БП для компьютера

У меня есть блок питания на 300 вт. А система следующая: intel core i5-650, материнская плата: asrock H55M-LE
4 GB DDR3 2 плашками.
HDD: Seagate barracuda 750 gb 7200rpm
передняя панель: 2x USB 2.0, Mini jack 3.0 x2. А еще никому не нужные разъемы для картридера.
Видеоядро встроено в процессор (Intel HD 530)
Вопрос: Подойдет ли он для этой сборки?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

glebpasta
В первую очередь при покупке БП следует учитывать его качество, а уже потом - его емкость. Если ты имеешь дешевый\плохой БП на 300ВТ, то ты можешь получить "чистых" 200ВТ (смотри "Мощность по каналам, суммарно по +12V1, 12V2, …, Вт" в характеристиках) и при этом иметь высокий риск выхода из строя компонентов ПК (блок питания может весь состоять из неизвестных\noname, низкокачественных комплектующих и при этом не иметь ни одной продвинутой защиты). Тебе должно хватить любого БП на 300ВТ, но если хочешь чтобы твой ПК долго служил - бери проверенные временем БП (на ютубе есть спец, который знает что сказать по ним - nitroxsenys, и чаще он рекомендует брать seasonic). У меня, например, раньше был старый FSP400 (народная модель с PFC\пассивной коррекцией напряжения). Рекомендую то чем пользуюсь сам: Fractal Design 450W Edison M (Gold, AFC, все виды защит ПК - можно и дешевле найти "Integra M" (бронза) вместо "Edison M" (золотой сертификат) и DeepCool DE380 (без сертификата, ACF, защита от перегрузки (OPP), защита от повышения напряжения (OVP), защита от понижения напряжения (UVP), защита от коротких замыканий (SCP) - дешево и сердито).

3

Игорь Остапенко
Спасибо, теперь хоть буду шарить. А с БП разобрался, все вроде нормально работает (пока), но не оставляю его включенным больше чем 6 ч/сут.

2

Думаю,что подойдет,но очень слабый,где ты его только нарыл...

2

bazilews
Блок или системник? Хотя не важно, т.к. оба экземпляра подогнали знакомые. А бп работает, только использую около 6 часов в день, да и то в видосиках на ютюбе и на форумах.

1

Сисоники дорогие и для системы ТСа будут явным перебором. Я бы посоветовал HIPRO HPE400 или аналогичный ему FSP 400PNR - стоят они в районе полутора-двух тысяч. Качество в норме, а по мощности будет запас на будущее, если докинешь видеокарту и/или проц покруче.

2

Sanchez Ramirez
Да, спасибо, как раз про запас и хотел узнать. Буду ставить себе xeon x3440 и GTX 660. По идее xeon будет на уровне i7 третьего поколения работать, не так ли?

1

glebpasta
Пишут (сам не проверял) что указанный x3440 на уровне первого поколения i7 860. Сам имею восьми-поточный i7 930 (2,8GHz) + GTX660Ti - процессор зверь да и только, даже без разгона (он нужен если FPS будет упираться в частоту ОЗУ или ЦП, а на моем сокете 1366 можно выжать частоту DDR3 максимум до 2170МГц). На моем процессоре можно играть практически во все новые игры с предельным для видеокарты FPS (если она не выше уровня GTX1050Ti) Думаю ставить вместо него в дальнейшем шестиядерник Xeon x5650 - и тогда уже только в самых требовательных ААА играх (Watch Dogs 2, Grand Theft Auto 5, AC Origins и другие процессор-зависимые) на видеокартах уровня GTX1080\980Ti (и выше) могут быть просадки из-за процессора, но играть все равно можно будет при комфортном FPS и графике.

1