Охлаждение для AMD FX 8300

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен кулер для процессора FX 8300 в небольшом разгоне (до 4.6 Ггц). Желателен подшипник с большим ресурсом, чтобы отработал пару лет стабильно ( не хочу пока систему менять, эта полностью устраивает), высота до 170 мм (иначе в корпус не залезет), небольшой уровень шума. Хотелось бы, чтобы вентилятор был красный ( чисто с эстетической точки зрения, под всю систему). По цене до 2.5-3к.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Столько требований за не большой бюджет, но найти думаю можно что-нибудь достойное. А по поводу подшипника, они все довольно живучие, но у гидродинамических ресурс будет выше по сравнению с обычными скольжения и тише на порядок, и цена приемлемая, так что я бы на такого рода подшипники смотрел. А именно с вентилятором красного цвета нужно искать.

0

Petruxinson
"Красивый" подбирайте сами. Есть варианты:
- Zalman CNPS5X Performa;
- DEEPCOOL GAMMAXX 300 - будет лучше, универсальное решение.
- DEEPCOOL GAMMAXX 200T;

0
Torkvist написал:
Столько требований за не большой бюджет, но найти думаю можно что-нибудь достойное. А по поводу подшипника, они все довольно живучие, но у гидродинамических ресурс будет выше по сравнению с обычными скольжения и тише на порядок, и цена приемлемая, так что я бы на такого рода подшипники смотрел. А именно с вентилятором красного цвета нужно искать.

Я поэтому сюда и обратился, что не могу найти подходящий кулер с такими требованиями и именно красный.

VOVAN WOLF написал:
"Красивый" подбирайте сами. Есть варианты:
- Zalman CNPS5X Performa;
- DEEPCOOL GAMMAXX 300 - будет лучше, универсальное решение.
- DEEPCOOL GAMMAXX 200T;

Про гаммакс 300 наслышан, отличный кулер за свою цену, температуры держит нормальные, не шумит. Его я тоже рассматриваю, спасибо.

0
Petruxinson написал:
Про гаммакс 300 наслышан, отличный кулер за свою цену, температуры держит нормальные, не шумит.

Не спорю гаммаксы хорошие варианты, но по вашему бюджету и запросам можно по лучше и мощнее вариант посмотреть be quiet! Pure Rock (BK009) или Deepcool Lucifer K2. У дипкула даже вентилятор красного цвета, то что вам надо.

0

Torkvist
Только Вы забыли ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ:

Petruxinson написал:
высота до 140 мм (иначе в корпус не залезет)

be quiet! Pure Rock (BK009) - высота 155 мм;
Deepcool Lucifer K2 - высота 163 мм.

0
VOVAN WOLF написал:
Только Вы забыли ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ:
Petruxinson написал:
высота до 140 мм (иначе в корпус не залезет)
be quiet! Pure Rock (BK009) - высота 155 мм;
Deepcool Lucifer K2 - высота 163 мм.

Вот сейчас дико извиняюсь, не ругайте) Высота 170( уже поправил в начале темы) .
Сейчас глянул их по характеристикам. у be quiet! , насколько я понял нету регулировки оборотов, либо же ошибка на ЯМ.Хотя скорее всего ошибка.
Lucifer K2 в принципе подходит по характеристикам ( и он красный)), по отзывам на том же ЯМ его хвалят.

0

Да за эти деньги можно купить проверенный временем deepcool lucifer и не париться, я вот читал что вроде новая модификация его вышла, можете в сторону неё глянуть

0

Raykor
Там не модификация (если мы об одном и том же). А просто продолжение линейки с кулером 120 мм, Lucifer K2, стал поменьше. Но при этом все равно махина здоровая, нужно чтобы ТС смотрел станет ли.

0

Petruxinson
https://www.regard.ru/catalog/tovar251221.htm
У меня такой на Райзене.Только подсветка синяя

0

Thermaltake Riing Silent 12 Red Эффективность отвода тепла до 150Вт.
ZALMAN CNPS9900A LED Эффективность отвода тепла до 300Вт
ZALMAN CNPS9900 Max red Эффективность отвода тепла до 300Вт

0
[Денис Александрович] написал:
www.regard.ru/catalog/tovar251221.htm
У меня такой на Райзене.Только подсветка синяя

Безусловно,гаммакс 400 отличный кулер, проверенный временем, можно сказать уже "народный". Но немного не то, что мне нужно.

0
Allinos написал:
Там не модификация (если мы об одном и том же). А просто продолжение линейки с кулером 120 мм, Lucifer K2, стал поменьше. Но при этом все равно махина здоровая, нужно чтобы ТС смотрел станет ли.

Люцифер по размерам 132x163x147 мм. В принципе у меня 170 мм, так что должен влезть. На борту 6 тепловых трубок и 130 Вт рассеивания, доволи неплохо. А Вы лично им пользовались? Или может обзор какой-нибудь хороший дайте почитать.

0
Petruxinson написал:
Про гаммакс 300 наслышан, отличный кулер за свою цену, температуры держит нормальные, не шумит. Его я тоже рассматриваю, спасибо

Подшипник гидродинамический = максимальный ресурс (в этой ценовой категории... да и в более дорогих вариантах устанавливают гидродинамические). Как раз то, что вы просили. И "прогон" воздуха неплох: 55.50CFM

0