Что сдесь можно проапгрэйдить?

сейчас имею такой комп:
проц- intel core 2quad q9300@ 3.0-3.4 ghz(в зависимости от того, во что я собираюсь играть)
видео- nvidia geforce gigabute gtx460 1gb@869(по ядру с вольтмодом до 1025(если играю в кс и другие простые игры, то разгон не включаю)
мать- msi p35 neo
опера- 2 планки 1-2 гига 2-1 гиг--- 3 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15@ 333 мгц) (сейчас: 5-7-7-20@ 430 мгц без вольтмода!)
БП- powerman (inwin) 450W да,да, хватает! невероятно но факт!
-------------------------------
собственно вопрос:
через год выйдет сталкер 2 и может ещо какие нибуть развлекалки и я(как и любой другой нормальный человек) хотел бы поиграть в него на максимальных сист. требованиях но врятли это получиться при нынешнем моем конфиге и собственно что мне нужно заменить?
я так подумал... собственно видяха у мя на то время какраз должна потянуть с разгоном игры,
процессор под вопросом, то-биш зависит от игры, например крайзис еле еле идет на максимуме из за упора в процессор :( а метро 2033 с лучшей графикой летает на ура!
БП придется однозначно менять при малейшем увеличении производительности(деньги есть...в пределах разумного!)
я хочу купить SSD но может эти деньги все-таки отложить на абсолютно новый комп?
кароче я в замешательстве, продолжить апгрэйдить мой комп или копить на новый, а если апгрэйдить, то что?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

память 4 гига ддр 3 бери если мать поддренживает а если нет то еще гиг 800-ой возьми,и бп желательно сменить на хороший 450 или на 600

0

я(как и любой другой нормальный человек) хотел бы поиграть в него на максимальных сист. требованиях
Меня средние настройки во всех играх более чем устраивают, я что теперь, ненормальный?

0

unnemed
привет)

А ты уверен, что тебе нужны именно макс. настройки? Я бы не порекомендовал тебе делать апгрейд до выхода нового покаления консолей(2-3 года). Когда они выйдут, мультиплатформа(то есть почти все игры на пк), резко пойдет вверх по графики, и вот тогда уже стоит делать апгрейд.

У меня у самого подобная система. Так вот, сейчас игр которые бы тормозили, на твоей системе на максиуме в 1920х1080 отсилы 7-8 штук. А в будущем намечается максиум 3-4 проекта - Крайзис 2, Метро 2034 и собственно Сталкер 2(хотя и тут вопрос?). Но они спокойно пойдут, просто на высоких не максимальных. Лучше жди 3 года и дальше покупай новую консоль или ПК(тут уж твой выбор).

0

Scofield89
если бы тебе бесплатно предлдожили топовый комп с запасом мощности на 40 лет и такой же как у тебя, что бы ты выбрал? вот именно.... топовый! воот если бы ты выбрал старый, то ты точно ненормальный XD
The Great Destroyer
из оперы у меня есть:
1-ддр2 1гб 667
2-ддр2 1гб 667
3-ддр2 2гб 667
одну планку на 1 гиг я вынул, т.к. винда 32 бита и ещо один гиг просто так стоит, греется и жрет энэргию
ддр3 не поддерживает, но 800 можно поставить. она разве улучшит производительность?
Fe[No]Men
привед)
хочу заметить, что ни одна игра в МИРЕ сейчас не тормозит на моем конфиге, даже крайзис ворхед у меня показывает меньше всех ФПС и это 25 кадров!
а метро, мафия 2 и прочие мего игры у меня на максимальных настройках (и разрешения и графики) пред 30-40 кадров бэзпроблэм))
я не консольщик, на нах надо покупать игры а тут взял и скачал, куда меньше мороки, хотя и консоль можно прошить.. но всеравно лучше купить мощный комп, я играл на Хящике...не понравилось! этот джойстик.. фу! мне мышка понраву))
ну вроди все...
вот на счет ддр2 800 подумаю, спасибо за совет!)

0

unnemed
делай как хочешь но по моему это реально бред чета там менять имхо

0

то-есть сразу можно начинать копить на новый так?

0

блиин ты че гонишь?
ненадо ниначе копить этого компа хватит еще лет на 5 точно,а там выйдут новые консольки и новые комплектующие соответственно тогда и копить надо будет.

0

Да нормальный комп, будь у меня такой - я бы ничего не менял. Ну максимум всунул бы еще один гиг оперы и пересел на x64.

0

на 6 я бы тоже пересел, но только недавно ставил новую ось, поэтому неохота заново что-то менить((
кароче железки отставить, буду шумоизолировать комп....надо купить новую мышку и наушники.... уже выбрал
кстати как вам это:
крыска: http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/mouses/533023/
ушки: http://www.citilink.ru/catalog/audio/headphones/65263/
как вам?

0

unnemed
крыска и ушки норм, токо у этой крыски при каждом включении компа сбрасывается разрешение (проверено лично), сначала немного напрягает, но потом привыкаеш....))

0

у меня подобная конфигурация, можешь посмотреть в профиле. Только печь 470. У меня ничего не тормозит. Ни кризис, ни метро - ничего. Кроме аркании, и та пошла норм после того как английскую поставил. Но если хочешь апгрейда, подожди осени, и на бульдозер посмотрим и на все остальное.
Кста: память возьми 800 или быстрее. разница ощутима, я когда сменил - прирост заметил

0

спасибо, память все-таки возьму побыстрее

0

ЗЫ редактирование не работает придется писать новое сообщение*
кароче купил я эту крысу с ушами и даволен на все 100% но есть нюансы:
мышка:
жесткий провод и маловата, я привык к жырным крысам XD
ухи:
учень глухие! я музыку люблю слуцшать погромче а тут на всю врубил и не глохнеш :(
плюсы:
ухи: басы сладкие ууу!! так бы и слушал целый день! крутотень!))) также ОЧЕНЬ удобные! ухх красота!))
мышко:
форма приятная, рельефный рисунок, но проверку боем пока не прошла, пока сказать немогу нечего(

0

unnemed
У меня уже около года такие наушники - всем доволен. А ты музыку слишком громко не слушай, оглохнуть можно так.

0