Фризы в играх на мощном пк. Как решить проблему?

у меня такая проблема, у меня фризы в играх, раньше такого не было я просто что то накрутил и появились фризы в играх делал сброс настроек не помогло, может надо винду переустановить? железо не слабое вот обновлял в декабре. rayzen 5 3500x, GTX 1660, ОЗУ 16гиг r9 Radeon XMPпрофиль частота 3200 а тайминги 16 18 18 39, SSD на 500гиг

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Guzno752

Guzno752 написал:
я просто что то накрутил

Где крутил: в настройках игры, драйверах видеокарты, в биосе, ещё где-то?

Guzno752 написал:
16гиг r9 Radeon XMPпрофиль

XMPпрофиль предназначен для интел, на амд норм. работа не гарантируется- надо ручками крутить

1

Len4ik00N
Xmp разработан в интеле, но не предназначен именно для его процессоров. Это универсальная технология, которая официально поддержвается и амд.

-1

Deshang
Универсальный стандарт, который поддерживают оба производителя,- это от jedec, а по части профилей разгона у Интел и АМД свои технологии, хоть и аналогичные, и 100% совместимость или работоспособность никто не обещает.
Вот на скорую руку нашёл инфу от A-Data, правда, по ддр3 памяти, но вполне чётко, русским по белому написано, что, если хочешь без проблем использовать XMP, проц должен быть от интел:
https://www.adata.com/upload/faq/RU-XMP.pdf

0

Это из за обновы Windows 10. После последней обновы ц мпня тоже были фризы. Удали обновы и все. Или же поставь в электропитание на высокую производительность в панель управления.

-2