Что это может быть?

здравствуйте, у меня вот такой вопрос. когда я играю в игры, идёт вроде бы всё нормально, но чувствуется как будто подлагивания чтоли (не тормозит). конфа в профиле. драйвера новые на видюху.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

мб много запущенно всяких прог?полазь в диспетчере, выключи процессы не нужные

0

да нет, проги все которые нужны: стим, скайп, CCC, oskar, avira antivir.

0

Ну во-первых, из этого списка: стим, скайп, CCC, oskar, avira antivir все-таки можно исключить парочку программ для чистоты эксперемента.
Во-вторых, попробуй отключить в биосе функцию энергосбережения Cool'n'Quiet, вполне вероятно, что процессор самопроизвольно сбрасывает частоту в игре и, как следствие, проседает фпс.
Еще из вероятного замусоренная винда.


В какие игры играешь и на каких настройках?

0

винда засорена не может быть, т.к. недавно переустановил, и прог никаких не ставил, ну кроме тех какие назвал, игры: недавно прошёл hydrophobia там замечал - на максе всё было, метро2033 - тоже на максе, игра шла норм, но иногда какие то подлагивания были, анабиоз - тоже на максе, скачал сегодня, немного подлагивала. эти игры не тормозят, но мини рывками чтоли идут, не знаю как объяснить. а ну например когда мышкой в сторону отводишь! а как отключить Cool'n'Quiet, где именно? а, я когда в игре вкл диспетчер задач, то загрузка цп скачет, сначала примерно 70%, но потом 20%.

0

mort666
попробуй включить вертикальную синхронизацию, у меня тож в 1 игре так было, помогла)

0

Ни чего тут не поможет, просто железо не тянет и все, эти игры заточены под карточки нвидиа. Тем более Метро она все ресурсы жрет на высоких разрешениях, я так понимаю играешь на DX11. Процессор врятли сбрасывает частоты. Я даже могу сказать на каких моментах притормаживает когда из темноты выходишь на свет или когда до хрена объектов и при этом всем еще и перестрелка. Просто выруби продвинутый физикс и сглаживание меньше сделай и будет тебе счастье!

0

да в метро играл на dx11, ну лаги были когда я из вагона выходил, или когда шёл вдоль него, в перестрелках всегда норм было, да, со светом какая то хня была, смотрю на него и немного подлагивало. продвинутый физикс даже не вкл, сглаживание было msaa4х (вроде бы). хорошо, а что делать с hydrophobia? я бы не сказал что там такая зашибательная графа.а анабиоз разве под нвидию?

0

mort666
а анабиоз разве под нвидию?

Да, под нее, видимо.. И дело не в физиксе даже.. Я знаю что на некоторых радеонах (4890, 4870х2) в игре наблюдаются артефакты, которые никакими драйверами так и не исправили...

зы: в другие игры поиграй, как там будет комп себя вести..

0

mort666
антивирус во время игры не выключаешь чтоли?

0

нет, а зачем до апгрейда пк, была видео 6850 и проц атлом 640 и ничего подобного не было

0

В нем родимом дело! За что отвечает PhysX за физику, а именно обработку воды, снега, дыма, тени. Одна игра (Метро) вся в дыму и темноте, анабиоз снег кругом, гидрофобия вода. Установи игру которая не на физиксе и увидишь результат. С таким же успехом нвидиа не совсем справляется с движком Havoc.
Ты хочешь сказать что на старой системе ты играл в Метро на максималке и у тебя не тормозило?
Интересно ты поменял 6850 на 6870? Смысл этого обмена не ясен.

0

нет в метро я не играл, но в гидрофобию играл, и лагов не наблюдалось. да как откл физику в игре ели она и так откл в настройках

0

Есть прога такая Fraps скачай и скажи на сколько в этот момент частота кадров проседает

0

ну метро и гидрофобию я прошёл, сейчас играю в ассасина бразерхуд и в анабиоз, в ассасине всё норм идёт, а вот анабиоз на всех макс что то подлагивает

0

у меня вот какая проблема. вкл комп вроде всё норм, вкл игру, какое то время всё нормально идёт, потом начинается какое то потрескивание или звук, как будто задевается вентилятор обо что то, открывал крышку системника, звук вообще не понятно откуда идёт, ко всему прислушивался, помогите в чём мб дело?
пробовал на разных играх, звук тот же, и причём только в играх

0

mort666
Видеокарта, например.

0

а что именно? я прислушивался, всё норм

0

mort666
Хватит создавать такие темы.

0

попробуйте остановить некоторые кулеры и прислушайтесь снова, если нет треска, то остановите другие кулеры и так пока не выявите проблемы. Возможно проблемы с кулером видюхи

0

bugdruG
какие о_О
Сай
у меня на видяхи их 3, скажи, пожалуйста, с помощью какой проги и как.

0

mort666
какие о_О

Вот такие.. Не надо создавать темы-дубликаты. Перенес сообщения с вновь открытой тобою темы сюда.

0