Греется и скачут частоты видеокарты

Стоит видеокарта от ASUS Turbo GTX 1060 на 3gb. В простое 34-36, в играх же доходит до 97 градусов при 100% турбине. Понимаю турбинная видеокарта, но мне кажется что даже для турбины это слишком. А про скакания частот и загрузки гп от 0 до 100% думаю тоже виновата температура, но так как я в этом не особо разбираюсь может проблема не в этом. Драйвера последние.
CPU - i7 860
Мать - Gigabyte GA-H55M-UD2H
ОЗУ - 8 gb
ЖД - 1тб
БП - Thermaltake TR2 S 600W
Видеокарта - ASUS Turbo GTX 1060 3GB White
Драйвера - 441.66

Комментарии: 14
Ваш комментарий

karbonara200
Была такая же, только 1080, выше 82 не видел.
Гарантия есть? Если да то пусть проверят.
Если нету, надо смотреть что внутри/менять термопасту.

3

Lex-one
По пыли внешне нету, гарантия истекла попробую разобрать посмотреть

1

karbonara200
а на проце сколько? чтобы понять как орагнизован воздушный поток в корпусе
сколько лет видяхе? не разу не чистил? пасту не менял?

0

SPR1GGAN
На проце больше 60 не поднимается. Один раз почистил кожух от пыли. Пасту не менял

0

karbonara200
да паста 100% в днс тюбик рублей 600 и за 500 термопрокладка

0

Сколько вертушек и их расположение в корпусе?

1
Denis Kyokushin написал:
.Бубликом не насилую, ну его нафиг

Да да. ))))

1

Lodurr
У 260GTX рабочая температура 86°.У XFX4890 с тубинкой такая же.Свистела,как самолёт.У 280GTX 106°

0
karbonara200 написал:
Понимаю турбинная видеокарта, но мне кажется что даже для турбины это слишком.

Да как сказать. Была у меня palit gtx 260 albatron. Я на ней запустил мохнатый шарик, она за 25секунд нагрелась до 89градусов. Я её выключил, и больше никогда мохнатый шарик не запущал,. до этой видеокарты, которая сейчас стоит. И турбовые больше никогда не брал, уж сильно я тогда спужался. xD)
Она у тебя ещё и трехгиговая, чего ныне совсем мало, а значит шпилит она у тебя со 100% нагрузкой ГПУ. В таких условиях турбовые долго не живут. Палит продержалась 4-ре месяца у меня. Снижай настройки в играх,. как в той же РДР2 придётся ниже минималок снижать, с той оптимизацией.
Её в мусорку пора, причём давно уже.. тем более от эхсус.

0

Lodurr

Lodurr написал:
Палит продержалась 4-ре месяца у меня.

У друга брал в 2013м 570GTX от Palit.Воткнута в старую систему для старых игр

Спойлер
Вчера играл
0

Denis Kyokushin
ГТА5 запусти на максимлках, в dx10, расскажешь потом сколько протянула. ))
260 с 896Мб продержалась 4-ре месяца. )

5

Lodurr
Ларка греет не хуже:

Спойлер

Термопасту заменил, и всё.Бубликом не насилую, ну его нафиг

0

Ну тут речь всё-таки про обычную 1060-ку, пусть даже турбину.
Температура в игре под 100 градусов - что-то за гранью. Проверь, нормально ли всё с вертушкой.
Турбины на 1060-ке при нормальной циркуляции воздуха обычно не греются больше 75-80.

-1

karbonara200
Термоинтерфейс менять но не торопись- всё дорого то что приобретёшь на обум может не подойти (при сборке видеокарты винтики нельзя закручивать через силу ) , видеокарту разберёшь а термопрокладки 100% не годные ибо там терможвачка одноразовая (где её найти вопрос ещё тот ... ). В msi afterburner поставь замок на power limit и temp.limit примерно на 70-73 гр. и термоинтерфейсом займись.

-7