Дублирование звука из динамиков в микрофон — как исправить?

Здравствуйте! Возможно, я не совсем верно написал заголовок, и тем не менее. Когда есть звук с выхода динамиков (кто-то говорит по связи, музыка или просто звук), то он (звук) определяется так, как будто он идет с микрофона. Из-за этого в дисскорде, например, люди слышат эхо. Как можно это исправить? Заранее спасибо. Звуковая карта встроенная (мат.плата msi b360 intel motherboard), использую драйвера Nvidia Hight Diferent Audio, потому как шли в комплекте такие.
Помогите пожалуйста .

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Avdyslav
С выключеными колонками таже фигня?
Если пропадает, то это эффект обратной связи. Т.Е. Звук ходит по кольцу с эхом. Помогает ещё понижение чувствительности микрофона ну и применения вместо колонок наушников.
А если поставить звук на колонках на всю, тиогда можно получить очень интересный эффект, для более успешного эксперемнкта, микрофон можно поднести к динамику и стукнуть по нему.
А ещё возможно тебя прослушивает КГБ
Шутка :)

0

Ryazancev
Извиняюсь, не колонки а наушники, и они подключены в переднюю панель. А зади всё норм

1

Avdyslav
Ну вот. всё понятно стало. Скорее всего качество корпуса неудовлетворительное. Имею ввиду колодку, шнур и вход на морде 3,5мм. Вообще это нормально, у самого были такие передряги много раз. Тут только воткнуть в правильный разъём ("заднюю дырку").

0

Ryazancev
Стоп, то есть спереди просто другой разъём, или менять корпус?

1

Avdyslav
Знаю точно, был опыт. На дешёвых корпусах были разного рода проблемы с передней звуковой панелью. А вот поможет ли смена корпуса - неуверен. Может виноват и сам звуковой тракт (разводка) бюджетной матери. Если есть возможность отыскать для проверки дискретную звуковушку, то подтвердиться один из двух выводов.
1 - мамка
2 - корпус
Сам давно пересел со встроенного звука на альтернативный. А наушники тупо запаралелины с колонками через разветвитель. На моей звуковушке по другому наверное никак. Даже 3,5 мм разъёмов на ней нету.

0

Avdyslav
Проверь, чтобы вот это было отключено (стерео микшер) xD

скрин
0
Комментарий удален
Комментарий удален

lokkie
Я тебе честно скажу, сам удивлен. Неделю назад заходил, были дрова он нвидии, после первой переустановки винды, поставили эти дрова, после 2 толк

1

lokkie
Извини если я тебе как то помешал

0
Комментарий удален
Комментарий удален

lokkie


а почему у меня в консоли реалтек пусто?

0
Комментарий удален

lokkie
и ещё, вот в msi (на сайте) там 2 драйвера, мне их 2 устанавливать или только 1?

0
Комментарий удален

lokkie
там просто есть ссылка на скачку драйвера который весит 270 мб, а другой 56. Realtek HD Universal Driver (include Nahimic Driver)- 56. Realtek High Definition Audio Driver-200. 2й устанавливать?

0
Комментарий удален

lokkie
установил. Теперь не поддерживаеться устройство.

0
Комментарий удален