FPS сильно падает из-за дыма

Доброе время суток всем! Столкнулся с такой вот проблемой, а если точнее, она уже давно меня преследует:

Проблема в том, что когда я играю в игры:) и захожу в дым, ФПС очень сильно падает, приведу в пример игру Mafia II. При обычной прогулке по городу на машине 24-30 фпс. Как только начинаю делать bornout (шлифовка задних колес:) и появляется дым, вместе с ним и проблемы. FPS падает до 9-13. Очень обидно, ведь у меня мощный комп. Стыдно признаться, но даже в NFSU2 при борнауте - глюки, а SA в облаках - та же фигня. Вот конфиги:

Intel Core2 Quad CPU Q8300 2.5 GHz
4Gb ОЗУ
Nvidia GeForce GT 230 (1.5 гига)
Windows 7 Home Premium x32

Комментарии: 20
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Очень обидно, ведь у меня мощный комп.... ....by Stas, у вас и процессор не ахти и видяха слабая. Что в нём мощного?

1

Ох вы отожгли, у меня nvidia GeForce 8600GTS и core 2 duo 1.8, и мафию 2 прошел почти без лагов, и при дыме не лагает.
Или нынче то что ниже "кор ай семь и жифорсе 480" гавно?

1

Походу готовую сборку брал? А дым кстати такая вещь, "любит" просаживать фпс

0

Комп мощный,не нада гнац,ведь всего этого должно хватать для игр,проблема в другом...

0

by Stas
видюха у тя оч слабая, можно сказать офисная. так что привыкай, или меняй. а проц разгонять надо

0

если деньги есть бери 275gtx и выше
если нету то 260 gtx

0

комп реально мощный) мне все говорили, вон у меня друг есть, на видяхе Geforce 9600m GT cuda 1gb прошел мафию без проблем, дым его тоже не мучал). Может дело в винде? Просто такой прикол, что когда стояла ultimate x64, ГТА 4 шла на всех настройках 25-30 фпс. Про дым не помню, беспокоил или нет. Да вроде да, беспокоил. Что там может быть, из-за чего вообще дым влияет на фпс?

0

UbisoftGavno
у вас товарисчь карта мощней чем by stas
я вообще не понимаю как офисная видеокарта делжит 24-30 фпс
а на минимальных все игры полетят

0

by Stas
у тя чото с дровами... быть не можт чтобы так фпс садится. у мя (см конфиг) при бурнауте фпс ваще не садится что на старой видюхе(9800gt) что на новой (печ460).
ну от силы 1 кадр.
это походу точно конфликт дравов.
1-переустанови дрова на видюху
2-если не поможет 1, то пересноси винду.
ЗЫ нечего гнать на комп, офисная, не офисная тут дело не в этом. если 24 а тут бац и 9 то это чтото другое.
у мя кстати при счашнем конфге фпс в гта 4 проседает иногда с 30 до 1 к.с и так продолжается мока не выйдеш в меню и не полазиеш там минутку. хз но помоему проц греется.

0

zealotsilence, ну да, полностью все настройке, говорю же. Фисикс также. Но прикол остается, даже когда он выключен, дым уменьшает фпс. Ну щас попробую отключить, посмотрим.

Хотя стоп, в NFSU2 та тоже лагает, из-за дыма. Или его нужно где-то в другом месте отключать, а не в настройках Mafia II.

0

Еще один момент. Когда я езжу по городу, мне фрапс выдает 24-30 фпс. И вдруг, не с того не с сего, фпс падает до 15-17, через время опять поднимается до 24. У друга такого нет. Ппц, всегда волновал вопрос с этим чёртовым дымом

0

by Stas
проблема в видеокарте. ее менять надо

unnemed
9800gt, к сведению, значительно мощнее его GT 230. вдобавок, памяти у видюхи подозрительно много, 1,5 гига все-таки, есть подозрение, что память там ddr2. если так, то все его тормоза в дыме можно списать на это.

0

Вот парень отжог про мощный комп. Поржал отдуши. У меня на 260gtx sli при всех макс настройках фпс при большом колличестве дыма в Mafia2 не хило проседает, а он на офисной видяхе захотел.

0

Prеdаtоr, да походу так и есть, ddr2(. Нашел в евересте об этом инфу.:(. Но кто пишет что видяха слабая и для офиса, вопрос, нахрена туда пихать 1.5 гига? Чтобы в пасьянс играть без глюков?

0

by Stas

Не надо смешить постоянных (и не только) "обитателей" Железного форума высказываниями о мощном компе, иначе тебя ждут насмешки. :)
.......
Насчет того, что там полтора гига, так это для таких вот доверчивых юзеров как ты и сделано, т.е. это просто маркетинг, дабы спихнуть этот офисный шлак. Мощность видеокарты зависит от кол-ва видеопамяти чуть ли не в последнюю очередь..

0

Точно не помню. Но вроде как 9600gt твоего друга мощнее будет. Вобщем проц в разгон, а видяшку для игр желательно заменить. И будешь нормально в игрушки играть на максе.
Кстати эту свою 230-ю потом поставишь второй видяхой для обработки физики. И не будет проседаний с дымом и прочими физикс эффектами.

0

Выкинь свою видеокарту. И купи новую если тебя так волнует пару секунд просаживания фпс.
И проц разгони.

0

Или его нужно где-то в другом месте отключать, а не в настройках Mafia II.
В панели управления Nvidia есть пунктик PhysX, галочку снимаем, смотрим результат

0