Что за хрень дорогая? О_О

Короче нашёл я на праис.ру видеокарту - nVidea PCI EX PNY Quadro FX 4600 DDR3 на 768 метров,а её цена 239 тысяч ¤_¤ что в ней особенного?


PS - Витя пожалуйста не удаляи тему)

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Это карточка для профессиональной работы с графикой.

0

Профессиональная видеокарта для нужд дизайнеров и разработчиков с запредельной шириной шины и скоростью чипа. Поиграть-то на ней поиграешь, но она не для этого создана...

0

ОмГ, а 295 тогда хрень по сравнению с этой?

0

Так играть на ней все-таки можно? Хорошо, стану миллионером -куплю.

0

lol... Профф. карты НЕ предназначены для игр. Поиграть вы на ней сможете , но мощность будет на уровне 8800GTX ... Она на том же G80..

Да и вообще эта карта во 1х стоит около 50тыс (а не 239тыс... ), во 2х карта уже устаревшая. Уже есть Quadro FX 5800 на GT200 (110-120тыс).

0

Че ты за бред несешь, скорость игры напрямую зависит от вычислительной мощности, то есть от запредельной ширины шины и скорости чипа в том числе. Умолкни, "знаток". И иди учи уроки, не мешай взрозлым дядям разговаривать.

0

Эта карта под OpenGL заточена, больше в ней особо ничего такого.

0

исчезнувшый мужык

аххаха.. даже отвечать не собираюсь.. Цирк снова приехал. да ещё и малолетний судя по твоему посту.

p.s. Хоть бы задался вопросом - а почему эти карты не участвуют в тестах ))))

0

Хм пацаны не ругайтесь . Я всего спросил про видео было чертовски интересно , все узнал. Тему можно подскос///

0

>аххаха.. даже отвечать не собираюсь.. Цирк снова приехал. да ещё и малолетний судя по твоему посту.
Ты уже ответил. О, нанес школоте травму, теперь будешь всех малолетками называть.
>p.s. Хоть бы задался вопросом - а почему эти карты не участвуют в тестах ))))
А зачем сравнивать х-й и эскимо? Что, разницы не видно с первого взгляда?

0

Эта видеокарта аналог Тэслы предназначена для многоцэлевого использования для обработки графики не только при разрабы гейм но и для прочего модэлирования

0

Тэсла вообшэ-то исползуэтса как сопроцэссор на сэрвэрах.

0

Че ты за бред несешь, скорость игры напрямую зависит от вычислительной мощности, то есть от запредельной ширины шины и скорости чипа в том числе. Умолкни, "знаток". И иди учи уроки, не мешай взрозлым дядям разговаривать.

ахаха :DD:D::D:D:D жарево!!!! :DDDDD

0

исчезнувшый мужык
Че ты за бред несешь, скорость игры напрямую зависит от вычислительной мощности, то есть от запредельной ширины шины и скорости чипа в том числе. Умолкни, "знаток". И иди учи уроки, не мешай взрозлым дядям разговаривать.
Тэсла вообшэ-то исползуэтса как сопроцэссор на сэрвэрах.
Тебе ток с Пятросяном выступать.

M Schumacher Каникулы у них начались, вот и пошло "обострение".

0

На обращайте внимания на него, видимо купил себе эту видяху, теперь жаба давит :)

0

а лучше расскажи ему что до как, мож произойдёт не большой апгрейд мозга

0

2исчезнувшый мужык с ней поиграть будет возможно тогда , когда ты спрограммируешь сам эмулятор директ икса на openGL(были какие-то наработки у кого-то такие...). А так как этот опенгл уже нигде не используется - играть на этой карте невозможно ....

хотя на линуксе можно немного "повеселиться" с такими решениями, но всё равно в совр игры на этих картах не поиграть, так как игры поодерживают директ икс. А в линуксе при запуске таких игр идёт эмуляция аппаратного директ икса обычной карты средствами программного родного опенгл(конечно, лаги всякие и т д неизбежны). Нужно чтоб было наоборот как бы с такими картами - опенгл карты этой эмулировал директ икс игры - а это фактически подписаться за полную недееспособность директ икса - за такое Б Гейтс , ой Стив Баллмер уже, жетоко наказвают =)). Вроде бы какой-то энтузиаст такое пытался придумать , когда порт делал директа 10

дааа , не помешало б и 5 четверть ввести в школахх. И увеличить часы физики, информатики и матем за счёт сокращения лит-ры, физ-ры .

0

Joy McNally А так как этот опенгл уже нигде не используется Ты бы с грибочками завязывала штоле.
А в линуксе при запуске таких игр идёт эмуляция аппаратного директ икса обычной карты средствами программного родного опенгл пацталом, no komments
Нужно чтоб было наоборот как бы с такими картами - опенгл карты этой эмулировал директ икс игры - а это фактически подписаться за полную недееспособность директ икса - за такое Б Гейтс , ой Стив Баллмер уже, жетоко наказвают =)). Вроде бы какой-то энтузиаст такое пытался придумать , когда порт делал директа 10
5 баллов. *все там же - пацталом*

0

видел видео кризис на одной из видюх quadro FX, так вот, шло оно как на 8800

0

....5 баллов. *все там же - пацталом*...

а теперь свою версию?(ну есть в моей небольшие недочёты, но общей картины это не меняет)
да и где ты видел , что этот опенгл использовался в совр игре?

0

>с ней поиграть будет возможно тогда , когда ты спрограммируешь сам эмулятор директ икса на openGL(были какие-то наработки у кого-то такие...). А так как этот опенгл уже нигде не используется - играть на этой карте невозможно ....
Quadro FX поддерживает DirectX и играть на ней можно, но покупают ее совсем не для этого.
>да и где ты видел , что этот опенгл использовался в совр игре?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_OpenGL_programs

0

guzz лол ) в современно игре

0

да и где ты видел , что этот опенгл использовался в совр игре?Quake 4. Да и на третьей соньке OpenGL.

0

скажите, а GF9800, если её поставить только для одного расчета физики в играх, на любую игру хватит?

0

Zaxap Nukem
глупость полнейшая. Во 1х игр юзающих физику более менее прилично - 1,2 .. ну 3 и обчёлся.
Во 2х видеокарты нвидии и так юзают PhysX и спокойно тянут любую такую игру.

0

Если и ставить карту для расчёта физики то какую-ниб слабенькую 8600гт.... 9800гт не стоит... - электропотребление возрастёт

0

Я имел ввиду, что если GF9800 или радик 4830 за 4-5 тыщ поставить только для расчета физики вместе с каким-нибудь радиком 4870x2 или GTX285 (последние из которых будут обрабатывать только графику) будут ли лаги в каком-нибуди крисисе при взрывах?

З.Ы. И я спрашиваю как раз по этой теме, вот нашел какую-то хрень аш за 9 кусков
Ускоритель ASUS PHYSXP1/ 128M/ A (PHYSX AG1011/ 128M)- написано, что ускоритель расчета физики в играх. Она стоит этих денег (нет я её брать не собираюсь, просто интересно)

0

...Я имел ввиду, что если GF9800 или радик 4830 за 4-5 тыщ поставить ..

НЕТ!!!

надо так - радеон 4890 или 4870х2 на графику , 8600 гт на физику

только говорят под вистой-7 не пашет - хотя что-то сомнительно :\

...Она стоит этих денег (нет я её брать не собираюсь, просто интересно)...
ерунда это

0

nVidiaCarDz
Эти уже несовременные?
Enemy Territory: Quake Wars
Penumbra: Overture
Spore

0

Нет, я еще под ДОСом в них играл на ламповом ЭВМ.

0

guzz да современные, месяц назад только вышли прям :)

0

Мож и не месяц, но требования к видяхе, за это время (у СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ игры) не выросли. Эт раз.

А во-вторых, чаво тут все сравнивают карту для работы над графикой с картой для обработки графики (вещи это слегка отличающиеся. Если понятнее, то эт тоже самое, что сравнить домашний ПК и пром_сервер/супер_компьютер, т.е могут делать одинаковые вещи, но цели применения разные). Т.ч. совет, станете миллионерами, за те же 239 киллограмм денег купите Мак 5 - как раз предназначен для игр.

2 M Schumacher
юзающих физику более менее прилично - 1,2 .. ну 3 и обчёлся.
Это точно. Но кроме того, в играх с ФизХ он оч плохо проработан и часто лагает. Ярчайший пример - Миррорс Эдж. От падения ФПС до 2-3 не спасает ни СЛИ, ни КросФайр.

0

St_DMon
ну хз, у меня в mirrors edge всё ок. ниже 40 никогда не опускается.. это при 16x сглаживании .. Надо только патч 1.01 ставить, иначе фризы постоянные из-за недоработки physx .

0

Эти карты для разработчиков игр, в комплекте идет специальный софт который работает только на этой карте, заточка карты в основном на расчёт объектов, моделей и всякой таму подобной хрени. играть то можной на ней, но нужно ли? Quadro FX 5800 отдавать за неё 120тыс. по производительности в играх она уступает GTX295 по тому что сделана не для игры а для работы. На эти деньги для геймера лучше взять Зверь Машину с двумя GTX295 в связке скакимнибуть Intel Core i7-965 Extreme Edition и не капельки не обломаться^^

0

Мдя...
Я лучше себе Mazda RX-8 Куплю, чем такое брать!

0

HezoX
Тебе не хватит Mazda RX-8 стоит от 450 000 руб до 600 000 руб уже б,у с пробегом.. новая ещё дороже.

Вот новая а теперь взгляни на цену^^ http://avto-russia.ru/autos/mazda/mazda_rx-8.html

0

2 M Schumacher
Я, если честно, не помню какая версия была. Играл, как только вышла с кряком от Разора. Так вот, под Ультиматной Вистой, пару раз падало до 2-3 ФПС... При условии, что остальное всемя 55-60 кадров. Я ж и говорю - ЛАГИ движка (в смысле, при внедрении в игру). Только откл ФизХ, сразу замирает на 62 кадрах.

0

Странно, ведь у тебя печь 260.

0

.....Вот новая а теперь взгляни на цену....
хммм симпатично и смотрится не совсем как корыто))

0

Я просто охреневаю, сюжет идиократии сбывается.

0

2 исчезнувшый мужык
Об том и речь! Печ 260 Кор 216 (т.е. кроме потоковых процев еще и базово разогнанная). Мож Миррорс не пропатченой была, не помню. Но факт проседания с ФизХ налицо.
Я же и имел ввиду, что дополнительные "ускорители физики" бессмысленны, если движок плохо подогнан.

Кстати, есть тема новую "дорогую хрень" пообсуждать - 16-ти ядерный зверь от Интела при 256 Гб ДДР3. Цену даж боюсь представлять (т.к. одна память будет стоить: ~256х100$ = 25600 мертвых американских президентов о_О. Пусть даже оптово 20 000. И столько же небось и процы (2 штуки). А надо и видео соответствующее - 2-3 карты с ДХ11 предлогали.
Кто там хотел себе Мазду? Мож лучше сразу Порш?

0

lol Эта карта для дизайнерских нужд. Как правило, в них стоит быстрая память, они обеспечивают мультискрин и обладают высокой точностью цвета. А также у них божественный уровень качества AA и AF, по сравнению с трешовыми картами. Я помню как в CS 1.6 играл на Matrox Parhelia :)

0

St_DMon, прикол в том, что по идее физикс должен на этой видяхе ускоряться аппаратно, а на деле это не работает.

0

...а на деле это не работает....

чего? cuda там же есть.

0

Ты читать умеешь?

Так вот, под Ультиматной Вистой, пару раз падало до 2-3 ФПС... При условии, что остальное всемя 55-60 кадров. Я ж и говорю - ЛАГИ движка (в смысле, при внедрении в игру). Только откл ФизХ, сразу замирает на 62 кадрах.

Вот тебе и вся КУДА.

0

Поодержка ФизХ есть (по идее) еще с линейки 8ххх, а толку? Там она, как пишут люди, не пашет вообще. Надеялись на G200, но и тут ситуация не многим лучше. Все, как всегда, упирается в кривизну рук разработчиков (хоть драйверов, хоть железа). И серия 9ххх тому подтверждение - НВидиа оч нужны были деньги, вот и сделали ре-бренд. А в 2хх, хоть и новое ядро, реализация технологий фуфел. Вот и думай, за что деньги платишь...

0

St_DMon
у меня всё отлично пашет на 8800gts 512. (в Mirror's Edge). Может остальные игры юзающие PhysX кривые, хз, я в них не играл.

0

St_DMon А в 2хх, хоть и новое ядро, реализация технологий фуфел. Вот и думай, за что деньги платишь...
Меняем в цитате пару слов: А в 45нм процах Интел/АМД, хоть и новое ядро, реализация технологий фуфел (по сравнению с 65нм). Вот и думай, за что деньги платишь...
Итог: не неси чушь и бред. Денги всем нужны, не только в карман, а на разработку новых технологий и прочих "мелочей".
А по поводу ребрендинга некоторых моделей карт Нвидии - ну перед покупкой нужно хоть иногда включать мозг, а то до сих пор многие покупают карты из-за на личия гига памяти на борту (аля 9600gt, ну или 6200 Turbo cash:)))) )

0

....А в 2хх, хоть и новое ядро, реализация технологий фуфел....
ты хочешь сказать Cuda на g200 ничего не стоит????

есть утилитка одна, Сuda-z. Запусти её на 8600гт какой-ниб , а потом на 260печ к примеру ...
увидеть разницу должен , если не слепой...

0

2 sneg_tir
Гм, во-первых, выбирай выражения. А во-вторых, эт какие же технологии такие Интел/АМД обещают? Прирост производительности, так он налицо (правда, с Кор и7 920 конечно загон). А вот НВидиа рассыпаются в коплиментах всяким КУДА и РеалВидео от которых толка 0!

У меня, если кто еще не понял, ПЕЧ 260. Я ею доволен. Но, сколько можно повторять, уже перевфразировали мысль 10 раз: без нормальной реализации приложения никакой аппарат не выдаст свои возможности (ЯРКИЙ ПРИМЕР: Миррорс Эдж, что я с Шумахером обсуждаю, у него с патчем все гуд на 8800, а у меня лаги на 260. НАВЕРНОЕ (для тех, кто въехать не может), у меня не пропатченная версия, вот ФизХ и тупит!

0

St_DMon
"... у меня не пропатченная версия, вот ФизХ и тупит!..."

..Ну дык пропатч игру, в чем проблема то...
PS : На своей старой 8800гт играл в миррорз на 1920х1080 (все на макс, с вкл. физикс), лагов и тормозов не было вообще...

0

St_DMon
без патча тоже было всё ок. ФПС от включения PhysX был отличным, просто иногда были фризы (раз в 10мин).

0

M Schumacher

...У меня без патча кроме фризов постоянно были вылеты... С патчем все ОК..

0

вот кстате интересный опрос о важности-неважности наличия PhysX при приобретениивидюхи и игр. http://www.anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=3558

0

Marginal; PhysX is a bonus if a game I like supports it (7,505 votes)

и правильно =)))

0

Важнее про значимость при приобретении железа.

Marginal; PhysX is a bonus if a game I like supports it (6,022 votes)
Not useful; PhysX is irrelevant as it is not cross platform (4,786 votes)

Большинству плевать на PhysX, а нвидиа этого старается не замечать и везде пишет что её карты выгодно отличаются наличием PhysX ..

Что касается Cuda - то она действительно имеет неплохие перспективы, я уже юзал кодировщики видео юзающие CUda , скорость просто невероятная. Только таких кодировщиков раз два... Как-то не спешат разрабы с поддержкой Cuda .


А вообще от темы отклонились (хоть и тема туповата..). Пора бы закрывать во избежании ненужного флуда .

0

M Schumacher

Что касается Cuda - то она действительно имеет неплохие перспективы, я уже юзал кодировщики видео юзающие CUda , скорость просто невероятная. Только таких кодировщиков раз два... Как-то не спешат разрабы с поддержкой Cuda .

У АТИ кстати кодироващики видео даже быстрее работают , чем у нвидиа и абсолютно бесплатные.
А перспективность CUDA . тоже является под большим сомнением в свете выхода осенью OpenCL.

0

Guide А перспективность CUDA . тоже является под большим сомнением в свете выхода осенью OpenCL. Может все таки физикс? А то получатся сравниваешь танк/CUDA и самолет/OpenGl для ведения боевых действий в воздухе.

0

sneg_tir

При чём здесь OpenGL ? Я говорю про OpenCL .
А с физиксом будет конкурировать Havok , при поддержке АТИ и Интел.

0

2M Schumacher не плевать=))) ну т е не совсем плевать

Marginal; PhysX is a bonus if a game I like supports it (6,022 votes)
эта строчка это доказывает

.... с физиксом будет конкурировать Havok ...
только когда он появится...?

...У АТИ кстати кодироващики видео даже быстрее работают ...
да) но badaboom имеет хоть какие-то настройки и не привязан к фреймворку. cамое главное там H264 кодек)

...(хоть и тема туповата..). ...
говори за себя =)

2Guide действительно как это ты сравниваешь? надо : сuda (Nvidia)<-> stream (AMD).

...Только таких кодировщиков раз два... ....
кто мешает - освой Cuda или Stream да и создай своё что-ниб

0

Joy McNally
"говори за себя =)"
Ты считаешь что первые посты про то что профф. карты круче в Играх чем GTX295 умными ? И про меряние производительности стоимостью..

0

только когда он появится...?

А он уже давно существует , вот только ускорять с помощью GPU пока только осваивают.
Да и торопиться некуда , на PhysX один трэш выходит...

да) но badaboom имеет хоть какие-то настройки и не привязан к фреймворку. cамое главное там H264 кодек)

А у АТи что ли не имеет настройки ? Да и у АТи программы в отлчие от Badaboom бесплатные. А framework вообще нормальная вещь.

действительно как это ты сравниваешь? надо : сuda (Nvidia) stream (AMD).

Зачем нужно их сравнивать , если - это Нвидиа рвёт пупок рассказывая всем какая их CUDA крутая ( а почему Нвидиа - это делает ? Да потому , что рынок дискретной графики каждый год сокращается , а в будущем после выхода гибридных процессоров , он сократится гораздо сильнее , а у Нвидиа нету собственных CPU , вот она и пытается доказать , что видеокарты - это круто и без них не обойтись ) , а АМД просто присоединилась к консорциуму разработчиков OpenCL , после чего Нвидиа сделала тоже самое , т.к понимает что их CUDA имеет небольшие шансы.
Да и ATi уже продемонстрировала ускорение движка Havok силами своих GPU , через OpenCL и ATI Stream.

0

....Да и торопиться некуда ,...

а вот как раз есть куда. Если учесть , как делают видеодрайверы в АТИ - быстрое появление havok очень желательно - т к вряд ли первые версии драйверов с ним будут абсолютно стабильными .... так сказать чтоб половить всякие баги и проч недостатки. Даже PhysX нвидии не идеально работает....

2M Schumacher нет , не считаю ). Но тема забавная ))

0

Joy McNally

а вот как раз есть куда. Если учесть , как делают видеодрайверы в АТИ - быстрое появление havok очень желательно - т к вряд ли первые версии драйверов с ним будут абсолютно стабильными .... так сказать чтоб половить всякие баги и проч недостатки. Даже PhysX нвидии не идеально работает....

У АТИ драйвера получше чем у Нвидиа , можешь доказать обратное ? ( если учесть , что АТИ у тебя никогда небыло )

0

....У АТИ драйвера получше чем у Нвидиа....

хахахахахаха =)))) АТи у мен как раз таки и было

0

Joy McNally

хахахахахаха =)))) АТи у мен как раз таки и было


Ну вообще-то не было... Не ври , если бы было то чушь бы не порола.

0

Joy McNally

Не было разлуки не было печали , просто уходило лето... :)

0

2 SK.art
Миррорс я прошел и перепрошел давно (а точнее, в первые 2 дня после выхода. Какие патчи? Тогда была проблема норм кряк найти). Сейчас не играю (неужели не понятно?), это просто воспоминания об ощущениях про лаги из-за ФизХ. Ну, вот не хотел процессор видяхи норм обрабатывать физику. А может еще какая причина была. Часто ведь в разделе "тех. проблемы" пишут такое, чего я сам ни разу не встречал (в самых разных играх и с разными настройками. У некоторых на мин лагает то, что у меня летит на максе и наоборот)


А нах вы затели очередной холивар: НВидиа vs. АТИ, вообще не понятно? Помоему, это давно решенный вопрос и разница только в личных предпочтениях. У НВидии есть то, у АТИ это. В результате не пашет ни то, ни другое. :))) А разница +/- 5 ФПС на какой-то игре (это при общем их числе 50-60) меня лично не волнует.

0