Перегревается видеокарта

Доброго времени суток, друзья.

Проблема следующая. Видеокарта Asus RX580 8gb. Решил переместить железо в новый корпус и естественно перед переездом как водится решил все почистить. Пыль, замена термопасты и т.д. Со всем железом все прошло удачно, но с видяхой получились проблемы. Сразу скажу что видяха до моих манипуляций работала как часики и жалоб на нее не было.

К сути. При внешнем осмотре было видно что запылен радиатор и кульки,но из за моего малого опыта, вместо того чтобы снять только кожух и кульки я отсоединил кожух, кульки и радиатор, тем самым нарушив заводское нанесение термопасты на чип. Делал все очень осторожно! И решил что раз снял уже радиатор, то заменю термопасту и на видеокарте. Заменил термуху, собрал и запустил комп.

Сразу температуру не проверял. Но во время игры произошел фриз, а после пк ушел в перезагрузку. Заподозрил неладное. Включил мониторинг по температуре и увидел что видяха в нагрузке выдает 79-82 градуса. Начал грешить на термопасту(Halnziye HY610) т.к. она очень дешовенькая, но в моем городе другой не было. Заказал через инет МХ-4. Заменил термуху на ЦП и на видяхе. Температура на видяхе упала где-то на 10-15 градусов. Обрадовался.

Но вот прошла неделя и сегодня столкнулся с той же проблемой.Фриз, ребут и температура за 80.

Сразу отвечу на некоторые вопросы:

Корпус закрытого типа. Стекло сбоку. Продувается хорошо .Все сделано по уму. Передняя панель 2 по 120х на вдув\задняя 1 -120 на выдув\потолок 1 - 120 на выдув

Кабель-менеджмент выполнен.
Внешний осмотр видяхи: радиатор цел. Сколов либо царапин на чипе нет(лишь пару легких потертостей от радиатора)

Буду благодарен за вашу помощь друзья!



P.S.:Андервольт не предлагать))))

Комментарии: 78
Ваш комментарий
RBSound написал:
нагрузке выдает 79-82 градуса

Так это не критичная температура что бы комп в ребут уходил,возможно датчик врёт и температура выше,еще возможно проблемы с термопрокладками,возможно причина вообще не в этом.

2

Из-за разгона комплектующих. Скинь в дефолт, проверь. Плашки памяти местами поменяй.

0
RBSound написал:
Сразу скажу что видяха до моих манипуляций работала как часики и жалоб на нее не было.

У меня то же самое, было с 770-й карточкой, то же стала греется до 80 градусов, после моей чистки, и в итоге умерла, перестав видеть драйвера. Потому из этого, вывод,берите карту и идите к специалисту, это не дорого для обслуживания,у меня 970, до сих пор без нареканий работает( тьфу, тьфу), а она бралась в 2014 году.) потому, что ее, уже не я, а профи, на подготовленном рабочем месте обслуживали.

0

mxin
Ну у тебя скорее всего был отвал чипа) у меня такое с GTX 780 было, дров не видела, код ошибки 43 если не изменяет память и всё приплыли)

0
TopPCGamer написал:
Это не по уму, корпус судя по всему дешёвое гавно, в дорогих корпусах намного больше вентилей, корпуса большие, на вдув/выдув идут 200-ки, даже на выдув минимум 140-ки. Сбоку должен быть вдув хотя бы. Может твой проц стал перегреваться

Все у него правильно, мощность и количество кулеров, на вдув (хотя они не особо и нужны), должно совпадать с мощностью, и количеством, на выдув, что бы в корпусе, был сквозняк, а если их мощность и количество разница, как в вашем примере, есть риск, образования внутри корпуса вакуума, и тогда компу писец.

0

RBSound

RBSound написал:
видяха в нагрузке выдает 79-82 градуса

Для недавно обслуженной карты это многовато, но не настолько, чтобы вызывать перезагрузки. В "симптомах" не увидел ничего про обороты вентиляторов- обычно, когда есть проблемы с перегревом, вентиляторы начинают работать на максималках и комп становится гораздо более шумным.

RBSound написал:
Заменил термуху на ЦП и на видяхе...Но вот прошла неделя и сегодня столкнулся с той же проблемой.

Интересно было бы увидеть, как выглядит след от термопасты (на радиаторе и на чипе), когда проблема возвращается. У МХ-4 куча подделок, да и сама паста бывает довольно жидкой, поэтому, через не очень продолжительное время, контакт между чипом и радиатором может ухудшаться.

Это, что касается перегрева. Так как трогался весь комп, то я бы не концентрировался только на видеокарте, даже несмотря на то, что чистка пошла не по плану только с ней. В журналах винды должна быть инфа об ошибках, которые приводят к перезагрузке. Возможно, причина вообще не в видеокарте.

0

Len4ik00N
На счет кульков: работали в заводском режиме. Включались после 50 градусов.
Термуха нормальная. Не жидкая и не густая.

0
TopPCGamer написал:
Рофлишь внатуре??? Что там карту обслужить? Откручиваются болты и аккуратно снимается радиатор, стирается старая термопаста и наносится новая, главное только снять радик аккуратно чтобы термопрокладки не порвать. Потом всё в обратном порядке поставить, сложного вообще ничего

Это не обслуживание, это фигня, тогда, надо и термо прокладки менять, и чистить все, не баллончиком с газом, а нормально, и контакты то же чистят, и конденсаторы проверить, если есть вздувшиеся заменить, то есть доведение карты, до идеального состояния, а просто термопасту поменять, это вообще не серьезно.

0
TopPCGamer написал:
Вакуума даже если всё на выдув работать будет не появится.

Если все на выдув нет, а если 3 и на вдув, и один на выдув, то это хреново. Да и все корпуса просто жестяные ящики, разница в морде и интерфейсах на ней, ну и организации, пространства внутри.

0
TopPCGamer написал:
У него если такие кулера маленькие и в таком количестве, то значит корпус дно просто.

Не верное суждение, от слова совсем. Полно топовых сборок где используются 120ки и на вдув и на выдув.
Переходим к корпусу: "Корпус дно" пустое балабольство ничем не подкрепленное. На заднюю стенку можно поставить 1Х 120\140, на верх 2х200ки и ниже, передняя панель 3х120\140. Если это для тебя дно, то у меня нет слов.
Лично я поставил себе ту комплектацию которую написал выше и сделана она по уму. Спорить бесполезно.

0

UPD
Заменил термуху и программно отредактировал кульки.
Темпа в простое: была 40, стала 28-29
В нагрузке: была 79-83, стала 74-76

0

RBSound
Стоит один раз карту хорошо прогреть, и она будет постоянно греться до тех же градусов.Вчера запустил Dead Space в 4К,моя RX588 прогрелась до 76°.Теперь и Ведьмак 3 в FHD так же греется, хотя до этого момента было 73° максимум.Термопаста TF7.Менял в ноябре прошлого года.

Спойлер
0
Denis Kyokushin написал:
Стоит один раз карту хорошо прогреть, и она будет постоянно греться до тех же градусов.

Почему, не так, у меня карточку например сильнее всего греют танчики, до 65 градусов, рдр2 до 62, а валькирия 58, это что то, не правильное, если игра так греет, сейчас попробую ведьмака погонять, посмотрим сколько даст.

Попробовал, Ведьмак гпу 57 градусов всего греет. Да же меньше, чем хроники валькирии

0

mxin
У тебя другая карта

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
А сам)))

Ты со своими вшивыми тестами, как курица с яйцами, не знаешь, куда и кому их всунуть, даже не спрашивая, нужны ли они кому.Ты хоть одному юзеру хоть раз помог за всё своё бесполезное время пребывания на ПГ?В твоих телегах текстов либо вода сплошная, либо реки кала, что вытекают из твоего рта.Ты даже в своём "пылесосе" разобраться не можешь, а он шумит у тебя под 80 дБ.Для справки: в Москве в метро 81-82 дБ.Зато других получаешь, что и как надо делать своими тупыми моралями

0
Denis Kyokushin написал:
У тебя другая карта

Я думаю, для всех карт один и тот же принцип работы. Может у вас кастомные настройки, и карта всегда работает, на 100%, да же там где это не нужно, в заставках например, и в экранах загрузки. ?

0

mxin
Нет.Не одинаковые.Во времена 970GTX другое охлаждение было, сейчас на нём производители экономят.И сейчас, когда за карту переплачиваешь, то первое, за что платишь, это охлад.Я не в первый раз это замечаю.Бывают и исключения, но тут на совесть брендов🤷

0
Denis Kyokushin написал:
Во времена 970GTX

Так карточки почти одногодки, разница всего 2 года, между ними, и тпд почти одинаковое 580-185 у 970-145.

0

mxin
Ну, вскроешь свою карту, пришли фото её охлада

RX588

И вот для сравнения старенькая 570GTX от Palit:

Спойлер
0

Denis Kyokushin
зачем вскрывать ?
Вот.


0

mxin
У тебя 4 тепловых трубки и TDP ниже, потому и карта холоднее
А вот я разбирал HD7950 :
https://pix.playground.ru/1053579/100388/
Ядро выше 80° никогда не было.У неё TDP 200Вт

0

Denis Kyokushin
Так не я про то, я про то, что в разных играх разные температуры. Да и тепловые трубки наверное не так важны.

0

mxin
Запусти на своей карте Dead Space в 4К и посмотри, как она прогреется.Мне было б тоже интересно

0
Denis Kyokushin написал:
Ядро выше 80° никогда не было.

Вот, вообще без трубок.

0
Denis Kyokushin написал:
у них радиаторы медные

Медь сейчас на лом берут по 100 руб за кг. Дорого просто из нее делать.

0

mxin

mxin написал:
Дорого просто из нее делать.

Потому и экономят

0
mxin написал:
Почему, не так, у меня карточку например сильнее всего греют танчики, до 65 градусов, рдр2 до 62, а валькирия 58, это что то, не правильное, если игра так греет, сейчас попробую ведьмака погонять, посмотрим сколько даст.

Я надеюсь ты тесты делал без вертикальной синхронизации и во всех играх у тебя карта на 99% грузилась?

mxin написал:
Так карточки почти одногодки, разница всего 2 года, между ними, и тпд почти одинаковое 580-185 у 970-145.
Denis Kyokushin написал:
Нет.Не одинаковые.Во времена 970GTX другое охлаждение было, сейчас на нём производители экономят.

Вы два нуба реально, во-первых 45 ватт разница в потреблении это очень много, на моей прошлой 6900хт и на нынешней 4090 снижение энергопотребления на 45 ватт это похолодание карты на 7-8с. И зачем вы равняете абсолютно разные видеокарты с разными чипами, разными ттх, разным техпроцессом и разным энергопотреблением? Когда я привожу примеры своих карт, то чисто сравнивать можно в плане энергоэффективности между поколениями, а не просто в тупую две карты сравнивать. Сравнивать температуры втупую как вы справедливо было бы для двух карт с одинаковым чипом, но от разных вендоров допустим. В целом что гтх970 неудачная карта была с её неполноскоростной памятью, что рх580 с её горячим нравом и низкой производительностью. Я не знаю зачем вообще амд выпустила эти карты при том что у них была на тот момент вега 56 и вега 64, скорее всего как и у кожанки отбраковка от 1080ти накопилась в виде 1060, так и Лизка выпустила обрубок от веги

mxin написал:
Так не я про то, я про то, что в разных играх разные температуры. Да и тепловые трубки наверное не так важны.

Разные игры могут по разному использовать ресурсы и вычислительные блоки гпу, это как у проца использование авх инструкций к примеру и тестить надо вообще без вертикалки, чтобы карта на 99% грузилась

Denis Kyokushin написал:
Ты со своими вшивыми тестами, как курица с яйцами, не знаешь, куда и кому их всунуть, даже не спрашивая, нужны ли они кому.

Чего ты к ним прицепился, они не для тебя вообще

0

Установил, а как 4к включить ?

0

mxin
Найди на ютубе, у меня нет невидии.На АМД кнопочка включения более высоких разрешений в драйвере, что-то похожее у невидии тоже должно быть

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Вы два нуба реально

Ты не в теме, так что катись колбасой по Малой Спасской

1
mxin написал:
Установил, а как 4к включить ?

На нвидии в дровах в парметрах 3д DSR степень, но какое 4к может быть для гтх970, окстись

0

Так нужно было ?

Спойлер
0

mxin
У тебя в настройках видео у игры есть разрешение 4К?
Только что на ютубе глянул, да,у невидии через DSR можно разрешение поднять.

0
Denis Kyokushin написал:
У тебя в настройках видео у игры есть разрешение 4К?

Нету

0
Комментарий удален

mxin
У тебя работает вертикалка, FPS дожнен быть выше, гораздо выше
Вот видео, где показано, как включить 4К:

С 5:03
0

В рдр 2 2 к можно , сейчас там потестю

0

mxin
Да просто в вертикальной синхронизации нажми выкл у игры, и всё

0

Не у меня больше 2к разрешение не ставится, видимо монитор совсем древний.


0

mxin
У тебя вертикалка,видимо, в драйвере включена.Нагрузка на карту 31% всего

0

Вот вартандер в 2к

Спойлер

Сразу видно, что совсем другие температуры в вартандере и Dead Space , и то что вваша карточка так разогрелась на Dead Space это не комильфо.

0

mxin
У меня при высоких разрешениях хорошо греется
Если есть желание, можно Батлу 3 в 2560х1440 запустить, или Far Cry 3

0

Denis Kyokushin
Да у меня их нет, я редко играю, у меня всего 4 игры на компе, вартандер, рдр2, гта5, и Валькирия 4-я, и всё.

0

Поставил в драйвере синхронизацию, на выкл. В меню стало так


Спойлер

А как игру запустил, она опять сама включилась-не понятно

0
mxin написал:
В рдр 2 2 к можно , сейчас там потестю

на 970 в рдр2 в 2к, не смеши мои тапочки, у тебя там кадров 15-20 будет

0
Палыч Роков написал:
на 970 в рдр2 в 2к, не смеши мои тапочки, у тебя там кадров 15-20 будет

, средний фсп в бечьмаркете 14,7, на ультрах, если графику на минимум выставить, может и до играбельной дотянется, но я уже не стал экспериментировать.

0
Denis Kyokushin написал:
У меня при высоких разрешениях хорошо греется

Аддай в сервис, может правда конденсаторы, надулись, или с питание проблемы, у меня в шкафу 1060 6гб асус, лежит, у нее питание физически навернулось, если рукой провода держать, то работает отпускаешь, все. ремонт 2к стоит, в общем не выгодно, при том , что у 970, вопреки рекламе она не выигрывает вообще, зря покупал :(

0

mxin
Так 1060, если память не изменяет - это то же, что и 980.Потому и 970 не выигрывает

mxin написал:
Аддай в сервис, может правда конденсаторы, надулись, или с питание проблемы

Конденсаторы от Ведьмака 3 надулись? 🤣У меня изначально в нём t° поднималась до 84° в FHD.

0
Denis Kyokushin написал:
сли есть желание, можно Батлу 3 в 2560х1440 запустить, или Far Cry 3

Вот куплю новый монитор, и новую карточку, у меняв принципе на это откладываются денюжки, пока 86к скопил.

0
Denis Kyokushin написал:
Если есть желание, можно Батлу 3 в 2560х1440 запустить, или Far Cry 3

Баттлу можно и в сетевом режиме запустить, Far Cry 3 как и остальные игры от Ubisoft хороши в качестве теста производительности, но для прогрева не подходят, т.к. энергопотребление видеокарты даже при полной загрузке в этих играх гораздо ниже, чем в других. Для прогрева видеокарты есть специальное ПО, называется Furmark, поэтому тест видеокарт на стабильность и температуру делается именно в нём, ещё есть всякие 3дмарки и Суперпозишены, в которых тоже можно, игры для тестов нагрева и стабильности вторичны

mxin написал:
при том , что у 970, вопреки рекламе она не выигрывает вообще, зря покупал :(

1060 по производительности приблизительно как 980ти и 970-ку рвёт легко, если ты после замены карты не ощущаешь разницу, значит у тебя процессор слабый и не вывозит

mxin написал:
Вот куплю новый монитор, и новую карточку, у меняв принципе на это откладываются денюжки, пока 86к скопил.

За 86к можно взять хороший 4к монитор или карту типа 3080ти/6900хт

0

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
Баттлу можно и в сетевом режиме запустить, Far Cry 3 как и остальные игры от Ubisoft хороши в качестве теста производительности, но для прогрева не подходят

Предпочитаю именно в играх смотреть, так как играю в игры, а не в бенчмарки.Таким образом могу подстроить "игровой график", чтоб летом играть в более "холодные" игры, а зимой в "горячие".

0
mxin написал:
может правда конденсаторы,
Denis Kyokushin написал:
Конденсаторы от Ведьмака 3 надулись? 🤣У меня изначально в нём t° поднималась до 84° в FHD.

Конденсаторы вообще на температуру не влияют никак, на стабильность да. Высокие температуры карты говорят о низкой эффективности системы охлаждения

0

TopPCGamer
После смены термоинтерфейса лучше стало, вот, недавно играл:

Спойлер
0
TopPCGamer написал:
1060 по производительности приблизительно как 980ти и 970-ку рвёт легко, если ты после замены карты не ощущаешь разницу, значит у тебя процессор слабый и не вывозит

Возможно у меня тогда был 9100 проц, на 5600, я ее не пробовал.

0
Denis Kyokushin написал:
После смены термоинтерфейса лучше стало, вот, недавно играл:

Ну вот вменяемая температура, а если ее нормально почисть, и кулера смазать, глядишь и еще несколько градусов скинет.

0
TopPCGamer написал:
или карту типа 3080ти/6900хт

Тогда, нужен новый бп, у нех питание 3 по 8 пин.

0
mxin написал:
я вот думаю если взять хороший олед монитор 3д за 50, а карточку 2070 супер, по идее, должно хватить на обозримое будущие.

Нет, смотреть на видеокарты надо в сторону тех, у которых производительность уровня 3080ти хотя бы, для игр сегодня в 4к в 8 случаев из 10 хватает ртх3090, 3080ти/6950хт это близкие к ней карты, у 3080ти всего 12гб памяти, у 6950хт 16гигов, у 3090 целых 24гига. В 1440р карты уровня 3090/3080ти/6950хт тянут сегодня всё и будут тянуть ещё думаю до 2025 года точно, для 1080р их можно будет и в 2026-м использовать. Карта 2070super она 1080р сегодня тянет впритык, поэтому покупать карту которая впритык это выброшенные бабки на ветер или будешь играть только в старые игры, а современные будет проходить мимо. Монитор в пределах 70т можно взять 4к с огромной диагональю и даже на 144гц

0
TopPCGamer написал:
Монитор в пределах 70т можно взять 4к с огромной диагональю и даже на 144гц

Да не главное, для меня, что бы он олед был, там картинка во много раз лучше, чем ипс, или ва. Ну и 3д хочу, а диагональ, это лишнее, мне и на 19 комфортно, на шарнире, по высоте и удалению, от глаз подстроить можно,большой не нужен, 24-27 хватит.

0
mxin написал:
Тогда, нужен новый бп, у нех питание 3 по 8 пин.

Да, а что у тебя нет трёх хвостов в БП? Какой БП? Карты от амд 6000-й серии хавают меньше, самые разогнанные из коробки до 330 ватт, моя 3090 до 400 ест. В любом случае БП берётся на годы и брать надо с запасом, у меня сейчас на 1,5квт

Denis Kyokushin написал:
После смены термоинтерфейса лучше стало, вот, недавно играл:

Зима, если в комнате холодно, то температуры пойдут вниз. А вообще все новые карты они не только мощнее, они ещё имеют крутую СО и более низкие температуры при куда большем потреблении питания

0
mxin написал:
Ну и 3д хочу, а диагональ, это лишнее, мне и на 19 комфортно, на шарнире, по высоте и удалению, от глаз подстроить можно,большой не нужен, 24-27 хватит.

Большой монитор на 50+ дюймов даст тебе совсем другие впечатления, это как смотреть кино по телеку на 32д и смотреть в кинотеатре, в новых мониках даже не олед картинка по сочности будет такая, что ты после своего 19 дерьмового в штаны письнешь от восторга

0
TopPCGamer написал:
Какой БП?

Чифтек на 620 ватт:) у него два по 8 всего.Да и не геймер я, мне не горит апгрейд делать.

0
TopPCGamer написал:
Большой монитор на 50+ дюймов даст тебе совсем другие впечатления

Куда мне эту бандуру пихать ? И потом если бы яна играх затачивался, то проще было бы купить псп 5, и играть на 4к телевизоре с большей диагональю, 72 у меня по моему , не помню. точно.

0
mxin написал:
Чифтек на 620 ватт:) у него два по 8 всего.Да и не геймер я, мне не горит апгрейд делать.
mxin написал:
Куда мне эту бандуру пихать ? И потом если бы яна играх затачивался, то проще было бы купить псп 5, и играть на 4к телевизоре с большей диагональю, 72 у меня по моему , не помню. точно.

Если телек на 72, то там 4к полюбасу. Купи тогда ps5 pro и вообще не парься, ещё и бабки останутся. Только игры на неё дороже

0
Denis Kyokushin написал:
Предпочитаю именно в играх смотреть, так как играю в игры, а не в бенчмарки

Ты какой-то странный дядя, тебе пишешь о чём-то, но ты сути не улавливаешь вообще. Система должна работать не только в некотором температурном режиме, но и должна работать стабильно, это главное. Так вот стабильность надо специальным софтом тестировать, чтобы понимать правильно ли настроено всё. В игру можно играть 3ч и всё будет гуд, а на 5-м часу бац и вылет драйвера или ребут системы из-за бсода. Для этого и созданы всякие фурмарк и подобные утилиты

Denis Kyokushin написал:
Таким образом могу подстроить "игровой график", чтоб летом играть в более "холодные" игры, а зимой в "горячие".

Это ещё раз подчёркивает, что нужно вещи брать не дешёвые, а хорошие. Если мы говорим о видеокарте, то у неё должна быть хорошая СО чтобы вот такой ерундой не заниматься ну и чтобы она тянула все игры, которые есть на момент её выхода и тянула ещё пару лет потом

0

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
Ты какой-то странный дядя, тебе пишешь о чём-то, но ты сути не улавливаешь вообще. Система должна работать не только в некотором температурном режиме, но и должна работать стабильно, это главное. Так вот стабильность надо специальным софтом тестировать, чтобы понимать правильно ли настроено всё. В игру можно играть 3ч и всё будет гуд, а на 5-м часу бац и вылет драйвера или ребут системы из-за бсода. Для этого и созданы всякие фурмарк и подобные утилиты

Зачем карту лишний раз насиловать, если к примеру игра её не греет до такой же степени, как фурмарк???Там всё уже проверено и перепроверено, частоты не трогаются, напруга тоже.Только пасту поменять.Зачем в дебри лезть???🤦Во, ты изобретатель проблем

TopPCGamer написал:
Если мы говорим о видеокарте, то у неё должна быть хорошая СО чтобы вот такой ерундой не заниматься

Термопасты теряют свои свойства при повышенных температурах

0
mxin написал:
на вдув (хотя они не особо и нужны),

Гонишь? На вдув обязательно нужны кулера, по-любому воздух должен как-то попадать во внутрь, либо дырки в стенках.

mxin написал:
должно совпадать с мощностью, и количеством, на выдув, что бы в корпусе, был сквозняк, а если их мощность и количество разница, как в вашем примере, есть риск, образования внутри корпуса вакуума, и тогда компу писец.

Какой к чёрту вакуум? Вакуума даже если всё на выдув работать будет не появится. Есть технологические отверстия и воздух по-любому заходить будет. У него если такие кулера маленькие и в таком количестве, то значит корпус дно просто.

mxin написал:
Потому из этого, вывод,берите карту и идите к специалисту, это не дорого для обслуживания,у меня 970, до сих пор без нареканий работает( тьфу, тьфу), а она бралась в 2014 году.) потому, что ее, уже не я, а профи, на подготовленном рабочем месте обслуживали.

Рофлишь внатуре??? Что там карту обслужить? Откручиваются болты и аккуратно снимается радиатор, стирается старая термопаста и наносится новая, главное только снять радик аккуратно чтобы термопрокладки не порвать. Потом всё в обратном порядке поставить, сложного вообще ничего

Len4ik00N написал:
У МХ-4 куча подделок, да и сама паста бывает довольно жидкой, поэтому, через не очень продолжительное время, контакт между чипом и радиатором может ухудшаться.

Я сразу сказал МХ-4 гавно, она для горячих поверхностей не подходит, быстро теряет свои свойства.

-1

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
Я сразу сказал МХ-4 гавно, она для горячих поверхностей не подходит, быстро теряет свои свойства

Ну значит я мегавезучий. У меня до сих пор лежит тюбик МХ-4. Я его покупал несколько лет назад. Не помню, какой консистенции паста была изначально, но на сегодняшний день паста не жидкая и не засохла, наносится нормально. В начале месяца переставлял охлад на проце- до сих пор температуры те же. До этого, 2 года была намазана эта же паста. На момент замены она не засохла, никуда не вытекла и не испарилась, проблем с перегревом не было. Эту же пасту я наносил на видяху тоже где-то пару лет назад и до сих пор нет необходимости туда лезть. Видимо, удалось купить не подделку/брак.

2
Len4ik00N написал:
Видимо, удалось купить не подделку/брак.

Я одно время юзал МХ-4, брал в разных местах, паста гавно, всё зависит на что её наносить, если на горячее железо, то имхо она не подходит и быстро теряет свои свойства

RBSound написал:
Переходим к корпусу: "Корпус дно" пустое балабольство ничем не подкрепленное. На заднюю стенку можно поставить 1Х 120\140, на верх 2х200ки и ниже, передняя панель 3х120\140. Если это для тебя дно, то у меня нет слов.

Так надо же это поставить, а так как ты написал я понял что доп кулера не стоят, везде по одной штуке маленьких кулек. Какая модель корпуса?

RBSound написал:
Темпа в простое: была 40, стала 28-29
В нагрузке: была 79-83, стала 74-76

Замена пасты даёт толк, я ж тебе говорил, что карту надо обслужить, выставь так чтобы при температуре 70с кульки вращались на 100%

-1
Denis Kyokushin написал:
Вчера запустил Dead Space в 4К,моя RX588 прогрелась до 76°.

Та выкинь уже её на мусорку))

-1

Палыч Роков
Выкинь лучше себя на мусорку.Сам бесполезный кусок кала, болтаешься тут, не зная, куда себя деть.И тесты твои такие же

0
Denis Kyokushin написал:
Сам бесполезный кусок кала, болтаешься тут, не зная, куда себя деть.

А сам)))

-1
RBSound написал:
Температура на видяхе упала где-то на 10-15 градусов. Обрадовался.
RBSound написал:
Но вот прошла неделя и сегодня столкнулся с той же проблемой.Фриз, ребут и температура за 80.

Рано обрадовался, МХ-4 для горячих поверхностей не очень хороший вариант, я ею раньше проц мазал и надолго мне её не хватало, через недели 2-3, мес. максимум опять был рост температур. 80с не много для рх580. Ты бы уточнил ребут во всех играх или в какой-то одной? Причину ребута нужно смотреть в "просмотре событий". Термопрокладки не повредил когда термуху менял? Какая точная модель карты?

RBSound написал:
Корпус закрытого типа. Стекло сбоку. Продувается хорошо .Все сделано по уму. Передняя панель 2 по 120х на вдув\задняя 1 -120 на выдув\потолок 1 - 120 на выдув

Это не по уму, корпус судя по всему дешёвое гавно, в дорогих корпусах намного больше вентилей, корпуса большие, на вдув/выдув идут 200-ки, даже на выдув минимум 140-ки. Сбоку должен быть вдув хотя бы. Может твой проц стал перегреваться

-5

TopPCGamer
Модель - думал
Проблема замечена только в pubg.
Термопрокладки повредить не мог, ибо их там нет

0