Менять термопасту или нет

Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста, стоит ли менять термопасту. Ноутбуку год, Intel Core i5-7200u и GeForce 940MX, температуры в играх 75 - 85 градусов (для этого ноутбука максимум 100 и 105 градусов соответственно ). Играю примерно 3 - 4 часа в день. Не знаю куда писать, одни люди говорят что нужно менять после года, другие что заводская термопаста хороша, и ее стоит менять только когда уже заметен перегрев, третие что заводскую сразу лучше менять.
P.S. Когда ставил ССД, то вентилятор был уже в пыли, может стоит просто прочистить охлаждение и всё на этом?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Disappointed Man
Если можешь сам, без проблем выполнить разбор и чистку пыли на радиаторе, то сделай.
Смена термопасты это вещь...
Просто пасты бывают разные, производители тоже. С ней всё может быть нормально, а может и нет!
Короче после первого этапа будет понятно. Можно ещё тесты посмотреть этого Бука нового, обращая внимание на температуры.
Если у нового будет температура ниже на 5 градусов, то можно и помазать новой термопастой.
ИМХО.
Вот только если решишь мазать пастой, обязательно помажь хорошей, чтоб была теплопроводной и быстро не высыхала.
А то можно всё испортить.

1

Если на гарантии, то не стоит. Сжатым воздухом. Компрессором пробить валенок на радиаторе.
А так у меня мой ноут через 1.5 года после покупки был у меня как студенческая духовка для разогрева покушать. После такого менял термуху раз в год. Ноуту уже 7 лет. Все работает.

1

Поменяй, лишним не будет

0

Disappointed Man
Вообще стоит заменить термопасту и почистить от пыли,не надо доводить до критического состояния...

-1

Просто почисти вентилятор и отверстия через которые выходит воздух. Пасту поменяй через 3 года.

-4

Деня Шепард
че не через 10?

0

Yamaguchi-gumi
Обычно гарантия составляет 3 года.

-2