Сбрасываются обороты/мин

Суть в общем такая...
Утром - скорость была около 3500 обор./мин. , сейчас после прогулки в магазин - скорость стала 1200 оборотов в минуту. Если скорость оборотов выйдет за пределы (1800 оборотов/мин.) , то обороты вернутся на 1200.
И сейчас, кое-как пойми работает охлаждение. Минуту назад, скорость была 1720 оборотов, сейчас 2513 оборотов.
Температура процессора 44 градуса.
При первом включении - 0 оборотов было! Хотя звук от охлаждения был. :|
Опять 0 оборотов, но звук есть :|
-----------------------------------
Проблема решена.
Проводочек питания шатался. Я его чуть подклеил, и все норм стало :)

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну так обороты зависят напрямую от загруженности процессора. У Intel'a и частота плавает в зависимости от загрузки процессора. Режим энергосбережения.

Но проверить сам куллер не мешает, возможно уже старенький и требует обслуживания.

0

baluhin
Не мешает.
Я попробую внутрь заглянуть

0

не вижу проблемы если на кулере есть ШИМ, и суть проблемы не ясна ибо для камня, кстати какого... 44 градуса - норм, у меня разогнанный i5-3570k 1 ядро 50 другие 36... и все ок. Вообще загоняться охлаждением ДО троттлинга - бред

0

Проблема решена.
Проводочек питания шатался. Я его чуть приклепил, и все норм стало :)

Razorblade90
Так, когда обороты в 0 стоят - температура повышается,и мне страшно дабы проц. не вспыхнул. Хоть в процах и есть функция которая при крит. градусе вырубает комп., но все равно страшно <:(
AMD Athlon II 215

0

MrTermont
Чувак ,эта функция есть в операционке, поэтому... чтобы сжечь камень тебе нужно...
1) включить комп
2) снять радиатор ПОЛНОСТЬЮ с проца
3) перевести комп в спящий режим ибо в нем отключается служба контроля....
4) берешь сковородку (чтоб влезла на камень)
5) ингредиенты на вкус
6) жаришь яичницу на проце
но все-же ДО троттлинга бред загоняться теплорассеиванием, если только ты, как я не отапливаешь комнату с помощью компа

0

это как понимать, 0 оборотов но звук от охлаждения есть. ты ничего не перепутал?

-1