<b>Помощь с подбором конфигурации ПК [closed]</b>

Геймерская Конфигурация в районе 700 баксов без системника

Процессор: Athlon 64 3200+ - 210-220 баков (BOX)
Мать: Foxconn Nforse4 ultra - 120 баков
Видюха: 6600 GT PCI-E - 170 баксов
Память: Две по 512 - около 100 баксов
Жесткий 120 гигов SATA например Seagate - 80 баксов
Корпус: ASUS ta210 - 70 баксов


Возможные улучшения до 1500 баксов
Процессор S939 Athlon 64 3800+ / 4000+ - 200-250 баксов
Видеокарта Radeon X800 XL / 6800 GT - 170 баксов

Комментарии: 382
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот я теперь думаю:
Что лучше 6600GT или 6800LE?

0

X800 XL она быстрее и 6800 да и 6800 GT в некоторых тестах делает..
Если тя шейдеры 3.0 волнуют - то знай когда выйдут настоящие игры полностью базирующиеся на PS 3.0 - их неизвестно потянет ли 7800 GTX, не говоря уж о других картах.. А в сегодняшних играх разница между 2.0 и 3.0 в основном в глубине и мягкости теней, да некоторые спецэффекты покраше выглядят. Если тя больше скорость волнует то X800 XL если вышеперечисленное то 6800.

0

А как такая. Мать 754 Asustek k8n4-e deluxe nvidia nforce 4,проц Athlon 64 754 3400Box,опера планка на 512mb,винт SEAGATE 200ГИГОВ,видео RADEON X800GT 256MB,корпус+блок питания INWIN 430W.ИТОГО ГДЕ-ТО 20.500р.

0

Зачем тебе нужен этот s754 когда за те же деньги можно взять намного более продвинутый s939? Там и чипсеты быстрее гораздо и двухканальный режим памяти поддерживается да и перспективнее он в разы..
Можешь действительно добавить X800 GT если она у вас продается... На счет винта - это дело личное, мне больше 120 гигов нах не нужен. Под такую систему 350 ватт хватит, но можешь взять на 400 или 420 если очень хоцца..)

0

а может все таки оперативки побольше возьмешь??!!-просто ща идут игры где в основном то от видяхи и оперативы все зависит...а х800гт это прямой конкурент 6600 гт,но вот для меня х800xl кажется самым подходящим вариантом(сам на нее коплю всё=))...просто смотри...х800гт щас это будет идти как карта среднего уровня,базара нет,она хороша,но х800хл все таки не намного и в цене отличается а производительность сравнима с 6800гт(т.е. сравнивается с картами хай-ендового уровня)...просто по моему мнениу х800хл будет лучше по мерке цена\производительность!

0

На счет оперативки--есть на 512 возьму планку еще на 512 кудаж еще больше да и зачем?

0

Пока гигабайт это самое нормальное. На счет "Куда уж больше?" - это тебе так кажется. Хенус вон уже на гиге свопал, Act of War свопал - а дальше? Q4, UT2007, и тд.. Но пока гиг - сойдет. Но в будущем орентируйся на второй гиг.

0

А в той материнке что ты советуеш скока слотов для оперы?

0

Стандартно 4. Больше не бывает... Если тока серверные какие нить..

0

G-man,
Я бы поставил видео Radeon X800GT, она побыстрее будет чем 6600GT, и винт надо брать не SATA, а уже SATA-II, плата поддерживает, а разница в цене совсем небольшая.

0

Все понял.А как вам такая конфигурация
Мать Asustek Delyxe,via K8T890 Pci-e=3423руб
Проц ATHLON 64- 939 3200=6429руб
Видуха Gegube X800gt 256MB=4789руб
Корпус+Блок питания 430w(на будущие)=2400руб
Винт У нас sata2 в SUNRISE только такой фирмы(Western Digital винт 250гигов -только в этом 16mb cache)=3857руб
Оперативка (Про оперативку незнаю если дотяну возьму на 1гиг Hynix(Hyndai)=3205руб
Винтеляторы в корпус и на винт 400руб

В итоге со всем 24503руб без оперативки 21298руб
Но оперативку во всяком проще докупить чем проц или видуху.

0

Парень ну сказали же тебе уже что лучше Nforse4 Ultra пока нет ничего. K8T890 - устаревший чипсет в котором "натянута" поддержка PCI-E. А nforse4 специально разрабаывался под новые технологии..
Поставь проц 3000+ благо его до 3200+ разогнать просто (особо удачные экземпляры гонятся аж до 2.7 ггц)
Нафиг те такой огромный винт - штука ненадежная. У меня два раза винт слетал безо всяких причин, лучше на винте держать не больше 100 гигов, а остальное на болванки нарезать.. хотя кому как конечно..

поддержка SATA 2 идет в плате - а значит никаких проблем с будущими апгрейдами не будет, а винта на SATA 2 среднего размера в магазинах найти очень сложно..

0

Да согласен что мать надо на н форсе 4 брать(убедил и не тока ты)
Проц беру побольше т.к. гнать я небуду(ну ненравится мне ето занятие)
Винт беру такой емкий т.к. инфы всякой обычно много!(а вот насчет того что больше 100гигов лучше не хранить впервой слышу?)
з.ы. Хотю подогнать отличную конфу компа вот и думаю пока!)

0

Больше никто посоветовать ничего не может?

0

тут вроде больше нечего советовать, номальный будет конфиг

0

насчет конфы...кто скажет,хороша ли мать Asrock S775 I865PE ,и подойдет ли под нее процессор с сокетом 478?? (Pentium 4 3.0Ghz S478) и еще,какая лучше видюха-Sparkle 6600gt AGP 128mb или Palit 6600gt 256 mb AGP?!?!-просто у Спаркле там частоты больше ,а у Палит (лично мне не очень эта фирма) 256мб памяти...что посоветуете???

0

Процессор не подойдёт. Сокеты разные.
А s775 уже "не перспективный". Лучше брать плату с s939.

0

Нах те s775 и видюха под AGP я не понял? Бери s754 или 939 и не мучайся...

0

да это не мне ,а другану...просто он хочет сделать апгрейд ,сумма должна не привышать 650$ (он хочет себе нормальную видяху,номальный проц(говорит что интеловский хочет) ,ну и мать соотвественно) , что вы посоветуете??

0

Midnight
Не надо. Sparkle - фирма оч. крупная. Вот Palit - да это стопудовый полунонейм.

Pendalf2005
Открой ему глаза пока он не лоханулся и посоветуй например - проц s939 Athlon64 3000+ - 170 баков, мать Foxconn на nforse4 Ultra - 115 баков, и Radeon X800 GT за 185 баков... В этом сегменте процы Intel проигрывают AMD по скорсти в полтора раза а стоят дороже. Нахер ему этот Intel сдался..

0

оу..спасибо Г-МЕН!! обязательно ему это скажу

0

ну а если брать тот факт что, Атлоны нагреваются больше,а мой друг очень долго сидит у компа,и часто его на ночь оставляет...меняет ли это ситуацию,или же все таки Атлон приемлимей?!

0

Да нихрена Атлоны не греются, раньше может и грелись, а сейчас Athlon 64 спокойно работает с алюминиевым радиатором и ничего.

0

• mainstream-продукция: Chaintech, Gigabyte, MSI, Asus

• noname с торговой маркой: Manli, Super Grace

• бывший noname: Sparkle, Aska, Inno3D, Palit

• мало информации или неоднозначны: Prolink, Triplex

(c) overclockers.ru

0

короче,вот такая конфа норм будет?:
AMD Athlon 64 3000+ 1.80GHz Box
Biostar nForce4 SLi S939
А вот насчет видюхи пока не знаю,просто у нас то в ЛАтвии нету вообще пока х800гт ,но ему такой апгрейд нужен будет к новому году,кто знает,выйдет ли она к новому году?-а у вас в Росси когда релиз намечен??

PS у нас к сожалению в Латвии редко где можно встретить мать Foxcon,у нас в основном тока Асусы, Эпоксы и Абиты(

0

Че то мать.. Вот Biostar - это тож нонейм исчо какой.. платы хреновые((( Лучше че нить другое - у вас там че одна плата в прайсе что ли? Во вторых SLI. Нафиг он нужно - лучше бери на чипе nforse4 Ultra - он побыстрее а вторую видюху ты хз когда купишь, а то хоть какой то прирост производительности..

В России X800 GT по моему уже около трех недель в свободной продаже..

0

ну а вот если скажем такая мать -ASUS S939 NF4 ULTRA PCI-E 8CH GLAN RAID , видюху - Sapphire Radeon X800 128MB PCI , процессор -AMD Athlon 64 3200+ 2.0GHz , что скажете?? (все вместе будет 371 лат или 620 баксов=)

0

а вот еще один вопрос...какую мать посоветуете под Сокет 478 и с поддержкой PCI-Express x16, SATA ,ну и лимит оперативы 3-4 гб..??

0

Такие то есть - но на хер тебе такая нужна? Там ставят очень простые чипы (типа i815) - да и сами матери оставялют желать.. лучшего. Такими в основном ASRock занимается - а это тонкий текстолит, постоянный брак, отгорающие USB порты... НАх тебе это нужно? Из за видео карты что ли? Ей богу бери лучше на AGP - а то ты разницы в производительности не ощутишь..

0

ну блин...я вот просто подумал,что можно было бы взять видюху х1600 ,но я не уверен ,что среди них будет АГП вариант(

0

Хе, под такую видюху такой проц на ТАКОЙ матери? Не смеши. Лучше возьми видюху попроще, (они с выходом новых Radeon наверняка сильно в цене упадут) - а на остальные возьми себе мать и проц нормальный.

0

ну хорошо ,видюху тогда как и задумал х800хл буду брать ,ну вот тут деньги появились и поэтому буду сверху еще 512мб оперативы ставить ,ну я думаю тогда до следующего апгрейда можно будет подождать годик или полтора) - будет теперь такая конфа:

Pentium 4 3.0Ghz Socket 478(мое проклятье=)
1024 DDR 400 mb RAM
Radeon x800xl 256 mb AGP8x
Seagate Baracuda 120gb 7.200 rpm 8mb SATA

(как вы думаете ,на долго ли такого компа хватит ,если играть в такие игры ,как Обливион ,Квак 4 ну и если пойдет Анреал3??)

0

Трудно сказать... Смотря чего ты хочешь от этого...
У меня, например, 875 чипсет, гиг памяти, проц такой же.
Купил это всё хоозяйство в январе 2004го.
Была видюшка 5900 Ультра, чичас 6800GT.
Ну то есть для меня твоя конфа - устаревший вариант явно и мне самому уже грозит капитальный апгрейд всего.
То есть мне такой машины уже не хватает, картинка в кваке 4м не нравилась - подтормаживало на максимальных...
Так что так...
Машина вполне нормальная, но опять же - зависит от придирчивости.
Если придирчивости нету, то на 1.5-2 года (может быть) хватит.

0

Я думаю 1гб опреативы надолго не хватит, совсем скоро это будет необходимый минимум для запуска будущих хитов типа Unreal 3 и т.п. :) Х800XL тоже устареет где-то через год, че делать если теперь Ati и nVidia выпускают серии чипов, которые перекрывают прдыдущие по производительности в 2 раза :( U3 может Х800XL и потянет, но боюсь только на минимальных настройках :(

0

Может сильно волноваться не стоит. Все равно через пяток лет менять придётся (ВСЁ!!!). Потерпи (поднакопи) малёха и возьмёш 4х ядрный проц с ускорителем физики, графики и ещё кокойнебудь байды в компактном (16*12*2 см) исполнении, с трёх мерным монитором! А то щас деньги потратишь, а потом нервничать будиш за бесцено проданное (подаренное) железо! ПРОГРЕСс.!!!

Вот я лично, пока капутеры (как минимум) в два рАза не разгонюца даже деньги собирать не дёргаюсь :) . Сколько нервов сберёг. Ужасть!

"А здоровье, господа, дороже любой железки!"
В.И. Ленин

0

Хорошо если бы чере пяток лет)))
Тут каждые полтора года все менять приходится)))

0

Ну а скажем играя в выше сказаных играх на разрешении 600*480 и с двойным сглаживанием ,а качество графы ставить на максимум ,как вы думаете ,пойдет ли все без тормозов?? (щас у меня радик 9600про пока что и уже 1 гиг оперативы ,щас играю в ДУМ на УЛЬТРА качестве ,но правда с разрешением 600*480 ну и с двойным сглаживанием ,и все идет очень даже хорошо (40-45фпс),мне от новых игр надо хорошее качество графики ,а на рразрешение мне как то пофиг=)

0

Дай те ссылку на хороший обзор ASUS RADEON 9800XT (AGP)!

0

А цену не подскажешь на ОЕМ? Очень нада.

0

блин...вот могу но тока в баксах,так как сам я из ЛАтвии и не знаю,какие именно у вас там расценки ,но вот какую скажу цену ,смело отнимай 5%,так как у нас все дороже=) (у нас она стоит 280 баксов)

0

Ну ты блин загнул дружок. Хочешь сказать что древний 9800 XT стоит на равне 6800 LE что ли? Чушь.
Рыночная его цена 130 - 150 баков не больше.

0

А в нете ваще космические цены- 14045 рублей на 29.09.2005
Это че?

0

Хм мдя на www.oldi.ru 6500 тыщ стоит.. Странно. Я видел за меньшие бабки. За такие нафиг она нужна..

0

Подскажи карту на чипе 6800 с 256МВ и 12 конвеерами.
А как тебе ASUS Radeon 9800 XT ? Она по производительности типа между 6600ЖТ и 6800 да?
Еще при разрехе 1280*1024 шина на 256бит по сравнению с 128 чтото даст или она проявляет себя при 1600*1200?

0

Там не только в шине (на счет шины не понял - и на 9800 Xt и на 6800 шина 256 бит) и обьеме памяти дело. Во первых у 6800 память DDR3, а во вторых там совершенно другой чипсет, другого поколения. плюс возможность разблкировки конвееров...

А вообще вот:
http://www.thg.ru/graphic/20041007/index.html
Читай.... Может найдеш тама че нить интересное.

0

помню 9800 стоил 15000 тыс. Тогда его сравнивали с 4 жирафами=), но это было разное поколение видеокарт, разные технологии. Тоже самое и сейчас

0

Вот например в Doom 3 - в 1024x768 (без сглаживания) 6800 дает 73 fps а 9800 XT 45... А на максимуме соотношения 25/15...
В Far cry разница состовляет 59.7 / 45.2 для 6800 и 9800 XT соответсвенно
9800 старенький чип уже отживший свое, как бы его не защищали. если в старых играх он безусловно хорош, то для новых уже слабоват. А стоит дорого.

0

DDR3 в 6800GT/Ultra, а в 6800/LE - просто DDR 350MHz(оригинал).

0

От какого производителя 6800 самая мощная?
А про сглаживание, то у меня разница между офф и 16х всего 2 фпс.

0

от ASUS почти все карты самые мощные из любой серии, но они стоят на порядок выше

0

Asus V9999GT/TD
А на этого светящегося цену не знаете?
Согласитесь рулезно!

0

XT-G
Опять двадцать пять мля...
Народ скажите ну где, где вы эту чушь вычитали я пойду убью того аффтара.
Говорю в 30 раз на этом форуме -карты на основе 6800 выпускаются как с DDR так и DDR3 памятью причем, карты с DDR3 появились раньше а уж потом начали выпускатся бюджетные модификации

0

Посоветуйте корпус за 35-40 американских тугриков с прозрачным окошком сбоку и БП на 350ват.
Gigabyte GeForce 6800 медленее будет или такой?

0

Просто такие карты тяжело найти - они быстро расходятся..
Вот прайс OLDI
256 Mb ASUS V9999 TD
Модификация от ASUS - они добавили на 6800 еще 128 памяти..

0

Такое везде написано. Я сам удивился.
Нафига снабжать такие крутые карты таким говном!?
на bakiniti.biz например да и на многих других.

0

Такие тока от Colors есть - но они громыхают, и блоки питания там голимые..

0

А нормальный самый дешевый какой?

0

ну тогда уж извини насчет цены,просто я ведь говорю ,что у нас все ДОРОГО,ведь снала к вам визут товар в Росию ,а потом уже ткоа к нам в ДАтвию,и вот придставь скока процентов накручивают...=)

0

Есть Inwin ы не плохие - в районе 65 баксов.

0

А двухчиповые решения на базе 6600GT есть?

0

нет. Есть только ASUS EN6800GT Dual 512Mb. Да и то его наверно нигде не купишь

0

XT-G
Вообще то есть от Gigabyte.

(MB S939 Gigabyte K8NXP-SLI, nForce4 SLI, 4DDR400, 2PCI-E x16(SLI), 2PCI-E x1, 2PCI, Звук 7.1, 2LAN1Gb, 4USB2.0, 8SATAII RAID, IEEE1394, ATA133, ATX + SVGA PCI-E Dual Gf6600GT 256M GDDR3 + WLAN)

Но она очень специвическая потому как продается вместе с материнкой (тож от Gigabyte) и ни на какой другой не работает. В моем прайсе все это хозяйство стоит 17 тыш рублей с копейками..

0

Есть на R9700 Pro - однако опять же очень специфическое решение - оно для работы с графикой и моделями.. короче 3Dlabs такие карты выпускала.. Очень дорогие.
Других нет..

0

А что круче asus radeon 9800xt или Gigabyte GV-N595U-GT ?
Сколько в GV-N595U-GT конвееров ?
БП какой нада ?

0

Слушай если ты собрался брать новую видеокарту то так и скажи а то всё сравниваешь.
Если покупаешь то на прошлое поколение можно даже не смотреть.

0

Я выше уже писал про ASUS V9999 TD
У Leadtek есть WinFast PX6800 тож с DDR 3 (причем как на AGP так и на PCI-E)

0

Чип-6800 (350/1000Мгз)
Память-256мб ДДР-3
Шина-256бит ДДР-3
Интерфейс-АГП 8х/4Х/2х

0

Pendalf
Во-во, самое оно!
Найти мать с agp 2x, туда эту видюху ВОТКНУТЬ и посмотреть, что будет дальше.
Мне интересно.

0

хех...неу я бы так не рисковал=)))-эта карта вообще как для ПСАЙ придназначена,а на АГП 2х запускать это уж я считаю глупо,у моего другана была 6600гт с АГП ,и он поставил ее у себя на материнке на АГП4х ,через неделю она у него испортилась) риск велик просто,чтоб такую карту портить=))

0

хе...Даже старенький Радик 9600 pro не стабильно работает с АГП 2х,а там аш 6800=)))

0

Увы 2x и 8x практически не совместимы. )))
То есть в 8x еще можно 2x воткнуть а вот обратно... Это практически невозможно.

0

G-man ,скажи ка ,как те такая мать ASUS P4GPL-X !-тут вроди как и от Асус , и вроди есть PCI-Express ,да и цена ниче (все то 120 баксов) ,что скажешь?-и еще мой сокет 478 подходит

0

120 баксов много для устаревшего 478 сокета

0

Лучше добавь баксов 15-20 и купи хорошую мать!!!!

0

мне просто для ПСАЙ ,тогда еще и проц. менять придется ,а нехочу так как это мой предпоследний апгрейд,а материнок с 478-ым сокетом да и с ПСАЙ нет почти что ,но вот нашел и вроди как от АСУС ,и вроди как с ПСАЙ!!

0

моему другану нужен совет насчет матиринки! что лучше...Biostar Nf4 Ultra S939 Gblan Sata Raid или же Asus A8V Deluxe, s939, K8T800Pro, FSB2000, AGP, 4xDDR
???

0

По мне рульнее будет Asus A8V Deluxe!Biostar SUXXX!!!!!!

0

во во...я честно говоря тоже такого мнения=)))

0

ф теперь вопрос пацаны...! за скока баксов можно продать ALL-IN-WONDER 9600pro вместе с матъю EPOX 4PLA3I s478??-кто ,скока даст ,и если можно то в долларах=))

0

Мать с видюхой баксов 120 не больше. Такие видюхи популярностью еще пользуются так что цена и будет баков 90-100... а материнка.. как договоришься..

На счет друга - а че это он выбирает материнки с AGP? Он же вродь собирался на PCI-E видюху брать. А это чипы K8T890 и Nforse4

0

это для другого просто друга=) но он мне уже сказал,что все таки будет Биостар брать,как бы я ему не говорил,что фирма говно(

0

Ну тады побежит через недельку либо с отгоревшим звуком либо с USB сгоревшим.. А мож че и похуже..

0

ведь согласись,что когда на борту и АГП слот и ПСАЙ ,то это ни о чем хорошем не говорит,а пониженная цена на Нфорсе 4 ультра(мать стоит 55 лат,это где то 95 баксов) ,вообще пускает в замешательство...(-я ему предлогал Асус барть,он наал мне впаривать ,что на материнках Асус говно...мне даже смешно стало!=)-чтожь ,посмотрим ,что он с ней будет делать ,когда сгорит один из слотов ,или же текстолит поломается...=)))

0

У него вообще тогда недоплата - там ни AGP нормального (По умолчанию там PCI-E 1x) ни PCI-E (он настроен всего на 4x)...

0

Скажите пожалуйста цену на Albatron GeForce 6800 (AGP) в ОЕМ.

0

Г-МЕН ,ну так что скажешь насчет матери Асус с сокетом 478 и под ПСАЙ??? (стоит вроди как недорого ,и главное что есть ПСАЙ)

0

Во первых там не PCI-E а его обратное разрешение (обчно вместо 16x используют 4x или в лучшем случае 8x). Во вторых он может быть несовместим с некоторыми видеокартами и наконец там обычно исплользуют бюджетные модификации чипсета i855 который на практитке еще тормознутее чем i845..
Так что я не советую - все эти гибриды гиблое дело - есть только одно приемлемое решение Uli 1695 - читай про него в теме "Мамка с AGP и PCI-E"... Вот эт классная штука. Но она под s939

0

ПЕРЕНЕСЕНО
Allfa
05.10.05 06:23
Edit Del Есть полторы штуки евриков на комп. (тока системник) под 3Д макс но... и о играх насущных забывать нельзя.
Какие рекомендации могут понадобится для подбора конфы (с заделом на светлое будущее) чтобы и роботать и отдыхать с комфортом мона было!(количество дензнаков +\- 300 евро). Желательно удар сделать на комфорт (бесшумность, дистанционное управление, универсальность, надёга)
G-man
05.10.05 11:38
Edit Del Во первых для по настоящему серьезной работы в 3d Max мало будет и 3000 тысяч долларов ибо одни проф видео ускорители стоят за полторы штуки, а строить всякие преходные компромисы глупо - лучше просто хорошую настольную машину собрать... Так что этот вариант отпадает.

Значит получится что о вроде Athlon64 3500+ (S939) 1024 Ram Ну ессно мать на Nforse4 ultra и видяха... Тут надо смотреть. Возможно есть смысл подождать новые Radeon тот же 1600 XT стоит около 200 баксов а выдает в 3D Mark 2005 порядка 5000 очков (Такой же результат у 6800 GT а она сейчас стоит за 350 баксиков)..

На счет дистанционного управления - на это дружок способны тока всякие Барбон концепты - а от них толку мало ибо они как серьезная и мощная машина никогда не позиционируется (типа продвинцтый музыкальный центр). Хотя при желании Пульт для компа можно сделать самому с минимумом затрат (Ну паяльничком придется поковырятся).

На счет тихого - эт только водянка. Но сомневаюсь что те денег хватит. Поэтому ограничься хотя бы Zalman 7700 CU на процессор..

Вообщем думай.
Allfa
05.10.05 21:49
Edit Del Я думаю.... Шо не всё прям так серьезно (3000$))), можно и на 7800gtx (отстой конечно, но шо делать) помучится!
Если ваще все серьезно себе представить то и 30000$ может нехватить! А я человек простой, излишествами не разбалован и по этому хочу за "несерьёзные деньги" максимум удовольствия и рыбку ещё! Может ещё, чо можно посоветовать, типо: Бери ускоритель физики в 3D MAXе пригодится...

Я тут (на буржуйском сайте) себе присмотрел: Атлон 3800*2, Nforse4, 2048, 6800GT, 320G RAID 0 за 1600, но без пульта и водянки. Вы как к такой конфе...
G-man
05.10.05 21:57
Edit Del Я не думаю - я знаю - у нашей не самой крутой российской команды Render.ru - раб станции стоят в среднем 6000 енотов. Разумеется я говорю о той системе - когда ты собираешься профессионально рабоать и деньги заколачивать - тогда эта станция у тя может за год в среднем окупится (в зависимотсти от твоего уровня). + тогда же тебе может понадобится ускоритель физики.

А для новичка, те абсолютно все равно - ты сначала с основами макса разберись, все равно ты сразу с физикой рабоать не будешь - а игры с поддержкой таких плат будут не скоро.. . Но 7800 GTX не бери. Дождись новых Радеонов - за те же деньги получишь более быструю видяху..
С конфигом выше согласен, едиственно см выше на счет видюхи. Возьми X1600 XT - такой же 6800 GT - за меньшие бабки...
Allfa
05.10.05 22:05
Edit Del Было бы бабло я бы от апарата за 6000 не откозался но... реальность бьет бошкой об лёд! Так шо 1500+-300 и ни шагу в сторону!

Может двухпрцесорник получится, а? А... А смысл?

2 G-man. Спасибо за помощь! (расмотрю все выдвинутые предложения)

А с МАКСом я уже довно разобрался, просто порвал в клочья и с физикой уже работаю (особо при создании интерьеров), осталось дело за техникой!!!
G-man
05.10.05 22:09
Edit Del Неплохая водянка zalman Restorator 1 Plus - стоит за 280 баков.

http://www.overclockers.ru/lab/20086.shtml

0

ПЕРЕНЕСЕНО №2


Dmitralex
02.10.05 07:10
Edit Del Собрался сделать апгрейд компа, точнее даже сказать полную его замену - подскажите,какое железо лучше брать, если рассчитывать на сумму 2000 зеленых. Нужно все кроме монитора, сидюков, мышки, клавы ну и остальной перифирии типо сканеров и принтеров.
DANZEL-2000
02.10.05 09:42
Edit Del Могу предложить такую конфигурацию:
Проц Athlon 64 939 4000-2400mhz-10768руб
Вентелятор на проц Zalmal 7700-Cu-1400руб
Мать A8N-SLI dELUXE-4597руб
Винт WESTERN DIDITAL 250GB 16MB CACHE SATA 2-3900руб
Оперативка PC3200(DDR 400)1GB*2 Corsair-6686руб
Видео GIGA-BYTE Geforce 7800Gtx-17197руб
Корпус Thermaltake Xaser 5 Damier V6420A+ Aluminium 420w-6601руб
Итого 51149руб
З.Ы Зачем тебе такой дорогой системник?И не жалко тебе выкладывать за него 2000$?
Иicky LJ
02.10.05 09:44
Edit Del Во-во. Лучше подожди полгода и купи PlayStation3. А на остальные купи телевизор широкоэкранный для PlayStation3.
DRIVER-666
02.10.05 16:32
Edit Del Если у человека есть деньги, то почему их не потратить? До пенсионного возраста копить чтоли?
А вентиль на проц лучше Zalman CNPS9500 LED
XT-G
02.10.05 17:01
Edit Del Вот апгрейдик себе маленький сделал :
AMD Sempron 2500+ (64bit)
ASRock K8Upgrade-NF3
СанАндреас работать перестал.
Переустановка не помогает, он просто не запускается.
Никаких ошибок не выдает.Все остальное работает нормально.
Может вы знаете?

0

ПЕРЕНЕСЕНО №3
gloom37
01.10.05 03:30
Edit Del Тут такая тема, есть 30000р. надо собрать комп с моником ЖК, чтоб на етом компе гамать можно было нармуль.Я бы и сам рад разобраться, но просто один кориш попросил уже завтра сходить с ним в магазин и заказать,так как он ваще полный нуль. Если есть какие предложения то напишите pl и цены примерные.Я так думаю надо брать, пишу в сокр. варианте, атлон 3,2 (2200Mhz) брать 1 гиг оперативы(2*512 pс3200 Hynix или Kingston) видео Gigabyte 6600 gt, винт на 160Gb Hitachi или Seagate ну и мать nForce4Ultra Socket939, моник Philips 17 SXGA 170C5BS/00.Вот тока трабла лаве. Так как давно на железячных форумах не был, не в курсе всех цен,некогда.Так что если кто чё знает дельное, пишите свои мнения.
Pendalf2005
01.10.05 09:12
Edit Del Sapphire PCI-E Radeon X800XL 256Mb DVI TV-out OEM - 9432 руб
X2 DIMM 512Mb DDR SDRAM (PC3200) 400Mhz 184-pin Kingston – 3310 рублей
ASUS S939 NF4 ULTRA PCI-E 8CH GLAN RAID ~2555 рублей
AMD Athlon 64 3500+ Socket 939 BOX - 7388 руб
Philips 17 SXGA 170C5BS/00 ~ 9250 руб.
Итог- 31935
впринцепи на таком во многое погамать можно=))
Untoxa
01.10.05 10:02
Edit Del Конфига отличная, только моник я бы поставил BenQ.
gloom37
01.10.05 10:09
Edit Del Cпасибо за предложения и советы, кстати вариант который предложил Pendalf думаю оптимальный будет.Да и надо подумать нащёт BenQ.
Pendalf2005
01.10.05 10:49
Edit Del ну если говорить насчет ЖК ,то я больше склонен к Самсунг или ЛГ ,у Самсунга просто за туже цену можно взять с контрастом 600к1 и с временем реакции пикселя 4 секунды ,но Филипсы тоже ниче,хорошая фирма ,ну а вот насчет Бенкъю не знаю,просто мало очень слышал об этой фирме =)
ПивноЙ БароН
01.10.05 13:27
Edit Del видяху можно поменять на 6800, цена примерно такая же
Untoxa
01.10.05 13:39
Edit Del Бери BenQ, у меня стоит 17" FP767 уже 1,5 года, отличный моник, только беои со временем реакции 8-12 мс.
Marquis
01.10.05 13:55
Edit Del tolka ne samsung!
benq odni iz samix lutsix...
Pendalf2005
01.10.05 14:49
Edit Del а вот у меня вопрос ,что вообще это за "реакция пиксели" ,вот что она дает вообще?-какое скажем различие между 8 и 25 ммс??
ПивноЙ БароН
01.10.05 15:15
Edit Del tolka ne samsung!
это почему же? самсунг делает неплохие моники, 710 например
Untoxa
01.10.05 15:32
Edit Del Pendalf2005,
Это очень важная характеристика матрицы, особеноо ее следует учитывать при покупке моника для игр. Это скорость реакции пикселя при получении сигнала, т.е. время за которое он изменяет свое изображение. Так вот для игр нужно брать моники с матрицами 16-4 мс, не больше !!!
G-man
01.10.05 20:24
Edit Del Ток конфиг выше - не однозначный. Цены могут сильно различатся. У меня Athlon64 3500+ стоит один не боксовый около 10500 рублей.. X800 XL - 320 баков... Короче ты сам посмотри по прайсам у себя.. А то те денег не хватит. Я вот недавно такой конфиг собирал (тож на 31000 р)
Вот что получилось:


Монитор LCD 15" EIZO FlexScan L367K, TCO03, 61КГц,
250кд, 450:1, 6мс, 250 $
============================================================

Процессор S939 AMD Athlon 64 3000+, 512ch, 1000МГц,
Venice 0.09мкм, AMD64, SSE3, 3DNow, Dual Channel,
ADA3000DAA4BW 155 $

Куллер Thermaltake 25$

MB S939 Foxconn NF4UK8AA-8EKRS, nForce4,
4DDR400 Dual Channel,
PCI-E x16, 2PCI-E x1, 4PCI, Звук 7.1,
LAN1Gb, 4USB2.0, IEEE1394, 4SATA RAID, ATA133, ATX 117 $

Память DIMM DDR 512 M, PC3200 Kingston 2 штуки 109 $

HDD 120 G Samsung HD120IJ, SATA,
7200rpm, 8M cache, 85 $

SVGA PCI-E Gf PCX6600 Sparkle SP-PX43DH,
128M DDR, ТВ выход, DVI 113 $

DVD+/-RW Pioneer DVR-110D,
16/8R9X8/6X16X40X32X40, DVD-Dual, IDE черный 65 $

FDD 3.5" 6.3$

Корпус Asus TA210, Midi, ATX, 350Вт,
3*5.25"+2(5)*3.5, P4, USB, IEEE1394,
Audio, вентилятор 90*90, черный 67$

==========================================================

Мышь Oklick 323M Optical,
PS/2+USB, 3кн., колесо, оптическая,
800dpi, черная 11 $

Клавиатура Oklick 320M, PS/2, Multimedia,
USB hub, черный-синий 13 $

Колонки 2.1 Topdevice TDE-270/2.1, 42Вт RMS,
30-20000Гц, Сабвуфер, Дерево, дисплей, ДУ 67 $

SB Creative Live! 24bit, PCI, 7.1 выход,
24 бит/96кГц, S/PDIF, OEM 27 $

===========================================================

Итого: 1110.3 $


Вот.. сразу говорю - у нас сейчас с поставками оч туго (((( Может быть будь бы выбор я бы не стал ставить кое что..
Dirt Jamper
01.10.05 20:55
Edit Del Athlon64 3500+ 7000р стоит
G-man
01.10.05 21:07
Edit Del Сейчас еще окончательно неизвестно, но старые цены поставок вроде как сняли, но сказали что не меньше восьми тыщ ((
Это я про себя народ, вы не думайте в Москве то мож он ужель и 7000 стоит..
Pendalf2005
01.10.05 21:15
Edit Del эх блин...везет вам в Росии...=((( у вас такой процессор в России стоит стока же ,скока у меня в Латвии 3200+...=( - у нас вообще мало у кого есть видюха выше 6800гт ,а УЛЬТРА это ваще редкость...( - у нас ваще у всех видюха в основном стоит не выше джифы 5200 ,и она стоит можно считать на почти хай-ендовых компах,а Радик 9600про ваще у нас пристижом омжно назвать))-у моего другана есть 6600гт, и среди всех кого я знаю это самая сильная видяха , у нас еще много людей с 4-ый эмиксов не перешло=)))
Иicky LJ
02.10.05 10:00
Edit Del Процессор S939 AMD Athlon 64 3000+, 512ch, 1000МГц

Я чё-то не пойму, или ты правда взял 1гигагерцевый процессор?
Pendalf2005
02.10.05 11:46
Edit Del а у меня вопрос!-слушайти...что означает когда процессоры различаются по таким названиям как Presscot или же скажем Northwood???-что эти названия означают?
G-man
02.10.05 19:12
Edit Del 1000 мгц - это частота шины а не процессора.

Prescott и Norsthwod - это названия ядер на которых сделанны процессоры.
Dirt Jamper
03.10.05 19:38
Edit Del Процессор AMD Athlon 64 3500+ Socket 939 BOX
Гарантия :24 мес. 7154 руб.

0

Перенесено

Иicky LJ
09.10.05 23:53
Например, куплю я мать модную, современную. И проц новый. (кстати, засоветуйте, чё брать). И в матери будет слота для плашек оперативных. Если я туда засуваю аж 4 гига, у меня будет счастье, да? Или двух гигов за глаза хватит?

ЗЫ. не забудьте посоветовать мать и проц.



WinXp запустится а вот Linux уже нет.. (у него 2 гига предел а у XP и у все 32 битной архитектуры 4)
Бери се Систему на S939 возьми тот же Athlon64 3500+ если денег много Мать на Nforse4 Ultra от того же Foxconn...

0

Подскажыте че можно купить на 534 $ , я имею ввиду игровой комп ???

0

Тебе апгрейд нужен или полный комп? Если второе - то лучше отложи деньги - хорошую машину за такое не купишь нужно хотя бы баков 650-700.. ( и то без монитора разумеется)
А если апгрейд - то переходи на s939 то есть мать от foxconn nforse4 ultra проц Athlon64 3000+ видяху возьми 6600 GT или Radeon X800 GT ну памяти докупи..

0

За 534$... как прально сказал напарник - тока апгрейд... И если разбираца с апгрейдом...то на 534$ можно купить...а ты откудова? (если из Питера - то пжласта! Предоставлю кучу комплектаций)

0

Проц Athlon64-754-2800Box-3903руб
Мать Asustek K8N nforce 3 250-2113руб
Оперативка 1GB (HYNIX HYNDAI)-3129руб
Винт WD SATA 80Gb -1806руб
Видеокарта Galaxy 6600 128mb-3209руб
У тебя остается 1500руб на корпус.
Итого 15660руб
Надеюсь чем нибудь помог.
Итого неплохой игровой комп .

SunSity
( Наверное все таки апгрейд ! )
Напишите конфигурацию компа.!!!!!!!!!!!!

0

DANZEL-3000
Ну и зачем ты предлагаешь ему устаревшую мать и слот AGP ?? За те же деньги уже есть Nforse4 для s754 а следовательно можно взять PCI-E видеокарту что бы в дальнейшем не мучатся...

0

У нас Nforse4 стоит на 1000руб дороже чем K8N nforce 3 250!!!
В принцыпе есле он корпус со старого компа поставит то пусь берет Nforse4 .
И еще к видухе можно доплатить 1600руб и тогда взять X800gt или 6600Gt!!!!!!!!!!!
Итого будет где-то 16600руб

0

G-man,
Предлагаю составить мини-FAQ по подбору конфигураций типа как в Игромании "Займи но купи" и т.п.
Например так:
Плата: Asus Socket939 nVidia nForce 4 Ultra / Foxconn Socket939 nVidia nForce 4 Ultra цена ~ 110$
Проц: AMD 64 3500+ / 3800+ / 4000+

и т.п. А то каждый раз одно и тоже спрашивают, одно и то же подбираем !

0

Я об этом уже неоднократо думал. Ща еще со вторым модером посоветуемся и наверно первым постом в этой теме забацаем)))) И потом будем править по мере..

0

А чо мну спрашивать? Я за! Стучи в Миранду! Обсудим!

0

Комп для Ворда . нета. фильм DVD посмотреть. иногда в CS ПОИГРАТЬ .
Проц SEMPRON 754-2500Box-1855руб
Мать ELITEGROUP NFORCE 3 250-1726руб
Видеокарта Galaxy Geforce 5200 128mb,128bit-1290руб
Оперативка 256mb PC3200(ddr 400) Noname-645руб
Винт WD SATA 40GB 8mb cache-1693руб
Корпус Midtover CAT-6032 -940руб
Сидером DVD Toshiba 16/48x-600руб
Итого 8749руб

0

2 G-man
WinXp запустится а вот Linux уже нет.. (у него 2 гига предел а у XP и у все 32 битной архитектуры 4)
Может для дома это пока не очень актуально, но Linux запросто может обращаться к 4 Гб оперативы, да и РАЕ в нём тоже уже поддерживается (FreeBSD).

0

А подскажите мене пожалуйста под мой старый сокет-462 (Бартон 2800+) мона найти мамку с PCI-E?

0

Как я понимаю если захочу поменять мать, то и камень заодно менять придется...

0

MadJake
Ну разумееца если хош PCI-E

DANZEL-3000
У вас у нас.. надо не по совим прайсам делать а по столичным. А там вполне реально найти мамку от того же Foxconn за 2200-2400 рубликов.. а если брать на 4x то еще дешевле - прада нах он кому нужон конечно))
А комп всегда надо брать с прицелом на будущее а не на "Кино посмотреть и в КС поиграть" Ты сейчас в него вложишь на 500 рублей больше а потом через год вложешь еще 5-6 меняя мать и видюху - а оно надо? ))) И ставитдаже слабый комп Geforse 5200 - глупость великая так как карта очень слабая в сравнеии со своими ценовыми братьями Radeon 9200 9500 и 9550...

0

Подскажите за сколько можно продать след. комп (без монитора):
Celeron D 335 2.8GHz /512DDR 3200/HDD80 GB/FX5600XT 256 mb, DVI,Tv-OUT + кабель, мат. Плата –Epox4PDA3I i865PE, DVDCDRW Nec 3520DL(super combo) , cdrom 54x Mitsumi, модем Acorp Sprinter, хор.охлаждение-4 винтилятора, использовался 4 месяца

0

У нас можно я думаю продать тысеч за 7-8руб

0

Какую видюху лучше взять, не дороже 120 долларов?

0

В принципе любая 6600 (не GT) стоит как раз не дороже 120 баков...

0

DIMM 512Mb DDR2 SDRAM NCP (PC4300 533MHz)
процессор 2.93 GHz Intel Pentium 4 516 (1Mb 533MHz) Socket 775
Мат. плата s.775 GIGABYTE 8I945P Pro i945P (4DDR2.SB.GbitLAN.PCI-E.SATA2 ATA133 RAID ATA100 1394)
HDD 250Gb SEAGATE ST3250823A Barracuda 7200.8 ATA100 250 Gb
Жесткий диск HDD 160 Gb WESTERN DIGITAL Caviar 1600JS 7200rpm SATA2
FDD 3,5" MITSUMI
SVGA PCI-E 256Mb PALIT GeForce 6600 TV DVI
Корпус DELTA (серебряный) ATX 2.03. 350w
ИБП APC Back-UPS BE500-RS Back CS 500VA
DIMM 512Mb DDR2 SDRAM NCP (PC4300 533MHz)
DIMM 512Mb DDR2 SDRAM NCP (PC4300 533MHz)

Вот что я собираюбсь бравть. Можеть че нить получше можно, только за эти же деньгни.

Напишите мне плз точное название нормальной видео карточки!!!!!

0

НАх тебе этот пень сдался? Медлекннные процы и дорогие матери. Брал бы лучше Athlon64 3500+ -около 250 баков, и мать от того же Foxconn на Nforse4 Ultra - будет быстрее процентов на 15-20 чем то что ты собрал.. И память дешевле обойдтся - различий между DDR и DDR2 в играх не заметны..

0

Кто бы мне еще 250 баксов дал. А вот про память ты верно подметил. Может купить мать подешевле на DDR1? зато проц взять помощнее. Я вообще ужо собрался брать проц с кэшем 2 мб, 833. Думаю будет нормально.
Я вот подобрал себе список видюх, которые играбельные и по карману. Какую бы взять:
SVGA PCI-E 128Mb ASUS N6600/TD Extreme GeForce 6600 DDR TV-out DVI
SVGA PCI-E 128Mb LEADTEK GeForce 6600 (PX6600TD) VIVO DVI
PCI-E 128Mb ASUS Extreme EN6600SILENCER/TD GeForce 6600 DDR TV-out DVI
SVGA PCI-E 128Mb PALIT GeForce 6600 TV-out DVI
SVGA PCI-E 256Mb PALIT GeForce 6600 TV DVI
SVGA PCI-E 128Mb SAPPHIRE RadeOn X600 Pro DDR TV-out DVI
SVGA PCI-E 256Mb SAPPHIRE RadeOn X600 Pro DDR DVI TV-out
SVGA PCI-E 128Mb SAPPHIRE RadeOn X600 Pro DDR VIVO DVI
SVGA PCI-E 128Mb ASUS Extreme EAX700/TD RadeOn X700 TV DVI
SVGA PCI-E 128Mb SAPPHIRE RadeOn X700 DDR TV-out DVI
SVGA PCI-E 256Mb SAPPHIRE RadeOn X700 DDR TV-out DVI
PCI-E 256Mb SAPPHIRE RadeOn X700 Pro ADVANTAGE DDR TV-out DVI
SVGA AGP 128Mb NONAME GeForce4 MX 440 8X TV-out DVI oem

Последнее конечно шутка.

0

Перенесено

T-banzay
17.10.05 23:22
На днях собираюсь покупать видюху 6800GT PCI-E, посмотрел на разных сайтах - конкретного разграничения по свойствам видеокарт разных фирм нет. Какая лучше? Среди фирм ASUS, GigaByte, LeadteK - выбрал LeadteK ( учитывал цену, производительность и систему охлаждения ). Sparkle не обсуждаю - в продаже нет. Исходя из того, что денег на ASUS не хватает ( она же самая производительная - на 2000р с копейками дороже ), если у кого есть 6800GT Leadtek - просьба отписаться.

Gordon
Я бы поискал 6600 с DDR III памятью. Такие экземпляры были у Galaxy и Leadtek по моему.. Разницы в цене нет а прирост будет побольше..

0

Мой конфиг (новый):
DIMM 512Mb DDR2 SDRAM NCP (PC4300 533MHz)
DIMM 512Mb DDR2 SDRAM NCP (PC4300 533MHz)
DIMM 512Mb DDR2 SDRAM NCP (PC4300 533MHz)
DIMM 512Mb DDR2 SDRAM NCP (PC4300 533MHz)
Процессор 3.0 GHz Intel Pentium 4 630 (2Mb.800MHz) Socket 775
Мат. плата s.775 ASUS P5GD2-X i915P ( 4DDR2 SB GbitLAN PCI-E SATA ATA100 USB2.0 )
Видеокарта PCI-E 512МБ Palit GeForce 6600V (GeForce 6600V. DDR. D-Sub. DVI. TV)
HDD 120Gb SATA SEAGATE ST3120827AS Barracuda 7200.7 120 Gb
HDD 200Gb SEAGATE ST3200822A Barracuda 7200.7 Plus ATA100 200 Gb
FDD 3,5" NEC
Блок питания 400W SUPER POWER 300XX ATX 2.03. вентилятор d120 (малошумный) DUAL
ИБП Optima Powerman 800VA+ UPS

0

Видеокарта PCI-E 512МБ Palit GeForce 6600V (GeForce 6600V. DDR. D-Sub. DVI. TV)
или
Видеокарта PCI-E 128Mb Palit Radeon X700 (Radeon X700. DDR3. D-Sub. DVI. TV)
??????????????????????????????????????????????????

0

У меня опять новый конфиг. Скажите, материнка нормальная???????

DIMM 512Mb DDR2 SDRAM NCP (PC4300 533MHz)
DIMM 512Mb DDR2 SDRAM NCP (PC4300 533MHz)
DIMM 512Mb DDR2 SDRAM NCP (PC4300 533MHz)
DIMM 512Mb DDR2 SDRAM NCP (PC4300 533MHz)
Процессор 3.0 GHz Intel Pentium 4 630 (2Mb.800MHz) Socket 775
Мат. плата s.775 GIGABYTE 8I945P-G i945P (4DDR2.SB.GbitLAN.PCI-E.SATA2.ATA133 RAID ATA100 USB2.0)
Видеокарта PCI-E 128Mb Palit Radeon X700 (Radeon X700. DDR3. D-Sub. DVI. TV)
Жесткий диск HDD 120Gb WESTERN DIGITAL Caviar 1200JS 7200rpm SATA2
Жесткий диск HDD 200Gb SAMSUNG SP2014N 7200rpm ATA133
FDD 3,5" NEC
Блок питания 400W SUPER POWER 300XX ATX 2.03. вентилятор d120 (малошумный) DUAL
ИБП Optima Powerman 800VA+ UPS

Колонки GENIUS SP-Q06S 120w PMPO
Клава ХХХ

0

Возьми оперативку 2 планками по 1гигу.
Зачем занимать все четыре слота сразу.А ты подумал куда ты потом будешь девать свои 4 по 512mb.?????????

0

Ага, подумал. а еще подумал, что 4 по 512 намного (около 50 баксов) дешевле, чем 2 по 1024. Скажите лучше, как мать и видюха, нормал или го*но?

0

Подскажите какой можно комп купить примерно на 600 баксов (подруга попросила, чтобы и игрушки "женские"поиграть, и для роботы) ??? Буду очень признателен за помощ !

0

Самое главное - для какой работы? Печатать текст или видео редакстировать?

0

SunSity для какой работы??? Печатать документы или чаво? И какой монитор (ЖК или простой)? Принтер, сканер и друая переферия требуется?

0

DIMM 512Mb SDRAM (PC2700,333) (бери самую дешевую, не ошибешься, вся она работает одинаково)
2.0 GHz процессор Intel Pentium 4 ( 1Mb 533MHz ) Socket 478
MB Socket 478 GIGABYTE 8IPE1000-G i865PE (4DDR SB GbitLAN SATA ATA100 USB2.0)
HDD 80Gb SAMSUNG SP0802N 7200 ATA100 80 Gb (диск можно взять и поменьше, разница - 20 баксов)
FDD 3,5" ALPS (стандарт)
SVGA AGP 128Mb SAPPHIRE RadeOn 9600 Pro ADVANTAGE DDR DVI TV-out (можно взять и попроще, но сам понимаешь, симсом мгры не ограничаться...)
Корпус SUPER POWER 6012 G1 (белый) ATX 2.03. 300w (можно и на 250 В, но я так на всяккий случай)
DVD± RW 16xW / 8xRW / 16xR // 48xW / 24xRW / 48xR NEC ND-3520A (всеядный комбопривод. Пусть пишет и обычные диски и Двд.)
монитор 17" SAMSUNG 757NF (реальная вещь, стоит у меня, только здоровая тварь).
Итого около 600 баксов. Мышку, клаву и колонки не считал (а надо бы).
Итог: комп на 600 баксов, который в два раза мощнее, куда ты ходил в компьютерный центр (очень на это надеюсь), можешь приходить к ней и шпилить в дум3!

Если в твоем магазине где будешь брать - не уложишься в 600 баксов - возьми мать не такой новой модельки, жесткий диск поменьше, ну и обычный привод ( ЦД и ДВД конечно же). ТОгда - точнго уложишься! А, и монитор можешь взять другой (просто самсунг - вроде как лучшие)

0

Перенесено

XT-G
20.10.05 18:30
Edit Del Подсчитайте please сколько это будет стоить:
Athlon64 2800+
2x1024 MB DDR400 (PC3200)
Galaxy GeForce 6600GT AGP
и это:
Athlon64 2800+
512 MB DDR400 (PC3200)
Albatron Trinity GeForce 6800 AGP
Что выгодней?
На все 450-500$ c БП

Сейчас у меня
AMD Sempron 2500+ 1.4GHz 64bit
ASRock K8Upgrade NF3
512MB DDR400 (PC3200)
ATI Radeon 9550 128MB 128bit
Что мне делать?
Stig_aka_casper17
20.10.05 18:43
Edit Del Процессор AMD Athlon 64 2800+ (754)BOX 134.70$
Память DDR 1024 Mb (pc-3200) 200MHz/400Mbps@ Samsung Original 2*126$
Видео карта 128Mb Galaxy GF 6600GT 128bit DDR3 DVI TV-out 154$
Итого: 540$


Процессор AMD Athlon 64 2800+ (754)BOX 134.70$
Память DDR 512 Mb (pc-3200) 200MHz/400Mbps@ Samsung Original 51$
256MB Leadtek WinFast PX6800 TDH 222$
Итого: 407$



Что мне делать?
Добавить памяти хотя бы до гига и менять видюху.
DANZEL-3000
20.10.05 18:49
Edit Del Я так понял что ты хочешь сделать обгрейд .Тогда напиши сколько у тебя денег.
G-man
20.10.05 20:11
Edit Del Так я че то не понял - ты посчитал проц память и видаху... А материнка? В твою старою новые процы AMD не влезут - сокет то другой..
Stig_aka_casper17
20.10.05 20:45
Edit Del to G-man
У него сокет 754 поэтому AMD athlon64 2800+ нормально подойдёт
XT-G
20.10.05 23:43
Edit Del На мою мать можно поставить переходник на сокет939 но это дорого с процем будет.
А если например я поставлю еще 512 оперативы и 6800 то мой проц нормально это будет тянуть?
И из тех вариантов какая система мощнее?
G-man
20.10.05 23:50
Edit Del Вариант с 6800 предпочтительнее конечно..
XT-G
20.10.05 23:53
Edit Del А ваще какой самый крутой атлон 64 на мой сокет754?
Stig_aka_casper17
21.10.05 00:08
Edit Del AMD Athlon64 3700+ BOX Socket 754------271$


Бери 6800 и 1GB оперативы. Будет стоить 350$.
А если будешь и проц менять то лучше поменять материнку и взять на Socket 939 и с поддержкой PCI-Ex
XT-G
21.10.05 00:11
Edit Del А если например я поставлю еще 512 оперативы и 6800 то мой проц нормально это будет тянуть?
Stig_aka_casper17
21.10.05 00:13
Edit Del to XT-G
Ты лучше скажи сколько ты готов денег потратить

to G-man
Перенеси все последние посты в тему "Помощь в подборе конфигурации"
XT-G
21.10.05 16:57
Edit Del Блин да я уже писал- 450-500 вражеских рублей.
Мож ваще 6800GT от nVidia (оригинал) взять? Сколько она $ ?
Дайте ссылку на хороший свежий прайсик please!

0

oldi.ru

6800GT стоит 350-380$ в зависимости от фирмы. на оставшиеся деньги можно оперативы купить

0

Перенесено


Фока
23.10.05 18:06
Что лучше подскажите 6600GT или простая без наворотов 6800?
G-man
23.10.05 19:14
6800 есно лучше

Пернесено №2

Имя Сообщение
Underground_100
23.10.05 16:56
Пжалста, подскажите какую видюху выбрать за разумные мани, вот я думаю неплохая geforce 6600 256mb, она стоит около 130евро, подскажите какую лучше видюху за эти же деньги? (мне главное от nvidia)
Мильтен.
23.10.05 16:57
Яё и бери.Тока чё то больно дорого.Я видел яё за 3000 руб
Underground_100
23.10.05 17:07
пасибо, а где ты именно её видел за столько? (сам я по магазинам ещё не ходил, но в новой игромании писали что она стоит именно 130евро).
Underground_100
23.10.05 17:18
а чо за видюха 6600GT? она насколько я понял лучше 6600? сколько тогда она стоит? и какие шейдеры она поддерживает, а какие 6600?
Безымянный
23.10.05 17:32
Бери GEFORCE 6600 GT,там память быстрее,гораздо быстрее обычной 6600
Underground_100
23.10.05 17:36
так скока она стоит?
G-man
23.10.05 19:12
6600 - 100-120 баков, 6600 GT - от 160 баков и выше..

Перенесено №3

N2O
23.10.05 17:20
У меня стоит 9600 ХТ 256 Мб АГП 8х , но она по странным, непонятным мне причинам стала перегреваться, точнее сама карта холодная, а в играх появляются артефаки, короче чип начал глючить. Короче я решил купить новую видюху, не дороже 4500 рублей( а то на оп.память не хватить). Ну звоню я в магазин, там мне говорят, что Nvidia 6600 Standart 128 Mb AGP 8x от Gigabyte стоит 3820 рублей.
Так вот в чем вопрос, что более производительнее- моя старая 9600 ХТ 256 Мб или новая, но не настолько крутая 6600 Standart 128 mb???
G-man
23.10.05 19:16
Мог s, обратится в любую тему FAQ по железу - там это опять же сотни раз обсуждалось. Естественно что видеокврта нового поколения 6600 круче чем 9600 XT в процентах это поррядка 40%

0

Пацаны,срочно нужна помощь!
Нужны цены на корпуса SuperPower KC-8801L и XP01C.
Какой БП в KC-8801L?
Еще на ixbt.com (помоему) был обзор MSI NX6800-TD128 с 16 конвеерами
так это на всех MSI NX6800-TD128 столько или просто екземпляр такой?
И если можно то цену и на нее?
Заранее благодарен!!!

0

Че за SuperPower? Как то не слышал о таком

Видяха стоит 230-240 баков - на их офф сайте написаано что конвееров - 16 - значит что на всех..

0

Искал корпуса, нигде не нашел таких.

Не все видахи от MSI имеют 16 конвейеров, в отзывах на форумах попадаются и с 12 и с 16.

0

Вот эти корпуса:
http://www.superpower.com/proddetail.asp?id=208
http://www.superpower.com/proddetail.asp?id=231
Первый ваще крутизна!

0

Не хочу тебя расстраивать, но эти корпуса алохие, т.к. сам хотел его брать. Оказывается лучшие корпуса - это инвин. Не буду писать почему, но если кому интересно - спросита, а то долго писать. А вообще ИнВин на 300В лучше чем АСУС на 400В - 450В (в зависимости от модельки).

СРОЧНО!!!!!!!!!!
Подскаждите интернет магазин, ну или магазин, у которого есть свой сайт, желательно с низкими ценами. Т,К, В МОЕМ МАГАЗИНЕ МЕНЯ НА*БАЛИ!!!!!!! Живу я в Москве.
Кстати, можете зайти: www.128.ru

0

ТАК ХОТЬ ЦЕНУ СКАЖИ.
Ты какой хотел что сделан из сетки или в форме "Х". Меня цена на "Х" интересует.

0

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОНИ ВСЕ ПЛОХИЕ!!!!
Если понравился дизайн корпуса, то купи только корпус, а блок питания купи от ИнВина. ПОВЕРЬ!
П.С. Дизайн я не видел, т.к. когда хотел его заказывать, стал разбираться, а потом когда узнал, что это го*но, то даже дизайн не стал смотреть.
Скажите, 40децибел для кулера - это нормально?
И еще. Лучше Интел 630 (3 Гигагерца, 2 мб кэш 2 уровня, 800 Мгц Шина)
или
Атлон 64 3200+
Ответьте СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Надо тесты поискать.. ща скажем.

Сводное тестирование 116 процессоров
В принципе по этим тестам 630 -й обгоняет в 3D Mark е 3200+ а вот в играх все наоборот - 3200+ достаточно сильно обгоняет 630

Блоки питания ИнВин далеко не самые самые (но безусловно лучше китайских Нонеймов). А вот корпуса у них хорошие - эт точно.

0

Прочитал статейки, и все таки ничего не решил.
Сначала я хотел брать интел (проц 640) из-за САТы2 и DDR2, но в продаже нашел матери на Атлон (проц Атлон 3200) с САТой 2 и ДДР1, с поддержкой двухканальной паямяти(!). Интел держалась и выдавала более высокие результаты только благодаря САТе2 и DDR2, но раз появилаь такая мать на Атлон, значит эта машинка будет работать еще производительнее.

0

Двухканальная память поддерживается Атлонами очень давно

0

Правильно! Бери АМД, у самого стоит только не Атлон а 64-битный Семпрон. АМД forever!!!
А сам корпус сколько стоит?

0

Напишите мне подробную конфигурацию Атлона 64 3200+
(я так понял, из несколько видов, и различаются они ядром (нм), кэшом и частотой шины).
И какой лучше брать?
И еще. Если взять проц с ядром на 130нм (не помню название), то он как будет работать по сравнению с ядром (90нм)???

0

Совсем забыл! Здесь проадются твои корпуса (если все таки будешь брать, то бери как минимум на 450В!!!) www.128.ru

0

to Gordon
G-man ссылку ведь уже давал выше на сравнение 100 процессоров, там и AMD 64 имеются.


Все Athlon64 работают на шине в 200Мгц
Кэш: Newcastle,Winchester,Venice-512KB
Clawhammer 1024KB

0

Сказать что DDR2 дает какую то суперпроизводительность - низя. Разница между DDR и DDR2 в реальности составдляет процентов 10-15 и то в зависимотси от конкретного приложения. Понимать память DDR2 матери для Athlon научатся в начале 2006 года. Поддержка двуканальной памяти (ты не путай с DDR II) появилсь в серии s939 с самого начала - отсутсвует на процах под s754
Поддержка SATA2 зависит не от проца а от южного моста материнской платы (если чип не единый) - интегрирована ли в него такая возможность или нет..
Брать Athlon64 s939 лучше всего на ядре Venise (90 нм)...

0

DDR 2 я не путаю с DDR1 двухканальной. Дело в том, что на Атлоне есть поддержка двухканальной памяти, и засчет этого ее производительность чуть меньше производительности ddr2. Да, я несомненно знаю, что поддержка SАТА 2 зависит от мат. платы, а такие появились на рынке недавно (если я не ошибаюсь).
По поводу процов. Дело в том, что я лично видел в магазине Атлон 64 3200+ с разной частотой шин! Продавцы мне ничего не смогли объяснить, и я вообще офигел, от того, что увидел.
И все таки я больше склоняюсь к Интелу 630, вместо Атлона. Не зря я деньги на него потрачу?

0

Ну покупай 630. Потеряешь процентов 20 производительности ро сравнению с AMD - это совршенно ясно видно из тестов ссылки на которые я давал выше.
Частота шины у них у всех s939 одинаковая - 1000 мгц. У процов на s754 - 800 мгц

0

Всем привет! Просветите насчет видеокарт.
В прайсах идут сначала фирмы (ASUSTeK,Gigabyte...) , а потом либо "ПРОЧИЕ ВИДЕОКАРТЫ" либо "видеокарты на чипсете nVIDIA(ATI)". И эдесь есть 128Mb DDR 128bit +DVI+TV Out +SLI за 165$ примерно а среди тех , что в фирмах на чипе GeForce 6600GT стоят 235$.
КАКАЯ РАЗНИЦА В ВИДЮХАХ!!!????

0

"Прочие" это noname, китайские,тайваньские и т.д. видеокарты которые могут плохо работать и не поддаваться разгону, также на них может быть установлена более медленная память.

0

Перенесено

CHAIKOVSKI2005
30.10.05 16:33
Мне нужна видяха с поддержкой третьих шейдеров. Не больше 150$. Что посоветуете...
CHAIKOVSKI2005
30.10.05 16:38
Конечно лучше будет с 256 битной шиной и 256-ти мегабайтами видеопамяти =) - только вот за 150$ врядли я такую куплю.
StiG_aka_Casper17
30.10.05 17:00
Ну за 150$ можно только Geforce 6600 взять, а вот если добавить до 200$ то можно выбирать из:
GeForce 6600GT 128bit 128MB DDR3
Radeon X700 128bit 128MB DDR
GeForce 6800LE 256bit 128MB DDR

Я бы взял 6600GT,цена на них начинается с 170$
CHAIKOVSKI2005
30.10.05 17:33
Я тоже останавливаюсь на этом варианте, но покупать я её буду через 1.5 месяца - я думаю за это время она как раз будет стоить в пределах 150$. Просто меня настораживает её 128 битная шина... Кто как считает? Может у кого-нибудь как раз geforce 6600gt - поделитесь своими впечатлениями от этой видеокарточки.
CHAIKOVSKI2005
30.10.05 18:18
В какой-то статье читал, что agp версия 6600GT требует дополнительный источник питания. Обьясните - это как. Всмысле помимо того, что засунул её в слот agp, надо ещё и подсоединять к ней что-то. Скажите вообще на мою px845 pev pro rev:800 можно её установить? Заранее спасибо.
Agony
30.10.05 18:40
Если бы ты брал 6800 GT с шиной 128 бит - то тогда была бы лажа, ибо чип мощный и шина бы его ограничивала (а вот 256 как раз самое то). Но для 6600 GT что 128, что 256 - без разницы, т.к. чип средненький по мощности и 128 ему выше крыши... Да и кто будет ставить на дешевую карту 256-битную шину ?? Так что не заморачивайся :) И 128 в твоем случае нормально... Можешь взять Асусовскую 6600 GT TOP - она немного разогнана и будет побыстрее остальных обычных 6600 GT. А по поводу дополнительного питания - у 6600 вроде такого нет. А вообще это обычный разьем питания на видюхе для подключения молекса от БП, т.е. от матери это никак не зависит...

0

перенесено
Pendalf2005
30.10.05 20:07
6600гт то по моему мнению лучше всего от Галакси...1.6 нс время выборки памяти,приличный разгон,отличная производительность...что же еще нужно??!)-у галакси идет хорошая система охлаждения,а насчет разъема для доп. питания можешь забить,у моего другана тоже есть на Галакси 6600гт дополнительный такой разъем,но он его не подключал и все ок работало!-шина АГП 8х! стоит 4200 рубликов!

0

Спасибо StiG_aka_Casper17
("Элементарно, Ватсон!".)

0

Что лучше если учитывать возможность разгона?
PCI-E 256mb ATI (Sapphire) Radeon RX800GTO DDR DVI TV out
PCI-E 256mb ASUS EN6600GT /HTD (GeForce-6600GT) DVI TV out
PCI-E 256mb ASUS EAX800 /2DTV (ATI Radeon X800) DVI, VIVO, TV ou
Все по USN.

0

Если для тебя не критично отсутствие поддержки третьих шейдеров, то бери Radeon X800GTO.
Почитай здесь Сравнение X800GTO,X800GT,X700

0

Знать бы еще что такое3 -и шейдеры? Если не трудно ? :-) (Жуткая непросвещеность)

0

Да простит меня Alexandr )))

Пиксельный шейдер - это графическая функция для попиксельного расчета эффектов. Пиксельные шейдеры позволяют создавать среды, свойства объектов в которых имитируют реальность. Бесчисленные свойства настоящих материалов заменяют искусственные, компьютеризированные эффекты на правдоподобные органические поверхности. У персонажей появились усы, бороды и разнообразные физические дефекты, у мячей для гольфа появились вмятинки, кожаные кресла стали похожи на свои образцы в реальном мире, а деревья стали шероховатыми. Изменяя эффекты поверхности и освещения, художники могут манипулировать цветами, текстурами или формой объектов для создания сложных реалистичных сцен.

Вершинный шейдер - это графическая функция, используемая для добавления спецэффектов к объектам 3D-среды с помощью математических операций над данными о вершинах объекта.

Соответсвенно сущетвуют разные версии шейдеров - 1.0, 1.1 1.4 2.0 2.0b и 3.0 - различающихся по своим возможностям..

0

ну и наконец финальный вопрс:-)))
Во всех ли играх есть 3-и шейдеры или только у новых?
Как узнать по конфигурации поддерживает ли видеокарта 3-и шейдеры?

0

Ну еснно третьи шейдеры активно начали использовать только в 2005 году - другое дело что скорее всего будущее то за ними...
по конфигурации ды сосно никак - тока через проги специальные а так - ВСЕ Видеокарты Nvidia 6*** и 7*** работают с PS3.0 - ATI Radeon - Вся серия X*** - 2.0 - поддержка 3.0 есть тока в видяхах Серии X1***

0

Я бы не сказал 3.0 активно используются, а вот 2.0 уже минимальными становятся. Vietcong 2 нужна обязательная поддержка PS 2.0.

0

Спсибо.
Не поскажете среди корпусов V-Tech как стоит?

0

Достаточно интересная штука (а главное полезная)
Сравнние процов Intel и AMD - просто выбираете модель и тип теста и все - иногда очень полезно. (к сожалению пока отсутствуют двухядерные модели и шестисотые пни(((

THG.ru - Сравнение процессоров AMD и Intel

0

Пернесено
HULK 1
02.11.05 22:58
для этой вот http://www.epox.ru/products/mb/ep-4pea9i/ матери самый мощьный проц этот Процессор Intel Soc-478 Pentium 4-2800/533/1Mb Box подойдёт или мощьнее есть?

0

Да подойдет - там же написанно до 3.06 ггц поддерживает.

0

Здравствуйте! У меня такая проблема:
я решил брать комп, но не знаю на какой
конфигурации остановиться. Решил спросить
более опытных людей. Если не трудно,
посоветуйте. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ориентировочно конфигурация следующая:
***DELUX M7612, Black+Silver; Midi Tower; ATX; 80 mm Fan, 350W P4;
5.25"x4, 3.5"x1e+6i; ATX w/USB&Audio
***ASUS P5GPL-X; 800/S775; i915PL; 4DDR; 1xP-Ex16, 3xP-Ex1, 3xP;
Lan; SATA; ATA100; RAID; ATX (Какую AMD мать - не знаю nF-2/nF-4)
***P4 3.2 GHz 2M cache 800MHz LGA-775 box INTEL (или Athlon 64 3500+)
***256Mb DDR3, LEADTEK; +DVI+TV Out, (RET)
***512Mb DDR; PC-3200; Kingston 2шт (или лучше 1024, а потом еще 1024)
Не могу сказать что много денег, желательно не выходить за $900 для
указанных частей
Скажите, какой проц лучше и какую мать брать если AMD. Еще раз спасибо.

0

Га счет AMD - Смотри самый первый пост в этой теме. В твоем случае Intel лучше не брать - та как процы AMD из этой же ценовой группы стоят дешевле да и побыстрее они будут. Плату для AMD нужно брать на Nforse4 Ultra в принципе любую, но лучше Foxconn или MSI... На счет видео - не понял ты на каком чипе брать видаху собрался?

0

Может я что-то напутал, но надо GF6800GT 256Mb/256bit LeadTek (тамже стоит GDD3)

0

Может кто-нить сказать про Gigabyte nx66128DP2 (6600 450 500/1000 DDRIII). Намного хуже GT?

0

Перенесено - Помогите с выбором видеокарты. . .

Vaduck
04.11.05 11:28
Сейчас у меня стоит на компе видюха radeon 9600 xt 128mb. Хочу приобрести новую, а то эта уже устарела и многие игры подтормаживают . Есть около 350 баксов (10000 руб.) . Скорее всего буду покупать nvidia geforce 6 серии. Посоветуйте мне что-нибудь. Заренее спасибо . . .
DIMUS X
04.11.05 11:46
Хе.. адной видяхой здесь не обойдешся - если ты хошь именно 6*** серию!

Для этого нуно купить 2 вещи - видяху и мать (патамушт видяха PCI-E)

Знаца воть: 1) 256Mb PCI-E 6800 TV DVI [ASUS EN6800/TD] Retail 7873 руб - видео

З.Ы: Скажи... а у тя чо за проц?
Filth22
04.11.05 12:23
Dimus X 6 serii Geforca imejut na kazhduju model' po AGP versii, eot tol'ko 7 ije na PCI. V principe esli deneg nemnogo beri 6600 GT, esli bjudzhet pozvoljajet na bolee, to 6800 GT. Tolko ne beri 6800 Ultra, ona na 100$ dorozhe, a prirost ne velik.
Hulio
04.11.05 12:26
Нет, мать конечно менять совершенно необязательно. У меня самого был Радик 9600 ХТ, поменял на Asus V9999 TD 128 mb AGP (geforce 6800). Стоило это 234$, после чего я открыл все конвееры и переписал биос, повысив напряжение и тайминги. В результате карта лишь немного не дотягивает до более дорогой 6800 GT( из-за медленной памяти).
Только будь готов к тому, что по сравнению с Радиком, который грелся несильно ( у меня не более 40 град.), 6800 будет греться ощутимо (53-70 град., больше 70 - в играх появляются артефакты). Поэтому там стоит довольно мощный и шумный вентилятор (правда есть прога для регулировки скорости ASUS Smart doctor. В общем, поправимо.
Можешь еще присмотрется к Гигабайтовской серии с пассивным охлаждением (в названии имеет окончание VP). Там нет вентилятора, только массивный радиатор. Если будет сильно греться, можно вытащить заглушки на задней стенке корпуса и поставить доп. вентилятор напротив видеокарты на вытяжку. Корп. вентилятор на 3000 об. будет работать тише, чем турбинка на видеокарте на 3000 об.
Также Leadtek неплохой вариант.
Filth22
04.11.05 12:30
Vaduck, sorry ne zametil, 4to u tebja est' 350 $:)) Voobshem togda http://www.dakko3.lv/?go=components&category=26&components_info=828&lang=russian Tam cena ukazana v latah, eto priblizitelґno i budet 350 $ (u vas deshevle), tak 4to na AGP takaja est':)

Alexandr82
04.11.05 14:30
Купи как у меня

Galaxy 6800GT 256MB AGP8x - 352.56$
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=8080&cod=25990&grp=962

Vaduck
04.11.05 14:47
Вообщем вот мои полные характеристики компа :
Intel Pentium-4 3000E 1mb/800 IntPGA 478 prescott -проц
Asus ATX/P4P900E-Deluxe/Soc478/DDR/I865PE/Serial ATA - мать
1000 mb DIMM DDR PC3200 sec (256x4) - оперативка
128 mb Ati RADEON 9600 XT Sapphire - видюха
Может ещё чё надо поменять?
А меняю из-за того, что очень много игр тормозит . . .
Пока что огстановил выбор на GeForce 6800 GT . . .
2 Alexandr82
А как сама видюха? Много тормозит игр?

Alexandr82
04.11.05 15:06
Посмотри тесты здесь
http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml

Так, вроде ничего не тормозит, даже в HL2 Last Coast (1024x768, HDR, 4x AF, 2x AA). Играл в FEAR, Quake 4 и тоже нормально.

Моя видюха нормально разгоняется с 350/500(1000) до 400/550(1100). Больше пока не пробовал. Вроде разгоняли даже до 430/1215.
DIMUS X
04.11.05 15:45
Сорри я пишу по-Питеру... и по-товарам из лучшего магазина (вплане цена-качество-услуги)

Хмм... странно! я сам порой удивляюсь - вот мой конфиг:
AMD Athlon XP 2600+ (Barton)
MSI K7N2 Delta-IL nForce 2 Ultra 400
1024Mb = 512Mb Samsung PC3200 + 2x256Mb Kingston HyperX PC2700
Sapphire ATI Radeon 9600XT 256Mb

и пока - НИОДНА гама - НЕ тормозила! Даж QUAKE 4 - на максималке... не скажу что летает, но и не тормозит! Я молчу про FARCRY и HALF-LIFE 2 - каторые ЛЕТАЮТ на МАКСИМАЛКЕ!

З.Ы: ФарКрай - 1024х768 а Халфа 2 - на максимальном разрешении
Vaduck
04.11.05 15:56
А почему у меня каждая игра тормозит?
Я знаюпочему, скорее всего просто пень вместе с жирафом лучше фурычит, а атлон вместе с радеоном лучше, а у меня пень и радеон, так что пень + радеон = дерьмо какое-то! :)
DIMUS X
04.11.05 15:59
хы... а фсе время слышу такую фразу - Пень + Радик и Атлон + ЖиФорс! =)
Marquis
04.11.05 16:51
dimus x >>nu jesli tie kakix 10-15 fps-netormoza tagda paniatna..
Vaduck
04.11.05 17:48
у меня в почти в каждой игре 10-25 fps . . .
Как вы думаете моей конфигурации и видеокарте PCI-E LEADTEK GeForce 7800 GT PX7800GT/TDH VIVO 2xDVI 256 DDR3 на сколько лет хватит? (кинфигурация моего компа выше )
morbo82
04.11.05 17:57
Странно, у меня 9600Хт, Атлон 3200+ (бывший 2500+:)
все летает. Quake 4 идет на High со сглаживанием! и далеко не на 15 FPS...
Vaduck
04.11.05 18:00
У тебя может быть 256 мб, и как я уже выше говорил у меня пень, а пень + радеон = кусок говна
Pendalf2005
04.11.05 18:11
ты попробуй в драйвере порытся,посмотри на какой АГП у тебя видюха там работает,а скажи ка...от какой у тебя фирмы 9600хт???-просто у меня комфа почти как у тебя,тока мать Епокс 4PLA3I,а видюха АЛЛ ИН ФОНДЕР 9600про от сапфира,и не одна игра не томрозит,даже тот же ФИАР(правда конечно не на максе),идет на 35-40 фпс,КВАКА 4 на максимале отлично идет,ДУМ тоже...скорее всего тебе или какуе то браковку подсунули,или же просто надо в дровах порытся
насчет пня и радеона я считаю все в порядке...у меня такой же проц как у тебя и нет в играх тормозов,вот через некоторое время(когда деньги будут) сменю себе видюху на Club3d x800xl 256mb ,так как мне особо именно в данный момент любоватся 3-ими шейдерами нет особого желания,так как знаю,что все равно посмотреть на полнейшую красоту 3-их шейдеров мне с 6800гт не удастся(так чтобы все плавно шло),так что мой выбор это х800хл,ну если тебе так важны 3-ие шейдеры,то бери 68000гт ,не прогадаешь,а если не нужны ,то бери х800хл,она и стоит приче дешевле,а по производительности они почти эдентичны,но разве что в играх типа ДУМА или же РИДДИКЕ джифа мощнее,так как они лучше в ОпенГЛ работают,а вообще скоро новые дрова от АТИ выйдут которые как говорят поднимут производительность радиков в ОпенГЛ н а30%!-выбор за тобой=))
G-man
04.11.05 18:24
вообще скоро новые дрова от АТИ выйдут которые как говорят поднимут производительность радиков в ОпенГЛ н а30%!-выбор за тобой

Они понимут производительность только на картах серии X1*** - на более младших все останется на прежднем уровне..
morbo82
04.11.05 18:33
Vaduck, еще драйвера последние поставь, если давно не обновлял - у меня квака не хотела летать, пока я драйвера не обновил.
И насчет AGP тоже посмотри.
Alexandr82
04.11.05 19:06
PCI-E LEADTEK GeForce 7800 GT PX7800GT/TDH VIVO 2xDVI 256 DDR3 на сколько лет хватит?

Да она тебе не подойдет даже, придется материнскую плату с процессором менять.
Vaduck
04.11.05 19:18
AGP максимум 8, дрова последние 5.10 catalyst .Например адреналин шоу на МИНИМАЛКЕ тормозит жутко . . . А так хочу сейчас менять видюху на Очень хорошую, и так чтобы деньги просто так не потратить! Я не знаю даже, а так, денег стало больше, я хочу чтобы была ещё видюха и такая, чтобы я на ней просидел года 2 минимум . . .
morbo82
04.11.05 19:24
весьма странно, может материнку тоже сменить не помешает? ))
карта у меня 128 мб
Vaduck
04.11.05 19:32
Я знаю ТОЧНО действующую оптимизацию компа!!!
Купи новый комп!

0

Перенесено - Помогите выбрать винт

Viper-r
03.11.05 13:26
Помогите выбрать винт на 160гб из следуюших:
160 Gb Western Digital 7200 8Mb
160 Gb Seagate 7200
160 Gb Seagate 7200 8Mb
160,0 Gb 7200rpm HITACHI HDS722516VLSA80 7K250
или посоветуйте другой в пределах 3 косарей
И сильно ли (и чем) кроме цены отличаются IDE, SATA, SATA II
_DI
03.11.05 16:32
По тестам можно в таком порядке поставить (средний балл...)
1)Western
2)Hitachi
3)Seagate 8mb
4)Seagate
Я бы взял Hitachi - больше доверяю.
У самого стоят 2*160 Seagate 8mb рейдом - проблем за 2 годы не было.

Насчёт IDE, Sata, Sata2 - скорость чуть выше у последних (а теоретическая куда выше), лучше защита от ошибок, намного меньше шанс спалить их по питанию.
Если вкратце, то лучше Sata бери, хоть 1, хоть 2.
Alexandr82
03.11.05 17:39
Seagate или Samsung бери
Testerprivate
03.11.05 19:19
Если хочешь скорость,надёжность,неприхотливость,широкий диапазон Т,долговечность---возмёшь Seagate!
К сведению--Seagate Barracuda жрёт всего 10,5 Вт.Факт
А вообще сейчас плохих винтов не делают.

0

Тут такая запарка выходит, что голова уже кругом идет от этих "частот,чипов" и тому подобной.... НЕ могу вырулит из этих трех видеокарт:
256Mb PCI-E ASUS EN6600GT HTD---Частота памяти-1GHz(500MHz DDR3),Частота графического ядра-500MHz
256Mb PCI-E GeForce 6800 DDR, TV-out, DVI, 256bit, LeadTek----Частота памяти-350 МГц (700 МГц DDR),Частота чипа- 325 МГц
256Mb PCI-E ASUS EN6800LE HTD---Частота чипа-350 МГц,Частота памяти-600 МГц (300 МГц)
Ну и что, спрашивается, лучше?

0

Еснно что серия 6800 быстрее чем серия 6600 несмотря ни на какие частоты. Вообще частоты это все далеко не главное. Всякие LE и SE - лучше не брать. Это обрезки (как по частоте так и скорее всего по вершинным и шейдерным блокам). Стало быть из твоего списка лучшая 256Mb PCI-E GeForce 6800 DDR...

0

Если не трудно.Соберите комп за 31000(это максимум) не учитывая монитор конечно.

0

Процессор S939 AMD Athlon 64 3500+, Venice 0.09мкм, - 226 $

Cooler S754/478/939/940 Zalman CNPS7000-CU - 40$

MB S939 Foxconn NF4UK8AA-8EKRS, nForce4 Ultra, 4DDR400 Dual Channel, PCI-E x16, 2PCI-E x1, 4PCI, Звук 7.1, LAN1Gb, 4USB2.0, IEEE1394, 4SATAII RAID, ATA133, ATX - 117$

Память DIMM DDR 512 M, PC3200 Kingston две штуки - 110$

HDD 120 G Samsung HD120IJ, SATAII, 7200rpm, 8M cache, NCQ - 89$

SVGA PCI-E Gf FX6800GT Sparkle Platinum SPPX45GPT/256, 256M GDDR3 256bit, ТВ выход, 2*DVI->VGA, SLI, Retail - 379 $

SB Creative Audigy2 Value, PCI - 47$

Итого 1015 $ Еще остается баксов 60-70 на корпус...

0

G-man к сожалению програмное обеспечение тоже денег стоит.

0

А почему бы и не купить ?Разве проблем не будет с производительностью.Я ведь в список и Антивирус включаю

0

Скажите какой магаз лучше для покупки ПК

0

a kakaja raznica licenzijonnyj ili net? eta na proizwaditelnasc nikak nepowlejajet.
prosta mozet s updeat`ami problemy byt na piratke (nada cracknuc i wse, i do sp2 wse updejty skaciajes).

0

Понятно.Ты случайно незнаешь пару "аптек" где железо покупать

0

Vo1k
На счет лицензии ты молвишь бред - ибо пираццкие версии прог от своих лицензионных коллег ничем (а тем более скоростью работы) не отличаются. Единственное что - купив лиц Виндовс - ты получишь доступ к обновлениям "не через общую очередь" - а персонально приватно. На практике все эти "апгрейды" еще сильнее ухудшают производительность системы и устанавливаются просто через ж***. - хотя конечно твое дело - купи себе винду за 200 $, офис за 230$ и Антивирус за 50$ - из оставшегося соберешь себе "рульный" компьютер на которм это ПО будет прекрасно тормозить))))

Ты откуда? Фром Москоу? -ОЛДИ САНРАЙС УЛЬТРА-Компьютерс вот конторки..

0

Ясно все короче.Я вот подумываю что луше x800GT или 6600GT.На шейдеры мне насрать.Я лишь только в гребанные игры хочу играь на гребанных средних настройках.Но спасибо тебе за то,что подсказал на щет процов выбиру AMD.А ведь еще чуть-чуть и я чуть не перешел на темную сторорну Intel.Затуманили мне все мозги своими еб.нными гигами.А ты знаешь.Intel Pentium M тоже герцы пишет
мелкие(1,7 например),а работает на 2.

0

G-man> pishy pazhalsta komu otpisywajesh, eta ty sluciajno ne mne?
``На счет лицензии ты молвишь бред`` a cio ja takowa skazal??

edit
Ессно я сказал это не тебе)))

0

Да,кстати корпус хороший за 50 -60 зеленых фантиков какой?

0

Гляди модели Inwin или ASUS (тот же TA210) но что бы блок минимум 350 w
Интел пентиум М - это вообще анекдот - мобильный проц который в играх на более медленных платформах (типа i915p) обгоняет процы серии Pentium ExtrimeEdition)))))

X800 GT по уровню производительности Практически идентична 6600 GT - я че то не понял ты же комп за 31 000 покупаешь вроде? Я же тебе поставил 6800 GT...

0

Сейчас покупать видюху за 10000 РЭ смысла не имеет потомучто в дальнейшем я собираюсь обратить внимание на нвидию 7 серии упрощенной версии.

0

А creative SB live нето звуковуха или как? Мне главное чтоб в играх звук был.

0

Если у тебя нет Хорошей аккустики то в принципе карту можно выбрать подешевле)

0

А комп собирать как?Как-то не охота самоу .

0

А че там собирать? Проц в сокет поставить? Равняй по треугольнику - не ошибешься. Куллер на новые сокеты ставить - вообще одно удовольствие. Память? По моему вопросов вообще нет - воткнул ды защелки закрыл.. Прикрутить мать к корпусу? Шесть болтов закрутить это поблема? Поставить в корпус сидюк с флопиком, закрутитьв се это болтами, поставить видаху, подклчить питание и соеденить все шелйфами (с SATA винчестерами проблем вообще никаких) и подрубить питание?. по моему все элементарно...

0

Ну ясно короче не трудно.Ладно пойду блин спать.Как нибудь завтра забегу на форум.

0

Чем отличаются процы в ОЕМ по сравнению с ВОХ.Чем вам не нравится Epox.Foxconn лучше чтоли

0

BOX - комплектация включает в себя куллер с термопастой. А так просто один проц без упаковки.

У Epox на платах неудобная разводка. (в основном).

0

Перенесено

LO-LO
08.11.05 18:05
Значицца так... Начну с главного - я девушка, так что прошу делать мне скидку, т. к. в компах я не очень волоку...
Нужно собрать компутер на основе материнской платы Pentium 4-640 (3200/800/2048, EM64T), либо Athlon64 3400+, либо Athlon 3500+, либо ASUSTeK P5LD2 S775, i945,4xDRR2, PCle-x16, 3-PCle-x1, 3-PCl, 4-SATA II RAID
Желательно:
Оперативка DDR2 1024 Mb
HDD 120, 160 или 200 Gb UltraATA 100 7200 rpm
Видеокарта: Sapphire AGP 256 Mb DDR ATI RADEON 9600 PRO, или 9800 SE, или ASUSTeK PCle-16x 256 Mb DDR3 ATI
Монитор 19'', 75 Hz, 8 ms

Всё, больше писать ничего не буду, столько буков ниасилю. Заранее спасибо. И прошу прощение за создание отдельной темы.

Да, желательно чтобы цена не вылезала за 2000 $

StiG_aka_Casper17
08.11.05 18:33
Edit Del Брать надо такую конфу:
AMD64 3500+ s939(venice) 217$
мать MB Epox EP-9NPA+ Ultra 125$
память 1024Mb DDR Hynix или Kingston или Samsung 106$
Видяхи прошлого поколения лучше не брать
Возьми 6600GT под PCI-Ex 188$
HDD Seagate или Samsung. Объём по своему усмотрению
Монитор ИМХО лучше брать от Samsung

sadgarry
08.11.05 18:46
Мать ASUSTeK P5LD2 S775, i945,4xDRR2, PCle-x16, 3-PCle-x1, 3-PCl, 4-SATA II RAID (собссно, эт ты и сама написала...)
Оперативка Samsung DDR2 SDRAM PC2-4200 2*512 Mb
Видюху я б посоветовал всё-таки GeForce...Gigabyte GV-NX68T256D-H 256 Mb (GeForce 6800 GT)
Хард HDD 120 Gb Samsung SATA II
Привод NEC ND-3540A
Зв. карта Creative Audigy 2 Value 7.1
Монитор ViewSonic VX924 (19", 4 мс) (хотя зачем тебе такой такой? для примера, лучше взять Viewsonic VE710S (17", 8 мс), да и обойдётся дешевле на 200 уе...)
колонки, мышь, клаву, корпус выбирай по вкусу =)) (хотя блок питания не помешает взять помощнее...)

StiG_aka_Casper17
08.11.05 21:02
Зачем брать Пень если Атлон рвет его во всех тестах кроме кодирования видео? Память DDR2 тоже почти не даёт прироста мощности.
Если брать видюху 6800GT то только не от Gigabyte- у них ужасная система охлаждения, лучше Leadtek или Gainward



to G-man
Перенеси тему в "помощь в подборе конфы"

0

Брать сегодня компьютер на платформе Intel - Выбрасывать денги на ветер. Причем это касается не только игровых предложений. Согласен с конфигом выше на AMD. Но видюшку надо бы минимум Geforse 6800 на PCI-E. Короче если надо подробно пиши на мыло )))

0

А мне кажется, что гигобайта памяти маловато будет.
Да и винчестер лучше брать на 200, т.к. разница в цене практически отсутствует.

0

Для начала вполне хватит (на сегодня только Ксенус свопал на гиге - а так Q4 - 550 метров в памяти занимает, У.Ж.О.С. - 624 mb, BW2 - 670-700 mb.) гига достаточно а докупить две планки памяти не так проблемно.

0

"Если брать видюху 6800GT то только не от Gigabyte- у них ужасная система охлаждения, лучше Leadtek или Gainward"

У Gigabye GV-N68T256D система охлаждения стандартная от nVidia. У GV-N68T256DH активня система охлаждения другая, но не менее эффективная. Так что на счет 6800GT от Gigabyte я с тобой не соглашусь.

0

На версию DH многие жалуются на форумах. Темпа поднимается под нагрузгой до 90-100 C

0

G-man, на мыло писать не стала...
Остановилась вроде как вот на этом:
1. Мат. плата ASUSTeK A8N-SLI S939, nForce4 SLI, 4xDDR или Gigabyten K8NXP-SLI S939, nForce4 SLI, DDR (не знаю, что выбрать)
2. Athlon 3500+ (AMD) S939 BOX
3. Creative Sound Blaster Audigy 2 7.1 Value PCI OEM
4. Nec DVD-Writer ND-4550A (IDE, 16xDVD±R, 6xDVD-RW, 8xDVD+RW) и DVD-ROM Sony 16x/40x OEM
5. Память DIMM 512Mb DDR2 PC5300/667 (2 шт.)
6. Блок питания ATX 450Wt P4
7. Gigabyte PSle-16x 256Mb DDR3 GeForce PCX6600 GT
8. HDD 250 Gb (Western Digital) SATA-II 7200 rpm 8Mb Cache NCQ

Ну, вот, вроде так... Мне нужно подобрать конфигурацию на эту мат. плату, или посоветовать другую. Если можно, то ДОСТУПНЫМ языком. Спасибо.

0

Лучше взять материнку на nForce4 ultra, не думаю что ты будешь использовать две видеокарты.

0

Сразу 2 видяхи покупай. Обьяснять почему долго. Слушай меня!

0

Не бери SLI - две приличные видюхи ты врядли себе сможешь позволить - возьми лучше на чипсете Nforse4 Ultra

0

подскажите плз, такая конфа подходит? во-первых по производительности как? а во-вторых, я в железе не слишком рублю, мот напортачил чего несовместимого?=) может поменять чего разумнее будет, учитывая, что с тугриками напряг?

Процессор AMD 3000+ (Athlon64 Soc-939)
Описание: Реальная частота работы процессора - 1.8 ГГц.
Кэш L1: 128 Кб
Кэш L2: 512 Кб, работает на частоте процессора
Ядро: Winchester
Частота шины: 1000 МГц
Тип поддерживаемой памяти: DDR SDRAM PC3200 (DDR400), PC2700 (DDR333), PC2100

Материнская плата Foxconn NF4UK8AA-8EKRS

Видеокарта Sapphire x800GT (128Mb 256bit PCI-E)

Память DIMM DDR Hynix 512 MB (3200)х2

Винчестер Samsung SP1614C (160Gb 7200 SATA 8MB)
Объём: 160GB
Буфер: 8 MB
Интерфейс: SATA
Скорость: 7200rpm

и еще вопрос... корпус с такой конфиг. на 400 уже брать, или на 350 хватит?

0

2 LO-LO

1) Материну бери ASUS, MSI или Gigabyte
2) Если есть возможность, то лучше 3700+ (примерно на 50$ дороже).
3) Звуковуха пойдет
4) NEC брать не стоит, лучше ASUS, Pioneer,Sony. Toshiba тоже можно (у меня у самого Toshiba DVD-RW SD-R5372 + DVD-ROM SD-M1802)
5) DDR2 идет пока только для Intel, так что надо брать обычную DDR PC3200. Samsung, Kingston или Hynix
6) Блок питания чего без корпуса? Тогда из не дорогих приличных FSP бери.
7) Видюху лучше брать, той же фирмы что и материнка. 256MB памяти для 6600GT это лишнее. Если есть возможность, то лучше брать 6800.
8) Жесткий диск Seagate или Samsung

[BOX] AMD Athlon 64 3700+ Socket 939 - 268,6$
MSI K8N SLI-F - 136,5$
2xDDR PC3200 0512Mb Samsung Original - 2 x 44,7$
MSI 256Mb 6800 PCI-E TV DVI OEM - 262,5$
SATA 250 Gb Seagate Barracuda 7200.8 - 128,7$
Creative AUDIGY-2 Value 7.1 [SB0400] OEM - 41$
БП ATX 460W Thermaltake Silent PurePower - 70,4$
Pioneer DVR-110D [double layer] IDE OEM - 54,1$
-------------
1051,2$

С Athon64 3500+, 6600GT, Toshiba SD-R5372:

[BOX] AMD Athlon 64 3500+ Socket 939 - 213,2$
128Mb MSI 6600 GT PCI-E PCX TV DVI Retail - 189$
Toshiba SD-R5472C - 45,9$
Остальное то же
--------------
914,1$

PS: На счет SLI. ATI говорила что ее карты могут использоватся и для физических расчетов и эффективнее будет когда одна карта будет занята физикой, а другая графикой. Возможно это касается и nVidia с SLI. Второй слот PCI-E в принципе не мешает, но может и пригодиться в будущем.

0

2 lecter

Процессор бери на ядре Venice

Жесткий диск 160Gb - 93.5$, 200GB - 107,1$, 250$ - 118,7$ - может стоит взять не 160GB, а больше. Разница не очень большая.

Лучше возьми Radeon X800 GTO у него 12 конвееров, а на X800 GT 8. Цена не сильно отличается.

350W вполне хватит если БП будет нормальный. 400W если только с запасом на будущее стоит взять.

0

Подскайите плиз, а то я совсем запутался, что мне брать(для меня очень важно соотношение цена/кач.)Въбор не большой
GALAXY GF 6600GT-8x, 128MB DDR3, 128bit, HDTV, Dual DVI $149.00
GF 6600GT/128M/TVOUT/DVI $158.0
GF 6800LE/128M/TVOUT/DVI $159.0
GF 6800/128M/TVOUT/DVI $209
MANLI 6800 128M/TVOUT/DVI $208
Так же учитъвая что можно как то разогнать в нормальнъх условиях,еще меня интересует что за хрень Афильтрация и АнтиАляйсинг или че то в етом роде на простом язъке.
СПАСИБО заранее

0

Легко сказал!:)Теперь Въбор между Манли и Нвидиа!Потянет ли мой комп нормально ее?
Атлон 3000+
1024мб Рам ддр 400 самсунг
300ват БП
Большая ли разнеца с АА АФ или без них?

0

анизотропная фильтрация (Anisotropic Filtering, AF) - это метод улучшения качества изображения текстур на поверхностях, находящихся далеко и сильно наклоненных относительно камеры. Как и билинейная и трилинейная фильтрация, анизотропная фильтрация позволяет устранять эффект ступенчатости на таких поверхностях, но при этом вносит меньше размытия и поэтому позволяет сохранить большую детальность изображения

Антианалазинг - фишка с помошью которй сглаживается изображение, становится более четким. Вот например если в игре посмотреть на стоящий в далеке сетчатый забор, будет казатся что он словно весь в кавадратиках и неровный.


Разница довольно большая. Комп потянет. Noname видяхи лучше не брать...

0

Че за Manli? Первый раз слышу. Возьми от Leadtek ил Albatron но только не noname.

0

насчет видюхи... я вообще-то выбираю между х800гт и GF6600гт... что посоветовать можете? и объясните, плз... и неужели ядро winchester настолько хуже venice? я просто в своем любимом магазинчике нашел только его... да, G-man, ты всем советуешь материнку nf4 ultra... та, что я написал, такая? и хороший блок питания это какой, кроме асуса и инвина? кодегон какой потянет? али микролаб? заранее спасибо..

0

lecter
Материнка та самая. 9yj можно поискать еще с поддержкой SATA II)
Блок - FSP, Zalman, Hipper

Разница между 6600 GT и X800 GT незначительна, если брать то уж X800 GTO.

0

Nvidia 6800 Vs Manli 6800?
Nvidia 6800 с русалкой на куллере не похожа на нонаме,
Key Specifications/Special Features:
128MB 256-bit DDR1 Memory
Powered by GeForce 6800 GPU
Memory Data Rate 800MHz
3D Core Clock 325MHz
Superscalar 16-pipe GPU Architecture
0.13 Micron Process Technology
256-Bit Memory Interface with Advanced Memory Control
0.13 micron process technology
Я думаю что лучше брать NVIDIA и попробъвать ее немного разогнать, я в болгарии а тут нет больщого въбора

0

G-man ммм... по моим данным гто дороже 6600 гт на 60 вражеских... ента не есть очень хорошо.. я просто на комп выжимаю из последних сил=)) конечно, если очень напрячься, устроить можно, но оно того стоит? просто объясни, чем она лучше, популярно... и еще... я в кваку играю.. пора вроде как на 4ю переходить, а мне сказали, что она под нвидиа заточена... что скажешь?

0

Lecter
Как уже говорил Alexandr82 у GTO 12 конвееров и по производительности она находицца на уровне Geforse6800. Плюс хорошо поддается разгону. Заточка под Nvida по большей части реклама.

0

G-man
ясно.... а насчет ядра процессора? разница между винчестер и венис принципиальна?

0

У Venice есть поддержка SSE3 и улучшенный контроллер памяти.

0

Плюс Венис делается на новом техпроцессе

0

так... итого получается....
Процессор AMD Athlon 64 3000+ (Soсket 939)
Реальная частота работы процессора - 1.8 ГГц. Кэш L1: 128 Кб Кэш L2: 512 Кб, работает на частоте процессора Ядро: Venice Частота шины: 1000 МГц

Материнская плата Foxconn NF4UK8AA-8EKRS

Видеокарта Sapphire Radeon x800GTO (256MB 256bit PCI-E)

Память DIMM DDR Hynix 512 MB (3200)х2
Объём: 512 MB
Частота: 3200 Hz

Винчестер Samsung SP1614C (160Gb 7200 SATA 8MB)
Объём: 160GB
Буфер: 8 MB
Интерфейс: SATA
Скорость: 7200rpm

Корпус Inwin S508T (350W P4 CE TUV)

моник Samsung 797 mb

намана?

0

Моник почти как у меня, тока у меня 797DF

0

нет... нифига... буду брать ГФ 6600гт... потом чуть что поменяю... попозжа... толковая ведь карточка?(если можно, ссылочку плз где посмотреть ее на диаграмках по фпсам на разных игрушках)... 3й шейдер у нее есть? какую фирму лучше брать? Sparkle? как у нее с разгоном? да, и 256 бит она не бывает, так? остальное нормальное? корпус например? кстати, если разгонять железо, 350вт хватит?
заранее спасибо

0

я понимаю, что всех уже задрал=), но у меня уже голова пухнет от этих видюх.... а если сравнивать эти три:
GF 6600GT 128mb, 128bit
Radeon x800GTO 256mb, 256bit
GF 6800 128mb, 256bit
что посоветуете?

0

X800 GTO по производительности почти идентичен Gf6800. На сегодня брать 6600 GT - не самый лучший выбор - ее время прошло. Если деньги есть лучше брать что нить посолиднее.

0

ALBATRON GeForce6800(TRINITY) замечательная видюха.
На плате Albatron Trinity GeForce 6800 установлены более быстрые, чем на обычных GeForce 6800 платах, модули памяти: 2,5 нс вместо стандартных 2,8.То что её всего 128Mb не страшно если AGP8x и много системной памяти.ГП nv40 a1 изначально работают 12 пиксельных конвейеров и 5 вершинных процессоров
остальные4/1 заблокированны.С помощью Riva Tuner я их разблокировал,стало как у6800GT 16/6, оказались рабочие. Не встречал ПОКА ВЫСКАЗЫВАНИЙ ЧТОБ на ALBATRON GeForce6800(TRINITY) они оказались битые.Видать ставят полноценные nv40 и глушат их чтоб упростить по питанию, по охлаждению и.т.п и снизить тем самым цену для конкурентоспособности.При конфигурации 12/5 в тесте Half-Life 2 при всех возможных настройках по максимуму и разрешении 1600х1200 уменя выдавало 67.85fps,при запуске
16пиксельных конвейеров и 6 вершинных процессоров выдало 80.37 fps всё ето на AGP4х p42.8Ггц 512 оперативки.При этих параметрах она уделает все 6600gt и ultra.Разгонять по тактовым частотам не пробовал но говорят разгоняется не плохо.Я купил менее 200 баксов.
http://www.oldi.ru/forum/viewtopic.php?t=2312&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://www.thg.ru/graphic/20050713/index.html
http://www.nvworld.ru/docs/noviceRC151.html#1

0

не щя всё точно псчитал 230 баксов вышло

0

!!!!!!!!!!!!Срочно нужен совет, кто слышит, выбор между :!!!!!!!!!!!!!!1
128Mb PCI-E GeForce 6600GT DDR3 TV-out, DVI Galaxy, Dual BIOS, retail
256Mb PCI-E ATI Radeon X700pro Advantage, DDR2, DVI, TVout, Sapphire, box
128Mb PCI-E GeForce 6600GT DDR3, DVI, TV, Leadtek WinFast PX6600GT-TDH128, retai
Плиз кто слышит скажите слово!

0

128Mb PCI-E GeForce 6600GT DDR3 TV-out, DVI Galaxy, Dual BIOS, Retail - бери эту

На Leadtek охлаждение плохое, а x700 Pro не соперник 6600GT.

0

ясно... спасибо большое всем за советы, особенно G-man... а то мне эти видюхи уже сниться начали=))) последняя стадия... буду х80гто брать... а посоветуйте, какого производителя лучше? сапфир наверное брать стоит? да, и еще я тут подумал... с такой комплектациеймне свои кулеры ставить надо будет? кстати, если я буду пробовать разгонять ее и проц, мне что с питанием делать? 350вт нормального производителя хватит?

0

Sapphire X800 GTO - обычная
SapphireX800 GTO FireBlade - улучшенное охлаждение (двухэтажное), частота памяти увеличена с 490 до 560
Sapphire X800 GTO Ultimate - пассивное охлаждение, не стоит брать

HIS IceQ II RADEON X800 GTO PCI-E 256MB - частоты 400/495 (990) MHz (с помощью iTurbo устанавливается 500/500 (1000) МГц - работоспособность гарантирована призводителем). Охлаждение хорошее, но двухэтажное.Tсли влезет в системник, то в принципе стоит взять.

В Oldi HIS 256 MБ Excalibur Radeon X800GTO IceQ II Turbo PCI-E стоит 243,40$

http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=8764&cod=27006&pg=2&ln=27&grp=975

0

Alexandr82, спасибо, конечно, за ссылку на магазин, но есть маленькая проблема.... я с Минска=)) а у нас с выбором потруднее... слегка...гы=) и цены истессна выше... но все равно спасибо, буду искать... может и нарою....

0

Ну если не найдешь, то можно потом такое охлаждение к карте купить отдельно:

http://www.arctic-cooling.com/

0

народ подскажите (комп хочу купить)

атлон 3500+
7800гт ( возможно 7800гтх)
1 гб ддр1
на системном блоке в 300 ват нопмально будет работать ? какую мать брать ( 939 сокет пси16 ддр1 ) ?

0

Проц надо брать мощнее Athlon64 3700+ или Athlon64 X2 3800+. 300Вт БП точно не хватит, надо 400Вт.

0

Athlon64 4000+ (2,4ГГц, Кэш L2 1024Кб)
Athlon64 x2 3800+ (два процессора в одном по 2,0ГГц, Кэш L2 512Кб)

В играх где нет поддержки двухъядерных процессоров Athlon64 4000+ будет побеждать, но в будущих играх где будет поддержка Athlon64 x2 3800+ думаю будет быстрее.

0

скажите, а материнка Foxconn NF4K8AB-RS вместо Foxconn NF4UK8AA-8EKRS пойдет?
в чем их разница?

0

Выбераю комп:
Athlon 64 X2 4400+,
AOpen nCK804Ua-LFS
400 ватт
Kingston HyperX DIMM 2 GB Kit
Gainward PowerPack! Ultra/3400 PCX 7800gt
Western Digital Raptor WD740GD *2
BenQ DW-1640
Creative X-Fi Xtreme Music
всего за 2.042 еврейских рублей (с виндой Home Edition)

Есть возможность поменять запчасти!
что скажите?

0

lecter
Foxconn NF4K8AB-RS плата на nforse4
Foxconn NF4UK8AA-8EKRS плата на nforse4 Ultra - он быстрее процентов на 15-20.

Allfa
Ниче, прада плата.. в принципе nforse4 Ultra если нет альтернатив то бери. а места на естком не мало будет - 2 по 74 gb да и то такие винты обычно в raid 0 обьединяют - для лучшей производительности.

0

nForce 4 Ultra и nForce 4 по скорости почти одинаковы, nForce 4 Ultra отличается только поддержкой SATA2 и улучшенной сетевой защитой.

2 Allfa
Материну возьми более солидной фирмы и DVD возьми ASUS или Pioneer. Жесткие диски эти быстрые конечно но места на них очень мало, для геймера не пойдет однозначно. Лучше взять два более медлееных большего объема и объединить их в RAID.

0

спасибо, немножко прояснилось.... а вот еще вопросец=) сравните плз
SVGA Power Color /PCI-E/ X800 GTО 256MB (256 Bit) TV-out + DVI, Retail
SVGA Power Color /PCI-E/ X800 GTО 128MB (256 Bit) TV-out + DVI, Retail

0

Че тут сравнивать, и так все понятно. Раз шина 256Bit бери карту с 256Mb памяти.

0

помогите пожалуста собрать комп !!!
мне ненужно очень крутой ( в игрушки я играю не на максимуме ) но штобы продержался подольше.
если не трудно сделайте две машины , AMD и INTEL ( я знаю что вы за АМД ,но если можно ....)
заранее спасибо
да забыл скаэать , у меня комп не выключаетца ( 24 часа штото качаю)

0

подскажите плиз, как узнать, подходит ли блок питания под атлон 64?

0

Блок питания нужен скорее для видеокарты. Для современных систем нужно 400W и более.

0

скажите, а из б/п FSP, powercon и powerman что лучше?

0

2yoni888. Скока бобла (денек)? Где находишся (посёлок)?

0

скажите, это достойный блок питания?

Power Supply 430W P4 IN-WIN Power Man 12sm fan
Блок питания с пассивным PFC (Power Factor Correction) модулем.
Частота 50 Гц
Мощность блока питания 430 Вт
Максимальная нагрузка +3.3VDC - 28A, +5VDC - 32A, +12VDC - 18A, +5VSB - 2.0A;
Комбинированная нагрузка: +3.3VDC & +5VDC & +12VDC- 330 Вт
Входное напряжение 220 ~ 230 Вольт
Разъемы для подключения HDD/FDD/SATA 7/1/2
Размеры (ширина х высота х глубина) 15 x 8.6 x 14 см

что скажете о нем хорошего, а что плохого?

0

Люди помогите, совсем запутался. Я подбираю себе новый системник :-)
Но винчестеров на SATA II оч. трудно наити.
В другом магазине материн подходящих нет
Я хочу купить все в одном магазине, чтобы мне собрали , так гарантия больше и в случае чего геморроя меньше

Продавцы в прайсах пишут такие штуки как SATA RAID 0+1? SATA RAID 10? SATA RAID 5? просто SATA бывает
Как в етом разобраться может объясните в двух ...хм. фразах, или ссылку дадите
Стоит вообще ента САТА2 долгих поисков

0

SATA поддерживает организацию различных RAID массивов а цифры их и обозначают - например SATA 5 по моему позволяет соединять 5 дисков, а Raid 0 - обьединение 2-x дисков в один - например сливание двух 80 gb в один - обьем будет 80 gb но фаилы будут разбиватся на два винта и читатся соответвенно тоже с двух что достаточно сильно увеличивает скорость чтения\записи. А можно просто обьем соеденить (80+80=120 гигов) - система будет видеть его как один диск..

SATA II отличается от SATA скоростью.

lecter
Сказал бы я одно - Power man полное г**но. =))
Нет действительно лучше обрати свои взоры на Hipper, FSP, Zalman или Thermaltake.

0

G-man, а я еще на других форумах спрашивал, мне сказали, что PowerMan это вещь... а насчет FSP в статье читал, что у них производительность процентов 60 всего... про zalman & thermaltake я молчу, монстры, но уж больно дорогие.... а если просто корпус инвин взять, сразу с блоком? под мою систему 400Вт надо, или 350 хватит?
то есть ты советуешь все-таки FSP, Hiper?

0

только что назрел вопрос... копался на прайсе одного магазина, там:
Видеокарта Sapphire Radeon x800GTO (256MB 256bit PCI-E)
Видеокарта Sapphire x800GTO (256Mb 256bit PCI-E)
и последняя на 10 уё дешевле... в чем разница???? объясните плз....

0

Мой друг купил себе SapphireX800 GTO FireBlade 3демарк 2003- 11000 попугаев всё идёт гладко и ровно после его SapphireX800 GTO, а я поменял свою х850хт и сильно желею, взял в место её Альбатрон 7800GTX
и начались дёрганья и тормоза, мне даже занеё после тестирования деньги отдали, но в 3демарк 2003 выдовала она 16600. после неё я взял ASUS 7800GTX таже хрень, поменял я её на Radeon X1800XL-3демарк 2003=13000 и всё гладко наней шло но одно но-охлаждение никакое,апгрейдил её опять на ASUS 7800GTX другую-и опять всё теже тормоза. может кто скажет что мне с ней сделать? если сней не справлюсь то буду ждать Radeon X1800XT!
итак Ростов-на-Дону:
SapphireX800 GTO FireBlade 3демарк 2003- 11000 цена 7000р +++++
Sapphire х850хт 3демарк 2003-12600 цена 12600 ++++-
Radeon X1800XL-3демарк 2003=13000 цена 14900 ++---
Альбатрон , ASUS 7800GTX 3демарк 2003=16600 цена 17350 +----

0

Ты бы эти видюхи лучше бы в играх потестил, в FEAR например. И сразу бы увидел разницу.

0

Так я тестил карты на которых действительно можно играть это:X850XT и X800GTO Fireblade Только наних всё чётко. Ядумаю что X850XT PE БУДЕТ покруче но в том магазине где я её нет. Я держу 7800GTX только потому что она дороже всех , чтоб меньше доплачивать за X1800XT

0

А ты для Geforce 7800GTX дрова ставил? Она в любых приложениях легко рвет X850XT. И Windows при смене видюхи желательно переустановить.

0

G-man, вопрос на засыпку=)... какой блок питания мощнее и вообще лучше:
Hiper 3S350-EU (350W P4)
InWin ATX-400PNF (400W P4 FSP 12sm Fan)
???? и поясни, если можно

0

ой, еще забыл спросить... у меня будет веник сата2... разъем кабеля для сата и для сата2 отличаются? и если да, то есть такой кабель в этих блоках? заранее спасибо

0

Какой из приводов DVD-RW на данный момент наилучший ?

0

StiG_aka_Casper17 7800GTX он рвёт х850хт только по производительности , а по качеству я уго настроить не могу даже близко, он заточен только под тесты в них та он кароль! а вот взять четвёртый тест в 3 демарк03 с бабочкой у 7800GTX в нём от25 до 310 Fps а у х1800xl от 40 до 220 Fps
так какой показатель важнее кагда карте легко работать 310 кадров в секунду или лучше 40 кадров где даже флагман чахнет?????

0

подскажите плз.... чем отличается карточка GF 6600GT и PCX6600GT??
и вообще, какой фирмы эта карточка лучше? спаркл нормальная?
спасибо заранее... и ответьте плз насчет блока питания ATX-400PNF 400W P4 FSP 12sm Fan(см. выше)... а то корпус инвиновский седня купил, довольный как слон, а блока нету=)

0

Я думаю PCX6600GT под PCI-Express. Sparkle более-менее нормальные карты.

0

помогите выбрать
ATI RADEON X800GTO 256 DDR3 Sapphire
www.cd-log.co.il/products.asp?pcid=3&pcsid=49&p=2&pid=1035
или
ATI RADEON X800GTO 256 mb GIGABYTE
www.cd-log.co.il/products.asp?pcid=3&pcsid=49&p=3&pid=1138
или
Geforce FX6800 256 mb Leadtek
www.cd-log.co.il/products.asp?pcid=3&pcsid=51&p=1&pid=412

0

Имеет смысл брать GeForce 6800, но желательно не фирмы Leadtek (охлаждение не очень).

0

Здрассе. Подскажите плиз 1)Есть ли смысл брать вместо Athlon 64 3500+ Athlon 64 3700+(или 3800+, забыл) с одним мегов второго кэша, доплатив около 60$, т.е. много ли это даст, 2) Если я беру GF6800 а у нее два цифр. выхода, а в мониторе старый что делать, брать новый моник??? Заранее большое спасибо...
З.Ы. Самсунг 19' 4мс 430$ класс о нокласс?

0

1) Есть смысл взять 3700+
2) Обычно в комплекте к видеокарте идет переходник DVI - D-Sub
3) Samsung хорошие мониторы, только надо ли 19"?

0

yoni888 Ядумаю если х800 то лучше
SapphireX800 GTO FireBlade у нас 900руб. разница

0

Здаров, пацаны!
Я смотрю, вы тут до мелочей во всем разбираетесь.
Помогите, пожалуйста с выбором компа?
Короче буду покупать перед летом следующего 2006 года.
Надо уложиться в 36000 у купить хороший игровой комп на базе Intel c 775сокетом, Radeon'ом на 256 Мбайт ну и остальное хорошее все, кроме всякой бурды типа мыши, клавы, колонок, звуковухи - это все как можно дешевле, а вот остальное планирую получше.
Ах, да и с учетом подешевления (ведь за полгода цены изменятся?) насколько можно сейчас рассчитывать "запас"?
Заранее спасибо!

0

hi челы !
я тут комп новый себе собираю и как всегда возникла проблема
у меня блок питания 400 ват но на 20пин+4 . у мамки ga-k8nmf9 вход для питания 24+4пин но написано что можно и 20+4 но не рекомендуется . Это как понимать ? какими последствиями чревато ?

планирую собрать
атлон 3800+ возможно х2 3800+
7800гт скорее всего но возможно и гтх
и мать ga-k8nmf9 .

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


NICK15
а вот как раз я почти под такую сумму и собираю (тока системник у меня дорогой - 3500 руб)

0

vig
по поводу блока питания усть матери которые могут работать с 20ю пинами они и будут работать,
а вот начиная с сентября в продажу стали поступать модели которым только 24+4 давай, обычно это матери с режимом SLI, Sli Qatro

0

2 Nick15
"купить хороший игровой комп на базе Intel c 775сокетом" - lol, хороший игровой комп получится только с Athlon64.

2 viq
Есть переходник 20pin - > 24pin

0

vig
Кстати дело сугубо личное конечно но видюху я бы советывал X1800XT илиX1800XL ,мне удалось протестить несколько карт включая 7800GTX ASUS,Albatron всё что узнал выложил в этом форуме чуть выше.

0

Да можно уменя 775 830/1х2кеш хочу поменять на 3,73гигагерца екстрим, но пока этот проц у нас 30000руб. стоит но к весне думаю хорошё подешевеет, мать у меня асус на 945р думаю взять энфорс4 sli, винт вд 250ггб кстати самсунг оказался быстрее в тестах (сата 2 итот и другой)
1024мб кингстоун пробывал больше-бесполезно!
видюха 7800gtx asus, блок питания термалтейк 430вт.
А по поводу покупки весной то нужно будет брать чего сейчас впродаже нет.
кстати новый винт от самсунг Т-133 и Т200 обратите внимание!

0

nforce4 sli предназначена для Атлонов, у Пеньков другие чипсеты.

0

народ, подскажите плз.. я в растерянности... купил корпус инвин, терь ищу БП... присмотрел FSP, классные блоки, но одно непонятно.... у них у всех (или почти у всех) кулер снизу получается (горизонтальные)... раскурочил системник у знакомого, у него то же самое... это что же получается, он будет горячий воздух в систему выдувать??? или я нифига не понимаю.... объясните плз...=))

0

Они разные есть
http://www.ultracomp.ru//common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=62326
http://www.ultracomp.ru//common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=62327
Но выдувают они все равно назад

http://www.fsp-group.com.tw/

0

Alexandr, я провел высокотехнологическую экспертизу: подставил у того бедного знакомого ладонь сзади БП!=))) вроде ничего не выдувает=) причем внутрь системы вроде как тож=)) хе... ниче не понимаю... если назад, то зачем тогда пропеллер снизу? объясни дубовому, хочу разобраться....

0

Снизу чтобы вытягивать воздух под БП. Надо мокрый палец сувать тогда почуствуешь.

0

пошел.... подставил мокрый.... система пашет!=)))))аж самому смешно.... спасибо... короче второй кулер, снизу, как дополнительное охлаждение системника работает, так?
спасибо!

0

Может и можно собрать на Атлоне, но я впинципе не буду их ставить и вообще, мне же не топовый комп нужен (ну там двуядерный или на 4Гигагерца), а хороший комп (но при этом чтобы в hi-end попадал) для игр. А Атлоны все как-то мя смущают, что у них топовый проц имеет частоту всего 2,8 ГГц

0

А тебя не смущает что этот AMD на 2,8 делает P4 3,8?

0

Того я и боюсь - как-тонереально все
это - как он это делает?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ