Драйвер для ATI Radeon 9600xt

Люди можете подсказать?Какой драйвер лучше всего для этой карты?Ну для игр...

Комментарии: 37
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Потому что у друга ATI Radeon 9550 и у него сан андреас вылетает постоянно.Он тоже качал самый последний с ати.ком.

0

Игра может вылетать и по другим причинам.

0

Нет ну с другим драйвером всё в порядке!

0

Если карта стоит довольно давно, то вылеты на новых драйверах вполне возможны. Это связано с повышенной частотой памяти, на кот работают последние ревизии этих карт... Проблема решаема, но вспоминая те трудности, с кот ты сталкивался при переустановке системы обьяснять, лучше не буду... Ставьте более старые драйвера - вот мой совет...

0

Но почему то игра сан андреас начинает работать хуже с драйвером который постарее...

0

С июля, честно говоря, эт не показатель... надо смотреть на дату выпуска (моя 9600, кот глючила выпушена в 2004... по-моему в конце года. Глючила с новыми драйверами). А причины проблемы стандартные - новые драйвера, в первую очередь, расчитаны на последние карточки ( хоть НВидиа, хоть ATI)... Драйвера старых видеокарт лучше подбираеть эксперементальным путем...
А лучше начинает работать... хм... ну я обьяснил выше, почему происходит. Это в твоем случае, почти, разгон. Но от любого разгона требуется стабильность, а ее в системе нет. Я чувствую, что ты можешь запутаться... Поищи в интернете соответств литературу. Знаний много не бывает ;)

0

Блин можете помочь?Тут есть такие люди у кого такая видео карта?Если есть то скажите какие драйвера у вас?

0

Какие дрова лучше подходят для моей карты?Catalyst,Omega,DNA,ForSage,NGO,UniAn.Пожалуйста помогите,ну умоляю вас.Посоветуйте что нибудь!!!!!!

0

Когда у меня была сапфировская 9600хт, я играл очень долго на 4.12 Каталисте. Дрова не глючные, правда больше года с тех пор прошло, игр новых куча вышла, так что пробуй что-нить поновее. Иногда в дровах нужно самому поковыряться - правильно настроить параметры ОГЛ и ДХ9.

0

Ставь Catalyst, лично я не люблю всякие левые сборки, хотя народ утверждает что они побыстрее идут.

0

Я бы советовал Omega. Скорость действительно несколько повышается, по сравнению с обычным Каталистом. Единственное это то, что начиная с версии Catalyst 5.10 или 5.11 драйверы оптимизируются только для серии X1000. Поэтому не стоит думать, что переход на более новую версию, приведёт к увеличению производительности на твоём Radeon 9600XT. Не исключена возможность снижения стабильности в работе видеокарты.
Как тебе уже сказали, ставь дрова опытным путём. Поставь одну версию, поиграй в различные игры, посмотри нет ли артефактов, не плывут ли текстуры и т.п. Если есть проблемы с изображением, то ставь другую версию дров и т.д. Перед установкой новых драйверов советую воспользоваться утилитой DriverCleaner, для удаления всех библиотек и записей в реестре, оставшихся после старых драйверов.
У меня Radeon 9600Pro, Omega Drivers 2.6.87 основанные на Catalyst 5.12.
Страница для закачки Omega драйверов

0

Действительно установил омега....всё стало очень быстро,но хуже работать(но эти дрова стали работать вместе с каталистом,тоесть до этого вообще игра не запускалась и глючить стало.Как установил Каталист стала работать игра....но плохо!)!!!!У друга Каталист 5.13 ATI Radeon 9550 и у него всё ок!Я установил себе такие...пока долго не играл(если долго играешь то тогда начинает вылетать).Драйвер клинер я уже знаю(читал в других темах).Я уже им воспользовался,очистил всё от проклятой омеги!!!!!(это моё мнение,для тех у кого стоит не обижаться.)

0

Гордон Фримен
эти дрова стали работать вместе с каталистом
Не понял, ты Омегу ставил поверх уже установленного Каталиста?! Тогда неудивительно, что всё глючило. Стирай дрова, запускай DriverCleaner, эксперементируй со следующими версиями Омеги или Каталиста:
2.6.25a (Catalyst 5.4)
5.6.42 (Catalyst 5.6)
5.6.61 (Catalyst 5.8)
Если и тогда будут глюки, то форматни винт, уснтанови заново Винды и ставь дрова поверх чистой системы.

0

до этого вообще игра не запускалась и глючить стало Ты это не читал?Это было с омегой!!!!!!!Эдит Я уже почистил Драйвер cleaner'ом

0

Можете подсказать что лучше ATI RADEON XPRESS или ATI Radeon 9600xt?

0

Гордон Фримен
Radeon Express - это название и тип чипа на котором построенны материнские платы. 9600 Xt - видеокарта. Вопрос в чем? Это все равно что спросить - что лучше жесткий диск или оперативка?

0

У меня со всеми драйверми (5.9,5.13,5.12,6.1,5.8,5.6!!!!!) тормозит игра.Чё за бред?Попробую 5.4 если будет виснуть то я не знаю.Винду я не давно форматировал.

0

Ставь самый последний Catalyst 6.1. У меня стоит 5.13 на Radeon 9600Pro, все пучком :)

0

По-моему, здесь дело не в драйвере, а в кривых руках

0

так помоги!если у меня кривые руки,я уже всё почистил driver cleaner'ом всё равно и с 5.13 у меня не всё пучком!

0

Ты чё?ЧИТАЙ ВЫШЕ ПОСТЫ!!!!!!!ДА НЕ РАБОТАЕТ ЭТА ОМЕГА!!!!!!ТОРМОЗИТЬ ОТ НЕЁ ВСЁ НАЧИНАЕТ!Я УЖЕ ЧИСТИЛ ДРАЙВЕР CLEANER'OM,И СТАВИЛ ОМЕГУ ВСЁ РАВНО!!!!!УЖАС!МНЕ СКОРОСТЬ ОСОБО НЕ НУЖНА,МНЕ НАДО ЧТОБ НЕ ТОРМОЗИЛО.Ну неужели так трудно почитать посты повыше,никто мне толком не помог.

0

Давай так. Напиши конфиг своего компа, напиши список тех игр, которые у тебя глючат и в чём именно проявляются их глюки,периодичность этих глюков. Ты вообще, ставил Винды с нуля, т.е. на чистый раздел? Тогда будет легче разобраться в проблеме.

0

Гордон Фримен
28.01.06 13:04 Ты чё?ЧИТАЙ ВЫШЕ ПОСТЫ!!!!!!!ДА НЕ РАБОТАЕТ ЭТА ОМЕГА!!!!!!ТОРМОЗИТЬ ОТ НЕЁ ВСЁ НАЧИНАЕТ!Я УЖЕ ЧИСТИЛ ДРАЙВЕР CLEANER'OM,И СТАВИЛ ОМЕГУ ВСЁ РАВНО!!!!!УЖАС!МНЕ СКОРОСТЬ ОСОБО НЕ НУЖНА,МНЕ НАДО ЧТОБ НЕ ТОРМОЗИЛО.Ну неужели так трудно почитать посты повыше,никто мне толком не помог.
---------------------------------------
Установи сначала Net.framework 1.1

0

AMD Sempron(tm)1.7ГГц,ATI Radeon 9600xt 512 MБ ОЗУ 256 МБ ОБЪЁМ ПАМЯТИ,только видел в игре сан андреас притормаживания(раньше не было)немножко но не приятно!P.S.Да сколько можно эти программы устанaвливать,Каталист ничего не требует!

0

Если у тебя только Сан Андреас немножко притормаживает, то зачем такой шум из-за этого поднимать. Те драйверы, с которыми тормозов не было, ставить не пробовал?

0

Установи сначала Net.framework 1.1
-------------------------------
Уже давно есть второй! 1.1 ставить нет смысла.

0

А может дело быть в том, что у меня СА тормозит из-за того что я какую-то белую плассамаску на видюхе отломал?
Я ее хотел вытащить 0 она не шла - я как дернул - видюха аж выскочила, только откуда-то из района слота вылетел кусок белой пластмассы

0

Поздравляю, сломал защелку слота.

0

Всем привет. Помогите. У меня ноут HP dv6-6b63er. Вроде как я понимаю машина не слабая, но не тянет многие игрушки. Что делать?

0

Что делать?

Купить компьютер. Игровой.
И не поднимать древние темы, оффтопя в них.
Предупреждение за некропостинг.

0