Что из этого следует заменить?

Помогите советом.
Последние пол года ПК перестал тянуть большинство новинок даже на минималках. Что из этого можно заменить, и на что? Или лучше сразу новый ПК брать?


Комментарии: 21
Ваш комментарий

карту для начала. проц можно подразогнать

3

Dr_NooB

Dr_NooB написал:
Что из этого можно заменить, и на что?

Если нет возможности перейти на другую платформу, то можно оперативы добавить (если есть свободные слоты), видеокарту другую купить, поставить 8-ядерный проц, а если финансы позволяют и хочется играть не только на минимальных настройках, то меняй весь комп. В общем, всё зависит от твоих запросов и возможностей.

2

Карта, как я понял - Radeon HD 7850 1Gb. Есть смысл заменить на RX 470 8Gb, при условии разгона процессора.

2

warp 37
Согласен и оперативы добавить.

1

пачему никто не пишет свои детали буквами нормально
заменить можно видеокарту процессора в принципе хватить должно если наколдовать ему 4ггц узким местом он быть не дожон относительно какой то средне-высокой современной видиакарты.

0

MunchkiN 616
у этого процессора потолок 1050 какая нить)) 1060 6 загружена в большинстве игр на 60-70%

0

KRAKENONE
если взять вучдогс 2 деус экс ну и педьмака 3 на вскидку то только в педьмаке на дефольных частотах проц должон попиратца 980 жифорсою. а в остальных требовательных играх на супер ультра бдыщах фулл чд вряд ли он там упрется в 1060.
с разгоуном полноценным если таковой возможен на него можно повесить 1070 и иметь раскрытие близкое к ктическому с небольшим запасом производительности по карте на супер ультра максимальном графическом фулл чд. правда там еще памяти озу более то чем 8гб надобно ато скорой всегго игори фризить будут.
у менея в частности фх6100 разогнанный единственное где он бутылочным голрлышком в оптимизированных под фх игры является то это в фаллаут 4. ито я не совсем уверен так как в фулл чд 690 как то неудовлетворительна тянет и полностью завалена. хотя эта карта и полохая как мерило производительности видеокарты.

1

KRAKENONE
Разгони до 4500, и будет 90% с gtx 1060. В каких играх с разогнаным fx 6300 карта gtx 1060 будет грузиться на 60%?

0

Заменил карту))) проц выставил на 4.2 на постоянку.... конечно платформу тоже менять надо наш FX 6300 слабоват

0

Dr_NooB
оперативка какая? может у тебя ддр2 стоит с частотой в 400 мгц..
чет я никогда не встречал видеокарты HD 7800, видел 7850-70, но такую никогда не встречал... может урезок какой?
да даже, если предположить, что инфу ты не верно записал и у тебя карта HD7870 с 2 гб памяти - этого уже мало.
2 гб сейчас это самый минимум в любой новой игре.

процессор, был довольно таки сильным в 2010-12 году, сейчас он уже практически не тянет новинки. это слова не с потолка - у меня у самого такой же стоит.

так что менять надо ВСЕ. мамку-проц-озу-видюху-блок питания. вот тогда и игры будет тянуть.

0

ZiZu Zankercu
Какую чушь ты несешь, остановись.

Dr_NooB
Замени видеокарту на 1050ти либо 1060 6гб, смотри по деньгам, с первой будешь играть на средне-высоких со второй на высоких-максимальных в фулхд

1

50GB
вот ты чушь не неси, если он поменяет только видюху - продс ее вообще не вытянет, так что будет еще хуже чем есть сейчас. а раз менять продс, значит менять и мамку ибо даже если ставить FX8300+ его мать не сгодится, слишком слаба. ну а раз и мамку поменяли, туда и оперативки нужно гигов 16 с частотой не менее 1300-1400.
вот тогда комп будет норм.

все таки FX6300 3х ядерный продс с зеркалкой, даже после разгона он не вытянет 1060.
так что лучше ты остановись, а то человек купит карту за 20 тыс, а проблем получит больше, чем сейчас имеет!

-5

Деня Шепард
бред думаешь? ну поставь на fx6300 GTX1060 и посмотри как комп себя будет вести в современных играх.

-3

ZiZu Zankercu
у меня стояла такая сборка недавно, ведет себя просто отлично(для своей цены, я про процессор в разгоне до 4500). Ведьмак 3 все на ультра, кроме теней и дальности прорисовки они на высоких, с выкл волосами, везде 60 фпс.

0

Dr_NooB
AMD FX-6300 3.5 GHz ОЗУ 15,00 ГБ 2x NVIDIA GTX 1050tii 4gb SLI.0
Имею такую конфигурацию тянет всё на максималках rise of tomb raider 56 фпс в среднем и gta 5 под 50 на ультрах.
Проц немного разогнан.

0

И немного скринов с моего ПК

0

Надо собирать новый компьютер. Через года 2-2,5 тут будет сложно что-то предложить для апгрейда.
А что-то менять сейчас - трата денег.

Логичнее всего дождаться выхода Zen, после чего появится два варианта: АМД действительно выстрелит и поставит неплохие варианты на рынок, либо взять камни от интела, который цену сбросит. Наверное, самым удачным решением будет i5 из последних поколений с разблокированным множителем. От этого и стоит начать плясать.

-1