Белый шум в колонках на встроенной звуковой карте

Если использовать встроенную звуковую карту, то при громкости колонок выше среднего слышен белый шум, похоже на звук от кулера. Как от этого избавиться?
Я думаю, что это из-за эл. магнитных полей, мб комп заземлить?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

ziliz Рядом с проводами от колонок нет никаких источников "помех", нарпимер монитор, или ИБП...

0

Если использовать отдельную звуковуху (SB Live! 5.1), то помех нет, звук чистый. Но на эту карту нереально найти нормальные дрова под Vista x64, звук при перезагрузке пропадает (потом танцы с бубном, что бы восстановить) и работают только 2 фронтальные колонки.

ЗЫж на мониторе стоит центральная колонка и по бокам на расстоянии 0.5-1м стоят фронтальные. Я думаю, что помехи от самого компа каким то боком влияют на чип карты или выходы.

0

Ну купи новенькую звуковуху, какой-нть x-fi рублев за тыщщу-полторы.

0

Ещё симптомы - громкость шума возрастает вместе с повышением громкости колонок, происходит "жужжание" при передвижении курсора по экрану... при перемещении ползунков в браузере...

Карту брать не охото мне, если что то брать, то уж сразу хорошее.

0

Хотя... какую звуковуху взять посоветуете? Как к примеру Sound Blaster Creative X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series или X-Fi Titanium Fatal1ty Champion Series?

0

Ну а чего ты хотел от встроенной звуковухи? Кристальное звучание врядли услышишь. Если колонки и слух не очень хорошие то бери любую что дешевле =)

0

Слух идеальный, колонки Creative (модель не помню) 5.1 :)

0

кароч у меня тож самое было (дрова у мну слетели,запускал эмуляторы на vista) и был не извесный шум из колонок!)просто переустановил дрова на звук и все терь норм!

0

Я решил эту проблему так.
В настройках регулятора громкости идёте в свойства > включаете параметр "PC Beep" > отрубаете его нахрен.
всё

0