HD 4870 X2

Когда она появится в продаже?и какой нужен БП для 2 таких карт CF

Комментарии: 429
Ваш комментарий

Массовое производство HD 4870 X2 запланировано начиная с 28-го июля, в продажу новинка поступит уже в начале августа.

0

да гдето в августе будет свободная продаже. А БП для CF не менее 750W - лучше больше - 800-1000w - во 1х по сравнению со стоимостью двух hd4870x2 БП на 1000w стоит копейки , а во вторых лучше чтобы БП имел запас и при полной нагрузке работал не на приделе от того что способен выдать.

0

Блок питания Thermaltake ToughPower 1000W ATX 2.2 (W0132RE) что скажете насчет этого блока?

0

Max111

Я тебе уже в личке говорил, и спрашивал...Ты уверен что хочешь ставить 2-4870х2???
Ведь даже ещё офф.тестов не было, а ты уже так нацелился на 2-4870х2 и так идёт слух(а может уже и подтверждено) что 4870х2 должна рвать на 40%, на сегодняшний момент монстра gtx-280. Ты хорошо подумай стоит ли овчинка-выделки?

0

Абсолютно согласен. Две HD4870x2 это лишнее. Сейчас от них толку не будет - так как и одна справится со всем. А вот через год-два когда нужна будет такая мощность эти карты уже будут просто устарелыми и одна новая их порвёт. Поэтому лучше покупать одну сейчас а деньги оставить на последующий апгрейд.

0

посмотрю по тэстам,если будут хорошо реализованы дрова поставлю 2, а если нет то 1...

0

да дело не в дровах. Я уже говорил что зачем тебе вместо 60фпс от одной карты 100 фпс от двух если моники ВСЕ ЖК показывают только 60фпс?? Эта производительность будет только на бумаге, ты её никак не заметишь. Разве что в Crysis , но ради одной игры покупать доп. ещё одну видюху...
И очень важный вопрос - какай моник у тебя - с каким разрешением??

0

1680x1050

зарплату получу еще хочу новый монитор купить

на 26дюйм. если я не ошибаюсь там 1900х1200?

хотя если логически подумать то ты прав насчет 2 видюхи,я думаю проца хватит надрлго,оперативку можно всегда докупить и лучше поменять еще раз видео через год

radeon.ru/?select=more&f=2008_07&new=54

все теперь точно решил,что одной хватит,спс что не дали потратить лишние деньги,лучше потратить их на семью,дувушку....

0

Работа более двух видеочипов на данный момент далека от идеала и в большинстве случаев получается не прирост производительности, а уменьшение.

0

Max111
В любом случае покупая одну ты всегда в любой момент при желании можешь купить 2ю и поставить. Так что полюбому лучше одну вначале.

0

Max111

ПС: как купишь напиши в личку, тока не забуть задам пару вопросов=))))

0

на Price.ru HD4870 уже есть во многих местах причём по цене всего в 8500р .... Это же цена 9800gtx /// Ааххахахахаааа,.

0

ыы) а у нас на Prise.ua она пока не появилась.. есть 4850 но нет 4870.. есть ПЕЧ280 (700 у.ё.) но нет ПЕЧ260...

0

M Schumacher

ППц всё таки у вас барыги, у нас 9800 уже почти в два раза в цене упала..._))

0

а где ты живешь? в буржуеляндии?)

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]

Ага, забугорный я ))))

0

надеюсь в начале августа будет она в продаже

0

сначала будет модификации на 2 ГБ видео?

0

2гб? Вряд ли... Есть 4870 на гиг, точнее, она заявлена, но вот когда она появится - неизвестно. И тем более неясно, будут ли её делать Х2...

0

Max111

да. Это если вопрос про HD4870x2 .

0

не терпится ее купить ,сколько до выхода осталось?

0

да кто может знать-то? амд вроде на август планировали, примерная дата 12 августа, у нас еще позже на неделю-полторы

0

Кстате сколько она будет стоить нашими рублями ?

0

думаю 600-650$ сколько в рублях это не знаю

0

ну умнож на 25 и узнаешь

0

О многовастенько,хоть она того стоит,чтоб купить,но...ладно придется умерить свои аппетиты.

0

такая карта стоит своих денег

0

Это лучше чем GTX280 за 16-17тыс... И меньшей в полтора раза производительностью.

0

ждем конца августа - нвидиа собирается анонсировать гтх280 на более совершенном тех.процессе - я для нас, покупателей означает дальнейшее снижение цен.
ПыСы - мне оч жаль нынешних владельцев гтх280.

0

sneg_tir
мне оч жаль нынешних владельцев гтх280.
Не переживай, таких немного =)

0

не будет 4870Х2 стоить 15 тыщ.. 21 минимум

0

4870x2 как раз в районе 15 т.р. и будет стоить. Последняя рекомендованая цена называлась в районе 550$, что по нынешнему курсу в районе 13 т.р., плюс наши продавцы пару тысяч накинут.

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]
Что за глопость??? Рекомендованная цена 550$ - значит у нас будет не более 600$ - 15000 . Кому она нужна будет за 21??? Если можно две HD4870 за 16 купить. А x2 будет дешевле чем две одночиповых - АТи нужно продвигать многочиповую компоновку ибо на неё она делает ставку.

0

сколько щас стоит гтх 280? столько же и будет стоить, чуть дороже, а стоит она щас 18 тыщ, всякие дешевые и левые инет-шопы с 14 тыщами не приписывать сюда.

0

У GTX280 на момент выпуска рекомендованная цена была 650$, плюс наши еще сотню накинули.

0

а, я вру, гтх 280 стоит 15700, как это я проглядел, гг
верим в такую же цену на 4870... тогда... хотя я расчитывал на нее на 21 тыщу... дешевле лучше конечно :)

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]
В САнрайзе дешевле 15тыс продавалась zotac / Сейчас нету её . А вообще формула такова - рекомендованная цена + 2-3тыс. Для HD4870x2 это 13200+ 2 или 3тыщ = 15-16тыс. Дороже она точно не будет. Ибо я уже объяснял - АТи нужно чтобы X2 была предпочтительнее по цене чем CF HD4870 .

А уж тем более 20тыс - это только в магазах в которых лохам впихивают всё что угодно за сколько угодно.

0

А вообще формула такова - рекомендованная цена + 2-3тыс

даже если рекомендованная цена 2 тыщи ?) я имею в виду, конечно же Лоу-энд

0

Это мы про топовые карты

0

да, но Шумахер обобщил

0

Вывод из всего этого следует надо брать ... а кто мне скажет че надо брать :
Radeon 4870 x 2 или же GTX 280 ???
Подскажите Жду с нетерпением .
И их цены и БП на сколько им нужен ???

0

Урий
А что неужели не понято?? Имеем две видеокарты - одна при максимум такой же стоимости быстрее в полтора раза ( это HD4870x2 ) - есть выбор?

GTX280 уже продаётся - минимум 14500-15000р (очень редко но бывает) .
HD4870x2 должна стоить не дороже . Появится в августе.

БП для GTx280 минимум 550честных ватт.
Для HD4870x2 - ват на 750- всё таки два графических процессора в одной карте.

0

Спасибо понятно .
Буду брать HD 4870 x 2 !!!
Блок тоже надо будет менять !!!
На 800 W поставлю с запасом .

0

Я взял блок питания на 850 Ват,точно должно хватить

0

А есть обзоры на русском языке?быстрее б она вышла....

0

Nicko Belick aka N1KO
да. Но он не нужен впринципе.

0

Max111, да и 750 с запасом хватит. Тестов куча вроде уже было, больше бенчмарки

0

да. Но он не нужен впринципе.
Ага, поскорее бы одинадцатую!

0

да когда-же эта скатина X2 уже появится ... ну лано нечего..исче токо начало августа..а БП на 1000W да и все. я уж думаю взять в CF две простых 4870 да и все... но..придеться до конца августа исче выждать.

0

откудо вы вообще взяли про 28 июля и начлао августа?

0

Селвин Сава

28 июля должен был состояться анонс 4870X2 , затем его перенесли на август.

0

да, ждем 12 августа, или какое там... хз их уже)

0

думаю через недельки 2 она будет у меня в системном блоке стоять-)))

0

а я думаю через недельки 2 сделаю заказ компа в целом ;) эх.. поскорей бы :)(

0

через недельки 2 думаю уже будет и у нас.....главное,чтобы не был дороже 700у.е. потому,что на каком-то сайте видел за 430 евро,если это правда значит у нас будет дороже 700уе

0

Вот читайте!!!
http://www.radeon2.ru/?select=more&f=2008_08&new=4
650w блока питания хватит с запасом

0

Мах111, счастливые.. 17000р.. а мне она достанется вроде из Никса еще и с наценкой в 5процентов, а там она стоит дорого, и выйдет мне наверно тыщи в 21, мде..

0

нехрена себе цифры замелькали..легче тогда-уж вообще две простых в CF 870 поставить чем за 21 000 брать

0

Селвин Сава

А ты чего хотел ? Барыги в первые 2 недели ценники будут накручивать ещё те... Думаю через пару недель за 15-16к можно будет брать.

0

нехрена себе цифры замелькали..легче тогда-уж вообще две простых в CF 870 поставить чем за 21 000 брать
ну если она будет дороже 25 тысяч, я подумаю, а так нет, ибо я давно еще расчитывал именно на 25 тыщ..

0

АТИ медлленней Нвидиа выпустила своё решение.
Так бы я взял 4870х2,а её нету.Пришлось брать монстрика нвидиа 280ГТХ 1Гб. от Палит(хорошо гонится кстати)

0

сейчас с головой бы хватило и 4870. даже на будущее. а потом бы взял 4870х2

0

Если знать цену Х2 карты, то можно было уже купив просто 4870, ориентироваться на будущую покупку Х2 варианта, т.к продать 4870 будет очень просто :)) Знать надо, сколько добавлять к этой сумме...
Ну это я так, о своём ;)

З.Ы Купил недавно 4870 и сдал в Санрайз свою глючную 8800GTS...
Разогнал до 780/1090... Выше не могу - иначе кулером управлять невозможно, т.к он приписан к частотам, в одном конфиге прописано. Без ускорения кулера греется аж до 87... Страшно как то уже... А с 34% уже 55, даже в разгоне.

Жду новый РиваТюнер, вот тогда выставлю там кулер, и разгоню до 820-830/1150-1200 через клок тулс.

0

Shifroval
НА 34% оборотов шум заметен?
Просто пока мало софта понимает новые карты - как только появится нормальная поддержка то спокойно разгонишь ядро до 850мгц.

А температура эта не страшна. К слову сами ГПУ расчитаны на температуру до 120 градусов. А вот окружение чипа и сама плата менее устойчивы. Но влюбом случае 85* это вполне безопасно.

0

Моя 280GTX 1Gb. 512-bit Palit референс в спокойствии от 39 до 42 градусов.В нагрузке от 60-72 градусов.
Это уже в разогнаном состоянии (640-1400-2360)Потом больше прогоню.
Мне и штатное охлаждение нравится.Только увеличил скорость кулера на 25%(Эт так на всяк случай)
Короче про горячий нрав в Крайзисе в ДХ10 как то наговорили(конечно другие фирмы типа ХFX или Leadtek
там ещё и не такие референсы сделают.
Короче,если берёте 280печ то берите от Палит.(хотя посмотрим какие решения покажут другие фирмы)

0

Золотой волк

Брать нужно то , что дешевле у всех кулеры абсолютно одинаковые , сделаны карты и собраны на одном и том же заводе , вся разниуа на данный момент в наклейке и комплектации.

0

M Schumacher
Вот тут как раз хитро...на 30-32 уже достаточно тихо, на 35 шумновато. Но я сделал 34, я к такому шуму привык... Но плохо то, что и разгон и кулер висят на программном уровне, т.е задаются при старте системы, а не записываются в дровах. Так что я сам жду новый Рива Тюнер с поддержкой RV770... Тогда выставлю там кулер, а разгон сделаю через AMD GPU Clock Tool. И снесу этот чёртов контрол центр, а то с ним иногда проц резко грузится, скачками(мыша и музыка в такие моменты лагают), т.к он общается с видюхой регулярно...

0

Shifrlval, есть возможность записать этот шум? :) камера, диктофон, телефон или т.п.

0

Есть. Щас запишем...
Только там же ещё 2 других кулера: проц и бп. Так что общий шум только будет.

Вот, записал с моего места, т.е с того, где сижу я, т.е именно так я слышу шум.
Простите за помехи на фоне - записывал с кпк, а он уже староват, не такой как раньше.
Вот файл(200кб) - http://ifolder.ru/7622598

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]
Только так ты никак не оценишь шум - у тебя же настройки громкости другие..

0

)) ну примерно хотяб) вечером скачаю

0

а что примерно?? Громкость разная на компах - вот я скачал и что... Откуда я могу знать при каком уровне громкости этот звук будет правильным.

0

)) я ничего против не говорю, да уж, шумен он.. :) звук какой-то агрессивный, не мягкий, ни разу не шелест :( или кажется так, хз, не оценить конечно таким способом :)

Shifroval, а если записать звук параллельно с работающим дивиди приводом (на максе или почти)?

0

А зачем тебе с рабочим приводом? И не всегда он на макс скорости крутится...

И звук именно шелестящий...тихий шелест и всё. "Рычание" - это старость кпк, с которого записывал. А так даже по ночам тихо. Ну конечно с дефолтными 22% не сравнить, но не рычит, а именно шелестит.

Ммм...рычит у меня кулер проца+циклически входит в резонанс с корпусом, оттого иногда "накатами" звук становится ниже.

0

понятно, в общем так конечно не распознать, а жаль )
с рабочим приводом, просто он шумит довольно громко, но не мешает

0

В Украине появилась в продаже?

0

ха)) нашел где спросить) на российском форуме ))

З.Ы. Гугли! Гугли!

0

Кто-то уже купил?какие впечетления отришитесь....

0

да продаваться она будет и уж темболее в России появится только во второй половине сентября..

0

сам придумал или кто подсказал??? xD

Дата офф продаж уже прошла. А в России новинки появляются максимум через 2 недели. GTX280 тому подтверждение.

0

до выходных пообещали привезти...

0

в Перми уже появилась от Asus 4870 за 11.000!!! Брать не буду, жду 4870Х2! где-то ещё появились?

0

Если ты живёшь в Перми(я тоже там живу), то надо было спешить, тогда урвал бы себе 4870 в Санрайзе-ПРО за 8500... Я успел. Притом на след день уже не было ни одной :))

0

Это много? Или что? Если много, то сколько "нормально"?

0

8500 ещё более менее. В московском санрайзе есть и дешевле 8 тыс. А я говорил про пост proadamantoise - 11 тыс за HD4870 это ппц..

0

а что делать? не все живут в Мск и цены в других городах разумеется будут выше

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian] заказывать в московских магазинах с доставкой по всей России

0

действительно. Во многих случаях это дешевле. Единственно - с гарантией будут проблемы..

0

И время ещё...ждать пока довезут, а это неделя минимум...если до меня.

0

вот именно, с гарантией проблемы, т.е. покупаете кота в мешке..
это вам не колонки и наушники, котроые можно легко заказать без каких-либо опасок)
поэтому люди и покупают по ценам своего магазина, и вряд ли вы бы все заказывали по инету из Мск, если б жили не в ней.. так что вот не надо говорить ,какая дорогая в глуши цена, а мы такие белые и пушистые, у нас все дешевое с нашим любимым санрайзом :)

0

По моему санрайз *****!!!
Я отдал им комп по гарантии.
Думал блок питания поменяют и всё,а они ответили.
Через 12-60 суток за ним придёте.Это что за сервис?

0

Золотой волк
Если в СЦ санрайза тебе сказали "Через 12-60 суток за ним придёте", есть еще надежды на лучшее :))
А если как обычно скажут, что ты сам все сломал и в гарантийном обслуживании отказано, уже хуже.
P.S. И попрошу без оффтопа.

0

В Санрайзе нормальная гарантийка, всё по правилам(если ты их читал конечно :))) ). Я им отдал свою бажную 8800ПЕЧ 512, сказал: на полноэкранных приложениях вылетают дрова! Приняли, сказали протестим. Протестили, говорят, всё пучком. Я говорю шозанах, глючит ведь! Они: неси мать, проверим. В этот же день принёс, 5 минут ждал, вышел чел, сказал, пох, заберем мы её, ты уже 5й, кто приходит с ней с такой проблемой - это несовместимость, говорит. Глючные они такие... Я тут же вернул себе бабло и купил у них же мою 4870...

0

Да, а что такого? Что то не так? :))

0

у 8800GTX 768 Мб видеопамяти )))

0

Ой, блин, горе моим сединам, вот что недосыпание делает :)) Пора выспаться хоть раз для приличия... Уже ошибки не вижу, ладно хоть по клаве попадаю еще.
Конечно же я имел в виду 8800GТS 512... От Gаinwаrd была.

0

мда я тут на PG где-то и читал в новостях что в сентябре..я это не из пальца выдул)

0

Селвин Сава

Что в сентябре?
4870X2 вышла 12 августа , в сентябре выйдет 4850X2.

0

Селвин Сава
нуну, уже скоро появляться начнет)

0

Сказали стоят на таможне,в пятницу должны уже быть-))думаю до конца недели протестирую....

0

что-то я очкую, почитав полностью вот этот топик http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=268760&postdays=0&postorder=asc&start=0 х_х
странно, у этих владельцев все криво, а у авторитетных сайтов, где представлены тесты почему-то все "прямо" и нормально..

0

где ты там увидел что у всех криво?? Только один чел смвоими вривыми руками подключает два 6 пиновых разъёма к видеокарте которая оффициально требует 6+8 pin и удивляется почему не пашет... Может он ещё Q6600 а AM2 сокет попытается засунуть и будет так же удивляться почему не пашет??

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=268760&postdays=0&postorder=asc&start=80
у юзера maxstep всё отлично - Crysis 1920х1200 AA4x Very High! средний фпс 30 ! Теперь хоть можно в Crysis играть отлично.

0

как раз-таки у него или БП кривой или еще что, читай, что он писал, проблема и решение

0

Надеюсь у меня БП все будет хорошо.....он сволочь обошелся мне около 180уе

0

Блин,перенесли на понедельник!!! а у вас в России она есть?

0

нету... я блин жду когда в Никсе появится и все :) уже в ближайшие дни должна появляться везде, ибо во вторник уже 2 недели после выхода будет

0

мне так и сказали,чтобы в понедельник позвонил

0

ты как купишь отпишись) и расскажи все про подключение и т.п. ибо бп буду брать как у тебя (ну знаешь)
зы. какой фирмы кстати? сапфир?

0

да обещали Сапфир....думаю не должно быть проблем,блок питания хороший,потому что мне не понравилось подключения на оверклокинге,как думаешь разогнать мне мой проц ,чтобы постояно работал на 3.2 Ггц?(комп в профайле) или нет смысла покупать кулер

0

9550? конечно разгони


меня настораживает одна вещь..

чел при конфиге

intel quad G0 q6600@3400 //425*8
asus maximus rampage formula special edition bios 403 (x38, crossflashed)
ATi HD 4870 x2 E.S.
1000 MHz ReaperX HPC 4GB 2x2Gb @ 850 - 5-4-4-12
Creative X-Fi Platinum
2xwd6400aaks (640GB, 16Mb) RAID-0 128k
3xHD753LJ (750GB, 32Mb) AHCI
Samsung SH-S203B/BEBN SATA 20x
24'' Dell 2408 WFP A0
24'' Samsung 245BW
Thermaltake Kandalf LCS Case
watercooling:
cpu apogee gtx waterblock
mb stock nb watercooling
500l/hr pump
360mm radiator, cooled by 3x120mm fans
OCZ GameXstream 850W PS
Thermaltake 120mm x7, 92mm x2 case fans, side panel 250mmx1 fan, 65mm fan,
mb add-on fan
OS: Vista Business SP1 x64 (legit)

говорит, что у него тормозит нвн2 (neverwinter nights), хотя она летает на двуядерке с 2.6ггц и менее и видюхой ниже 8800гт по рангу... причем леатет, хоть сколько человек не было бы в локе... очень странно, или с железом у него что-то, или у игры гавно движок... :/ всякие сталкеры иделаьно выдают выше 100 фпс у него, Кризис вроде тоже работает.. хотя у него фпс не блещет 15-20 (что на низких настрйоках, что на высоких ,не изменяется о.О ужас какой-то), в то время как другие тестировали карту (кто-то там), дак там средний фпс в Кризисе был вообще 30...

0

ты видел,как он ее подключал?проблема с компом,не могут же все тесты врать,на всех сайтах мира

0

плюс 1 видеокарту он спалил....

0

угу... мб он и правда.. "того"..

0

У х2 версии не стоит использовать комплектный переходник питания(или что там у неё?) - видюха может глючить. На оверклокерсах писали...

0

и что же тогда юзать? по-моему, покупается карта не для того, чтобы самому для нее что-то "паять", как это делали некотроые челы...

0

У нормальных блоков питания давно уже есть и 6-пин и 8-пин

0

угу, есть. видимо ОСЗ и КулерМастер ненормальные?)

0

думаю с моим чифтеком проблем не будет

0

я надеюсь.. в пн уже станет ясно) если тебе не перенесут опять

0

если все будет хорошо,тогда в понедельник сделаю заказ,а во вторник карта уже будет,протестирую отпишусь....думаю буду доволен-))

0

дада, это самое главное.. запасись проблемными играми, скачай нвн2, Кризис, Флэтаут 3й. если не качал еще.

0

c 28 августа будут тут http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=292901002
http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=262602005

0

нормальная цена. Ну как я и сказал) в Никсе небось тыщ за 20 будет)

0

Странно, мой Санрайз завысил цену на простую 4870 с 8500 до 9100р...
Может они почуяли, что видюха выгодная и хотят побольше урвать с её продаж?
Или они готовятся к приходу х2 версии?

0

нет. я заметил что все цены понемногу повысились. Возможно из-за 1 сентября.

0

Я в одном месте могу себе позволить Geforce 280GTXx2 за 19477 руб.,а Радеон в кроссфаере
конечно потихому начинает зажигать.4870х2 стоит 21350 руб.в одном из моих ближних магазинов.

0

GTX280х2 такой дешёвый? У меня простой то 15тыс стоит...

А новых радеонов х2 у меня пока нету... Даже 4870 уже почти разошлись, судя по прайсу Санрайза.
А вот нвидий вообще почти нет, только всякие уродцы типа 9600GSO и 9800GTX остались...

0

Золотой волк

А ссылка на прайс есть?

0

Золотой волк
это что такое GTX280x2 ???

Shifroval
нет такой карты. Есть просто GTX280 /

0

лол, 280Х2, я плакал, это тебе, товарищ Волк, во сне приснилось?)

0

Возможно он имел ввиду 2 карты GTX280 , ну это в какой сказке братьев Гримм такие цены ? Каждая карта тебе обходится в 9738 рублей , тоесть 396$ при рекомендованной цене в 399$ , Золотой волк тебе самому не смешно ?

0

280Х2, возможно и будет только не скоро =)))

0

завтра должен купить карту,вот только,что-то не хочется ,результаты ожидал другие,да и люди не особо довольны

0

да уж, люди вообще недовольны, почти, хотя некоторые вполне, например вон здесь чел тестил все норм вроде бы.. http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=198045

0

Хотя это может из-за блока питания быть,да и у некоторых мамка не держит PCI--EXPRESS 2.0

0

pci-e 2.0 сейчас без особого толку... разве , что если шина как у 280gtx - 512bit или более

0

думаешь,тогда почему у некоторых все фтгово.а у других все отлично

0

дак я не понял малость, чифтек бп 850вт норм для нее и мать асус р5q pro?

0

думаю с головой ,за блок питания отвалил,около 180$(точно не помню), и у мамки 2 PCI--EXPRESS 2.0

у блока питания честных 850 Ватт

0

блин вот чел с того сайта mascaras жжот, у него все иделаьно с картой, а у русских проблемы, странно это :/

0

сам не знаю,что терерь делать....деньги нормальные....жалко будет потратить,чтобы глючило

0

...думаешь,тогда почему у некоторых все фтгово.а у других все отлично...

ну не настолькож crysis этот требовательный , чтоб на pci-e 2.0 переходить ? )

0

ну, купишь завтра, узнаем, что и как. Если с дровами на диске будут проблемы, попробуй поюзать его дрова, вдруг получше будет %) там вроде ссылка на скачку была и мол каталист 8.8 320 метров, это фейковые дрова

0

жалко,просто купить,чтобы потэстить.....

0

юзать дрова с диска к видеокарте это бред... Даже на моей 8800gts 512 дрова на диске поршивые и были давности нескольких месяцев. А тут совершенно новая карта. Вот из-за таких дров и проблемы у таких юзеров.

0

MeitDeist [Asmo][Мы - Робин Гуд]
28.08.08 00:42

НУ вот ты сам привёл ссылку. Посмотри как отлично карта пашет. Crysis играбелен на 1920x1200 AA4x Very High /// Всего пару месяцев назад это было просто нереально.
А ты чего-то сомневаешься.
Сам подумай - ориентироваться надо именно на вот такие тесты - так как ускорить плохую карту практически нереально. А вот замедлить кривыми руками и жаловаться на форумах очень легко.

И скринов показывающих качество там выше головы.

0

народ а 4870x2 пойдет на бп 650 w или придется новый брать без учета CF

0

для HD4870x2 производитель рекомендует БП минимум 700-750ватт.

0

M Schumacher, у этого чела нерусского слишком что-то все идеально, в то время как русские юзают те же дрова и особо ничего не получают. Брак? нет. Руки? вряд ли. в чем проблемы, хз. Посмотрим как у Макса седня будет. Кстати с того же нерусского форума, другой чел из-за Висты без сп1 потерял половину фпс в Кризисе, сп1 поставил и норм. Но у наших русских та же Виста сп1, гм.. Кстати еще, на том форуме засветился чел с форума оверов у кого проблемы с 48702. А ни у одного иностранчега проблем фактически нет.

0

под 2чиповую 4870 ещё несколько каталистов сменится - и тогда, может быть, дрова стабильные пойдут.

0

Могу сразу сказать , что читал я на оверах у многих проблемы были из-за дров , при их смене всё стало норм , ещё один неоспоримый факт что под 32-бит системы дрова вылизаны лучше чем под Windows XP и Vista -64

0

Ладно ,надеюсь сегодня она уже будет,нужно юудет сегодня Висту поставить(64бита,СП 1),

0

..32-бит системы дрова вылизаны лучше чем под Windows XP и Vista -64...
это даже ребёнок знает

Но в DirectX 10 преимущество за 64 бит системой - известный факт.
32 система в DirectX 9.0c лучше себя проявляет.

...Ладно ,надеюсь сегодня она уже будет,нужно юудет сегодня Висту поставить(64бита,СП 1),..
конечно ставь) . Конфиг твой соответствует ей - 4гб озу и проц 4ядерный. Дрова к этой системе будут совершенствоваться потихоньку(да и не только дрова)

0

потихоньку, ага, в этом и вопрос, когда они будут.. странно, у этого чела походу 2й чип норм работает, а у русских просидает.. мистика..

0

я сейчас на работе,побещали в 6часов позвонить,мне сказали поставщики,что в СНГ завезли много "серых" видеокарт 4870 Х2,должно думаю работать у меня все нормально....

0

прочитал,что драйвера 8.8 убивают видео,2 ядро сбрасывает частоты....быстрее б 8.9

0

Подскажите пожалуйста. У меня на компе стоят 2 карты 4870 в режиме кроссфайр. Мне дрова надо специальные брать??

0

типа того, 8.8 не рулят, как для 4870Х2, так и для кросса из твоих :/

0

мне сказали подождать лучше первых чисел,тогда можно будет купить не "серую" видеокарту,у меня нет слов....еще неделю,полторы ждать.....быстрее бы каталист 8.9

0

Max111
прочитал,что драйвера 8.8 убивают видео

Как это убивают? о_О Что же они такое делают то, не объяснишь? У меня 8.8, всё впорядке(пока что).

0

Shifroval
а у тебя 4870Х2?

Max111
брехня, это не брак, был бы брак, не продавали, а люди не покупали бы или возвращали бы по гарантии

0

значит могу купить такую...на плейгроунде у кого-то есть такая видюха?

0

надо ждать новых дров, устраняющих просидание 2го чипа, неработающий кроссфаер и графические глюки... если новы елдрова этого не исправят, то что делать мне интересно

0

Нет, у меня просто 4870... Фухх..я то думал. Ну тогда ладно...

В Перми х2 ещё нет. Я бы знал тогда...

0

надо ждать новых дров, устраняющих просидание 2го чипа, неработающий кроссфаер и графические глюки... если новы елдрова этого не исправят, то что делать мне интересно

ты уже купил карточку?

0

нет, я завтра или в понедельник буду только системник заказывать.. (который ждать пока привезут недели 2-3) вот сегодня надо решать какую видюху брать.. и бп... челу не хватило чифтека 750вт на квад6600 " 3.6 ггц, 4870Х2, тройка хдд... тупо игра вырукбалась через несколько секунд, как я понял

а все, что я назвал, обо всем пишут владельцы карты (коих уже очень много) на форуме оверов

0

MeitDeist [Asmo][Мы - Робин Гуд]
потвоему юзер с приведённой тобой ссылки (extremesystems) волшебник?? Нашёл дров которых ни у кого нет ?? или сам написал?? У него никаких проблем нет ни с глюками ни с кроссом ни с производительностью.
Раз у него всё нормально , и у многих юзеров тоже всё ок (включая чела с оверов) то дрова есть нормальные. ПРосто они взяли и скачали самые новые дрова , а те кто орёт что у них нихрена не пашет - просто наверно поставили какие-нибудь дрова типа с диска от видюхи вот и проблемы у них.

Кстате у GTX280 были теже проблемы в самом начале продаж. Так же на THG писали что дрова корявые дальше некуда.

0

M Schumacher
нет, не волшебник! я об этом и не гвоорю, он абсолютно ничего и не делал ,просто устанавливал игру и тестил.. да, на овреах у людей те же самые дрова вроде бы.. но на воере у людей гарфические глюки, малый фпс, а у этого чудо-иностранца графических глюков нет и фпс больше, странно это все и овтеть на личку мне...

0

Подскажите пожалуйста. У меня на компе стоят 2 карты 4870 в режиме кроссфайр. Мне дрова надо специальные брать??

0

тебе блин уже ответили, надо ждать новых дров типа того, 8.8 не рулят, как для 4870Х2, так и для кросса из твоих :/, что же еще

0

ну это ж понятно и раньше было , что 4870х2 это полный шлак. 2чиповые карты это не одночиповые, которые работают нрмально. Берите какую 4870- и будете все счастливы
Тем более неизвестно когда пофиксят это всё в АТИ... через месяц ? - вряд ли...

..Подскажите пожалуйста. У меня на компе стоят 2 карты 4870 в режиме кроссфайр. Мне дрова надо специальные брать??..

cтандартные дрова с сайта производителя. Сейчас у этих 2чиповых не только кроссфайр лагает, но походу не наладили стабильную работу 2-го чипа. Так что зря ты так рано купил эту карту. Так что у тебя дело маленькое - жди новых каталистов . Не нравится ситуация - нечего было брать =)

p.s. не понять этих "экстремалов" , которые берут карты почти сразу после анонса =)

0

не понять этих "экстремалов" , которые берут карты почти сразу после анонса =)
ну, пока ждешь появятся карты новее, поэтому ждать у моря погоды смысла нет

0

Joy McNelly
эти проблемы я уверен на 99% от кривых рук ( установки немного других дров). Дрова ведь не одни 8.8 - там дальше идут цифры от которых всё и зависит. НА оверах чел проверял двое дров 8.8.хххх с различием в одной цифре после этих 8.8 . так вот разница была 30% .
Вот тут юзер тестит и карта просто шикарно пашет. www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=198045 . И есть не мало тестов с известных сайтов где так же всё отлично. Всё дело в дровах.
Вот я уже приводил ссылки http://www.driverheaven.net/reviews.php?reviewid=607&pageid=10
http://www.hardwarecanucks.com/forum/hardware-canucks-reviews/9225-palit-radeon-hd-4870-x2-2gb-video-card-review-15.html

0

Я не жду от нового каталиста чуда,просто хочу ,чтобы карта нормально работала,можешь брать 4870 Х2 смело,их основная задача сейчас он и кроссфаер....им выгоднее продать больше карт

0

..ну, пока ждешь появятся карты новее, поэтому ждать у моря погоды смысла нет..
хотя бы через полгода брать - когда дрова в порядок приведут...

0

через полгода обьявят новые,смысл?эту карту можно брать спокойно,на овере у одного нормально все работает....

если все будет хорошо(финансово) то через годик Р800 будем брать

0

да кстате - новое поколение не за горами. И на новейшем 40nm техпроцессе.

0

ну согласись,что тот же Р800 будет на процентов 30 быстрее не более....просто будет меньше енергии потреблять+ 11ДХ

0

сначала нужно купить Р700,потому что мой радик 2900XT свое уже отжил,сейчас на нем можно играть комфортно в Кризис при разреш. 1680х1050,high no AA,не более

0

ну и что ради одной игры покупать новую видюху? Я лучше подожду след поколения в начале след года. тем более будет DX11 , а DX10 уже пройденный этап-ошибка.

0

ты не купишь 4870 один гб? как же так? все равно 11 директ в играх ты еще пару лет не увидишь и будет небось реализован также криво

0

просто 11ДХ будет приятным дополнением не более,еще 10 не испльзуется нормально,а вы говорие уже про 11...

0

MeitDeist [Asmo][Мы - Робин Гуд]
я пока думаю , но скорее вввсего не буду покупать - ибо смысл ?? Она быстрее моей 8800gts 512 (разогнанной ) всего ничего . Мне пока хватает , особенно если я моник всё таки 22* возьму а не 24 то тием более лучше оставлю.
Единственная игра где реально HD4870 даст лучший комфорт это Crysis - но я его уже прошол 3-4 раза. Warhead будет даже легче. Поэтому смысл? Я лучше подожду нового поколения и куплю видюху которая будет уже в полтора - два раза мощнее моей. И на 40nm техпроцессе.

А насчёт 11 директа ты не прав. Первые игры появятся след . осенью. Об этом неоднократно писалось на оверах и т.п.

0

M Schumacher А насчёт 11 директа ты не прав. Первые игры появятся след . осенью. Об этом неоднократно писалось на оверах и т.п.

"На заборе тоже написано, а там дрова лежат"... ИМХО

0

и какие же это игры с 11 директом? неинтересные наверно) приведи пример названий и есть ли они в списке пг. Лично мне пока 11й не надо, равно как тебе Виста и 10й.. 9го и 10 пока вполне ближайшие 3 года.. моник зря не 24, не нужно быть таким критичным к отклику

0

sneg_tir
ну тогда надо вообще не доверять оверам, ixbt и т.д. .... Мало ли что они пишут.. Может быть GTX280 на самом деле хуже HD2600XT . Так чтоли мыслить надо??

Они ведь не от себя пишут . Просто напросто ведь известно что игры такие делают . Конечно они может быть не самые известные , но факт налицо - они под 11 директ. Тем более 11директ игры без проблем пойдут на нынешних видюхах с аппаратным DX10 /

MeitDeist [Asmo][Мы - Робин Гуд]
у всех разные глаза. Я вот потестил у знакомого 245b с откликом 20-25мс - когда окно немного двигаешь то буквы просто ппц размываются в кашу. На моём Asus 222u такого и близко нет.
И ты путаешь - у 245T я не к отклику предираюсь а к импутлагу , который для меня неприемлем.
ДА и вообще я скорее всего возьму 24" CRT Sony (видимая область 22.5) профессиональный моник. И никаки х проблем не будет ни с цветами, ни с лагами, ни с скоростью , ни с выбором разрешения в котором играть , ни с засветкой и т.д. А, ещё совсем забыл - никаких проблем с эффектом кристаллической решётки , который я отчётливо заметил на 245B .
Правда стоит 19тыс . Но он того стоит.

0

ну че она там в Россию-то хоть въехала уже нет?

0

Вот здесь продают по более менее нормальным ценам - http://xmemory.ru/show_cat.php?catid=4090&grid=4

0

ну че она там в Россию-то хоть въехала уже нет?
я уже заказал себе системник (котроый терь ждать недели 2-3) и в нем как раз 4870Х2 от Гигабайта, в Никсе уже с начала недели продают, насчет других хз, в иксмемори тоже быстро появилось

0

Guide
очень классно. Ведь пару дней назад там же цена была в 19600р .. Просто постепенно проходит первоначальный ажиотаж.

0

так а цена-то устаканится когда? в Иркутске заказывать она идти будет тоже недеои две. я се системник буду заказывать проц Q9450, материнская какая-то там на 48 чипсете да? как-то она там называется..подзабыл, 4870X2? и 4 гига оперативы..штук на 50 выйдет(

0

Дай станочег на ночку денежек попечатать! :))
Нахрен тебе мать на IX 48 чипсете ?

0

У нас в Украине на нее цена 690$ нормальная цена ?

0

Если сравнивать с рекомендованной - 549$, то много. А вот если сравнивать с ценами в Москве, то столько же.

0

Нуу...учитывая то, что х-мемори обычно дороговизной(относительно текущей ситуации на рынке) не страдает, то это вполне нормально.
Вот мне сравнить не с чем, в моем городе нет х2 версий 4й серии, у нас едва едва только 3я серия х2 пришла...

0

Могу вам сказать кое что, у поставщиков нашей конторы, цена на 4870х2 16200. Так что цена в икс мемори оч адекватная и без завышения.

0

в Иркутске вообще X2 18 000 р. стоит..а GTX280 16000 р. очуметь)

0

Прочитал на овере в новостях,что выйдет новый топ Р8хх весной.....

0

...и все радеонщики сдадут свои 4870(или х2) и бросятся покупать новую серию, 4я серия упадёт в цене, её возьмут те, кто не смогли её купить по причине цены(10тыс приличные деньги, а там все 15...я про х2 версию). Круговорот двух масс: гоняющихся за новинками/людей, которые берут из выгоды и теми, кто ждёт, пока серия отживёт своё, но останется по прежнему в топ-миддл, хотя бы.

Собсно, так оно и бывает. Всегда хочется лучшего, по себе знаю :)) Едва пересилил себя купить просто 4870, а не ждать х2. И правильно, в нашей глухомани о них ещё и не слыхивали...
А вот с процом ступил, уже есть новые интелы 8ххх, а у меня Е6850. Не густо.

Внимание владельцам радеонов 48х0!!
Вышел новый Рива Тюнер с поддержкой чипа RV770 и каталиста начиная с 8.5.
Теперь можно разгонять и твикать кулер нормально, а не через долбанный ССС...
Наконец то я разгоню всё как надо и греться не будет :))
Новые нвидии тоже поддерживаются, как и дрова 177.хх
Ссылка(2,14м) - http://radeon.ru/rivatuner/RivaTuner210.exe

0

... её возьмут те, кто не смогли её купить по причине цены...

вот если б обычная 4870 упала до 100$(+- 20$) было б неплохо =)

х2 мне безразлична

0

вот если б обычная 4870 упала до 100$(+- 20$) было б неплохо =)

хахаха, раскатал )) она даже через два года не будет столько стоить

0

х2 мне безразлична
Мне тоже...уже. Смысла в ней я не вижу, разве что бенчмарки гонять и в Крайзис на дх10 рубиться :)) Все то, во что играю я, спокойно идёт на одночиповой. Да и проц нехилый для х2 нужен. А у меня, извините, фуфло стоит, как и сказал(ну не совсем конечно, но всё равно обидно).
Да и бп нужен, а это ещё $, а я не буржуй, чтобы ради видюхи пол системника менять...

Но вот то, о чём я реально жалею, так это то, что в Санрайзе не было фул ретайловых 4870, когда я брал свою, а там у Сапфира флешка на 2гб, а у ХИС отвёртка-фонарик :)))
Мелочь, а приятно. Ну да ладно, в жизни есть полно других интересных вещей...долги за прошлый курс, например :)))
Извините, увлёкся.

0

Feilos
ещё как будет. Возьми допустим 8800gt - и года ещё не прошло с момента её появления а уже стоит 150$ . Через 2 года HD4870 как и GTX260 будут весьма посредственными картами.

0

...хахаха, раскатал )) она даже через два года не будет столько стоить...

эххх =( придётся довольствоваться 4850 ... надеюсь 4850 toxic ещё выпускать будут?

0

парни) все я седне сходил системник заказал..наконец-то....потом если что докуплю 4870 X2. вообщем так -оперативы 4096 DDR2 (2X2G) Блок питания ATX 750 W. Мат.плата Gigabyte GA-X48-DS5. проц. Intel Core 2 Quad Q9300 ATX 2500, карта RADEON 4870. Ну че парни хоть Far Cry 2 -то потянет? полюбому как обычно одни лаги будут.

0

А на кой тебе 4х ядерник то? Взял бы тот же Е8ххх какой нить, а от 4х ядер прироста ты не получишь(ощутимого), т.к ни одна из игр(кажется...) не работает со всеми 4мя.

ФК2 должен идти, сомневаюсь, что там будет что то слишком уж пафосное, не 3д марк же :)) Но Крайтек не умеет делать игры, она делает только бенчмарки, в которые встроены пара уровней. Уже давно известно, что то, что они делают, никто за хорошие игры то и не считает. ФК был хорошим, но потом они разжирели, и сценаристы стали курить травку и забыли про сюжет.

0

Shifroval
А на кой тебе 4х ядерник то? Взял бы тот же Е8ххх какой нить, а от 4х ядер прироста ты не получишь(ощутимого), т.к ни одна из игр(кажется...) не работает со всеми 4мя
"Когда кажеться, креститься надо"
ФК2 разрабатывает Юбисофт Монреаль, а не Крайтек.
если брать 4870, то процессор под него брать нужно нормальный 4-х ядерный.
Селвин Сава
Впринцепе тебе бы и q6600 хватило бы с головой
Ну че парни хоть Far Cry 2 -то потянет?
Не потянет, а полетит (ну если ссылаться на заверения разработчиков, о сис. треб. фк2)

0

угу полетит со сглаживанием. Не КрайЭнджин2 же

0

завтра протестю на кризисе если все путем будет)

0

Shifroval
FarCry2 делает Ubisoft //

Не говори никто , ты же не телепат.. По графе это огромный шаг вперёд. ПРосто кто-то графу любит красивую а кому-то посрать.. Вообщем игра классная , да есть некоторые минусы , но они есть в любой игре, а такой графы нет ни у кого.

0

Ubisoft издатель, игры она не разрабатывает

В S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо DX10 графа тоже приличная и бегает намного лучше тормознутого кривого Crysis

0

Feilos
ещё как будет. Возьми допустим 8800gt - и года ещё не прошло с момента её появления а уже стоит 150$ . Через 2 года HD4870 как и GTX260 будут весьма посредственными картами.


Во-первых, у кого 150, а у кого и за 200. Во-вторых, 4870 скорее уйдет с продаж, нежели подешевеет до $100. Хотя может я, конечно, и не прав... поживем, увидим...

0

Alexandr82
А насколько я помню - делает. Но главное то что CryTek тут не при чём ( разве что движок от первого FarCry ) .

То же мне сравнил.. Сталкер во 1х имеет давольно средне-высокую графу. А Crysis даже не имеет просто аналогов. А во 2х все игры кроме Crysis - это сплошная халтура , держащаяся только на текстурах и бампе. А Crysis первая игра где честно всё моделируется полигонами. От сюда и требования. Полигональность жрёт немеряно. Но и даёт качества сполна.
Crysis как раз не кривой. Просто мало кто задумывается над тем какие причины таких требований - это отнюдт не оптимизация а именно сложность строения игры нового поколения.
Feilos
ну тогда уж у кого то и 100 - в США например.

0

Все сегодня заплатил за карту и за Залман 9700
Все будет в суботу,тэсты в воскресенье выложу...если карту не гнать то ненужно повышать обороты турбины?

0

А точного ответа и нет.
Тут надо смотреть на месте. Если будет греться сильнее, чем одночиповая - повысь кулер. А разгон(сам разогнал одночиповую до 850/1200, это нормально или мало?) у меня не так сильно поднял температуру, максимум 5-7 градусов. Кулер на 33%. В простое температура где то 55.

2х чиповая если будет греться в 2 раза больше, то температура повысится на градусов 10, ну 15. Выставь кулер на процентов 35 и заметишь, как сильно упадёт температура.

0

видеокарта не портится от увелечения оборотов на турбине?

0

Max111
Как она может испортиться :))))
Просто звук от турбины может начать мешать своим гулом.

0

а оборот кулера щас обычным путем и не повысить, там где-то надо профиль создавать и вручную прописывать через блокнотег, как я понял, типа чтобы увеличить обороты в простое, а так вроде автоувелечиние там, если верить форуму оверов и экстримсистемс в целом (и если я все так понял)

0

Можно и не так. Вышел Рива Тюнер 2.10, там можно на низком уровне это устроить. И я уже писал об этом выше.

0

да, с новой ривой даже разгонять теперь можно нормально 4ю серию.

0

Подразогнал свою 4870 до 860\1200...
Скажите, кто знаток, это нормально или уже переразгон? В играх вроде артефактов не наблюдается, видео читается нормально.
И вообще, как сильно можно разогнать мою видюху? Знаю, это индивидуально, но всё же, есть же какой то предел...

0

Shifroval
так какой же это разгон без проверки стабильности?? Бери и тесть на стабильность кубом в AtiTool . В играх ты заметишь артифакты только когда они будут чудовищны . Это не дело так разгонять. Протесть кубом и посмотри - он сам напишет если появятся артифакты. ТАк же за температурой конечно же следи.

0

Он ТААААК сильно грузит проц, что я даже ничего нажать не могу...
Так и надо?

edit
Грузит ещё и видюху под 100...
Почитал документацию на вики, сказано там, что грузит только когда включен 3д вид или определяет максимальные частоты. Но я же ничего не трогаю!
Я ждал полчаса - всё ещё грузит...

Сколько ж ждать то надо?
Попробую оставить на ночь, может к утру закончит.

0

Shifroval
Это уже не грузит а зависает. Такого быть не должно. Ты запускаешь в разгоне или в дефолте?
Надо запустить и нажать Scan Artifacts / Если именно после этого у тебя всё это начинает зависать то явно переразгон.

0

Запускаю в разгоне. Попробую на дефолте, может не будет грузить...

Дело обстоит так:
Запускаю, появляется иконка в трее, проц под 80, видюха под 100.
После 10-15 минут ожидания появляется окошко проги. Проц уже под 60 и так будет держаться до конца, т.е пока не выключу.
Окошко то появляется, но нажать ничего нельзя - грузит страшно, и при нажатии на окно, оно вообще становится (Не отвечает).
Вот такие дела.
Версия тулса 0.26, каталист 8.8

А разгон не влияет на работу проги? Или как там дело обстоит? Там, насколько я понимаю, можно выяснить макстмальные параметры разгона и тут же на месте разогнать?

З.Ы А прога точно работает с новыми чипами радеонов?


edit
Таааааак, заюзал силу гугла и скачал 0.27 бэту 3, она РАБОТАЕТ :))

Затестил на артефакты, куб крутится, на фоне жёлтые точки... Много точек. Как я понял из описания - выбитые пиксели, т.е необработанные. Delta of ... in pixels ... В логе это значится как I Artifacts detected after хх:хх.хх. ххх pixels don't match.

Поигрался с частотами и без глюков работает на 830/1000
Но это как то мало... Везде разгоняют по памяти и до 1200...

Может те глюки не есть плохо? Я в этом нуб полнейший, может кто нить подскажет как правильно пользоваться прогой и что значат жёлтые точки?
Видимо и у меня неудачная видюха, как и на оверах, но они смогли догнать до 857\975, при этих частотах у меня тьма жёлтых точек!
В общем, объясните нубу :))

А ещё у меня когда куб крутится свистят дроссели(свист из блока, это же они, не?), если прислушаться. Это плохо? В играх нет такого. И крутится куб дёрганно как то, даже на безглючных частотах, может проц слабоват? Стоит Е6850, не разогнанный.

0

Shifroval
если хочешь действительно стабильную работу то это как раз те частоты на которых куб пашет без артифактов хотябы час ( надеюсь ты не 5-10минут тестил.. ) .

Результаты у каждого экзэмпляра конечно немного отличаются. Так везде - и у видюх и у процев. К тому же есть тест где явно видно что разгон памяти не даёт ничего. А вот разгон ГПУ даёт многое.

Жёлтые точки это и есть артифакты - непрорисовка. В играх ты этого не заметишь , но я бы не стал использоваит видюху на таких частотах на которых она не стабильна. Особенно когда ты говоришь - "тьма жёлтых точек" - такие артифакты ты даже и в играх сможешь увидеть.
И то ты тестил с настройкамии по умолчанию ( и как я уже сказал - надо часок хотябы) - а ведь в настройках можно поставить самоё тщательное обследование на артифакты - естественно предельная стабильная частота ещё немного может уменьшиться.

Свист дросселей это вполне нормально. При разгоне шум может немного быть сильнее - у меня так .

И почему ты говоришь крутится куб - при тесте на артифакты он неподвижен. Крутится он в режими 3d view . А когда он крутится - там внизу написано кол-во ФПС . У меня на 8800gts 512 - более 900фпс .

И ты так и не сказал какая температура видеокарты .. Она ведь и так на дефолте прилично греется. Может у тебя банальный перегрев. Проверь и если что добавь оборотов кулера.

0

Про крутящийся куб ступил, поторопился написать.

Я держал минут 10, но всё равно в логе ошибки были и их было очень много! Хотя я не заметил их во время теста.
Может быть есть какое то опеределённое кол-во необработанных пикселей, которое считается нормой?
Завтра продержу час-полтора на найденных частотах и скажу кол-во артефактов(чувствую, разгона мне не добиться, т.к на 10 минутах их уже за сотню в логе, я говорил уже).
Если что - понижу до 800\950, но разве это разгон?

Про тьму точек: играл в халфу 2ю, Трон 2.0(да, он старый, но глюков нет), Готику 3ю и Крайзис, конечно же, на 850\1200 - артефактов вообще не видел. Больше "тяжёлых" игр у меня нет(Трон чисто ради эксперимента запускал). Всё также, как и раньше. Не знаю, может так не должно быть.
Но прога на таких частотах просто заливается ошибками, в чём прикол то?

Температура за 10 минут поднималась максимум до 75-77, с учётом того, что кулер на 33%. Это же не так много.

Но если разгонять только ядро, а память не трогать, то дисбаланс выйдет, разве нет? Память будет тормозить остальную обработку...
Но побольше ядро попробую поднять.

А может стоит заюзать определение максимальных частот? Там то точно результат будет хороший.

edit
Запустил с утра проверки на определение частот - вылетели бсоды с кодом 0x0000007F...
Это же кернел...баг, его бабушку. Ой нехорошо... Страшно мне, что за глюки то творятся?
Но может просто дрова не поняли команды от проги?

Проверил тестом от трей тулз последней бэты - на 835\1200, всё чисто, артефакты не обнаружены, типа.
Кому верить? Я спокойно играю по 5-6 часов на таких частотах - и ничего...

0

Shifroval Как ни странно, но разгон памяти не дает существенного прироста в производительности в карточках 4870 и 4870х2
Для проверки на глюки лучше юзать "бублик", грузит посерьезнее кубика.

0

Выяснил опытным путём, что память нужно разгонять выше 1000, только если ядро стабильно работает выше 800-810. Т.е, скажем, на 820\900 фпс меньше, чем на 830\1100.
Я был прав насчёт того, что про память тоже забывать не стоит!
Пока остановился на частотах 850\1000, выше боюсь :))

Про бублик попробую, вот только время выкрою...

А так норм разгон, не перебор?

0

Shifroval
Разгоняй и тести в синтетических тестах! Смотри чтоб выше 95 не поднималась!

0

95? Неее, я слежу за темпой, не боись... Кулер на 33, писал уже, даже после Крайзиса на хай выше 80-82 не поднимается. Хотя "рабочие" температуры для новых радиков где то 85-95... Почитай тесты разные, там и выше было. Это нормально для неё.

0

Shifroval
Надо чтобы вообще никаких артифактов прога не показывала.
В играх артифакты конечно же есть так же как и в тесте. Просто из-за динамичной разноцветной картинки их заметить очень трудно.

Нет, собственно так и надо разгонять - вначале ядро гонишь а память в дефолте - ищешь предельную частоту ГПУ . ПОтом память гонишь при дефолтном Гпу - ищешь макс частоту памяти. И только потом начинаешь соединять их и смотришь смогут ли они вдвоём норм работать на их макс частотах. Вот как надо делать.
Можно гнать одно ядро а память вообще не гнать - я уже говорил разгон памяти на данной видеокарте ничего не даёт. http://people.overclockers.ru/deeVito/record1

Может и от дров, но раз это от разгона то это не есть хорошо.

Какая же это проверка?? У тебя разница в Частоте ГПу. Если хочешь проверить то тесть 820\900 и 820!\1100 .

0

Трудно заметить, говоришь?
Что ж, запущу сегодня простую 3д игру, без каких либо наворотов, а именно старую добрую Готику под номером 1. И халфу 1ю тоже. Там точно уж всяких там хитрож0пых эффектов нет - только текстуры. В те времена такого не было. Вот если там на 850\1000 будут глюки(пятна, сиреневые квадраты и пр радости жизни) или зависы(не дай бог бсоды), то тогда поглядим.

Про память и ядро сам додумался, ночью сидел мозговал, тесты гонял, но статейка интересная, почитал, спасибо.

Тесты атитулс при 850\1000 дают вообще минимум ошибок, всё гладко.
Я к этим настройкам пол ночи шёл, я их не из головы взял.
Пока потестю ещё, а там если что, так сразу.

0

Наконец-то, сегодня будет карточка,от сапфира и залман 9700 привезут,завтра отпишу результаты,есть пару вопросов....
Какую Висту лучше ставить 32 или 64 битную?
И не критично если нет Сервис Пака 1 ?
проц думаю разогнать до 3.2 3.4....думаю с головой хватит.... комп в профайле

0

Конечно 64-битку. Зачем в таком случае 4 гига ?

Не критично, но желательно.

0

А Сервис пак 1, улучшает производительность?

0

улучшает, судя по экстрим системс и вообще тестам Висты с паком и без него

0

...проц думаю разогнать до 3.2 3.4....думаю с головой хватит.... комп в профайле...

можно даже и не гнать

0

не зря ж покупал дорогой залман

0

все поехал за видюхой....завтра вечером скину тэсты 3ДМарка 2006 ,Vantage и Кризиса

0

Max111
можно было купить Big Typhoon VX (VP) за 1000р - эффект тот же.

0

...не зря ж покупал дорогой залман...

чем ниже температура - тем выше производительность.

0

Макс, 6й и Вантаж тебя не впечатлят) лучше игры все тесть. Хотя будет также как и у всех.. или у тебя 1280 1024? гг

0

Купил,при разгононе до 3.0Ггц,показывает 17500 в ХР ожидал от карточки большего

0

у всех также, не боись... нужны новые дрова..

0

А как же Крайзис и прочие бенчмарк-игры? Что там? Нет рассинхронизации ядер? Не дергается картинка?

0

Shifroval
Судя по отзывам, AFR-лаги там есть (куда ж они денутся), но заметны гораздо меньше, чем у остальных двухчиповых карт.

0

слушайте а почему у меня в кризисе вери хиг настройки отсутствуют. потому-что директса 10 нет что-ли

0

Селвин Сава

Мыслиш в правильном направлении.

0

Селвин Сава ставь анлокер http://thepiratebay.org/torrent/4252716/DX10_unlocker_for_Crysis и будет тебе дх10, только сразу говорю ничего сверэстественного в дх10 нету, а фпс упал на 35 с 45...(

0

Поставил Сервис Пак 1 ,начали игры нормально работать и выросла производительность заметно,посоветуйте дрова(версию дров) и если можно сылку сразу
Кризис 1680х1050 ВериХайгх ощущения супер,скачаю фрапс посмотрю фпс

0

ну дрова официальные... http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx?p=vista64/common-vista64
есть еще неофициальные, типа бета 8.9 (8.54), весом 400 метров... но лучше наврено скачать официальные, а потом 8.9 когда выйдет.. хотя кто-то юзает и 8.54


Макс, в Кризисе, верихай да, а сгдаживание включал? и почем фпс, норм? зайди в самые сложные сцены (я хз, не играл, поскорей бы), типа корейцев или еще кого и скажи, как оно.

0

Обьясните почему такой маленький результат,проц йорк 3.0 12мб кеша,в 3дмарк 2006 результат 17200,а не 19000-19500,сервис пак стоит на висте,дрова менял разниці нет,на ХР такой же результат,материнка 2 PCI Express 2.0 по 16x,есть разница в каком слоте материнка?мне кажется,что нет ведь они одинаковые по скорости,блок питания дает честных 850ватт

ответьте пожалуйста!!!

0

блин, ты совсем не читал тему на форуме оверов про нее? вот почитай, поймешь.. дрова плохие одним словом, пока что

0

DeathAdder, спасибо большое за название проги (т.к. качал не там).
Для тех, кто не юзает торренты, перезалил сюда (44кб).

Макс, в Кризисе, верихай да, а сгдаживание включал? и почем фпс, норм? зайди в самые сложные сцены (я хз, не играл, поскорей бы), типа корейцев или еще кого и скажи, как оно.
Раньше играл на выс. и разрешении 1024 на 768 - выдавал 30-60 фпс, 45 в среднем.
Теперь поставил эту прогу, запускаю на макс. и 1280 на 960 - 15-35 фпс, 25 в среднем.
Зато красиво как...

Сорри за оффтоп.

0

Max111
Забей на вшивый 3dmark 2006 , давай уже в играх протесть или на крайняк в 3dmark vantage.

0

Guide
Вантаж тоже неособо рулит, дрова плохие

0

тогда почему у всех не меньше 19000 в 3дмарке?

0

включил АИ фпс поднялся(стал нормальный)терь норм фпс с 8АА,имеются фризы или как там правильно на Радике 2900 XT 22фпс было приятнее играть чем тут с 25,оэтому ставлю 1680х1050 4АА VeryHigh (Vista) чтобы фпс бы выше 30,тогда приятно играть

0

у кого у всех в д3марке 19к? на 1280 1024 мб ,но не на 1920х1200, у котроых много таких моников
короче дрова нужны нормальные) ждем 8.9)

0

я запускал на дефлопных настройках,1280х1024

0

вот уж хз, что у тебя (я уже очкую как будет у меня...), дрова какие ставил?
и кстати, попробуй проц побольше разогнать, чем 3.0, говорят этой видюхе и 4ггц мало

0

у людей в КПУ тесте до 4000 и у них около 19500.А У МЕНЯ В Кпу тесте около 4800

0

Народец а кто в каком магазинчике карточку брал та ? в каком лутше , них , x-memory, санрайзик ?

0

может нужно перепрошить биос материнки?

0

Max111

Возможно , но маловероятно. Думаю всё таки что-то в настройках драйверов.

0

Guide
а что тут думать, так и есть ,кроссфаер щас не работает.. у всех же так

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]

По твоему как тогда 4870X2 в тестах так сильно обходит GTX280 если crossfirre не работает ? Он работает пока ещё не везде супер , но во болшинстве игр он работает хорошо.

Возможно он не сделал все настройки в драйверах для максимальной производительности.

0

а точнее просто еще сырые дрова. да и в некоторых играх некорректная поддержка кроса.

0

Во многих приложениях и грах не тянется CrossfireX (4 видяхи). Вот там то и мёртвые дрова.

0

Guide, я и имел в виду, что он плохо работает, а не работает вовсе. Дрова никакие. Странно, видать у чела с экстримсистемс лучшие результаты, хотя система его эксклюзивом не отличается.

0

Celestial Spirit aka MeitDeist (Asmodian).
"И кстати, попробуй проц, побольше разогнать,чем 3.0, говорят этой видюхе 4 ГГЦ мало". Думаю, вы ошибаетесь, на сегодняшний день быстрый процессор даже для такой мощной видюхи,как 4870x2 НЕ НУЖЕН, кроме разве что, синтетики. К примеру: www.overclockers.ru/lab/29623_4.shtml

0

Народец а по качеству Palit 4870x2 хороший производитель просто Palit не когда не ставил все были асусы там сапфиры ? ))

0

Палит? Неплохая фирма, на моей памяти все видюхи от неё были качественные и по многу лет работали, да и щас работают.
У них и свои типы карт есть, с разгоном фабричным.

А х2 вариант у них только референсный, они все одинаковые, только наклейки у разных фирм разные.

0

В Хабаровске появилась, от Сапфира - 19499! Думаю недельки через 3 - 4 упадёт до 16, тогда и возьму. Кстати какие дрова то ставить? Не с диска же, который в комплекте идет :)

0

http://www.overclockers.ru/lab/30398_6.shtml впечатляющий тест. Самое главное что автор подчёркивает что НИКАКИХ лагов и неудобств нет!

зы.. Разрабы S.t.a.l.k.e.r. Clear Sky вообще оборзели.. Требования повыше чем у Crysis , а графа намного хуже и тем более по технологичности в разы уступает.. Вот что такое плохая оптимизация.. Чтобы в него играть на максе нужна HD4870x2 ...

0

M Schumacher вывод один - надо брать HD4870x2... :)

0

StCold
на диске как я понял, каталист 8.6, а на офе пока 8.8, скоро по идее 8.9 должен быть.. ждемс

0

....Вот что такое плохая оптимизация.. ....

и ошибок куча

0

почитал я этот обзор, посмотрел графики, и понял, что со своец 8800ГТХ хрен слезу в ближайшие полгода-год точно. Отдавать 12-15 штук за прирост 5-7 фпс я как-то еще не готов.

0

Celestial Spirit aka MeitDeist хорошо бы было, если бы они недельки через 3 вышли, как раз когда цена на HD4870x2 упадёт... Но если они выйдут раньше, то будет даже лучше :)))

0

Цене на 4870х2 дальше падать некуда, и так уже по минимум

0

разве что , если видео на чипе g212 (55нм у нвидии) выйдет такая видеокарта - тогда АТИ и понизит цены , но это не скоро будет

0

Не понизит, если нвидия вновь сильно не "порежет" свои цены. Оч сомневаюсь что переход на 55нм поможет обойти 4870х2.

0

sneg_tir
5-7ФПС?? НУ если ты играешь на 1280х1024 то может быть ,и то разница намного существеннее.

Цена у нас в России ОЧЕНЬ большая. ДО рекомендованной ещё далеко. ТАк что есть куда стремиться.

0

я имел ввиду минимальный фпс.
Цена не упадет, так как закупочная цена на 4870х2 примерно 16500 +-300 рублей.

0

sneg_tir
Цена не упадет, так как закупочная цена на 4870х2 примерно 16500 +-300 рублей.

С таким великим экономистом трудно спорить , но я попытаюсь :)))) - http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=414152002

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ