Нужен совет

Есть ноут с i5-7300hq, 1050ti, 8gb ram, в играх греется до 85 градусов с учётом подставки-кулера. Какие варианты можете посоветовать в плане внешних кулеров или решений по снижению температуры?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

играть со снятым капотом на высокой вертикально надувающей подставке за письменным столом а ище выкрутить вентиляторы на соточку пек-пек-пек
нормальная вроде температура для ноута. у миня вроде до 100 разогревался вот

2

Не уверен, что в БИОС ноута есть эта настройка, но если есть, можно отключить turbo boost. Это существенно снизит нагрев процессора. С потерей производительности конечно. Но судя по железу ноутбук это для ультра настроек не подойдёт. А так можно скинуть со средних на низкие и играть. Но опять-таки, это для случая если перегрев реально чему то мешает.

-1

vitalik76
Да я так, играю без фанатизма в поездках и на максимум не выкручиваю (для этого стационарный пк) . Короче посмотрел что к чему, сам проц держит в играх температуру около 60-65 градусов, а вот в.карта греется до 80+ градусов и греет со временем всё вокруг себя. При включении вертикальной синхронизации и средних или низких настройках с температурой стало все в норме, при использовании подставки

1

virus2007943
Пробуй делать андервольт (снижение вольтажа). Если нет опции в БИОСе, ставь ПО. Главное чтоб не пострадала работа на номинальных частотах и сохранилась стабильность (без СИНЯКОВ). Вольтажи снижай ЦП и ГПУ. Попробуй постепенно с шагом в -0,25 Волта вначале ЦП, потом GPU.
Так скинешь градусов 10-15, в зависимости от количества теплотрубок и радиатора.
На Ютубе полно видео как это делать, глянь
Если надо только Видекарту охладить, ЭмЭсАй Афтербёрнер в помощь или Инвидия инспектор, если Бёрнер не проканает.

2