Хелп!Комп не запускаешся!

Кароче, в компе произошла какя-то хрень.ОН у меня повис, потом перезагрузился, а потом и вовсе вырубился.Больше не включается.Жмешь Power-ему пофик.Чё делать и че менять?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ты случайно его не разгонял?? А то может придется батарейку вынимать на материнке!!

0

Начни с обнуления биоса любым способом(батарейка,перемычка),Не поможет, тогда проверь питание и надежность соединения: шнур на БП, затем провод от кнопки Power к материнке, кабеля от БП на мать (можно попробовать запуститься без кнопки, замкнув нужные контакты отверткой... только нужно действовать аккуратно и ТОЧНО знать что замыкать)
У тебя вентиляторы вращаются при подаче питания и какие?

0

У меня Питания включаешь-Ledы на материнке горят, ничего не вертится, только леды работают.Кулеры не вертятся.Я жму на кнопку, и ничего не происходит.

0

Провода проверены.С ними все нормально

0

Получается что БП в порядке, питание идет. Тогда остается либо неисправность кнопки Power (парадокс конечно но и она ломается) либо что-то накрылось в элементах мат. платы. Вздувшихся кондеров и подгорелых контактов не замечал?

0

Конденсаторы и электролиты целы.Но тут я заметил одну фигню-короче один из 4 зажимов радиаторв фигни рядом с процессором(там просто радиатор, который оберегает какую-то важную фигню) отлетел.Мож из-за него?

0

один из 4 зажимов радиаторв фигни рядом с процессором(там просто радиатор, который оберегает какую-то важную фигню) отлетел
Ничего не понял:D Это ты так радиатор на чипсете что ли описываешь?

0

Ну он рядом с процом.Я в этом не разбираюсь.там еще под радиатором какой-то чип квадартаный велечиной с мой проц,со стрелочкой.

0

Ну дак реально починить?

0

Если что-то и навернулось, то это либо БП, либо сама материнка, поскоку у меня тоже такая фигня была, материнка навернулась и комп как-бы загружался (всмысле системник, но не дальше, саму систему не запускал) и издавал не помню скоко, но скоко-то звуковых сигналов - все короткие и по-моему 4 сигнала, тишина, обратно 4 сигнала и.т.д.
Если бы накрылся БИОС - то комп бы тоже издавал сигналы, а именно, он бы в какой-то части запустился.

0

DarkRush: Попробуй обратится в техподдержку производителя твоего компа.
Если что- они потестят( деньги за тест не берут) И скажут что это.
Ну а дальше по твоим финансам!

ЗЫ: Моё мнение- это либо материнка, либо Видуха, но были случаи когда поломка винчестера давала такую фигню.
В любом случае на дому( если 1 или 3) не сделаеш! И обойдется в нескромную сумму.

0

Это точно материнка.Бп менял, бестолку.Короче, походу дела згорел чипсет..А что будет дешевле-починить мать или купить б\ушную?

0

И откуда такая уверенность?

Перво на перво нужно настройки биос сбросить...
2) вытащи из материнки все, оставь только проц и динамик на спикер (пищалка)
3) если не запищит, это еще не факт что материна дохлая... может и проц...

Какой он был?
Комп...
Опиши систему...

0

2)Вытаскивал все, запускал голую мамку.
3)комп вообще не запускается.жмешь кнопку-ниче не происходит.

Комп.
материнка-Asus P4P800X
проц-Celeron D 2.4 ghz
видяха-Geforce 6600 128 mb
память-1024 mb

0

Даже кулера не крутятся?

У меня на дохлой материнке (полевик сгорел) кулера запускаются...

Возможно у тебя что-то с питанием...

0

Понимаешь, просто компу пофиг включен он в розетку или нет.Когда вклоючаешь в розетку, он зажигает леды на материнке и все.А кулера...как они при неработающем повере должны работать?

0

Раз диоды горят, значит ток есть...
Может у тебя кнопка барахлит? Попробуй отверткой замкнуть контакты (PWR SW)

0

Замыкал.Нифига не работает)

0

ну тебе полюбому надо сходить в магаз где брал, и отдоть на диагностику, пусть определят что сдулось и возможен ли ремонт...

Я думаю рублей 200 заплатиш...

Мне бесплатно сделали...

0

Блин, магазина уже не существует.во-вторых, я думал, что куплю б\у матернку за 500 рублей максимум, дак она стоит аж 1500р))

0

ну в любой сервис сходи... может починить можно... а если нельзя - продай им ее на запчасти...

0

Что за метод ? Диоды горят-ток есть? Возьми тестер и проверь питание на выходе с бп
должно быть 5 и 12в (черный и желтый, черный и красный) Может 12 в пропало-оно отвечает за электродвигатели тоже. Внимательно при помощи линзы осмотри все элементы поверхностного монтажа-могли отпаяться или треснуть, паяются они острозаточенным паяльником на 25 ВТ не более расшифровка по кодам на элементах(смотри соответств справочники)

0

Все.Тушите свет.Здох 2 комп(оба в одной квартире и питаюца от одного ибп).Точно также как и первый.ШО ЗА НАХ?

0

По какой причине он накрылся?

0

Проверь какое напряжение выдает ИБП, а то что-то подозрительно...
Если изза него горят два компа... Думаю дохнут БП унося с собой "на тот свет" часть комплектухи...

0

Второй комп все-таки запустился. вынули вечерком батарею биос на полдня и запустили.А вот первый походу полетел полностью.

0