Дрова AMD. Проблемный процесс"AMDRSServ.exe"

Накатил дрова на новую rx 5700. Появилось пару процессов и у корсара мыши появился мигающий значок ожидания. Подозреваю из за процесса "AMDRSServ.exe" которая жрет ресурсы цп по разному. Так как отключить эту заразу? в диспетчере задач не отключается. В службах не нашел

Win 7

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Тут мне добрый человек подсказал решение, надеюсь кому то поможет. Файл лежит по пути C:\Program Files\AMD\CNext\CNext берете AMDRSServ и кидаете в любое другое место

23

Крррва
Что бы я без тебя делал :D
Мне помогло это, спасибо))

5

Крррва
Друг, ты просто лучший! Специально зашел на давно забытый акк, чтоб влепить тебе плюс. Действительно помогло. Не мог понять в чем дело все это время. Выручил!

3

Крррва
Зарегистрировался специально что бы сказать спасибо) Молодец что не забыл зайти сюда и скинуть решение

6

Крррва
Помогло. Спасибо

3

Дрова на новую видеокарту нужно не накатывать, а сперва полностью удалить все имеющиеся. Соответственно удалите сейчас все видеодрайверы (не только тот, что вы "накатили"), но и более ранние (особенно если раньше драйвер от нвидии был). Кстати вот похожая тема с аналогичным вопросом (читать со страницы 21) forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:62932-21

5

vitalik76
Я вообще винду вчера переустановил, на время стоял драйвер на встроенное ядро но я его удалил перед установкой дров амд. За ссылку спасибо, будем копать

0

Крррва
Премного благодарю, сработало)))

1

Такая же фигня на последних дровах вылезла на клиентской хд7850. Я плюнул и накатил старые дрова с драйверпака. Чет мне адреналин вообще не понравился. На рх570 вечно валит ошибку об отвале ваттмана, при том, что карта в стоке. 10 раз перставлял, нифига, только откат на дрова январские помогло. Вообще все через одно место работает.

4

я его удалил и все Files\AMD\CNext\CNext берете AMDRSServ

4

Спасибо , все работает. Долго мучился с этой фигней на виндовс 7 с rx 570.

3

AMDRSServ осуществляет мгновенный gif и повторный показ. Если их отключить, то процесс не активируется. Удалять ничего не надо.

3

Эх, где ты был дружище в 2020 году. 😁

0

Они отключены у меня, но ошибка по AMDRSServ.exe все равно вылетает

0

msconfig
services.msc
смотришь, что за процесс в автозагрузке или ищешь соответствующую службу и отключешь ее.
в windows 10 все это можно сделать через диспетчер задач (taskmgr или ctrl\shift\f12).

-7