Cрочненько)

Сразу извиняюсь за создание темы,так как,нужно быстро решить вопрос.
Проблема такова,комп перестал включаться(т.е. работают все устройства в компе,всё шумит и крутиться,но нету сигнала на компе).Когда из видеокарты высовываешь доп.питание,то на экране,всё же отображается сообщение о подключении доп.питания(НО с артефактами).Сейчас вставил другую видеокарту(без доп.питания-всё работает).
Вопрос таков,мог ли БП просесть,или всё же проблема в видеокарте?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Вероятно проблема именно в в/карте.

0

[Крестный Отец]-[Godfather]
Есл карта у вас профильная, то это именно она. Древняя потому что.

0

Арефакты видео говорят сами за себя. Либо "отклеился" радиатор от GPU, либо пылью ее так забило, что она стала коротить. Попробуй старую видющку очистить от пыли всю!, в том числе и макросхемы. Лучше всего это делать мягкой кисточкой для акварели, потом заменить термоинтерфейс на GPU (процессорный очень не плохо подходит, типа АЛСИЛ3 или что еще круче), посмотри на кондестаторы питания на вид и на запах. И попробую ее снова воткнуть сбросив предварительно настройки биоса в дефолт.
Моя система пол часа не хотела запускаться после замены видеокарты, пока в безопасном режиме старые дрова не снес, и в дефолт не выставил биос.

0

Чистил-не помогло.И настройки сбрасывал.Внешний вид,вполне ок у неё.

0

Что тут посоветовать... если есть возможность, можно попробовать протестить видео на другой машине, если возможности нет, то придется идти в магазин. Как вариант можно взять на замену 4850 или 5670 и дешево и сердито, и на 40-100% быстрее умершей.
Если другая видюха работает, то PCI-E у тебя еще жив.

0