Хочу красивые корпусные вертушки

Народ может кто чем пользуется, хочу просто красивые вертушки, не то что бы жду чуда, температура в целом нормальная, но хочу от хардов немного тепло ответсти, кто чем пользуется, что бы с подсветкой и все красиво было, плюс что бы с шим, до 6к бы отдал за качественный комплект.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Justaz
https://www.e-katalog.ru/CORSAIR-ML140-PRO-RGB-TWIN-FAN-LIGHTING-NODE-PRO.htm
https://www.e-katalog.ru/THERMALRIGHT-TY-140.htm
https://www.e-katalog.ru/CORSAIR-HD140-RGB-LED.htm
https://www.e-katalog.ru/CORSAIR-ML140-PRO-RGB.htm
https://www.e-katalog.ru/DEEPCOOL-RF-120-RGB-3PCS-.htm
Дипкул вроде ничё по качеству и отличная цена. У кореша проработали долго.
Ноктуа того не стоят, всё равно дохнут, не работают заявленный срок.
Имею Термалрайты, у меня они в приоритете цена-качество.
Корсары тоже хорошие по шуму и качеству, стоит один - огонь.
Про остальных Китайцев сказать не могу, т.к. у них обычные втулки (подшипник скольжения) - ходят недолго.

0

Ryazancev
Полностью согласен. Дизайн хороший, управление по Wi-fi. Много режимов подсветки, устанавливай как хочешь (вариантов куча). Все управление с телефона, а это в наше время самое актуальное

0
Justaz написал:
какие конкретно модели? что ты все общими словами говоришь? у всех модельные ряды большие достаточно

ну так ясен пень, нафига тебе модели, если они не по карману. Ну вот модель Noctua NF-A12x25 PWM и что, она ж в твой бюджет не входит, если нужен набор из 3-4 штук.

GG4 написал:
6к за нормальные вертушки не хватит,

процессорные может и не хватит, а на корпусные вполне этой суммы достаточно, даже еще останутся, просто за навороченными брендами не нужно гоняться.

вверху список нормальный уже дал Ryazancev
просто выбирай, что больше нравится.

0

ноктуа нормальные не надо на них говорить, много технологий, но то, что цена неоправданно большая, что есть, то есть. вопрос только сколько хочешь вертушек в бюджет 6 тыс.? Т.к. есть наборы по три штуки, а есть одна вертушка за такие деньги.

0

Kardion
о как а что за пропеллер за 6к р на корпус? даже интересно, я конечно хотел что бы был комплект минимум из трех, ведь если я правильно понимаю потом можно будет к ним подключить, кстати что за модель с wi-fi?

0
Vladchek написал:
Полностью согласен. Дизайн хороший, управление по Wi-fi. Много режимов подсветки, устанавливай как хочешь (вариантов куча). Все управление с телефона, а это в наше время самое актуальное

у чего дизайн хороший? ты про вертушки или про что? Где такие вертушки, чтобы по смарту управление было, ну это ты хватил. Еще подсветка по шиму или через пультик - это есть, но уже про вай фай и смарт это на загон похоже, со всем уважением.

0

термалтеки и когуары овер 4к р, ноктуа почти за 3к р штука! Если нужно три-четыре вертушки, то в бюджет не влезть. Причем ноктуа без подсветки идут и в тошнотных цветах.

0

Я бы исключил лично корсары, бо как-то фигово они проработали у кореша, совсем быстро подохли. Ну это канеш субъективное мнение, но всё же лично я бы их брать не стал

0

ну нормальные вентили, три штуки в наборе и на гидро подшипниках, в бу корпусе что уже ушел (нью арк со стенкой из поликорбаната), там вроде такие стояли, хорошие вентили, по крайней мере, пока был корпус они хлопот не доставляли.

0

Ого прикольно, не знал что есть корпуса с такими стенками, а что за он кстати и как такое стекло себя ведет? мне почему то кажется что это какой то или супер моддиннг или бюджетное решение, кстати по поводу куллеров, как там по wi-fi ими можно управлять?

0

да не там кастом был, стеклянная очень хорошая, но бывают такие ситуации, когда она не выдерживает )
про вай фай походу загон был, чел сказанул и сдулся, ибо не знает про такие модели ))) аха ха ха ха 120 рф дипкуловские идит без вай фая )

0

Я ваще первый раз слышу про управление вентилями с вайфай, имхо это заоблачные модели какие-нибудь могут позволить себе. А эти МФ120 вполне себе удачно выглядят. Цена норм, сборка вроде тоже гуд, так что я бы взял на месте ТСа их, бо остальное не внушает как-то, там уже сверху поясняли за всё

0

То что вы что то первый раз слышите, еще не говорит о том что чего то нет, и mf 120 комплект с wi-fi модулем вполне подходит по цене, вот бы кто нибудь более подробно о нем расписал.

0

а-а-а-а ты про модель mf 120, точно, посмотрел спецификации она по вай фаю управляется, значит есть в природе такая модель
а я ж про rf 120 писал )))
даже не заметил ,что ты не про рф, а про мф )))
блин поназывают же мф, рф

0

Ну, 120 это в принципе то, что сейчас нужно от вентелей, подсветка, сборка, работоспособность и какие-нибудь отличительные плюшки, всё, типо, что можно требовать ещё от воздушки, обороты там хорошие, звук на видосах с обзорами не услышал, типо, вещь годная и по сути недорогая,только одно в них интересует, у них эти пропелеры не вылетают? Просто они так устроенны необычно и интересно, аж страшно))

0
Bongur написал:
Просто они так устроенны необычно и интересно, аж страшно))

Интересно у них устроен кожух вентиляторов, а вентиляторы только перфорацией отличаются от других, но может я что упустил. А как вы собираетесь на видосе услышать звук? Это только если вы в своём корпусе его будете слушать, а уверен на 100% что он зависит от таких факторов как качество корпуса и нагрузка на систему. А так максимальный шум они выдают 37.9 дБ, только не понятно это суммарный звук всего комплекта из трёх вентилей или один такой может издавать?

0

в общем буду брать mf 120, так понял что мало кто ими вообще пользовался, инфы ценной нет, потому буду уже сам тестить, хотя внешний безрамочный вид у них уже для меня одно из основа полагающих факторов.

0
Justaz написал:
в общем буду брать mf 120, так понял что мало кто ими вообще пользовался, инфы ценной нет

Почему инфы ценной нет? Не спорю что не у каждого они будут стоять, у меня пока только в мечтах такие взять, но много факторов влияющих из за которых пока нет возможности. Вот хороший обзор с тестами https://www.ixbt.com/platform/deepcool-gamer-storm-mf120-review.html , а вот видео обзор

, инфы считаю хватает.

0

Вариант даже очень интересный, красивый такой, цена немного конечно кусается, на счёт шума мне кажется, что это 3 вентиля столько издают, потому что они идут комплектом, а они типо, как стандартные, только не обычно устроен скелет? Или их в обычные корпуса не установить с подходящим размером для установки? Первый раз увидел настолько что-то необычное.. Реально взять захотелось, а подсветку через телефон реально можно регулировать или это всё очередные вбросы? Такое часто бывает, говорят, мол, у нас что-то такое интересное, а на деле это тупо не работает, мб купите, потом отпишите и мне расскажете, стоит брать или это попытка сделать что-то новое оказалась не очень удачной?

0

38 дб - это почти уровень шепота или даже тише, вруби смарт с приложением и попробуй сам. Гидроподшипники очень тихие, их даже в упор почти не слышно. Когда вентили выходят на пик, шум от лопастей только. Но тут безрамочный дизайн, думаю что они еще тише, чем вентили в корпусе.

0
Kardion написал:
38 дб - это почти уровень шепота или даже тише, Гидроподшипники очень тихие, их даже в упор почти не слышно. Когда вентили выходят на пик, шум от лопастей только. Но тут безрамочный дизайн, думаю что они еще тише, чем вентили в корпусе.

Спорно. Поток воздуха ударяется об эту рамку. И если она НЕобтекаемая для потока воздуха, можно ожидать прирост шума. Но судя по фото рамки как раз вполне обтекаемые. В любом случае ради эффектного внешнего вида я без оглядки пожертвовал бы парой Дб шума))) А в качественном шумоизолированном корпусе никогда вы не услышите этого шума, даже на максимальных оборотах.

0

такой безрамочный дизайн, вернее когда рамка не по контуру, лучше для охлаждения всего пространства корпуса. Поток воздуха не направлен по тоннелю, а рассеивается по большой площади. Это как в комнатных вентиляторах - они без рамок дуют широко. Плюс еще в том, что воздух не проходит в узком пространстве рамочного контура, поэтому такой вентиль должен по идее быть тише обычных.

MuSStafA написал:
А в качественном шумоизолированном корпусе никогда вы не услышите этого шума, даже на максимальных оборотах.

корпус не получится сделать шумоизолированным, там дырок много. Это не оптимальный путь. Лучше ставить хорошие сбалансированные вентили на гидро подшипниках, тогда будет тихо и с разобранным корпусом со снятыми боковыми стенками.

0
Макар Забаронок написал:
что это 3 вентиля столько издают, потому что они идут комплектом, а они типо, как стандартные, только не обычно устроен скелет?

ну а что не видно что на куллерах рамок нет, по поводу звука, что бы его не было, надо покупать себе сво на все, от проца до видеокарты, или непрозрачный корпус с толстыми стенками. И не будет шуметь ничего , шум вообще лично для меня второстепенная вещь, вот когда то пропеллеры работали у меня постоянно без регулировки вращения, вот тогда они шумели

0
Justaz написал:
надо покупать себе сво на все, от проца до видеокарты

сжо, вернее. Но сжо не бесшумная шутка, там есть радиатор на котором тоже висят вертушки, причем сразу по три бывает )))
сжо на хладагенте может и бесшумные, но ценник у них космос, про такие вообще не говорим.

0
Kardion написал:
корпус не получится сделать шумоизолированным, там дырок много. Это не оптимальный путь. Лучше ставить хорошие сбалансированные вентили на гидро подшипниках, тогда будет тихо и с разобранным корпусом со снятыми боковыми стенками.

А разве эти вентили не на гидроподшипниках?! Впрочем как и подавляющее большинство нынешних вентилей) с шумом борются по-разному, некоторые даже делают шумопоглащающие вставки внутри корпуса (на манер акустического оформления звуко-записывающих студий). Но если у вентиля есть виброгасящие прокладки и гидродинамический подшипник, это как правило достаточно для тихой работы.

0
MuSStafA написал:
Но если у вентиля есть виброгасящие прокладки и гидродинамический подшипник, это как правило достаточно для тихой работы.

В этих вентилях от дипкула как раз таки и есть гидродинамический подшипник и есть виброгасящие накладки, про шум можно забыть, ещё конечно лучше иметь хороший корпус. А то что у этого комплекта нет регулятора оборотов можно считать большим минусом или как то можно самостоятельно соорудить, да и вообще надо ли он этот регулятор?

0
Kardion написал:
сжо, вернее. Но сжо не бесшумная шутка, там есть радиатор на котором тоже висят вертушки, причем сразу по три бывает )))

как ты думаешь что быстрее охладит условно говоря три пропеллера или один? или два? и жидкость в сжо медленне нагревается чем радиатор на башне, соотвественно 3 пропеллера будут работать на более низкий оборотах, чем один который будет все время "орять" звук от помпы вообще в расчет не беру

MuSStafA написал:А разве эти вентили не на гидроподшипниках?!

вот именно вообще не понимаю зачем постоянно про это говорят, если все пропеллеры только на них и работают

0

На счёт шума примерно вот так дела обстоят, рылся по сайтам, искал обзорчики, если надо кому, могу ссылку кинуть лично, себе думаю заказать, ток хз с какого сайта, хочется подешевле.. Вообщем сейчас основной вопрос, хоть кто-нибудь знает, на сколько лет они рассчитаны? Потому что не хочется в будущем, вместо процессора и вид.хи вкладываться в охлаждение.. Да, и на счёт охлаждения, я вычитал, что скорости регулируются через контроллер и не более и что там 3 режима охлаждения, больше вариантов нет, может есть уже обладатели данного охлаждения? Мне бы желательно иметь полный доступ к регулировки скорости, потому что не хочется, чтобы когда процессор был холодным, но было немного шумновато (не шумно) или процессор был горячим, но зато тишина, всегда хочеться иметь вариант саморегулировки, хотя за это обычно переплачивают нехилые такие деньги

0

вообще странное сравнение, почему именно с этой моделью биквита сравнение, когда там обычный рамочный дизайн, ничего интересного кароче, информативности от этой таблицы никакой

Fedor_Maslov написал:
на сколько лет они рассчитаны?

они на гидродинамических подшипниках, минимум 50 к часов работать будут

Fedor_Maslov написал:
Потому что не хочется в будущем, вместо процессора и вид.хи вкладываться в охлаждение

это настолько не сопоставимые вещи, что даже не смысла это обсуждать, даже если речь идет о СЖО и бюджетной видеокартой

0
Torkvist написал:
А то что у этого комплекта нет регулятора оборотов можно считать большим минусом или как то можно самостоятельно соорудить, да и вообще надо ли он этот регулятор?

А что, БИОС не отрегулирует вам скорость вращения в соответствии с температурой проца?) Обороты вентилей регулируются ШИМ-модуляцией, можно установить копеечную приблуду для регулирования оборотов руками. Хотя, может среди этих комплектных приблуд найдется и регулятор оборотов http://www.deepcool.com/ProductGallery/GAMERSTORM/CaseFan/MF_120S/Gallery/800X480/12.jpg

0
MuSStafA написал:
Хотя, может среди этих комплектных приблуд найдется и регулятор оборотов

А ну да, думаю отрегулировать обороты будет не проблема, да и в сети хватает различных программ. Да и вообще, ими же можно управлять через приложение на смарте, так что достаточно современно. Хотелось бы конечно по дешевле их, но как таковое не с чем сильно сравнить, поэтому наверное цена оправданна.

0

Torkvist
У меня их конечно нету, но мнение примерно такое же, прост о это что-то иновационное, что купить хочется, а аналогов просто нету, но честно, за такое даже переплатить готов, ощущаешь себя каким-то прям современным человеком, на уровень выше других, интересненько так, ну, лично мне кажется, что цена тут формируется не из каких-то мелочей, а из подсветки, материала и его качества, потому что дешевого в них ничего по сути нет

0
Torkvist написал:
Да и вообще, ими же можно управлять через приложение на смарте, так что достаточно современно.

У меня на этот счёт совсем другое мнение (обоснованное), знаю что заминусят.

0
Torkvist написал:
Да и вообще, ими же можно управлять через приложение на смарте, так что достаточно современно.

Это круто. Читал про подобное управление, но сам не пробовал. У меня противоречивые мысли на этот счет. Это удобно, современно, технологично... Но для этого нужен смартфон под рукой, законнекченный с вентилями, это дольше по времени, чем подкрутить копеечным реобасом.
Что думаете по этому поводу? Аргументы, контраргументы?

0

MuSStafA
Почему дольше? Как раз таки в современном мире 99.9999% умеет пользоваться смартфоном и имеет его, а вот какие "устройства" с алика за 7 баксов доверия не вызывают, во-первых учись им пользоваться, во-вторых, вдруг он выйдет из строя, а так скачал приложуху и не надо трат дополнительных и не сломается, и ничего такого не случится, а законнектить один раз быстрее, чем ждать посылку, учиться пользоваться, устанавить, настроить, не очень что-то, поэтому управление с телефона и сделали

0

какой смысл вообще использовать приблуды и сторонние проги, если все прекрасно управляется через мать и через смарт, ставь какие хочешь скорости, вообще удобно все, зачем что-то колхозить

0

Ну я например и не занимаюсь такой ерундой, все что я ставлю я только качаю с сайта deepcool, а все остальное уже лишняя тра та сил и времени, тем более что в стороннем ПО не все будет нормально работать, и скорее всего оно полностью не раскроет потенциал MF120S

0

на стороннем софте еще вирусню можно подхватить, с оф сайта только, этот правильно. Но для смарта что-то не нашел приложения, на плей маркете тоже не нарыл, хотя судя по поисковой строчке, народ ищет приложения именно для MF120S. Может в коробке идет по QR-коду ссылка. Нужно еще покопать.

0
MuSStafA написал:
Аргументы, контраргументы?

УСЛОВНО говоря, стоит у тебя охлад на какой-нибудь сервер\ферму, и всё это дело шумит. Тебе звонят, ты такой бац-бац-бац и подкрутил охлад на меньшие обороты)) Других вариантов у меня пока, если честно, нету

0

управление через смарт это больше для подсветки, т.к. через мать регулировать не очень удобно. Это типо беспроводной пульт ДУ. Майнеры, если есть еще живые, сильно сомневаюсь что будут тратиться на всякие украшения, у них максимальная заточка на деньги и кпд. К тому же для охлада есть шим на метеринке, он лучше справляется, чем вручную настраивать скорость оборотов.

0
Kardion написал:
ермалтеки и когуары овер 4к р

какие конкретно модели? что ты все общими словами говоришь? у всех модельные ряды большие достаточно, и что то я не видел что бы нокты дохли, в общем кроме выше предложенных есть еще на что погсмотреть? может кто пользовался чем?

-1

Justaz
6к за нормальные вертушки не хватит, увеличивай бюджет минимум до 20к, если хочешь топ вертушки.

-3
Kardion написал:
Ну вот модель Noctua NF-A12x25 PWM

не знаю, он мощный видно, но чисто визуально вообще мне не нравится
GG4 в общем я как то кроме того что у вас тут видел, насмотрел себе MF120S дипкуловские, как я понял, у дипкул с надежностью все в порядке, может кто нибудь про эти вертушки что нибудь скажет?
зачем мне надо топ, если как я и писал в целом с температурой у меня все нормально?

-1

Из перечислненного голосну за Thermalright (это если качественнее и дороже, у самого на проце их башня - шикарно работает уже года 4), либо DeepCool - этого производителя стоят на "продув", правда, модель без подсветки и прочих наворотов, обычные вертушки.
А у

Vladchek написал:
Дизайн хороший, управление по Wi-fi

Имхо, на дизайн насрать, кто там будет смотреть, как они выглядят в корпусе? Абы дули нормально)) а вот с управлением по вафле интересно: управляется только подсветка, или скорость оборотов тоже? Во втором случае было бы оч интересное решение.

-1