Глюки на картах ATI и nVidia

Вот тема, а то задолбали говорить что у Radeon глючные дрова.

У меня лично все игры в которые я играл шли нормально на Radeon 9600. Хочу услышать про ваши проблемы на картах ATI и nVidia. Будем вместе решать!

PS: Просьба не разводить споры типа ATI vs nVidia, а просто писать модель карты и про проблему с которой вы столкнулись.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

глюки бывают в том случае, если у юзера руки кривые!
у меня не было никаких глюков ни с radeon ни с geforce

0

DIRECTx 9.0c Есть на сайте www.vg-d.narod.ru В самом низу!!! Самая последняя версия!!!

0

На АТИ почти под каждую игру приходится дрова подбирать, а с GF проще - так было с Far Cry,пока 5700 не взял.

0

у меня такая проблема, когда хочю запустить какую-нибудь игру нажимаю на ярлык комп думает секунд 5 и всё, ни слуху ни духу, приложение не запускаеться, при этом не какой ошибки не выскакивает, в диспетчере задач приложение появляеться на пару секунд и потом исчезает...
Помогите плиз чё делать?
Думаю дело в видюхе...
у меня Radeon 9600 256mb, может дрока какие нужны...
Но такие глюки бывают только у некоторых игр например: GTA: Vice City, Lord of the rings the battle for middle-earth...
Подскажите плиз в чём дело может быть....
заранее спасибо...

0

>Саныч. Это не в видюхе пробла. У меня такая же история была.
Пробовал запускать на 3-х видюхах и на 2-х компах (ну типа на одном компе все карты перепробовал и на другом (на обоих винд XP SP1)). GF 2 mx200, GF FX5200(пробовал от двух фирм: MSI и ABIT) и на Radeon 9600xt. И из этого следует что поблема не в железе и не дровах.
Это я думаю тут винда виновата. У тебя наверно XP SP1?
Но у меня она прошла сама с собой, тоесть я даже не понял как она исчезла.
НО ДО СИХ ПОР ОНА ОСТАЛАСЬ НА ИГРЕ MAX PAYNE (первый) И Я НИ КАК НЕ МОГУ В НЕГО ПОИГРАТЬ!!!
Кстате на 98'ом такой херни не было.

0

У меня стоит win2k sp4, нужно где-то искать другой виндовс((

0

Всем привет!
Вот уже 2005 год, а я недавно перешел с GeForce FX5200 на Radeon9600.
Быстрее, однозначно, но происходит много бяки.
например, Зайдя в Q3, все нормально, после игры минут 10, между стенками и на всяческих углах- дырки щели просветы, уж как только в поисковиках не искал... В общем, как это решить, и аппаратный это гемор или софтверный? Этот глюк с Catalyst как 4.12 так и 5.4 ... Но это не только в Q3, а похоже, везде в 3д приложениях, но в HL2 точно есть, этого достаточно, игры настолько разные... От сглаживателей всяких не зависит... В ку3 например- пока ready не пропишешь и не поиграешь пару сек-минуту-- не появиться, потом может само убраться или vid_restart. В хл тоже поиграть надо, не сразу в общем.
Ну и вторая проблема, пользуясь Q3E Minimiser-ом для сворачивания игр на движке Q3(их больше никак быстро не свернуть), на GeForce Fx5200 у меня было все ок(хотя рабочий был ОЧЕНЬ светлый), теперь проблема обратная, на Radeon 9600 (256mb), у меня при первом сворачивании расцветка рабочего замечательная, но войдя в игру замечаешь что там ни зги не видать. Такая вот загогулина, приходится vid_restart делать, после чего матерятся залаганные бедняги на сервере... Там стоит overbrightbits и на старой видюхе все было OK, когда фоткал экран- что вижу тои имею, а теперь фотки темные, как будто сначала вышли минимайзером, такое ощущение что на этой видюхе ети OverBrightBits где то далеко и всем кроме экрана 1 раз в 100 лет на него по фигу=( обидно.

0

ух ты тема какая старая, не дождуся ответа небось..

0

Похоже дело в самой карте. Возможно перегрев видеокарты. Сними крышку с системного блока и поиграй без нее.

0

Ну я с потемнением справился мастырными методами, но щели эти- кумарят, при чем у чувака radeon 9600 pro (128)- та же байда.. И какой перегрев в кваке, ну я не знаю...

0

Правильно Alexandr на счет Quake спрашивает: Если у тя XP стоит со вторым SP то он оффициално вообще работать не должен. Глюки при попытках его запуска могут возникать а моут и нет (в принципе были разговоры что это может зависить от конкретного оборудования). Microsoft на это внимание не обращает, аргументируя тем что мол игры типа Quake3 UT2003 использую потенциально опасные протоколы связи.

0

Я же сразу сказал - и в HL2 тоже, в остальных не видел потому что еще не играл , тока в дум, правда, но там не заметил... И винда у меня SP1, SP2 не знаю за что но ненавижу, я сп2 поставил для проверки нового драйвера а потом восстановил образ старой винды с catalyst 4.12, все равно глюки не исправил, а щас времени нет все проги и дрова на Сп2 устанавливать, а на старой винде уже образ обкатанный. Но я не о том. Я о том что странно это все, у другого человека то же самое, при чем в HL2 не понятно когда, а в Q3 не раньше чем пропишешь ready ! Не просто тут все. я думаю не перегрев, если происходит после реади, и вид рестарт эти глюки всегда начисто убирает. Уже на 3х форумах трусь, все мою видюху обсирают, что бичугарная, Корейская или ваще в монголии сапожник сделал. Обидно, и мне кажется не похоже на какой то аппаратный деффект. И жаль скрины не прикрепить

0

Поставь Catalyst 5.4 и проверь, а также все патчи для HL2 и Quake. Проверь на других играх.

0

Ну я ставил 5.4 и проверял, и патч к кваке новейший, не выпустят больше наверно, 1.32, а на ХЛ патчи качать не хочу, даже если есть, на фиг она мне я ее уже прошел. Вот. А на других играх постараюсь вот, тока ничего подходящего нету

0

Че народ, неужто советы поскончались ? =(

0

А у тебя DirectX какой стоит?

0

Кстати я понял в какой последовательности в ку3 творится етот секс.
При заходе в ку3 до первого ready все спокойно, после того как нажмешь ready включается такая дрянь, что при каждом проходе через Телепорт меняется интенсивность глюка(да, иногда в щели пару точек, иногда почти как сплошная линия), а после прописи vid_restart, все сбрасывается до первого телепорта(ready уже не нужен). Такие вот замысловатые пироги

0

Все проблемы обычно решаются перестановкой дров или установкой патча на игру. Сейчас на моем 9600Pro только одна проблема - игра Brothers in Arms, на любых каталистах дает не более 10-20 fps, играть невозможно, жду новые дрова:)

0

А Windows с нуля пробовал ставить?

0

Надо внимательней читать:). Повторюсь в 3ий раз, ставил SP2 с нуля и ставил на него тока закачанные дрова 5.4, никакой разницы

0

Вадим, а за скока 6800 брал?

0

1) пробуешь другие игры
2) пробуешь на другом компе
3) несешь в гарантийку

0

Strangemann в г. Пензе, я брал у знакомого в магазине в небольшой скидкой это встало в 8600
Можно сказать халява за такие деньги практически 6800 GT

0

В москве у нее щас оптовая цена (в ультре) 275,4 вот накидывай 10 процентов и умножай на 28,35

0

300 баков...
Alexander, да какая там гарантия, с рук брал когда гарантия кончилась уже 100 лет...
А остальное попробую...
Всем спасибо, инет кончается :)

0

Вадимм если тебя распирает от гордости за свою систему то пости в форуме "Результаты по 3D Mark 2005". Я не злой но совесть тоже иметь надо. Твои посты стираю.

0

Gman приветствую тебя. Я вообще человек не гордый, и нет никакой гордости, просто хочу поделиться своими долгими наблюдениями с другими и помочь им в выборе видухи, вот и все что я хочу. Заниматься начинал еще с 386 компов, S3 trio, 3dfx и пошло поехало

Да ради бога. Но че везде подряд то постить?? Есть тема про 3d Mark там и осталяй свои результаты, есть тема про разгон - пжалста!!! Кому надо тот найдет, уж поверь мне

0

Приношу свои извинения, я вообще в первый раз написал в форум, поэтому с трудом разбираюсь по темам, теперь буду внимательнее

0

У меня Nvidia Geforce4 MX 440 64! и у меня в играх постоянно появляется белый экран либо глюк всё светится и тормозит! помоги!

0