Кулер, фризы

У меня мат. плата Gigabyte H310M S2 2.0 Rev 1.0, проц i3-9100f, видео RX580 4 gb, озу 8 гб всё норм, но при игре в гта 5 на ультрах и средних после 1.5 часа игры начинаются фризы при 56 кадрах. Думаю проблема в охлаждении, хочу купить 3 кулера ID-Cooling XF-12025-SD-K. Потянет? Или надо брать переходник с 1 разъёма для кулера на 3. Если да, то подскажите какой. Или скажите в чём проблема в играх (некоторых).
Видюха греется до 73-75 градусах, проц до 60-67.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

TimSin
Ну, так прежде, чем решать вопрос охлады, ты систему мониторил во время игры?

6

Denis Kyokushin
Да, мониторил через HWiNFO64, что интересует?

1

У моего друга i3-8300 вроде и gtx 1060 gb озу тоже 8 гб, но без фризов, но может проблема в том что у него сдд, а у меня хдд

0

TimSin
Никакого перегрева тут не вижу. Температуры в норме. 8Гб оперативки, и сколько планок стоит - считают могут быть проблемой. Тем более у видеокарты 4Гб видеопамяти, мало. больше информации надо. И монитор память через параметр "выделенная память", а не физическая. Файл подкачки на HDD?

-1

VOVAN WOLFovich
1 планка 8 гб 2400, файл подкачки на HDD 20гб
Вроде гта жрёт 3.6 гб загружена на 100%, но почему после 1-2 часов начинает фризить?

-2

TimSin
частоты низкие, латентность высокая, одноканал, скорости низкие. Нет там 3,6, я же сказал - "выделенная память". HDD конечно по скорости сильно медленнее. И как раз надо заметить сколько исчезает за 1-2 часа гигабайт в настоящем.

А ещё какая у друга gtx1060, а именно 6 или 3Гб? У тебя 4Гб, этого мало.

-3

VOVAN WOLFovich
У друга 3гб, через какую программу мониторишь? Я не нашёл, плохо искал)
Нужно замерить за час или более?

0

VOVAN WOLFovich

Может что-то подойдёт (игра работала 10-15 мин)

1

TimSin
У тебя на самом первом скрине съедено от ОЗУ 6.5Гб.Во время игры обрати внимание на то, как быстро накапливаются мегабайтики.Возможно, ОЗУ забивается, и происходит вылет

2