Дрова AMD. Проблемный процесс"AMDRSServ.exe"

Накатил дрова на новую rx 5700. Появилось пару процессов и у корсара мыши появился мигающий значок ожидания. Подозреваю из за процесса "AMDRSServ.exe" которая жрет ресурсы цп по разному. Так как отключить эту заразу? в диспетчере задач не отключается. В службах не нашел

Win 7
Дрова на новую видеокарту нужно не накатывать, а сперва полностью удалить все имеющиеся. Соответственно удалите сейчас все видеодрайверы (не только тот, что вы "накатили"), но и более ранние (особенно если раньше драйвер от нвидии был). Кстати вот похожая тема с аналогичным вопросом (читать со страницы 21) forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:62932-21
vitalik76
Я вообще винду вчера переустановил, на время стоял драйвер на встроенное ядро но я его удалил перед установкой дров амд. За ссылку спасибо, будем копать
msconfig
services.msc
смотришь, что за процесс в автозагрузке или ищешь соответствующую службу и отключешь ее.
в windows 10 все это можно сделать через диспетчер задач (taskmgr или ctrl\shift\f12).
Тут мне добрый человек подсказал решение, надеюсь кому то поможет. Файл лежит по пути C:\Program Files\AMD\CNext\CNext берете AMDRSServ и кидаете в любое другое место
Крррва
Что бы я без тебя делал :D
Мне помогло это, спасибо))
Крррва
Друг, ты просто лучший! Специально зашел на давно забытый акк, чтоб влепить тебе плюс. Действительно помогло. Не мог понять в чем дело все это время. Выручил!
Крррва
Зарегистрировался специально что бы сказать спасибо) Молодец что не забыл зайти сюда и скинуть решение
Крррва
Помогло. Спасибо
Такая же фигня на последних дровах вылезла на клиентской хд7850. Я плюнул и накатил старые дрова с драйверпака. Чет мне адреналин вообще не понравился. На рх570 вечно валит ошибку об отвале ваттмана, при том, что карта в стоке. 10 раз перставлял, нифига, только откат на дрова январские помогло. Вообще все через одно место работает.
Крррва
Увы, не помогло.
я его удалил и все Files\AMD\CNext\CNext берете AMDRSServ
Крррва
Тоже зарегистрировался, только чтобы сказать "спасибо" )
Спасибо , все работает. Долго мучился с этой фигней на виндовс 7 с rx 570.
Крррва
Броу реально помогло, спасибо тебе дружище! Много уже способов перепробовал, но именно твой помог.
Данная проблема возникла после установки драйверов для видеокарты Radeon RX 560...
Крррва
огромное тебе спасибо)
shml
В последних дровах кстати у меня не было проблем с этим процессом
Крррва
Спасибо дружище, Ты лучший ! ;)
Я уж боялся, как бы видеокарта не накрылась )))))
Крррва
Премного благодарю, сработало)))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.