GTX 280-фундамент

Добрый день)Уважаемые пользователи,очень нужна помощь)

Я собрался собрать машину,а то моя старая ну никуда не годится....
Вобщем хочу взять за основу видеокарточку GeForce GTX 280(1024Mb DDR3 TV Dual DVI 512bit PCI-E (Gigabyte) N28-1GH-B).

А так же двух-ядерный процессор и 4 гига опертивы.

Не могли бы вы,посоветовать-подобрать:оперативу,процессор и материнку под 4 ядра(с запасом на будущее) пока хочу установить 2 ядра.Что бы подходили под карточку,и отлично с ней гармонировали.Что бы всё подходило по шинам,DDR`ам и прочему)Я не очень сведущ в этой области.
В общем,вместе с материнкой,хотелось бы уложится в 35 тысяч рублей-максимум.
Очень надеюсь на помощь знающих людей)
Заранее благодарю)

Комментарии: 19
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Зачем отдельную тему создал? Тебе сюда: http://forums.playground.ru/hardware/207288/

0

17Красных
Нафиг те нужна GTX 280, за такие же деньги можно взять HD 4870 X2 а производительность будет значительно больше

0

...за такие же деньги можно взять ...

ну не надо - не за такие деньги ...=\ 4870 x2 дороже 280gtx

2 -> 17Красных какой моник у тебя будет?

0

17Красных

тебе GTX260+ хватит с головой для 20-22" монитора.

0

Нет не хватит ... Запусти ЧН на 22" ... в разрешении 1680:1050 ... DX 10.0. и сглаживание 4 X !!!! И HD 4850 задохнется ... сам видел как тестили в магазине ... ФПС не выше 22 - 24 !!!!
Так что HD 4850 мало ... Бери ATI RADEON HD 4870 от PALIT ... там взади на видяшке есть такая кнопочка ... переключаешь ее при выключенном компе и все работает на 20% быстрее !!!!
Она с двумя кулерами и БП надо минимум на 500 W ... не менее ...
Цена : 8'390 рублей !!!!

0

ничего не задохнется чувак! чистое небо плохо оптимизирована и идёт на максе только лишь на 4870 х2. Вот уже патч вышел тем более 1.5.7 который добавляет поддержку дх10.1 да и ещё ати дрова выпустит какие. так что прежде чем писать напряги мозги , как в той пародиии =))

...ФПС не выше 22 - 24 !!!!...
c учётом что там тестили без патча 1.5.7 это очень хороший результат

...переключаешь ее при выключенном компе и все работает на 20% быстрее !!!!....
это двойной биос или dual версия- такие брать категорически не рекомендуется

0

Joy McNelly
А чем вообще плох двайной биос?

0

Хз - у мну чн спокойно идет на 1680х1050 при максим и макс сгл

0

...А чем вообще плох двайной биос?...

ну у меня такой видюхи нет так что толком сказать мне сложно... но народ не очень хорошими мнениями отзывается о dual видюхах. Ну и это справедливо - просто при нажатии той кнопки ты активируешь биос с более выс частотами , грубо говоря разгоняешь карту. А гнать карту лучше самому , прикупив при этом охлаждение получше. А то ты этим биосом разгонишь карту и бут у теб темпы под 90-100 -> ясно что износ быстро наступит

0

Joy McNelly
Во 1х думаю что производитель учитывает больший нагрев и в этом биосе наряду с повышенными частотами так же прописана и более высокая частота вращения кулера.
Во 2х увеличить обороты кулера можно и вручную.
Ну а в 3х турбо режим даёт чудовищно малый прирост частоты... ТАк что ни о каком нагреве даже и речи нет. Ну и прирост производительности 5% . Надо разгянять ручками чтобы получить нормальный прирост.

0

.... прописана и более высокая частота вращения кулера....

ясное дело , только стоковые кулеры не внушают особого доверия...

0

260-ая гонится до 280! смотрю в разрешении1920*1080 . у меня P5E3 - не лучший вариант, но возможно включать 2 карты (на будущее! разгонялся штатным кулером до 4.6Ггц, если нужна FSB=576то бери 790 - ю! у меня FSB=510

0

FSB 510 и в длительном режиме? это ж какую сис охлаждения на чипсет надо =)

0

Joy McNelly
да ничего такого нет. ДАже моя P5K pro держит 500мгц (около 1.5 напруга) и при этом под нагрузкой всего 55градусов с стандартным радиатором.

0

собираю новый комп. смешная проблема, стесняюсь сказать - сдуру купил GTX 280 и тупо не могу запустить. по ходу заморочиваюсь с питанием. подскажите, что за приблуды с 6- и 8-пиновыми перходниками? может, нужен какой-то особый БП? в сервисном центре "типа спецы" не шарят, а у ни у кого из знакомых таких нет (отдаленный регион:(, мать его). у меня блок FSP600-80GLN 600W.

0

покупай новый Блок питания и советую брать Hiper 780wat у меня тоже карта gtx280 а блок питания Hiper 780wat.

0

Тему надо переименовать таким образом "280gtx алмазный фундамент, постепенно замещающийся графитом"

=)))

...покупай новый Блок питания и советую брать Hiper 780wat у меня тоже карта gtx280 а блок питания Hiper 780wat....

зачем? он же не 2 280gtx ставит в SLI. Читай внимательно пост , а потом отвечай

...с 6- и 8-пиновыми перходниками? может, нужен какой-то особый БП? в сервисном центре "типа спецы" не шарят, а у ни у кого из знакомых таких нет (отдаленный регион:(, мать его). у меня блок FSP600-80GLN 600W....
а в комплекте 280gtx нет что ли нужных переходников?

0