Эра HD DVD

Прошу разъяснения в вопросе по поводу HD DVD. А вопрос собсно такой: имеются ли HD DVD приводы и диски на компьютер, и какова их стоимость?
P.S. Говорят HD DVD диски вмещают до 35 ГБ...правда ли это?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Видел в продаже ноут с приводом блю-рей ценой 100000 руб. Судя по характеристикам ноута там половину стоимости скушал этот привод :(. По мне так стоить они будут как двд-рв в момент выхода - баксов 600-1000. Ну и болванки по 500р

0

Blue-rey и HD это совсем разные вещи. Вернее, одно и то же по принципу работы, просто технологии разные :).

0

А что 4.7 уже мало ? проще купить пару болванок по20р чем гробить 1000$ на привод и диски к ним :)
ждём когда это станет массовым ( когда китай станет их штамповать по цене ~70евро )

0

Я знаю, что это конкурирующие форматы, просто привел данные чтобы стало понятно о порядке цен. Массовыми такие приводы станут года через два, вряд ли раньше

З.Ы. оффтоп. Прикольная награда, только сейчас заметил. Не думал, что это может быть так опасно - зайти сегодня на плейграунд :)

0

--->>>Aion13
Сейчас нет смысла покупать HD DVD и Blu Ray, ведь фильмов с разрешением 1080i ты сейчас врятли найдёшь, и музыки на 35 гигов, тоже катать не будешь. Сейчас пока нет игр которые не влезли бы на двухслойный DVD. Проще купить привод, пишущий двухслойки и вуаля 9.4 ГБ в твоём рапоряжении (теоритически).

0

Таковой в наличии уже имеется....причём очень качественный! Ё!

0

А что есть игры которые уже не влезают на обычный ДВД ?
мну и 3 гигов на диск с трудом найти а не то что 4.7.
всё что нужно слил для бекапа (4 болванки ушло ДВД) музыка + проги

0

Нет, просто есть инфа, которая не влезает даже на двусторонние 9.4 GB диски...
Музыка, сборники игр (иногда даже лицензионных или локализованных), картинки например.
У меня этого добра ой как много.....и мне кажется пора разгружать винт....:) Но видать не судьба...пока не судьба :))!

0

Вот одна новость про новоформатный привод нек:
http://overclockers.ru/hardnews/23635.shtml

0