DirectX 10.0

Подскажите у мня видеркарта GeForce 9800GT потдерживат ли она DirectX 10.0 и надо ли для этого другую операционную систему у мня стоит ХР?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

да дайрект 10 она поддерживает))но для нево как минимум нужна виста,но лучше поставь 7 с ней меньше геморра)))

вот так вот,а ХР неподдекрживает 10,хотя есть какие то фиксы для нево))но я ставил и они тупо не работают

0

Твоя карта директ 10 держит но для его работы в играх
нужна или Windows Vista или Windows 7

0

извиняйте время не глянул а то меня 14.07 обед кончился -))

0

А чем лучше DirectX 10 от DirectX9 есть смысл менять операционку?

0

"А чем лучше DirectX 10 от DirectX9 есть смысл менять операционку?"

Ну разве что только для того чтобы в Чистом небе посмотреть, как красиво дождик капает на поверхность, а так отличия в других играх от 9го почти никакого.

0

отличия в других играх от 9го почти никакого - ага, в крайзисе особенно...

0

В Крайзисе есть отличие и довольно неплохое. В основном отличие заключаеться в главном графическом эффекте DX10, забыл как называеться, это когда лучи скользят по прдметам, растениям и другим земным творениям. Что касаеться вопроса, стоит ли для этого менять операционку, так это мнение субъективное. Для кого-то поменять ОС, это куча проблем, труда и терпения, а для кого-то просто уделить 15 минут. Но я думаю что первое, что второе, стоит того чтобы перейти на Windows 7.

0

У меня DirectX 10,а игры с его поддержкой всё равно не запускаются,только с ярлыка DirectX 9.

0

В Крайзисе есть отличие и довольно неплохое

Нету там отличий. Так называемый дх10 с кризисе легко разблокируется на ХР. Все эти эффекты отлично работают без дх10. Даже, в свое время, на сайте ixbit проводили сравнительные исследования - разницы практически нет...

...Отличия есть в Сталкере ЧН: чуть улучшено освещение и "эффект мокрых поверхностей" (смотрится, кстати, классно). В новом RE5 заметил разницу только в чуть улучшенном освещении (но думаю его можнео было реализовать и под дх9)

Gothic50

Как вариант, можешь поставить висту или "семерку" второй ОС.

0

не все эффекты работают в xp. мне на глаз заметно, что игра идет с подменой файлов. в любом случаи, я играю с natural mod, с собственным конфигом, dx10 и рядом не стоял.

0

,но лучше поставь 7 с ней меньше геморра)))... Чем Вам виста неугодила? Лучше, чем виста я осей невидел. А семёрки нет ещё в продаже. Накачали говна разного, а потом носятся с проблемами. Ось надо нескачивать а покупать.

0

Лучше, чем виста я осей невидел
сочувствую, неудивлюсь, если ты ничего слаще редьки не ел

0

сочувствую, неудивлюсь, если ты ничего слаще редьки не ел... Хочу Вам возразить. Вы не поверите, но я даже морковку ел. За 10 лет, которые я пользуюсь компом у меня были разные ОСи. Начинал с 98, потом линолеум, потом 2000, а потом даже хп. Но вот виста почему то лучше. За год НИОДНОГО ЗАВИСА. А как выглядит синий экран, вообще непомню. ХР был лицензионный, а сейчас виста лицензионная. Я неверю слухам. Я всё проверяю на своём железе.

0

Ось надо нескачивать а покупать.
насмешил

а сейчас виста лицензионная
сочувствую, отдал деньги за недоделку, лучше семёрку поставь, разницу почувствуешь

0

Качал я 7ку билд 7100, и как не странно, работала она лучше чем виста. Вообще виста - как сталкер чистое небо, все новое, но кривое

0

Jimbo Jones

качни финалку 7600, она намного лучше

0

покупать OC ни в коем случаи нельзя.

0

ekzoman

Согласен , хоть я и не сторонник пиратства , но в данном случае здесь я за них.
Microsoft и так имеет огромные доходы с корпоративного сегмента , учебных заведений и вообще с любых предприятий , фирм , компаний которым просто необходимо устанавливать лицензионную версию ОС. Так же microsoft пихает его часто с готовыми системами на розничном рынке и почти во всех ноутбуках установлена их ОС , за которую покупателю приходиться платить. Так , что пусть идут лесом. Вот игры ещё можно покупать лицензионные , особенно те немногие эксклюзивы , которые остались на PC и качественные мультиплатформенные проекты.

0

того же мнения. покупаю лишь пару игр в год, те пару хитов что выходят, все остальное, включая софт, качаю. изредка покупаю фильмы, еще реже, диск в новым альбомов какого-нибудь любимого исполнителя.

0

"SK.art"
Нету там отличий. Так называемый дх10 с кризисе легко разблокируется на ХР

Бред бред и ещё раз бред.... в XP макс настройки можно открыть но толку от них ноль графика не меняется а вот если поставить в Vista графика становится на много лучше... отличие DX10 есть!!!!

Gothic50
7 Виндовс пока не ставь дождись лучше офф релиза пока можешь висту поставить.

0

PlayphysX
Разница то есть, но на глаз почти не заметна, SK.art прав.Тут давно, кстати сравнивали уже это, всё закончилось флудом, так что закроем тему.

0

2 SK.art
А сцылочку мона? Просто интересно, чего это они там наворотили...

2 Marcus01
"Разница то есть, но на глаз почти не заметна" - а м/у dx9 и dx10 она очевидна (пробовал на висте), значит какую-то херню делали, имхо...

покупать OC ни в коем случаи нельзя. - +тыщапятьсотмильёнов

0