Корпусные вентиляторы

Корпус ZALMAN N3 , на вдув поставил 2х140 Arctic BioniX F140 , посоветуйте 120 вентиляторы на выдув , что-бы работали со штатным ступенчатым реобасом .

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Александр Козлов Евгеньевич
под 4-пиновые всего два разъема на материнке и они уже заняты 140 , нужно что-бы именно со штатным реобасом работали от изменения напряжения, там 3-х пиновый разъем !

0

пока раздумываю между этими :ZALMAN ZM-F3 PLUS (SF),Arctic Cooling F12 Silent , Arctic Cooling F12 , Cooler Master MasterFan Lite MF120L.

0

semferot48
Тебе Козлов чётко и ясно ответил.
Тебе вообще никакого смысла 4 пина брать нету, т.к. Реобасу пофигу, всё равно будешь ручками крутить крутилки реобаса.
А по поводу выбора - это иллюзия. Все дешёвые модели на втулках, а отличие только в крыльчатке и цвете.
Вот табличка по типам подшипников https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=188405
У Термалрайта оптимальные по цене/качеству вентили. Ну а топ Ноктуа и Биквайт, но ЦЕНА!
Друг и я испытали Арктики, дохнут быстрее Дипкулов! У меня остались хорошие впечатления от Кулермастеров, все прожили долгую и счастливую жизнь. У другана сдохли быстро. Только превратились из тихушь в сирен. По началу были очень тихими.
Это специфика всех втулочных вентилей.
Оптимальные вертушки на шарах. Остальное оверпрайс.
Залманы должны быть неплохими. Их менеджеры магазинов рекомендуют, сам не знаю почему.

0

semferot48
У меня уже года 3 точно стоят от Enermax,работают отменно и тихо...

0

semferot48
Берешь любые 4 пиновые 120.

-1