Посоветуйте кулер?

У меня QuadCore AMD Phenom 9550, 2200 MHz. кулер очень жужит посоветуйти не дорогой.
Вот я такой нашел в интернет магазине http://www.cenam.net/opis/index.php?idb=38919
Еще у меня лично в наличии имеется кулер Zalman в том году брал за 1100р, он универсальный, просто лень комп разбирать, подскажите у кого стоит типо такого кулера, он хорошо охлаждает???

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Еще у меня лично в наличии имеется кулер Zalman
Какой?

0

Выглядит так http://www.lapidus.ru/catalog/zalman/coolers/65946_main.jpg
дома могу поточнее посмотреть как модель называется.

0

7700 хоть и не айс , но получше боксового будет всё таки.

0

бери asus Triton 78 он тихий и хорошо охлаждает четырёхядерные процессоры.

0

2 sarman

В общем недели две назад тож мучался выбором кулера под фен... в итоге поставил Scythe Zipang... не жалею...
t=44 (без нагрузки) и 55 (нагрузка)... разгон до 2,8 без повышения напруги
В "финале" выбирал м/у Scythe Zipang, Scythe Infinity и Asus Silent Knight AL...
ЗЫ По поводу Zalmana... на оверклокерсточкару видел обзор, в котором этот Zalman совсем не рулил, видимо из-за количества ядер проца...

0

CoolerMaster GeminII S. Тихий оч. у меня ткой. советую. Или noctua NH-U9B тоже тихий оч. или NH-U12P, но он подорожэ бу. оптимально по звуку/охлаждению взять CoolerMaster GeminII S. а по звуку NH-U9B(этот тоже не плохо позволяет разгонять)

0

Спасибо народ теперь есть из чего выбрать!

0

Ну и я внесу свою лепту...

sarman
Бери (если все-же надумал) IceHammer IH-4400A(В) или его "доработку" IceHammer IH-4401(5)

За те же деньги (IH-4400A стоит около 1100р) более производительное решение (тем более для 4х-ядерных процессоров) найти будет сложно.

0

Peaceman
кулер просто жесть "огромный" чтоб мне его вставить нужно новый системный блок покупать, яя думаю буду вседки выбирать из стандартных кулеров впределах 500р и не очень шумный

0

Можешь попробовать CoolerMaster Hyper TX2 у самого такой я его брал за 750р. температура в простое 27 под нагрузкой 38 и размером он нормальный. Я доволен своим выбором.

0

2 sarman

Если в пределах 500 рублей, то не советую брать, оставь боксовый, т.к.
У меня стоял проц Athlon 5200+ (@ 3000) + кулер от Titan`a (Не помню названия вообще... башенного типа стоит у меня в Тюмени 600 р.), затем отдал другану этот проц + боксовый кулер от фенома... вторая связка заметно холоднее первой!!! Оказалось боксовый кулер от фена не такая уж и кака, особенно если ты гнать проц не будешь до критических значений...
Резюмируя скажу, если в пределах 500-900 рублей кулер - даже не бери - деньги на ветер+шило на мыло.
Если хочешь действительно хороший кулер (под разгон) думай в пределах 1000-2000 р.
Важно!!! Если всё же вздумаешь брать кулер, обрати внимание на его ориентацию в системнике, погугли в нете насчет него... например башенные кулеры могут продувать не по горизонтали, т.е. выбрасывая горячий воздух ч/з заднюю стенку, а по вертикали; получиться что от горячей видеокарты к кулеру и затем в блок питания, в итоге от видюхи проц вообще будешь нагревать, а не охлаждать...

0

2 casus[st13]

Что за проц у тебя такой, что 27 показывает o_0...
Через что температуру смотришь? Посмотри через CoreTemp...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По ядрам 33-40 а по крышке иногда даже так у меня Е8400
Сейчас еще без разгона с разгоном еще градусов на 5-10 больше.

0

San Sanich
а вот про те кулерры которые я выше описвал что нибудь может подойти???

0

Хм, странно... странно что в камне разница м/у ядрами 7(!) градусов... я в расстеренности...

0

Но у меня та же версия CoreTemp, мониторит по нулевому ядру - 45

0

San Sanich
У меня еще системник не большой по размером, фирмы ДЕПО.
AMD Phenom 9550, 2200 MHz 4 ядра , 3 гига оперативы, Radeon 3650 512 видео
Я его вскрыл после покупики а там блок питания на 300w (покрайне мере так на блоке написано) я вшоке придеться еще блок питания хороший докупать. А брал его в расрочку. Просто свой комп сгорел, а срочно нужно было для работы, вот я и в Эльдорадо купил.

0

2 sarman

По ссылкам? Сейчас полазим...

0

San Sanich
Но под нагрузкой они выравниваются и стает примерно 41-42.

0

а вот еще подскажите если не сложно блок питания лучше какой фирмы брать

0

Да точно кстати ICE HAMMER 4401 довольно хороший кулер и в тоже время не дорогой , под 4 ядерники ...

0

2 sarman

В Эльдорадо... хм, это не есть гут...
По б/п сейчас стоит FSP Blue Storm 500 - однозначно хорошо: ватты честные, линии ровно держит и не дорого!
До этого стоял от Delta (550W) - гумно полное: сгорел четырехштырьковый шлейф питания к маме и СЦУКО! маму за собой утянул...

0

sarman
У меня тоже системник был mATX фирмы депо я в него CoolerMaster Hyper TX2 поставил, вчера купил новый корпус большой и тебе советую температура на видяху с 55 упала до 41-43 да и на другие компоненты тоже.

0

Да я вот так и прикинул что придеться корпус брать и блок питания.
А корпус какой нормальный есть может посоветуете...только не дорогой

0

2 sarman

Значит, то что ты нашел в первом посте в нетмаге - даже не вздумай брать!!! Это вообще кака полная, ставить - НЕЛЬЗЯ!!!
Ставь свой Zalman, если он встанет, не поленись комп разбери... на мой взляд это самое рациональное решение, т.к. до 1000 р ничего лучше ты не найдешь, имхо! Если будешь ставить суперкулеры (1500-2500) разбирать все равно придеться в 95%. Я свой ставил, так вообще маму вытаскивал из корпуса!!!

0

Блин придеться ждать когда жена к маме поедит, и разбирать, а то она меня съест (тобишь жена)

0

2 Casus[st13]

Тогда понятно, а то я даже опешил от такого...

0

2 sarman

+1

Я от подруги тоже гашусь... узнает что монитор хочу взять, убьет!!! При покупке как-нибудь отмажусь... надеюсь

0

sarman
Корпус выбирай на свой вкус главное что бы хорошо проветривался.

0

Спасибо большое за инфу =)

0

2 sarman

По поводу корпуса здесь даже не спрашивай, что есть в магазине, то и возьми... с продавцами посоветуйся... да и вообще корпус - вещь чисто эстетическая, качественные корпуса - от 9k р. стоят, так что...
ЗЫ Я брал корпус в 2003 вслепую... повезло нереально, только года два назад въехал... корпус оказался серверным, железо - 1,2 мм... внутри честь по чести сделано, не из жести какой-то... сейчас таких не найти... да, корпус Genius модель не знаю...
ЗЫЫ Сам удивился, что Genius корпуса делают (делали?)

0

2 Casus[st13]

Сорри за почти повтор твоего поста по смыслу, просто пока набрал свой текст...

0

Продавци иногда такооого насоветуют)) что забудешь что хотел

0

2 Casus[st13]

Продавци иногда такооого насоветуют)) что забудешь что хотел
Согласен, поэтому учить матчасть, смотреть в нете и силу духа прокачивать... подготовка в госструктурах тож не повредит :))

0