Чистил комп. Теперь не включается, что делать?

Здравствуйте! Я только что чистил свой комп, отвинтил кулер у процессора, кучу пыли выгреб, отсоединил видеокарточку, потом после соединения и включения компа не было сигнала на мониторе, тоесть он включался, начинал работать но монитор оставался черным. Я попробовал вытащить и вставить еще раз видеокарточку, на этот раз все как мне показалось заработало, но почему-то в момент выбора системы у меня неработала клавиатура, потом компьютер сам включал первую систему и появлялся синий экран. Я еще раз попробовал пересоединить видеокарточку, но вновь черный монитор..
Может кто нибудь сталкивался с таким?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

А может у тебя в само гнездо PCI-E, куда карту вставляешь, пыль забилась?

0

Такое могло быть раньше, я и чистил то его потому что у меня комп вырубался в играх и мне тут же посоветовали его серьезнео почистить, но сейчас я как раз хорошенько его прочистил..

0

LiverbirD
отвинтил кулер у процессора

Термопасту не забыл намазать? ;)

0

я же только кулер отвинтил, радиатор не трогал

0

LiverbirD
было такое у друга. Оказалось что у памяти немного контакт нарушился. Ты когда снимал кулер мог задеть. Попробуй вытащить все планки и вставь обратно. Думаю у тебя проблема та же.

0

А ты какой щеткой чистил не по металу случаем?)))

0

нет из пылесоса щеточка как кисточка обычная, только чуть пожостче. Сейчас попробую все вытащить и заново вставить..

0

Перевоткнул все заново. Вновь, монитор включается, изначально я могу зайти в биос, т.е. клавиатура работает. После загрузки на выборе операционной системы клавиатура уже не работает, я жду 30 секунд, потом компьютер пишет, что виндоус запустить не удается и опять таки дает на выбор 2 варианта, я ничего сделать не могу тк на клавиатуру он не реагирует, после 30 секунд вылезает синий экран с надписью: The BIOS in this system is not fully ACPI compliant

0

Прям руки чешутся написать, чтобы вынул батарейку из мат. платы.
Черт его знает, этот биос.
Надеюсь, питание к видео, если таковое имеется, подсоединил?
У меня недавно другое было:
Разобрал на 90% (не снял только процессор и радиатор), а потом он не дал сигнал на монитор.
Перевставлял разъемы итд - облом.
Отнесли в сервис, на диагностику.
Оказалось, лишний провод воткнул, мда.
Что-то не особо верится правда)
Денег не взяли, и то хорошо.
Да, есть пара идей - пробовать "последнюю удачную" или безопасный режим...
Или переснести винду, но этот далеко не для всех подходит.

0

безопасный режим и прочее не могу выбрать так как отключается клавиатура
мне в другом форуме про что-то термопасту писали.. батарейку сейчас попробую

0

все.. опять нет сигнала на монитор. При том что я ничего не трогал

0

разбери все и снова аккуратно собери,проверяя каждый контакт, и не забуть все как было подключить...

0

Комп хотя бы писк подает? Если нет, то шарся в БП или биосе.

0

Ну, во-первых не надо чистить компьютер щеточками, сколько раз уже писалось про статическое электричество. И вообще, зачем вынимать платы чтобы избавится от пыли? У вас астма? Если нет, тогда достаточно просто, отключив питание аккуратно собрать большие куски пыли. Если компьютер отключается в играх, нужно проследить за температурой.
Батарейку вынимать не обязательно. Достаточно в биосе выбрать load opimized to default, короче говоря сбросить настройки по-умолчанию. Если отключается клавиатура, то возможно что-то неправильно подключено. Желательно, конечно, иметь клавиатуру самую простую, у которой 106 клавиш, потому что навороченные клавиатуры отказываются работать, пока виндоус не загружен.

0