Что лучше? i5 3570 или же i7 3770

Желательно,чтобы еще и на будущее.
Вроде как в i7 4 ядра и 8 потоков,но кто-то говорит,что это очень хорошо и в будущем поточность будет решать.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

bloomm
да я не глупый, но я смотрел всякие тесты с этими процессорами и почему-то выигрывает 3570, вот поэтому я и задал этот вопрос, если не было бы такого, то не задавал бы -_-

-2

Novruk
Процессоры вышли в 2012 году. Тогда много разговоров было о том, что многопоточность на будущее, i5 на сегодня решает (речь о 2012). Где то были видео, что гиперпоточность снижала минимальный / максимальный FPS, пусть и незначительно.

Спойлер

На сегодня без неё просто никак, особенно с мощными видеокартами, да в играх с открытым миром, где i5 четырёх ядерные в 100% упирались, когда как гиперпоточность i7 двала преимущество ещё порядка 30%. Поэтому то, что Вы видите сейчас есть отражение прошлых времён. Сегодня только 3770 уже ставят в рекомендованные требования.

Спойлер

http://hwbench.com/cpus/intel-core-i5-3570k-vs-intel-core-i7-3770k

На будущее на полках магазина уже стоят 8700 от интела / 2700 от амд. Поскольку интел дал дефициту знатного, фактически вариант от амд - 2700 стал единственным выбором, кроме 2600 - бюджетный всеобщий любимец, аналог i5 8400.
3770 на али (китайской барахолке) новый стоит 7800 рублей. Ему уже почти 7 лет.

3

VOVAN WOLF
так получается,что всё-таки стоит брать 3770?

0

VOVAN WOLF
и еще,я,конечно,не эксперт,но пойдет ли 3770 на Intel h61? Говорят,что не раскроет процессор.

0

Novruk
Брать 3770 следовало было ещё в 2012 году, если честно. Сейчас уже 2600 / 2700 / 8700 / 8400 как то в приоритетных покупках. А вот апгрейдить ПК вполне стоит, если нет высоких требований к ПК и видеокарте, будет хорошим решением.
Выражение "раскроет" забудьте к употреблению. H61 - это ЧИПСЕТ Вашей материнской платы имеет Socket LGA1155. В первую очередь это сокет процессоров второго поколения - Sandy Bridge. Конечно, они совместимы и с третьим поколением. Чтобы убедится и быть уверенным в покупке, достаточно взять установленную конкретную модель материнской платы, зайти на сайт производителя, там в раздел поддержки --> совместимость CPU. Конечно, там должен быть 3770 в списке.
Если собрались менять, один важный момент, это обновление БИОСа, если оно не производилось ранее, необходимо проверить версию и сравнить с последней актуальной на сайте. В противном случае, процессор на старой версии может не запуститься.
Всё будет работать. 3770 не разгоняется, энергопотребление его не сильно отличная от более младших моделей. Ставьте и играйте / работайте.

2

Novruk
Кэп как бы намекает, что старшая модель лучше, особенно если брать за очень малые деньги.
Если брать за 10к+, то оба процессора за такие деньги сейчас не актуальны.

1

Novruk
В будущем да. Но вопрос" что лучше" - сам себя исчерпывает. И для чего тебе проц?

0

многопоточность как бы тоу уже давно решает года так то 3 наверно точно до некоторого количества физических ядер. уже эдок во времена ас юнити азм 2014 год вроде как отмечалось что вышеупомянутых и5 не хватает для почтенных фпс

0