Корпус до 10к какой взять ?

Доброго времени суток, народ. Наконец-то обновил себе все железо, осталось купить только корпус и осталось 10к. Корпус беру уж точно на пару лет. Нуден мид-тауэр, туда надо запихнуть башню высотой 175 мм, стенки хочу толстые, естественно прозрачную стенку сбоку, желательно наличие РГБ подсветки( пускай будет, но чтобы выключать ее можно было), ну и пару мест для дополнительных кулеров. Бюджет 10 к.

Комментарии: 40
Ваш комментарий
Игорь Остапенко написал:
В характеристиках у "Cougar Gemini T RGB Black" Максимальная высота процессорного кулера = 170 мм, поэтому лучше тебе будет New Ark 90SE, но мне Cougar больше нравится внешне (если друзей удивить - то этим больше впечатлишь)

Да, на сам деле башня моя не влезет, не доглядел. Что ж, буду тогда смотреть New Ark 90SE. Спасибо за совет.

Kardion написал:
Если в МО, можем перетереть по немного бу нью арк дипкул, полный фарш с вентиляторами. Корпус отличный, в работе нареканий нет, комплектуха становится как родная, места много не занимает, охлаждение реализовано грамотно, провода со скрытой укладкой, подсветка улетная, регулируется все без проблем. С родной коробкой. Есть только нюанс, вместо каленого стекла поликарбонат. Все работает. Бери не пожалеешь. Если интересует, пиши в личку.
Все подходит и самому, только увидел делают крутые корпуса на заказ по индивидуальному дизайну, конечно дороже, но будет смотреться просто фантастика, как из игры!!!

Так прям все расписал, я даже сильнее заинтересовался) Бу конечно же я брать не буду, но вот новый посмотрю. С кабель-менедментом проблем никаких нет, хочу просто чтобы все красиво лежало. Продуваемость общая корпуса как? И там точно поликарбонат, а не акрил либо же стекло?

2
Ninio написал:
чем обусловлен такой подход? что есть в корпусе за овер 500 зеленых? типа там сталь толще? или что, да всем давно пофигу в целом уже, цихоходной система будет только если на ней вода стоит, а так любая будет достаточно громко работать

Кажется мне что и более дешевые корпуса будут тихие, да и башня у меня не слишком-то и громкая, никогда не крутиться на максимальных оборотах. Вон чуть выше предлагали New Ark 90SE, как он тебе на фоне Cougar?

2
strimervong написал:
Кажется мне что и более дешевые корпуса будут тихие, да и башня у меня не слишком-то и громкая, никогда не крутиться на максимальных оборотах.

Смотря на сколько дешёвые, можно взять шлаковые варианты где будет плохая продуваемость для твоего железа и кулер уже будет работать на высоких оборотах и появится лишний шум. Так что варианты с толщиной месталла меньше 0.6 мм даже не стоит рассматривать, да и жесткость важную роль играет чтобы не вибрировал. В нью арке сто % таких проблем нет.

2
DikeyFive написал:
Смотря на сколько дешёвые, можно взять шлаковые варианты где будет плохая продуваемость для твоего железа и кулер уже будет работать на высоких оборотах и появится лишний шум. Так что варианты с толщиной месталла меньше 0.6 мм даже не стоит рассматривать, да и жесткость важную роль играет чтобы не вибрировал. В нью арке сто % таких проблем нет.

Так мы тут как раз таки нью арк и Cougar Gemini. Сам склоняюсь в сторону нью арка, но второй тоже вроде нелохой. А у вас лично нью арк есть?

2
strimervong написал:
Продуваемость общая корпуса как? И там точно поликарбонат, а не акрил либо же стекло?

в дипкуловских корпусах продуваемость отличная, несмотря на пылевые фильтры, воздушные потоки просчитаны грамотно. Если разместить все по уму и как рекомендуют, т.е. провода через спец места провести, нормальные кулеры поставить - это будет холодильник даже под нагрузкой. Поликарбонат - это не по заводу, по заводу идет каленое стекло. Но мне больше нравится поликарбонат, он прозрачнее и не страшно случайно задеть, еще и легче корпус становится, что важно, т.к. на стенке на кронштейнах висит. Можно у рекламщиков купить лист нужного размера, он в посадочное место ставится без проблем.

2
Kardion написал:

мне как раз таки больше стекло симпатизирует, на вес мне вообще параллельно. Фильтры пылевые почистить минутное дело, но с ними намного лучше, хоть все железо в пыли не будет. В общем кажется мне что буду я брать нью арк.

2

Считаю что стекло закалёное куда лучше и дороже остальных материалов, вы же с такимт внешним видом корпус под ноги ставить не будете. Согласен пылевые фильтры лишними не будут, всё равно её убирать нужно, так хоть удобнее. По поводу охлаждения не стоит переживать вообще, оно тут продумано до мелочей. А если всё таки есть переживания что не хватит, есть варианты этого корпуса с установленной водянкой, вроде капитаном.

2
DikeyFive написал:
Считаю что стекло закалёное куда лучше и дороже остальных материалов, вы же с такимт внешним видом корпус под ноги ставить не будете. Согласен пылевые фильтры лишними не будут, всё равно её убирать нужно, так хоть удобнее. По поводу охлаждения не стоит переживать вообще, оно тут продумано до мелочей. А если всё таки есть переживания что не хватит, есть варианты этого корпуса с установленной водянкой, вроде капитаном.

Не, водянка мне точно не нужна, хорошую башню недавно купил и хватит мне ее надолго. Насчет стекла с тобой солидарен. Да и уже решил, что буду брать NEW ARK 90SE, уже даже заказал, жду когда привезут.

2

Fractal Design Define R5 мой выбор .

2

strimervong
посмотри корпуса от фрактал дизайн

1

У меня корпус уже лет 7 наверное, считаю что если брать уже так более менее нормальный, но типа сильно много за корпус отдавать смысла я не вижу, и в целом, кроме подсветки надо что бы внутри что то было? я имею ввиду доп вентиляторы, доп usb? Как подсветкой будешь управлять, можно ли ценником +- там варьировать?

1

Ninio
внутри надо пару отсеков под 3.5, пару отсеков под 2.5, т.к. у меня 2 ссдшки и 2 харда имеются, желательно конечно их безвинтовое крепление, пару мест для кулеров корпусных, на будущее может СВО себе куплю, пускай и для нее место будет, БП конечно же внизу, управлять подсветкой буду через мамку.

1
Емельяша написал:
вот сравнилка

В сравнилке только один корпус матрекс, а он относительно бюджетный вариант для тс. Вот нью арк это как раз в притирочку с его бюджетом и полностью соответствует всем его требованиям. Куча мест для отсеков и также для кулеров.

1
Torkvist написал:
В сравнилке только один корпус матрекс, а он относительно бюджетный вариант для тс. Вот нью арк это как раз в притирочку с его бюджетом и полностью соответствует всем его требованиям. Куча мест для отсеков и также для кулеров.

Какой нью арк? Дипкуловский? Ссылочку на него можно? Альтернативы у него какие в этом ценовом сегменте?

1
strimervong написал:
Какой нью арк? Дипкуловский? Ссылочку на него можно? Альтернативы у него какие в этом ценовом сегменте?

Вот

Спойлер

https://market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-deepcool-new-ark-90se-black/334399460?hid=91028&rt=4&suggest_text=Deepcool%20New%20Ark%2090SE%20Black&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=150203523156732355537229301713080

, модель вообще ходовая. Как альтернативу смотрят на такие Fractal Design Define R6, COUGAR Gemini T, Thermaltake Level 20 GT. Все фирмы завёрнутые на игровом железе и знают толк в выпускаемой продукции, а не какой то дешёвый шлак лепят.

1

Torkvist
Понравился дипкуловский и COUGAR Gemini T, а вот Thermaltake какой-то очень дорогой. Если рассматривать из New Ark 90SE и Gemini T то что лучше будет? Цена то у них примерно одинаковая.

1

strimervong
В характеристиках у "Cougar Gemini T RGB Black" Максимальная высота процессорного кулера = 170 мм, поэтому лучше тебе будет New Ark 90SE, но мне Cougar больше нравится внешне (если друзей удивить - то этим больше впечатлишь)

2

Если в МО, можем перетереть по немного бу нью арк дипкул, полный фарш с вентиляторами. Корпус отличный, в работе нареканий нет, комплектуха становится как родная, места много не занимает, охлаждение реализовано грамотно, провода со скрытой укладкой, подсветка улетная, регулируется все без проблем. С родной коробкой. Есть только нюанс, вместо каленого стекла поликарбонат. Все работает. Бери не пожалеешь. Если интересует, пиши в личку.
Все подходит и самому, только увидел делают крутые корпуса на заказ по индивидуальному дизайну, конечно дороже, но будет смотреться просто фантастика, как из игры!!!

1
strimervong написал:
Вон чуть выше предлагали New Ark 90SE, как он тебе на фоне Cougar?

ну если лично мое мнение то лучше ARK корпус в целом шире, будет лучше продуваться, на мой взгляд места под доп куллеры расположены более грамотно, будут более эффективно выводить тепло и обдувать комплектующие

1

Ninio
Благодарю за мнение. Вот и мне он как-то больше симпатичен. Заказал даже себе его, но перезвонили и сказали что привезут позже. Вот жду их на выходных, как раз будет время все железо туда поставить и все красиво сделать. Если есть вопросы, то спрашивай.

1

strimervong
ну что пришел корпус? отпишись как вообще, по качеству, по кабель менеджменту? что можешь сказать про крепления, доп отсеки? на сколько качественное стекло? есть ли объективно недостатки?

0

Ninio
Да, приехал уже) Уже и систему там собрал, по качеству он шикарный, внешний вид так вообще впечатлил. По укладке кабелей вопросов никаких нету, все сделал красиво, благо места хватает в нем. Там отверстия с резиновыми заглушками типа, которые очень облегчают все. Ну доп отсеки есть, они мне и нужны были. Крепления хорошие, качественные. Я вот только не знаю как качество стекла проверять, стекло как стекло, не хуже и не лучше другого стекла. В общем я доволен.

1
strimervong написал:
Я вот только не знаю как качество стекла проверять

ну тут все просто, нужно разбить, если маленькие осколки, то было каленное и значит качественное, если на большие и острые осколки, то обычное самое дешевое
но у дипкулов качественные каленые по заводу идут, так что можно не проверять )))

1

мне крайне импонируют корпусины от deepcool в соотношении цена/качество
по сериям - Matrexx - просто огонь (особенно подсветка на морде), если покруче - New ark, но разница в цене ощутима
вот сравнилка https://market.yandex.ru/compare/wdEihxoChopPoyqB4cNmPyL8vaY?hid=91028&id=334399460&id=202522203

0

Стекло будет как стекло, отличие от других моделей может быть только в его толщине и в качестве сборки и подгонки зазоров между стеклом и корпусом. Ведь от этого будет зависеть шумоизоляция, да и важным фактором является его монтаж и демонтаж для доступа к внутренностям, как там с этим, на магнитах?

0

ну стекло хороший шумоизолятор, плюс корпусу дает жесткости в целом. крепится не на магнитиках, а на четырех винтах с резиновыми прокладочками для гашения вибраций. Причем если открутить эти винты, то ловить стекло не нужно, оно зафиксирована в посадочном, чтобы снять нужно аккуратно сдвинуть.

0
Kardion написал:
крепится не на магнитиках, а на четырех винтах с резиновыми прокладочками для гашения вибраций.

Я так понимаю варианты корпусов где крепление стекла к корпусу происходит на магнитах хуже считаются? Всё таки там прилегание не такое сильное и из-за этого будет дополнительный шум. Хотя и другая сторона крепления на винтах, можно перетянуть и стекло треснет, а где его потом найти запасное. Может всё таки ну его эти корпуса с закалёнными стёклами, какой от них плюс помимо эстетики?

0

Torkvist
Как вариант, на магнитах будет вибрация, ну это насколько я понимаю, а на винтах с резиновыми прокладками она будет минимальная, ну и прилегание лучше. Меня такое крепление устраивает.

0
Torkvist написал:
Я так понимаю варианты корпусов где крепление стекла к корпусу происходит на магнитах хуже считаются?

Не факт. Крупные неодимовые магниты вполне смогли бы удержать стекло. Вопрос: как магнитное поле повлияет на работу электронных элементов ПК. Считаю, крепление на винтах себя все еще не изжило и актуально. В ARK 90se еще и верхняя и фронтальная панели стеклянные. Вот как они крепятся - это интересно.

0

магниты это больше понты, да и если хард винт стоит, действительно, как неодимовые магнитики повлияют на него, рискованно. Не так часть нужно лезть в корпус, чтобы винтики доставляли неудобство. Тем более винтиками можно хорошо закрепить без люфта, и стекло будет давать еще дополнительную жесткость корпусу, сомневаюсь, чтобы магнитиками так крепко получилось закрепить.

0

А мне понравилась продуманность некоторых моментов: резиновые вкладыши в местах пропускания проводов. Они отлично будут гасить вибрацию проводов о металл, тем самым серьезно снизят общий уровень шума. Высокие ножки тоже судя по всему прорезиненные, будут гасить вибрацию, передаваемую от корпуса столу.

0

это точно, я ж писал, что корпус отличный, там виброгасящих резиночек много, даже стекло с резиночками. Все продумано до мелочей. Главное что не перекашивается, очень жесткий, хоть и металл не толстенный, но корпус, как монолитный. И комплектуха богатая, еще можно докупить охлаждение фирменное, оно на гидроподшипниках и с лопастями специальными и с ргб подсветкой, тогда все удобно будет не нужно будет с подсветкой думать как настроить красиво. Короч, нужно было у меня покупать, когда предлагал, хоть и бу немного, но качество отличное и состояние еще лучше, чем заводское!

0
Kardion написал:
но корпус, как монолитный. И комплектуха богатая, еще можно докупить охлаждение фирменное, оно на гидроподшипниках и с лопастями специальными

Когда остов корпуса прочный, то толщина металла на стенках решающей роли для жесткости корпуса не играет. Потому он и ощущается монолитным.
Сейчас многие производители имеют в ассортименте вентилятора на гидроподшипниках, но логично было бы ставить в корпус Дипкул вентили Дипкул. Кроме подсветки они еще с формой лопастей эксперементируют для снижения шума.

0

дипкулы вообще делают целую экосистему, можно к корпусу докупить все фирменное, все необходимое. Даже подпорка под видюху и та есть в ассортименте. Можно, конечно, купить корпус голышом, а потом колхозить помаленьку, но лучше поднакопить деньжат и купить сразу весь комплект.

0

вообще, монобрендовая сборка - хорошо, особенно если бренд нормальный
сейчас многие зигуют за фракталы и нзхт, но в случае с первыми - сложнее найти комлпектующие все, и цена у них выше, вторые дешевое, но качество оставляет желать лучшего. свои предпочтения уже обозначал, останусь при них.

0

Емельяша
Пользуюсь фракталом, у них цена = качество.
Доволен всем.

0

WOR4UN
У него (GIGABYTE AORUS C300 Glass Black)
Максимальная высота процессорного кулера 170 мм
strimervong
Глянь на Залман К1, но подсветку полностью отрубить можно только отключив Молекс на БП. Задняя вертушка не бесшумная, возможно придётся под замену.
Широкий, кулер 175 влезет. Калёное стекло. Стоит в пополам дешевле.

Спойлер
0

strimervong
Никакой. Нормальных корпусов дешевле 500 долларов не найти.

-5

Догмит
чем обусловлен такой подход? что есть в корпусе за овер 500 зеленых? типа там сталь толще? или что, да всем давно пофигу в целом уже, цихоходной система будет только если на ней вода стоит, а так любая будет достаточно громко работать

Игорь Остапенко написал:
но мне Cougar больше нравится внешне

что там может нравится? две стенки стеклянные? зачем это надо? что видеть где пыль за мамкой собралась?

4