Постоянный треск в вентиляторе кулера

Пару дней назад начался постоянный, не особо громкий, но действующий на нервы треск в вентиляторе кулера процессора. Кулер новый, 2 месяца всего, Deepcool Gammax 400.
При снятии вентилятора с кулера треск прекращается. Сам вентилятор держится на каких то спицах, и при снятии подозрительно люфтит (лопасти имеют люфт по горизонтали примерно 2-3 мм). Заливка масла машинного не помогла. Подозреваю что вентилятор или цепляется за радиатор, или сам люфтит и создает треск. Но разобрать его нет возможности.
Подскажите кто сталкивался, а то выкидывать новый вентилятор не хочется.
Termibus
У меня такой же. Там же,по-моему,вентиль прикладываться должен к маленьким подушечкам по углам.Я давно кулер не разбирал
[Денис Александрович]
Так он вроде прикладывается, а толку немного. Самое интересное что до этого все было идеально, а тут появился этот треск. Приходится натурально работать в наушниках, для тишины.
Termibus написал:
Кулер новый, 2 месяца всего, Deepcool Gammax 400.

Termibus написал:
Подскажите кто сталкивался, а то выкидывать новый вентилятор не хочется.

А чего гарантии на него нет что ли.
у меня такая пека оказия однажды произошла
если коротко после нескольких месяцев карканья его вовсе заклинило и пришлось заменить. так как оказалось что та штука где ось разработалась криво.
однакож оная история случилась и с ноутбуком я его разбирал собирал а потом в сердцах дал ПеКа отцовского леща и тот перестал клинится и каркать
и пока несколько месяцев он работает относительно тихо
такие вот ПеКа истории
Брак скорее, поменяй либо купи новый вентилятор рублей 300 стоит
Termibus
Вентилятор,точнее крыльчатку снять можно.Но думаю треск как раз из за вибрации и он создается вот этими скрепками.Скрепки по тужи сделать,либо пластиковые хомуты поставить и межу вентилятором и радиатором резинки.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.