Какой из предложенных кулеров выбрать?

Здравствуйте. Недавно заметил, что мой процессор греется под 100 градусов, что меня мягко говоря шокировало. Сразу пришло на ум, что что-то случилось с системой охлаждения. Зашёл в каталоги днс'а, и прикупил себе Theta 20 PWM за 530 рублей. Присупивши менять кулер, я заметил, что старый является кулеров марки CoolerMaster, хотя я думал что стоит обычной боксовый. Это меня и смутило, что же тогда не так. Сняв старый кулер обнаружил полное отсутствие какой-либо адекватной термопасты - только засохшие куски. Так как я думал что дело в охлаждении, а не в термопасте, то поставил новый кулер из-за не имения под рукой брендовой термопасты. Так вот и сам вопрос: старый кулер, к моему удивлению, имеет 2 тепловые трубки. Никакой маркировки о модели кулера нет, так что вопрос теперь к вам: какой кулер лучше поставить?(скриншоты старого кулера прикрепил) Если кто-то знает модель, то это будет ещё лучше. И ещё попутный вопрос - как я понял, мой монитор не может отобразить биос (и начальный экран с мат. платой, где написаны клавиши для входа в сам биос). Так вот, как можно увеличить обороты вентилятора в кулер через саму винду?(speedfan пробовал, толку ноль) Или же есть способ как показывать биос?

Комментарии: 0
Ваш комментарий