HD4670

пожалуйста народ дайте отзывы о видяхе и свои мнения по поводу её покупки :)

Комментарии: 28
Ваш комментарий

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/25355

0

Цена нормальная при своей производительности !!!! Под какое разрешение с ней играть будешь ??? В целом видяшка бюджетная !!!!

0

Если денег нет,то эта видяха оптимальный выбор.

0

Полностью с тобой согласен , все игры на ней должны идти нормально и энергопотребление у нее маленькое ...

0

кто нибудь её в деле видел ? посоветуйте производителя чтоб покачественней и пошустрей
была :)

0

DARK BATERS

Бери либо His iceQ или Powercolor.

0

HIS китайская же !а если полетит или бракованая какая нибудь попадется ,A powercolor и охлаждением и производительностью HISу уступает :(
так что она тоже лажовая ...

0

Китай сейчас уже не синоним слова фуфло между прочим))) Да и большинство фирм-производителей азиаты. Сейчас куда не глянь, производство Китай/Тайвань. Так что с этой позиции не смотри.

0

DARK BATERS

HIS делает вообще самое лучшее охлаждение для карт ATi и они довольно качественные , powercolor тоже очень хорошие видеокарты.

0

ну тогда HIS думаю пошустрей будет :) а кто нить знает сколько она в ИРКУТСКЕ будет стоить ?

0

по моему вообще не надо парится с производителем сам чип 4600 холодный можно и референс.

0

у кого нибудь эта видяха есть ? или у знакомых у кого нибудь ?

0

дарк батерс
не бери ати4670!!! шина 128бит всего
у радеонов классные инженеры и плохие програмеры!!! для игр лучше жираф(имхо)
производительность у нее гдето чуть слабее ати3850(частоты у4670 хорошие но шина отстой)
сам долго выбирал видео для комп клуба и немного переплатив(гдето25бакинских) взял9600гт от жирафа

0

alarich

Производительность у неё чуть выше чем у 3850 , особенно со сглживанием , ссылка во втором посте в помощь! 9600Gt помощнее будет , но и чуть дороже . если есть деньги то лучше 9600Gt.

0

гайд
в тяжелых режимах 3850 обойдет 4670 или шина 256бит пустой звук?
можна брать3850 с заводским разгоном тогда разрыв будет еще существеннее
р.с. как уже писал в верхнем посте тоже думал об4670 или3850 но увидев ее в сталере чн брать расхотелось в итоге взял инно3д-5штук и не жалею сейчас ее цена гдето-100у.е.

0

alarich

3850 никак её не обойдёт , ссылка во втором сообщении об этом говорит. Шина не может вывозить более слабый чип.

0

гайд
возможно ты и прав но приведеные тобой тесты во втором посте для меня как то сомнительны ну неможет 128бит быть лучше 256бит в тяжелых режимах
обьясни очень коротко если не лень ведь 3850 еще не старая видяха хоть и с более старым чипом( я не силен в железе пишу с позиции потребителя)
дарк батерс
если ты твердо решил брать радеон то возьми 3870 от мс1(секономь на сигаретах или както) 2009год на дворе ера128битов по моему ушла еще с выходом ати1950

0

Guide 3850 обходит 9600gt в кризисе, я лично сравнивал и я тебе это уже говорил.

0

02009
насчет кризиса могу согласится с тобой взял летом для клуба 3850мсиай и8800гт так на разрешении1280-1024 разницы практически не было кроме сглаживания.

0

Я тоже с Иркутска, мне друзья говорили, что видюха в среднем у нас стоит 2 косаря

0

alarich

В том то и дело , что чип RV670 сам по себе очень слаб при игре со сглаживанием , 4670 лишён этих недостатков и при включении сглаживания не проседает так сильно. Ширина шины в этом случае не играет огромной роли , возможно если бы она была 256 - бит то 4670 был бы чуть быстрее , но есть как есть. Взять к примеру 2900XT и 3870 , у первого шина 512бит , у второго 256- бит и что ? Они везде показывают практически идентичные результаты и в тяжёлых режимах в том числе , всё из-за наличия 16 текстурных блоков , этого очень мало для сглаживания , поэтому такие жёсткие проседания , у 4670 текстурных блоков 32 , хотя без сглаживания 3850 может даже иногда быть быстрее чем 4670 благодаря большей пропускной способности памяти.
Вот тест 3870 против 2900XT - http://www.3dnews.ru/video/sapphire_radeon_hd3870/index2.htm
Вот 4670 против 3850 - http://www.3dnews.ru/video/hd4670/index2.htm В подтверждени моих слов , что 3850 без сглаживания даже быстрее , правда эти тесты сразу же после выхода 4670 , драйвера для неё ещё были не готовы.

0

Тестам доверять не стоит. То что без сглаживания быстрее это несомненный плюс т.к игры которые хорошо пойдут со сглаживанием на 4670 например КОД 5 то такие игры отлично пойдут со сглаживанием и на 3850 а в играх которым недостаточно производительности 4670 или 3850 например кризис ты ведь не будешь включать сглаживание если хочешь поиграть, вот здесь по любому 3850 вырвется вперед.

0

Зато на 4670 можно с полным комфортом поиграть со сглаживанием в гораздо большеее число игр чем на 3850 , в то время как без сглаживания они дают примерно одинаковый уровень производительности.

0

O2009
Уважаемый, я буду просто без разбора удалять твои сообщения, которые идут одно за другим. Мне это не сложно, поверь :) Или пока предупреждение не сделать, ты кнопкой "редактировать" пользоваться на станешь?

0

И 4670, и 3850 не такие видяхи, чтобы включать сглаживание, у самого стоит 3850, со сглаживанием особо не поиграешь, а т.к. в 4670 шина 128 бит, пусть даже там чип помощнее, мне кажется, что и он не особо шустро будет со сглаживанием работать.
П.С. автор, бери 4830, - не намного дороже, а производительность в разы больше, а если чуть-чуть подразогнать - и вовсе получишь 4850.

0

Ну ты уже загнул в разы

0

у меня 4670, нормально в crysis warhead на максе 1280х1024 сгл офф вообщем 20-25фпс - неплохо

0