Чтобы не включали комп

как поставить на биос пароль? потому что меня не будут допустим целый год и мне нужно чтобы никто не имел доступа к нему.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

мне некуда будет её деть

0

песдуй.
Вельз, хватит что у Мордрага банан висит...и у Амбала...или ты за компанию хош?

Хот 22
Насколько потенциальные пользователи ламеры?

Если не шарят в компе, то:
1. Отсоедени от харда шнур питания
2. Вынь с компа процессор (можеш прямо в системнике и положить...рядом)

Если не нубы, то:
1. Вынь с компа процессор и забери с собой или спряч))
3. Вынь и забери хард - лучший вариант. Никто не запорет твои сейваки и не найдет порнуху :D

0

как поставить на биос пароль?
Посмотри внимательно в биосе (Security system) этот пароль взламывется - вытаскиванием батарейки!!! (пароль пропадает)
мне некуда будет её деть
проложи изолятор и вставь обратно.
1. Отсоедени от харда шнур питания
Палевно, лучше подсоеденить испорченый кабель (геморно : )

примени серию.



зы:
2. Вынь с компа процессор (можеш прямо в системнике и положить...рядом)
Это самый простой и доступный вариант... или отпаяй питающие соединения (на материнке). когда приедешь припояешь обратно.
1. Вынь с компа процессор и забери с собой или спряч))
.. а лучше - сожги.

0

>>1. Отсоедени от харда шнур питания>>
Я бы пошёл дальше - вытащил бы все планки ОЗУ - никто не загрузит комп =))))))))))Решение очень простое , даже проще чем проц вынуть
даже проц, хард и т д без ОЗУ бессильны

0

Примени все вышеперечисленные советы, чтоб наверняка!

0

Если не хочешь чтоб загрузилась винда поменяй загрузку в биосе с Hard Drive на что нибудь другое и винда не загрузится.

0

>>Если не хочешь чтоб загрузилась винда поменяй загрузку в биосе с Hard Drive на что нибудь другое и винда не загрузится.>>
лечится возвратом копии заводского биоса (переставлением перемычки на короткое время и возвращение её обратно- копия исходного биоса из энергонезависимой памяти заменит текущий)

0

Хм...провода можно подсоеденить, ОЗУ вставить...
Лучше все же достать хард, пусть может и вставят другой, но до твоей информации доступа не будет...

0

можно машку за ляшку,телегу с разбегу ,козу на возу,и нековыяй в носу .

0

Scorpiоn
ОЗУ вставить...
чтоб озу это вставить его вообще-то надо ещё купить

так что лишение компа модулей памяти окончательно лишает его права на загрузку.
Даже MS-DOS и нортон коммандер не пашут без ОЗУ!

0

Ну ты гений! Я больше скажу: Оно даже POST не пройдет. И ещё, некоторые винты можно запереть секурным паролем на уровне API.

0

можно полностью разобрать системник на гайки и транзисторы........ ну или раздолбать молотком

0

можно машку за ляшку,телегу с разбегу ,козу на возу,и нековыяй в носу .
"Машку" пишется с большой буквы; пропущен пробел перед "телегу"; запятая перед "козу" стоять должна перед пробелом, а не после; перед "и" запятая не ставится (пробел тоже пропущен); а вот перед точкой, в конце предложения, пробел совершенно лиший.
В остальном всё, вроде, верно. Маладец!

0

Маладец!
Ты тоже...молодец...

И всеравно я бы с собой утырил хард :D

0

я так и сделаю...вытащу хард, память, видюху, звучку....что я ещё умею вытаскивать?....ммм...блок питания...нэ..блок питание геморошно вытаскивать....вот ))) и не думаю что кому то потом понадобится пенёк четвертый с процем в 2 Ггц ))))))

0

*голос с небес*
провода, провода перерезать забыл!

:D

0

>>Ну ты гений! Я больше скажу: Оно даже POST не пройдет. И ещё, некоторые винты можно запереть секурным паролем на уровне API.>>
в загрузочном партишн мейджике удаляем все разделы жёсткого диска, форматируем заново, ставим винду=)))

Так что удаление планок ОЗУ - единственное бесповоротное лишение загрузки компа, - и самое главное - очень простое. Не надо мучиться с процом , БП и т д
а тут просто - вынул небольшие планки, забрал с собой и поехал...

0

ОЗУ - дешевая и легко устанавливаемая деталь...

0

сомневаюсь , что кто-то будет ОЗУ это покупать :/
Зато очень удобно - вынул, и комп не cможет запуститься

0

ну ктото может из своего компа ОЗУ притащить...но тот кого я опасаюсь этого не сделает )))

0

потому что меня не будут допустим целый год и мне нужно чтобы никто не имел доступа к нему.
Ну так и скажи, что в армейку - сапоги топтать пошел.
По сабжу: спрячь в форточку, если маленькая, то в окно, придешь новый купишь....

0

>>ну ктото может из своего компа ОЗУ притащить...>>
зачем? у него ж комп свой, и озу по типу может не подойти

0

зачем? у него ж комп свой,
Ну правильно...вытащил планку, взял болванок...и на халяву качай...

и озу по типу может не подойти
А может и подойти...

Хот 22, ты живеш в общаге?
Такое впечатление, что до него все доступ будут иметь...
Тырь хард, я тебе говорю...

0

hott, ты что, в армию собрался? У-у...брат, там мужчиной делают, слыхал? Да, это больно, но тебе повезло, тех, кто два года тянул уже не будет, будут 1,5-летки, сплошь очкотёры и прочие "авторитеты" сантехнических сооружений. Бери винт с собой, никто не пискнет, даже офицеры. Вон один шакал сидит, пойду ему бобов нашелушу :)))

Уж простите за лирическое отступление

0

>>Тырь хард, я тебе говорю...>>
аааа=) ну можно и так, только осторожно чтоб не сломать=)

0

hott 22 : "я так и сделаю...вытащу хард, память, видюху, звучку....что я ещё умею вытаскивать ?"

Главное чтобы ты потом смог всё обратно вставить

Вельзевул вернусь 26 : "Вытащи батарейку из биоса, и песдуй."

)))))))))))) Это не решение. В любом газетном киоске такие продаются :)

0

запихни в блок кубик урана!

0