 8
Fixed Function Textures In Single Pass - 2
Max Vertex Blend Matrices - 0
Max Texture Coordinates - 8
VGA Memory Clock - 365.1 MHz
VGA Core Clock - 199.7 MHz

Memory:
Installed Enabled Size - 256 MB
Form Factor - DIMM

Motherboard Info:
Manufacturer - Gigabyte Technology Co., Ltd.
Model - 8PE667
Version - 1.x
BIOS Vendor - Award Software International, Inc.
BIOS Version - 6.00 PG
BIOS Release Date - 12/02/2002
BIOS Properties - Plug and Play, Flash, AGP
AGP:
Revision - 2.0
Rate - 1x, 2x, 4x
Aperture Size - 128 MB

В финансах имеются затруднения, так что решил заменять комплектующие постепенно. На мой взгляд, самое старое здесь железо – эта видеокарта. А в красивые игрушки поиграть тоже хочется.
Поэтому, какую видеокарту на сегодняшний день, я могу приобрести, чтобы в сочетании с моей системой достигалась хорошая скорость? Стоимостью не более чем 3500 рублей!
Заранее благодарен за рассудительные ответы.

0

Для этого компа одна дорога - на помойку. Я абсолютно серьезно. Чем бестолку покупать и искать устаревшие комплектующие под такую платфорум лучше просто купить себе новый системник. По цене это будет одинакого (в районе 800 баков).

А видеокарту - какой нить Geforse 6600 - но не знаю что ты там особо увидишь (хотя конечно по сравнению с твоей видяхой увидишь). Он как раз около 100 баков. Тока озаботься хорошим блоком питания ватт на 300-350. (еще рублей 500)

0

... Поздравьте!!! Наконец-то бедный студент приобрёл себе LeadTek 7800GT!!! А ведь совсем недавно мечтал о 6600, потом о 6600GT...
Но человек - такая тварь, что ему всегда хочется больше! X1600XT, 6800GS и, наконец, 7800GT!!!
Надеюсь, карточка прослужит мне верой и правдой 2 года, а может и побольше... Надеюсь, что встречу Gothic 3 и Oblivion на Max Detail. И, наконец, скажу "прощай" 800*600 и "здравствуй" анизотропная фильтрация и фул скрин анти-ализинг!!!...

0

Поздравляем =)) А остальная система теперь как выглядит?
Да собсно такой же путь и я проделал - сначала вообще хотел 9600 XT потом 6600 GT потом просто 6800 а вконце концов купил 6800 GT и довел его до Ultra =)

0

Посоветуйте мне какую приобрести видеокарту на мой древний комп:
intel pentium 4 1800mhz
asus p4p800 se
geforce4mx440(как она меня зае...а)
p.s:не очень дорогую(я бедный студент)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Остальная система пока выглядит никак (((
Через 2 недели собираюсь ставить:
Athlon 64 3500+ s939 на nForce 4 ultra
Блок питания на 420 Вт и корпус...
Если уложусь в 12000р, то поменяю 256+256+512mb на одну планку 1GB.

0

to Ice-9
Тебе подойдёт Жыраф 6200 - 6600, сейчас вообще дешевые

0

спасибо,а именно? я в железе полный нуб(там может какие нибудь буковки) или ещё др видеокарточки для сравнения

0

Geforse 6600 сейчас стоит в районе 100$ - как раз то что тебе нужно. Не бери в версиях с 256 MB - пустая трата денег - шина у нее все равно 128 bit - прироста нет, а деньги сэкономишь. Другие из лагеря Radeon в этом ценовом сегменте брать бессмысленно. (там эти AGP поделки вообще ужас или древнющие 9600 и компания).

0

to Ice-9:
GeForce6600(128bit/128Mb) - 100$/110$
GeForce6200(64bit/128Mb) - 65$/70$
ИМХО на твой конфиг лучше 6600, хотя это уже исходя из финансов (если собрался брать что то в районе 70$/100$, то лучше подкопи на 6600 и мой совет не бери 6200 - это обрезка).

0

Вот надумал брать новый системный блок. Брать буду, скорее всего, в апреле.
Прошу помощи в выборе комплектующих. Может какие-нибудь позиции стоит заменить.
То, что у меня в списке выше, более предпочтительный вариант =)

AMD Athlon 64 3200 socket 939 без кулера 5 224 р.
Zalman CNPS7700Cu 1 391 р.
или
Arctic Cooling Freezer Pro 64 1 000 р. (под заказ)

А может вообще стоит взять какой нибудь 3000, да потом разогнать?
Что лучше гониться? В первое время конечно разгонять не буду.
Позже буду, когда игрухи покруче пойдут.

256Мб EN7800GTX nVidia 7800GTX, dual DVI, TV-выход, PCI-Express 17 132 р.
Может стоит рассмотреть модели от ATI. Но думаю Нвидиа лучше.
(p.s. разгонный потенциал важен)

200 Гб, Western Digital, 8Mб буфер, Serial ATA II 2 850 р.
или
200 Gb Seagate Barracuda, 8M буфер, Serial ATA 3 121 р.

Корпус нужен, черного цвета. Не очень дорогой, без наворотов, с неплохой вентиляцией.
Лучше сразу с хорошим блоком питания. Можно по отдельности.
Думаю вот эти не плохие:
InWin J523 430Вт ATX black 2 361 р.
или
InWin J535 430Вт ATX black 2 388 р.
или
Asus Ascot 6AR2 black 2 300 р. (в моем городе нигде нет, только под заказ)
Но если через годик купить еще одну 7800GTX, то хватит ли 430W для SLI?

Материнскую плату крайне желательно от ASUS и, чтобы была поддержка SLI.
Чтобы эдак через год-два прикупить еще одну видюху 256Мб EN7800GTX.
И дальше радоваться жизни :)

Склоняюсь к
ASUS A8N-E 3 400 р.
или
ASUS A8N-SLI 4 078 р.

1024Mб DDR PC-3200(PC-400) Hyniх 2 595 р.
Если остануться деньги возьму еще одну планку.
Или докуплю позже.

NEC 4551, DVD +/-R 16x, +/-RW 8/6x, 2x cлойн DVD+/-R 8/6x, DVD-RAM 5x, Labelflash 1 747 р.


Итого примерно: 40 000 р.

Одну могу сказать точно, что системник в итоге должен быть максимум 40 т. руб.
Вроде все у меня! Жду ваших рекомендаций и поправок :)

P.S.
Цены в моем городе (1)
Цены в моем городе (2)
Цены в моем городе (3)

0

1) Процессор надо брать двухъядерный, Athlon64 X2 3800+ в 3D Mark 2006 рвет все одноядерные модели. Можно видюху подешевле взять, 7800GT например.
2) Корпус Thermaltake Soprano
3) SLI тебе не пригодится, за год два выйдут новые видюхи с совершенно новыми технологиями (PS4.0 и пр.)
4) DVD-RW NEC дешевка, часто ломается. Выбирай из ASUS, Pioneer, Sony, Toshiba (Samsung)

0

Друзья!!!
Помогите с вопросом.
У меня в компе стоят два модуля памяти по 512МБ каждая - Original Samsung DDR. Сначала хотел взять одну по 1Гб, а потом понял, что лучше брать двух канальную. Ну так вот. Вопрос в том, хорошая ли у меня память??? Мы с другом решили проверить, как пойдет BF2 у меня и у него. У меня карту(16/32) грузит где-то секкунд 30-40, у него также. Меня это удивило. У него Athlon XP 2000+ и 512 МБ оперативки, а у меня Athlon X2 4200+ и 1 Гб памяти... хе.; а грузится одинаково. Забыл сказать: 1) что у меня винт на 300, у него на 120, 2) у меня все настройки графика стоят на максималке, а у него на среднем. 3) У меня 6800GT 256МБ, а у него 5700 128МБ. В чем дело то??!

P.S. Может у него грузится также, потому что все не на максимуме, плюс скорость считывания винта, скорость памяти и т.д. Если дело в памяти, то скажите и научите, как менять тайминги, чтобы задержек в памяти еще меньше было.

0

Насторйки на максимум, следовательно большего разрешения текстуры, больше весят. Вы с ним на одинаковых настройках сравните.
А винт не имеет значения, единственно что бы они были с одинаковой скоростью вращения. 7200 наверное.(я сомневаюсь что у него 10000).
Если чё дефрагментацию сделай - помогает, быстрей потом считываются данные.
---
NEC и TEAC есть хорошие модели резаков(ASUS тоже хорошие), а вот насчёт Toshiba и Sony у меня сомнения. ИМХО а вот LG не стоит брать точно, на собственном опыте убедился несколько раз.

0

Такс ладно. Насчет процессора решено. Только на каком ядре лучше брать?

Athlon64 X2 3800+ 10 000 р.

Корпус Thermaltake Soprano думаю это слишком. Мне бы чего-нибудь по-проще. Тем более он какой то неудобный, т.к. открывать постоянно, как холодильник короче. Да и стОит у меня он порядка 4 000 р..
А чем InWin J523 430Вт и InWin J535 430Вт плохи?

NEC 3550 у меня у другана, этому Нэку уже около 2 лет, и пишет и читает отлично. Согласен много брака, но разве гарантия не спасет? Может возьму
Pioneer DVR-110 DVD +/-R 16X, +/-RW 8/6x, 2х слойн DVD 8Х,CDR 40x, CDRW 32x 1 533 р.
или
Plextor PX-740A

Сейчас надо определиться:

1. Какую брать видюху.
ASUS EN7800GTX
ASUS EN7800GTX TOP
ASUS EN7800GT

Сильно ли они отличаются по производительности?
Тесты 3DMark 2005 с сайта ASUS:
ASUS EN7800GT - 5600 попок.
ASUS EN7800GTX - 7900 попок.
ASUS EN7800GTX TOP - 8700 попок.
Не знаю, стоит ли верить их тестам.
Вообще я уже решил брать ASUS EN7800GTX, но может, кто-нибудь сможет меня переубедить. :)

2. Какую брать материнку. Нужно чтобы была хорошая звуковуха и желательно от ASUS'a
Пока на первом месте у меня ASUS A8N-E 3 257 р..

3.Какой фирмы лучше брать оперативку и винт?
Что лучше? 2х512Мб, через годик можно будет прикупить еще 2-е планки по 512Мб и поставить.
Или лучше сейчас взять на 1Гб одной планкой, и потом примерно через год купить еще одну такую же?

0

Вот такие привезут в магаз, в ближайшее время:

1. CPU AMD Athlon 64 X2 3800+ (ADA3800DAA5BV) Manchester Socket-939 BOX dual core 10 500 р.
2. CPU AMD Athlon 64 X2 3800+ (ADA3800DAA5CD) Toledo Socket-939 OEM dual core 9 300 р.
Думаю лучше взять второй, если я не ошибаюсь Толедо гониться лучше, и следовательно отдельно кулер.
Только вот какой?

1. GlacialTech Igloo 7700MC
2. Zalman CNPS7700Cu
3. Arctic Cooling Freezer Pro 64

Тестируем CPU кулеры на тепловых трубках GlacialTech Igloo 5700 MC/7700 MC и Arctic Cooling Freezer 7 Pro/64 Pro

0

Тест Арктика и Залмана 7700: http://www.overclockers.ru/lab/19710.shtml
Из перечсленных я бы взял Арктик.
Память - лучше 1гб одной планкой и потом докупить еще одну.
Видео - ГТХ если денег хватает, разница между ними есть...либо жди 7900ГТ\ГТХ, благо недолго осталось :-)

0

От 7900 GT/GTX особо ждать нечего, это всего лишь разогнанные варианты 7800GTX

0

Так. Подведем итоги:

1. CPU AMD Athlon 64 X2 3800+ (ADA3800DAA5CD) Toledo Socket-939 OEM dual core - 9 300 р.
2. ASUS EN7800GTX - 17 000 р.
3. ASUS A8N-E - 3 200 р.
4. 1024Mб (512Мбх2) DDR PC-3200(PC-400) Samsung/Hynix - 2 500 р.
5. InWin J523 500W ATX black (430W думаю будет мало?!) - 2 900 р.
6. NEC 4551 black/Plextor PX-740A - 1 900 р.
7. 200 Gb Seagate Barracuda, 8M буфер, Serial ATA-300 - 3 100 р. / 200 Gb Seagate Barracuda, 8M буфер, Serial ATA - 3 050 р. (что лучше?)
8. Какой кулер для проца еще не решил.. ~ 1000 р.

Итого:
~ 40 000 р.

0

Теперь только осталось продать мой старый системник =).
Как считаете, за сколько это максимально возможно?
И сколько минимум, что бы знать до скольки сбивать цену, если будем торговаться :)

1) AMD Sempron, 2200+ Thoroughbred-B
2) Gigabyte 6600GT 128 MB AGP
3) 1024 MB (256x4)
4) ATX Microlab 350W
5) Gigabyte GA-7N400E-L
6) Hitachi 80 GB
7) Sony CRX-320E CD-RW/DVD
8) Floppy :)

0

Megawolf
Думаю что 420 хватило бы. Хотя х его з - карта ватт 75 берет, проц ватт 60 тож.. Не по любому бы хватило... А востальном все норма - тока почему память 4 по 256 - че две плашки по гигу не взять?

0

тока почему память 4 по 256 - че две плашки по гигу не взять?
4 по 256 это же на старом, походу ты что то путаешь :)
На новом я хочу 2х512. А потом через годик (может раньше) их продам и куплю 2х1024.
А блок все таки на 500В. Разницы в цене почти нет. Хотя посмотрим еще.
До апреля еще дожить надо :)

0

Megawolf
По моему Toledo лучше.. Хотя я не помню - надо на THG глянуть..

0

Ещё как существует (у меня 3800 X2 на ядре Toledo). 3800 X2 Toledo это отбраковка от старших моделей.

0

Это хорошо, значит гнаться хорошо должен. Я прав?
Fobos1, ты разгонял? Какой кулер у тебя?

Себе я решил брать GlacialTech Igloo 7700MC, если реально будет достать до апреля.
Если не получиться то Zalman CNPS7700Cu.

А на счет моего "старичка" что скажите? За сколько?

0

Да FX-60 основан на Toledo, ещё двуядерники основываются на менее производительном Manchester.
Отличие их заключается лишь в размере используемого кэша: в первом случае используется по 1 Мб на ядро, во втором же - всего по 512 Кб.
Кстати фирменной технологией Intel – Enhanced SpeedStep обладают только высшие экземпляры линейки "D" с рейтингом 830 - 840, тогда как у AMD этой технологией обладают все процы без иключения (данная технология заключается в том, что процессор изменяет свою частоту в зависимости с приложенной нагрузкой, это способствует охлаждению процессора когда не запущенно ресурсоёмких приложений).
---
Я так понимаю, что с появлением нового Socket AM2 процессоры AMD получат поддержку памяти станарта DDR2, тогда как Intel смогла реализовать это уже два года назад.
---
Кстати два ядра вполне оправдывают себя в приложениях активно задействующих многопоточность, к примеру кодирование видео при помощи кодека Windows Media Encoder двядерный процессор Athlon 64 X2 4800+ справляется с задачей в 1.7 раза быстрее, чем Athlon 64 4000+ с аналогичной частотой.

0

Видел инфу о снижении цен ATI, в теме Nvidia vs ATI.
Что лучше Radeon X1900 XTX 512 Mb за $549 или GeForce 7800GTX 256Mb за $586 ?
Я сейчас задумался, может мне стоит лучше взять Radeon X1900 XTX 512 Mb или до апреля однозначно они не появяться?!

0

2 Megawolf
Даже X1900 XT быстрее 7800GTX 256MB

2 SilverMoon
На счет реализации DDR2:
2 с лишним года назад появились Athlon64 имевшие встроенный контроллер памяти, и чтобы догнать AMD по эффективности Intel ввела поддержку DDR2. Но интел не учла одного - DDR2 хоть и имеет более высокие частоты, однако обладает высокими таймингами. Смысла вводить DDR2 на AMD не было смысла, т.к. этот вид памяти был дорогой и малоэффективный. Щас ситуация изменилась - стоимость DDR2 порой меньше DDR1, скоро появится DDR2 800. Так что AMD не опаздала, а все верно рассчитала.

0

Понятно.
Кстати по строению процессоров есть различия: двухъядерники от Intel представляют собой два полноценных процессора Prescott обьединённых на одной пластине и синхронизируются между собой с помощью системной шины которая разделяется между двумя процессорами что соответственно приводит к увеличению задержек при обращении к памяти обоих ядер.
У AMD реализация несколько иная: контроллер памяти и контроллер шины Hyper-Transport на оба ядра общий, Взаимодействие каждого из ядер с разделяемыми ресурсами осуществляется посредством специального Crossbar-переключателя и очереди системных запросов (System Request Queue). На этом же уровне организовано и взаимодействие ядер между собой, благодаря чему вопросы когерентности кэшей решаются без дополнительной нагрузки на системную шину и шину памяти.
Таким образом, единственное узкое место, имеющееся в архитектуре Athlon 64 X2 – это пропускная способность подсистемы памяти 6.4 Гбайт в секунду, которая делится между процессорными ядрами.
- А вот теперь AMD вводит поддержку DDR2, что положительно скажется на увеличении производительности именно двухъядерных процов от AMD.

0

Кстати по поводу Soket M2 я бы не спешил с выводами - jчень авторитетная личность и просто уважаемый человек, господин Anand Lal Shimpi ( основатель AnandTech), в своем веблоге опубликовал достаточно интересные сведения о будущем процессорном разъеме компании AMD - Socket AM2. Оказывается, тестовая система с этим разъемом была ему предоставлена еще в январе этого года. К своему и нашему сожалению, Anand обнаружил, что в паре с процессором Athlon 64 X2 4800+ новая платформа мало того, что не дает увеличения производительности - пропускная способность памяти стала меньше в два раза по сравнению с аналогичными платформами на Socket 939! Но как это может быть? Ведь единственным важным изменением при переходе на Socket AM2 станет возможность использования памяти DDR2-667 и даже DDR2-800! С января появились новые версии чипсетов, BIOS и производительность подросла, но до уровня Socket 939 все равно не дотянулась.

Не знаю пеар ли это... А вот про интелвский Cronore - просто какие то чудесные слухи идут - топ модели обгоняют FX-60 почти на 40% - прада еще не известно что AMD на это выдвинет. Зато на первую половину 2006 года у AMD 80% продаж на рынке =))

0

Интел щас какие только слухи не распустит чтобы вернуть потеряную часть рынка.

0

G-man ты меня опередил. :)
Никогда бы не подумал, что Intel держит только 18,5% рынка. O.o
Кстати в основе "Conroe" лежат ядра выполненные по техпроцессу 65-нм. (при частоте до 2,13 ГГц значение TDP составляет 65 Вт). Весьма любопытной особенностью чипа является поддержка набора мультимедийных инструкций SSE4, благодаря которому ощутимо увеличивается скорость обработки видео...
Intel твердо намерена наладить массовый выпуск чипов с использованием норм 65-нм техпроцесса к концу текущего года. Это значит, что на прилавках компьютерных магазинов Conroe появится уже в самом начале 2007 года. Поддержку новых процессоров без проблем обеспечат материнские платы на базе чипсетов i975x, x965, x963 и i946x.

0

Помогите собрать комп.
Брат решил делать апгрейд, а я не очень разбираюсь в материнках и процессорных ядрах. Сумма примерно 24 000р на системник.
Подскажите названия материнок, ну и сокет для проца.
Желательно из имеющихся запчастей этого сайта.
ну с блоком питания естественно и прочим...

и скажите, что вы думаете о материнке "Mb ASUS A8N5X s939 PCI-E, nForce4"

0

Вот что собирал месяца три назад
Процессор S939 AMD Athlon 64 3200+, 512ch, 1000МГц,
Venice 0.09мкм, AMD64, SSE3, 3DNow,
Dual Channel, ADA3200AA4BW 175$
MB S939 Foxconn NF4UK8AA-8EKRS, nForce4 Ultra,
4DDR400 Dual Channel, PCI-E x16, 2PCI-E x1,
4PCI, Звук 7.1, LAN1Gb, 4USB2.0, IEEE1394,
4SATAII RAID, ATA133, ATX 117$
Cooler S754/939/940 Thermaltake A1838,
ШП, медь, 2450rpm, 85*73*73мм, тихий 25$
Память DIMM DDR 512 M, PC3200 2 штуки 104$
HDD 160 G Samsung HD120IJ, SATAII,
7200rpm, 8M cache, NCQ 95$
SVGA PCI-E Radeon X800GTO HIS ICE-Q,
256M GDDR3 256bit, ТВ выход, DVI, 217$
DVD+/-RW Pioneer DVR-110D черный 61$
FDD 3.5 черный 7$
Корпус Asus TA210, Midi, ATX, 350Вт,
3*5.25"+2(5)*3.5, P4, USB, IEEE1394,
Audio, вентилятор 90*90, черный 67$э

Можно корпус Ascot тоже от ASUS - он получше.

Материнку лучше ASUS A8NE на nforse4 Ultra.

0

Чем отличается Asus A8N-E от Asus A8N-E FM?

0

Wertex
По AGP лучше взять или от MSI или от ASUS (на K8T800 Pro) а вообще можно взять ASROCK s939 Dual sataII - там полноценный AGP 8x и PCI-E 16x.

Midnight
Плата с FM перефиксом - там слотов под память всего 2 (против 4 у обычной версии) да и плата выполненна в форм-факторе mATX (значит количество PCI слотов уменьшенно до трех а PCI-E 1x вообще отсутсвует). Плюс шумноватый куллер.

0

Какая из этих плат лучше??? Обе стоят $120. SLI мне вообще не нужен...
Abit AN8-V
MSI-7185 K8N SLI-F

ЗЫ Сегодня год со дня моей регистрации на ПГ ))). Как быстро летит время. В ноябре 2004 первый раз сюда попал, так каждый день и появляюсь здесь. Спасибо всем, за то что меня до сих пор терпите. )))

0

Возьми MSI. А SLI может когда-нить и пригодится :)

0

Я так и не понял: эта MSI на NF4 Ultra?
SLI мне точно не понадобится... Разве что, если выйдет карта ускорения расчёта физики под PCI-E 16x интерфейс...

И ещё. У новых плат нет COM-порта??? Куда ж модем вставлять???

0

На MSI точно есть COM1
http://www.msi.com.tw/program/products/mainboard/mbd/pro_mbd_detail.php?UID=681

0

А у ASUS A8N-E, COM-порт есть? (держу крестики) А то у меня еще ближайшие 3 месяца будет модем. Потом (наконец-то!) ставлю выделенку...

0

Так она (K8N) на nFORCE 4 ULTRA???
Стоит подозрительно дёшево....

0

Камрады, хелп:
Во скока мне выльется

Мать на ПСИ-Е i 915
GF 6600 GT 128 Mb 128 bit PCI-E
1 Gb(512*2)RAM DDR 2,
если я продам свои:
Мать Gigabyte i865
Sapphire 9600 XT 256 Mb AGP
512 Mb(256*2) RAM DDr 400 Elexir(считайте но- нейм)?
Заранее вам благодарен.

0

J.Bond
Афтар а че проц не собираешься покупать? Или всерьез думаешь что проц с 478 сокета перейдет на 775 да? =)))
Короче проц тебе тоже менять - а если менять - то Пень это не удачный выбор. Да и мать - нах тебе древнющий чипсет который уже мертв?

Твоя конфа без проца уйдет тыщи за 3-4, с процом мож 4-4.5.

0

Не ну у мя ща Пень 2. 4 Ггц, мне советуют брать тоже пень, т.к. говорят что он надежнее Атлонов.
Ну лады, а если я продам и свой пень и куплю нормальный Атлон, да и вместо материнки и915 поставлю че нить получше, во кока мне это выльется ?

0

Не ну у мя ща Пень 2. 4 Ггц, мне советуют брать тоже пень, т.к. говорят что он надежнее Атлонов.
Не верь тому, кто так говорит. Бери процессор от AMD.
куплю нормальный Атлон, да и вместо материнки и915 поставлю че нить получше, во кока мне это выльется ?
Тебе это выльется баксов в 450-550, в зависимости от памяти и наворотов остальных комплектующих. Ну, и минус те деньги, которые ты выручишь от продажи своих старых комплектующих.
А вообще, мог бы и сам прайс в любом магазине посмотреть.

0

J.Bond
Короче бери такой:
Intel Pentium 4 (631/641 модели) OEM (только не в коем случае BOX модели) на ядре Presler, не знаю как они гонятся, хорошо гонятся Pentium 4 (630/640 и выше) OEM с хорошем мощным охлаждением, гонятся они до 4000Mhz и выше, а если экстремальный разгон то до 4900Mhz, можно взять такой кулер CNPS9500 AT, CNPS9500 LED, Freezer 7 Pro, ну я бы брал Pentium D (920) 2800Mhz.
Материнка:
Abit 945P чипсет (модели AL8, AL8-V, IL8) - выбор оверлокера, платы стоят дешевле, чем Intel 975 чипсет, но Intel 975 полнустью поддерживают Intel Concore, Abit делает классные чипсеты под разгон проца и памяти.
или
EPoX EP-5P945-J
или
MSI P4N Diamond
Оператива:
По любому 2x512Mb, а лучше 2x1Gb) DDR 2 667Mhz ДВУХСТОРОННЯЯ DUAL CHANNEL фирма A-DATA(самая лучшая), будующее за DDR 2, незря AMD переходит на DDR 2.

Athlon 64 c DDR 400Mhz DUAL CHANNEL не советую брать, на некоторых материнских платах негонится проц до 2800Mhz, и экстремального разгона нет и памяти со скоростью DDR 400Mhz уже будет слабовато для будующих игр.

Вообще короче я не брал бы комп, ждал бы Intel Concore и AMD Athlon X2 с DDR 2. Выбор твой, если нужен срочно то бери.

Думаю через 3-4 года возьму 8 ядерный процессор Intel или AMD.

0

2 Бонд
Ну вот скажи...для чего (или по точнее для каких именно игр ты собираешся брать систему) ?-просто смотри...щас выходят две игры которые так сказят заточены под двуядерность,это Обливион и Готика 3...если собираешся играть тока в них,то Пень это очень даже и неплохо...но если уже на будущее,тогда я бы присмотерлся на твоем месте к Атлону 64 3500+...стоит он как Пень 3.0...для игр он подходит намного лучше,так как контролер памяти и сама арзитектура сделана намного лучшечем у Пней...во вторых насчет разгона...Пень скажем так 3.0 ты должен разогнать аш до 3.6 чтоб почувствовать действительную прибавку к производительности...а Атлону стоит подянть 200 или 400 мгз ,так он уже меняет рейтинг с 3500+ на 4000+ по производительности...но все же все решает цель твоей покупки...если все же нацеливаешся на Атлон то мать под нее бери ABIT Fatal1ty AN8 или что то из Foxcon...обе платы славятся очень хорошим разгонным потанцеалом...а кулер бы подошел бы тебе Thermaltake big typhoon http://www.overclockers.ru/lab/19897.shtml возможно иногда он и уступает Залману 9500LED,но вопервых отстование это очень мало,а во вторых стоит он на баксов 20 дешевле!

0

Брать под
Обливион
Ксенус 2
Кризис
УТ 2007
ГТА 4. Вот и тд
Нитман 4
СЦ 4

0

С пнем ты ощутишь прибавку тока в Обливионе,в остальных же играх врятли...да и причем если уж так судить, то по цене Пень 3.0 имеет конкурента в лице 3500+ ,который все равно же его и опережиает в тесте ,который полностъю оптимизирован под многопоточность 3Дмарк 2006...но все же,если хочешь обесопасится,то подожди реальных тестов Конроя...увидишь его производительность и цену по точнее,тогда уж реши...но лично я вот себе собираюсь Атлон 3500+ брать летом (щас Пень 3.0),так как видюха у меня АГП 6800гт,менять ее не хочу,а если ставить Конрой,то надо переходить на PCI-E чего я делать в ближайшие 2-3 года не собираюсь делать =)))

0

Вопрос по AGP картам. Кто нибудь видел сравнение RADEON X800 GTO с GeForce 6800 GS ? В своё время X800 PRO проигрывал, но не так уж и сильно GeForce 6800 GT. Теперь X800 GTO это же тот же старый PRO только переиминованый. А вот 6800 GS далеко не GT и даже не 6800 GS (PCI-E). в теории X800 GTO/PRO теперь должна уделывать 6800 GS на AGP. Ну это в теории, ну а на практике то как дела обстоят? Просто в прайсах GS стабильно дороже чем GTO. У нас разница в среднем 40 EUR. Странно как то. Вообще в прайсах кавардак по AGP. К примеру остатки X800 PRO даже чуть дороже GeForce 6800 GS , а чип то с GTO один.

0

НУ знаешь...вот если сравнивать PCI варинат 6800гс ,с х800гто,то тут как бы силы равны,и в разогнаном состоянии х800гто делает 6800гс,но это PCI...хоть и у АГП сниженые частоты,но у нее есть приемущество...это переделка в 6800гт,так как чип НВ 40...все таки на АГП рынок уже не так уж стараются выпустить очень хорошие продукты...этот интерфейс стареет с каждым днем... =( ну 6800гс под руку тем,кто шарит в железе хорошо,и имеет опыт в разблоеировке конвееров...тогда мона и сделать тот же самый 6800гт...но вот лично у меня в Латвии мона найти тот же обычный 6800гт за 170 лат,когда 6800гс под АГП стоит 165 лат...так что лампочка в АГП тускнеет сельнее с каждым днем =(((

0

Ну и х800гто с чипом R420, тот же powercolor, прошивкой Bios X800XT, открываем все 16. Плюс разгон. Ну очень много положительных примеров по инету гуляет. Так что разгон он и для Радиков разгон. А вот цены у нас на AGP х800гто - 180EUR, GeForce 6800 GS - 220EUR. PRO ещё продают но цена не меньше чем у GS, а то и больше. а вот GT уже и не найдёшь. GS вот кругом навалом, а с X800 GTO напряг. Зажралась Nvidia похоже, успокоилась. Мне вот что странно, почему X800 PRO продают(вернее пытаются продать) намного дороже чем X800 GTO. В чём тут фишка?

0

Люди хочу взять видео на сумму 180$.
Блок 300W. Чтоб не грелась сильно......

0

J.Bond
Я бы советовал взять Pentium 4 (631/641) OEM ядро Presler (разгон до 4200Mhz пока) + хороший кулер + 2 x 1 Gb DDR 2 667Mhz A-DATA двухсторонняя DUAL CHANNEL, ПОВТОРЯЮ НЕЗРЯ AMD ПЕРЕХОДИТ НА DDR 2 + материнки, которые я советовал выше + 512 Mb Geforce 7900Gt/Gtx (тоже разгон):
И порубаешь в игры Unreal 2007, Oblivion по максимуму. (для этих игр нужна мощная память типа DDR 2 533Mhz, 667 Mhz, 800Mhz).

0

У одного:
Athlon 64 3500+
ASUS A8N-SLI
2x1024 Hynix
MSI GF6800GS 256mb
Inwin J506 + PowerMan 430W

Проц выдерживает только 11х240, а вот память максимум 230мгц.
Системой он своей не доволен, взял бы Pentium 4 (630/640), у Pentiumов большой потенциал разгона, я увидил у одного, что он смог достичь на Pentium (640) частоты 4900Mhz, то меня это заинтересовало.

0

Так так так, а вы можете мне сказать, пддерживает ли моя материнка память типа DDRII, на которую скоро перейдет AMD. Я вроде когда читал, не видел названия DDRII в комплектации моего компьютера, только 4 DDR слота. Это чтож выходит, я не успел купить совершенно новый комп и скора опять его апгрейдить, купил в конце февраля. Моя материнка ASUS A8N - SLI (nForce4 SLI)..., придется чтоли ее менять в скором времени на материнку от AMD c сокетом M??!

0

Всем привет!!! тут очень интерессный вопрос по поводу видео карты у меня GeForse 5900xt 128mb/256bit.
такой вопрос за что отвечает кол-во видео памяти именно объем, в чем бы была разница если бы у меня было 256 или вообще слышал про 512, мне говорили что объем памяти отвечает только за красоту текстур, а главное скорость памяти и чипа... так ли это ?????????????????????

0

Граф
Матернинка ASUS A8N - SLI не поддерживает DDR 2, будут новые материнки под сокет AM2 и DDR 2. DDR 2 сейчас дешёвая. А если брать под сокет s939 DDR 400Mhz хорошую, то дорогую.

0

Граф
Видимо процы сокета AM2 будут очень хорошо гнаться, незря будут использовать DDR 2, будут лучше, чем сокет 939.

0

Gameslove
Вопрос о том что s M2 будет лучше - пока спорный. Хотя ты знаешь что я в последнее время призывал покупать AMD, нахожусь в сомнениях по поводу этой платформы. Очень много уже было заявлений от авторитетных и независимых экспертов и аналитиков - и все сводится к тому что sM2 чуть ли не медленее 939 (видимо обзудать DDRII память и ее задержки - очень сложно) - так что тут надо сначала дождатся Nvidia с ее новыми чипами для материнок из серии nforce - вот тогда посмотрим.

Граф
А зачем тебе менять? Тебе мало s939 что ли? Тебе так надо все время находится на острие прогресса? =))

0

to Gameslove
Intel Pentium 631/641 основаны на ядре CedarMill ,а не Presler. И не "Concore" а "Conroe".
С каких это пор Abit AL8 - выбор оверклокера. К самой фирме у меня претензий нет ,но AL8 уж точно не выбор оверклокера она FSB держит максимум ~250Mhz. И тот же intel pentium 640 дай бог разгониться до 4000 (250x16) не говоря уже про 630! И мат. плата для серьёзного разгона 631/641 должна стабильно дежать FSB около 300Mhz вот тогда 630 разгониться до 4200-4500Mhz.
Про MSI P4N Diamond (Nforse 4 SLI Intel Edition) - вот это плата уже способна на приличный разгон.
А лучше всего брать для разгона Intel мать на x955/975 лучше всего Asus P5WD2 (x955) и P5WD2-E (x975).
Ну и конечно Gigabyte GA-G1975X - вот это просто мечта оверклокера!!!
Ну конечно память для оверклокинга надо брать не A-DATA ,а Corsair,OCZ,G-skill или хотя бы Digma!

0

G-man
Ты не так меня понял. На острие прогресса мне незачем быть, да и это невозможно. Я говорю, что скоро и у АМД будет ДДР2, а у меня токо ДДР. Мне, чтобы покупать ДДР2 нужен другой соккет будет. Есть ли выход из этой проблемы??! Есть память DDR, которая будет так же работать как DDR2(по производителности). Ну вот к примеру Оригинал Самсунг ДДР и ДДР2, если возьму первое, то не очеь проиграю второму??! Или единственный выход- брать ДДР по-дороже и получится в итоге DDR2.И от какой фирмы;не Corsair случайно??!

0

обычные ДДР2 модули хорошая ДДР догонит и, скорее всего, перегонит из-за более высокой латентности ДДР2. Но если сравнивать с ДДР2, к примеру, от Патриота которая обладает низкими таймингами - то тут обычной ДДР ловить особо нечего...
Лично я на М2 переходить ради поддержки ДДР2 не собираюсь - имхо, разница того не стоит... Хотя - посмотрим.

0

При использовании DDR2-667 процессоры под AM2 проигрывают аналогичным моделям под 939. При использовании DDR2-800 по прогнозам прирост будет 3-5%. Ради такого прироста покупать более дорогую DDR2-800 и материнку под AM2, которая наверно будет не из дешевых.

0

Ну теперь вы меня успокоили. Переходить на AM2 не придется.
А от какой фирмы лучше брать "ХОРОШУЮ DDR", которая догонит и перегонит DDR2; ну естественно, чтобы тайминги были "хоршие". Посоветуйте!!!

0

Патриот, Корсар, Кингстон Хипер-Х, Гейл, ОЦЗ...

0

Началась сумасшедшая неделя Intel Developer Forum - на проходящей в эти дни выставке компания Intel будет всеми силами убеждать клиентов, что именно их продукция будет лучшей в ближайшем будущем. Это, конечно, была шутливая интерпретация, но по сути так оно и будет. Но вернемся к делу: Intel продемонстрировала четырехядерные процессоры Clovertown в программе Cinebench. На прилагаемом скриншоте видно, что операционная система видит 8 ядер. Просто система была показана на материнской плате с двумя процессорными разъемами. С учетом того, что технология Hyper-Threading уходит в прошлое с появлением многоядерных процессоров скриншот не вызывает сомнений.

0

Народ, подскажите, стоит ли что то здесь менять?

AMD Athlon 3700+ San Diego BOX
Mb Epox EP-9NPA+ Ultra soc-939 nf4 Ultra
2xDIMM 1024Mb PC3200(400Mhz) Kingston
512Mb PCI-E ATI Radeon X1800XT, DDR3 DVI+VIVO, GeCube (GC-X1800XTD-VIE3), box
250,0 Gb HDD Maxtor (7V250F0) 7200 16Mb SATA II x2 в RAID массиве
Блок питания ATX Floston 450W (LXPZ450) v2.0, TUV, 15cm FAN, Silent, Box
DVD±RW NEC ND-4551, IDE, black
Корпус 3R System R202, silver, 300W USB

0

Можно поинтересоваться, сколько стоит видеокарта?

0

Ну если ты собрался это брать то:

1) Проц на Athlon64 X2
2) Видюху на X1900 XT
3) Харды на Seagate или Samsung
4) DVD-RW NEC не бери

0

Ну а какой тогда ДвД лучше брать? Что бы пишуший был
И ещё у меня вопрос, стоит ли покупать звуковую и сетевую карту? Или встроенных хватит?

0

specnaz | mr.xxl
Бери Plextor в SATA версии. Сетевую однозначно не стоит - хвати и встроенной а вот звук - в зависимости от того что за аккустика - если уши юзаешь то не стоит. Если есть пятиканальная система - то можно взять X-fi Music для начала..

0

G-man Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СПРОСИТЬ ЧТО-БЫ ОТВЕТИЛИ???
у меня GeForse 5900xt 128mb/256bit.
такой вопрос за что отвечает объем памяти, в чем бы была разница если бы у меня было 256 или вообще слышал про 512, мне говорили что объем памяти отвечает только за красоту текстур, а главное скорость памяти и чипа... так ли это ?????

0

На скорость влияет тип памяти, задержки, частота, шина памяти, архитектура чипа... Обьем влияет на количество единовременно хранящейся в памяти информации.
Разница была бы видна при работе с текстурами высокого разрешения.

0

Если твой чип успевает обработать только 128Mb, то больше тебе не надо. Но если у тебя шина 256 bit, то лучше бы конечно 256Mb, быстрее работать будет, реже к оперативной памяти обращаться.

0

шина у него как раз таки 256бит, смотрим на его пост внимательно...

0

to stalone2005:
В видеокарте все параметры важны (одни приложения более чувствительны к частоте памяти, другие к чипу), и они должны быть грамотно подобраны, а то что у тебя шина 256, то это говорит о том, компания сэкономила на памяти, лучше бы немного доплатил и взял 256Mb. ИМХО. Кстати какой компании видюха ?
---
Не так давно мы писали о том, что от перехода AMD на новый разъем Socket AM2 производительность системы не то что не увеличивается – она падает. Коллеги с The Inquirer осмотрели несколько систем на базе Socket AM2 процессоров и выяснили, что с применением памяти стандарта DDR2 800 системы все же оказываются быстрее предшественников на… 3-5%. И это с учетом мощных процессоров с частотой 2,4 ГГц! Представители AMD сообщили, что показанные на CeBIT инженерные образцы имеют статут финальных. DDR2 800 на данный момент слишком дорога для мэйнстрим сегмента… AMD играет в опасную игру – с репутацией шутки плохи.
---
Самые известные сборщики производительных систем готовы представить конфигурации с четырьмя видеокартами NVIDIA GeForce 7900 в режиме Quad SLI. Известная Alienware будет продавать конфиги по цене от $7100, тогда как за самую мощную версию системы Aurora ALX придется отдать $9500 (включая огромный монитор на ваш выбор). Velocity Micro будет продавать подобные системы по цене от $5995, существенно дешевле. Естественно, и конфигурации будут отличаться в худшую сторону от тех, что предлагает Alienware. Системник от VoodooPC обойдется вашему карману в $7324 (это не предел).

Отдав порядка $10000 вы сможете надолго забыть, что такое апгрейд компьютера, так как за такие деньги там будет установлено только самое мощное железо, тормозить которое заставят только игры будущего.


Да уж ;)

Похоже, что с сокетом AM2 у AMD это будет самый великий провал в индустрии сокетостроения.

0

SilverMoon
ну хоть один ответил....
Да фирмы Гигабайт, и в игре в чем будит видна разница на 2 идентичных картах только в одной 128.. а в другой 256..??

0

посоветуйте, какую видюху мне лучше купить под AGP 4x, но только чтоб была с памятью 256МБ и с 256 битной шиной

0

Подскажите чё лучше взять. Денег около 500$ надо мать проц видео и системник. сейчас у меня дурень 1400 и радеон 9550. Примерно хочу АМД атлон 64 3000+ на754 сокете и видео Х800GTO или X1600XT чё лучше( с профиссиональной точки зрения) и надоли при этом БП на 400W

0

to stalone2005:
В тяжёлых режимах, с ипользованием большого количества текстур большого разрешения по сути должна подтормаживать, к примеру если резко развернуться на месте в какомнибудь 3D-шутере на картах со 128Mb это происходит рывками, возможно это как раз из-за памяти.

0

SilverMoon
Это не из-за количества памяти а из-за скорости доступа к ней и обработки информации чипом видяхи...

sergdor
Нормальный выбор, я бы предпочел X800 GTO от HIS - он пошустрее чем X1600 XT (ее быстродействие на уровне 6600 GT, вто время как X800 GTO это уже 6800 а то и 6800 GT). НО на X800GTO нет поддержки шейдеров 3.0 (там 2.0b, но они почти тоже самое что и 3.0).

0

to G-man:
А на что тогда влияет количество памяти и как это проявляется в реальных играх.
Несоглашусь, шейдеры 2.0b это не одно и тоже что 3.0, либо они есть либо нет, другой вопрос нужны ли они сейчас.
---

X800GTO (12 пиксельных конвееров) кстати хоть и проигрывает в тестах 6800 GT (16 пиксельных конвееров), зато гонится очень хорошо и в синтетических тестах разогнанная X800GTO делает 6800GT.
---

Кстати если где нибудь увидите вот ето чудо: "Х800 RX" - это тот же самый X800GT (8 конвееров).
---
Так же рекомендую к прочтению:
http://www.overclockers.ru/lab/20692.shtml
(в тяжёлых режимах X800GTO если не лидирует, то идёт наравне с 6800GS)

0

Дарова люди я вот тут собрался брать GeForce 7800GT от какого производителя лучше брать? Чтобы было покачественнее и подешевле :)

0

ASUS качественный но дорогой вариант, можно посмотреть от Gigabyte или от Leadtek.
Вроде варианты от MSI (Micro Star) неплохо гонятся.

0

2 SAMS XXX

1) GeForce 6600GT - поддерживает PS3.0
2) Radeon X800 GTO/GTO2/GTO16 - не поддерживает PS3.0, но быстрее.


6600GT

Albatron
В AGP варианте карта имеет алюминиевый кулер в виде "солнца", который ощутимо шумит, но красиво светится. Частоты стандартные.

ASUS
В AGP варианте существует две модификации:
N6600GT/TD TOP LIMITED EDITION оснащается 1.6нс. памятью, которая работает на частоте 1100MHz и имеет повышенную частоту GPU - 520MHz. Мост HSI очень сильно греется, поэтому желательно установить дополнительный вентилятор на обдув.
N6600GT/TD используется обычная 2.0нс. память. Частоты стандартные.
Куллер GPU обдувает лишь половину памяти.

Axle AGP
Видеокарта имеет медную систему охлаждения, охлаждающую все микросхемы (GPU, мост, память), рассчитанную на повышенные частоты. Номинальные частоты 500\1000.

BFG
Очень редкий гость российских магазинов.
В AGP отличается неплохим медным охлаждением для ядра, но память обдувается лишь потоком воздуха. Номинальные частоты 525\1050.

Chaintech AGP
За внешней красотой скрывается система охлаждения аналогичная Prolink PixelView. Частоты стандартные.

Galaxy
В AGP варианте имеет два порта DVI, 1.6 или 2.0нс. память, систему охлаждения аналогичную Axle. Номинальные частоты 525\1050. Но и цена соответствующая.

Gainward
В AGP варианте существует несколько модификаций карты:
Gainward PowerPack! Ultra/1960 XP Golden Sample GLH (Godes Like Hell) оснащается 1.6нс. памятью, имеет светящийся кулер. Гарантирована работа карты на частотах 540\1150 при использовании фирменной утилиты Expertool!;
Gainward PowerPack! Ultra/1960 XP Golden Sample оснащается 2.0нс., имеет частоты 540\1050;
Gainward PowerPack! Ultra/1960 XP частоты стандартные, работа на повышенных частотах НЕ гарантируется.
Все карты оснащены VIVO и имеют два выхода DVI.
Система охлаждения алюминиевая, чипы памяти НЕ соприкасаются с радиатором (тем самым она оказывается в тепловом мешке, что отнюдь не улучшает тепловой режим), одинакова для всех модификаций.

Gigabyte
В AGP имеет две модификации:
GV-NX66T128D GPU охлаждается медным кулером, обдувающим память. Мост HSI охлаждается алюминиевым радиатором. Номинальные частоты 500\1000.
GV-N66T128VP Имеет пассивное охлаждение на тепловых трубках без винтилятора: тепловые трубки соединяют радиаторы, расположенные с лицевой и оборотной сторон видеоплаты. Высота конструкции наверняка позволит установить графическую плату в слот AGP, не создав помех для ближайшей PCI-платы, ведь наиболее высокие радиаторы предусмотрительно вынесены на "обратную" часть платы. Комплектуется 1.6нс. памятью, позиционируется изготовителем как TURBO. Имеется VIVO. Номинальные частоты 500\1120.

MSI
В AGP варианте GPU и память охлаждаются алюминиевым кулером, окрашенным в оранжевый цвет; мост HSI охлаждается радиатором, так же окрашенным в оранжевый цвет. Мониторинг температур НЕ работает (но его можно включить, об этом ниже). Оснащена VIVO. Частоты стандартные. Подробнее здесь.
Так же, существует модель MSI NX6600-VTD128 Diamond, отличающаяся заниженными до 400\800 частотами.

Inno3D
В AGP варианте GPU охлаждается алюминиевым кулером а-ля Ti-4200 (© Андрей Воробьев), но лишь половина памяти обдувается воздухом. Мост HSI очень сильно греется, поэтому желательно установить дополнительный вентилятор на обдув. Частоты стандартные.

Leadtek
В AGP варианте GPU охлаждает алюминиевый кулер небольших размеров, обдувающий ещё и память. Мост HSI охлаждает радиатор, поэтому в плохо продуваемых корпусах тепловой режим оставляет желать лучшего. Частоты стандартные.

Palit
В AGP варианте видеокарта имеет собственный дизайн, который не предназначен для разгона. Может комплектоваться памятью Infenion (все остальные Samsung) 2.0нс. - тоже не самый лучший выбор для разгона. Система охлаждения покрывает все микросхемы (GPU, мост, память) и сильно шумит. Термомониторинг НЕ работает (но его можно включить). Частоты стандартные.

Prolink PixelView
В AGP варианте охлаждение покрывает все микросхемы (GPU, мост, память), но контакта с памятью нет (тем самым она оказывается в тепловом мешке, что отнюдь не улучшает тепловой режим). Частоты стандартные.

Sparkle
В AGP варианте GPU охлаждается алюминиевым кулером, наполовину обдувающим память. Мост HSI охлаждает радиатор, почти не обдуваемый воздухом, поэтому желательно установить дополнительный вентилятор на обдув. Может комплектоваться памятью Infenion2.0нс.Термомониторинг НЕ работает (но его можно включить). Частоты стандартные.

XFX
В AGP варианте система охлаждения аналогична Sparkle. Карта имеет два порта DVI и является настоящим эксклюзивом, наравне с BFG. Номинальные частоты 500\1000.

Данные по эффективности системы охлаждения

0

Оперативка SEC-что это за фирма? И еще 7800gt от Sparcle что о ней хорошего/плохого скажете

0

SEC - Samsung, вроде хорошая память.
---

ИМХО Sparkle не очень удачный вариант.
Минусы: Обычно сильно шумят, имеют слабую систему охлаждения, плохо разгоняются.
Плюсы: Дешёвые.
P.S.
Лучше брать хорошие модели от ASUS, Gigabyte или от Leadtek.
---

Кстати у 6600 обычно лучше гонится чип, чем память, (на оверлокерс: Gigabute до 570MHz, ASUS до 550MHz, Leadtek до 535MHz, штатные = 300MHz).

0

Ваше мнение о HISX800GTO стоит брать или нет.
Проц 300W.
Моя система:
AMD Anhlon2000XP+
Мать Asrock K7SX8
256DDR RAM.
Если не стоит то что брать на 180$.
Чтоб не грелась сильно.
СПАСИБО заранее.

0

СПЕЦЫ!!!Нужно узнать мваше мнение.
Мой комп:P.4 2.4(533,s.478), мать: 845 чипсет AGP 4x, FX5700, память 512 PC2100.
Хочеться сделать небольшой апгрейдик, есть 5000р. в связи с этим два варианта:
1. Поменять мать на(ASUS или MSI) с i 865 и купить 2 плашки по 512 PC3200
2.Или докупить одну 512 и этим ограничеться.
Даст ли мне ощутимый прирост первый вариант по сравнению со вторым?
P.S Может вообще лучше 6600GT купить?

0

Лучше взять я думаю 2 планки по 512мб,а если соберёшься менять мать то не ограничишься 5штуками,нужна тогда новая видюха и проц.

0

AVRELIY
Менять мать и не брать новый проц - минимум бессмысленно. Старые платы от Intel стоят еще довольно дорого, и просто выбрасывать деньги.. Лучше пока докупи память - а потом может перейдешь на s939 - и память сможешь сохранить - так как там тож DDR.

0

2 тугодум
Да может, при наличии материнки с поддержкой CrossFire. Мастер карта не нужна.

2 Avreliy
Я бы на твоем месте сменил видюху в первую очередь.

0

Кто-нибудь знает какая реальная мощность блока питания в корпусе INWIN J508 400/430 (20+4)? Хватит ли для разгона проца AMD 3800 X2 и видяхи 7800 GT? Если нет, то какой бп взять?

0

Сегодня купил 6600, установил и сразу появилось несколько вопросов: почему карта работает только на 4Х, хотя у моей мамы есть поддержка 8Х, почему не отображается информация о видюхе в Everest Home Edition (страница просто пустая), компьютер стал часто зависать, иногда даже не доходит до Приветствие. Я подключал к видюхе тот молекс, что идет от винчестера.

0

ГригорийДор
Во первых винду после установки почти любой железки - лучше заново застеклить. Если не хочешь заморачиватся - грамотно удали драйвера на видео (чисть Driver Cleaner) и поставь заново. (а лучше заоодно и на мать тоже переставь) - но это все до поры как грицца. Лучше часок потратить и все переставить.
Второе - настройки AGP находятся в BIOS, видимо они не изменились самостоятльно - знач лезь и выставляй. (можно через Riva tuner выставить или скачать расширений драйвера nVidia и поменять прямо из окна свойств драйвера).

Ну и зависания - это все то же оттуда же - винду нужно переставить.

0

Вот с этим то у меня как раз и фигня: в РиваТюнер нельзя выставить ничего кроме 4Х, а в настройках драйвера можно менять между ПСИ и 4х, не пойму, откуда у меня ПСИ взялось. Кстати Everest Home Edition выявило мою карту как GeForce 6600 PCI-e.

0

Система такая:
Athlon XP 2500+ (1.8 Ггц);
Мать: Epox EP-8RGA+Soc-A Crush18G ATX U-133 AC'97 6ch ну и т.д.,
Оператива: 2x512mb(одна PC 2700 Hynix, другая PC 3200 Sumsung);
Видюха: FX 5600 Ultra 128mb
Кулер: Zalman Socket-370/A CNPS3000+ AlCU extra silent up to XP2600+
Вопросы:
1)Че делать с процом-греется, если разогнать на 3200+(2.2) и вообще возможен ли дальнейший разгон, а то у меня не получается, комп перестает грузиться, а в нете видел вроде гонят, вот, что с охлаждением делать радиатор ал. с медн. вставкой, знаю есть полностью медный, но толку от него думаю будет не больше, да и платить 500-700 рублей.... и какая нормальная рабочая темпер. для этого проца?
2)В проге CPU Informer есть System Temp, что это за температура?
3)Могу ли я в свою ситему тырнуть 6800gs(agp) 512 и стот ли? да и скажите пожалуйста ее примерную цену, мне сказали , что она стоит около 7 - это правда? Блок пивания HIPRO 300w.
Пожалуйста ответьте!

0

2 ГригорийДор

Можно менять настройки AGP между режимом PCI (не PCI-E) и AGP на любой карте. То что Everest выявил твою карту как PCI-E это понятно, чип то у нее от карты PCI-E с переходным мостом на AGP. Поставь последний эверест и думаю нормально покажет.

На счет глюков:
1) БП скоко W?
2) Сбрось BIOS
3) Удали драйвера на материнку и видюху. Почисть прогой типа Driver Cleaner. Поставь последние дрова на материнку и видюху.
4) Не помогает возня с драйверами, так сноси Windows под ноль и ставь заново.

0

2 MishanЯ

1) Поставить кулер покруче
2) Возможно материнка
3) Стоит она пока в районе 300$. Поставить такую сможешь, но надо более мощный блок питания.

0

Спасибо.
А вот можно с кулером и видяхой поподробнее:
Какой кулер? и стоит ли, если разгон всего на 200 Мг(на 2800+ 2.0 кажись лады), а вообще я не знаю может это материнка или видяха греются, в Splinter Cell 3 - поиграешь минут 40-60 и перезаг., тем. проца в этот момент 58-62 где-то так.
Видяха 6800s(agp) на моей матинской плате раскроет хоть часть своего потенциала? или тогда лучше взять более дешевую 6600gt? я просто не спец, а слышал, что если материнка старая, то .............
И какой блок питания взять, думаю 400w хватит, посоветуйте оптимальный вариант средняя цена+ хорошее качество.

0

1) Блок питания у меня 300 Вт и скорее всего дело в нем.
2) Помогите найти нормальный (подробный) мануал о том, как перешить БИОС видюхи.

0

to Mishanя:
Незнаю мне кажется проблема у тебя не с процом а с матью,был у меня как то Атлон ХР 2600+ разогнаный и его температура при играх составляла 59-63 градусов,при этом никаких збоев ,перезагрузок небыло. Работало всё нормально а мать там стояла вобще старьё VIA KT-400 или 420 ,точно не помню.

0

Вот собрал такой системник:

AMD Athlon 3000+ Soc 939(OEM)+cooler =152$
MB ASUS A8N-E NF4 Ultra=110$
Saphire Radeon X800 GTO 256Mb\256bit with Fire Blade=195$
Hynix PC 3200 2x512 Mb=82$
Seagate Barracuda 160 Gb\7200\ 8Mb Cashe=97$
DVD-RW Sony=52$
InWin S588T 400W БП=100$

Цены - одни из самых низких в Минске
Вопрос - какой максимальный проц из одноядерных потянет моя MB?

0

Ну в Минске видюху (особенно) и блок питания можно было бы и подешевле найти, но не суть дела.
Зачем тебе проц, если ты уже купил? Процессор под эту маму?

0

Люди ответьте!
хочу брать видео HISX800GTO
система слабовата:
Athlon2000
мать Asrock K7S8X
проц 300W
посоветуйте подойдет она или нет....
Сколько ей ватт надо чтоб не грелась и т.д.
спасибо.

0

У одного разгон:
Pentium 4 (631) 3000 (200 x 15.0) ядро CEDAR MILL разогнан до 4830 (322 x 15.0) с кулером TT Big Typhoon, максимальная температура процессора после разгона 48 градусов ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ASUS P5WD2 Premium

Берите Pentium 4 на ядре CEDAR MILL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

СПЕЦЫ ответьте.
Моя материнка MSI на 845 чипсете с AGP 4X и проц P4 2.4
Можно на мою материнку поставить 6600GT AGP8X или на такую систему ставить эту карту бессмысленно?

0

Спокойно можно, так как эта карта поддерживает и 4Х и 8Х.

0

Подскажите, пожалуйста. Есть 2 карточки: 1024 mb 3200 и 512 mb 2700.
Как я понимаю, если их использовать вместе то 1024 mb будет работать на 2700.
Вопрос: что лучше использовать 1024 mb одну или 1024+512?

0

and.ru
Настроить частоту ( в смысле подогнать 2700 под 3200) не так уж и сложно - BIOS тебе в руки. Ессно есть вариант что будет глючить - ну ту как грицца... С другой же стороны мой совет бы бы более полным если бы я знал че у тя за проц - например на серии AthlonXP частота шины 333 мгц (400 тока у старших моделей) - а значит разницы между 2700 и 3200 не будет... А вообще я и так особой разницы между 2700 и 3200 не видел - короче ставь обе планки и не мучайся...

0

Блин ну ответьте вы:
Мать: Epox EP-8RGA+Soc-A Crush18G ATX U-133 AC'97 6ch
Карту хочу поставить 6800gs - уместно это или нет? плиз, а то я в этих 4x,8x и других премудростях не шарю

0

Блок питания у тебя слабоват. Если материна держит хотя бы 4х то видюха встанет норм. 6800GS под AGP стоит в районе 300$, но она по производительности хуже 6800GS на PCI-E. За 300$ лучше 6800GT, правда придется поискать т.к. в продаже уже редко встречается.

0

Да фиг с ним с блоком, новый поставлю, а где можно посмотреть эту функцию - 4x?

0

Зашел в BIOS, в разделе Advanced Chipset Features нашел такую штуку AGP 8X support - оно?

0

Ну если есть такой параметр, то и поддержка AGP 8x есть.

0

ГригорийДор

Максемальный проц под эту материнку хачу взять через полгодика. Какой камень лучше выбрать из тех, что есть?

0

Кстате навозился с настройкой компа. Собирал комп третий раз в жизни сжелезом все впорядке. Включил собранный системник, форматнул винт, стал ставить винду. Ну она скопировалась в кэш, а потом при BooT с винта (т.е., непосредственно при установке) не увидела винт SATA. Диск с дровьем для материнки предложил создать дискету с драйвером SATA, а флоппика-то у меня нету! В биосе материнки не нашел, где SATA отключается.
Все сегодня поеду за флоппиком.

0

to Wertex.
Если ты сторонник оверклокинга, то лучше взять Семпрон 2600+ или Атлон 3000, по-моему я где то читал, что они входят в тройку самых разгоняемых процессоров. Хотя не факт, что через полгода не появиться что - нибудь новое.
Вопрос ко всем:
Люди, что у меня за фигня со Спаркловским 6600 под АГП. Вопервых сволочь нигде не хочет переключаться с 4х до 8Х. Во вторых, частоты у него 300/500, а должны быть 300/550.

0

А у тебя гте пишет что АГП 4х, вот у другана такая была шняга это может быть на*б,может работает на 8х а пишет 4х.
У него кстати писало даже не 4х а PCI =))))

0

Парни, подскажите: стоит ли мне брать материнку Foxconn WinFast nF4UK8AA и проц Athlon64 4000+ (правда мне пока на него денег не хватает: степуха маленькая)? Мне она вроде приглянулась, т.к. она попала в самое лучшее железо по мнению "Игромании", да и на OVERCLOCKERS неплохой обзор дан на неё (особенно мгновенный переход к загрузке винды).

0

Материнка нормальная, а вот проц надо брать двухъядерный - Athlon64 X2 3800+ и выше

0

Пасибо.
А вот ещё вопрос. Вспомнил, мне мой знакомый один раз крякнул, что для Athlon64... нужна только 64-битная WindowsXP и всё. ЭТО ПРАВДА???!!!

0

Ребят, не поможете с проблемом:
Купил Жифорс Спаркл 6600 АГП, у меня был БП JNC 300 W, система зависала, иногда не доходило до загрузки БИОСа - ну я думал дело в блоке. Вот купил гембердовский 450 Вт, кончно не самый лучший, но все же, но и тут все зависает. Может дело в видюхе.

0

A WireFire (или FireWire) на материнках - это чё за зверь и с чем его едят?

Пасибо за ответ про 64/32 бит операционку с процем атлоном64. Надо этому типу прямо в нос... за антисоветские настроения.

А, кстати, я РЕШИЛ поменять на выходных свою видюху "GF mx440 64 Mb with AGP 8x" на "Galaxy AGP GF FX5500 128Mb, 128-bit" (цена - 1460 руб. (беру на время, пока деньга есть, и стоит дешево (очень))). Стоит ли, по вашему мнению?
Мой конфиг, если чё:

ICeleron 1700 MHz
Hyinday 512 Mb
MB ECS Elitegroup L4IPEA2 (AGP4x, AC'97, 2 slots for OperMem)

0

G-Man или Александр82 ответьте!!!
На руках 700$
Хочу собрать проц ваши предложения...
СПАСИБО.

0

2 999sides

Не в коем случае не бери это г. Лучше за такую цену Radeon 9550.


2 13Br1an

Поподробнее, ты про системный блок что-ли?

0

13Br1an
Собрать проц эт мощно сказанно =) Ты имеешь ввиду системник?

Бери что то вроде - Athlon64 s939 3000+, мать на Nforse4 Ultra (можно от ASUS a8Ne - они сейчас не дорогие), гиг оперативки DDR (можно одной планкой - потом вторую докупишь для двухканалки)) - Samsung, Kingston, видяху уровня Radeon X1600 XT, ну и там винт Seagate, Samsung - с обьемом сам определяйся, рекомендую брать с SATA II, ну и корпус там и прочее - теоретически 700-750 баксов можешь уложится..

0

2 Александр82

Да? А 9550 лучше? Там в андерграунде будет блюр, фары, блеск от тачки? Пойдет ли Батлфилд2?
Или лучше вообще ничё не брать, а подождать месяца 3 пока 7800GTX подешевеют?

Во всяком случае пасибо!!!

0

В Radeon 9550 поддержка шейдеров 2.0 ну и всех эффектов с ними связанных. Для BF2 у тебя комп слабоват. Он даже у меня на A64 3200+/2GB DDR400/GeForce 6800GT 256MB при 1024х768 и средних настройках иногда притормаживает.

Radeon 9550 - частоты 250/200(400)
Radeon 9600 - частоты 325/200(400)

Спокойно разгоном 9550 превращается в 9600. Возможно над охлаждением придется поколдовать немного.

0

Вот скажи мне, Алекс 82, разве HDR привязано к третьим пиксельным шейдерам?
И еще вопрос: Спаркл Жифорс 6600 под АГП с частотами 300/400 - это нормально?

0

Снова здрасте.

Я купил атлон64 X2 3800+
В принципе я не жалуюсь. Но у меня вопрос: в чём преимущество двухядерного атлона?
За те же деньги можны было купить атлон64 4000+ , а по тестам, в производительности выйгрывает 4000+

0

Да системник... я просто в этом плохо разбираюсь...вот решил обратиться.
А почему X1600XT? На мой взгляд X800 лучше. В чем отличия, и сколько я переплачу.
Спасибо что снабдил полезной информацией...

0

Процессор Athlon 64 FX-60 на данный момент является самой быстрой моделью компании AMD и энтузиасты пытаются выжать из нее все соки. Сайт AMDzone опубликовал результаты разгона FX-60. С использованием воздушного охлаждения при помощи мощного медного кулера Thermalright XP-90C оверклокерам удалось достичь частоты 2900 МГц. Напомним, что стандартный FX-60 работает на частоте 2600 МГц. Не остановившись на достигнутом умельцы пошли на радикальные меры - использование дорогущей системы фазового перехода (в народе такие системы известны, как "фреонки") Prometeia Mach II GT. C таким охлаждением процессор удалось разогнать до частоты 3600 МГц (при напряжении 1,65 В)! То есть +1000 МГц к стандартной частоте.

Компания Intel на выставке IDF сообщила о планах выпустить первые четырехядерные процессоры в первом квартале 2007 года. На данный момент планы перешли в разряд официальной информации - четырехядерные процессоры архитектуры Core появились в роадпамах Intel на 2007 год. Сначала модели Kentsfield с четырьмя ядрами будут представлены в версии Extreme Edition. Kentsfield все еще будут 65 нм процессорами, которые отлично заработают на материнских платах с чипсетом 975X. Следует сказать, что материнские платы, выпущенные до января 2006 года потребуют корректировки схемы питания. Компетентные лица сообщили, что будущие чипсеты P965, Q965 и G965 смогут без проблем поддерживать Kentsfield.

igromania.ru

0

ГригорийДор
Эффект HDR выполняется ТОЛЬКО с помощью PS 3.0
Частоты по моему низковаты..

specnaz | mr.xxl
Твой проц это проц будущего, а 4000+ это вчерашний день. Пока ессно мало игр могут по настоящему загрузить твой проц и по настоящему работаь с его возможностями - но есть Oblivion, появятся игры на Unreal 3 и там твой проц себя покажет...

13Br1an
Если будешь собирать на X800 - то там карты от 210 баков приличные и выше. В 700 баков не уложишьси. А X1600 XT достойная альтернатива 6600 GT в ее сегменте.
Ну и ессно на серии X800 (как и на всей серии X***) нет поддержки Шейдеров 3.0.Поддержка была внедрена ATI только в серии X1***

0

А по моему радеоновские иксы (х800, х 850...) тоже имеют шейдеры

0

2 ГригорийДор

1) Для HDR нужны минимум шейдеры 2.0. Я специально выключал на видюхе шейдеры 3.0 (3D Mark 06 даже писал 2.0а вместо 3.0) и тестил на HL2 Lost Coast и Oblivion - HDR работал. К стати в HL2 Last Coast по-моему вообще нет 3-х шейдеров.

2) У 6600 стандартные частоты 300/275(550), но частота памяти может менятся в зависимости от производителя.

3) У ATI шейдеры 3.0 поддерживает только X1300, X1600, X1800, X1900; X300, X600, X700, X800 - 2.0b; 9500, 9550, 9600, 9700, 9800 - 2.0; 8500, 9100, 9200, 9250 - PS1.4,VS1.1.

0

2 specnaz

Преимущество будет в играх которые будут сделаны под многоядерность. Щас пока под многоядерность сделан 3D Mark 2006. В нем как раз X2 3800+ обходит в процессорном тесте даже AthlonFX-57 - самый мощный одноядерник. Есть еще несколько игр оптимизированных под многоядерность (Quake4 и др.), но прирост там не велик.

0

угу ждем полтора два года, прежде чем выйдут действительно оптимизированные под многоядерность игры и во тогда он себя уже... нифига не покажет.. частота и структура уже будет не та. ИМХО - сейчас луше одноядерник, и потом сменить на современный многоядерник

0

В Unreal 3 вроде должна быть поддержка многоядерности. При работе одновременно нескольких приложений многоядерник предпочтительнее, т.к. приложения распределятся между ядрами.

0

Многоядерник предпочтительней, но пока он себя не оправдывает, хотя к примеру если вместе с DOOM3 в фоновом режиме запустить архиватор к примеру WinRAR, то это не как не скажется на игре и её производительности (чего нельзя сказать об одноядерниках), только с ростом запущенных приложений начинает сказываться понижение скорости, к примеру после двух/трёх запущенных копий WinRAR, это происходит из-за того что непосредственно данные игры обрабатывает одно ядро, а сторонние приложения ложатся на плечи второго ядра что никак не сказывается на производительности первого.

0

Насчёт HDR:
вот вам FarCry с HDR:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Farcryhdr.jpg
И без него:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Farcrynohdr.jpg
---
Смотря что понимать под HDR, по сути HDR это набор спец-эффектов реализуемых спомощью длинных и сложных шейдеров типа PS3.0, но при этом на кртах серии Radeon X*** (PS2.0b) возможно реализовать большинство эффектов входящих в состав HDR такие как блум, бамп и т.п.
Все функуии HDR можно реализовать только на картах с поддержкой PS3.0, хотя опять же как понимать HDR, многие считают что HDR это только эффект привыкания глаза к освещённости сцены и более точный 64 биттный просчёт цветопередачи что можно наблюдать в FarCry невооружённым глазом, на самом деле это множество эффектов обьединённые понятием High Dynamic Range которые вполне реализуются и с помощью шейдеров 2.0b, но с существенным падением производительности, на 3.0 падение не столь ощутимо.

0

Для выполнения HDR используется как FP16 так и FP32. (минимальные требования HDR - FP16), 16 и 32 - число бит на компоненту цвета (всего их 4 -RGBA т.е. красный, зелёный, синий, степень прозрачности).
PS2.0/PS3.0 - FP16/24/32 (чипы: NV3x/4x - 16/32 на выбор, R3xx/4xx - 24, R5xx - 32).
Floating Point(16/24/32) - формат данных, различия их заключается в уменьшении точности данных от округлений в процессе вычисления этих самих данных.
---
почитайте ixbt.com

P.S.
А то что многие эффекты HDR не реализованы с помощью PS2.0, так это лень разработчиков, а не невозможность реализации этих эффектов с их помощью.

0

Слушайте парни, меня уже давно мучает вопрос: почему мой 2 МХ не держал шейдеры, а 6600 держит.
И какая память лучше Хиникс или Эликсир.

0

А водонагревательные не подойдут?

0

2 Григорий дор

1) Почему 2МХ не держал шейдеры, да потому что тогда их не было вообще. Разница в несколько лет в технологиях.

2) Hynix лучше

0

to G-man.
Ясно а сколько она стоить будет?
По производительности сильно уступать будет?
Спасибо))

0

КОРОЧЕ ЛЮДИ 1 АПРЕЛЯ ХОЧУ КУПИТЬ СЕБЕ КОМП ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЙДЕТ ЛИ ТАКОЙ КОМП ЧТО БЫ OBLIVION ПОШЁЛ НА ВСЕ МОЩЬ С ПОЛНОЭКРАННЫМ СГЛАЖИВАНИЕМ ИТАК ДАЛЕЕ СРЕДСТВА ПОЗВОЛЯЮТ

MB ASUS A8N32-SLI Deluxe

0

Alexandr82
Да ладно =)) Шейдеры были еще на видяхах серии Geforse2 GTS (расшифруй ка абревиатуру эту? - Giga texel shader =) - прада с DX они были к сожалению не совместимы.

13Br1an
Ты про X1600 XT? Баксов 170-180 может дешевле..

Matrikc
Лезь в тему FAQ по сборкек - и там системкак в самом начале описанна =))

0

Собрался менять видеокарту, а в железе не разбираюсь.
Кто может, подскажите что лучше взять. (до 100$)
Планировал купить 256MB sapphire, ATI RADEON 9600, но не уверен, что потянет с моей материнкой.

Процессор Celeron 1.70GHz
Материнка Gigabyte 8IR (в них разбираюсь хуже всего, может написал не то)

Если я вдруг правильно написал модель своей материнской платы, подскажите нужно ли её менять или это ещё не такой уж страх.

0

Бери спаркловскую 6600 - лучше всех гониться. Но придя домой, посмотри номинальные частоты и кто производитель памяти.

0

Привет.
Народ, а чё может (на материнках) WireFire?

ЗЫ: я слышал это вроде сетевое соединения типа модем, только быстрее.
Я смогу с другом нормально поиграть в игры с малыми пингами, если допустим у меня и него будут материнки с ентой WireFire?

0

Народ дали 2000$ мне надо мать видео проц и бп!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ВЗЯТЬ???

0

На видюху денег нет дак решил корпус хоть сменить=) А то моему уже 4 года. Подскажите что покрасивей, но не очень дорого=) и +бп надо бы помощней ну около 400. хелп
Понравились корпуса от Sunbeam вот токо стоит ли полностью прозрачный брать?http://www.systemnik.ru/item/856135/

0

Thermaltake Soprano с прозрачной боковиной бери

0

Alexandr82

1)Почему Thermaltake?
2)Почему сопрано?
3)В нете пошарил, там много Сопрано, как выбрать??
4)шАрясь в нете увидел такое чудо Leadtek Quadro FX 4000 AGP 256Mb 2xDVI TV, Обьясните ламеру давно это вышло? >40 000р
а вот это вообще 2000$ Leadtek Quadro FX 3000G AGP 256Mb 2xDVI TV

0

adrenaL1ne

1) Термалтаейк - это качество и надежность
2) Soprano потому что за вменяемые деньги
3) Soprano в версии с БП 400-420 ватт и окном. Цвет по желанию.

Серия Quadro FX существует очень давно - это профессиональные видеокарты - только для тебя как для геймера они бесполезны ибо заточенны под совершенно иной круг задач. (а именно под полносценные рендеренги в 3D пакетах).

0

АУУУУУ!!!! ОТВЕТЬТЕ КТО_НИБУДИ ПРО F I R E W I R E !!!!!!!!!!!!!
Ч Т О Э Т О?
ПОСТ 04.04.06 17:15

0

Порт немного похожий на USB к которому обычно подключают цифровые видеокамеры и некоторые другие мультимедийные прибамбасы.

0

G-man что скажешь
Athlon 64 3000+S754 box
Gigabyte -S754 PCI_E
x800GTO 512MB PCI_E TV-out 191$ !!!
DDR 512MBx2 PC3200 Xynix
DVD+/-RW NEC 16x
модем BerNet V92 Flex V44 PCI (Conexant)
корпус FeeL 307
в чем разница между 939 и 754 SOCKETaми...?
стоит-ли переплачивать? Как оперативка? видео и модем?
СПАСИБО!

0

1) Надо брать 939 сокет, а то двухъядерников не видать без замены материны, как и двухканального контроллера памяти.
2) 512МБ на X800GTO - перебор, 256МБ с лихвой. Но лучше натянуть на 6800GS, ибо без шейдеров 3.0 становится туго.
3) DVD-RW фирмы NEC не бери, читают плохо и бракованых много.

0

13Br1an

Переплачивать определенно стоит. Не сильно и большая переплата - матери там стоят почти одинакого но купив s939 сможешь как уже верно сказали перейти на двухьядерники в будущем. А так согласен со всем что сказал Александр выше - на NEC забей сразу - Pioneer 110R бери - цена такая же - качество выше.

0

Накрылась материнка ASUS A8N-E на новом компе (см. мой пост за 23.03)

Короче собрал я системник поставил дрова, все как надо. Комп проработал где-то дня три и пошли сбои. Прежде всего перестала грузится винда. После переустановки винды система начала вытворять вообще чудеса, вылетая нистого ниссего из самых левых приложений типа Ворда, я уже не говорю про 3D MAX. При очередной переустановки винда вообще отказалась копироватся на винт, находя при копировании кучу ошибок, причем пробовал ставить разную винду с четырех разных BOOT-CD, но ничего не получалось. При этом системник переодически соглашался включаться лишь лежа на боку, а иногда на включался вовсе.
Были разные варианты - думал я и на винт, на блок питания и на еще много чего, но вот сегодня забрал системник из серьезной недельной диагностики с заключением, что материнка - мертворожденный урод. В понедельник поеду менять по гарантии.

Вот вам и ASUS.

0

Процессор: Athlon 64 3000+BOX Socket 939. 143$
Мать: Gigabyte GA K8NF-9 SATA, 6ch, NF4, PCI-E, LAN. 90$
Память 2x512Mb DDR PC3200 Hynix 90$
Жесткий диск: 160Gb Samsung 8mb sp1614JJ SATAII 3gbit 80$
Видеокарта: ATI Radeon x800GTO 256mb, 256bit PCI-E Saphire 165$
Дисковод: FDD ALPS 1,44, 3,5,(black) 8$
CD-ROM/RW: DVD+/-RW NEC ND3550A DL (16x,8x) 50$
Корпус с БП: Frontier Diablo 400W 62$


Итог: 688$


Что скажешь G-man как система? дешево очень......я доволен...!

0

1) Видюху надо брать с шейдерами 3.0: GeForce 6800GS/7600GT или Radeon X1800 GTO.
2) DVD-RW фирмы NEC не бери, читают плохо и бракованых много.
3) Корпус тоже неизвестно че за зверь.

0

13Br1an
Нормально тока если ты хочешь винт на SATA II ищи мать на Nforse4 ULTRA - на обычном SATA будут траблы. (Матери на NF4 Ultra - та же ASUS A8N-e =)) да их полно от каждой фирмы есть и у Гигабайта тоже).
Видяху лучше бы нашел HIS а не от Сапфира - стоит так же, а охлаждение круче и гонится даже собственными прогами спокойно. А так ессно лучше всего все таки с Shader 3.0 - реально задумайся об X1800 GTO - я думаю эта карточка будет лучшим выбором в ближайший год по соотношению цена/качество.
Привод NEC не бери. Если берешь - мы тебя предупреждали. Pioneer, Sony, Toshiba.
Корпус и прада жуткий какой то =) Наверняка сталь гомно и качество соотв-е. Да и блок какой нить нонейм, который дай бог 300 на выходе дает..

0

У них кроме NECов нет ни хр*на..я спрашивал и Peoneer и Sony ничего, а идти в другую фирму это заметная переплата. Насчет x1800GTO сколько эта красота стоить будет?
Да и как там у Gigabyta эта мать называться будет...
СПАСИБО!

0

Да спрашивал он не знает что такое HIS... (((
И еще если я беру Athlon64 и ставлю 32-ух битную винду отразится это на производительности.
Да и вообще вы меня напугали что скоро у меня пропадет желание что-либо брать....Я все спрашивал что вы мне рекомендовали и них*ена у них нет.... Ни ASUSов предложили Gygabyte, сказали мол
хорошо к системке подойдет.Вот такие вот дела.

0

Как я и думал у меня возникли проблемы с заменой видеокарты.
В магазине мне наговорили примерно следующее:
Апгрейд обычно начинают в материнской платы и процессора, если поставить сейчас мощную видеокарту на моё барахло, то она будет работать процентов на 50 от своей мощности. (Это меня не сильно напугало, со временем я и остальное собирался менять.) Ещё мне сказали, что тот порт на моей материнке, в который я собрался ставить новую видеокарту уже устарел, сейчас такого уже не делают ну и так далее. И вроде как если я соберусь менять материнку, то мне и видеокарту опять придётся менять. Далее мне выдали список необходимых улучшений на сумму 11тыс. 894руб. Цены очень подозрительные.
Что из мною услышанного правда? Я плохо во всём этом разбираюсь, но похоже в том магазине решили, что у меня очень много денег. А я за эти 11 тысяч поубивал бы их всех.

0

Spirt 40
Все херня на Cel 1.7 и материнку твою хватит 6600 GT AGP - тока блоком питания озаботься ватт на 350. А наговорить тебе много чего могут - тебя же на бабки раскрутить хотят.=))) Хотя ессно если хочешь задел на будущее - то да ту надо платформу менять - проц Athlon64 3000+ s939 + свяка мать A8N-E стоит около 270 баксов, видяха 6600-6600 GT 100-140 баков. Итого как раз под 11 тысяч и выходит.

13Br1an
X1800 GTO будет стоить в районе 240-250 баксов.Плата Giga-Byte GA-K8N Ultra-9 например. А нах тебе именно Гигабайт? Тоже ниче другого в магазине нет? Если думаешь что это типа эталон надежности - могу тебя огорчить.
64 битность на производительности 32 битных приложений не отражается. Просто позволяет использовать 64 битные возможности в соотв. ОС.

0

Посоветуйте материнку под Athlon X2 3800 s939 и с поддержкой DDR2, цена любая.

0

G-man
А чем гигабайт хр*новый? Я хочу себе комп для игр.Для меня важна скорость и проиводительность. Т.Е ты хочешь сказать что если я её возьму то производительность снизится? А насчет x1800GTO для меня это роскошь....ты вроде как то писал что у тебя HIS x800GTO, а у нас их нет. Если я правильно тебя понял HIS быстрее чем Sapphire.

0

G-man
А по поводу устаревшего порта, если я на него новую видюху поставлю, то когда я буду менять материнку на неё можно будет эту видюху переставить?

0

2 Arsenicum
AMD не поддерживает DDR2, какая бы материнка не была.

2 13Brian
Если X1800GTO дорого, то ставь GeForce 6800GS (200$).

2 Spirt
Имеет смысл подкопить и сменить сразу проц, материнку и видео

0

Не нашел подобной теме, которая мне нужна, так что спрошу здесь. Ну соответственно ниже будет приведено несколько вопросов.

1)а) Я выбираю геймпад, выбрал от фирмы TrustMuster и меня насторожило то, что на него нет гарантии, кто что скажет насчет этой фирмы. Некоторые говорят, что эта фирма иногда делает свои геймпады из карбона, для увеличения прочности при ударе, некоторые говорят, что кнопки лишнее некоторые, а некоторых и вообще нет?!!
б) Кто живет в области Москвы и Питера, можете мне сказать, можно ли из ваших городов заказать Иксбоксовский(Xbox360) геймпад, говорят, что очень удобно, даже лучше клавы самой навороченой.

2) У моего друга старенький комп, у него 4 модуля оперативной памяти, каждая по 64 метра. Так вот, ему предложили все это снять и поставить одну 256, так он не согласился, говорит, что 4 по 64 будет грузится/считываться быстрее ,нежеле одна 256. Ведь у него будет хуже ,если у него будет один модул 256 метров и оставшиеся три по 64 метра, просто ему денег жалко, он говорит, что нет разницы. А я, чтобы не спорить, решил задать этот вопрос здесь. Меня в больше степени волнует то, что будет работать лучше: одна 256 метров, или одна 256 метров + 3*64 метра. Ну соответственно, чем больше памяти, тем и шустрее, но не в этом же случае. Если че не правильно говорю, то поправьте.

3) Правда ли что на каких-то версиях X800 есть SM3? В часности ведь на всей линейке X800 нет SM3, только SM2. Знакомый сказал, что на X800 GTO2 и HiS есть SM3, я удивился!!!

P.S. Заранее благодарен.

0

Вот интересно есть ли еще юзеры у которых накрылась ASUS A8N-E? Напишите, у кого были траблы с этой материнкой.

0

Wertex
Вообще был трабл один раз со звуком (накрылся кодек на матери), и пожалуй все. Еще один раз пямять заглючила - протер спиртом - все в норме. Работал с этой материнкой уже больше 8 раз - проблем кроме тех что выше не возникало. Как знаешь - и на солнце бывают пятна =)) Ну попался неудачный образец - усе бывает - тем более не мне тебе рассказывать КАКИЕ комплектующие и по каким каналам к нам в Россию возят.

13Br1an
Нет просто я к тому что если нет гигабайт можно взять мать от другого производителя и не волноватся. Бери 6800 GS как сказал Александр. У меня 6800 GT (ака UTRA разогнанная) - HIS X800 GTO я ставил при сборках компов неоднократно и тестил тоже неоднократно. HIS не то что бы быстрее - просто охлаждение лучше и разгонный потенциал большой.

Arsenicum
Под s939 нет поддержки DDR II - для AMD это не критично, так как Intel DDR II компенсирует отсутствие встроенного в процессор контроллера памяти (у AMD он давно уже в проце) - прадва из-за высокой латентности толку от испоьзования DDR II нет. Поддержка DDК II обещана AMD на Socket AM2 процы и платы под который будут ближе к лету.

Spirt 40
Если ты купишь сейчас видео под AGP то при апгрейде его придется либо продать либо на стенку повесить. Так что может действительно подумай об апгрейде всего сразу.

Граф
Про геймпады - ХЗ У Логитеч тоже грят неплохие модели есть...

Если у твоего друга старенький комп - то возможно у него там вообще SDR - а таких модулей сейчас в продаже нет. (нет есть конечно но глупо их искать).

НЕТ АБСОЛЮТНО ВСЯ СЕРИЯ X*** от ATI работает ТОЛЬКО с PS 2.0b. X800 GTO в том числе так как построенна карта на варианте карты X850 XT которая с шейдерами 3.0 не дружит.

0

Ну про PS2b, я так и думал ,тока друг собирается карту брать и говорит, что на короьке написано PS3.0, я говорю не моджет быть, а он говорит - так написано. Так ему и скажу. Уже на подходе PS4.0 от nVidia, если он возмет карту с PS2.0, то я думаю это будет неудачной покупкой, в скором времени придется карту просто отдать на свалку.

0

G-man Т.е если я правильно понял тебя и Александра82 6800GS поддерживает 3.0shaders,
хорошо гонится, и просто она лучше чем x800GTO?
Так-так теперь придется ломать голову что-же мне брать?
Скажите-ка сразу а стоит-ли мне о ней думать вообще?
Насчет Asusa наслышан говорят отличная мать ситема охлаждения продумана...только шуму много вроде..
ерунда..главное что у них её нет и все хоть ты вые**сь.....

0

зацените плиз конфу
Видео PCI-E 256 Mb DDR2 128 bit , DVI, TV Out, MicroStar цена 5539

Винчестер Serial ATA II 300, 80,0 Gb Samsung HD080HJ, 8mb cache, 7200 rpm цена 1589

корпус COLORS / ATX-L8035 / C43 / 350U-SCH / 350W / USB / Audio / TW-9 TAC1.1 / CD-holder 1448

материнка MB Foxconn 945G7MA8EKRS2 Socket 775, PCI-E, SVGA, 4xDDR, SB, Gb LAN, SATAII, U133, ATX, BULK цена 3965

Память DDR-II DIMM 1024 Mb SDRAM Hynix-1 (Korea) цена 2581

CPU Pentium 4 N531 3.0E GHz/800MHz, 1Mb, EM64T, 775-LGA, tray цена 4752

Combo Drive DVD ROM&CD-ReWriter 52x/32x/52x/16x NEC CB-1100A/B, oem цена 950

0

тугодум
Всё cool, только процессор бери Pentium 4 (631) на ядре Cedar Mill выполнен по 65 nm процессу, уже должны скоро появится + кулер TT Big Typhoon, в крайном случае Pentium 4 (630), это процессор рекомендуется для Windows Vista. Вроде после 25 апреля уже должны быть Pentium 4 (631), он лучше, чем Pentium 4 (630).
А что за видеокарта?

0

тугодум
Блока питание будет мало, бери лучше 450W. А сколько соит ati 1600Pro 512Mb? Я думаю разница в цене будет не существенная. Думаю ещё надо взять 1 Gb памяти для полной функциональности Windows Vista.

0

2 тугодум
1) Я бы брал AMD
2) NEC не в коем случае не бери. Брать надо не Combo, а DVD-RW.

0

G-Man
Вообщето я из Минска,а у нас каналы по завозу железа еще хуже чем у вас в России:) На одной конторке по продаже железа на коробках с материнками ASUS и Gigabyte ВООБЩЕ не было номеров партии и серийных номеров.
А вот еще зашел в гарантийную мастерскую, так там АСУСов этих валяецца больше, чем всего другого, некоторые даже в мертвом виде (материнки) на стенках висят.
А в Минске из этого класса MB в любом случае предпочтительнее EPOX EP9NPA+Ultra - очень удачная материнка в отличие от недоделка EPOX EP9NPA 3J.

0

ati 1600pro 512 нет в магазе
а как такое Combo Drive DVD ROM&CD-ReWriter 52x/32x/52x/16x Sony CRX320E-B2 Black (OEM)
корпус COLORS / ATX-G8016L / B32 / 400U-SCE / 400W / CE / 12cm / USB1.0 / AU / TW-1 / SENSOR NEON LIGHT
на большее денег не хватает

0

G-man
Апгрейд всего сразу мне пока не светит, а вот с видеокартой серии MX мне ещё год мучиться не хочется. Может есть смысл взять что нибудь попроще? Ну там GeForce 4 или FX, может ещё чего есть около 50-60$.

0

У меня мать накрылась Gigabyte Ga 8SR533P(5 PCI,1 AGP, 3 DDR DIMM,Audio).Проц у меня Celeron 2.0 гигагерца, ну так на одном форуме посоветовали асус p4p800se. Как думаете ? Учитывая то что видюха Радеон 9800 тоже накрылась, временно буду юзать древнюю GeForce 2 MX 440, летом куплю 256Mb PCI-E MSI GeForce NX6800GS-TD256E TD V801 retail
Если есть чё ещё предложить давайте в пределах 3 тысяч деревянных

,

0

2 Спирт 40
За 60$ можно найти GeForce 6200 128bit 128MB

2 Мастер вор
Чтобы потом поставить 6800GS PCI-E тебе придется менять все остальное.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ