Геймпады

будут ли на компьютере корректно работать одновременно два различных геймпада? не будет возникать проблем с установкой ПО если манипуляторы различных производителей?

и стоит ли брать Microsoft Xbox 360 Controller для ПК?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

ar4ie
будут ли на компьютере корректно работать одновременно два различных геймпада?

Будут работать. По крайней мере если они основаны на различных API. У меня, например, стоят два пада: один старый, внешне копия геймпада от PS2 (API Direct Input), и второй - Чилстрим (API X Input).

и стоит ли брать Microsoft Xbox 360 Controller для ПК?

Хороший пад. Можно поискать аналоги подешевле, например тот же Чилстрим (правда у него отсутствует вибрация, зато есть охлаждение для рук).

0

Хороший пад. Можно поискать аналоги подешевле, например тот же Чилстрим (правда у него отсутствует вибрация, зато есть охлаждение для рук).

хм, ну чилстрим неплохой, особенно из за своей функции обдува. но разница в цене с иксбоксовым будет всего ~150р, что не так существенно.

Будут работать. По крайней мере если они основаны на различных API. У меня, например, стоят два пада: один старый, внешне копия геймпада от PS2 (API Direct Input), и второй - Чилстрим (API X Input).

ну вот например будут ли работать Microsoft Xbox 360 Controller и Thrustmaster FireStorm Dual Analog Gamepad 3 ?
и можно поподробнее про api?

0

и можно поподробнее про api?

Современные геймпады основываются на одном из 2-х API. На API Direct Input основываются пады "старого" образца. Отлично поддерживают старые игры, ну и современные тож поддерживают, однако не все и могут иметь проблемы с совместимостью со многими играми. Например, выходящими под лейблом "Game for Windows".
На API Direct Input основываются современные пады, "копии" пада Microsoft Xbox 360 Controller (имеется ввиду не внешнее сходство, а именно аппаратно-программная часть). Отлично совместимы с играми выходящими под лейблом "Game for Windows", однако со старыми играми могут быть проблемы.

ps: именно поэтому у меня два пада. :)

ну вот например будут ли работать Microsoft Xbox 360 Controller и Thrustmaster FireStorm Dual Analog Gamepad 3 ?

Должны работать.

0

На API Direct Input основываются пады "старого" образца
...
На API Direct Input основываются современные пады
видимо, опечатка)

тогда последний вопрос: 2 идентичных геймпада Microsoft Xbox 360 Controller for Windows будут работать в одной системе (xp xp3) без проблем?

и буду ли они оба функционировать в различных эмуляторах?

0

ar4ie
видимо, опечатка

Да, конечно. Имел ввиду API X Input.

2 идентичных геймпада Microsoft Xbox 360 Controller for Windows будут работать в одной системе (xp xp3) без проблем?

Если честно, не знаю. Хотя не вижу оснований для того, чтобы не работали...

и буду ли они оба функционировать в различных эмуляторах?

Не знаю. У меня, по крайней мере, Чилстрим не хочет опознаваться эмуляторами. А вот со старым Дилонгом , в этом плане, проблем нет.

0