HD4890 CrossFire vs GTX295

ATI Radeon HD4890



- Тип видеоядра: HD 4890
- Техпроцесс: 55 нм
- Транзисторов: 956M
- Частота видеоядра: 850MHz
- Количество универсальных процессоров: 800
- Текстурных блоков: 40
- Тип памяти: GDDR5
- Частота памяти: 975 MHz
- Объем видеопамяти: 1GB
- Тип шины: 256-bit
- Максимальное энергопотребление: 190 W
- Энергопотребление в простое: 60W

Рекомендованая цена - $239


nVidia GeForce GTX295



- Чип: семейство nVidia GeForce GTX 290/295
- Техпроцесс: 55 нм
- Объем памяти 1792 Мб
- Чипсет nVidia GeForce GTX 295 (2 х GT200b)
- Частота GPU 576 МГц
- Частота памяти / время выборки 1998 МГц (999 МГц DDR3)
- Тип памяти DDR3
- Шина памяти 2 х 448 бит
- Количество унифицированных процессоров 2 х 240
- Количество текстурных блоков 2 х 80
- Частота RAMDAC 2 х 400 МГц
- Версия Microsoft DirectX Microsoft DirectX 10.0
- Шина PCI-Express x16
- Видеовыходы 2 x DVI-I, 1 x HDMI

Рекомендуемая цена - 500 у.е.



Тестовая конфигурация.
1. Core Quad Q9550.
2. ASUS P5QC
3. 2x2 Gb Samsung Original DDR-800.

Crysis




Call of Duty 4




Far Cry 2




3Dmark 06




Так что ненадо говорить что nVidia решает! За ту же цену можно добиться лучших результатов =))

Комментарии: 84
Ваш комментарий

вов вот и пусть там всякие Sata Mota и др думают , что говорят

в Crysis это похоже без сглаживания ,да? FPS какой-то запредельный какие настройки?

Call of Duty 4 и Crysis LOL скриншоты одинаковые =)))) похоже статистику для крайзиса не ту выложил =))))

0

надо было взять проц. Intel Core i7

0

crysis без сглаживания на таких картах уже выглядит несерьезно)

0

....crysis без сглаживания на таких картах уже выглядит несерьезно)...
а почему ты думаешь что он без сглаживания?

0

причем тут я? ни слова тут не написал :)

0

Sata-Mota

Просто заранее было сказано , что бы пресечь прецедент неадекватности с твоей стороны на корню :)

0

мои тесты из авторитетных сайтов, там совсем другие показания, хотите покажу? :)

0

Твои авторитеты траву покурили, а о 4890 забыли :)

0

А где тесты 4890 Crossfire vs GTX295 ? К тому же большинство твоих тестов уже пережили юрский период , обнови информацию :)

0

я эти тесты в свое время, целый час "лепил" искал, обновлять не собираюсь xD

0

обновлять не собираюсь
Тогда удаляй, толку от этих тестов никакого, кроме расстягивания страницы. То что печ295 лучше 4870х2 давно известно.

0

Чего и стоило ожидать... не зря уже повылазили новости с GTX300...

И кстати, GTX295 еще в производстве?

0

GEO.PS

И кстати, GTX295 еще в производстве?

Естественно , ведь она будет флагманом в линейке Нвидиа ещё полгода. Они даже подбираются к АТИ вплотную и научились размещать 2 чипа на одной печатной плате , скоро должна появиться такая в продаже :)

0

плакались вроде что накладно им их производить, и почти по себестоимости продавать...

0

Теперь плачутся, что не могут обеспечить ими страждущих - карт на всех не хватает:)

GTX 295 тяжело купить
Самый производительный игровой ускоритель в мире и по совместительству флагман NVIDIA, GTX 295, становится все сложнее приобрести в магазине даже по завышенной цене. При этом NVIDIA не удается даже приблизиться к решению проблемы высокого спроса.
Видеокарта продается хорошо, но сейчас NVIDIA просто не в состоянии поставить партнерам необходимое количество этих двухчиповых карт. Возможно, появление удешевленной версии GTX 295 поможет наладить поставки, но произойдет это не ранее мая.
С другой стороны, ATi имеет достаточно ускорителей Radeon HD 4870 X2, однако, они уступают по производительности GTX 295 и потому спрос на них не такой сильный. Немного выручает AMD более низкая стоимость ее решения, однако на рынке для энтузиастов этот фактор не играет первостепенного значения.
Источник: Fudzilla

0

Ага, конечно, роли не играет.Тут не у всех $ дофига.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

энтузиасты... это так принято называть тех, кого доят... а по-простому - мажоры

0

PowerColor собирается выпустить Radeon 4890 с частотами 950/4400МГц.
http://www.powercolor.com/Global/NewsInfo.asp?id=547
Две таких в кроссе порвут GTX295 в клочья.

0

ну так можно ещё до 1Ггц разогнать....

от тестов sata-mota долго ржал. ))

0

Ведь можно 2 GTX295 поставить в Quad SLI и что тогда предложит ATI кроме низкой цены ?

0

Sanderland

Quad SLi на редкость корявая штука ( впрочем как Quad Crossfire ) , реальная прибавка в основном идёт если строить 3-way SLI или 3xCrossfire . И то прибавка будет не везде , а Quad - это в основном фризы , глюки и тормоза.

0

Guide
Спорить не буду, но сравнение все же фанатское ибо 2 физические карты в SLI покажут более хороший рез - т.
Грубо говоря, здесь по сути тестировался полу SLI из GTX260 с Crossfire из новых карт - абассака нереальная, очень точное сопоставление:)))
Сейчас глянул тесты - 2x GTX275 обходят 2x 4890 - а ведь это прямые конкуренты:)
Не спорю кое где и ATI жарит - но не сильно отрываясь.
http://www.f1cd.ru/news/graphics_cards/34/
Также по этому тесту видно, что 3 way SLI лучше, чем 3 карты в кроссе.
Как обычно ты сейчас напишешь, что этот тест - пиз..жь и провокация:)

0

Ссыль на тесты плиз: GTX295 vs HD4890 в CF

0

Если этот тест провели у себя дома, то надо еще указывать не тока какая мать стоит, но и все ее хар-ки.
Таакк стоп, где GTX275 в SLI?
Вот настоящ рез-ты GTX275 и HD4890:http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gtx_275/index.html
NIKO, ты по всей видимости таблицу в Excel чертил.

0

Dimasian
Я в нете выкопал.

З.Ы. Да толку покупать несколько GTX295, одной вполне народу хватает, разве что порисоваться. Ведь когда действительно они будут нужны, тогда и дешевле будут намного.

0

Ведь можно 2 GTX295 поставить в Quad SLI и что тогда предложит ATI кроме низкой цены?
Можно четыре 4890 с водоблоками воткнуть

Также по этому тесту видно, что 3 way SLI лучше, чем 3 карты в кроссе.
Ничего по этому тесту не видно. Во первых не показан минимальный FPS. Во вторых игр, в которых хорошо масштабируется Crossfire нет (STALKER Clear Sky, Devil May Cry 4 например)

0

....Ведь можно 2 GTX295 поставить в Quad SLI ....

для этого ещё по-настоящему мощный 4ядерник c норм кэшем нужен , например Core i7 ... иначе ещё упрётся в процессор такой массив

0

Joy McNally, ну да, 1 мб кэша 2 лвла это просто гигантский объем в наше время ) это раз. Если процессор на уровне е8400/ку9300 (немного разогнанные естессно), никакая видеокарта и никакой квад слай не упрется в этот проц. Ибо игры более чувствительны к видюхам.. это два

P.S. т.к. это первая тема, в которой я отписался за последний год, то и поздароваюсь уже здесь...

Здарова, Шумахер! если еще помнишь мну ) Привет и Викториусу, если он тут до сих пор зависает.. уматовый дядька )) салют Нико Белличу ( с которым я в аське переписывался ), Guid'у и Sanderland'у, я вас не забыл, парни )

0

....никакая видеокарта и никакой квад слай не упрется в этот проц.....

это Е8400 в Quad SLI не упрётся?

....Ибо игры более чувствительны к видюхам.. это два....
ну с переходом на Вин 7 это правильно =) в вин хр - нет

0

Ведь можно 2 GTX295 поставить в Quad SLI и что тогда предложит ATI кроме низкой цены ?
Она может предложить 4890 x 4 =)

0

"....Она может предложить 4890 x 4 =)...."

Мда, это ж какое разрешение экрана нужно чтоб полностью реализовать мощность этого монстра? Плюс еще какой нить i7 разогнаный на жидком азоте, а то ж этому монстрюге даже разогнанный квад раскрыться не даст....

0

SK.art
значит получается что с 4мя ядрами GTX295 Quad SLI всё ок , а с 4мя RV790 нет ??? Сразу и проц нужен мощнее и т.д. ? ))

И уже в настоящее время SLI и Crossfire достаточно хорошо пашут даже на 1280х1024 , а начиная с 1680х1050 вообще проблем нет.

0

....Мда, это ж какое разрешение экрана нужно чтоб полностью реализовать мощность этого монстра? ....

ну подумаешь LCD панель на 40-60" cовсем детская такая безделушка .... =))

....Плюс еще какой нить i7 разогнаный на жидком азоте...
ну необязательно гнать так... любого топового core i7 немного подогнанного на воздухе должно ж хватить... это ж всего навсего quad - сrossfire =)

....а начиная с 1680х1050 вообще проблем нет.....
пусть бы они только попробовали бы быть на таком разрешении =))) если б они и были - то разработчика в шею гнать надо ...

2Alexandr82
ну как и следовало ожидать - удовольствие 4890 в кроссфайр - для счастливых обладателей как минимум 24" мониторов и выше... почти как 4870x2 только тест странный - х2 хуже работает чем 2 4890 в кроссфайр - возможно ли это....

0

Joy McNally
жк телики 40-60 дюймов могут спокойно иметь разрешение 1366х768 .

"х2 хуже работает чем 2 4890 в кроссфайр - возможно ли это...."
а что собсно странного?? Частоты огого.

0

M Schumacher
"...в настоящее время SLI и Crossfire достаточно хорошо пашут даже на 1280х1024 , а начиная с 1680х1050 вообще проблем нет..."

Пашут то хорошо...ИМХО, использовать слай или кросс из таких мощных карт на 1680х1050, а тем более на 1280х1024 издевательство над рассудком ;-). Для такой системки 30"- монитор самое то...

0

SK.art
1680х1050 и 1920x1200 это самые идеальные разрешения для SLI и Crossfire.

А моник 30* имеет разрешение 2560х1600 . На таком разрешении в Crysis не поиграть ...

0

КАКИЕ НА*** 500УЕ Я ЗА 510$ купил!!!(GTX295)

0

Ребята, а вы не подумали, что сейчас да, надо оч. большое разрешение экрана, чтоб оправдать покупку.Ну а
на будущее?Не все ж покупают видяхи каждые полгода?

0

Сделал сегодня долгожданный апгрейд. Но только малость не такой, как хотел изначально... Хотел приобрести Palit GTX275, но вышел облом. Еще вчера заходил в магазин, где эта карточка уже 2 недели лежала, попросил продавцов денек попридержать карту, но те сказали, мол, предоплату 50% надо... Денег с собой не было. Сегодня сбагрил свою 8800гт, помчался в магазин, но ее уже не было, продавец сказал что ее утром забрали. :-( Пришлось брать PowerColor HD 4890 1Gb. Огорчает разница в цене и производительности. 275печ стоила 11900р., а за Радик я отдал 12900р. (это при том, что печ, к тому же побыстрее будет). Взял к карте питальник Chieftec APS-650C. Поставил все. XP отказалась запускаться (сразу после загрузки - BSOD, не помогло даже удаление в безоп. режиме старых GF-драйверов), Виста норм. запустилась. Пришлось ХРюшу сносить, ставить по новой. Карту пока не разгонял (завтра может быть займусь). Из игр прогнал только бенч Crysis. Получил 36 к/с (DX9, High, 1920x1080). Маловато однако. (8800гт выдавала 28 к/с.). Вот пока мои первые впечатления о б этом монстрике. (сейчас ставлю ГТА 4, хочу посмотреть разницу между 512мб 8800гт и 1гб 4890)

0

SK.art
цена действительно большая..
В Москве например за 12тыс можно спокойно взять GTX285 .

Результат меньше чем в тех же тестах (40фпс причем на 1920х1200). Но вообщем не думай что она будет в 2 раза быстрее чем 8800gt. РАзница максимум 40-50% .

0

M Schumacher
"....цена действительно большая..."

Знаю. Но у нас такие цены. Рядом лежала 280печ за 13900р., так что я не сильно раздумывал ;-)
------------------------------------
"...РАзница максимум 40-50%..."

Да я то это знаю. До покупки прошерстил кучу обзоров (вобще все жел. новости/обзоры читаю регулярно). Кстати, в некоторых играх прирост может достигать 80% в выс. разреш. (не помню точно в каких, в каком то из обзоров видел), но у меня это будет упираться в проц. Вчерась тестил 3дмарк 2006 - выдал 10850 :(, это при том что предыдущая 8800гт выдавада 10100 (правдв в разгоне). Надо менять проц, но пока бабок нету (в будущем буду брать фен iix3+мамку к нему и разгонять....

0

я в шадринске взял печ295 за 18500руб.

0

у меня 2монит. по 22дюйма

0

SK.art
Ну и как себя ведет GTA IV?

0

N1KO

....ГТА 4 себя ведет отвратительно!!! Вот уж где оптимизация херовая! (блин, а я еще бочку на Кризиз гнал, что хреново оптимизирован, так этот самый Крайзис сама оптимизация :) в сравнении с этим глюком). Вобщем до этого играл на своей 8800гт без проблем, тормозов не было, был просто невысокий фпс, бенч выдавал 29 к/с. А вот радик сплоховал: поставил те же настройки, что и для 8800гт, запустил бенч, и тот выдал всего 24 к/с. Я, конечно, понимаю что мой проц слабоват для этой игрулины, но здесь дело было не в проце, т.к. во время бенча были лаги - подвисания, плавности не было (а раньше была). В самой игре тоже самое, играть некомфортно. Я подозреваю что дело скорее всего в драйвере, т.к. карта новая (GPU-Z говорит, что чип изготовлен 2 апреля 2009г.) и драйвер, который щел в комплекте с картой носит статус "бета". Посмотрим что будет после того, как выйдет полноценный драйвер....

0

Надо было Windows 7 ставить, у меня сейчас виста стоит, а на ХР фпс был больше на кадров пять. Говорят если нормальную зборку поставить W7 то производительность лучше как никогда.

З.Ы. Когда разгонишь свою карточку, попробуй запустить Crysis Warhead на максе, со сглаживанием 8-х и DX10, очень интересно...

0

N1KO

З.Ы. Когда разгонишь свою карточку, попробуй запустить Crysis Warhead на максе, со сглаживанием 8-х и DX10, очень интересно...

На максе ты имеешь ввиду VeryHigh да ещё и в разрешении 1920*1200 с 8-х сглаживанием ?
То ничего интересного в этом тесте я не вижу , фпс будет ниже плинтуса. Если с 4AA выдаёт средний фпс 21 в разгоне , то с 8AA думаю этот показатель упадёт до 17-18фпс.

0

N1KO
"...Надо было Windows 7 ставить..."

Не буду я ее ставить. До тех пор пока не выйдет полная версия, когда уже "Игромания" станет выкладывать дрова для нее на своих дисках (сам скачать не могу, т.к. сижу на мобиле. Драйвер на мою X-FI весит ~70 мб, не считая софта, не считая драйверов на остальное железо)

"...попробуй запустить Crysis Warhead на максе, со сглаживанием 8-х и DX10, очень интересно..."

Думаешь 15-20 фпс - это интересно? ;-) Вот, полюбуйся: http://www.overclockers.ru/lab/32929_2.shtml

Кстати, насчет Кризиса: поиграл немного сегодня в него и вот что скажу - бенчмарк бенчмарком, а реальный фпс это немного другое. Выше я писАл, что по данным бенча эта карта опережает мою прежнюю всего на 8 фпс, так вот в самой игре разница чувствуется куда сильнее. Вырос минимальный фпс, игра идет плавно, за те первые 2 уровня, которые я сегодня пробежал, легкие подтормаживания я ощутил лишь пару раз....
Вобщем, впечатления о карточке весьма положительные.....

0

То ничего интересного в этом тесте я не вижу , фпс будет ниже плинтуса. Если с 4AA выдаёт средний фпс 21 в разгоне , то с 8AA думаю этот показатель упадёт до 17-18фпс.
--------------------------
Думаешь 15-20 фпс - это интересно?
Ну это гораздо интереснее чем у меня - 8 фпс в 1680х1050.

Выше я писАл, что по данным бенча эта карта опережает мою прежнюю всего на 8 фпс, так вот в самой игре разница чувствуется куда сильнее.
Ага, я вот только что вспомнил свой переход с Х1600 на HD4870 :D

0

....А моник 30* имеет разрешение 2560х1600 . На таком разрешении в Crysis не поиграть .......
с 4870х2 можно , но на средних и на макс сглаживании

....Пришлось брать PowerColor HD 4890 1Gb....
а запастись терпением и дождаться радеон 4770 религия видимо не позволила.........?

....Кстати, в некоторых играх прирост может достигать 80% в выс. разреш. ...
у 4870х2 это нормальная практика

....ГТА 4 себя ведет отвратительно!!! Вот уж где оптимизация херовая! ....
ну просто под многоядерные процессоры(4)

....вот радик сплоховал...
первый раз на радеон перешёл? поздравляю =) это ещё нормально что хоть 24 есть... c радеонами такое бывает - единственный выход ждать более хороших драйверов. Но можно и не дождаться как это было с Х1950про и ХТХ

....Говорят если нормальную зборку поставить W7 то производительность лучше как никогда....
+1 подтверждаю

....Не буду я ее ставить. До тех пор пока не выйдет полная версия...
зря релиз кандидат можно уверенно ставить. Тем более активация бесплатная


....когда уже "Игромания" станет выкладывать дрова для нее на своих дисках ...
ты покупаешь этот журнал?))))

если 2 4770 = 280gtx лучше б АМД побыстрее заменить свой 2 чип флагман -> отвоюют 10-20% рынка ещё как минимум.

0

Joy McNally

первый раз на радеон перешёл? поздравляю =) это ещё нормально что хоть 24 есть... c радеонами такое бывает - единственный выход ждать более хороших драйверов. Но можно и не дождаться как это было с Х1950про и ХТХ

Просто у него какие-то проблемы , по всем тестам 50 кадров выдаёт стабильно. А в случае X1950XTX и 1950pro какие собственно говоря проблемы ? Карты великолепные и проблем с ними на данный момент практически нет , а в своём классе были вообще самыми быстрыми в своё время , не говоря уже о том что сейчас они показывают на порядок большую производительность в современных играх чем 7-я серия Nvidia - http://www.overclockers.ru/lab/32221_2.shtml#6

а запастись терпением и дождаться радеон 4770 религия видимо не позволила.........?

Она что быстрее или может показывать адекватную производительность в разрешении 1920*1200 ? Я что-то сомневаюсь. И каким надо быть малолетним утупком что бы менять 9800GT на 4770 . Всё таки здравый смысл должен преобладать.

0

....А в случае X1950XTX и 1950pro какие собственно говоря проблемы ? ...

так знаменитый "Путеводитель" теперь признайся откровенно была ли у тебя х1950про или хтх?

....Она что быстрее или может показывать адекватную производительность в разрешении 1920*1200 ....
кроссфайр из 2 должен это сделать... но можно и трипл кросс -но нужна спец материнка

....www.overclockers.ru/lab/32221_2.shtml#6....
тесты ,конечно, хорошо , но есть и много др подводных камней.

0

Joy McNally

так знаменитый "Путеводитель" теперь признайся откровенно была ли у тебя х1950про или хтх?

Ты давай не отмазывайся , а рассказывай о проблемах с данными видеокартами , у меня была X1950pro и проблем с ней практически не было , пожалуй кроме Crysis , для которого пришлось ждать месяц адекватных драйверов.

Про проблемы с данными картами расскажи пожалуйста поподробнее , может посмеюсь.

кроссфайр из 2 должен это сделать... но можно и трипл кросс -но нужна спец материнка

У него материнка не под Crossifre , да и памяти 512мб мало для 1920*1200 , а версия с 1гб ещё неизвестно когда появится в продаже.

0

....у меня была и проблем с ней практически не было....
ну это смотря во что ты играл или просто сидел , не играя

0

Joy McNally

Расскажи в каких играх были глюки и в каких до сих кто-то чего-то не дождался ?

И проблемы с драйверами как ты говоришь были на картах серии X1900 , проявлялись часто в старых играх . Лучше уж поподробнее узнай суть вопроса.

0

Joy McNally
Такс...начнем:
"....а запастись терпением и дождаться радеон 4770 религия видимо не позволила...."

Дорогуша, я смотрю ты помешалась на этой модели. Нахрена мне, спрашивается, менять шило на мыло, т.е. 8800гт на 4770? Тем более у меня нет Кросса.
--------------------------------------------------------
"...у 4870х2 это нормальная практика...."

Не понял, при чем здесь 4870х2 ???
--------------------------------------------------------
"...ну просто под многоядерные процессоры(4)..."

Читай внимательнее, до этого у меня таких проблем не было. С 8800гт не было никаких рывков, игра шла плавно....
--------------------------------------------------------
"...первый раз на радеон перешёл? поздравляю =)...."

Можешь не поздравлять, т.к. не первый. ;-) До моей 8800гт у меня был X1800XT (продал год назад), а в лохматом 2004 г. был у меня 9600...
--------------------------------------------------------
"....c радеонами такое бывает - единственный выход ждать более хороших драйверов. Но можно и не дождаться как это было с Х1950про и ХТХ...."

У меня проблем с X1800XT не было.
--------------------------------------------------------
"...зря релиз кандидат можно уверенно ставить..."

Я уже писАл, почему не буду ставить.
--------------------------------------------------------
"...ты покупаешь этот журнал?)))..."

Я его не покупаю, я его выписываю ;-) Чем тебе не угодила "Игромания"? Во-первых, на диске выкладываются неплохие подборки модов, патчей, софта, драйверов. Также выкладывают неплохие подборки игровых видеороликов.
Повторяю еще раз: у меня нет безлимитного интернета, у меня нет локальной сети! Я выхожу в интернет с помощью GPRS, а с ним много не накачаешь....

Guide
"...И каким надо быть малолетним утупком что бы менять 9800GT на 4770 ...."

Вот и я о том же. Только небольшая поправочка: "малолетнему утупку", как ты выразился, уже 27 лет ;-)

0

SK.art

Вот и я о том же. Только небольшая поправочка: "малолетнему утупку", как ты выразился, уже 27 лет ;-)

Ну скажем так , что этот пост к тебе не относился вообще , это скорее был риторический вопрос к Joy McNally. Связь с тобой здесь только косвенная и заключается в бывшем обладании тобой карты 9800GT. Я и не сомневался в твоём возрасте и уж тем более умственных способностях , а вот адекватность некоторых персон у меня под большим сомнением :))))

0

Guide
"...а вот адекватность некоторых персон у меня под большим сомнением :))))..."

Девушка видно не в настроении :), в последнее время частенько несет ахинею....
Joy McNally без обид..?..;-)

0

Интерестно читать о спросе GTX295,у нас они спросом не пользуются,ка завезли 2 месяца назад около 60штук в Белый Ветер так и лежат,было куплено всего 5 штук!а 4870х2 вообще б/у с гарантией можно купить в 2раза дешевле чем в магазине а когдато у нас любая даже самая дорогая железяка больше 3дней не лежала на прилавке!!!
На вопрос где,отвечу в Караганде,там и живу:-)

0

...На вопрос где,отвечу в Караганде...

=))))))

ну так даа... тем более однопалубные эти печечки 295-ые уже появились

0

АМД могла бы выпустить HD4890x2 с ГПУ разогнанными до 1ГГц. Отобрали бы чипы, выпустили бы ограниченным тиражём . Мощность была б на уровне GTX285 SLI . Правда о потреблении энергии страшно подумать..

0

при включении просадки были б жуткие. Пришлось бы отдельный БП под карточку юзать.

0

...АМД могла бы выпустить HD4890x2 с ГПУ разогнанными до 1ГГц...

неа... не могла бы... как говорится - "экономически нецелесообразно"

0

Joy McNally
если это невыгодно это не значит что не могла бы технически, а я именно об этом.

sneg_tir
да не. HD4890 ведь потребляет даже меньше чем HD4870 . ДА и с учётом разгона потребление былоб как у GTX280(285) SLI . То есть ничего прям экстраординарного.

Вот если HD4890x2 CF ... порядка 600ватт ..

вот кстате тест HD4890 CF http://www.techpowerup.com/reviews/ATI/HD_4890_CrossFire/6.html

0

ATI Radeon HD4890 - стоит 12 000тыс
печ 295 - 18 тыс

Да и геморою с 1 картой о NV намного меньше чем с ATI(у них очень большие проблемы с дравами, и crossfaером)

Это серавно что брать 9800gt в SLI, против печ285
ЛУТШЕ ВЗЯТЬ 285 2ШТ. НЕМНОГО ДОРОЖЕ ЧЕМ 295 но и производительность больше, и гемора меньше(у нвидиа SLI ЛУТШЕ кросфаера,да и дрова хорошие)

0

...при включении просадки были б жуткие...
а что сейчас не существует норм БП на 1 кВт?

...и crossfaером...
c дровами да, а про кроссфайр не надо тут. Эта технология в разы лучше слая работает сейчас.

.....у нвидиа SLI ЛУТШЕ кросфаера......

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

пример - 2 4770 в кроссфаер - и 280печ можно в мусорку...

0

в кроссфаер - и 280печ можно в мусорку...

А почиму печ 285 в мусорку??

0

....А почиму печ 285 в мусорку??...

а хотя нет - можно оставить на память, потом буд поколению показывать какие были видеорешения в 2008 г и как не следует повторять их ошибок =)
вообще-то речь было про 280печ. Но и 285-ой это тоже слегка касается

0

one_1
Кому нужны эти понты, темболее во время кризиса.

0

....темболее во время кризиса....

так мало того - да ещё с картинкой "дёрганой"

0

S.T.A.L.K.E.R.Y.G.A.
У нас 4890 стоит 9000, а 295 - 20000

0

S.T.A.L.K.E.R.Y.G.A.
незнаю где ты такие цены нашёл... В Москве HD4890 - 8600руб. GTX295 - 16900руб. Разница 300руб если CF . А зато по производительности CF в 1920х1200 на 10-15% лучше. Особенно в Crysis . А если ещё и разогнать )))

Насчёт Crossfire и дров - сходика почитай инфу, прежде чем бред нести.

http://i4.techpowerup.com/reviews/ATI/HD_4890_CrossFire/images/scaling.gif

0

... зато по производительности CF в 1920х1200 на 10-15% лучше...
4890 в кросс?? да ну...

0

Joy McNally

4890 в кросс?? да ну...

На данный момент одна из лучших связок , потягаться с которой может только SLI GTX285.

0

...На данный момент одна из лучших связок...

3-4 шт 4770 это тоже сделают.
за 2 шт 4890 ты примерно 600у е выложишь , а за 4 4770 намного меньше. Выбор очевиден.

0

......незнаю где ты такие цены нашёл.....


В Новосибирске!

Там 9800GT ОТ ГИГАБАЙТА СТОИТ 4200 тыс.

0

лучше gtx 295 взять, цена снизилась, уже за 15 штук взять можно и по мощнее будет

0

Joy McNally

3-4 шт 4770 это тоже сделают.
за 2 шт 4890 ты примерно 600у е выложишь , а за 4 4770 намного меньше. Выбор очевиден.


Если сравнить уровень драйверов для связки из 2-х и 3-4 видеокарт , то выбор в пользу 2-х очевиден , а если ещё всё это для высоких разрешений , то 4 штуки 4770 будут часто курить в сторонке.

0

...то 4 штуки 4770 будут часто курить в сторонке...
неизвестно как оно на самом деле будет

0

"...неизвестно как оно на самом деле будет..."

..Угу. Будут курить, из -за нехватки видеопамяти в основном...

0