Греется проц I7 3770

Суть вопроса такова больше года назад разогнал его до 4100MHz да это возможно на матерях Z77 и он без K . В последнее время стал замечать что температура в нагрузке стала 100+ градусов да и в простои около 50 .Перепробовал куллеров штук 10 от самых дешевых до топовых результат все тот же .Есть ли у кого та идеи как это исправить ? (скальпирование буду рассматривать как последний вариант )

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вопрос в другом: зачем гнать проц чистоты которого хватает на любые нынешние цели, если конечно у тебя не связка из 2х980ti. По проблеме: если пробовал топовые, хорошие куллеры и температура таже, то что то не то с датчиками на материнке. Ну или как вариант ставь водяночку

2

Поцелуй его, он скоро умрет. Деградация кристала или транзисторов.

1

посмотри какое напряжение у камня
сбрось разгон и посмотри какое напряжение по сравнению с должным для данного на дефоле цп
если оно выше - значит процессар нихочет жить.
если разгон идет по шине мат платы то подозреваю что там еще гонится графическое ядро.

0

У меня тоже nonK 3770, я его до 4,4 разогнал. Изначально тоже был разогнан до 4,1 насколько множитель позволяет но жутко грелся, AIDA64 в тесте показывала жуткий тротлинг процентов 10-15. Скальпирование не рассматривал тоже, просто купил дешевую водянку и все. Сейчас все в порядке, под максимальной нагрузкой больше 70 не поднимается (хотя и это считается много).

0

Спасибо за ответы . При сбрасывание частоты даже до 3.5 все также водянку не побывал так как не вижу смысла так как смена частоты не помогла

0

проц гнал ради спортивного интереса

0

Стандартный вольтаж в турбобусте всегда завышенный,да и непонятно какой вольтаж ты выставил для 4100,и да, скальпирование нужно рассматривать в первую очередь,т.к. под крышкой проца довольно таки убогую термопасту мажут, желаю удачи. Можешь хоть супернавороченный куллер поставить или водянку а толку то?)

0

ты не прав еще рано скорей всего просто термопаста не выдержала вскрою тогда посмотрим )

-1