Файл подкачки!!!

У меня на компе стоит 16 гектар оперативки.Нужно ли использовать файл подкачки???

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Игры от ID SoftWare например нормально не могут работать без файла подкачки, и по барабану сколько ОЗУ. Так что оставляй.

2

РикоЧико
В чем заключается не нормальность? Уже более 5 лет работаю с отключенной виртуальной памятью. Максимум где были проблемы и то не критичные, это в АЕ, 3ds max и все. В играх только ark выеживается. Дум и подобные игры новые, включая том райдер, проблем нету.

ps 16 гигов озу, ос 7 после 10.

1

VirusT3
Лаги при прокрутке камеры. Будто ОЗУ недостаточно.

0

РикоЧико
Это проблема в видеопамяти :) Скорее всего её тупо недостаточно.

0

VirusT3
Проблема пропала после включения файла подкачки. Да и недостаток памяти несколько по другому проявляется.

0

РикоЧико
Вообще да, но у меня конкретно на 580 gtx в новых играх в том же том райдере был неплохой фпс, но были фризы при повороте камеры (Фризы можно было избежать меньшей загрузкой видеопамяти, уменьшение текстур). Заменил на 1080, все стало идеально гладко. Ничего кроме видеокарты я не менял.
Нехватка виртуальной памяти проявляется простым предупреждением винды, что недостаточно памяти и приложения могут просто закрыться без сохранения

0

gaymersh
Нужно и ссд ничего не будет.
Мне впринцыпе нравится как люди запариваются файлом подкачки и денувой что мол они убивают ссд, но не думают о кэше браузеров например.

2

Оставь по выбору системы. И больше можешь не думать о нем.

1

gaymersh
Некоторые игры и программы требуют фаил подкачки в обязательном порядке. Даже если памяти 32 гб, фаил подкачки нужен.

1

Поставьте автоматический,в редких случаях файл подкачки необходим для самой ОС,а так у самого 32гб ОЗУ,файл подкачки автоматом стоит,максимум,что я видел это 100мб занятых)))

1

А для SSD файл подкачки не вреден???

0

gaymersh
Вреден. Но его всегда можно перенести на обычный HDD (у меня это предложили сделать штатное ПО SSD), но это немного затормозит систему. Но если Вы планируете заменить SSD через 2-3 года то можно не заморачиваться и оставить файл подкачки на SSD .

2

Желательно своп оставить, так как некоторые игры без него работают неправильно, вылетают и пр.

0

Старые игры могут иметь разные проблемы. Например, есть винт 2 ТБ, из них 100 ГБ на другие разделы. При определенном уровне занятости раздела, где установлена игра (осталось около 1 ТБ), игра считает, что мало места. Игра - Герои 3.

0

в чем проблема оставить его включенным то?
он задействуется в любом случае только при необходимости.

0

gaymersh
Совсем от файла подкачки отказыываться не стоит, так как есть программы и игры которые без файла подкачки попросту не запускаются. В твоём случае нужно установить минимальный размер файла подкачки 16 мегабайт, максимальный соответственно потребности программ, в среднем 4 гигабайта. В этом случае система будет юзать файл подкачки тольк в том случае, если заполнится до отказа оперативная память.
lookaway
Если оставить его включеным по умолчанию с автовыбором системы, то винда будет юзать файл подкачки при любом удобном случае. Нужно его устанавливать на доступный минимум, чтобы система задействовала его только в случае заполнения ОЗУ.

0

По умолчанию в системе файл подкачки включен., Интересно для чего идиоты в компаниях это делают!..
Конечно он нужен это без вариантов., Вопрос сколько?
Для не знающих достаточно включить "По выбору системы" и система сама будет распределять сколько и для чего нужно.
Увеличивать в ручную появляется необходимость когда какое-то приложение или игра требует больше памяти чем есть!
Производи подсчет., Если на каждый гигабайт оперативки нужно двойное значение,
К примеру 1Gb.ОЗУ - 2048 Файла подкачки., Ну и подсчитывай сколько у тебя и плюсуй.
Сначала выставляй максимальную, минимум подскажет система.

0

16 гектар оперативки.Нужно ли использовать файл подкачки?
Все зависит от того, что включается. При работе некоторых игр 16 Гб уже смело перешагивается.

0

поставил файл подкачки 32 гибоба при 16 и пекаживу спокойно
а на ноутбуке 25 при 8 гигобах и жить стало чуть спокойней. ато синие экраны и когда файл подкачки с озу занимается оно висит 10ки минут.

-1

gaymersh
А система не предупреждает, о не здоровых последствиях его отключения?
Поставь 512Мб.

-2