Помогите выбрать белый кейс

В общем суть вопроса такая: нужен кейс с прозрачной боковой стенкой, очень хотелось бы, чтобы он был белый, точнее даже не так-нужен белый кейс, под материнку ATX , с высотой процессорного кулера до 165 мм( башня у меня 160, пускай запас будет), нижнее расположении БП с кожухом, ну и хотя бы одна вертушка в базе. Есть 5к.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

на 5к вариантов с прозрачными стенками полный тырнет, если нет никаких особенных предпочтений, то можно любой брать, все твои хотелки под любой фильтр можно подогнать, и высоту кулера и материал корпуса, и толщину и т.д. Опиши систему хоть, будет понятно горячая или нет.

5

Zatainer
Да система в общем-то не горячая совсем. Камень у меня Ryzen 3 3100 и видюха RX 5600 XT. В том то и дело, что вариантов полно, сам их них ничего адекватного выбрать не могу поэтому и спрашиваю.

-2
duXalis написал:
Быть может Fractal Design?

чувак новый корпус изобрел, французский судя по произношению

duXalis написал:
По-моему прозрачный пластик называется акрил.

я вообще не понимаю нафига их делают, я имею ввиду акриловые стенки, корпус берется как минимум лет на 5 , а акрил даже без царапин мутнеет за год

duXalis написал:
Как-то ну совсем не убедительно.

мне напритмер Deepcool Macube 310P больше нравится пзотому что боковая стенка на магнитах, а не на болтах, опять же, если надо будет поставить сжо, лучше что бы БП был в кожухе, туда и красивее харды попрятать, и вообще эти посадочные места под dvd, лично я ими не пользовался уже лет 5-7

2

Zatainer
Вот и мне, кстати, Macube как-то больше симпатичен, даже не из-за стенок с магнитами ,а чисто в плане дизайна, но в то же время магниты тоже прикольно. Хотя интересно что там с продуваемостью.

Torkvist написал:
а у них два вентилятора, но они стоят на заборе, тут желательно либо докупать ещё один и ставить на заднюю сторону, либо спереди взять и перекинуть. Но вот какого они качества не известно, у дипкула знаю что вентилятор тихий.

Ну так дипкуловскому кейсу придется вертушку спереди ставить, судя потому что ты имеешь ввиду.

-2
duXalis написал:
В том то и дело, что вариантов полно, сам их них ничего адекватного выбрать не могу поэтому и спрашива

Ну во первых не смотри ноунейм варианты, материалы и толщина железа будут на низком уровне. Система не сильно и горячая, спокойно можно смотреть и с глухой передней стенкой, главное чтобы по бокам были зазоры для забора воздуха, их достаточно будет, а если что кулерок докинешь. Посмотри такие и определись какого рода хотя бы нравятся а потом по технической части что посоветуем Fractal Design Focus G White, Thermaltake Versa C22 RGB Snow Edition, Deepcool Macube 310P White,GameMax StarLight White. Все с белым цветовым решением.

0

Torkvist
Они все какие-то сильно геймерские, кроме Deepcool Macube 310P, он более строгий, вот мне что-то такое и нужно. Ну или как вариант Fractal Design Focus G White, но без вертушек.

-2

Ну из этих двух вариантов лучше брать корпус от Deepcool. У него, в отличии от Fractua, боковое окно из стекал, а не из прозрачного пластика, да и там хотя бы есть одна норм вертушка, которой тебе должно хватать.

0
duXalis написал:
У фрактала их две.

Да у них два вентилятора, но они стоят на заборе, тут желательно либо докупать ещё один и ставить на заднюю сторону, либо спереди взять и перекинуть. Но вот какого они качества не известно, у дипкула знаю что вентилятор тихий.

Zatainer написал:
я вообще не понимаю нафига их делают, я имею ввиду акриловые стенки

Делают чтобы удешевить, ну и как вариант удешевить. Но да 5к рублей за не полноценную акриловую крышку я не отдам, да и сравните открытие крышки у маккубе, никаких болтиков, магнитная, супер удобно.

0
duXalis написал:
Ну так дипкуловскому кейсу придется вертушку спереди ставить, судя потому что ты имеешь ввиду.

Не помешает конечно, но смотря для какого железа. Для средней игровой сборочки и так хватит продуваемости, но установка ещё одного доп кулерка лишним не будет.

duXalis написал:
Потому пока у меня только один вариант в виде MACUBE 310P.

Ну так какие сомнения, как таковых минусов то никто и не сказал. Всё мелочно и решаемо без каких либо лишних затрат. Сеточки противопылевые чисти, корзину для жёсткого сними если не надо, тишина обеспечена, стекло толстое и удобно снимается.

0
duXalis написал:
Без нагрузки 26 градусов камень, 40 видеокарта. При нагрузке камень 66, видеокарта 68. Для такого кейса это норм, я считаю, да и шум при нагрузке практически не слышен.

Это притом без вентиляторов спереди, а если установить хотя бы один и направить на видеокарту, ещё температуры снизятся не много и выйдет не дорого, притом что тут какие либо вертушки с подсветкой бессмысленны.

0

Torkvist
Так а смысл мне от вертушек? Это ведь дополнительный шум, а сейчас вообще тихо все. Температуры железа и так отличные, это ведь в стресс тестах, пару градусов можно откидывать, в играх будет меньше.

0

duXalis
Мне кажется если ты добавишь одну вертушку спереди, ты вряд ли почувствуешь разницу в шуме, благо шумоизоляция в это корпусе более менее нормальная, зато температура немного понизиться.

0

Gevins
Ну окей, уговорили. Есть ведь одна вертушка в базе на выдув, да и температуры нормальные. Попробую все таки взять и на вдув поставить вертушку. Что тогда можно глянуть из тихих и недорогих вертушек? ПОдсветка не нудная, все равно морда у кейса не прозрачная.

0

duXalis
Я лично пользуюсь вертушками RF120, и по шуму они меня устраивают, да и цена приятная на них. Ну и еще можешь посмотреть вертушку от би квайт Pure Wings 2, тоже как по мне неплохие.

0

Я лично не совсем понимаю зачем пихать вертушки в корпус если они там не нужны, чисто что бы светились для красоты как rf120? а так duXalis по камню температура 26/66 это более чем нормально. комплект ему точно не надо, или только для красоты.

0

Zatainer
ВОт и я того же мнения. Но на всякий случай возьму один rf120 чтобы воздух гонял по корпусу. Их кстати очень много. Но есть вопрос, у него через 3 пиновый коннектор обороты регулироваться будут через биос?

0
duXalis написал:
Но на всякий случай возьму один rf120 чтобы воздух гонял по корпусу. Их кстати очень много. Но есть вопрос, у него через 3 пиновый коннектор обороты регулироваться будут через биос?

Если мать поддерживает то да. А так в этом же корпусе встроенный хаб на 4 вертушки 4 пиновый, так я бы вообще советовал купить один на перед 140мм вентилятор и подключить его через хаб, будет и тише, и эффективнее.

0

Просто насколько я помню, что при подключении 3-пиновой вертушки в 4-пина на материнке не всегда работает регулировка оборотов. Надо будет попробовать на самом деле через хаб это сделать, больше вероятность что получиться. Да мне 140 не надо, 120 вполне хватит. А вообще спереди и сверху можно поставить по 3 120 мм вертушки. Может и возьму для красоты сразу 3. В общем посмотрим.

0
duXalis написал:
Надо будет попробовать на самом деле через хаб это сделать, больше вероятность что получиться.

Ну а для чего он есть в наличии на задней стенке, что бы проще было подключиться, спрятать провода и регулировать.


duXalis написал:
Да мне 140 не надо, 120 вполне хватит.

Хватит конечно, но 140 парочка то будет тише чем три 120мм, ведь подсветка на этих кулерах в этом корпусе бессмысленна, так за уровень шума хоть побороться.

0
duXalis написал:
у него через 3 пиновый коннектор обороты регулироваться будут через биос?

я путаться начал уже, у кого "у него"? на MACUBE 310P WHITE же хаб с 4 пиновыми коннекторами? полюбому с PWM. Да и на сколько помню например Zalman ZM-F3 3 пин и регулировка оборотов в нем тоже есть.

0

Zatainer
Да, мы про Macube 310P. Я о том, что обороты регулирует материнка,а не хаб, хаб же только помогает подключить вертушки к материнке. В общем регулирует моя материнка обороты. Не помню отписывался ли, но уже кейс взял и к нему одну вертушку на всякий случай.

0

ну правильно, но материнка же обороты регулирует сразу всех вертушек а не каждой по отдельности? и что хаб это понятно. там вопрос вроде был про 3 ех и 4 ех пиновые коннекторы и как они у Macube 310P подключаются. Какой пропеллер взял? и куда поставил?

0

Zatainer
Ну если через хаб подключать, то сразу всех, не знаю, как по мне это удобней, чем в материнку подключать по отдельности и регулировать каждый. Вертушку взял rf120 поставил наверх, мне показалось, что так будет эффективней.

0

Zatainer
Так можно же настроить кривые по разному на каждый вентилятор в зависимости от температуры. И получается, что мать может регулировать каждый вентилятор отдельно, а не все в куче.

0

_POINTMAN_
Ну так у меня вертушек то не много. Если было бы много, то я бы еще об этом подумал. С другой стороны если вертушка тихая практически во всем диапазоне оборотов, то зачем ей уменьшать оборы? Пускай дует себе да и все. А так MACUBE 310P по продуву меня пока устраивает.

0

duXalis
Ну да по сути прав. У меня у самого на морде 3 шт объединены на один разъем. На выдув сверху 2 на другой, и задний выдувной отдельно. Так как использую материнку от асус, на ней есть доп разъем под выносной датчик температуры. Вертушки в корпусе настроены от этого датчика. Датчик закинут на бэкплейт видеокарты. В зависимости от нагрева видяхи меняются обороты вертушек. При серфе в инете и при работе вертухи крутятся со скоростью 220-240 об/мин. Совсем в пассив останавливать их не стал. Благодаря этому корпус не так быстро зарастает пылью, и звука от системника нет.

1

ну тут народ просто рассказывал как прям что бы не шумело там выставлял обороты вертушек, в зависимости от температуры камня в Bios для меня логично было бы что бы тогда тот кто так загоняется тоже корпусные вертушки по разному регулировать будет, в любом случае что то чуть шумнее работать будет а что то меньше, я бы не загонялся и с рразу все подключал в хаб.

0

Вот и это правильно хотя бы потому что при сильном нагреве видеокарты её вертушки будут реветь гораздо громче чем те которые стоят на морде.

duXalis написал:
вертушка тихая практически во всем диапазоне оборотов, то зачем ей уменьшать оборы?

мне думается что так быть не может, она может быть тихая. но все равно на максах её будет слышно.

duXalis написал:
А так MACUBE 310P по продуву меня пока устраивает.

ну так он вполне по организации движения воздуха и дырявой передней стенке подойдет даже для горячих систем.

0
Gevins написал:
Fractua

Быть может Fractal Design?

Gevins написал:
прозрачного пластика,

По-моему прозрачный пластик называется акрил.

Gevins написал:
одна норм вертушка

У фрактала их две.

Gevins написал:
лучше брать корпус от Deepcool

Как-то ну совсем не убедительно. Хотя он мне внешне намного больше нравиться, да и стекло это совсем не акрил.

-3
Torkvist написал:
Не помешает конечно, но смотря для какого железа. Для средней игровой сборочки и так хватит продуваемости, но установка ещё одного доп кулерка лишним не будет.

Я ведь уже говорил, что у меня Ryzen 3 3100 и RX 5600 XT, видюха не самая холодная.

Torkvist написал:
Ну так какие сомнения, как таковых минусов то никто и не сказал. Всё мелочно и решаемо без каких либо лишних затрат. Сеточки противопылевые чисти, корзину для жёсткого сними если не надо, тишина обеспечена, стекло толстое и удобно снимается.

Корзина то нужна. В общем буду брать пока так, прогоню тесты, и если надо будет то добавлю еще одну вертушку.

-3

Fractal Design Define S2 стекло закалённое три вертушки 140 в комплекте ещё места 1 спереди , 2 внизу , три сверху, хаб на вертушки 3 pin 4 pin подключаются к нему управляется от 4 pin на мат.плате и настраивается в лёгкую. войдёт любая водянка, у меня стоит сверху 240 мм. ещё и вертушка на выдув, можно сделать обслуживаемую внутри всё предусмотрено и вообще корпус солидный изготовлен добротно из качественных материалов .

-7

AnPei
ага и стоит он как самолет, лучше за эти деньги взять в 3 раза дешевле macube 310, который для ТС полностью подойдет а разницу на железо раскинуть, хард на ssd поменять например, и еще денег хватит корпусных вертушек добавить при необходимости

0

AnPei
Так а чем он лучше маккуба? смотрю просто что он дороже раза в 2, мне как-то денег жалко, да и совсем непонятно из-за чего такая переплата.
Zatainer так в том и дело, что если я к разнице в цене еще денег добавлю, то и проц себе смогу новый купить . Потому пока у меня только один вариант в виде MACUBE 310P.

-2

duXalis
сильно дорогие корпуса как правило это просто понты, ставить туда среднюю систему как у тебя смысла вообще нет, а видяха не самая холодная но и не самая горячая.

duXalis написал:
Корзина то нужна. В общем буду брать пока так, прогоню тесты, и если надо будет то добавлю еще одну вертушку.

как корзина влияет на шум:)? по моему вообще никак, так же как и на прохождение воздуха, в MACUBE 310P она вообще в тоннеле за бп:)

0

Zatainer
ТАк а мне то откуда знать, это ведь не я говорил. ДА никак корзина не влияет, ну будет влиять, если в ней будет стоять хард древний, который трещит, но ц меня хард тихий, да и ссд есть. Я сильно дорогой корпус брать и не планировал, я лучше эти деньги в проц вложу например.

-2

Да то скорее был риторический вопрос, если даже хард старый, то он будет трещать что в корзине что без нее. И вообще сча почти у всех ssd в которых движущихся частей вообще нет. duXalis
так что там с тестами? вроде ж сам хотел погонять железяки в коробке, заодно и скажешь что там по шуму, есть лишний или нет.

1